• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Девять миров (игровой) » Нифльхейм » А орки здесь тихие (Ант, Сурия, Тайрен, и их отряд попадают в Нифльхейм)
А орки здесь тихие
Тайрен Дата: Вторник, 03.09.2013, 17:50 | Сообщение # 121
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
Из бдения Тайрена вывела Фарри. Оказалось, что просидел он пред обелиском так уже долго, что гоблины снова успели проголодаться да за жратвой уйти, люди - все окрестности изучить, а тролль - захрапеть громогласно, валяясь на земле на манер одной из местных статуй.
Фарри выглядела озабоченной и раздраженной. А Липаэль, который также подле мага остался - и вовсе отчаявшимся, злым.
- Поругались они. - кивнул зачем-то Тайрену Ойра, по-видимому, решив для себя обращаться с дедком так, будто он еще молод да при себе.
Старикан пожевал волоски бороды посмотрев на человека вроде бы даже с осмысленным интересом.
- Ничего мы не ругались. - задрала подбородок альвка. - Правда, брат?
- Разве что из-за того, что просидели здесь полдня. Он спал, я тебе говорю, Фариэль!
- Нет, это был транс! - жалобно запротестовала девушка.
- Спал он. Я слышал, как хропел, пока ты ходила читать орочьи фрески.
- Дедушка, ты же не спал? - обратилась Фариэль за поддержкой.
- А?
- Что я говорил. Пойдем. Пора выбираться отсюда.
- А ты разве не хочешь еще поглядеть? Этот город... - альвка оглянулась и поежилась. - Он кажется старшим, чем наши самые старые летописи. Чем те истории, которые...
- Не было никаких историй. И никто нам их не рассказывал. - холодно сощурил татуированные глаза альв. - Следи за собой, Фариэль. Помни, кто мы здесь.
- Мне бы на лесенку... - внятно вполне проговорил Тайрен. - Подмогните кто мне на лесенку, а?
- Какая лесенка тебе, маг? - недружелюбно пробубнел Ойра, помогая тому подняться. Альвы огляделись в поисках своих.
- Лесенка. Такая лесенка нужна. Где девять кумполов, тама та лесенка. За яблочками надо дедушке, внучок.
- Какой я тебе внучок! Какой ты мне, разрази тебя гром, дед! - расстроился Ойра, но встать, разогнуться и поковылять прочь от капища помог. - Ты ж маг, Тайрен! Вот так и помоги себе!
- Легко сказать-то подмогни! - брюзгливо прошамкал дед. - А как я подмогну, если вот тута в голове они то всплывают, то пропадают?
- Кто они? - насупился Ойра, заодно оглядывая площадь, на которую они потихоньку выбрались. Выглядела она довольно безобидно, но горбагов молодец решил дождаться остальных. Тем более, что они, похоже, уже нагоняли обоих всей дружиной.
- А руны же. Слова чародевские. Знаки магически. Всякая умная штука. - хитро сверкнув глазами, улыбнулся Тайрен. - Ты мне, внучок токо домик найди. С девятью кумполами. Там-ка и подумаем, как дале быть.


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Mask Дата: Четверг, 05.09.2013, 22:59 | Сообщение # 122
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Пусть блуждает - буркнул Явал, на секунду оторвавшись от фресок и надписей, чтоб посмотреть на Тайрена - Поплёлся куда то. Ну пусть, если не сидится. Ойра и свартальвы с ним. Не потеряют.
Лирд согласно покивал и орки вновь вернулись к осмотру, фресок. Только на сей раз внутренних. Они зашгли в первый попавшийся дом и там молча и тщательно изучали внутреннее убранство.
___________________________________________________________________________________

- Вот дом и куполов как раз девять - сказала Фарри.- И вправду домик. Ничего не скажешь.
Они довольно долго плелись по широкой, видимо когда то центральной улице. Долго не потому, что расстояние было большое, а потому, что маг еле передвигался. Часто останавливался. Откашливался и отплевывался.
Так они вышли на широкую площадь. Она была столь обширна, что здания по её краям, казались маленькими. Посреди площади устремлялся в высь высоченный острый шпиль. И больше ничего на ней не было. Ни зданий, ни статуй, ни каких либо иных украшений.
А по правую руку от них, почти на всю длину площади, протянулся поросший мхом, кое где обрушенный, величественный дворец.Построен он был в два яруса. Первый ярус поддерживали круглые стройные колонны, второй, уступом уходивший чуть назад, состоял из арок. Венчал всё это гигантский купол. Полуобвалившийся, продырявленный во многих местах он всё равно потрясал своими размерами. Как его построили и на чём он держался было решительно непонятно.
Вокруг него располагались восемь куполов, но много меньшего размера.
-Пойдём к нему - сказал Липаэль и они с Ойрой принялись осторожно, под руки, поворачивать мага направо.
Только повернули его и тронулись ко дворцу, как откуда то из переулка вынырнули гоблины. На плечах они волочили двух здоровенных, с себя размером, крабов. Мага увидели, крабов бросили и подскочили:
- Проснулся. Проснулся. Давай свой проигрыш. Золотой нам давай - наперебой загалдели они
- Когда это вы с ним играли? - не выдержала наглости гоблинской Фарриэль - Чего то я не заметила.
Ох и завопили же гоблины. Подпрыгивая и раздуваясь от возмущения они орали:
- Мы не врём!! Мы правду говорим!!! Вы спали, а мы играли с ним! В Три камушка! На острове где ночевали последний раз!!! Вы спали, а он проиграл!!! Отдавай золотой - затормошили их цепкие лапы тайреновский плащ - Вон у тебя кошель на поясе!! Давай золотой!!! Жулик!!! Посмотри, Рханга он не хочет платить!! Он плут и нечестный, Хъярма!!!


Сообщение изменил:Mask - Четверг, 05.09.2013, 23:04
Тайрен Дата: Вторник, 17.09.2013, 06:43 | Сообщение # 123
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
- Кто такой золотой, деточки? - нехорошо щурясь прошамкал Тайрен. - А что это у вас с глазищами, а? Где-то у дедушки завалялась руна хорошая, чтобы глазищи не слезилися так. Сейчас я... Куда ж это...неужто по памяти черкать?
Гоблины, переглянувшись, слегка отступили, пока дед рылся в своей мешковатой теперь одеже, словно пытаясь наискать несуществующий карман с заветной руной. По памяти, раз кто такой золотой дед не ведовал, видать, чародейничать сможет только злое. С магией шутки плохи. Пошипели оба и отстали. Тем более, что дед же вроде бы про руну и сам забыл, уставился на провал входа в здание, пошамкал что-то, пожевал бороду, сплюнул смачно в пыль. Видать, мыслям. Отодвинул руку Липаэля и сам, своими силами, покрехтывая и жалуясь почем свет, полез на лестницу, что концентрическими кругами спускалась от входа к мостовой.
Пахло почему-то сыростью. И плесенью. Тут и там сквозь прорехи в крышах можно было заметить тянущиеся к небу костлявые ветки деревьев.
Фариэль поджала губы, осматривая высокие крыши и невольно выискивая там опасность для небольшого отряда, но ни слова не сказала. Пошла.
Под своды здания оба альва ступили лишь на шаг позади Тайрена, который, как будто знал тут все, целеустремленно прошаркал в огромный зал, облицованный черным со звездчатыми прожилками камнем, и дальше, дальше в самую тьму. Оба свартальвхеймца выругались сквозь зубы и попытались смастерить факел, подзывая деда раз за разом.
Мало ли что в той тьме творилось. Не хотелось ни Фариэль, ни Липаэлю теперь ан такой глупости старика потерять. А потом и Ойра подоспел с помощью, пришел на выкрики гоблинов, которые всем громко поясняли, что в эту вот громадину лезть ни по что не будут.
Откуда-то с улицы даже донесся расстроенное гудение Хааги. А потом свет зажегся, и не от факелов. Выплыл над головой старого мага, поднялся вверх, к самому потолку, сверкая радугой, и за ним, как будто отзываясь, заискрились тысячами и сонмами звезд стены, потолки, баллюстрады, балкончики и ниши в сводах, а пуще всего, конечно, огромнейшая, витая лестница, охватывающая, как змей, опору из черного угольного камня, изображающую Мировое Древо. Где-то далеко, на другой стороне залы, могли бы они увидеть и фрески, изображавшие миры, старых богов, орков, альвов, людей, ванов... Но туда пока не пошли. Дедок присел у подножия лестницы.
- А, внученька, скажи, пущай идут сюда все. - попросил альвку.


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Mask Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 10:38 | Сообщение # 124
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Мерзость, мерзость - ярился Лирд, размашисто охаживая посохом огромную статую.
- Не снесёшь ты её - лениво заметил Явал.- И все вместе мы этого истукана не повалим. Здоров он очень. И крепок.
"Белоснежный" сидел на широком мраморном подоконнике у большого круглого окна с наполовину повыбитыми разноцветными стёклами.
Здание, в которое они забрели, было, по всей видимости, когда то храмом.
Посреди, как в храме и положено, воздвигалась статуя какого то бога. Может Одина, может Тора - Явал, как и любой орк, не знал и не желал знать имена лжебогов.
Лирд же взбесился потому, что на пьедестале статуи, древним орочьем языком было указано, что это именно бог.
К этому времени у Явала и Лирда не осталось сомнений, что попали они в орочий город.
Тот факт, что орки ставили статуи и поклонялись другим богам вывел Лирда из себя окончательно. И он, изрыгая ругательства, набросился на статую.
Голос Явала, как будто, вернул жреца в реальность. Плюнув смачно на статую, он подошёл к "белоснежному"
- Вот - сказал, отдышавшись и отхаркавшись - Теперь видно почему Королева покинула наш народ в первый раз. И понятно почему тьма и зло завладели этим мерзостным городишком. Оступники!- проревел он, потрясая посохом - Богомерзкие отступники!
Явал слез с подоконники, смахнул рукой пыль с одежды и сказал:
- Надо ли нам поселяться в этом городе? Ведь он, это и слепому видно, творение орков.Вот в чём вопрос.
- Нет! - вскипел Лирд - Нет тут никаких вопросов! Град сей проклят на вечные времена. И лежать ему должно в мерзости и запустении. Нам же надо не умничать, а смиренно возвращаться в Хелларику, землю, что отвела Королева для нас.
-Угу- кивнул Явал - Но для начала нам надо домой вернуться. Ибо маг наш совсем из строя вышел. А без него цели нашего похода мы не достигнем.
- И это очень правильно. Так и должно было быть - хмуро ответил Лирд
- Почему ? - несколько удивился Явал
- А потому - Лирд стукнул посохом - Дело мы задумали богоугодное, но сделать его решили с помощью богомерзкой магии. Оттого и не получилось у нас.
Вбежавший в храм орк-юнак Харам сообщил, что Тайрен де, пришёл в себя, сколь возможно, и просит всех собраться в купольном дворце.
Орки, свернув разговор, поспешили туда.
По дороге подобрали гоблинов, несмотря на их крики и нежелание идти в то громадное здание.
Так все собрались в том зале, напротив Тайрена.
- Пошто звал? - вопросил его Лирд, на посох опираясь - Говори смело, но быстро. Нам, к темноте надо в обратный путь собираться, не мешкая ни мало.


Сообщение изменил:Mask - Воскресенье, 22.09.2013, 10:41
Тайрен Дата: Вторник, 01.10.2013, 04:53 | Сообщение # 125
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
- В обратный путь вам надобно, энто да.
Тайрен, пока орки да люди собирались, успел лестницу обойти, подножие облазить, потом, кряхтя, взгромоздить свое тело на подобие амвона в одном из самых темных углов зала. Там был постамент, была труха, были мокрицы, разлазящиеся из-под протрухшего ствола дерева, упавшего. видимо, из огромной дыромени в крыше. Остатки коряги пришлось разгребать Липаэлю, которому орезвевший дедушка указывал, чего делать, а чего нет. Ойра наблюдал за ними издали. Так издали, что заметить не мог, как в оный постамент Тайрен сунул покрытую старческими пятнами конечность, как раз в углубление, сделанное под размер ладони. Орочей, вестимо. Но, похоже, и человеческая подошла.
Свартальву это стало ясно сразу. Фариэль наверное еще б четче учуяла, а брат ее вскинул голову, подобрался весь, как перед прыжком, втянул воздух, настороженно расширив нозри.
- Но-но... - успокаивающе пробубнел Тайрен, вытягивая из углубления связку невзрачных ключей. Ржавых, как сама история, но крепких еще. - Ты ж вроде б домой хотел. В Свартальвхейм. А теперь боисси штоль, внучек?
В глазах мажьих альв явственно увидел не пустую забывчивость, а очень даже злорадное веселье.
- Гляди, может и будет для тебя путь. И для народа твово. Токмо, тьфу ты, только за это и ты мне поможешь. Ясно?
На том разговор окончился, потому что лестница вдруг окуталась какой-то серо-белой пеленой, замерцала, задвигалась, будто и в самом деле была застывшим змеем, и альву показалось даже, что он слышит далекий металлический звон. Он знал его из рассказов отца и догадка, скользнувшая в сознание, заставила все волоски на коже горбагового разведчика встать дыбом.
А старик уже уходил. Возвращался, корячась на спусках и подъемах разноуровневого пола. Когда пришли Лирд и Явал, когда остальные стали подтягиваться под витиеватые своды здания, Тайрен уже сидел на своем месте, спрятав связку ключей и пожевывая бороду.
Думать ему это что ли помогало?
- Да, пойдете назад. Все да не все. А токо те, кто пошлет весть Горбагу. О том, что Тайрен-маг свое обещание теперь точно исполнит. Кое-что он ценное отдал для Горбага великого. Очень важное, кхе-кхе...Но слово мага превыше. Конечно, превыше.
Потом Тайрен помолчал. Потом еще помолчал, так что гоблины уже даже лаяться стали и спорить не заснул ли по новой.
- Надо мне такоже чтоб и дале со мной пошли некоторые из вас. Чтоб дожить до исполнения обещания дедушке. Вот альвов я возьму. Ойру и тебя сынок мидгардский, запамятовал, как тя. Орка от этого помоложе... О, девицу вот эту, с грудями, черную. Больше не надобно. А кто остался, за мной извольте идтить. Токмо позаду...


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Mask Дата: Вторник, 01.10.2013, 21:11 | Сообщение # 126
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Переглядывались недоуменно. Харам плечами пожал. Трогвальд, так, чтоб Тайрен не видел, рукой у виска покрутил.
Лирд вздохнул шумно и сильней на посох опёрся. Пробормотал, что то и в сторону от мага смотреть стал.
А Явал спросил:
- Перво-наперво, давай сюда, чего там ты такое ценное для Горбага передать хочешь. А второе, куда это ты дружину вести собираешься? И почему я Лирд и гоблины туда пойти не могут? Ты ведь с собой взять желаешь тех, кто в Нифльхейме чужой. А тех кому здесь привычно не берёшь. Как это понимать?
Тут Явал,конечно, приврал маленько. Харама, уроженца Нифльхейма Тайрен с собой взять желал. А вот он, Явал, как раз никогда в Нифльхейме не был,как уже было сказано, орк он был не нифльхеймский.
- По мне так пусть идёт куда глаза глядят - пробормотал Лирд - Ему недолго уж осталось. И в тихом месте бы не зажился, а здесь, без нас...- он махнул лапой, повернулся спиной к Тайрену и похромал к выходу.
Тайрен Дата: Пятница, 04.10.2013, 22:00 | Сообщение # 127
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
- Дорогу из мира этого я нашел, внучек зеленый. Тропу обещану. Я жить воеводе твому Горбагу так навроде и обещалси. Чтоб отседова вас да и вывести. Токо пока тропа энта еще мааленька. Не все пролезут. Да и разведать ее надобно, касатик. - грустно вздохнул дед и обезоруживающе улыбнулся, переминаясь с ноги на ногу. - Меня получается сделали проводником тутошним. За то, что я городок этот спас. Так что я теперь как бы владелец и водитель. Дверей открыватель. Замков отпиратель. Направлений указатель. Новой будучности творитель... мнееэээ...
Тайрен блекло уставился на Лирда, пожевывая губами. Творитель из него был тот еще. Потом он зачем-то попросил у Липаэля кисет от курева, кусок пергамента и уголек. Обернулся со всем этим к зрителям прямиком тем местом, где спина уже теряет свое приличное наименование. Долго возился. Потом с радостным возгласом протянул Лирду свернутый пергамент и кисет.
- Вот. Тут послание для Горбага важное. Надобно, чтоб вы передали. И чтоб он в точности как я там-ка написал учинил. От этого зависит ваш успех. Так что дело зело важное, касатики.


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет


Сообщение изменил:Тайрен - Воскресенье, 13.10.2013, 03:22
Mask Дата: Четверг, 17.10.2013, 20:48 | Сообщение # 128
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Лирд принял письмо от Тайрена. Повертел его в руках, потом, видно решившись, сунул письмо за пазуху.Постукивая посохом о плиты пола пошёл в сторону от дружину, поманив по пути Фариэль:
- Пойдём ка со мной, детонька.
Отведя альвийку в сторону, жрец, положив свою огромную лапу на хрупкое плечо девушки, пригнулся к ней и, что то долго шептал на ухо.
Фарри слушала, кивала. Потом, улыбнувшись, хлопнула Лирда по груди и вернулась к остальным. А Лирд так и остался на том месте где беседовал с ней.
Явал же, тем временем, долго и пристально вглядывался в Тайрена. Смотрел прямо, не отрываясь и не моргая даже. Потом сказал:
- Харам, подойди
Орк-юнак приблизился к "белоснежному". Явал хлопнул его по плечу:
- На колени
Юнак опустился на оба колена и застыл, склонив голову.
Явал взял его за волосы. Обеими лапами стянул густые чёрные космы к затылку и, со словами: "Достоин",туго перетянул, получившийся хвост, у самого основания тонкой верёвкой.
Затем сказал:
- Встань, Харам. Отныне ты не юнак, а орк-воин. Я, сотник гвардии Королевы, по имени Явал,рассмотрев деяния твои, счёл тебя достойным и даровал тебе сей боевой хвост. Носи его с гордостью и честью.
- Клянусь - срывающимся от волнения голосом рыкнул Харам и стукнул себя в грудь кулаком.
Лирд, подошёл к ним, улыбнулся, потрепал Харама по плечу и, сняв с пояса меч, протянул его молодому воину:
- Носи. Служи Хелларике. Помни как сказано про оружие в Великой Книге: "Доставай из ножен только по необходимости-вкладывай в ножны с честью"
- Клянусь - ответил Харам, принимая меч.
Затем, Явал с Лирдом, громко пожелали всем удачи, развернулись и покинули дворец. Гоблины выскользнули следом.
На улице, подобрав Хаагу, отправились они назад на болота.
Путь был неблизким и опасным. Так как целиком пролегал по владениям Империи.
Тайрен Дата: Понедельник, 21.10.2013, 16:16 | Сообщение # 129
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
И с этим уходом наступила напряженная тишина. Фариэль водила взглядом от брата к магу, Липаэль, нахмурившись, вперился в Тайрена, Ойра беспокойно переминался с ноги на ногу, Трогвальд смотрел в след Явалу с Лирдом. И только старый маг прямо таки лучился удовольствием.
- Ну-с. - наконец хлопнул он в ладони. - Пора и делу делаться. Идите за мною все, отставая на шаг друг от друга.
Он поднялся, грузно опираясь о колени, потряс бородой, поругался под нос и, придерживаясь рукой за опору витой лестницы, опору в виде ствола огромного древа, вытащил свои ключи, нашарил неведомую укрытую в вырезанных улоговинах коры щель для этих ключей, отсчитал что-то на связке. Всем оставшимся была видна только его спина и лишь свартальв мог заметить, чем занят маг. Как только он сделал что-то с этим древом, всех их накрыло странное чувство. Как будто свежий ветер и одновременно не ветер повеял из-под купола, дышать стало легче, но телу одновременно намного хуже становилось. И болела голова, летали перед глазами серые мушки.
- Да, воздух тут плохой. Вернее, нету-те его меж мирами деточки. Но придется потерпеть. Путь не близок, не короток, дышите глубже и помедленнее.
Они поднялись вверх, и потолок не становился ближе, а медленно сменился огромной, уходящей в вечность полупрозрачной кроной дерева, лестница стала дорогой, ведущей куда-то далеко-далеко.
Они шли целый день, пока не оказались на опушке какого-то леска. В головах перестало звенеть и выползло солнышко.
- Добро пожаловать в Мидгард. - удовлетворенно прошамкал дед, заглядывая подслеповато в лица. - Тут нам теперь надо одну штуку найти...Орочья гора называется.


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Форум » Девять миров (игровой) » Нифльхейм » А орки здесь тихие (Ант, Сурия, Тайрен, и их отряд попадают в Нифльхейм)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...