• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Чужая война: на задворках миров (В городке Датмаа пересекаются судьбы)
Чужая война: на задворках миров
Сурия Дата: Среда, 21.11.2012, 14:58 | Сообщение # 76
оставил постов: 109
замечен в:
воспет
[ 29 ]
Offline
Тайрен, по-видимому, мастером был приити невовремя...
Она-то, как он вышел, мысли альва смела себе, смекнула, сколько времени понадобится, Уну по щекам похлестала, успокоившись безнаказанности собственных действий - спала девка беспробудным исцеляющим славным сном, ну и снова тряпки с себя стянула, что в попыхах надевала - чтобы поудобнее для себя и для дела сейчас одеться. Да не успела.
- Если пойдешь, осторожна будь. - проговорил, удостоверившись, что ни за окном, ни за дверями больше нет лазутчиков из Свартальвхейма. - Я-то расспрошу, что им надобно. А потом надо будет как-то из города выбираться с Псами. Нет ли у тебя какой мысли на тот счет? Лазейка может быть какая?
Проговорил, удостоверился и на нее вглянул.
Сурии так-то дела до того мало было, но... Но-но!
- Ты, наверное, если помрешь, Тайрен, я расстроюсь... - хохотнула Сур, в глаза его плутовские глядя, интересно вдруг ей стало, что дальше мужчина этот делать станет, как извиваться начнет, на какую раскаленную сковороду ради ее богатств взобраться готов будет - интересно, также как и все вокруг. Да так с такой мысли расхохоталась, что и ему заразиться проще простого!
- Проваливай уже! - сказала, в нижнюю рубашку, штаны легкие да шубку прячась. - У Шидары за хутором выход из города в обход главных ворот - это знай. На случай, если ты - дурачок, пригодится.
Дверь ногой пнула и засмеялась снова, наглая была девка, наглая и самоуверенная, высокомерная да сама себе на уме: подумаешь о ней плохого чего - так смотри, не проболтайся, а проболтаешься, так сам дурак; да а лучшее: не знать, не видеть, слыхом не слыхивать - жизнь тогда спокойную и долгую проживешь.


;-)

Сур, Сурок, Лихая.
Ментальная магия, магия тьмы, магия воздуха, гипноз, сущностная трансформация в челоека, дипломатия и харизма.
Амулет, скрывающий кошачий взгляд нелюдя.


Сообщение изменил:Сурия - Среда, 21.11.2012, 15:05
Тайрен Дата: Среда, 21.11.2012, 22:00 | Сообщение # 77
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
Думанное Тайреном, если б кто подслушивал, можно было уместить в несколько междометий. О женщинах он не думал, пожалуй с самого Нифльхейма. Они там и умели такое, какого, пожалуй, ни в одном мире больше не видывали, а маг, - диковинка живая - пришелся и по вкусу и ко двору.
Не фигурально выражаясь.
С тех пор он ни разу больше не позволял себе отвлекаться от погони, и вот тебе, смотри - не заглядись, разум не растеряй, остатки его жалкие. Возле самого-то Сердца, в одном шаге от.
Воистину правду говорят, желанию покорен каждый, будь он хоть трижды умен, четырежды мудрец и пятижды ловкач. И еще, конечно, правда, что случайно увиденное, чего не ожидаешь, в голову ударяет почище браги.
Маг закрыл глаза и выдохнул. Потом пошел вслед за Сурией, рассохшийся пол скрипел и просыпался пылью под сапогами.
А на улице ждал альв, как и обещал. Отделился тенью от поленницы с обледенелыми чурками, обогнал мага, пошел вперед, повел по городу, грязному, замешенному на снегу, конской моче и прочими доказательствами жизни и существования человека. Пахло плохо, а Тайрена всегда запахи больших людских стойбищ раздражали. В какой-то момент ему показалось, что альва он потерял, но вот тот снова выныривает из теней заборных, ведет, ведет...
Наконец и привел. Эриль ноги у входа в большой деревянный дом отряхнул, постучал одним дурацким расшитым сапогом о другой и посмотрел на седоволосого альва. Ну что мол дальше?


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Ант Дата: Четверг, 22.11.2012, 08:41 | Сообщение # 78
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
А дальше... Дальше альв, чуть усмехнувшись, повёл Тайрена за дом. Пояснил:
- Мы на улице остановились. Мест под крышами в городе совсем нет.
За домом. прямо у городской стены полыхал костёр. Что то булькало и аппетитно пахло в котелке.
Несколько тёмных альвов подошли к Тайрену и склонились в учтивом поклоне:
- Почёт и приветствие Белому эрилю- говорили они - Не собираешься ли ты посетить наш мир? Ах, какой праздник в честь тебя мы бы устроили.
Они подвели Тайрена к костру. Там он мог разглядеть главных в этой компании. Четверо высоких, плотных мужчин с окладистыми бородами. В серых мантиях на которых серебром горел знак "Змея пронзённая мечом"
Некоторое время они пристально разглядывали Тайрена, потом один из них нарушил молчание:
- Мы знаем про тебя многое, ты про нас ничего. Впрочем это неважно. У нас к тебе есть вопросы. А именно: знаешь ли ты, чьи слуги идут в походе вместе с тобой? Что ты ищешь? Почему вы мечетесь по всему Мидгарду, что гонит тебя? Почему ты не помог своему ученику и куда ты его отправил? Как давно последний раз видел ты Демона Из Пустоты, которую здесь называют Хелла?
Сбоку к Тайрену подошёл альв и сунул магу кружку с горячим медовым узваром. А Страж показал ему на место рядом с собой:
- Садись маг. Ночь длинная


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Хельга Дата: Пятница, 23.11.2012, 02:11 | Сообщение # 79
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
(пост совместный с Гунульвом)

- Привал! - первым, как ни странно, это слово произнес Гунульв. И все дружно остановились.
- Спекся, малой? - по привычке затеял стычку наемник, переводя дыхание.
- Сумерки, - объяснил самопровозглашенный хорунжий Войска Вилейского, - Ночью по лесу долго не набежишь.
- Это мы, а разбойнички? Они все местные пути прекрасно знают.
- Да и им бы не советовал. Но найдут так найдут. Но это еще не факт, а вот то, что кто-то ночью запнется об корягу - более чем вероятно. Ставь защиту.
- Слушай, Гунгар, Гунульв, или как там тебя еще, твоя Вилея далеко позади, и твой отряд из перепуганных молокососов - тоже. Хватит уже играть в воеводу. Один твой приятель, тот белобрысый, уже доигрался. И ты доиграешся.
- А ты вообще проигрался. Твой Ванахейм еще дальше, а по следам твоим идет твой же учитель, которого ты думал кинуть на артефакт. Тебе вообще домой лучше не заглядывать. Да и здесь... если нас поймают, то не знаю, как насчет госпожи Хельги, но мне как врагу отрубят голову, Эйлейва повесят как бандита, а вот тебя как предателя ждет очень, очень долгая и мучительная кончина. Ты защиту поставил?
- Поставил,
- буркнул Асгейр, расстилая себе постель, - Учти, я отдыхаю. И пусть хоть сам Один начнет тыкать мне в задницу копьем, до утра я не проснусь.
- Погано,
- мрачно процедил Гунульв, наблюдая как маг буквально валится на землю, после чего он повернул взгляд к разбойнику, успевшему уже разжечь небольшой костер, - Эйлейв, ложись тоже. Я тебе не доверяю совершенно и нисколько ты мне не нравишься, а потому на часах одного я тебя не оставлю. Так что лучше ложись, дядюшка. Я подежурю.
Эйлев перевел мутный взгляд на Хельгу, повторялась та же ситуация, что и в крепости - девушка внушила подчинение себе, но не другим.
На немой вопрос торговца девушка слегка кивнула и послала его спать, оставшись в дозоре и переживая, что без пентакля не сможет также, как и раньше расходовать магию, но и до сейда забрать его у Айсгера она не сможет.
Ночь была спокойной, по-осеннему холодной, когда заморозок деликатно заползает под куртку, морозит ноги, нос и зябнут руки, а дым от костра из влажных веток не столько греет, сколько душит своим запахом и стелется по поляне, смешиваясь с предрассветным, молочным туманом.
Хельга грелась у костра, вытянув руки над его пламенем, играя с ним и зная, что он не причинит ей зла, как всегда, как в детстве.
- Устал? Иди, тоже отдохни, завтра нам предстоит долгий путь, уж лучше, чтоб один "клевал" носом, чем трое - девушка тепло улыбнулась мальчику и протянула ему руку, предлагая сесть рядом с собой - Или можешь сесть рядом и задавать вопросы.
- А можно просто посидеть, госпожа Хельга? - с трудом подбирая слова и заметно волнуясь, мальчик сел близко от девушки.
- Можно
- хмыкнув разрешила ванка, сверкнув искорками в глазах - Ты наблюдал за нами с Эйлевом? И что ты чувствовал? Тебе понравилось смотреть на мое тело?
- Хотелось убить Эйлейва,
Откровенно признался Гунульв, и только после этого окончательно смутился. И в самом деле, что он еще чувствовал помимо ревности...
- Вы мне всегда нарвитесь, в любом виде, - прошептал он...
- Ревнуешь? - с озорством в глазах переспросила девушка, хотя не заметить ревности подростка было невозможно. Сначала она была обращена на Асгера, теперь на Лиса - Он мой друг, как и ван... Ты мне нравишься Гунульв. Иди сюда.
Хельга притянула подростка к себе, поцеловала его в лоб и щеку.-
- Ты уже пробовал то, что сейчас произойдет?
Признаться, Гунульв не совсем понял вопрос. Вроде бы Хельга его уже целовала, а раз целовала, значит, помнит об этом, а раз помнит - так зачем спрашивает? Она же не Хемни Кряж с его ложной потерей памяти. Но все эти мысли вылетели из головы, едва он только вновь прокрутил мысль: "ты мне нравишься...".
Ответить на такое словами, подобрать нужную фразу, сложно даже для такого болтуна как Асгейр, чего уж говорить о подростке. И мальчик, обычно такой говорливый, молчал...
Смущенное молчание подростка умиляло девушку, она была уверена, что будь чуть светлее, она бы увидела румянец на его щеках.
Хельга упала на спину, утянув за собой Гунульва, погладила его по волосам и, наверное, впервые посмотрела в зеленые глаза без цели одурманить и подчинить
- Ты можешь поцеловать меня. Куда хочешь...
Мальчик послушно поцеловал ее в подбородок. Ведь он упал вслед за ней, причем лежал сверху. Несмотря на осенний холод и немалое количество одежды и доспехов на теле, он необычайно четко ощущал и поглаживание Хельги, и ее размеренное дыхание, и крепкую грудь, к которой он был прижат, и свою собственную слабость. Он ничего не хотел делать - боялся, что сказка прервется, а потому послушно следовал воле своей госпожи.
Хельга улыбнулась невинному поцелую Гунульва
- Будь смелее, нахальнее и делай то, что хочешь. Например, вот так.
Девушка перевернулась на живот, накрыв собой лежащего на спине мальчишку, и поцеловала его в губы также, как и в Або, а затем и шею, уши.
"Вот так... именно так, или можно немножко по-другому?"
Все десять пальцев осторожно охватили рыжую гриву и притянули девушку к себе. Гунульв медленно поцеловал свою госпожу в губы. просто поцеловал, легко прикоснувшись языком. Для него и это было неслыханным нахальством.
Язык проник немного дальше, а ладони сместились с головы девушки на ее лопатки. Боясь потерять свою любовь, он прижимал ее к себе, и сдавленно, но страстно целовал...
Девушка радовалась смелости Гунульва, тому, что он оказался смышленным учеником и требовал лишь подсказок, а не точных инструкций. И ощущая на своей коже, первые, неуверенные поцелуи, ласки, прикосновения юноши, ей вспомнилось, как ее, все и всех забывшую девчонку, обучали этому искусству в Нифльхейме.
-----
- Понравилось?
Хельга улыбалась и гладила по щеке подростка, ставшего мужчиной.
- Я ... я люблю... - Гунульв не стал уточнять, кого именно, и добавлять что-то еще. Ему понравилось, хотя и было сначала весьма неловко, страшно и неудобно. Он еще раз крепко прижал к себе девушку. Отпускать ее он был не намерен, по крайней мере, до утра...
Девушка чмокнула Гунульва в губы, слегка оттолкнула его от себя и приподнялась на согнутых локтях.
- Одевайся, замерзнешь. Уже рассвет, пора уходить. Я, сейчас, приготовлю завтрак, а ты разбуди Асгера и Эйлева,... но не так, как Кряжа, хорошо?
-----
Утро прошло относительно мирно, хотя оба их спутника не выглядели довольными жизнью в общем и Гунульвом в частности. Но деваться было некуда - им надо было уходить все дальше и дальше.
- Я бы мог сейчас сидеть в тепле, - пробормотал Асгейр, с отвращением жуя солонину.
- А мог и лежать в промерзлой земле,
- огрызнулся Гунульв, - Наемник, хватит уже жаловаться на жизнь, тебя никто не тянул в наш мир. И вообще, ты к моему удивлению, до сих пор жив, хотя трупы на твоем пути хоть в штабеля складывай. Дожевывай скорее.
- Да куда ты так спешишь! Я же не не могу есть, аки дикий зверь. Мне нужно вкушать, тщательно прожевывать.
- Они нас догоняют.
- И так понятно.
- Я чувствую, что они нас догоняют. Просто чувствую.
- О, интуиция... Ну да
, - насмешливо протянул Асгейр.
- У них в отличии от тебя, нет времени вкушать что-либо. Дожевывай и пошли.
Хельга лишь пожала плечами, когда началась очередная перепалка между ваном и мальчишкой, в последние сутки это стало ее забавлять, потому и хотелось объяснить, меланхолично жующему, Лису, что "все в порядке".
-------
Перед уходом с места ночевки, они с Асгером поставили ловушки - воздушную и огненную.
Дорогу указывал компас, находящийся в руках Хельги, и эта дорога была через буреломы, запорошенные снегом кусты, мелкие ручейки и животные тропы - самый краткий путь к ближнему сейду. Ближе к полудню, когда размытый блин солнца висел на середине горизонта низкого, холодного неба, что-то изменилось и это "что-то" заставляло все чаще оглядываться, прислушиваться и ждать...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Пятница, 23.11.2012, 12:33 | Сообщение # 80
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
ООФ: А теперь хулиганю я...
Интерлюдия... Заодно свожу по времени...


- Облава, говоришь? - Атлин мрачно смотрел на Темного. Нечего сказать, хорош был подопечный - в синяках, шишках, в разодранной одежде и еще не до конца отошедший от той дряни, что он обычно употреблял, - А Вы как оба выбрались?
Темный с Мохнатым сбивчиво принялись объяснять, и с каждым словом Атлин мрачнел все больше и больше.
"Вот и делай добро людям. Знал же, что не нужно было этого лекаришку привечать, так ведь упросили парни. А теперь что делать, если ищут его? Ну ладно бы просто искали, так ведь шуму от них изрядно... "
Слава, пусть даже лихая, разбойнику впрок. Боятся местные Вожака Атлина, ой как боятся. На то дело воеводе Руммелю даже дополнительное золото из Марки присылают. И договор негласный между ним и двумя действует: он, Атлин, указывает страже логова всяких независимых, а Страшила в ответ не слишком уж и ищет его. Вот и живет себе неплохо Руммель, живет - и другим жить дает.
А вот шум... Шум разбойнику не нужен. И если вдруг лютует воевода городской - значит, дела идут очень серьезные. Тут уже не до выполнения условий сделки: не написано же нигде, что Руммель обязуется отпускать Псов из острога в обмен на звонкое серебро, нужно будет - вмиг устроит Псам веселую жизнь. А значит - от Эйлейва необходимо избавляться, причем срочно и не без прибытку для себя.
- Вот что, Темный, отправляйся обратно в Датмаа, найди своих ... собутыльников ... и веди их сюда. Да объясни, что прикипел я душой к нашему лекарю, ой как прикипел, и за просто так не отдам.
- И мы их...?
- Темный провел рукой по горлу.
- Зачем? - усмехнулся вожак, - Заплатят хорошо - отдадим. А потом еще и Страшиле скажем на ушко, кто тут у него хулиганит.
- А если это не из-за тех двух сыр-бор?
- А нам-то какая разница? Пусть у Страшилы голова болит.

Темный кивнул головой и, немного пошатываясь, отправился обратно в город, благо, знали его там нужные люди, и проникнуть в Датмаа ему проблемой не было. А вот Атлин скликал своих и велел возвращаться - что толку теперь стоять на дороге, и так уже вечер, да того гляди и бойцы воеводы пожалуют.
Помянув нехорошими словами залетных гостей, из-за которых такой шум поднялся по округе, Атлин повел свою банду в лагерь, искренне надеясь, что хоть сегодня Йорину повезет что-то подстрелить и не придется уминать крупу - в городской кабак при такой свистопляске ради одной только еды идти смыслу нет.

Не подстрелил сегодня Йорин никого. Зато вот его самого славно исполосовали.
- Кажется, лекарь мне должен что-то объяснить. Сильно должен, - пробормотал себе под нос Атлин, присев перед трупом Зейки.
- Чем их так? - спросил кто-то из молодых.
- Может магией, может мечом, сложно сразу так сказать. Но положить одновременно Зейку и Серчика - дорогого стоит, - отозвался один из ветеранов разбойного промысла.
Атлин даже не стал встревать в этот диалог, хотя ему сильно хотелось кому-то опустить кровь - двое лучших стрелков погибли ни за что, ни про что. И Хель с ним, с тем Зейкой, хотя и толковый был подручный. Но вот Йорин, Левко, даже Щербатый - надежные ведь парни были, и ему преданны... были.
- А это что еще за рука? - заметил один из разбойников выступающую над землей, уже посиневшую руку молодого колдуна.
- Выкопай - и посмотри, - прорычал Атлин, недобро скалясь.
Видя, что у вожака плохое настроение, разбойники дружно принялись за работу, и вскоре взору Атлина предстал труп Жабы.
- Маг, если судить по сумке, не наш, то есть не местный, одет богато, - быстро проговорил Мохнатый. Бандит явно опасался за свою жизнь - вожак был скор на расправу .а ведь плохие вести принес-то он, - Убили ножом по горлу. Похоже, свои же. а затем прикопали. Только зачем вот?
- Чтобы нас задержать, - прошептал Атлин, после чего громко отдал приказ, - Не рассиживаемся, парни, ночевать сегодня будем в другом месте. Пойдем по следам наших гостей. Да и ушли они полчаса назад.
- Ночь, Атлин, - робко возразил кто-то.
- До ночи еще час. Чем больше пройдем сегодня - тем меньше догонять их завтра. Да и не хочется мне что-то здесь оставаться.
И в подтверждение его слов, вдруг раздался стук множества копыт.

Ошибся Гунульв Бездельник, когда говорил, что радгарским воям нужно больше времени, чтобы добраться до места бойни. Не знал он, что тысяцкий, получив от Руммеля по шапке, носом землю рыл, чтобы найти убийц важных посланцев самого конунга. Вот и получив от магов сигнал, что кто-то в лесу колдует, быстро собрал он отряд и двинулся вперед без какой-либо разведки - времени не было.
И наткнулись радгарские вои на оборванцев Атлина, которые столпились возле трупа богато одетого мальчугана. Наткнулись - и замерли. Начинать рубку не хотелось ни тем, ни другим, но все уже шло к схватке. Просто так отпустить Атлина тысяцкий не мог, хотя и ему по чину перепадало что-то из награбленного золота. Не на глазах у стольких свидетелей.
- Детей уже режешь, Пес? - усмехнулся нехорошо радгарский военачальник, - Все, Атлин Вожак, кончилась твоя веселая жизнь. Сдавайтесь, висельники, и, может, не всем...
Что там хотел пообещать тысяцкий, осталось загадкой. Атлин тоже не хотел открывать большинству своих людей, пусть даже те и догадывались, что у него, борца за счастье простого люда, есть какие-то связи со Страшилой. Вот и выступили из-за деревьев стрелки с натянутыми уже тетивами, ведь подготовить засаду у псов время было. И далеко не все вои конунга успел и соскочить с коней и броситься в бой, прежде чем просвистели стрелы. И что было самым печальным для государевых людишек, первый же залп уложил обоих магов, от чего тысяцкий сквозь зубы выругался. Пусть и слабые были колдуны, но за их гибель Руммель точно спасибо не скажет.
Окруженные со всех сторон превосходящим противником, радгарцы кинулись в ближний бой. И небезуспешно - обучены-то они были гораздо лучше большинства бандитов. И поле боя осталось бы за ними, если бы не ценили свою жизнь вчерашние крестьяне гораздо меньше возможности вырезать ненавистных им стражников. Вот и сцепились оба отряда между собой не на жизнь, а на смерть.
Со страхом глядел военачальник, как уменьшается в числе вверенный ему отряд. со страхом - ибо за такие потери могут и разжаловать. И возможность оправдаться у него есть только одна - добыть голову Вожака. Уничтожить Псов. Ринулся тысяцкий на Атлина, но на пути его стали бандиты, которые стремились защитить своего лидера, хриплым голосом раздававшего команды.
Кому-попало в радгарской армии важных должностей не доверяли. Вот и орудовал тысяцкий мечом просто великолепно, без лишних трудностей расчищая себе дорогу. Командовать он даже и не пытался, прекрасно понимая, что единственный способ изменить результат боя - убить вожака. Вот отлетела в сторону верхняя часть дубины Мохнатого, вот рухнул со страшной раной в груди сам бандит, и радгарец, переступив через тела убитых им разбойников, нехорошо ухмыляясь, направился к побледневшему Атлину. Вот только далеко он не прошел - умирающий Мохнатый схватил его за лодыжку и дернул. Воин зашатался на какую-то секунду, и в эту же секунду на него навалилось сразу пятеро. Конечно, солдаты бросились командиру на помощь, но было уже поздно - за какой-то момент тысяцкий получил сразу двадцать, а то и более ран.
Дальнейший бой был уже не боем, собственно, а добиванием. Многих повалили радгарские вои, прекрасно понимавшие, что пощады им не будет, и сами пали все до единого человека.
А сам Атлин, глядя на то, как его банда за какие-то десять минут потеряла две трети состава, поклялся про себя, что умирать Эйлейв Лис и все те, кто придут за ним, будут очень долго...

Утро было тяжелым. Не поев вчера нормально, не выспавшись, не подлечив раны, промерзшие до костей (из-за отсутствия теплой одежды) бандиты поднялись ни свет ни заря и потащились дальше по следам. Вскоре они набрели на полянку, где вчера разбил лагерь отряд Хельги.
- Хорошо живут, - сплюнул в снег один из разбойников, глядя на недоеденный Асгейром кусок солонины, - Найдем их - заставлю жрать свои же уши.
Протянув руку к солонине (разбойник был не брезглив, а кусок не мал), бандит активировал ловушку.
К счастью для себя, Атлин успел уже отойти подальше, осматривая следы, а потому не пострадал. Но вот больше десятка его людей сгорело или было изрублено в фарш воздушными лезвиями, и еще несколько ранено.
- Пошли, - хрипло произнес он, глядя на жалкие остатки своей бандитской армии, - Они уже недалеко. Какими бы они магами ни были, мы их все равно перережем.

- Догоняют, - встревоженно уведомил отряд Гунульв, когда в очередной раз обернувшись, заметил около дюжины настырных личностей, упрямо идущих вслед за ними. И что самое печальное было, бандиты их тоже заметили и, приободрившись, заспешили.
- Все равно их много, - пробормотал Асгейр, - А у меня не так много сил осталось.
- Воюют не силой, воюют головой, - наставительно заметил мальчик, и смотрелось это весьма комично.
- Да? И что твоя голова думает по этому поводу?
- Она думает, что нам надо бежать быстрее.
Видимо голова мага думала точно так же, так как оба они (да и Хельга с Эйлейвом тоже), прибавили скорости. Бандиты, сильно раздосадованные ранами, голодом и потерей товарищей, тоже побежали - они стремились во что бы то ни стало добраться до глоток своих врагов.
Погоня продолжалась еще около получаса, покуда компания не вбежала в большой, широкий и изрядно заросший кустарником овраг. Наверх выбраться удалось лишь благодаря проложенной зверями тропе. Взглянув на сосны, растущие на краю оврага, Гунульв принял решение.
- Маг, ты можешь раскачать эти деревья, а потом в нужный момент обрушить их? Другого выхода с оврага все равно ведь нет, пойдут за нами следом.
асгейр кивнул и стал лихорадочно готовить ловушку, размягчая землю под корнями сосен, благо край оврага обрывался резко, и корни эти торчали на зимнем ветру. приходилось действовать осторожно, чтобы деревья не зашатались раньше времени. Едва только верхушки сосен начали подрагивать, наемник оставил свое колдовство, и отряд выбрался наконец из оврага.
Путешественники остановились, чтобы привести себя в порядок и успокоить дыхание. Оставалось лишь дождаться преследователей.
И хотя все были настороже, разбойничьи рожи показались все равно внезапно. Асгейр стал лихорадочно колдовать, но двое-трое головорезов уже успело подняться наверх. И только затем наемник сумел вызвать оползень.
Расшатанные сосны сопротивлялись какую-то долю секунды, а затем с жутким скрипом и треском повалились вглубь оврага увлекая за собой тех бандитов, которые шли позади. Зимний лес огласился криками боли и ужаса.. а затем и ярости. Пятеро уцелевших бандитов во главе с самим Атлином кинулись на Хельгу и ее соратников.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Четверг, 23.05.2013, 23:33
Тайрен Дата: Пятница, 23.11.2012, 16:25 | Сообщение # 81
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
Тайрен сел, хотя в мыслях посчитал это лишним. Задерживаться здесь на всю длинную ночь он и не собирался, но сидя удобнее было прятать руку под одежды, делая вид, что мерзнешь.
Кружка пАрила на колене в теплых стеганых штанах, эриль прикрыл глаза серыми ресницами, чтобы не так плясал огонь в голубизне, чтобы не видно было, насколько он сосредоточен вдруг, осознавая, что перед ним четверо очень опасных мужиков, которые умеют (судя по бородам - хорошо умеют) пользоваться чарами Древа. И которым интересен его артефакт.
"И альвы еще".
Вот уж сходил на допрос.
- Жаль, что традиций вы не чтите, и даже имен назвать не удосужились. - пригубил он горячего, проверяя, не примешано ли к воде сонного зелья какого-либо, но организм вроде бы остался здоров и крепок.
- Что гонит меня вперед, как и мой ученик не ваше дело, - спокойно продолжил, засовывая руку под одежду. - А Королеву Хеллу когда я видел вон те альвы знать должны. А может, и вы должны знать, а?
Он оглянулся во тьму, не обращая внимания на темного альва, вставшего за спиной, как конвойный.
- Во время гибели Хелладарана я видел ее в последний раз, - наконец ухмыльнулся Тайрен старикам улыбкой человека, который даже несколько горд тем, что делал. Сам чародей изрядно недоговаривал. Правду сказать, он был последним, кто посмотрел ей в глаза. Но говорить об этом и о сделке он никому не собирался. И так достаточно было, что об этом знало двое.


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Гунульв Дата: Суббота, 24.11.2012, 01:30 | Сообщение # 82
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
ООФ: Совместный пост опять...

Добежало же из пятерых всего трое - одного воздушный кулак Асгейра отшвырнул на острый сук, второй получил от Гунульва нож в горло. А вот трое остальных...
Наверное, это было легкомыслием или верой в лучшее, но Хельга ожидала, что в очередную ловушку попадут все разбойники. Хотя, ... на этой поляне не было ни одного честного человека, каждая из сторон считала другую бандитами, ворами и убийцами. Потому-то, когда на нее кинулся чернобородый разбойник с кровавым комом вместо глаза, она успела только выставить вперед Хаэлас, шепнуть ему "помоги", как "одноглазый" накололся на ее меч и повис, словно кусок мяса на кинжале.
Хельга отскочила, тем самым сняв "мясо" и освободив меч. А тем временем дела компании несколько усложнились. От Асгейра и Эйлейва в ближнем бою толку особо не было, и Гунульву долгие десять секунд приходилось напргать все силы, чтобы отбивать удары двух разбойников, одним из которых был сам Атлин. Но Гунульва спасали воинская выучка, кураж и молодая прыть.
Обернувшись, Хельга увидела, что Гунульв отбивается от двух нападающих, Айсгер плетет кружево очередного волшебства, Лис промелькнул на периферии ее зрения и она постаралась побыстрее отвести взгляд, чтобы не увидеть то, чем он занят, чтобы не начать жалеть тех, кто сейчас пытался убить не только ее друга сегодняшней ночи, но и весь отряд.
Хельга кинулась в помощь подростку, замахнулась мечом и почувствовала ветер, созданный движением плотного воздуха, который откинул и разрезал на части разбойника, но не убил. Девушка оглянулась и направила свой рубящий удар в шею последнего противника.
Гунульв отступал все дальше и дальше от Хельги, еле успевая отклонять удары врагов. Но когда слабое воздушное лезвие отшвырнуло одного из врагов, он заметил за спиной у Атлина госпожу Хельгу, и не сдержал радостную улыбку. Вожак заметил эту улыбку, молниеносно развернулся, отбил удар Хаэласа - и получил меч в спину. Дождавшийся своего момента Гунульв проткнул разбойника насквозь.
- Мертвы. Все мертвы? - уточняющем взглядом оглядела поляну, на которой напавшие отправлялись в гости в Хельхейм, кроме одного - последней жертвы ветра Асгера.
Хельга улыбнулась Гунульву и вынула кинжал, заткнутый за его поясом и забытый девушкой.
Она подошла к умирающему, села на колени, провела лезвием по его щеке
- Хочешь, я помогу тебе умереть? Быстро и без мучений. Ты же понимаешь, что никто не придет на помощь,... только волки, почувствовав запах крови, появятся здесь, чтоб растерзать тело на куски. Каково умирать под острыми клыками волков?.. Попроси меня, помочь тебе уйти в царство Хель.
- Нет, - выплюнул он.
- Как хочешь, - девушка пожала плечами и начала вырезать куски мышц с плеч разбойника - Тебе стоит лишь сказать "да"...
Напавший терпел, терпел, терпел и, на третьем вырезанном куске, прохрипел:"Да.."-
- Что "да"?
- Убей.
Хельгу не пришлось просить дважды, она полоснула разбойника по шее резким, полу-лунным разрезом, вскрыв горло и разрезав вены. Льющейся кровью, она кровью "поила" кинжал, наблюдая как сталь наливается багрянцем.
А тем временем Гунульв стал возиться с трупом Атлина.
- Эй, наемник, разбойничьи захоронки тебя интересуют? А тот тут карта нашлась.
На старой, грязной, плохо нарисованной карте виднелись какие-то крестики, стрелочки и малопонятные записи.
- Оставь это себе, не в моих привычках на помойках рыться.
- А если там вдруг любимые тобой артефакты?
- О, ну так это другое дело! А там именно артефакты?
- А я откуда знаю? Карта как карта. Спроси у того, кто выжил.
Но тому, кто выжил, в эту же секунду Хельга перерезала горло.
- Ну ладно, пригодиться, - сказал мальчик пряча карту, - Помогай давай. Ножей у этого сброда много...
- Зачем тебе ножи?
- Приколем нашего вожака к вот тому большому дереву. По заслугам ему. Поступим с бандитом, как надлежит поступать по обычаю, пусть даже и радгарскому.
Прикалывать труп к дереву пришлось Асгейру - лестниц у них ни было, а потому решено было обойтись стихией воздуха. Асгейр поворчал по поводу его использования, но было видно,что он согласен со спутником. За эти два дня Псы ему самому надоели - вот и прибил он тело Атлина к дереву посредством десятка ножей. Так и был похоронен Вожак - пришпиленный к сосне, вытянутый наподобие стрелы.
А маленький отряд, уже более спокойным шагом, направился в сторону сейда.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:
Ант Дата: Пятница, 30.11.2012, 20:30 | Сообщение # 83
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
- Ошибаешься - сказал Страж - Сильно ошибаешься, маг. Всё, что касается, хоть и косвенно Демона из Пустоты, нас касается напрямую.
Он с кряхтением поворошил палкой костёр. Замолчал, глядя в огонь. Остальные Стражи тоже молчали.
- Ты и приблизительно не представляешь, кто такая на самом деле эта Хелла- наконец сказал другой Страж- И никто толком этого не знает.Даже мы. Мы только знаем откуда она пришла к нам. Миновав, впервые миновав, те границы, что стережём мы и наши предшественники издревле.
Подошедший Алиандр поставил перед ними несколько больших кожаных тарелей с кусками обжаренного мяса, горячими лепёшками, ещё какими то плошками с едой и приправами.
Страж взял лепёшку, свернул её и, обмакнув в плошку с густой сметаной начал медленно жевать. Остальные тоже приступили к еде.
- Ешь, маг - предложил Страж Тайрену - Вон у нас сколько всего. В этом городе голодают. А, между прочим, еда в нём есть. И её достаточно, чтоб, хоть немного накормить всех. Однако, не кормят. Странно устроены миры внутри. Мы то внутри впервые со времён нашей молодости.
Молчание. Только треск костра, позвякивание ложек.
- Ты так дерзко разговариваешь с нами просто потому, что не знаешь, кто мы такие на самом деле. Впрочем об этом вообще мало кто знает.
Опять долгое молчание. Стражи не спеша покончили с ужином, снова налили горячего узвару
- Мы бы могли убить тебя очень быстро - спокойно заметил Страж- Но Мидгард слишком тесен для оружия которым мы владеем. Удар, способный убить такого эриля как ты, по нашим меркам очень слабый, но даже он уничтожил бы вместе с тобой весь этот город с окрестностью. А это несправедливо, да и не должны мы делать ничего внутри Миров. Таков наш удел.
Он поднялся:
- Ступай к себе, маг. Но запомни,если ты ищешь, что то для Демона из Пустоты,мы это узнаем непременно. Тогда мы убьём тебя и всех кто будет рядом с тобой. Поэтому не пробуй с нами играть.Ступай.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Тайрен Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 06:17 | Сообщение # 84
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
По ходу разговора маг обозлился, обозлился сильно, давно так не было с ним, пожалуй, с самого появления в этом мире ярость так не обливала его кожу, бегая по ней бледными колючими муравьишками.
Он сложил руки на груди, скрестил ноги и прищурился - холодно и презрительно, не смотря на то, как едят старики, роняя в бороды крошки. И сразу стал похож на того, кем он на самом деле был, - на слепца, изгоя, лишенного света, презирающего его всей тьмой, царящей за ярко-голубыми радужками прозрачных глаз.
Так он не сказал и ни слова, пока ели, поклонился только, криво ухмыляясь, не размыкая рук и губ. Он и ушел бы, представляя, чего б стоило их всех отправить в Хель и хватило ли бы сил половины Сердца Мира (а по тайреновским представлениям должно бы было хватить), но мысль вильнула, слепец моргнул на костер и расширил ноздри, словно вдыхая новый запах.
- А если бы я сказал вам, что она ищет кое-что очень важное, - начал он, ощущая себя очень странно, как будто бы старый дар возвращался и изо всех сил колотил по голове, подталкивая выговаривать нужное. - Что я хочу остановить ее, хоть спутникам моим это неизвестно?
Три старца стража, самоуверенных лепешкоедов с заскорузлыми и покусанными морозом пальцами. Ему не следовало говорить ничего такого, но слова уже упали в трескот костра, взвились в звездное небо среди летучих красноватых искр, и эриль подумал, что загребать этот жар их руками очень опасно. Но ведь всегда можно приврать, недоговорить, увильнуть и изменить правду. В том числе так, чтоб ему помогали сильные маги, наглость которых столь же длинна, как и бороды.
Закончив свои едковатые мысли, (хотя какие мысли - тени их, Тайрен сильно хорошо помнил общение с Сурией, будьте благословенны Древом ее округлости) эриль уставился в ненавистную поросль на лице старшего из Стражей, а потом и вовсе опустил глаза.


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Ант Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:56 | Сообщение # 85
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
- Тогда мы бы ответили тебе, что ты заблуждаешься - отозвался Страж - Тебе не по силам её остановить. Даже мы не смогли сделать это.
Остальные трое Стражей тоже поднялись от костра, а, поднявшийся ранее добавил:
- Если ты знаешь где она скрывается- скажи нам. И занимайся дальше своими делами. Ни помогать, ни мешать мы тебе не намерены. Если не знаешь-узнай. Получишь награду. Золото или драгоценности. А пока-ступай.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Тайрен Дата: Понедельник, 03.12.2012, 19:10 | Сообщение # 86
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
Тайрен пожал плечами, поднялся и отряхнул снежинки, упавшие на теплую свалянную ткань.
- Мне по силам не дать пролиться крови мирового Древа, которая может вернуть Хеллу из любой, даже самой непостижимой бездны. А вы, судя по тому, что ничего не знаете об этом, замшели, заскорузли, заиндевели в своей отрешенности от мира по самую макушку.
Отвернувшись и прислушиваясь, казалось бы даже спиной к тому, как его слова подействуют на Стражей.
Беспокойство грызло ему сердце Нидхёггом. Злость и беспокойство. Первое из-за незнания и непонимания того, кто мог позволить себе столько нахальства, чтобы гундосить в свою бороду про охрану самого Мидгарда и его границ. "Хотя... Погоди же! Они не хранили только Мидгард, судя по фразе", - одернул себя эриль, разгребая носками рыжих сапог свежевыпавший снежок. - "Стерегут сами Миры. Древо стало быть...Вот почему мы постоянно встречаемся!"
Догадка, словно молнией блеснувшая в голове, заставила поежиться. Он запахнулся плотнее в полу плаща, натягивая на лицо капюшон и поглаживая свою часть артефакта сквозь шерсть рубах. Одежда не грела - холод шел изнутри.
Если бы кто-то из этих узнал, за чем он по-настоящему охотится, если правда о том, что они говорят на счет своей мощи - даже пепла б от него не оставили. Хранители миров только что встретились лицом к лицу с тем, кто собирался стать их разрушителем.
"Норна будущего, видимо, и в самом деле благоволит ко мне". - самодовольно подумал он, и решил, что может оно и к лучшему, что Тайрен Белый не смог привлечь стариков к поиску артефакта, обманом не заставил вырвать его откуда-то из бандитских рук. Сам все сделает, сам. В конце-концов, эриль он или поросячий хвост обглоданный? То-то и оно. Найдет как-нибудь.
И случай представился.
Когда он ввалился в кабак, - мокрый и замерзший, люди вокруг уж все впали вповалку - кто на лавках, кто под лавками, трактирщика не было, заспанный сын его с ненавистью смотрел на орков, которым сон, видать, был ни по чем, а орки сидели, зажав между собой Темнурку.
У эриля так и полезли брови на лоб, даром что чуть не примерзли к глазам от погоды.
- В лесу он, в лесу, - дорассказывал Темнурка о том, где искать Эйлейва Лиса. - Если приплатите, дак отдаст его Алтин, толку от него ни вот на столечко, одни хлопоты.
Темнурка уже успел сходить к Страшиле, но никому из путешественников это ведомо не было, а Сур почему-то отсутствовала, Тайрен не стал задумываться. Сел за стол, крякнул от холода, стребовал с паренька за стойкой чего горячее, чем брага, и неразбавленного. Заставил Темнурку заново все изложить. И посмотрел на Анта победно, потому что вот оно, заканчивался их путь, а за ним лежало нечто намного большее. Наверное.
- Только вы спешите, очень спешите. - сдавленный орками Темнурка чесал свои рисунки на теле свободной рукой. - Там-ка драчка идет. Или шла. Почему вожак на него и точит зуб. Думат, это он во всем виной, в том что наших много полегло. Дак вам-то чем быстрее оно выйдете, тем лучше.


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Ант Дата: Вторник, 04.12.2012, 22:34 | Сообщение # 87
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Трактир засыпал. Вернее заснул почти. Только у стойки, да на их столе теплились свечи.
Ант, прикрыв глаза, дремал. Ингвар подозрительно разглядывал каких то странных типов, ищущих Тайрена и, потому, направленных трактирщиком за их стол.
И тихо басил Бефар, поучая отважного лекаря Олона:
- Когда будешь переписывать, переписывай всё тщательно. Ничего не сокращай и не изменяй. Священное остаётся священным пока оно неизменно. Внял? А измени здесь хоть слово и вся эта книга превратится в сказку для развлечения. Так то
Тот кивал, соглашаясь и читал, читал, читал...

А на улицах полыхали костры, около которых, замотавшись во всё тёплое, что нашлось, молча толпились беженцы, которым не нашлось места под крышей.
Высокие, яркие морозные звёзды безучастно взирали с неба. Звёзды бывают только в очень морозную ночь. А значит к утру немало беженцев замёрзнет. И костры не помогут.
Как будто Чёрная сговорилась со Снежной Королевой во, что бы то ни стало выморить северян.

В том углу, где обосновались Стражи со своим отрядом, костёр был нужен только для приготовления пищи.Сюда морозу Стражи закрыли вход. Могли бы и в город путь морозу закрыть, но сие было бы вмешательство в естественный ход вещей внутри Миров. А такое Стражам нельзя было вершить. Без крайней на то необходимости. Смерть нескольких десятков бедолаг такой необходимостью не была. Люди умирали и будут умирать. От войн, от болезней, от холода, от голода и, редко кто, от старости. Так заведено. Это порядок. Нельзя его рушить. Они и не рушили. Они отдыхали. Кто то спал. Альвы тихо пели какую то песню. Грустную, мелодичную, так подходящую под безрадостные картины бедствия на улицах Датмаа.
Ну, а Алиандр, как обычно ночами, слушал рассказ своего Учителя. О Великой Пустоте, которая и не пустота вовсе. Об исполинских силах грозно двигающихся по её просторам. О битвах Стражей с ними. Много Алиандр уже знал об этом. И чем больше узнавал, тем ничтожней и ничтожней казались ему Миры Древа-крохотный пузырёк в бескрайнем океане. Скорей бы завершилась эта нудная погоня за мелкими людишками с их мелкими стремлениями, думалось альву, скорей бы. Ему очень хотелось наконец увидеть Великую Пустоту так как видят её Стражи. Он тоже начинает дремать.

Приход Тайрена вывел Анта из дрёмы. Из разговоров мага с этими мутными людьми Ант толком ничего не понял. А Бефар покосился недовольно.
Переписывание Священной Книги, вот важнейшая задача, считал орк!
Именно это и должно быть на первом месте сейчас, а не блуждание по лесам.
- Из города никто никуда не выйдет- буркнул Бефар - Ворота закрыты, дак и тово...Ложитесь спать.Неча блукать по ночам. Из утра схожу к воеводе, да выпрошу пропуск из города. А сейчас угомонитесь и не мешайте своими пустыми словами занятому важным делом человеку.
Он показал на Олона.

__________________________________________________________________________________

Марка

Сумерки сгущались. В Марке только - только затворили все четверо ворот, да стража стала факелы на стенах разжигать, когда показался из за холма гонец от воеводы Руммеля из Датмаа.
Тот самый, что доклад князю Ингвару об орках вёз.
- Ишь ты - кивнул в бойницу старшой надвратной башни - Галопом идёт. Стряслось чего то.
Гонец подлетел к воротам и заорал:
- От городового воеводы Румеля весть! Отворяйте!
- Чего разорался?- высунулась над ним из бойницы башка старшого.
- Слово и дело у меня государево! - рявкнул тот, поднимая вверх чехол с грамотой.- Пропускай, коли голова дорога!
"Слово и дело" зря не кричали. Поэтому и ворота отворили и до княжьего дворца гонца проводили не мешкотно.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Вторник, 04.12.2012, 22:36
Сурия Дата: Среда, 05.12.2012, 15:21 | Сообщение # 88
оставил постов: 109
замечен в:
воспет
[ 29 ]
Offline
За Тайреном Лихая проследила, издалека, а увидела, что маг по доброй воле сам из гостей ушел, следом за ним никто не покрался - ну значит поговорил себе, да коль невредим, дальше можно дело делать, так Лихая порешала и к выходу из города, тому самому, что потаенный за Шидариным хутором находился, направилась. Тайрен только намека ее, видимо, понять-не понял, ну так тому и быть - сама в лес направилась. Колечко то, что у Темнурки забрала, ход ей давало свободный - подарочком от подчиненного к вожаку в стаю явиться и на ложе его высокое взобраться - немного делов, а там-то она как-нибудь бы управилась...
Только не тут-то было, псы с места снялись. Да только не зря девушка тысячи ночей в лесу провела, следы читать Лихая умела, ей следы и трупы больше живых о своих перемещениях рассказывали. Так и пошла следом, да только снег все карты спутал. Матюгнулась красавица, одежду сняла, в пасть взяла, и драконицей сверху высматривать полетела - не было того, кого маг искал среди мертвых, а живые быстрее драконов не перемещаются, зорче драконов не видят. Вот и нашла, кого требовалось, да не одного, а с комнанией. Вот и работа сделана, осталось только заказчику товар сдать - только смекнула чернявая, что эти-то весь погром и учинили в окресности, а стало быть, не так просты, тоже, наверняка, мечами машут, да волшбу колдуют.
Значит подождать чуток надо было, с добычей, мага самого к ней свести, а тут только один способ - не любимый, но - надо, значит надо.
Обратно в Датмаа воротилась, к Шидаре заскочила, пузычерков у той набрала зелий сонных и магических.
Один, большой такой, проснувшейся только что Уне споила, пообещала обернуться скоро, и с оставшимися к магу явилась. Рядом за стол без приглашения присела и молвила:
- Уходит твоя добыча, маг. Следом идти надо. Собирайтесь, перемещение вам скорое намагичу, только сначала к выходу тайному из города, что за Шидариным хутором, всем выйти следует. Да поживее тут, а то зря в Датмаа штаны свои протирали.


;-)

Сур, Сурок, Лихая.
Ментальная магия, магия тьмы, магия воздуха, гипноз, сущностная трансформация в челоека, дипломатия и харизма.
Амулет, скрывающий кошачий взгляд нелюдя.


Сообщение изменил:Сурия - Четверг, 13.12.2012, 15:27
Тайрен Дата: Пятница, 07.12.2012, 06:26 | Сообщение # 89
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
"Вот и хорошо, и хорошо вот...Хорошо..."
Эриль встал над столом, отер зачем-то руки о плащ, осмотрел всех, по очереди, думая одно и то же, как заведенный. После слов Сурии вот так его заело, что ни одной лишней мысли в голове не было. Ингвар смотрел исподлобья, набычившись, под кустистыми бровями недобро блестели глаза. Бефар фыркал через губу, раздувая широкие ноздри на оливковокожем костистом лице. Занятый важным делом человек трясся над свитком и шевелил губами, вовсе не обращая внимания на мага, орков или Сурию. От женщины пахло тонко, приятно и как-то знакомо.
У Анта взгляд был прямой. Хороший такой, крепкий. И только беспокойно клонятся книзу уголки глаз, с одной стороны еще и оттягиваемые старым шрамом. Танцует огонь и гудит в очаге, вырывая из жарящихся остатков туши последние жировые капли.
- Можете не идти со мною, кто не хочет, - проговорил Белый, наконец дотянувшись большим пальце руки до запрятанного за поясом артефакта. Рука сместилась ниже, поддела кошель, Тайрен распустил на нем завязки и отсчитал Сурии то, что был должен.
- Чтоб потом не тяготило. А то кто знает, куда мы отсюда уйдем. Из Хель платить по счетам больно накладно выходит, - позубоскалил.
А потом, когда все дела были сделаны, собрали вещи свои кто смог, Тайрен свой волчий амулет в руках стал крутить и так и эдак, призывал в помощь себе, да так чтоб никто не видел - козырь такой держал в рукаве.
Шли по ночи, по холоду, оскальзываясь в снегу. Долго, так уж долго, что маг себе показался вовсе не магом, не эрилем Светлым, которого весь Оденсей знал, нет. Просто беженцем, лишенным доли и воли, таким же серым, как и люди, жавшиеся к кострам по обочинам заиндевевшей грязи дорог.
Миновали хутор, миновали развилку дорог, разрушенные дома и свалку городскую, воняющую даже по колкому морозу. Пришли наконец к ручью какому-то, а потом чапали по руслу вниз, сначала под мост, потом в земляной, укрепленный камнем и деревом ход, в потом и вовсе под стены. Когда вышли, звезды им светили прямо в темечки. Далеко в лесу завыли волки, - стая.
- Как дальше-то будем? - поинтересовался маг у спутницы, которая маячила во тьме все время путеводной белизной шубы и полотняного подола.


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Сурия Дата: Пятница, 07.12.2012, 16:07 | Сообщение # 90
оставил постов: 109
замечен в:
воспет
[ 29 ]
Offline
Сур только бровью повела, мол "красава", когда Тайрен деньги причитающиеся ей отсчитывал - все враз сам уразумел. Пока собиралсь воины, эта только сумку на плечо закинула, да то, что внутри лежало, то с собой и взяла - пузыречки с зельями, мешки холщовые крепкие, да веревка.
Так и вышли.
- Пейте. Зелье магическое, в перемещении поможет. - сказала в лесу уже, да только Ант, Ингвар и орки наотрез отказались - медлили, с недоерием смотрели.
- Заклинанье с перемещеньем сильное знаю, но для того все должны сонное зелье испить - не выйдет ничего иначе. - посмотрела на их лица серьезные драконица еще раз, и сама даже в лице сменилась, экие сурьезные все перед нею были - - Как знаете, господа. Гипнозом в таких делах не балуюсь - не верите, значит и не так уж больно и надо. Есть еще для прибавления сил зельице - идти долго, морозно и опасно - раз сами себе не враги, то уж тут мне поверьте. А насчет перемещения... Идем тогда, как идется - не скоро и с комфортом, а по-человечески неудобно. - хохотнула червонная, пузыречки впереди себя на циновку рассыпав: в мешки спящих мужиков засунуть бы да веревкой потуже связать - если драконица когда кого и таскала, так только так, ну и еще всякими задумками подобными - потому никто за все время службы ее так и не узнал правду - осторожна была драконица. Хоть и могла открыться, а потом смагичить - да зачем с судьбой лишний раз тягаться незнамо за что? Только эти из недоверчивых - не согласились, хоть зелье для сил Тайрен, кажется, испил - не смотрела уже, шла быстро впереди.
Снег кругом, да ночь светлая, в воздухе драконица как рыба в воде была, а все-равно по земле хаживать тоже умела, старым путем шла, что давече, да и потом по снегу, как летела, как правильно было, как помнила, да носом чуяла.
Утром шли, днем, вечером и снова ночью - это там-то, где давеча, драконица за пару часо туда и обратно оборотилась. И шла, и более всего боялась, что с места снялись - да ищи-свищи ух в бурю эту снежную. Но перед рассветом увидала наконец вдалеке.
- Вооон, видишь, тени неясные на поляне, ну так то и есть. - сказала Тайрену, когда видно уже стало тех, что искали, когда сам он мог уже путь прокладывать, когда от мороза коченеть их ноги уже должны были бы, носы и щеки когда выщипало всем - ей только ничего не делается, румяная, розовощекая - дракон в теле человеческом, а все равно не человек, нелюдь.
- Ровно до них доведу. Потом свободной себя сочту. - предупредила его вопросы дева и засмеялась вновь, как любила.


;-)

Сур, Сурок, Лихая.
Ментальная магия, магия тьмы, магия воздуха, гипноз, сущностная трансформация в челоека, дипломатия и харизма.
Амулет, скрывающий кошачий взгляд нелюдя.


Сообщение изменил:Сурия - Четверг, 13.12.2012, 15:42
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Чужая война: на задворках миров (В городке Датмаа пересекаются судьбы)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...