• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Чужая война: на задворках миров (В городке Датмаа пересекаются судьбы)
Чужая война: на задворках миров
Гунульв Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 00:10 | Сообщение # 61
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
ООФ:
Сорри, Мир, но раз все забыли, а кто конкретно у нас злобный маньяк, то немного рульнем сюжет сами.
Идея про Альджиса - Хельги, ее вплетение в сюжет - мое. Старался сделать все логичненько.


- Зимой, по снегу, за две минуты, - пробормотал Гунульв, - Да, кое-кто добегался...
И в самом деле, не самой худой комплекции подросток убежал очень даже недалеко - Гунульв, несмотря на воинское облачение, без проблем догнал его по следам. За радгарцев он не сильно переживал - чтобы выслать отряд на перехват, надо его сначала собрать, поставить задачу, объяснить, проверить, где и в каком направлении был всплеск магии, сам отряд обязательно вышлет сначала разведчиков - и вот полчаса превращаются волшебным образом в два.
С красными ушами, избитым в кровь лицом, нетвердой походкой и рукой Гунульва на шивороте Жаба вернулся через каких-то десять минут после своего побега.
- Ну что, Жаба, не хочешь облегчить душу?
- Да почему все время Жаба? Я тебе и так все уже рассказал?
- Стрелка твоего любимого компаса показала сначала в сторону города... а затем вдруг на тебя. И меня интересовало вовсе даже не сокровище какое-либо...
- И что с того? - прекратил визжать колдун и исподлобья посмотрел на Гунульва, - Ты же меня и так убьешь.
- Убью. Но убью и тех, кто тебя оставил на съедение нам. Тебя сначала Казимир послал на верную смерть, теперь еще и твой хозяин бросил тебя на погибель. Так что, Жаба? Кто убил Низу?
Ответ был настолько невероятен, что Гунульв ему сразу поверил, ибо выдумать такое было нельзя.
- Альджис... - тихо прошептал Жаба.

- Первый раз я попался с сумкой Низы не этому проклятому ванахеймцу, а Альджису с Кряжем - яд Жерди был предназначен врагу, а Низы - нашим парням, на тот случай, если ты вдруг бы забрал компас раньше меня. Ну они меня и распекали, обещали, что когда встанут на ноги, то всем покажут, кто тут воевода. И тут появился Он.
Вышел прямо из подвала к нам. Вои чуть было хай не подняли, но тут Он заговорил. Обещал силу большую, дружину могучую и горы золота каждому. Говорил, что ведомо ему, зачем мы сюда прибыли, и что, если мы трое сейчас не рискнем сделать решительный шаг, то всю славу и добычу заберете себе ты и твоя рыжая ведьма. И мы поверили.
Он дал Кряжу с Альджисом какой-то настой, что бы они смогли уже на следующий день подняться на ноги, а мне приказал делать все вопреки приказам обоих наших магов, чтобы Асгейр с Жердью перегрызлись между собой. Сообщил, что инеистые прибудут завтра, и надо будет их отравить. Но убийство магов он берет на себя, а с нас троих - помощь и четыре жертвы. Но не просто так убитые люди, а погибшие от рук своего друга, в результате предательства. Кряж с Альджисом недолго думая решили принести в жертву тебя, Хайне, Зайду и госпожу Уну.
Он сказал, что магия примет лишь ту жертву, которую отрывают от сердца, и что хотя убийство пусть даже не друга, но собрата по оружию, - тяжкое преступление перед самим собой, но все же оно лучше, чем собственная гибель. Кряжа и Альджиса это не остановило.
А на следующий день события понеслись вскачь. Я подмешивал яд, бегал по делам радгарцев, еще сообщал в госпиталь последние новости - и так до самого вечера. Когда все наши пошли на дело, время как бы застыло. Не знаю почему, но помню все до мгновений.
Ты ушел со Свейнсоном, а я забежал к уже спящим магам и забрал компас. Делиться ни с кем я не собирался, думал удрать, и пусть мои подельники разбираются между собой. Но все быстро пошло наперекосяк.
Я забежал в госпиталь за полчаса до того, как ты и ополченцы начали штурм казарм. Альджис уже готовился выйти во двор тоже, чтобы перебить у тебя власть над Отрядом. Кряж же лежал еще - зелье ему не помогло. И ОН тоже там был.
А затем вдруг зашла Низа, хотя мы ее отослали в подземелье, чтобы ее не убили случайно. Но лекарка не могла оставить нас в опасной ситуации и зашла. Увидев Его, она узнала лишнее, и пока мы шепотом, чтобы не привлечь внимания радгарцев, ругались, Альджис зашел к ней из-за спины и перерезал горло. Я был в ужасе, даже Кряж смотрел ошалело, а Он лишь улыбнулся и сказал, что первая жертва есть.
Альджис собрался и вышел из казармы на свой поединок, Он забрал тело и ушел по подземному ходу, а Кряж оставался лежать. Я уже собирался тихо уходить - пора было убираться из города, пока все заняты, но шеддинец меня задержал.
Кряж только играл потерю памяти и болезнь. Он давно уже был здоров и мог браться за меч, но не спешил это делать сначала из-за вашего триумвирата, а затем - и из-за нашего сообщника. Кряж сообщил мне, что видел множество магов, и что этому колдуну гораздо выгоднее убрать нас троих, и что следующими жертвами станем мы трое. В любом случае, по его мнению, Жердь смог бы провести похожий ритуал, если бы отдать ему записи этого колдуна, который нам так и не сказал своего имени. А потому я должен был отвлечь внимание колдуна, а Кряж тем временем его бы забил.
Но тут раздались чьи-то шаги в казарме, и я спрятался. А вот Хемни из данов еле успел раздеться и сесть на кровать, как зашел ты.
А потом ты убил Кряжа, и все мои надежды избавиться от неизвестного колдуна испарились начисто. Выйдя во двор, я узнал, что погиб Альджис. Убегать мне теперь не было смысла - колдун бы меня одного быстро поймал, в крепости я был в относительной безопасности, пока вдруг не обнаружилось тело Низы, и ты не начал всех жестоко допрашивать. Еле выпутался тогда, но вынужден был пойти с тобой.
И ведь я знаю, что он идет по нашим пятам. И силу он свою получил... Разве ты не понял, Гунульв? У него ведь есть все четыре жертвы, которые он хотел. И у него было время между тем, как мы удрали из города, а радгарцы еще не пришли, чтобы расположить тела в нужном порядке.
Одну жертву предоставил ему Альджис, а три остальных - ты. Кряж, который дрался вместе с тобой, Свейнсон, полностью тебе доверявший, Жердь, отравленный твоими руками, когда он рассчитывал на освобождение. И никого из них мы толком не похоронили. Не знаю точно, что он хотел добиться тем ритуалом, но он его провел...

Жаба вдруг дико расхохотался, запрокинув голову вверх. Видимо, ему понравилось сообщить спутникам, что по их следам идет жестокий и опасный убийца.
И так и умер Жаба - от точного удара кинжалом по артерии.
- Вот и все, - пробормотал хорунжий, - То есть не все, но хоть что-то. Асгейр, быстро поставь какую-нибудь магическую ловушку.
- На хорошую нет времени, а плохую все заметят, - пожал плечами маг.
- Да нам и не надо, чтобы радгарцы в нее попались, нам необходимо, чтобы они насторожились и двигались по нашим следам медленно, постоянно ожидая нападения... Вот что, Эйлейв, конкретно Вы сильно выбиваетесь из нашего общего вида. напяльте плащ Жабы, что ли... потом Вам прикупим чего-нибудь. Простите, госпожа Хельга за задержку, но час времени у нас еще есть точно. Не знаю, кто там у радгарцев заправляет, но вряд ли он без должной подготовки вышлет в зимний лес на ночь глядя отряд воинов. Да и нам здесь не слишком-то безопасно находиться...


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Воскресенье, 04.11.2012, 01:45
bot Дата: Понедельник, 05.11.2012, 05:30 | Сообщение # 62
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Сон превратился в кошмар за какие-то считанные минуты. Тем сильнее были ужас и омерзение, ведь только-только этот недочеловек, который просто искал своего места в жизни, поверил, понадеялся, а может быть и стал мечтать о чем-то для себя человеческом и настоящем.
Разбойники не были ему друзьями. Но они ели одну еду, они лечили у него раны, и они же приютили его, когда некуда да и незачем было идти. Не по своему желанию, но даже убитый главарь был по-своему добр к калеке.
Эйле смотрел на тела, на руки, на кровь, которая разлетелась по всему лесу, разлилась на стволы, влажно ляпала на листья, залила ему рваный, короткий, с чужого плеча снятый плащ. Смотрел на кости, торчавшие обломками прутьев, на кишки, вывалившиеся на землю. Смешливый Йорин, стрелок, приносивший больше всех зайцев к обеду, еще умирал, громко и нечеловечески хрипя. Левко Серчик скреб ногами землю, запрокинув к небу острый кадык. Серчик был любимым стрелком Атлина, вожака стаи. Осенью, когда "брали" воз с данью, собранную именем Ингвара наместником его повторно на этих землях, именно Левко потешался над убегающими от них дружинными, обещая всадить им стрелу в зад.
- Пусть бегут, Серый. - говорил вожак, ковыряясь в возу и радуясь найденным кружкам ароматной колбасы, запасам сыра, зернам и прочему скарбу. - Все равно конунгу в том, что старый Вадри его оббирает, не донесут.
- Дак тот же с них шкуру живьем снимет, Атлин! Лучше уж стрелу, хоть даже через зад в сердце, чем к Вадри в застенье...
А теперь Левко лежал с распоротым животом, и хлестал кровью из культи. Не досталось ему стрелы.
Губы его, и так тонкие, бескровные, сжались в совсем белую линию, эдакий порез на небритом лице, один угол рта полез вниз. Пока Хельга - это ли его Хельга? Та ли, которая была словно подвижный зверек, всегда сильная, но никогда - жестокая? - раздавала приказы да так буднично, как будто бы не шесть человек лежит здесь убитыми...
Этими.
Обоих, и Гунульва и его спутника Эйлейв Лис теперь рассмотрел очень хорошо.
- Уходите.
Лис отвернул лицо, чтобы не читалось на нем ни горечи, ни ужаса, ни отвращения, ни боли.
- Уходите, сейчас здесь будут остальные Псы.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Гунульв Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:21 | Сообщение # 63
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline


- И зачем тогда было их бить? - спросил насмешливо Асгейр, накладывая ловушку, - Если сейчас придут их друзья, а силы и так на исходе. Могли бы их потом кинуть, посреди пути, ты бы зубы им заговорил бы.
- Ну, просчитался я, - мальчик не слишком жалел о смерти нескольких человек, каким бы печальным не выглядел Лис - ему было наплевать, - А ты осилил бы круговое заклятье во все стороны, когда они бы нас окружили? Так, прекращай свою ловушку, нам их приятели живые надо.
Асгейр впервые за время их знакомства крепко выругался.
- И что теперь делать?
- Очередную ловушку, только в этот раз закопай в землю Жабу, так, чтобы рука осталась. В Або вроде у тебя неплохо получилось, когда нас всех чуть к Хель не отправил. Пока они его раскопают, пока разберутся, что к чему, подоспеют славные вои конунга радгарского. Сам Ингвар не шибко любит разбойный люд на своей территории, а местный народ дружинников конунга - и того меньше. Вот пусть друг с другом и разбираются.
Асгейр, скрипя зубы, принялся устраивать погребение Жабе. Он и так был истощен, но жить-то хотелось. А вот Эйлейв Лис с явным сожалением смотрел на своих мертвых приятелей и уходить никуда не хотел.
- Слушай, дядюшка, - раздраженно обратился к нему мальчик, - Хватит уже смотреть на меня, как на своего кровника и бесчестного головореза. Твои приятели держали нас под прицелом, выглядели как бандиты и были бандитами. Что я, по-твоему, должен был делать? А ты так смотришь на меня, будто все они были преисполнены благородства по самые... эээ.. ногти. Что, не резали твои приятели купцов, не обдирали местных и не бунтовали против власти? Согласились же на разбой, который я им как бы предложил? Согласились. И свою участь заслужили не меньше меня. А сам ты жив по той же причине, что и Асгейр...
- Айс-гер, - по складам злобно припечатал маг, - Сколько можно мое имя путать? И чтобы эти бандиты не натворили, до всей той крови, что на твоих руках, им точно далеко.
- Хорошо, - вдруг согласился мальчик, - Я - убивец, предатель и лжец, а ты тогда кто? Сообщник убивца, предателя и лжеца. По нам обоим петля плачет, Ас-гейр. Закончил уже? Тогда уходим. Послушайте, Эйлейв, мне плевать, останетесь ли Вы в живых или нет, но Вы нужны госпоже Хельге. Нужно будет - свяжем и вытащим, но своих уцелевших корешей предупредить Вам я не дам.
Гунульв посмотрел на Хельгу - в конце концов, это был ее друг.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Вторник, 06.11.2012, 00:28
bot Дата: Понедельник, 05.11.2012, 21:00 | Сообщение # 64
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Хельга молчала, а Эйле пришлось решать незавидную очень задачу. И судя по всему, характер его оказывался как всегда неприспособленным к такой реальности, ни к тому, что людей, с которыми он ел из одной миски убивают у него же на глазах, ни к тому, что, похоже, Атлин ему солгал. Иначе как было объяснить то, что она жива, хотя вожак принес весть о ее смерти?
А ведь алхимик помнил, как тот же Щербатый, лежащий сейчас грудой переломанных костей, скидывался своей добычей на ту поездку к Старикам из пущи, провидцы драли втридорога, и даже с Атлина снимали последнюю свитку. И ведь скинулись тогда, стоило их предводителю выйти вечером в круг и спросить - кто поможет. А то, мол, наш лекаришко совсем тут сгинет с печали.
Врал, значит, Атлин. Не умерла она в Нифльхейме. Не висела ее голова на пике над Старыми береговыми воротами... Зачем? Только ли потому, что Лис ему не стал врать и рассказал о своих навыках да немного о том, откуда он и почему там был?
И Белый, оказывается, жив.
- ...Твои приятели держали нас под прицелом, выглядели как бандиты и были бандитами. Что я, по-твоему, должен был делать? А ты так смотришь на меня, будто все они были преисполнены благородства по самые... эээ.. ногти. - дошло до него, что к нему обращаются. Звуки обрели смысл, кровь была только кровью, а Эйлейв - только таким вот...Таким.
- Уходите, - повторил он, понимая, что если Зейка и был жадноватым ублюдком, а в его шестерке не было никого, кто владел бы магией, то Атлин - это уже совсем другого пошиба человек. Не зря его Псы были безнаказанными и ходили развлекались в Датмаа, а Страшила прикрывал на это глаза. Атлин был умный. И еще он был тем, кто восстал против Радгарца. Негласно. Бросил что там ему принадлежало в Марке, и осел здесь, в лесах на окраине. Естественно, не из лирических побуждений. А мужики с хуторов окрестных да города, бежавшие от поборов да военщины - примкнули к нему. И Лис вместе с ними.
- Я скажу, что это...Укажу ложный путь. В другую сторону покажу, чтобы мои "кореша", - голос у алхимика стал презрительным, - Не нашли тебя и не отомстили. Не советую вязать меня и вообще делать неосторожных движений. После того, как ты пришел и убил тех, кто делил со мной кров и еду и кому я обязан жизнью, я немного на взводе.
Еще раз взглянув на безмолвную Хельгу, он не придумал ничего лучше, чем отступить в лес.
День-то должен был закончиться иначе. Он вместе с Зейкой должны были всего лишь позаботиться о костре и пище к приезду всей Стаи, и Лис, пока волочился к отнорку в земле, где они прятали кое-какие запасы еды, котелки, дрова и оружие, на минуту представил, что ничего не было, и что вот сейчас все переиграется по-новой... они встретятся с Хельгой, с живой и теплой, а вместо холодного и деловитого тона, она скажет, что рада...Что-то едкое, но хотя бы отчасти радостное.
все это настолько походило на ночной бред, что разум его отказывался верить в реальность, а значит, не мог и придумать правильного выхода. Спасать? Заметать следы? А кто это такой, что за человек, хель бы его побрал так спокойно рассказывает ему о воле "госпожи Хельги"?! И почему она молчит? Согласна?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Гунульв Дата: Вторник, 06.11.2012, 00:26 | Сообщение # 65
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- Слушай, дядюшка, тебя порешат свои же, - нетерпеливо повторил мальчик, - А если не свои - так местные воины. Я уже молчу про пару-тройку по-настоящему безжалостных магов, которые идут по нашим следам. Лично мне все равно твоя участь, но раз уж мы пришли сюда за тобой, то зачем нам уходить без тебя? Уходим с нами. И твоих корешей я не боюсь - за моей головой и так охота идет.
Гунульв чуял, что времени в обрез. Еще минут пять-десять - и приятели Зейки появятся на этой поляне, а главная ударная сила группы выдохлась и смотрит мрачно. И только Хельга могла изменить ситуацию в лучшую сторону.
- Нам действительно пора уходить, госпожа Хельга, - сказал Гунульв, не слишком-то и понижая голос, - Либо Вы уже убеждаете и он идет с нами, или мы его убиваем, или оглушаем. Но что-то пора решать, и очень быстро. Мы с Асгейром сделаем, что можем, чтобы Вы не попали в руки этой швали, ибо я в отличие от Эйлейва не шибко-то верю в благородство местных разбойничков, но...


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:
Тайрен Дата: Четверг, 08.11.2012, 19:32 | Сообщение # 66
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline


Да, да! Тела они попрятали отлично! В снег у дороги сами закапывали, кто там их искать станет? Да телегу в лесок отогнали...
Тайрен чуть за голову не схватился.
- Вот что, вои. Так сделаем. Вы пока тут посидите, носа на улицу не кажите и хозяину приплатите, что б за вас постоял ежели что.
Деньги у Тайрена были в сумке, которую он с Хаула снял, но он пока не говорил об этом. На Ингвара смотрел, по лицу у молодца видно было, что уж он-то лишнего отдать не разрешит.
- А мы - пока темень, попросим помощи у нашей подруги, что наверху осталась, и к альвам наведаемся. С нею. А завтра, поутру, когда ни вол ни человек опасен не будет, будьте готовыми выйти...Скорее всего - из города. То, чего я за день узнал, говорит, что искомое мое - там. И очень может быть, что с боем брать придется.
Как только встанет светило, госпожа Сурия нам путь разведает, а потом и мы...Согласен, воевода, с таким планом? А грамоту мы с собой заберем пока.

Получив согласие, Тайрен еще раз про уши и цацки говорил, наказывая прятать подальше и вспоминая, как его...В той корчме ловили и вязали, а потом махнул Анту, мол, идем, и поднялись наверх, где отдыхала дракона.
- Сурия? Я тут, пока суть да дело, еще кое в чем в твоей помощи б не отказался... - прогудел эриль через дверь, прислушиваясь к тому, что за нею деется. - Тех альвов темных помнишь? Что их к голове городскому забрали. Свидеться б нам прежде, чем за разбойным людом идти. А по правде, так успеть бы нам свидеться с ними, пока день завтрашний не начался.
Дерево в дверях было шершавым, освещения - почти никакого кроме факела, что чадил в конце коридора над лестницей в людскую. Доспех антов даже в такой полутьме блестел, как будто ему за такую работу самоцветами платили.
Тайрен поежился внутренне, хорошо вспомнив, какими разодетыми орки да воеводы были там, в бессолнечном мире. Поежился потому, что никто никогда не знал и подозревать даже не мог, что у них на уме. Вот у этого - что? Неужто на его обещание возродить армию позарился? Дело это не одного года... Или, может, тут другое что-то? Вперившись взглядом в темный от щетины подбородок спутника, маг вспоминал с подозрением и взгляды, которыми его орки только что награждали за столом, и те, которыми провожали его несколько лет назад в мире темных альвов. Это раздражало почти всегда.
- Сурия? - поторопил он, чтобы молчание не так давило на плечи.
"Все идет правильно. Правильно идет. У меня все козыри. Как и два с половиной года тому назад".


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Хельга Дата: Пятница, 09.11.2012, 01:45 | Сообщение # 67
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Но, мы сделаем именно так, как просит он. Айсгер истощен, ты на взводе, а норны плетут свои кружева и, если судьба Эйлева потерять облик человека, то ей не помешать. Мы уходим... и мне жаль, что убиты твои новые друзья. Только, надеюсь, что среди них не было тех, кто за монету был готов продать своего товарища.
Это были сдавленные слова, не те и не так, которые хотелось произнести. Сколько раз она представляла эту встречу, сколько раз думала, что скажет ему, задаст сотню вопросов и предложит десятки планов по обману Тайрена, но вместо этого сухо сообщала о своем намерении уйти, вот только ногти до боли впивались, в это время, в ладонь, сжимающую Хаэлас, да нос вдыхал воздух, чтоб запомнить место и запах.
Хельга сглотнула комок, подступивший к горлу, резко раскрыла крышку компаса и, развернувшись на пятках, зашагала прочь, не желая показывать своей слабости. К ее радости, Гунульв и Айсгер последовали за ней, не став воплощать свои планы по оглшению и связыванию мага.
Черные стволы осенних деревьев мелькали перед глазами, под ногами хрустела трава и листья, поседевшие от морозов, а на душе было также стянуто, сумрачно, морозно. Стрелка компаса вела их ближайшему сейду, близнец нуждался в нем, как путник, оставшийся без воды, и Хельга не могла позволить остаться своему другу истощенным, но и бросить Лиса, не поговорив с ним, тоже не могла.
Когда они скрылись с глаз торговца, девушка резко остановилась, протянула компас Айсгеру и сняла с шеи артефакт,позволяющий не тратить силы на магию
- Держи и не потеряй направление, он указывает в сторону ближнего сейда. Тебе обязательно нужно на него попасть. И надень пектораль, он тебе поможет не погибнуть от потери сил.
Затем она отцепила от пояса меч и кинжал, вновь отдала их Гунульву, ревностно следя, как он прикрепляет их к себе.
- Это Хаэлас. Мой меч, но ты уже знаешь. А этот кинжал... он поможет открыть путь в другой мир, но перед этим, его нужно напоить кровью того, кто добровольно отдаст свою жизнь. Береги его.
Ванка еще раз оглядела своих спутников, прикрыла глаза и, глубоко вдохнув, мысленно позвала
- Скоджи. Скоджи Кэт. Милая моя, явись.
- Опять ты?! Нет никакого от тебя спокойствия! Я только калачиком свернлась, хвостом укрылась, глазки перед зимовкой закрыла и ты появилась! Чего тебе от меня надо? Я по болотам больше не лажу, с огненной бабочкой не дружу.
- Сегодня - лес. Ты же любишь?
- Ммм...
И пока Скоджи раздумывала над вопросом "любит ли она прогулки по осеннему лесу?", Хельга кратко кинула Гунульву с Айсгером.
- Встретимся на сейде или пути к нем. Если не появлюсь к рассвету второго дня - уходите. И...кто-нибудь, возьмите мою одежду.
После чего она полностью обнажилась и, еще раз позвав свою трансформу, обернулась в кошку.
--------
Скоджи длинными прыжками возвращалась назад, упруго выбрасывая свое тело вперед и мягко приземляясь на лапы, и не забывала сообщать хозяйке своего мнения о не исполненных обещаниях.
Вдруг запах стал резко знакомым, это уже не были слабые ноты копоти, крови и разочарования, еле улавливаемые в воздухе. Это был Запах, след и он вел вверх от земли, по стволу осины, к ее нижним веткам,... туда, где и сидел Эйлев Лис - торговец рыбой.
На взгляд Скоджи это было самым лучшим местом, ветер обвевает шерсть, принося запахи, лапы не мерзнут да и посторонний люд не видит - мало кто смотрит по сторонам, все больше под ногами пытаются искать сокровищ. Но мнение хозяйки было иным, а потому, кошка полезла на дерево, стала ластиться к торговцу, впускать в него коготки и тянуть зубами за дол рубахи вниз.
- Это еще что? - торговец, наверное, устал удивляться, голос его был лишен интонаций. Кошек в округе не было, потому поначалу он принял ее за лесного или еще какого древнего духа и обратился соответственно - вежливо, не мешая, хоть царапанье заставляло морщиться, а от шерсти хотелось чихать. Оставив свои пожитки (он зачем-то вытащил из пещеры казан, треногу и несколько попон, еще только соображая, что бы и как сочинить о смерти шестерых людей), торговец ждал.
Кошка обернулась Хельгой. Лис был рядом. Вот он, только руку протяни. Она и сделала это, тронула его за плечо, осторожно, словно боясь, что исчезнет, как морок Эйлейв. Он оставался, не растворялся дымкой воздухе, все также стоя. Ванка еще раз дотронулась до него, смелее на этот раз, ей нужно было поверить, удостоверится, что перед ней не плод ее воображения и результат усталости, что он, именно он... Девушка кинулась обнимать Лиса, ошупывать его руку, осматривать его лицо и все повторяла, повторяла, словно убеждала саму себя
- Живой, живой, живой... Как же долго я искала тебя.
- Хельга...
Хельга рассказала все ему, как встретила огневицу, как они выбрались из Нифльхейма, как оказалась в болотах и вспомнила свое прошлое, затем встречу с древесницами, с хохотом рассказала о чудовище, в которое ее превратил Казимир - учитель Жабы, об Айсгере и Гунульве. И если многое она рассказывала с легкостью, словно и не было многих смертей и сложностей, то о Гунульве и его отряде так не получалось. Она действительно жалела тех мальчишек, которые погибли или были отправлены обратно, она винила себя и сожалела, что из-за нее чистый подросток превратился в воина, который не считает трупов на своем пути, что помогло выжить ей, ему и еще десятку ребят.
- Эйлев, я прошу тебя, уйти со мной. Я боюсь и не хочу, чтобы ты превратился... превратился... исчез. Я хочу, чтоб ты был человеком. Слышишь, че-ло-ве-ком! Прошу, помоги мне поверить, что я не зря превратила мальчика Гунульва в убийцу, а ван сносит насмешки человека. Эйлев, поверь мне...
Рыжая не стала в этот раз сдерживать своих эмоций, она закрыла лицо руками и начала рыдать, ей было жалко Лиса, который снова стремится к Тайрену, ей было жаль усилий, потраченных на его поиски, ей было жаль жизней, бессмысленно потраченных, если он сейчас откажется с ней идти и ей было жаль себя, того, что она не смогла защитить Сердце Древа.
- И куда, куда я тогда пойду?
Объяснять ей было сложно, сложнее даже, чем себе. Новость о том, что старинный дружок снова сел ему на хвост, заставила заныть несуществующую конечность. Калека, до того неуклюже обнимавший Хельгу в ответ одной рукой, отпустил ее, посмотрев в сторону.
- Эти люди, убитые... Я жил с ними, пока мы с тобой были порознь. И если я уйду, то оставшиеся кинутся в погоню сразу же, как только найдут трупы. А они в этих лесах живут годы. Знают каждую тропку, читают следы. Мне сказали, что ты давно мертва. Не хочу чтобы это случилось на самом деле. Мне надо остаться. И придумать что-нибудь, чтобы отвлечь их.
Пока он говорил, то перестал отводить глаза, смирившись с тем, чем он сейчас есть. И даже обрадовавшись тому, что она жива.
- Именно, что знают каждую тропку, умеют читать следы. Они, все-равно, нас найдут. Неужели, ты бы не захотел найти убийц своих друзей?! Айсгер поставил защиту, ты не можешь ее не чувствовать и не знать, что она задержит их. Эйлев, я прошу только об одном - дать мне шанс, возможность, попытку тебя спасти. И все.
Хельга прижалась щекой к плечу Лиса, вслушалась в стуки его сердца и решала, решалась...
А затем прильнула к его губам, как это было уже однажды, когда она почувствовала в нем силу, а он решил ею поделиться. Только в этот раз не звучали хриплые ноты в голосе Эйлева, произносящим заклинание древних, был шепот, требующий подчинения. И это шептала Хельга, гипнотизируя и чувствуя, как в животе тугим узлом сворачивается слабость. Внушение действовало, но забирало силы - она уже и забыла как это, когда слабеешь от заклинаний.
- Помнишь наш путь, который привел в Нифльхейм. Сколько раз мы могли остановится, изменить судьбу? Сколько жизней забрали наши решения? Нужно было лишь остановиться, повернуть, не гнаться за тем, кто приносит несчастья. Нужно было только уйти. И мы сейчас уйдем, обманем прях.
Девушка встала, потянула торговца за здоровую руку, не позволяя ему опомнится, отказаться и снова пуститься в рассуждения.
Времени было мало, каждая крошечная минута была на счету, потому Хельга не уводила Сердце, а убегала вместе с ним.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Суббота, 17.11.2012, 14:16
Ант Дата: Суббота, 10.11.2012, 16:36 | Сообщение # 68
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
- А чего это нам носа на улицу не казать?- обратился Явал к Бефару, провожая Тайрена и Анта взглядом - Чего он плетёт, маг этот? Все и так нас уже разглядели. И воевода местный знает где мы. Чего ради прятаться?
- Ааа- махнул рукой Бефар - Не обращай внимание. Тут ничего не поймёшь. Я на улицу и так не собирался.Здесь теплее и светлее.
Он разлил пиво и обратился к Ингвару
- Слышь, юнак, маг тебя о чём то с хозяином этой дыры поговорить просил.
- Я с такой гадой ядовитой, как этот хозяин, и говорить не хочу - ответил Ингвар, опустошая кружку - Не будет он за нас стоять, сколько не заплати. Сами за себя постоим, ежели, что.
Тут к столу бочком-бочком подошёл тот самый человек в ободранном магическом балахоне, что рассуждал о лечении Чёрной.
- Добрый вечер благородным воинам - склонил он голову в приветствии - Не разрешите ли подсесть к вашему столу странствующему лекарю-магу из нордлинских краёв.
- Садись-шлёпнул Бефар по скамейке ладонью - Нам не жалко, сиди.
Ингвар же посмотрел на мага хмуро:
"Пожрать, видать, на дурнинку захотел оборванец" подумал "Чего надо? Глаза пялит шишига лесная."
Явал тем временем плеснул гостю пива щедро.
Маг поблагодарил и, сделав глоток, обратился к Бефару:
- Из своего угла я слышал как ты читал некий свиток. О чём он? Раньше мне ничего подобного слышать не доводилось.
- Ещё бы - довольно кивнул тысячник - Здесь этой книги и быть не может. Потому вы здеся и дикие, в заблуждениях погрязли.
- Про, что же написано в этом свитке? - вопросил гость
- Про всё- важно поднял палец Бефар - Про то как сотворились все миры и создания их населяющие. Про то как правильно жить надо. Про то, кто является создателем и повелителем всего сущего.
- Наверно здесь какие то истории о древних богах? - с интересом осведомился маг. Глаза его заблестели
- Хей, ты- усмехнулся Явал, разделывая кинжалом кусок мяса - Смотри,опять они про богов своих.
А Бефар снисходительно поглядел на гостя и ответил:
- Запомни: никаких богов не было и нет. Есть одна и единственная богиня. Создательница всего вот, что видишь. И она никакая не древняя. И не молодая. Ибо времени для неё вообще не существует.
- Но мудрые книги и предания говорят, что богов много...- начал было маг, и был прервана ударом орочьего кулака по столу
- Враньё!!! Не мудрые, стало быть это книги, а мусор вредный. Увидишь ещё-сожги. И дело с концом.
Он наклонился к суме, покопался там и достал благоговейно, полуобгоревший свиток
- На ко почитай. Вот здесь вся правда про всё на свете изложена. Как есть.
Маг жадно ухватился за свиток и, поощряемый довольным взглядом Бефара, принялся жадно читать, забыв про пиво.
Ингвар, видя это, даже смягчился чуток. Видать гостю не жратва дармовая нужна была, а именно знания.
Ингвар даже стал размышлять, не дать ли гостю незваному кусочек мяса. Но решил не отвлекать того от чтения. Да и мяса, после орков то, оставалось уже не так много.
___________________________________________________________________________________
Ант потарабанил пальцами по навершию рукояти меча.
- А если цель твоя за городом- спросил он Тайрена - Какого же рожна мы в город то залезли? В мышеловку эту.Сейчас не выйдешь. Все ворота перекрыты.
Он раздражёно щарахнул кулаком по двери:
- Эй. Как там тебя, женщина. Мы тебя долго должны ждать? Мы тебя сто лет должны ждать?
И на Тайрена опять посмотрел:
- А свартальвы тебе на кой? Чего они тебе интересного скажут? Нож под рёбра сунут, вот и весь у них разговор.
И снова кулаком по двери шарахнул.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Сурия Дата: Суббота, 10.11.2012, 17:17 | Сообщение # 69
оставил постов: 109
замечен в:
воспет
[ 29 ]
Offline
Плотно отобедамши, драконица дремать легла. Да и как обычно провалилась в сон глубокий - такой уж организм был нечеловеческий, пере-.
- Ты ж поди только от них отделался? Чего они тебе тогда сдались? - путающимся голосом спросила Сур, открывая широким жестом дверь. Да так чего-то поначалу и застыла: ни им внутрь, ни ей наружу - потом копной черных волос качнула и впустила, быстро отходя за дверь.
А дело тут было в том, что случилось интересное - спать Лихая любила нагой, тряпок на теле во время отдыха не выносила - днем-то и то шубу поверх только нижней рубахи одевала - кто ее там под шубкой видит. В комнатки к ней не стучался обычно никто, в лесу если заснет в человеческом обличье - так там, где достать невозможно. Вот и получается, что забылась с непривычки. И если бы девка какая застеснялась бы - то эта только глазами повела, мол - "Экая оказия со мной приключилась забавная!",а за дверь шмыганула, чтобы эти двое чего себе не подумали о ней неблагоразумного. Впрочем, уже, верно подумали - лезть не стала, решительно задумав в будущем эпизод этот из их памяти гипнозом изгнать. А пока натянула что-то, что первым нашла, тогда крикнула:
- Ну чего? Проходи-садись или пошли-шевелись!


;-)

Сур, Сурок, Лихая.
Ментальная магия, магия тьмы, магия воздуха, гипноз, сущностная трансформация в челоека, дипломатия и харизма.
Амулет, скрывающий кошачий взгляд нелюдя.
Тайрен Дата: Четверг, 15.11.2012, 18:32 | Сообщение # 70
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
- Надо мне спросить. Не люблю я, когда за спиной недруги валандаются. - набычился эриль, проходя внутрь и оглядываясь, грозно сдвинув вовсе и не кустистые брови. Таких у него отродясь не водилось, как и положенной окладистой бороды - неудобно это было, когда каждый встречный-поперечный в тебе мага угадывает. То ли дело, когда видят торговца или просто неясного проходимца. Так-то оно проще.
- Вы уж меня туда заведите, а я сам их расспрошу. Да так, что даже заплечных дел мастера Хелладарана, самые жестокие свартальвы - и те так не умеют.
Тайрен не зря Хелладаран упомянул. Хоть перед глазами только она и стояла - ну нельзя же так делать, теперь небось нагота эта нечаянная, которой удивительнее нет и сниться будет, - с толку эриль не сбился, и заодно решил проверить, как отреагирует? Хоть мускул может на лице дернется? Уж больно это все необычно было. Не бывает таких дев в Мидгарде, будь они хоть сотню сотен раз воинственны или магии учены (будь неладна Кримхильд Сероволосая, которая волшбу и для жен сделала ремеслом разрешенным!).
Так что в итоге он на появившуюся Сурию смотрел внимательно, отметив, что спала, видать. И хорошо, все равно бы теперь взгляд еще долго к ее фигуре возвращался, будто вспоминая бархатистый персиковый оттенок.


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет


Сообщение изменил:Тайрен - Четверг, 15.11.2012, 18:38
Ант Дата: Четверг, 15.11.2012, 19:45 | Сообщение # 71
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
- В Хелладаране мастерством заплечным гоблины славились - пояснил Ант магу - Их почему то с орками путают, но это совсем не то. И орки обижаются когда такое слышат. Слишком уж жестоки гоблины. Даже по орочьим меркам-зверьё.
Он оглядел комнатку
- Ладно. Собирайтесь тута, а я пойду вниз. Скажу оркам, что к воеводе в гости пойдём. Там и познакомишься со свартальвами своими, коли уж так надобно.
Ант повернулся и вышел из комнаты.
___________________________________________________________________________________

- Хороши - Страж Эйла насмешливо и чуть укоризненно оглядел своего ученика Алиандра и двух альвов, что только, что выудил из острога воеводского.
Несложно их достать было. Показал воеводе городовому Руммелю грамотку кой-какую (грамоты Страж надобные прям из воздуха сплетал) да серебра подбросил. Отпустили. Тем более, что не до альвов там сейчас, ловят кого то, острог забит. Вой пытаемых изо всех углов несётся.
- Ошибся я - продолжил Страж- Надо было мне людей посылать, а не вас.
Алиандр молчал, покорно, как и положено ученику, принимая попрёки учителя.
А альвы разозлились.
- Я знаю где они остановились - сказал один из альвов, обиженный такими словами Стража.
Это ж надо, сравнить их, воспитанников знаменитого свартальвхеймского Клана Ночи с какими то людишками. Да ещё и в пользу последних.
- И, что мне с того? - спросил Страж - Я тоже знаю. Дальше то чего?
- Я проберусь к Белому Эрилю тихо и тайно- сказал альв - И уговорю его встретиться с тобой.
- Ну-ну - буркнул Страж, надвинул поглубже капюшон на лицо, повернулся и пошёл.
Алиандр торкнул альва в бок:
- Сказал,Эвиль, так делай - поспешил вслед за своим учителем.
Эвиль подождал пока они отойдут, запахнулся поплотнее в плащ и быстро пошёл в сторону постоялого двора.
Стемнело уже. На улицах, плотно забитых беженцами полыхали костры. Ходили какие то люди туда сюда. Скрипел и скрипел снег. Плакали дети. Кто то,воин видать радгардский, промчался сквозь толпу на коне, поминутно вздымая плеть.
И над всем этим, в чёрном подмороженном небе, недоступные для простых смертных, россыпь ярких звёзд. Великая Пустота, как называли это Стражи.
Эвиль добрался до постоялого двора. Огляделся и ловко,одним прыжком взлетел на высокую крышу конюшни. По альвийски взлетел, словно крылья у него птичьи были.
Проскользил тенью к второму этажу постоялого двора. Увидел прыгающий свечной свет в одном из окон и почуял- там Белый Эриль.
Он, не дыша взглянул в окно. Да Эриль был там, и девка , что к старухе той шелудивой их завела, тоже там. Но это было не важно Эвилю. Важно было то, что в этой же комнате находился Ант.
Ещё в школе альва учили, что есть у Хеллы-отступницы два вернейших цепных пса Ант- человек да Горбаг-орк. Вот довелось Эвилю Анта своими глазами увидеть.
Но встречаться с ним не хотел пока альв. Не сейчас. Надо подождать. И ждать ему довелось недолго. Ант сказал, что то и вышел.
Альв тут же, лёгкой магией, поднял окно и запорхнул бабочкой неслышной в комнату.
Отдал Тайрену поклон и сказал:
- Светлый Эриль. Меня послали могущественные из могущественных. Они хотят встретиться и поговорить с тобой. Но только так, чтобы твоих спутников там не было. Если окажешь честь, я провожу тебя.
Альв сложил руки на груди и учтиво поклонился.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Сурия Дата: Пятница, 16.11.2012, 18:46 | Сообщение # 72
оставил постов: 109
замечен в:
воспет
[ 29 ]
Offline
Сур омыла лицо водой, глядя на спящую Уну - вспомнила, хоть под ворохом одеял ту и невидать было - Уна с медовой водички, в комнаты прибымши, чуток о чернявом своем поплакала, а потом скопытилась в сон, даже не поужинав.
- Спутника твоего обратно дождемся и выдвинемся. - сказала просто как-то и легко, забыть уже забыла драконица об эпизоде странном - не до того ей было дело, чтобы об чем задумываться, уже сображала лихорадочно, как бы прокрутить все да обстряпать правильнее.
И запела, припоминая с какими словами к городничему бы явиться:
- Если кобыла родная хромая,
Нет выгоды чести кобылу менять,
Чужая вторая, седьмая, восьмая
Кобыла найдеться, чтоб руки размять.
Все будут вас знать как примерного князя,
Затем вы кобыле хромой будьте верен.
Всегда это знайте, с других кобыл слазя,
Умейте отсеить вы зерна от плевел.
Сур так городовому напевала, когда кольцо отдать приходила, хоть он в тот раз и плевался.
Смолкла.
А тут гость.
Сур только чуть прощупала его,а уже скривилась: образы в голове пришедшего именно тех альвов нашла.
- Когда чего сильно хочешь, так оно само вершится порой... - сказала Тайрену, будто договаривала, а гость ее перебил, надеясь, что поймет маг намеки ее.
- Простите, но в покоях дамы даму в первую очередь приветствовать следует. И разговор чужой прерывать некрасиво. - обратила наконец она свое внимание на вошедшего и замолчала, давая мужчинам возможность самим свои дела разрешать.
- Неспроста он пришел, Тайрен. Прикрою тебя, если чего вдруг - это знай. - прошелестела только мыслью в голове мага, чтобы увериться, чтобы маг понял.


;-)

Сур, Сурок, Лихая.
Ментальная магия, магия тьмы, магия воздуха, гипноз, сущностная трансформация в челоека, дипломатия и харизма.
Амулет, скрывающий кошачий взгляд нелюдя.
Гунульв Дата: Суббота, 17.11.2012, 18:43 | Сообщение # 73
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- Я не собираюсь оставлять госпожу одну, в этом лесу, - сказал мальчик наемнику, - Я за ней.
- Чем ты ей поможешь? - пожал плечами Асгейр, - Впрочем, это твое дело. Я вот я никуда не пойду. Ибо это не мое дело...
- Выдохся? - обеспокоенно произнес мальчик. Несмотря на нелюбовь к ванахеймцу, Гунульв прекрасно понимал, что другого союзного мага в округе ему не найти, - Идешь в тот сейд?
- Жду здесь, малыш, - Асгейр плюхнулся на поваленное дерево, - Что мне еще делать? Она и мой друг тоже.

Охотником Гунульв был никаким, но крепко правила перемещения по лесу знал. А потому и двигался гораздо медленней, чем Хельга в облике кошки - попасться в лапы местных любителей легкой наживы ему никак не улыбалось.
И на поляну он прибыл, когда разговор уже подходил к концу. Спрятавшись за деревом, Гунульв с ревностью наблюдал, как обнаженная Хельга ластиться к Эйлейву, и в душе у него просыпалась ненависть к разбойнику.
"Жаль, Асгейр не задел его той волной. Госпожа Хельга ради него столько жизнью рисковала. А теперь еще и здоровьем... Куда это она побежала без одежды?"
Бегал Гунульв быстрее обоих, но бежал он позади этой странной, на его взгляд, пары - прикрывал спину.

Асгейр ничего не сказал по поводу внешнего вида своей подруги - ни обеспокоенного, ни язвительного. Он и в самом деле сильно устал.
Пока Хельга одевалась, появился и Гунульв.
- Их пока нет позади, - произнес мальчик, с почтением вручая меч госпоже, - Но уходить стоит.
- Почему ты постоянно это повторяешь, малой? - ухмыльнулся Асгейр.
- Потому что это так и есть! - огрызнулся мальчик, - Я не собираюсь подыхать в этом лесу посреди Радгара, да еще и от рук разбойника. Пошли. Надеюсь, наши друзья надолго застрянут, пытаясь раскопать Жабу.
- Почему ты уверен, что они застрянут? - спросил Асгейр через пять минут, когда они уже бежали по зимнему лесу.
- У нас перед ними есть преимущество, наемник, - весело отозвался мальчик, на бегу перепрыгивая через какое-то бревно, - Мы бежим без разведки, ибо вынуждены так бежать. А вот они постоянно будут ждать от нас засады. И этим нужно воспользоваться.
- А если нарвемся на кого-то, ты об этом-то подумал?
- Свернем в сторону. Телег с товарами у нас нет, а мечи есть. Если людишки на нашем пути будут лихие, то не особо будут спешить нас догонять. А если конунговые - прикинемся своими. Нам не привыкать...


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Понедельник, 19.11.2012, 00:58
Ант Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:22 | Сообщение # 74
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Ант спустился в залу, протиснулся сквозь толпу к своему столу. Сел рядом с Ингваром, глотнул пива и посмотрел на гостя. Тот увлечённо читал свиток не обращая ни на, что внимания.
- Ну и чего там? - спросил Бефар Анта
- Да, похоже, сейчас к воеводе всё таки пойдём - ответил тот - А, что это у нас за гость? - чуть повысил он голос.
Маг оторвался от свитка
- О, прошу меня извинить - сказал - Увлечённый чтением я не представился. Я лекарь. По имени Олон. Родом из Нордлинских земель.
- Ааа- узнал Ант - Это ты рассказывал днём про Чёрную. Что, мол, времени не даёт, чтоб больного излечить.
- Я - печально кивнул Олон - Давно я изучаю всякие методы лечения болезней и ран. Заговорами, травами, мазями. И мечта моя, одолеть Чёрную. Избавить мир от неё.
Все дружно хмыкнули
- Ишь ты - сказал Ант - Угомонись лучше. Не по твоим зубам орех.
Олон отрицательно помотал головой:
- Нет. Я схвачусь с ней. Или погибну я, или она.
Огромные глаза его, на исхудалом лице засветились каким то безумным, отрешённым блеском.
- На ко - придвинул ему Ант кус мяса - Поешь лучше. И выкинь мысли эти из головы. Потом спать ляжь. Сон то дурь из башки быстро выметает.
Олон от мяса не отказался, но на предложение поспать снова отмотнул головой.
- Нет. Для сна времени мне нету. Вот и писание очень интересное мне попалось - он показал на свиток - Может здесь, что нибудь разыщу о том как одолеть Чёрную
- Это тебе не сборник рецептов - снедовольничал Бефар - Это о богине рассказ. Истинной и подлинной.
Олон покивал головой:
- Да. Да. Я чувствую, что ты говоришь правду. Нельзя ли мне переписать этот свиток?
Бефар почесал подбородок лапой. Потом сказал:
- Желание твоё верное и даже богоугодное. Ибо надо, чтоб и в вашем мире все знали кому поклоняться. Но как его выполнить? Мы ить уходим скоро.
Олон жарко заговорил:
- Тогда позвольте мне сопровождать вас. А по пути я буду переписывать сию книгу.
Бефар взглянул на Анта:
- Ну как?
Тот озадаченно пожал плечами:
- По мне так пусть идёт. Как только Тайрен посмотрит?
- А чего нам Тайрен? - насупился орк - Человек хочет сделать полезное всем живущим дело. Переписать и размножить Святую книгу. Как ему не помочь? К тому же он лекарь.
- Ну да, ну да - покачал головой Ант - Да мне то не жалко. Пусть идёт, пусть пишет. Только мы ведь и сами не знаем пока, куда пойдём.
- Мне это безразлично - отозвался Олон - И я благодарю вас за то, что вы берёте меня с собой.
И он тут же погрузился в чтение, опять забыв о мясе
Бефар довольно посмотрел на него и сказал:
- Ты сделаешь очень благое дело, переписав эту книгу и прочитав её другим. И тебе это непременно зачтётся


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Тайрен Дата: Вторник, 20.11.2012, 15:37 | Сообщение # 75
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
"И действительно, на ловца и зверь". - фыркнул эриль про себя, а потом коротко кивнул Сурии так, чтобы жест этот похож был на прощание.
- Я тогда постараюсь обернуться быстро. Но и весточку надо нашему сотоварищу оставить. Дабы шороху лишнего не наводить да испугу тут, на месте. Ты же не против, альв? Ты ведь не ждешь, что я в окно полезу?
Он-то мог, если совсем приспичило бы, но если не горит, дак зачем?
Альв против не был. Альв только собирался ждать его у черного выхода. И хорошо...
Так Тайрен спустился вниз, и не увидев Анта, подозвал Ингвара, все ему рассказал - одно-два слова, потому как спешил сильно. Вернулся к Сурии, мимоходом вспомнив, как в прошлый раз зашли сюда.
Может быть, потому и вернулся, дело то простое - будь ты трижды умен, хитромудр и лих, а если хочется чего, то разум сам тебе поводов подкинет.
Эриль теперь задумывался над тем, что прикрывать она его обязана не была.
- Если пойдешь, осторожна будь. - проговорил, удостоверившись, что ни за окном, ни за дверями больше нет лазутчиков из Свартальвхейма. - Я-то расспрошу, что им надобно. А потом надо будет как-то из города выбираться с Псами. Нет ли у тебя какой мысли на тот счет? Лазейка может быть какая?
-


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Чужая война: на задворках миров (В городке Датмаа пересекаются судьбы)
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...