• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Свадьба в Оденсее (Хаул и Диса оказываются на Оденсее и решают не терять времен)
Свадьба в Оденсее
bot Дата: Среда, 20.03.2013, 20:56 | Сообщение # 31
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- С прибытком, значит. Рад, рад.
Хаген, не смотря на то, что вежливо был рад, отирался от Ингвара и морду кривил безрадостно. Ну то понятно - долги никто отдавать не любил, и хорошо еще, что многие эрили знали, что слово данное нарушать никак нельзя, иначе обернется против тебя судьба и сила, а там и жизнь потерять недолго.
- Пойдем-ка. Там нам сани ждут. Далече мы от Оденсея, ехать еще и ехать.
Тяжело переступая в сугробах, Хаген повел за собой за сосны, где обустроились помощники его, больше простой народ оденсейский, кто зимовал.
- Эй вы. Подите на поляну, беспамятный там. Грузите его на сани. Домой едем.
- Дак поночи штоль гнать? - спросили от костра.
- Как выйдет, так и гнать. Ежели совсем прикрутит, попросим в какой усадьбе крову на ночь.
Вопросов больше не было, собирались споро. Оказались в санях Ант с Хагеном и каким-то юнаком ликом аж черным, видать, не шибко его кормили. Ингвара посадили на те, что следующими шли. А в упряге, вот же диво - здоровые, с длинной шерстью, олени. Хаген присвистнул, причмокнул, и те пошли.
По дороге маг, естественно, Анта расспрашивать стал. Что да как. Даже глаза блестели.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Ант Дата: Среда, 20.03.2013, 22:24 | Сообщение # 32
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Ант рассказывал всё подробно. Благо рассказать было о чём. Рассказал и о том как напали на них падальщики, хотя не водилось раньше за этими зверюгами такого.
Поведал и о склёпе волчьем. Рассказал и о Чёрной, на которую они едва не напоролись.
Потом про Стражей поведал:
- А кто они такие, досель не знаю. Но охотились они, кажется, именно за мной. Ну, а артефакт они с собой уволокли. Куда, того тоже не знаю.
Рассказал и о Нифльхейме.
- Так, что супротивник твой Тайрен и без артефакта своего остался и в Нифльхейме завяз очень плотно. Что он там делать собирается, не знаю.
Ант соврал, не намереваясь выдавать Хагену, что задумал Тайрен. Вдруг Хаген решит ему навредить и, тем самым, навредит и той дружине, что пробирается где то болотами сейчас.
А Ингвар, едущий в соседних санях, изо всех сил праздновал своё возвращение домой. Он то начинал горланить песню, то вставал в санях и орал благим матом :
- Е-ге-гей!!!! А вот и я!!! Встречай Оденсей!!!


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Диса Дата: Среда, 20.03.2013, 23:38 | Сообщение # 33
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Диса от такого предложения вспыхнула, но совсем ничего не имела против того, чтобы посвятить себя любимому на целый день, да даже месяца ей казалось мало. Тем с большим сожалением смотрела она как ярла увлекают его дружинные, понимала, что не скоро теперь судьба им преподнесет такую же ночь, спокойную и только для двоих.
А тем временем гулянье и веселье набирали новую силу, гости проснулись, казалось подтягивались новые люди, поздравления неслись со всех сторон, а потом началось то, что вводило альвку в краску, обсуждение их первой ночи, разговоры о наследниках и много ещё того, что совсем не хотелось обсуждать всем двором.
Хвала богам браги было припасено прилично и когда перевалило за полдень многие уже изрядно подвыпил, мужчины вновь стали мериться силами, и о молодых кажеться немного забыли. Диса улучшив момент улизнула от болтливых девиц, стала ходить между гостями..
-Отец!
Его сложно было не заметить, длинные белые волосы, почти касавшиеся земли, свободно спадали с плеч, он был одет в длинную мантию цвета травы. Вокруг собралось много народа, но он любезно раскланившись шагнул в сторону дочери, раскрыв объятия.
-Диса, моя девочка, я так рад за тебя...мама передаёт поздравления, жалеет что сама не смогла быть, но ты же знаешь для неё такое путешествие не под силу...
-Я знаю, мне тоже жаль, но хорошо, что ты смог...отец.
Прижавшись как можно крепче, она уткнулась лицом ему в грудь, как будто прячась ото всего этого.
-Знаю, что ты не привыкла к такому, но таковы обычаи людей...Поглаживая её по волосам, альв улыбался, той самой улыбкой, которую она так любила...-Он никогда не даст тебя в обиду, я спокоен за тебя, дочь моя, будьте счастливы.
Диса чувствовала как глаза начало щипать, но не дала слезам идти, улыбнувшись отстранилась, заглянувив глаза отцу.
-Спасибо. Скорее всего сразу после свадьбы мы отправимся в путешествие...
Но не успела она договорить, их разговор прервала какая то суета, начавшаяся вокруг и вот уже кто то вёл её к воротам, приговаривая что то о новых гостях. Хаул уже был неподалёку.
-Что происходит?
Но присмотревшись она сама заметила приближающихся...и некоторые фигуры были до боли знакомыми.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хаул Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:04 | Сообщение # 34
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Сложнее всего было разрешить ввязать себя в некоторые обряды. Вот вроде бы и понимает, что надо, но все равно никак не получается не смотреть волком на гостей, на собратьев, да что там, на весь мир. Сначала - Диса этого еще не видела, - ярла взяли за руки и ноги и водрузили на бочонки с медом. Из самого низу они потом бочки доставали так, чтоб сидящий сверху не упал. Кто свалит посаженного, тому следующую добычу свою в честь новой семьи отдать придется.
"Ничего страшнее в жизни не видывал! Даже когда в Нифльхейме были. Даже когда пропал ты, учитель! Даже в первый поход, когда мне только десять и один исполнилось, вот тогда так смирять себя не приходилось!"
Так Хаул себе сидел сверху на бочках и представлял, что учителю своему сказал бы, будь он здесь. Тайрен, можно и не гадать, слушал бы снисходительно, а в глазах читалось бы что-то вроде хорошего молчаливого выговора. И знал бы ученик сам, что пора бы уже уметь принимать других и их привычки, уже не юн, да так давно, что многие под такой возраст уже сыновей в океан водят...
Мысли об океане и сыновьях вернули его в Хемне. Сам Хаул с того времени, как пустился на поиски учителя, вестей отцу не посылал до ныне, но кто-то из Вигрид всегда жил там и всегда держал связь, раз на сезон вести приходили к Тайрену и назад, да и сам учитель обмолвился раз, что с Альриком все де как требуется.
Только вот странно он себя чувствовал относительно дома. Да и внешне под всем весельем здесь было все как-то зыбко и неуверенно.
Сквозь зыбкость и неуверенность прорвался ор, Хаул потерял равновесие и скатился вместе с бочками вниз, прямо в руки Медведю с Бауди. Все подворье взорвалось хохотом, а между всем этим пестрым, между огнем семи костров, которые разожгли по периметру, среди ароматного дыма и бражного запаха показалось ему, что ко двору подъезжают дивные сани, на которых вальяжно расселся не кто иной, как воевода Ант.
Хаул отстранил от себя руки, отряхнулся, высматривая. Потом зычно заорал:
- Те ли гости едут в дом, кого здесь ждали? Друри ли приехал к нам? Или может это тролль какой обличье друга принял и спешит позариться на мою жену?


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Ант Дата: Понедельник, 25.03.2013, 21:42 | Сообщение # 35
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Ант так и не понял, зачем Хаген вдруг приказал поворотить к усадьбе Хаула.
Он то внимания не обратил, не местный ведь, а вот Ингвар заметил сразу
- А это куда мы?- спросил он - Оденсей тама вон. В двух шагах. А куда мы правим, там усадьба Хаула-ярла. Чего забыли там?
- А на свадебку - крикнул ему в ответ с улыбкой один из возчиков.
- Каку ещё свадебку? - изумился Ингвар.
Ант тоже удивился, но тут их кавалькада,обогнув пригорок подлетела к усадьбе и сразу стало понятно- тут пир горой.
- А, Друри - обернулся Ингвар к Анту - А ведь живы они оказывается. И здоровы, да, похоже, ещё как здоровы.
Сани, тем временем, влетели во двор.
Ант сжал Хаула в объятиях:
- Тролли в людей не превращаются - со смехом заявил он - Стало быть это я и есть. Свадьба у тебя, сказывают. Мои поздравления и хвала молодым- он сделал шаг назад и отдал поясной поклон Хаулу и Дисе
- Без подарка, потому как только, прямо сейчас, из краёв дюже дальних мы с Ингваром вернулись.
Сам глазами пошарил по двору, ища Ваграну и орков
- Расскажите, как в Ванахейме у вас прошло всё? Все ли живы-здоровы, бо, я чего то не всех здесь вижу
А про себя отметил, что и Хагена он уже не видит.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Хаул Дата: Четверг, 28.03.2013, 19:31 | Сообщение # 36
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Видать, Мертвые Боги наконец благосклонны к нам! Жив! Самый лучший подарок!
А то - можно ли в такое поверить. Хаул и в свою очередь нет-нет да поглядывал за спину Анту и беспокойно хмурился, при этом все равно улыбаясь и обнимая рукой Дису.
- А учитель? Где он?
Заминка вышла. Хаул, видя, как скривился Ингвар,вроде бы ему редька кислая в рот попала, решил, что жив Тайрен и порядком юнака намучил. Тут еще в пляс пошел народ, да гусляры ударили по струнам, кто-то вытащил щиты и стал по ним молотить так, что громкость всего дела стала несусветная, и ярл жестом позвал новоприбывших за стол, подальше.
А потом так говорил:
- Живы все. Только не все здесь. Остался кое-кто из дружины в беде, да не в опасности. Придется воротиться. Вот сейчас закончим тут, расстанемся со всеми и воротимся. А как прошло, это лучше Диса расскажет. Так, свет неба моего?


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Пятница, 29.03.2013, 19:15 | Сообщение # 37
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Диса, свет неба, готова была провалиться сквозь землю после всего сказанного. Она то надеялась, что праздник, застолье оттянут момент, когда придется объясняться, но нет, скоро настал час расплаты.
В первую очередь альвка конечно тепло поприветствовав путников, налила им вина и поднесла явст, а когда гости принялись поглощать кушанья начала рассказ. С того места как очутились в Ванахейме, как орков усыпили, не молчав и о том что одного убили, подло, из под тишка, а второго..тут она запнулась, подлила обоим путникам ещё вина и опустив глаза, поведала, что остался орк в доме (о том, что это подвал всё же решила промолчать) у вана, но в целости и сохранности, правда спящим.
Она ещё некоторое время рассказывала о том, как они попали к Шалли и чем это обернулось, о том как разбудили Хаула и Варгану...
-Кстати, он был где то здесь, так что если захотите с ним побеседовать...
Заметив с каким лицом застыл, глядя на неё Ант, она замолчала, прекрасно понимая почему у него такой вид.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Ант Дата: Суббота, 30.03.2013, 16:50 | Сообщение # 38
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Ант медленно выпил чашу вина. Обтёр ладонью рот и положил руки на столешницу.
Внимательно посмотрел на Дису. Не столько альвийка его занимала, сколько богатое ожерелье на ней. Ант повидал, в своё время, немало сокровищ и мог оценить работу. Особенную ценность ожерелью придавали несколько накладных пластинок с рисунками по цветной эмали.Штука эта была очень редка.
Эмаль вообще не встречалась в Мидгарде. Ант не видел, по крайней мере.
А в Хелларике она была очень и очень редка. Искусством узорной эмали владел только лучший ювелир среди свартальвов - Валлиар, отец той самой Фариэль, что пробиралась сейчас где то в дружине Тайрена.
Но и у него эмаль получалась ни такая искусстная, как на дисином ожерелье. Вот эти то эмалевые пластинки и смущали Анта. Назойливо билась в нём мысль, что видел он уже где то и когда то это ожерелье. Вспомнить он не мог и разозлился на себя:
"О чём ты думаешь? Чего тебе это ожерелье? Вон же, отец Дисин ходит. Он его и привёз, наверняка. О другом думай!"
Прогнав, наконец, от себя неуместные мысли об украшениях, Ант задумался о Ванахейме.
Потарабанил пальцами потом сказал:
- Плохо. Очень плохо, что бросили там орка Барди. Но я думаю...- он помолчал - Вы не виноваты в этом. Ты, Хаул и ты, Ваграна не знали, что с вами я орков посылал. А Диса, женщина. С неё, в таких делах, спроса быть не может.
- И это не только твоё мнение - многозначительно глядя на него добавил Ваграна.
Ант бросил на него взгляд, говорящий, что ничьё другое мнение по этому вопросу, тут его, Анта, ни мало не интересует.
Ваграна понял его, поднялся и сказал:
- Ант, пойдём ка выйдем, на мал час, скажу кой-чего. Не для чужих ушей.
Они ушли.
Ингвар, тем временем, тоже думал думу крепкую. Даже вина не касался. Посмотрел на Дису,спросил раздумчиво:
- Баешь, у них тамо каменьями драгими даже носилки изукрашены?
Задал вопрос и снова в себя ушёл. Слепо нашарил на столе чару с вином,отхлебнул изрядно и, уже заинтересованно, к Дисе обратился
- А почему они хотели вас убить, ты как считаешь? Хотя - он гордо расправил плечи - Как бы то ни было, а, как я погляжу, непременно нам туда собираться надо. Орка выручить, да и так...по мелочи, кой чего...
Ваграна с Антом тем временем за стол вернулись. Ант задумчив был, а Ваграна, наоборот, весел чего то. Жахнул вина и к Анту обратился:
- Так, что не сумуй,вот отгуляем и, со дня на день, отправимся орка выручать.
- Ну-ну- кивнул Ант - Конечно отправляйтесь
Он наклонился к Ингвару:
- А где маг то наш? - шепнул - Как сквозь землю провалился.Ты не видал?
- Не-а - отмотнул головой Ингвар - Я за магами следить не умею, ты же знаешь.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Хаул Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 06:54 | Сообщение # 39
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Какой маг?
Хаул всю историю прослушал с не меньшим интересом, для себя отмечая то одну то другую подробность, которые, как это часто бывает в одном из рассказов Дисы не всплывала, а поднималась на поверхность в другом. Отметил себе, что надеется быстро разобраться, потом же надо было идти к Тайрену, если не на выручку, так подмогой быть. Он-то и сам не догадывался, что способен был пройти все миры только за одним, чтоб спросить, а надо ли эрилю вообще помощь ученическая.
С другой стороны, теперь, когда наконец его любимая стала ему женой, возникли и другие обязательства. И их тоже хотелось держать. Желательно еще и так, чтобы Диса была в безопасности.
Это все согласовалось друг с другом чуть ли не меньше, чем необъяснимое нежелание вспоминать о Хемне. Об отце. Матери. Землях, врагах и союзниках. Обмолвился как-то Тайрен, что слал весть Альрику Хемненскому, вот и хорошо. А пока другие есть дела, важные. Одно стоимостью в честь хаульскую, другие так вообще бесценны.
- Так а учитель мой где? - пробарабанив нетерпеливо ладонью по столу поинтересовался он у Анта. - Учтите, жрать не дам, пока не расскажите, что и как.
И точно, как только потащили к столу да лавкам кабана с вертелом (зверюгу трое крепких мужиков с огня сымали), так Хаул и кивнул, мол - сначала гостям несите, а потом уж нам.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Ант Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:42 | Сообщение # 40
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
- Прости, ярл, мне следовало, конечно, сразу тебе о твоём учителе поведать - сказал Ант - Замешкался. Столько событий сегодня и известий.
Ингвар, провожая жаренного кабана взглядом, встрял:
- Жив, здоров и бодр твой учитель, так, что возвращай кабана взад
- Ладно тебе - усмехнулся Ант - Хотя конечно, последние пару месяцев мы, в основном, дрянью всякой питались, ну так, на то и поход. Прав, Ингвар, как расставались с Тайреном, дня три назад, он был жив и здоров. Как сейчас, не ведаю конечно ибо пошёл он в поход поопасней, чем тот из которого мы вернулись. В самое сердце Айнандари, это столица упырей-миитов, ему проникнуть надо. Вот туда и пошёл.
Ант отхлебнул пива:
- Как отправил он вас в Ванахейм, то рассказал нам и про артефакт. И половинку его показал. Хорошо. Пошли мы, стало быть, за второй половинкой. На север. Городишка там есть- Датмаа. На самой границе. Недели три, если не больше, мы туда добирались.
Тут Ант усмехнулся:
- Вы то у гостеприимных ванов три дня всего были? Стало быть - как вы сюда вернулись, мы ещё и до Датмаа не добрались. Здесь ещё мы были, в Мидгарде.
Ну да ладно. В том Датмаа пробыли мы всего один день. С утра и до ночи. И нашли, таки, вторую половинку артефакта этого. Вернее Тайрен нашёл. Мы то весь день в трактире просидели. А он ходил по городу туда-сюда.

Ант ещё промочил горло:
- Хорошо. Пошли мы тот артефакт ловить.За город, в лес куда то. А уже ночь на дворе была И нашли. Вот так как тебя, почти так близко этот артефакт уже видели.
- Погоди - прервал его Ингвар - А пошто не расскажешь как Тайрен себе дракона-зверя завёл?
- Какого дракона ? - удивился Ант - Ты чего Ингвар?
- Как какого - воскликнул Ингвар - Сначала дракон тот был в бабьем облике, а потом в драконьем нам предстал. Здорова зверюга така. Морда во, какая - и он во всю ширь развёл руки, показывая размер лица Сурии.
- Ты чего мелешь ? - нахмурился Ант - Поганых грибов объелся али дурным ветром голову продуло? Ты Зовутке про драконов будешь завирать, а здесь не надобно.
- Да как же...-возмутился было Ингвар, но Ант пристукнул ладонью по столу и велел ему замолкнуть.
Потом опять поворотил к Хаулу:
- Ты не слушай, ярл эту мельницу водяную. Ему та волчица, ну из склепа, помнишь, так лапой по башке то шандарахнула, что аж шлем у него смялся. А шлем литой было. Голова то уцелела, да, видно, не совсем. Аж целый дракон примерещился. Не было тама драконов ни каких, что я дракона бы не заметил?
Ингвар смотрел на Анта дикими глазами, выпучив их подобно раку.
А Ант продолжал:
- И уже было схватили мы артефакт тот, как появились те, которые и тебя с Ваграной чуть не ухайдокали. Четверо их было. С ними дружина: люди, да альвы тёмные. Из кланов убийц. Ну и тамо ни пойми чего твориться началось. То ли был бой, то ли не было. Только открылись тут порталы и нас всех по разным мирам раскидало. Оказались мы, ни где нибудь, а в Нифльхейме.
- Вместе с драконом - упрямо вполголоса добавил Ингвар
- Вместе с драконом, что спрятался у Ингвара в голове - согласился Ант - Ну и пошли к Горбагу. Ты, ежели книгу мою прочёл, то знаешь, кто такой Горбаг.
Ант поведал про их путь до Горбага. Про их жизнь у Горбага. И рассказал чего они там порешали.
-Так, что - заключил он - Сейчас по собственному хотению да по горбагову велению идёт твой учитель болотами и с ним дружина. Отборная дружина, не сумуй, ярл. Три орка, два свартальва, два человека и два гоблина. А проводником у них тролль. Вообщем всё в порядке.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Хаул Дата: Вторник, 02.04.2013, 00:41 | Сообщение # 41
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Услышав про Айнадари, ярл и сам глотнул пенного, глотнул так, чтоб комок подступивший смыть. А ведь весь день почти ничего ему ни есть ни пить не хотелось. Желания были просты и ясны и приятны, как и должно быть у ошалевшего от своего счастья мужа. До которого только постепенно доходит, что теперь все по-другому и как именно это по-другому.
Воспоминания о черном мире и темном, душном городе, его неприятно отрезвили. Перепалка с драконом - смутила. То, что пришлось лежать колодой, пока учитель бился там неведомо с кем, стало раздражать. Дружина, которая с той, что Тайрен здесь себе собрал, беспокоила своей малостью. Но когда стало ясно, что артефакт остался незакончен, чему-то Хаул обрадовался. Может Дисиной улыбке. А может и просто пиво в голову ударило.
Он снова стал хлопать ладонью по столу, но махнул, чтоб несли еду. Потом пришлось встать и прогорланить, что здесь де голодные воины, послушать шутку о том, что мужей и дев, а даже хоть и альвийских, на ночь голодными оставлять нельзя.
- Вот что. Вы коль хотите, так оставайтесь. Завтра утром поедете. А потом будем думать. Ты сам, Ант, поди зиму тут перезимуешь?


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Ант Дата: Среда, 03.04.2013, 21:17 | Сообщение # 42
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
- Пожалуй сейчас поедем - ответил Ант - Ждут нас тамо. В Оденсее.
Он чуть улыбнулся.
- А зимовать буду здесь, конечно. Вон у Ингвара в доме. Ну вы знаете, где он. Ингвар, как думаешь, тётка то твоя крышу тебе покрыла? Пожгли ведь..
- Знамо дело покрыла - кивнул Ингвар - У меня тётка хозяйственная.А чего спешить, Друри? Не убежит Оденсей от нас. Теперь то уж точно вернёмся. На ко, выпей лучше
Он налил пива себе и Анту. Ант отхлебнул и завёл беседу с Ингваром.
- Всё спросить хочу, ты осиротел то как?
- Как - усмехнулся тот - Как у нас на Фаа сиротеют? Батя в море ушёл, да и не пришёл.
- Рыбак?
- Вообще да. Но чаще викинг. Вот где то, видать, голову и снесли.А мать слегла с чахоткой, да и тоже в неделю сгорела.Обычная у нас история.
Он допил пиво и ломанул себе кус мяса от кабана. Вгрызся в кусок и промычал чего то.
- Что?- переспросил Ант
Ингвар проглотил кусок и сказал:
- Мясо говорю ох и приправленное. Рот горит
- Ааа- усмехнулся Ант - Ну на, туши огонь - он налил Ингвару пиво.
Тот отпил крупно, рот обтёр и, придвинувшись к Анту, спросил вполголоса:
- А мы, что с тобой, туда в Вана этот, как его...
- Ванахейм
- Во, во. В его самого. Не пойдём с тобой, что ли?
- Чего мне там делать?
- Ну - Ингвар плечами пожал - Орк ведь. Там брошен.
- Вон Ваграна идёт - кивнул Ант головой - Хватит его там вполне. Да, Ваграна?
Он обернулся и не увидел Ваграну за столом.
- А где это он?
- Да вон он. Глянь - смеясь Ингвар сунул в бок Анту кулаком и показал Ваграну.
Лесовик,уже изрядно пьяный, взяв какие то гусли плясал на столе, за котором сидели дружинники Хаула и хриплым голосом орал песню, которую они с орками часто пели на болотах в молодости:

"...В деревне одной мы нашли толстяка
При виде меча он, рыдая,
Сам отдал нам всё, что имел в сундуках
И кинулся в лес завывая.

С ним вместе бежала красавица дочь
Плевать, он нам даром не нужен
Жене его некому было помочь
Её мы и съели на ужин

Мы будем сражаться и грабить и жечь
Добычу из глотки мы вырвем
И взмахом меча снимем голову с плеч
И пива до капельки выпьем"

С этим куплетом Ваграна крикнул "Эх!" и с размаха разнёс гусли о свою же голову.

- Ну вот- сказал Ант - Конечно его одного хватит. Он там одну таку песенку споёт, ему и орка отдадут и самому приплатят, чтоб убрался поскорее


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Среда, 03.04.2013, 21:18
Диса Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:28 | Сообщение # 43
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Диса лишь улыбаясь подливала таким желанным гостям пиво, не влезая в беседу, всё что знала она сказала и так о том каких натворила дел, но это они исправят. Вернутся к ванам, заберут орка...но ведь как ушли, тогда Шалли пропала , муж её обезумев от горя наверняка захочет мести. Размышляя об этом она смотрела на лицо ярла, ведь они теперь семья, настоящая, а какая семья без детей...но какие дети, когда не знаешь что тебя ждёт завтра. Не сказать что она мечтала стать эдакой наседкой, гнездо, дети, забота о муже и доме, скорее всегда увлекали приключения, но так ведь то пока молодая, а когда возраст...Захочет ли он когда нибудь, а вернее будет ли ему когда покой.
Тяжело вздохнув, Диса поднялась со скамьи.
-Шумно, уже врядли кто то заметит моё отсутствие, пойду прилягу.
И поцеловав мужа, альвка отправилась а их покои, хотелось побыть одной, подумать.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Воскресенье, 07.04.2013, 01:31
Хаул Дата: Четверг, 11.04.2013, 04:58 | Сообщение # 44
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Маг оденсейский, звавшийся Хаген, когда приехали, сказал, что они подле леса подождут. Гордый был сильно в поместье недруга сунуться. А потом думал-думал, ждал-ждал, и пошел. Чего уж, раз говорит Друри, что Тайрен теперь надолго в Нифльхейме засидится, значит, можно было и походить по подворью. Тем более, что в такой день всякий - гость.
В подворье он долго не задержался. Заприметил с десятка три охранных амулетов, увидел на встречающих наузы, прикинул еще, как словно сетью прикрывают двор артефакты, выставленные на шестах на заборе. А с виду - так просто черепушки мелкого зверья. Поморщился от кислого привкуса, который вызывала ворожба для здоровья местных жителей и их скотины. Наверное, хозяйничающая тут дружина даже похмельем не страдала. Хорошо жил Светлый. На широку ногу.
Разноцветье и многоголосье Хаген не любил. Принял полагавшийся рог с хмельным, по ход дела подпортив наложенные на него чары от злого глаза, осушил, пожелал кому-то в стеганую куртку кожаную с металлическими нашивками добра и здоровья, поплелся в дом, делая вид, что интереса ему нет никакого.
Только, правда, думал зайти, уже в людскую сунулся, предвкушая, как олюбопытствует здесь все и особо свитки да записи счастливопропавшего мага, как услышал голоса знакомые. Один знаком был особо. Женский. Искру ту Хаген хорошо знал. Она к нему захаживала бывало. И только позже ясно стало, чья она ученица.
В сердцах, эриль развернулся прямо на лестнице и из дому вышел, огибая его, заворачивая во внутренний двор и дальше.
К содалению, к коморам у него, к конюшням, погребам многочисленным да гумну интересу не было. Отметил Хаген колодец с журавлем, место для пасеки, на зиму спрятанной, сад обширный и поля.
И рощу.
В роще такой хорошо было ритуалы исполнять разные, вот и поплелся маг туда. А как пришел, стал ходить туда-сюда. И выходил. Заклинания уже было не понять и не раскрыть, а вот как их делали да при помощи чего - это он смекнул быстро. Стало быть, не просто так в лесах люди пропадали, подумал маг, потирая окладистую свою бороду. Хорошая была новость. Как раз для города и для правителя.

- А я б сходил с вами. - Хаул, подвыпивши, сделался мягче. Дису отпустил только после жалобы на холод. Сам уйти не мог - скоро Вигрид обещали дар им какой-то особый, развлекательный, нехорошо хозяину было праздник покидать. - Там со своими да толпой всяко спокойнее, а дружина вся скоро разбредется, только останется десяток зимовать. Если возьму кого, так одного-двух...


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Ант Дата: Четверг, 11.04.2013, 11:00 | Сообщение # 45
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
- Зачем тебе там воины? - ответил Ант Хаулу - Дворец правителей тамошних штурмовать задумал, что ли? - он усмехнулся - С целым миром ты и всей своей дружиной не навоюешь много, не то, что парой воинов.
Ант кивнул головой на разошедшегося в конец Ваграну:
- Вон ему, ежели, что, разрешено даже хоть бы и выкупить орка. Золото надёжней.
Тут протиснулся к их столу возчик Хагена. Сказал тихо:
- Лошади готовы и Хаген приглашает ехать далее
- Ну и ладно - Ант поднялся и отдав земной поклон Хаулу сказал - Благодарствуем за хлеб, за соль, а нам надо в Оденсей. Удачи тебе ярл в Ванахейме. Будете в наших краях-милости просим. До весны я точно в Оденсее пробуду.
Усаживаясь в сани спросил у мага:
- Нашёл чего искал то? - и не дожидаясь ответа хмыкнул - Ну-ну.
Вечерело как их поезд с гиканьем и свистом пронесясь по Оденсею, встал у ворот усадьбы где жила ингварова тётка.
- Благодарю, что не бросил в беде - сказал Ант Хагену из саней вылезая - Ежели, что, заходи. Буду рад. А "змею-фибулу" тебе дарю. Владей, мне она без надобности совсем.
Ингвар, тем временем, молотил кулаком в ворота.
Рявкнули псы, за оградой. Здоровые, с телёнка размером. Голос тёткин раздался:
- Кого там анчутка по ночам носит!?
- Отворяй! - весело крикнул Ингвар - Аль не узнала? Да и не ночь ещё вовсе.
Тётка ахнула там, за воротами, и загремела засовами. Со скрипом отворилась створка и Ингвар, с хохотом подхватив тётку под микитки, зашёл внутрь
- Ох и толста ты стала мамаша.
Ант последовал за ними. Хотел поздороваться да не смог. Хлопнула дверь в дом и оттуда с визгом вихрем вылетела Зовутка.
Ант только и успел присесть, как она наскочила на него, обняла и, заливаясь слезами, стала быстро-быстро целовать его. Потом зарылась лицом Анту в волосы и так затихла на секунду, вдыхая такой родной отцовский запах.
- Уж так скучала, так скучала - смахивая слезу сказала тётка, с умилением наблюдавшая за этой сценой.
Ант, кивнул,сглотнул комок в горле, выпрямился, держа Зовутку на руках, поклонился тётке:
- Благодарствую за ласку и заботу
- Да чего уж там - махнула та рукой
- Эй - Ингвар чуть торкнул Зовутку в бок - А меня кто поцелует?
Зовутка оторвалась от отца, повернулась у него на руках и расцеловала, довольно расхмылившегося Ингвара и снова уткнулась Анту в волосы.
- Он тебе подарок привёз- шептал Ант на ушко Зовутке, поглаживая ту по головке - Редкий. Вот, ужо, дома поглядишь.
- А это тебе, матушка - Ингвар достал из своего, заметно потяжелевшего за время их странствий мешка, рулон камчатой синей парчи и протянул тётке с поклоном.
- Ну уж - улыбнулась та, подарок принимая - Куды мне старухи таку красу. Девке бы какой подарил.
- Девкам ещё надарится - строго сказал Ант - Успеет. А это прими , почтенная.
- Ну красота - развернула тётка ткань - Ох и спасибо, племянничек. Ой, чего ж я стою то - спохватилась вдруг - Да милости прошу, проходите в дом то.
- Нет - мотнул Ингвар головой - Мы к себе. Крыша то там как моя?
- А чего крыша? - удивилась тётка - В порядке крыша. Как уехали вы, на тот же день разыскала древоделей да и покрыли крышу. Так, чего, вы так и не зайдёте, что ли?
- Опосля зайдём непременно - ответил Ант - А сейчас прощевайте.
Так они и пошли к своему дому. Впереди Ингвар с двумя тюками, сзади Ант, с Зовуткой на руках.
Как зашли на улицу свою, стали чаще знакомцы да соседи попадаться. С интересом смотрели. Здоровались уважительно:
- С возвращеньицем вас. Как сходили, по добру ли?
- Здравствуйте - кивал в ответ Ингвар - Здравствуйте. Доброго здоровьечка. Сходили благополучно. Здравствуйте - бабке какой то - О мать, как ты? Жива ещё?
- Жива милок, жива
- Ну и ладушки.
Так здороваясь да отвечая поклоном на поклон добрались до дома.
Внутри Ингвар свалил с плеч тюки, шмякнулся на скамью и шандарахнул, что есть силы кулаком по стене:
- Дома!!! - и снова шарах по стене - Дома, дома мы, едрит его!
Ант, посмеиваясь, спустил с рук Зовутку, с трудом оторвал её от себя:
- Ну ка, пусти. Печь растопить надо. Вон и дрова тут есть.
Он скинул в своей комнате меховой плащ и ремни с оружием, прошёл к печи и стал разводить огонь.
Ингвар, тем временем, покопавшись в тюках, кивнул Зовутке:
- А поди ка сюда.
Та подбежала к нему с любопытством разглядывая плоскую бархатную коробочку в ингваровых руках.
- Чего это? - поинтересовалось
- Чего это - передразнил Ингвар - Тебе это. Вот. Открой ка.
Зовутка приняла коробку, открыла крышку и ахнула. Там было зеркальце. Настоящее. То самое, что отнял Ингвар на постоялом дворе там в Вавджинце.
- Вот - довольно сказал Ингвар - Любуйся теперь на себя.
И был одарён за это объятиями и поцелуями.
Скоро загудел в печке огонь. Засветились лучины, разгоняя сгустившиеся сумерки. Зовутка, с неохотой отложив зеркальце, стала стряпать чего то. Ингвар возился с тюками, доставая и разглядывая добычу свою.
А Ант,пройдя к себе в комнату, устало прилёг на кровать, прикрыл глаза.
" Ну вот" подумал " Кончился и этот поход. Последний для меня, пожалуй. И ладно. Отходил своё."


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Четверг, 11.04.2013, 11:05
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Свадьба в Оденсее (Хаул и Диса оказываются на Оденсее и решают не терять времен)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...