• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Варяги (Дружина варягов, нанятых Вилеей выступает в поход на Юг)
Варяги
Mask Дата: Вторник, 17.06.2014, 20:27 | Сообщение # 16
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Я бывал во многих местах, но в Вальгалле и в Асгарде пока не доводилось - усмехнулся Фаракс - Потому не смогу тебе сказать, пусто там али людно. Что имя своё вспомнил, хорошо. Но теперь от других его не таи,даже если ты нарушил где нибудь среди нордлингов закон, в варяжской дружине на то не смотрят и тебя отсюда никому не выдадут.
Вдруг зала грохнула воплем так, что посыпалась труха с потолка.
Даринг отбив удар Фраго, обратным движением полосанул ему по груди. Брызнула кровь, а значит Даринг одержал победу над обоеруким варягом.
Фраго гневно швырнул меч на пол и разразился потоком брани.Но Даринг обнял его и повёл под крики славящие всех бойцов, к столу. Где они и занялись бражным питьём.
- А оружие своё просто заверни в рогожу - продолжил скальд оторвавшись от зрелища ликующих и орущих благим матом нордлингов - Не знаю почему, но чувствую, что не надо никому его больше видеть. Особенно там куда мы скоро поплывём.
Он хотел ещё, что то добавить, но тут дверь избы с треском распахнулась и на пороге возник местный рыбак
- Беда, варяги! - крикнул он диким голосом - Страшная беда.
Ближайшим варягом к нему оказался Борода. Он сгрёб рыбака своей лапищей за шкирку и поставил на лавку:
- Отсель базлай - сказал он - Да толком объясни народу, чего стряслося.
- Там...там - рыбак, выпучив глаза тыкал и тыкал рукой в дверь, не в силах продолжить дальше
Подзатыльник от Даринга помог.
- Нарты прибёгли с лесного стойбища! Страшное там стряслось!
Варяги загалдели и повалили из избы.
- Ну ка расступись - подвинул своей лапищей местных жителей Борода.
Те отошли в сторону от нарт, запряжённых оленней упряжкой
Варяги склонились над санями. Там сидели двое ребятишек. Пацан да девчонка. Мальчик дрожал как в лихорадке. А девочка, накрытая меховой полстью сидела бледная и недвижимая. Как статуя.
Даринг осторожно поводил рукой перед её глазами. Туда-сюда. Не реагирует.
- Ээээ - озадаченно протянул кто то из варягов.
Подбежал тот рыбак
- Он - ткнул рукой в пацана - Сын брата моего. Она вон,сестра его
- И чего с ними? - повернулся к нему Борода
- Он - рыбак опять показал на мальчика - Говорит на их стойбище напал злой дух.Ямбуй.Убил и сожрал всех людей и всех оленей. Они чудом спаслись
- Что ещё за Ямбуй? - вопросил Борода и вопрос его сопровождён был удивленным ропотом варягов.
Все они досель ни про какого Ямбуя не слышали.
- Медведь-шатун, что ли? предположил кто то
- Какой медведь! - в отчаянии вскричал рыбак - Ямбуй это Ямбуй. Он в горах живёт и горе всем если оттуда он спустится. Но он давно не приходил. Ни при отце моём такого не случалось. Ни при отце моего отца.Теперь Ямбуй не успокоится пока всех здесь не сожрёт
Все изумлённо замолкли.
- Ну вот, что нордлинги - молвил наконец Борода - Это не дело, чтоб какое то гавно с гор спускалось и жрало наших бондов. Людей вообще жрать нельзя. Даже с голодухи.
- Убьём его! - заорал в диком восторге Фраго - Поймаем и убьём!
Громкий одобрительный рёв был ему ответом.
Варяги бросились в избу и начали быстро оборужаться.
Натягивали кольчуги, у кого они имелись, нахлобучивали шлемы.Накидывали перевязи с мечами. Забрасывали за спину щиты.Всё это делалось споро но без суеты, как и делают люди давно привычное себе дело.
Сваргальд Дата: Среда, 18.06.2014, 01:32 | Сообщение # 17
оставил постов: 87
замечен в:
воспет
[ 33 ]
Offline
Конечно, Сваргальд слышать не слышал ни о каком "Ямбуе". Но Борода был прав. Если добрый человек не может за себя постоять, то более сильный просто обязан ему помочь. Вариант отсидеться аль поподробней расспросить, что это вообще такое, даже не рассматривался, так как воин он, или кто? Да и почему-то пойти и завалить нечто неведомое - только одна эта идея ему определенно нравилась.
- Мы не закончили разговор, Фаракс - улыбнулся Асбьерн. - Я еще много у тебя узнать хочу, так как обширны знания твои. Не теряй суть разговора, мы быстро. И с этими словами побежал в чем был за воинами.
Да, Сваргальд не был следопытом (или не помнил об этом, но все едино), но даже он понял по следам, этим Янб... Ярб... в общем, этим существом оставленным, что не медведь это. И не человек. А что-то среднее, или же вообще невообразимое. Конечно, этот опыт только раззадорил его, хоть он и не понимал хмурых взглядов викингов, коими они обменивались. Видать, уж сильно им что-то в этих следах не нравилось. Слишком умный для зверя, слишком дикий для человека, да и с силой недюжинной. Ну и что? Воины-то, чай, не из фарфора сделаны. Да и железки не ради украшения носят. Но чем дальше они шли по следу, тем больше каждый понимал, что не так все легко, как казалось. Но все это как будто бы подстегивало невидимыми кнутами, придавая скорости и решительности. Мрачноватой, правда, но кому какое дело, в конце концов? Все они - воины. А работа - нет, жизнь воина - это лишь сражения. Сражения во имя чего-то или кого-то, за какой-то пустяк или же великую цель - причина не имеет значения. Семья, друзья, дети, - все это лишь красочные дополнения, но никак не цель жизни. А цель довольно проста - сражайся, побеждай и убивай во имя каких-либо идеалов, пока не придет твой час. Он ко всем приходит. И прими свой конец как полагается, не таясь и не убегая, когда бы он ни наступил. Но вместе с тем, помни - красиво умереть воин всегда успеет. А вот красиво жить - это подчас искусство куда более сложное, нежели эпичный конец. И настоящий воин должен в полной мере познать обе эти вещи. Иначе и не воин он вовсе.
Вот с такими философскими раздумьями и несся Асбьерн с викингами навстречу чудищу непонятному. Гарм его знает, отчего сие на него нахлынуло, но он и не особо заморачивался этим. Лезет в голову - так на здоровье. В ней и так слишком уж пусто, так пускай хоть чем-то пустота заполнится.
Когда отряд все же прибыл на место, то увидел, что рыбак немного ... уменьшил масштабы действия этого... ну, чем бы оно ни было. Вокруг просто разило смертью, предсмертными мучениями и жестокостью. Везде были большие пятна и лужи крови, иногда на глаза попадались и бывшие владельцы оной. Точнее, их недоеденные части. О запахе, который там царил, лучше вообще умолчать. То ли у Сваргальда нос был слишком чувствителен, то ли и вправду несло, как из только что сделанной братской могилы, чей "архитектор" поленился не то, чтобы хоронить останки, а даже разбросанные повсюду части тел хоть в одну кучу собрать.И тут Борода заметил ...
- Эй, братья, вечер будет, пожалуй, более длинным, чем мы думали. Судя по следам, не одно оно пришло - с видом знатока молвил он. - Разделяемся на несколько групп по двое - трое человек, так мы быстрее его отыщем. Или же их, коли их все же двое. Прикрывать тыл друг друга, смотреть в оба, понапрасну не рисковать, коли найдете кого - в рог трубите. Никто не знает, с чем нам воевать сегодня придется, поэтому без геройств. Боги любят храбрецов, но умных храбрецов любят еще больше - молвил он, и викинги, разбив свой отряд на группы, сразу принялись за дело.
Сваргальду в компаньоны достался Фраго, к которому он успел проникнуться симпатией, и Даринг, который, судя по всему, не хотел от своего поединщика отставать. По какой причине - лишь ему одному ведомо было.
- Асбьерн, все я понимаю, но движешься ты как орало, хворост вспахивающее. Неужто тишины понятие неведомо тебе, а? - укоризненно прошипел Даринг.
- Да, истину глаголишь, брат. Видать, наш великан возомнил, будто и не на охоте он вовсе, а на состязании, кто шума больше поднимет - присоединился к товарищу Фраго. Оба были далеко не лучшего мнения о навыках скрадывания Сваргальда.
- Так, быть может, мысль у кого какая есть? Аль токмо языком трепать будем? - вполголоса огрызнулось "орало". - Мне что, по деревьям лазать, дабы шума не поднимать?
- Хм, а идейно молвишь, брат. Коли уж сам предложил - так выполняй, да не тяни, а то вся слава другим достанется. Что, согласись, негоже допускать. Благо, деревья густо ростут тута, а ты ростом не обделен, так что сможешь с ветки на ветку перебираться, аки тать ночной. - почти единогласно ответили ему с долей издевки.
- Да вы гляньте на меня! Какое же дерево меня выдержит?! Когда я упаду с оного, с куском ствола в охапке, то-то мы незаметно к чудищу подберемся! - для Сваргальда шутка уже переставала юмором блистать.
- А ты представь что ты альв. Легок, да махонек, аки перышко. Авось поможет. Токмо так ты охоту нам не загубишь. Мало ли что в деревьях шумит, птицы-то полно здеся, а вот с земли зверь тебя еще и по запаху учуять может. А коли вспомнить, что недалече ты бочку цельную браги выпил, то разит от тебя саженей на тридцать для зверя, видать. Викинги уже накрепко вцепились за идею оную, просто не оставляя Сваргальду выхода.
- Да чтоб вас, пустозвонов, этот хрендель и сожрал, авось не приёжитесь к безвинному более, вы, мииторылы, век вам этого, гоблиноидам, не забуду! - "орало" было готово трижды проклясть свой не в меру говорливый язык, что было только на потеху викингам, да делать нечего. - Коли сверну себе шею из-за вас, козьемудрых, знайте же, что звать меня Сваргальд Торсон. И пущай имя это вас в кошмарах преследовать будет. Тролльдец какой-то! - и на этой бессмысленной ноте Асбьерн начал уподобляться белке-переростку.
Но напрасны были его опасения по поводу кончины безвременной. Ветки крепкие были, перебираться по ним было довольно сносно, да и телом своим, как оказалось, Сваргальд владел на "отлично". И, как результат, шума действительно стало меньше, практически не было. "Надобно будет поучиться у кого-нибудь скрадыванию. Не лазать же по деревьям каждый раз, когда тихо вести себя будет надобно". Вот с такими мыслями наш покоритель деревьев, вместе с товарищами своими, как люди продвигающимися, неутомимо следовал к цели. Но он уж никак не ожидал увидеть, то, что предстало пред его глазами. А Даринг с Фраго, так те были настолько в ужасе, насколько нордлинг вообще может быть в ужасе. Название "Ямбуй" ("вспомнил наконец, хвала Одину!") уж точно ему не подходило. И ладно бы , да только "оно" было не одно.
- СВААРГААААЛЬД! Это ДРАУГРЫ! - проревели оба викинга, как один. Причем боевой дух у них резко поубавился.
Эти "драугры", как они их назвали, походили на людей, только истощавших, в изувеченной, полусгнившей броне и одеждах, с ржавым, но все же смертоносным оружием и светящимися бледным светом глазами. И мертвых.
- Пасть Йормунганда! Мертвые не ходят! Я не верю своим глазам! - прокричал Асбьерн с высоты, так сказать, птичьего гнезда.
Как назло его словам, пять драугров начали неторопливо двигаться в сторону троих викингов.
- Сваргальд, нам их не победить! Не столько! Ты не знаешь, кто они! Лучше бежать к нашим! - Воины вели себя так, будто повстречали свой самый страшный кошмар.
Не поверил Асбьерн, что нельзя убить то, что так выглядит. Хотя, оно уже было мертво ... Тем более, убили раз - значит, можно и еще раз.
Спрыгнув с дерева, он на лету метнул топорик в голову одного драугра, и, как ни странно, попал. Да толку это особого не принесло, драугр только быстрей надвигаться стал. Ровно, как и остальные, окромя одного. Тот неподвижно стоял, демонстративно скрестив руки на груди.
- Хельхейм мне в бороду... - молвил Сваргальд. Да любой почил бы опосля такого броска!
- Их так не убьешь! Их вообще не убьешь! Только остановить их можно, на куски изрубив, чтобы даже шевельнуться аль посмотреть на тебя не смогли - заорал Даринг, уже отбиваясь от одного из них, причем мертвяк наседал довольно активно для своего состояния.
- Драугры - исчадия самого Хельхейма, и покуда существует он, будут существовать и они! Руби их, сжигай их плоть, топи куски их тел во льдах - все равно, их души вернутся в Хельхейм, восстановятся и все равно смогут вернуться целёхонькими! - добавил Фраго, тоже противником серьёзно занятый.
"И как они болтать-то успевают средь всего этого?" - подумал Сваргальд, сражаясь сразу с двумя мертвяками, которые дрались, как не каждому живому дано.
Так продолжалось минут семь. В этом танце сменялись партнеры, пируэты, даже декорации (Сваргальд нечаянно сшиб молотом деревце, когда метил драугру в голову, да тот увернулся), но никто не мог выиграть. Воины сражались за свою жизнь, а драугры атаковали, как ...ну, как мёртвые. Или немёртвые. Но ярость, скорость и хитрость атак была более чем человеческой.
"Пора заканчивать сражение это" - решил Сваргальд, так как в голове у него уже зрел диковинный план.
- Фраго! Пробейся ко мне! План у меня есть!
Скорее по инерции, чем от согласия, варяг переменил свою позицию, и очутился аккурат за спиной Сваргальда. Как тот и рассчитывал.
Молниеносно упав на колено, перерубив пополам одного из своих соперников и запустив молотом в Дарингову проблему, Асбьерн низко согнулся, перебросил меч через левое плечо, держа его обеими руками так, чтобы гарда была на плече, а кончик лезвия касался земли.
- На клинок! И без вопросов!
Фраго, подумав, что хуже уже быть не может, запрыгнул на Сваргальдов Рунгард, и как только он приземлился, тот рычагом кааак подбросил его в воздух! Мнение Фраго о трагичности ситуации резко изменилось в худшую сторону, так как викинги - не птицы, и в воздухе не сражаются. На миг сражение даже остановилось, и обе стороны недоумённо наблюдали за этим донельзя странным действием.
- Атакуй их сверху! Используй свой вес, скорость и притяжение! - выпалил Сваргальд, к драугру, что от его молота уклонился, перекатываясь.
Хоть Фраго и был малость обескуражен своим положением, но среагировал молниеносно. Миг - и вместо двух драугров стало четыре, аккурат на землю повалившиеся, а сзади Даринга безуспешно пытался укусить уже безрукий, хромой, без половины челюсти оставшийся немертвый. Великолепно воин двумя клинками орудовал, не поспоришь, ровно как и другой - мечом и щитом.
И тут героев отбросило на несколько метров холодной волной могильного мрака и смерти. Про пятого драугра они как-то успели позабыть, чем он не преминул воспользоваться. Варяги же отделались лишь легкими синяками та ушибами, в то время, как Сваргальда плечом прямо на сук приложило. Насквозь.
Увидев это, Даринг и Фраго сразу же бросились защищать товарища (ну или отомстить, в крайнем случае,) да лишь сдерживать они могли его. и тут, не прекращая теснить нордлингов, Драугр промолвил, как будто сама тьма скрипучим гулким эхом сквозь него говорила:
- Я вижу ваше будущее, нордлинги. И оно закончится здесь. На вас уже лежит печать Хельхейма, а один из вас уже дважды ею помечен. Недолго вам еще быть живыми...


Асбьёрн
Навыки: молоты, двулезвийные секиры, боевой цеп, двуручники, все нестандартное оружие - высокий уровень, остальное оружие - существенно выше среднего; чрезвычайно высокий уровень физической силы и ловкости; средний уровень сопротивления магии; нечувствительность и тяга к любому холоду, неприязнь и плохое восприятие жары; берсерк; руническая магия в обмен на здоровье


Сообщение изменил:roma_kuharuk - Среда, 18.06.2014, 05:38
Mask Дата: Среда, 18.06.2014, 12:45 | Сообщение # 18
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Дни короткие стояли. Потому, когда Борода со своими варягами через лесок к протоке мелкой подошёл, смеркаться уже начало.
Как через протоку перебрались, да на тот берег вышли Борода повернулся к своим, шлем поправил зачем то и рот было раскрыл, чтоб сказать, что то.
И тут, сзади, где они Сваргальда оставили, крики раздались. Истошные, дикие, уши режущие.
Хоть вечером и далеко звуки разносятся, но это как же так орать то надо, чтоб, почитай, за две мили тебя слышно было.
- Назад быстро! - заорал Борода и первый рванул бегом,секиру на ходу из-за пояса тягая.
Остальные следом. По протоке пронеслись с матом перематом отборным. На берег выскочили.
А впереди крики дикие не стихают.
- Гуртом, гуртом держись, нордлинги! - орал Борода.
Стемнело уже ощутимо и потерять в этакой тьме друг дружку было раз плюнуть. Вдруг, вырвавшегося вперёд всех, варяга подкинуло, что то в верх. Выше елок подлетел, перекувырнулся с криком дичайшим в воздухе и вниз рухнул.
- Ох, ебит твою...!- заорало хором десяток глоток.
Ветер вдруг поднялся. Метель в глаза хлестанула. И так темно уже было, а тут совсем как слепые стали. В двух шагах уже не видать ни чего.
Но слышно, есть кто-то в темноте лесной. Снег хрустит, ветки ломаются, деревья трещат.
И вдруг раздалося, не то рык, не то вой, не то визг Да рядом совсем. И звук то отвратный такой.
Борода на тот звук секиру с размаху метнул. Попал ли, нет ли, не видать же ни рожна.
Он меч из ножен рвёт, а тот не вылазит, поганец. Зацепился сука за, что-то там, мать его уети!
А спереди совсем неподобное творится. Там и вой и рёв и скулеж какой то. Слышно дерево с треском рухнуло.
Туда, туда! Нордлинг ничего не должен бояться! Сквозь метель, чуть ли не по пояс в снегу продрались всё таки варяги к своим
Сваргальд Дата: Среда, 18.06.2014, 20:09 | Сообщение # 19
оставил постов: 87
замечен в:
воспет
[ 33 ]
Offline
- Вы все принадлежите Хельхейму, особенно тот, кого ... отпустили - раздалось из пасти "командира" драугров. Он напористо наседал на Фраго с Дарингом, попутно испуская вязкие клубы морока, могилою отдающие.
- Мы долго не продержимся! Сваргальд, подьем! - заорал Даринг.
Но Асбьерна накрепко пригвоздило к суку. Попытавшись выдернуть руку, он обнаружил, что небольшое разветвление мешает руке высвободиться. Он начинал уже выходить из себя, а ранение только это подстегивало.
"Я что, проиграл какому-то мертвяку?! И из-за моей беспомощности мои товарищи скорее всего погибнут?! Да что же я, слабак какой-то?! Ану, встать, размазня!"
С нечеловеческим ревом, который, казалось, человеческая глотка неспособна издать, Сваргальд рывком встал на ноги, переломав своим плечом сук, и с порядочным куском, в плече застрявшим, молниеносно ринулся на противника, по пути подхватив молот.
Мир вокруг как будто бы начал замедляться, звуки становились приглушенными, обоняние обострялось, и, непонятно почему, начала появляться неудержимая, необьяснимая ярость. Не понимая, что же с ним происходит, Сваргальд пронесся мимо Фарго с Дарингом, с утробным рыком, сковзь который можно было услышать:
- СЕГОДНЯ Я НАКОРМЛЮ ВОЛКОВ ОДИНА ТВОЕЙ СГНИВШЕЙ ПЛОТЬЮ, ДРАУГР!
С необычайной скоростью начал наносить Сваргальд удары по нежити, каждый из которых сопровождался ревом и все большей потерей самоконтроля. Драугр, видать, не ожидал такого исхода, так как на его иссохшем лице проявилось что-то наподобие удивления. Этот великан заставил его сильнее выложиться, чем он думал. И все, же, было в нем что-то ему очень знакомое...
- Я... Я тебя знаю! - прохрипел он сквозь лязг оружия. - Ты же...
Но, не дав ему договорить, Сваргальд мощнейшим ударом кулака зарядил ему в живот. Он себя уже почти не контролировал, и разум его неутомимо от него ускользал. Явным доказательством того был тот факт, что он отбросил свой молот к мечу, попутно чуть не задев Фраго.
Неизвестно, чувствовал ли драугр боль, но начал истекать свернувшейся, почти черного цвета кровью. Извернувшись, он нанес по Асбьерну резкий режущий удар своим клинком, но лишь оцарапал его бок.
И тут, с очередным ударом, кровавая пелена залила взор Сваргальда, он окончательно утратил контроль на сознанием, и разум его провалился в пучины багрового мрака.


Асбьёрн
Навыки: молоты, двулезвийные секиры, боевой цеп, двуручники, все нестандартное оружие - высокий уровень, остальное оружие - существенно выше среднего; чрезвычайно высокий уровень физической силы и ловкости; средний уровень сопротивления магии; нечувствительность и тяга к любому холоду, неприязнь и плохое восприятие жары; берсерк; руническая магия в обмен на здоровье


Сообщение изменил:roma_kuharuk - Среда, 18.06.2014, 20:12
Сваргальд Дата: Четверг, 19.06.2014, 12:23 | Сообщение # 20
оставил постов: 87
замечен в:
воспет
[ 33 ]
Offline
С изумлением наблюдали Фраго и Даринг за сражением нежити и зверя. Это было как противоборство двух стихий, равных по неотвратимости, да с разными целями. Смерть жаждет лишь смерти, путь ее имеет конец, следственно, она имеет границы. А вот ярость ... Ярость - она просто есть и была всегда, в той или иной форме, благородная аль дикая, все едино. Она не имеет начала, не имеет конца, она имеет лишь размер, в то время как смерть - это просто конец. Иногда с новым началом, но продолжение или окончание всегда предсказуемо. А как предсказать саму природу в одной из ее первобытных и наиболее разрушительных форм?
Неизвестно, где витал разум Сваргальда в это время, но уж точно не был в его теле. Ибо не может разумное существо так двигаться, так бить, рычать, как сама преисподняя, да и выдерживать удары, которые убили бы на месте обычного человека без особых повреждений. Берсерк вполне может выдержать прямой удар тарана, и получит лишь синяки. В случае Асбьерна - прямое попадание ядра. Также истинный Дар Одина, тот, что разнится от транса, мухоморами вызываемого - великая проблема для магов, на разум воздействующих, ибо как воздействовать на то, чего нет? Но высока плата за него, ибо эйнхерием является берсерк. Но эйнхерий уже в Вальгалле, а, значит, бессмертен, в то время, как избранный Всеотца - смертен, и ограниченны возможности его тела. Следовательно, чем дольше и яростнее он сражается, тем больше шансов, что окончательно разума лишится воин, либо же его сердце разорвется на части от переутомления.
И вот битва подошла к кровожадному концу: ударив головой драугра, Сваргальд нанес ему сокрушительные удары по коленям, хрустом сопровождаемыми. Потом схватил его за плечи, вцепился, аки медведь, зубами в шею, вырвал порядочный кусок мертвой плоти, резко развел руками в стороны, вырвав полностью руки противника из суставов. После чего по очереди ударил ими его по голове, отбросил конечности врага в сторону, и, схватив его за голову и за шею, издав рев, от которого, казалось, содрогнулась сама земля, оторвал драугру голову. Затем он наступил на труп (точнее, то, что от него осталось), издал боевой клич, и, несколько раз тяжело вздохнув, словно мертвый рухнул оземь. Да так и не выпустил свой трофей, мертвой хваткой в него вцепившись.
Из мрака его вытащил отчаянно трясущий за плечи Даринг.
- Вот уже второй раз ты меня так будишь - слабо усмехнулся Асбьерн. - И второй раз я тебе вопрос задаю: что произошло вообще? - донельзя ослабшим голосом спросил он у него.


Асбьёрн
Навыки: молоты, двулезвийные секиры, боевой цеп, двуручники, все нестандартное оружие - высокий уровень, остальное оружие - существенно выше среднего; чрезвычайно высокий уровень физической силы и ловкости; средний уровень сопротивления магии; нечувствительность и тяга к любому холоду, неприязнь и плохое восприятие жары; берсерк; руническая магия в обмен на здоровье


Сообщение изменил:Сваргальд - Четверг, 19.06.2014, 16:34
Mask Дата: Четверг, 19.06.2014, 21:58 | Сообщение # 21
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Питейная изба ревела многоголосьем сильней чем до похода в лес. Варяги уже не пили, а просто жрали брагу. Орали, вопили. Каждый наперебой друг перед другом и не слушая друг друга, хвастал своими подвигами в битве с драуграми.
- Мы победили! - крикнул Даринг Сваргальду - Мы великие воины!!! - он потряс кулаками в воздухе - Ты тоже! - успокоил он Сваргальда.
А скальд и Фраго сбоку уже прочищали сваргальдову рану, валили туда какую то мазь и мастерили повязки.
А снаружи....
Борода подошёл к собравшимся у костра бондам ( те десяток огромных костров разожгли, боясь остаться в темноте когда Ямбуй рядом)и вывалил из мешка бошки драугров.
- Вот! - рявкнул он, горделиво задирая бороду - Башка вашего злого духа.Живите теперь спокойно!
Бонды склонились над вываленными из мешка останками
- Так это же драугр- сказал тот рыбак, племянники которого и принесли злую весть
- Ну да - кивнул Борода - А тебе какого рожна ещё надобно?
- Но к нам то пришёл Ямбуй - было ответом
Борода озадаченно нахмурился пытаясь понять смысл сказанного. По мере понимания смысл всё больше и больше переставал ему нравиться.
Сваргальд Дата: Четверг, 19.06.2014, 23:32 | Сообщение # 22
оставил постов: 87
замечен в:
воспет
[ 33 ]
Offline
Пока Фаракс и Фраго нещадно ковырялись в уже не сквозном отверстии (что-то, а излечиваться тело Сваргальда умело, и умело быстро), Асбьерн все думал над последними словами драугра, которые он помнил. "Уже дважды помечен"? Что бы это вообще могло значить? И почему этот последний мертвяк с ним разговаривал, как будто уже видел?
- Муспелльхейм тебе в печень, фраго! Не травы в ступе колотишь! - вполне адекватно отреагировал Сваргальд, так как викинг упрямо пытался буквально напихать какую-то странно пахнущую вещь в его незапланированное отверстие в плече. У него складывалось ощущение, что варяг пытается отыграться за незапланированный полет. И, судя по довольной роже последнего, догадка недалека от истины была.
- Терпи, великан. Драугровы удары выдержал, а тут травку какую-то боисся? - злорадное и ехидное выражение лица Фраго окончательно расставило все руны по кругу.
Но мысли в голове не давали Сваргальду покоя. И он решил все же, во что бы то ни стало, выпытать у скальда все ответы, которые он мог дать. Так как воин нутром чуял, что песнопевец чегой-то недоговаривает.
- Так вот, Фаракс, обьясни-ка ты мне следующее. Что имел в виду этот драугр, когда о Хельхеймовых печатях упомянул? Как я вообще смог сразить его, пущай даже эйнхерию уподобившись? Фраго с Дарингом говорили, будто крайне нелегкая задача сия даже для нескольких бывалых воев, а я один управился (Но какой ценой - ехидно вставил Фраго). И что ты мне об происхождении моем да железках недоговариваешь?Сам себе перечишь, Фаракс. Негоже так поступать. Ведь я честен с тобой, равно как и с воями, спину мне прикрывавшими. Твоими напутствиями, заметь, честен. Нету у меня от них тайн теперича, ровно, как и от тебя, так отчего же ты хранишь оные? - Сваргальд искренне не понимал поведения скальда. Ведь ожидал он правды, так как оную-то и предоставил. Пускай немного было ее, но это было все, что он знал.
- Постарайся меня понять, Фаракс. Я не помню, кто я, откуда я, кем я был, практически вообще ничего. А вдруг я должен дело какое-то важное завершить? Аль родня меня моя где-то ждет? Аль любимая места себе не находит, за судьбу мою причитая? Может, помочь я кому должен, да не могу? Помоги же мне, ведь правильно сие - помощь оказывать тем, кто зело нуждается в оной. - с такими словами Сваргальд обращался к единственной своей надежде на обретение памяти, непонятно как утерянной.
- Но самое непонятное. Первая моя сознательная мысль была столь тягучей, всепожирающей, она и до сих пор меня преследует. Не как кошмар ночной, но как... в общем, не ведаю даже, с чем сравнить чувство оное. - Еще раньше скальд слушал каждое слово Сваргальда, но теперь был весь внимание. - И звучала она так: "Молот. Я должен найти Молот Небес." Что это вообще значит?


Асбьёрн
Навыки: молоты, двулезвийные секиры, боевой цеп, двуручники, все нестандартное оружие - высокий уровень, остальное оружие - существенно выше среднего; чрезвычайно высокий уровень физической силы и ловкости; средний уровень сопротивления магии; нечувствительность и тяга к любому холоду, неприязнь и плохое восприятие жары; берсерк; руническая магия в обмен на здоровье


Сообщение изменил:Сваргальд - Четверг, 19.06.2014, 23:46
Mask Дата: Пятница, 20.06.2014, 00:17 | Сообщение # 23
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Паки реку тебе, вьюнош - молвил Фаракс - Ищи провидца. Но не всякого, а только такого, который видит прошлое.Говорят такой один-единственный на весь Мидгард. Но, по слухам, и он уже ушёл к Хель.Там, куда вскоре мы поплывём, есть остров Фаа. На нём город Оденсей. Много мудрых магов живёт там. Многие знания хранятся в его вифлиотеках.А большего я не могу сказать.Ибо не ведаю боле ничего.
- Не - яростно поскрёб в затылке всё слышавший Даринг - Кажись мы не в Оденсей плывём. А куда...опять забыл. Фраго?! - крикнул он товарищу, обладавшему лучшей памятью.
Но Фраго уже в компании других варягов скакал на столе и ревел песню:

"Орлиные крылья, вороньих сильней!
Орлиные когти, вороньих острей!
И падает ворон, орёл одолел!
Он сел на скалу и победу воспел!!"


В избу ввалился Борода и немного обиженно гаркнул:
- Нордлинги!!! Мы, кажись, не того убили!


Сообщение изменил:Mask - Пятница, 20.06.2014, 00:19
Сваргальд Дата: Пятница, 20.06.2014, 00:47 | Сообщение # 24
оставил постов: 87
замечен в:
воспет
[ 33 ]
Offline
Услышав слова Бороды, Сваргальд все же сказал Фараксу и Дарингу:
- Значит, в Оденсей мне надо. А коли там ничего не найду, пойду в ... - но договаривать не было смысла. Все и так поняли, что имел в виду Асбьерн.
- Окстись, Сваргальд! Туда лишь мертвые приходят! И нетути возврата оттудова! В Оденсее ты свои ответы найдешь, но не во владениях этой старухи! - перебил его Даринг.
- Коли нет возврата оттудова, как объяснишь ты мне, что мы головы возвратившихся давеча привели? А? Согласитесь же, мир, в котором мы живем, полон чудес, тайн и самых разных возможностей. Стоит лишь усилия приложить, да верно идти по пути своему, и ты всего достигнуть сможешь - ответил ему Асбьерн. - Да и чувствую я отчего-то, что не старуха она - вполголоса обратился сам к себе он, да услышали его слова Фаракс, Даринг, и Фраго, к тому моменту уже петь переставший и Ралло Бороду слушавший. Хоть и не понял обоерукий ничего.
- Но это все потом. Кажись, мы свою работу не доделали, воины, так чего же мы стоим?! - рыкнул Асбьерн, и, пошатываясь, к выходу направился. - Нам предстоит отправить еще одно чудище к его праотцам, так не будем же заставлять их ждать! - и с этими словами, аки хмельной моряк на палубе драккара в штормовом море, направил свои стопы обратно.


Асбьёрн
Навыки: молоты, двулезвийные секиры, боевой цеп, двуручники, все нестандартное оружие - высокий уровень, остальное оружие - существенно выше среднего; чрезвычайно высокий уровень физической силы и ловкости; средний уровень сопротивления магии; нечувствительность и тяга к любому холоду, неприязнь и плохое восприятие жары; берсерк; руническая магия в обмен на здоровье


Сообщение изменил:Сваргальд - Пятница, 20.06.2014, 00:50
Mask Дата: Пятница, 20.06.2014, 16:01 | Сообщение # 25
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Вот только поддержать порыв Сваргальда было некому. Большая часть варягов, утомлённых не столько охотой на драугров сколько битвой с брагой, что длилась с самого утра, уже рухнули на пол и скамьи.
Оставшиеся же на ногах стояли нетвёрдо. Шатались. Говорили, вернее орали,невнятно
- Остынь, Сваргальд - сказал скальд - Перво-наперво темно на дворе, а мы не орки, чтоб в темноте видеть. А во вторых с такой раной тебе отдых потребен. Не завтра так послезавтра прибудет сюда ярл Эрик. Посмотрит на твою руку, что скажет? Скажет, что обузой ты на драккаре будешь с одной рукой. И оставит здесь.Так, что ляг и отдохни, подобно этим достойным нордлингам
И скальд обвёл рукой, показывая на храпящий варягоповал в избе.
Сваргальд Дата: Пятница, 20.06.2014, 16:19 | Сообщение # 26
оставил постов: 87
замечен в:
воспет
[ 33 ]
Offline
Озлили сильно слова собратьев Сваргальда, и не преминул он сие огласить:
- Да кто же предо мной? Нордлинги аль овцы ?! Не имеем права мы отдыхать, покудова жителям мирным опасность грозит! И плевал я на царапину свою, все равно заживет скоро, аль не убедился ты в оном, скальд?! А коли кто отдыха желает, так в Вальгалле его обретет! Я лучше костьми лягу, но не позволю злу бесчинствовать, покуда могу дышать! А коли дышать могу, то сражаться и подавно! На ярла Эрика - плевать я хотел, коли не способен он понять, что народу защита требуется, то в моих глазах и не ярл он вовсе! А кто со мной не согласен - так пущай остается и залечивает царапины свои, хмельные аль оружием нанесенные, да деньгою тешится! Вот только я не ради денег клинок свой поднимаю, а во имя того, что правым считаю!
Обиду сильную нанесли слова скальда Асбьерну, да верен своим принципам он был, и не мог преступить оные. Прекрасно знал он, что ранен, и куда сильнее, чем показывал. Да и неистовство берсерка подкосило его сильнее, чем он мог себе представить. Но отступаться он не собирался, пускай даже в одиночку сражаться он будет. Да в этот раз решил все же расспросить рыбака, что же за зверь такой зло ему причинил. И, выйдя на улицу, Асбьерн спросил:
- Эй, рыбак, погоди чутка! Расскажи все же, что за зверь такой этот Ямбуй? Ато я впервые о нем слышу, и понятия не имею, как он выглядит, о повадках его, сильных да слабых сторонах. Поведай же мне о нем, и я принесу тебе его голову! - Скалой навис Сваргальд над мужиком, ответа ожидая.


Асбьёрн
Навыки: молоты, двулезвийные секиры, боевой цеп, двуручники, все нестандартное оружие - высокий уровень, остальное оружие - существенно выше среднего; чрезвычайно высокий уровень физической силы и ловкости; средний уровень сопротивления магии; нечувствительность и тяга к любому холоду, неприязнь и плохое восприятие жары; берсерк; руническая магия в обмен на здоровье


Сообщение изменил:Сваргальд - Пятница, 20.06.2014, 16:26
Mask Дата: Суббота, 21.06.2014, 09:29 | Сообщение # 27
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Пламя десятка костров, разложенных по кругу вздымалось выше человеческого роста.
В огненном кругу сбились в кучу все жители этого прибрежного посёлка.Сидели, говорили друг с другом. Потребляли нехитрую еду. Некоторые и спали уже.
Кто то,видать шаман,высокий, закутанный до самых глаз в меховые одежды, бродил по вдоль костров, бил в бубен и негромко завывал, что то непонятное.
Так пытались спастись от Ямбуя бонды.
Рыбак же, на вопрос Сваргальда, вздохнул угрюмо:
- Голову принесёшь, викинг? А есть ли у Ямбуя голова? - помолчал глядя пристально на Сваргальда и продолжил с каким то ожесточением - Того не знает никто. Он является в густом тумане, или пурге, метели.Невидимый, а только слышимый
Сваргальд Дата: Суббота, 21.06.2014, 10:07 | Сообщение # 28
оставил постов: 87
замечен в:
воспет
[ 33 ]
Offline
- Нельзя увидеть, но слышать можно? Это уже что-то, рыбак. - сел возле него Асбьерн. - И лишь в ненастье является он, то бишь пургой аль снегами укрыт он, верно я понял? Значит, оно белого аль светлого цвета, так как прячется средь стихии, на него схожей внешне.
Рыбак посмотрел на него и, как будто бы нехотя кивнул.
- Вот я только одного понять не могу. Коли призраком аль злым духом был бы он, так не мог бы он сотворить того, о чем молвил ты. Для того плоть нужна, человече, а у духа нет оной. А значит, оно в той или иной степени живое, верно? Верно. А все живое - повторюсь, ВСЕ - можно убить. Тебя, меня, воинов, которые вповалку валяются в зале бражном, и даже тех, кем по ночам пугаете отроков и дочерей своих. Вон чьи мы головы принесли вам, аль запамятовал ты уже? - слегка улыбнулся он, пытаясь успокоить мужика. - А драугров вы не меньше Ямбуя этого боитесь, как я понял. Да и не только вы, все боятся. Так как мертвы они уже, и, казалось бы, как убить то, что мертво? Ответ прост, рыбак - тут Сваргальд взглянул ему в лицо и серьезно сказал: - Ты просто бьешь его, пока ничего не остается.
Видать, внял мужик его словам, так как поменялось что-то во взгляде его, и, как мог судить Сваргальд, в лучшую сторону.
- Видишь? Выходит, и Ямбуй твой тоже умереть может. Не надо бояться того, о чем не ведаешь. Так же, как и мертвых бояться не стоит. Живые, рыбак, живые - вот, кто истинный страх вселить может. Стоит это учитывать, и не рисковать понапрасну. Пойми же, страх - он есть всегда. И даже у нордлингов, вот только они его себе в пользу обращают, а не поддаются оному. И становятся во сто крат храбрее и сильнее, так как победили они самого опасного, злейшего и смертельного врага. Знаешь кого?
Рыбак вопросительно глянул на Сваргальда, внимая каждому его слову.
- Свой страх, друже. Страх смерти, страх потери, страх бесчестия и забвения, все то, что мысли твои путает и сомнения приносит. Все мы когда-то умрем, так отчего же бояться этого? Я считаю, нужно жить так, чтобы смерть ты принял с чувством достоинства и гордости, а не в страхе. Таков цикл жизни, и богам ведомо сие, а знания эти они нам передать пытались.
Тут уже Сваргальда откровенно занесло, и он, спохватившись, решил поменять тему на более важную:
- Но вернемся к зверю. Люди, расскажите же мне все, что ведомо вам об Ямбуе этом, да поживей. Сейчас правит ночь, и кто знает, чем она нас еще удивит?


Асбьёрн
Навыки: молоты, двулезвийные секиры, боевой цеп, двуручники, все нестандартное оружие - высокий уровень, остальное оружие - существенно выше среднего; чрезвычайно высокий уровень физической силы и ловкости; средний уровень сопротивления магии; нечувствительность и тяга к любому холоду, неприязнь и плохое восприятие жары; берсерк; руническая магия в обмен на здоровье


Сообщение изменил:Сваргальд - Суббота, 21.06.2014, 10:36
Mask Дата: Суббота, 21.06.2014, 21:52 | Сообщение # 29
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Они не знают ничего - молвил подошедший со спины Фаракс - Никто ничего толком не знает про этого злого духа.
Бонды закивали головами, а шаман, вдруг перестал бить в свой бубен и повернулся к Сваргальду с Фараксом.
На закутанном в меха лице его виднелись только глаза. Но и их шаман тут же закрыл. Погрезилось только на минутку,что белки шаманских глаз жёлтые. Но может то отблеск пламени костра на них играл.
Он поднял руку с бубном вверх и произнёс низким, дребезжащим по старчески, голосом:
- Не надо узнавать то, что знать нельзя.Горе, горе это принесёт всем!
Рыбаки одобрительно зашумели. А шаман вновь пошёл по кругу.
- Ступай спать,викинг - сказал Фаракс Сваргальду - Он прав,знать запретное это к несчастью
Сваргальд Дата: Суббота, 21.06.2014, 22:36 | Сообщение # 30
оставил постов: 87
замечен в:
воспет
[ 33 ]
Offline
- Что-то я не пойму. Вы хотите избавиться от этого духа, зверя, чудища, кем аль чем бы оно ни было, но ничегошеньки не знаете о нем? Ну пущай, да чего меня отговаривать? Сейчас ночь, а, значит, он появится. Должен появиться. И можно засаду на него устроить, так как в селение он пойдет, а не зверушку какую в лесу жевать. Чего бояться-то? Заперлись бы вы вместе с воинами в зале бражном, а я уж займусь изрыгнёй этой, токмо домишек пару мне выделите, да свечей побольше. - У Фаракса складывалось ощущение, что этот великан был упрямый, как баран.
- Ну, чего стоите? Решайте, чья изба на приманку пойдет, да, может, коза какая. И решайте быстрей, а то ветер крепчает ("Равно, как и маразм твой, невесть чем рожденный", подумал скальд).
Но бонды, видать, заразились решительностью Сваргальда. Сбились в кружок они, тихо о чем-то парой слов перекинулись, шаман что-то втолковывал ... "Эдакое ярлов совещание" - хихикнул про себя Асбьерн. Видать, ярость берсерка еще и на разум влияет опосля действия своего. Наконец они пришли к решению, и шаман молвил:
- Мы решили, викинг. Последуем мы толкованию твоему. И домишко выделим. Вон то, что на отшибе ("Мои хоромы" - отозвался какой-то бобыль). Да только не пустим мы тебя одного. Я с тобой пойду.
Не то, чтобы неприязнь, а странное ощущение Сваргальд испытывал, на шамана глядя. Но мало ли что в ночи-то причудится? Все они, что скальд, что шаман, странные. Но это через связь с силами, обычному человеку недоступными. Вот оные и меняют их обладателя, и он уже и не совсем человек.
- Ну, коли так желаешь, отговаривать не буду, чай, своя голова на плечах имеется. Фаракс, окажи услугу, проследи, чтобы все бонды с их семьями ночь эту внутри зала бражного провели. Да чтобы не выходил никто! И разбуди тех, кто наиболее трезв, пущай бдят за другими, нечего зал, пущай даже воинами битком набитый, без охраны сегодняшней ночью оставлять. Ну, пошли, что ли, шаман? - повернулся Сваргальд к оному, и направил свои стопы к бобыля избе. Фаракс лишь головой покачал, переглянулся с шаманом, да повел бондов за собой к "храму пивному".
Когда они пришли на место, первым делом Асбьерн проверил окна, ставни и дверь. Потом забаррикадировал все, кроме двери да окошка небольшого, под потолком расположенного. Затем перевернул стол, не забыв с него бочонок с медом небольшой забрать, и поставил его в нескольких шагах от двери. Затем зажег камин, уселся напротив, расположил оружие свое подле себя, и начал деловито уничтожать содержимое бочонка.
- Ты либо храбрец, либо же глупец, воин. Ты ничего о Ямбуе не знаешь, ты ранен, но все равно охоту на него устроил. Отчего же так? - спросил его шаман. рядом присаживаясь.
- А сам ты отчего со мной пошел? - задал ему встречный вопрос Сваргальд, наполняя чашу из бочонка да шаману передавая.
Не ответил он ему, только чашу принял да попивать стал, понимающе улыбаясь.
- Вот. Я же делаю то, что правильным считаю. Негоже отдыхать, когда такое в округе бродит. Да и ярл этот, как звать не помню, совсем скоро прибудет, и что он скажет, когда о Ямбуе этом услышит? Что и не воины тут вовсе, коли завалить его не сумели. Не хочу я, чтобы о побратимах моих думали так. Я ведь устал меньше ихнего, вот и мне зверя валить. Верно? - сказал Сваргальд, большой глоток делая.
- Может, ты и сильнее, но раны твои хуже, чем ты показать пытаешься. Да, заживают они быстро, но рукой правой ты все равно сегодня биться не сможешь. Да и Дар Одина тебя вымотал, обычно опосля оного отдыхают воины, а не опять в бой лезут.
- Ну дык а я что делаю? - усмехнулся Асбьерн, бочонок шаману показывая.
- Эх, ты, видать, и храбр, и глуп одновременно. Но изволь спросить тебя, откудова ты таков? Явно же видно, что не отседова, уж больно ростом да размерами ты большой.
- Да не помню я, память мне вконец отшибло. Вот имя свое помню, да и так, по мелочи пару вещей. И все. Так что не отвечу я тебе на твой вопрос.
Призадумался шаман, и молвил Сваргальду:
- Мог бы я попытаться руны использовать, чтобы помочь тебе, да чувствую, что не сработает оно. НО, пожалуй, ты ожидал этого? - усмехнулся он, глядя на Асбьерна.
- Слышал я, что лишь в Оденсее могу я ответы найти. Кто знает. Может, и правда оные там будут. Только не знаю я, где Оденсей этот.
И тут снаружи стало слышно какие-то звуки сквозь ветер. Не став дожидаться, Сваргальд с оружием наперевес выбежал наружу, прямо в темноту да метель. Звуки не исчезали, да вот только не было там никого. Асбьерн все вглядывался в темноту, да ничего, кроме пурги, не увидел.
- Твою мать, да где же ты?! - и с этими словами он ринулся напролом в глубь леса.
- Стой, окаянный! Да стой же! - прокричал ему вдогонку шаман. Результат был, как если бы он к ручью обращался.
Прорываясь сквозь гущу снега, ветра и метели, Сваргальд упрямо продолжал идти на непонятные звуки. Но чем дальше он продвигался, тем больше замедлялся его шаг, дыхание становилось все более прерывистым, усталость накатывала все сильней... И когда он, совершенно обессиленный, упал на колени, то понял, что больше ни шагу ступить не сможет. Ни вперед, ни обратно.
Но, как ни странно, холода он не чувствовал вообще, даром что одежды верхней на нем не было (только перевязь для меча, с драугра снятая), наоборот, он был ему приятен. Ледяной ветер пурги обволакивал его, как будто приглашая погрузиться в него без остатка. И Асбьерн поддался этому порыву. Но перед тем, как окончательно потерять сознание и погрузиться в снег, густым слоем покрывавший землю, он все же разобрал некоторые слова:
- Ты принадлежишь лишь мне, а я - тебе ...
Ему снились ледяные равнины, и тусклый свет солнца, еле пробивающийся сквозь густые облака. Каждый клочок земли блестел, маня к себе своим притягивающим и завораживающим очарованием. Он все шел и шел, наслаждаясь холодными ветрами, ослепительной белизной снега и воздухом, каждый глоток которого повергал его в эйфорию. Ему так хотелось побыть здесь подольше, средь этих прекрасных диких мест. Один холм особенно притягивал его. Он начал карабкаться по нему, но земля как будто начала уходить у него из-под ног. Все сильнее борясь с непонятной силой, так настойчиво мешавшей ему достичь своей цели, он чувствовал, что каждый новый рывок ему делать все труднее, и мышцы его заработали с удвоенной силой. И вот, как только он неимоверными усилиями все-таки достиг вершины холма, то увидел вдалеке смутные, еле различимые очертания огромного замк...
- Да ты, никак, живой, викинг. А я-то думал, что уж точно помрешь. Ежели не от Ямбуя, то от холода. Верно говорю я, Фаракс? - голос шамана Сваргальд не мог спутать ни с чем.
- Вот же баран стоеросовый, сказано было - отдохни, утро вечера мудренее, нет, чтоб внять речам старших - раздалось насмешливое порицанье скальда.
- Где я? - задал вполне логичный вопрос Сваргальд.
- А где ж тебе быть? В лесу ты, великан упрямый. Саженей триста от опушки, на коей ты "засаду" в бобыля избе устроил. И как отмахал столько, раненый, в темноте, да почти по пояс в снегу?
- Как вы нашли меня вообще?
- А знамо как - по следам, тобой оставленным. Ты пока шел доседова, мнооого следов оставил - усмехнулся шаман.
"Каких следов? Где же опосля пурги-то следы в лесу? Ничего не понимаю" явственно читалось на лице у Сваргальда. Шаман, правильно растолковав оное, лишь усмехнулся.
- Да не бери ты в голову лишнее. Нашли - и все тут. А теперича подымайся давай, не утащим мы тебя вдвоем к залу бражному. Даже молодыми будучи, не подняли бы мы тушу эдакую. Так что избавь-ка ты стариков от работы лишней, да поживей. Сам-то, может, и не превратился в ледышку за ночь, а нашим костям в тепло да уют надобно. Нечего нам кончину свою излишне приближать, да еще из-за глупостей твоих - побрюзжал Фаракс, и, развернувшись, к деревне потопал. Следом за ним засеменил шаман, что-то под нос бурча да рукой размахивая. Видать, о мудрости деяния Сваргальдового рассуждал.
Когда они уже подходили к залу бражному, вспомнил Асбьерн о плече своем. Посмотрел - и диву дался: почти зажило оно за ночь, только рубец, практически затянувшийся, остался. Да и тот, судя по всему, надолго там задерживаться не собирался.
- Ну прям диво на диве... что же я такое вообще? - вполголоса пробормотал Сваргальд, и с этими мыслями вошел вслед за стариками внутрь зала.


Асбьёрн
Навыки: молоты, двулезвийные секиры, боевой цеп, двуручники, все нестандартное оружие - высокий уровень, остальное оружие - существенно выше среднего; чрезвычайно высокий уровень физической силы и ловкости; средний уровень сопротивления магии; нечувствительность и тяга к любому холоду, неприязнь и плохое восприятие жары; берсерк; руническая магия в обмен на здоровье


Сообщение изменил:Сваргальд - Понедельник, 23.06.2014, 08:10
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Варяги (Дружина варягов, нанятых Вилеей выступает в поход на Юг)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...