• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Нифльхейм » Кошка и бабочка (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари, дата)
Кошка и бабочка
Маремьяна Дата: Суббота, 30.04.2011, 01:27 | Сообщение # 16
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Честолюбив...ударить бы его по этому побольнее.
Суикун была задумчива и молча брела рядом с Хельгой, пытаясь понять, придумать - что нужно делать.
- Или просто прикончить его и не тратить напрасно времени? Мне уже так надоел этот треклятый Нифльхейм, кто бы знал, как я скучаю по солнечным берегам Мидгарда...
Мара встряхнула волосами, словно выгоняя из головы унылые мысли, и ухмыльнулась.
- Ты была когда-нибудь в замке Длани? Если бы...Нам удалось проникнуть туда ночью назметно, то мы бы просто могли убить его спящим...И раз ты говоришь, что он не любит,когда ему в этом мешают - то до утра у нас будет время унести ноги до тех пор, пока прознают что он умер.
На пустынной улочке не было никого, и суок ловко вытащила уголек, начертила на стене две сроки рун - похожих на те, что они уже видали, чуть подправила линии и за руку быстро утащила Хельгу в подворотни, пока их "творчество" не заметили.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Суббота, 30.04.2011, 19:19 | Сообщение # 17
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Эйтри полетела в подворотню, увлекаемая Рыжеволосой, запинаясь о булыжники. В руке ощущалась боль, а внутри досада: Хельга истинно не могла понять, чем Маре так не угодил Серый. Неужели подпорченное тело и украденные вещи стоят одинаково с жизнью?
"Ты - стала размазней, милая. Совсем... Что и кому, ты, пытаешься доказать? Твое дело - это радовать своим телом,а не пытаться донести мысли о Мире до тех, кому они неведомы. Эйле бы понял..."
- Я была в его замке. Если хочешь, проведу в спальню. - сказала девушка, потерев пережатую руку - Но лучше обернуться в животных. Сейчас пойдем? Или, ты, еще поёшь песни на площаде и кабаках?
Последнее было сказано больше с целью задеть Рыжуху: кому понравится, что ее позвали "певицей для пьяниц"?
"Ох, Хельга..." - пожурила себя за такое.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Суббота, 30.04.2011, 19:24
Маремьяна Дата: Понедельник, 02.05.2011, 00:18 | Сообщение # 18
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Если Хельга и пыталась задеть Суикун, то та даже и не заметила - площади и кабаки бывали очень разные, да и собирались сказители, скальды и прочие люди интересные именно в кабаках - и вовсе не для того чтобы напиться. Тут уж кому как в жизни повезло - кто в кабаки с пьяницами попадал, кто со сказителями.
Но в любом случае, Суок даже и не заметила подколки.
- Давай к нему. Чем быстрее я отомщу ему,тем больше шансов убраться отсюда побыстрее. Но безопаснее по крайней мере до его замка идти в таком обличье - с животными тут по-моему не церемонятся.
Рука Суикун невольно задержалась на рукояти ее меча, который отозвался неожиданно ярко и горячо. "Ты тоже за меня? Ну вот и отлично! Не хватает только Пелль...Где же ты, моя кошечка..."
Задумавшись о Муспелль, сказительница почти позабыла про свою спутницу и двинулась окрестными путями к замку Длани. Сложно сказать, на что она надеялась - но точно знала, что ей лучше будет самой убить себя, если что-то пойдет не так. Потому как еще одной пытки она бы точно не перенесла...
"Да, и второго Драхена у тебя нет. Впрочем, и первого тоже не было. да и вообще. снова и опять Драхен. Как же выкинуть этого треклятого гада из своей головы?"


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Суббота, 07.05.2011, 21:54 | Сообщение # 19
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
"Ну и девица-красавица попалась мне в напарницы. Хель! Самовлюбленная, самослышащая и ничего не замечающая. Хель! Хель! Хель!!!"
Эйтри плелась за мидгардкой, гадая на что она ей нужна. При чем это был вопрос в обе стороны.
"Может подставить? Отдать стражникам? Пусть развлекаются... Пф.. Хоть спесь собьют. Эй! Кто это мне твердит о хороших поступках и благодарности? Ты, забитая и уснувшая совесть? Сгинь, ты мне и так..."
Что же сделала Эйтри ее совесть, она придумать не смогла, так как на нее, на них шла компания из придворной молодежи Нифельхейма. Молодые, безголовые, считающие, что им все позволено.
Таким лучше не попадаться по пути, тем более, когда идешь "отрубать правую руку Императрицы".
Хельга потянула Суок к стене и прошептала
- Пойдем тайным ходом. Не хочу, чтоб нас видели.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Маремьяна Дата: Понедельник, 09.05.2011, 00:16 | Сообщение # 20
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун постаралась успеть остановить огненную вспышку - неизменную реакцию на прикосновение, но успела едва-едва, и наверняка пальцы у Хельги немного поджарились. Тайных ходов в Айнадари Суикун не знала совершенно - она и с открытыми-то дорогами только-только начала разбираться, но в словах Хельги был определенный смысл.
Суок помнила еще, как в прошлый раз пришлось отделываться от молодых нетрезвых миитов...И если бы не Драхен, кто знает, чем бы все закончилось.
"Драхен, Драхен, кругом только Драхен. Что ж за проклятье такое, словно весь Нифльхейм на нем клином сошелся. Подох он, Суикун, подох, и нечего им голову забивать себе."
Шли они каким-то темным переулком, и Маремьяна искренне надеялась, что Хельга знает, куда она их ведет.
Недоверия к девушке у Суок не было - она вообще порой отличалась просто потрясающей наивностью,впрочем, обычно ее смекалки и магических сил хватало для того, чтобы выкрутиться из неприятностей.
- За что тебя посадили в яму? - спросила негромко Суикун, по-прежнему думая о Драхене и силясь понять, что такого особенного было в этой ящерице.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Понедельник, 09.05.2011, 00:45 | Сообщение # 21
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Подушечки пальцев слегка обожгло и девушка подула на них, бросив неодобрительный взгляд на подругу, но ничего не сказала.
Взяла за руку и потащила вверх по переулку к дому знатного нифельхеймского купца Даори. Официально, он торговал золотом и тканями. Неофициально, книгами и артефактами для ограниченного числа лиц, то есть Серому и Императрице.
- Мы сейчас окажемся в торговой части Айнадари.Здесь живет купец Даори. В подвале его дома находится ход в замок Длани. Лучше будет обернуться - безопаснее. Коридор не охраняется, но двери открываются только при правильном подборе рун. Подсказки найдешь на потолке.
Проинструктировала девушка напарницу, проигнорировав ее вопрос.
Постепенно переулок расширялся, но Хельга уводила Суок дворами в, все более, грязные подворотни, полные мусора.
- Уже скоро - сказала под нос, оглянувшись, выискивая погоню - Вот и он.
Перед ними стояло длинное красное здание в 3 этажа. Подвал имел окна - бойницы, которыми и собиралась воспользоваться Эйтри.
- Я обхамила Серого. И Императрицу. - все же ответила, решив расставить все точки.
После чего обернулась в кошку и проскользнула в пятое окно от края.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Понедельник, 09.05.2011, 00:47
Маремьяна Дата: Понедельник, 09.05.2011, 05:11 | Сообщение # 22
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
"Судя по всему, местных власть имущих не любит никто",- усмехнулась про себя Маремьяна. "Впрочем, между обхамить и убить есть определеная разница, да... Этот мир определенно плохо на меня влияет. Это ж надо! В Мидгарде я даже муху обидеть не могла, а тут только и делаю, что планирую кого-нибудь отправить к Хель. И если бы только планировала - так и отправляю же..." - размышляла Суок, пробираясь следом за Хельгой-кошкой в окно.
Оборачивалась Суикун моментально и порой даже чувствовала себя так, словно рождена она была для того, чтобы быть бабочкой, а не девушкой Мидгарда. Бабочек не тяготит то, что они дочери конунга или что нужно блюсти приличия и соблюдать обычаи.
В коридоре, в котором они очутились, было темно, и несколько секунд глаза привыкали к сумраку. Кошка за это время успела проскользнуть довольно далеко вперед, и Суок стала догонять ее, искренне радуясь тому, что полет у нее совершенно бесшумный, а разглядеть черную бабочку в темноте сможет только разве что летучая мышь.
"Очень хочется верить, что их тут нет...обидно будет погибнуть в качестве пищи для такой твари."
Вопрос, куда они идут, начинал беспокоить Суикун все сильнее. Где-то наверху, в жилой части, были слышны голоса и что-то вроде переклички, а подвал был сыр и пустынен. Даже охраны не было - да и зачем охранять подвал, в который залезть невозможно сквозь крошечные окошки?
Наконец-то кошка уперлась в запертую дверь и бабочка сделала кульбит в воздухе, проверяя, нет ли кого-нибудь сзади. Но коридор был по-прежнему пуст, а разглядеть, что ж там за "подсказки" на потолке в такой форме Суикун не могла - все-таки бабочки чересчур близоруки.
Бесшумно обернувшись в девушку, Суок задрала голову и стала изучать рисунки на потолке. На первый взгляд все они были просто какими-то детскими рисунками, несуществующими рунами, слишком "рогатыми" или наоборот "недоделанными". Впрочем, между ними вплетались странным узором изредка и руны "правильные". Таковых Суикун насчитала пять штук - и из этих рун она могла составить три слова.
"Ну и какое же из них считать верным? А если на неверное слово принесется вся толпа охраны?" - терзалась сомнениями девушка, а потом решила пересчитать руны еще раз.
Расшифровка затягивалась, и тут Суок заметила наконец, что руны правильные отличаются по размеру, и если начинать от самой большой...
Еще через несколько минут Сиукун застыла перед дверью, не очень понимая, как применить найденный пароль. В конце концов вытащила уголек и начертила "ответ" на подозрительно гладкой дощечке на двери.
Надпись медленно впиталась в дерево и дверь открылась. "Ну и себе система..." - впечатлилась Мара и обернулась посмотреть, чем там занимается кошка.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Понедельник, 09.05.2011, 10:18 | Сообщение # 23
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Хельга бежала по коридору, оборачиваясь и ругаясь на сырость и лужи. Кошка перескакивала с одного сухого места на другое, но все же пару раз намочила лапы и кончик хвоста, которым несколько раз нервно дернула, не видя бабочки.
"Бросила? Или я ее не вижу?"
Коридор казался бесконечным, он поворачивался и сужался, затем снова образовывал расширения, где-то вверху стали слышны голоса и топот, а еще шорох крыльев бабочки.
"Здесь" - удовлетворенно подумала кошка и остановилась, рассматривая тяжелую резную дверь.
Сзади Суок обернулась в девушку и начала разгадывать подсказку, кошка сидела рассматривала ее, а потом решила вычистить лапу и кончик хвоста.
Скоджи вылизывала лапу, просовывая язык между пальчиками, захватывая зубами шерстку, вычищая коготки. Оставалось только очистить подушечку. "Вот, вот эту грязь убрать и лапка будет чиста. Еще, еще чуть-чуть..."
Так с лапой во рту кошку и увидела бабочка. Хельга смутилась, оторвалась от гигиены и тряхнув хвостом, проскользнула в следующий коридор, превращающийся в лабиринт.
Десять шагов и три хода.
"Где же она?!"
Эйтри свернула в левый, вспоминая карту и стишок подсказку: "Ехал, ехал не доехал. Почему, потому что свернул не к тому! Пять шагов налево, а потом направо, три шага по центру и снова прямо"
Обычная считалка детской игры, в этом лабиринте превращалась в подсказку и угрозу.
В конце не правильных ходов путников ожидали твари, всегда голодные и обожающие плоть, а потому ошибаться было нельзя. Абсолютно.
Кошка пробиралась по левой стороне, прижимаясь боком к стене, чтоб не пропустить ни одного хода.
"Провал. Поворот. Идем...Снова сыро... Лужи... Противно... Где же площадка?! Вот она!!! Дошли. Не ошиблись."
После пяти поворотов налево, они оказались в небольшом зале,уставленном вазами, горшками и фигурами животных: олени, бараны, козлы, кошки, псы.
Эйтри обернулась в человека и села на пол, ожидая Суок.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Понедельник, 09.05.2011, 10:19
Маремьяна Дата: Вторник, 10.05.2011, 01:01 | Сообщение # 24
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
"Нашла же время умываться," - не столько возмутилась, сколько удивилась выдержке Хельги Суикун и заглянула за дверь, в которую скользнула кошка. Коридор был темен и опять же пуст. "Прямо не знаю, огорчаться или радоваться...Раз пусто, значит нет никого, а там где никого нет наверняка есть то, чего все избегают. Но если бы было полно народу, то кошка бы там точно незаметно не прошла."
Размышляя таким образом, Суок скользнула за дверь и обернулась, без перерыва сделала широкий взмах крыльями - в ее специфических ушках ветер просвистел тяжело и надрывно - и стала пикировать вниз, разыскивая своими близорукими глазами кошку.
Едва успела приметить исчезающий рыжий хвост в одном из коридоров, на которые разветвлялся проход.
"Похоже на лабиринт. Остается надеяться, что эта рыжая и правда знает, куда она нас ведет...Совершенно не испытываю желания застрять тут на неделю."
В кромешной тьме, наступившей, когда дверь за их спинами захлопнулась, разглядеть кошку было невероятно сложно, и Суикун больше полагалась на свой слух и обоняние, чем на зрение. Благо запах после кошки в густом и неподвижном воздухе подземелья оставался весьма ощутимый.
"Если бы была стража, точно бы не прошли..."
Неожиданно вдали стал виднеться свет, и бабочка словно подобралась вся, насторожилась и приготовилась к началу активных событий. Но - сложно сказать увы или не увы - это был лишь зал с чучелами и керамикой, освещенный магическими сиреневыми огоньками, ровно горящими на высоких подсвечниках. Лилово-сиреневый цвет окрашивал шерсть животных в странные, причудливые цвета.
Хельга обернулась, и Суок последовала ее примеру.
- Куда дальше? - тихо спросила она свою спутницу и стараясь ступать бесшумно двинулась вдоль стен, осматривая их. Но выход был только один - тот, в который они пришли.
- Здесь снова загадки? Тогда какие? Я не понимаю.
Девушка остановилась, разглядывая чучело кошки на подставке, и тыкнула ей в нос пальцем.
- Смотри, твоя родня, - попыталась пошутить, как вдруг отдернула руку и едва не испуганно посмотрела на чучело.
- Оно теплое. Как будто живое...


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Среда, 11.05.2011, 04:29 | Сообщение # 25
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Наверное, они и есть живые - флегматично заметила девушка, не вставая с пола - Знаешь, это ловушка, но мне не известен выход. Смотри, что написано на стен... Нужно знать правильные ответы...
Хельга подобрала ноги, усевшись удобнее, в предвкушении долгого ожидания.
- Скажи, чего ты боишься больше всего? Я - вспомнить свое прошлое... Вдруг, в нем ничего не было или было что-то постыдное...Самое смешное, что в Мидгарде, мне этого хотелось больше всего, а сейчас, имея возможность...
Хельга осеклась на полуслове и нахмурилась, ей показалось что в зале стало темнее, глаза животных блеснули живым, злым огнем, а за спиной мелькнула тень
- Эй, тебе ничего не кажется странным? Словно кто-то есть...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Среда, 11.05.2011, 04:31
bot Дата: Среда, 11.05.2011, 05:58 | Сообщение # 26
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Конечно, что-то было очень странным здесь, в этом подземном тоннеле, ведущем в никуда. Длань не признавал крысиных нор и путей к отступлению, справедливо считая, что сквозь течь в лодке может проникнуть вода. Что он любил - так это устраивать вот такие тихие ловушки на своих недоброжелателей, для тех, кто, ища путей в Цитадель, сам пойдет на смерть, не отнимая времени у Серого. Пускал правильные слухи, и убийцы и предатели сами шли в нужную ловушку.
Одного только он не учел. Что сделанные из духа предыдущих убийц, поселенные в запечатанные от тлена трупы животных и головы врагов, умертвия, духи, вдруг обретут собственную волю. Не совсем даже волю, но ее тень. Но хоть что-то, дававшее шанс ослушаться простого и лаконичного приказа.
Ослушаться и отомстить. Не живым, а Длани, заточившему их в это невозможно жестокое подобие жизни.
- Чего ты боишшшшшься больше всего? - в тишине это прозвучало заунывно и неестественно, прошелестело где-то из-под самого потолка, с последнего каменного выступа. Длань хорошо пошутил, оставив когда-то здесь голову старинного своего врага, заставив ее говорить, по плану - какие-то гадости на счет возмездия. Но бывший обладатель венца шеи и сам был некромант недюжинный. И учуяв живых совершил над магией просто невозможное усилие. Заговорил свое.
- Живого посмертия...Опассность.
И эта опасность вдруг облеклась в большую, черную, укрытую блестящей броней кошку, которая перестала вдруг быть просто чучелом и бросилась на спину Суикун, намереваясь одним когтистым ударом перебить шею. В лодыжку Хельги с вереском впилось нечто, похожее на помесь обезьяны с гоблином. А та самая кошка, которую тронула Мара, прыгнула с места, пытаясь оцарапать лицо огневицы.
В полутьме в углах задвигались тени - дикие твари Железного леса ожили, в присутствии живых.
- Опассность! Ищи...магию. - не унималась голова.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Пятница, 13.05.2011, 23:31 | Сообщение # 27
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- То есть ты привела нас в ловушку, не зная из нее выхода? - в голосе Маремьяны было только глухое отчаяние. Зря она связалась с этой рыжей...Впрочем, настроение у Хельги менялось так быстро, что Суикун просто недоуменно на нее уставилась.
Но она даже придумать не успела, что ответить на этот непонятный вопрос про страхи, когда началась настоящая фантасмагория.
Прямо на лицо ей бросилось это теплое чучело, и краем глаза девушка успела словить движение за спиной, и почти сразу поняла, что увернуться не успеет. Не такой уж она чудесный боец, чтобы ножом положить всех этих кошек...
"Очень милый прием...Интересно, а козлы будут попытаться нас забодать? Про баранов даже подумать страшно!"
Суок вспыхнула как свечка, озарив яркой вспышкой стены подземелья, и кошки недовольно отскочили, явно намереваясь нападать снова и снова. "Главное, чтобы не влезла Хельга под удар" - успела подумать Суикун, щедро раздавая скульптурам огненные подарки. Огонь полыхал всюду, но самой Маре он не причинял никаких неудобств.
По лицу и шее стекали капли похожей на лаву крови..."Все-таки задели, твари..."
В окружающем пожаре сложно было понять хоть что-то, но Суикун все же спросила туда, вверх, откуда раздавался голос:
- Какую магию искать?


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Суббота, 14.05.2011, 18:51 | Сообщение # 28
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Девушка ожидала услышать ответы на оба вопроса, но вместо этого она их увидела в виде обрубленной головы,которая говорила о живом посмертии и опасности. Пока Хельга соображала о какой опасности идет речь, животные ожили и стали нападать.
Она вскочила, но тут какая-то помесь обезьяны с орком вцепилась ей в лодыжку
- Опять?! - взревела девушка, обнажив Хаэлас и замахнувшись над шее животного - Сколько можно ее кусать, тварь?!
То, что ее полукруглый шрам был получен именно здесь, она уже не сомневалась, но то, как это было сделано и как смогла выбраться, оставалось загадкой.
Эйтри была уверена, что ходила этим ходом с Императором. Только с ним. И всегда успешно. Без представления.
- Жарко! И это не ловушка, есть выход! - выкрикнула Суок и, без перехода, обратилась к голове - Где искать магию?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 03:17 | Сообщение # 29
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Голова же продолжала только скрипеть. Наконец, спромоглась выговорить что-то, но это были совсем не те слова.
- Ты, ничтожный червь, рискнувший проникнуть в Цитадель, здесь и умрешь, навеки заточенный! Осужденный уже за саму попытку про..аргх...кхаргх...
Он словно захлебнулся, закашлялся, а одухотворенные темной, мертвенной магией животные, набросились на парочку с удвоенной яростью. Они горели, вспыхивали, но бросались обратно, и вот уже подвижный огненный факел вспрыгивает на Хельгу, а две дикие кошки - бросаются на Суикун,разинув пасти, заходя с двух сторон - чтобы не успела отбиться.
- Плита! Вход...Ар...Арт..
Можно догадаться. Магия такого сорта, да чтоб держалась долго - для этого нужен был артефакт и особый механизм, и девушки запустили магию, просто наступив на плиту у входа и там же где-то скрывалась другая важная деталь, которая эту магию могла бы остановить.

оф: но не дать путь.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:20 | Сообщение # 30
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Враги нападали с двух противоположных сторон, и на мгновение Суикун замерла, не зная, от какого зверя защищаться в первую очередь, а потом просто отпрыгнула в сторону, туда, ко входу, через который они проникли в эту проклятую комнату.
Пылающие кошки с утробным воем столкнулись в воздухе как раз там, где только что стояла Суикун, и сцепившись покатились по земле. Без малейших сомнений Маремьяна отправила в них еще одно огненное заклятье, и тут услышала наконец что-то разумное от головы.
"Ну...мозги же в голове...может и она что-то умное в силах нам сказать, как знать."
- Плита?
Суок бросила быстрый взгляд на пол возле входа, но ничего необычного там не увидела. Ни одна плитка, ни один камушек не выделялся ничем их кучи своих собратьев. "А чего ты ждала? Надписи "нажми меня и живи счастливо"?"
- Хельга, я прикрою, а ты поищи плиту, о которой он говорит!


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Форум » Девять миров (игровой) » Нифльхейм » Кошка и бабочка (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари, дата)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...