• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Нифльхейм » Кошка и бабочка (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари, дата)
Кошка и бабочка
Хельга Дата: Понедельник, 16.05.2011, 02:44 | Сообщение # 31
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Хорошо, вот только
"Вот только избавлюсь от "прыгающих огоньков"" - нужно было добавить, но девушка не стала отвлекать ни себя, ни ее. Она разрубила шею смеси орка и обезьяны и еле увернулась от прыгающего факела, который все же оцарапал плечо и опалил волосы.
Становилось жарко. Трудно было и говорить, и дышать, потому возможность поиска плиты у выхода, там где было свежее показалось благословением небес.
- Как она выглядит, особенности? - выкрикнула в сторону головы и, пригнувшись, побежала в сторону выхода, стараясь уворачиваться от животных с заклятиями Суок.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 17.05.2011, 06:35 | Сообщение # 32
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
И снова, хель бы побрал эту магию, голова стала говорить что-то не то. Да и с ней что-то не то творилось - она стремительно съеживалась, покрывалась чернью и начинала распадаться в пыль, будто бы время наконец получило над ней свою власть.
- Колодец. Левая панель. Пустота. Путь... - успела еще проговорить она разваливающейся челюстью, но достаточно громко, чтобы услышала хотя бы Суикун.
Вот такая головоломка - прямо посреди бросающихся на тебя тварей, посреди огня, пепла и неприятного прикосновения темной магии некромантской.
Левая панель, колодец и пустота. Что он хотел сказать?
Но разрушенное неповиновением заклятия переломило все надежды двух попавших в ловушку девушек.
Впрочем, не все было так плохо, если знать, где искать. Если вспомнить, куда бы человек достал рукой, не входя, да внимательно присмотреться. Стилизованные руны - белые на белом, просто слегка накарябанные на камне, были почти не видны справа у входа, на облицовочном камне, на уровне рук.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Среда, 18.05.2011, 02:01 | Сообщение # 33
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Он бормочет что-то про колодцы, пустоту и левую панель, - крикнула Маремьяна Хельге, уклоняясь от летящего на нее огромного медведя, а потом поливая потоком огня продолжающих нападать тварей и очень стараясь не пускать их к Хельге.
- Ищи быстрее, я долго их не удержу, их слишком много!
"Ну и жара тут, жара наверно достойная мира Му...Нелегко здесь этой рыжей, ну да не сахарная, не растает. А вот меня скоро скушают."
Сиукун неудачно рванула в сторону, уходя от нападения пары обезьян, и угодила прямо в лапы одной из кошек, которая остаила на память пять длинных глубоких шрамов на руке и едва не вцепилась Суок в шею.
"Да уж, лучше бы Хельга поспешила, иначе мы превратимся в жаркое..."


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 06:22 | Сообщение # 34
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Хельга выбежала из зала с животными и, почувствовав свежий воздух, решила не возвращаться, уйти тем же путем, что и пришли. Но, кинув взгляд на огненную деву, поняла, что не сможет бросить ее здесь один на один с тварями Длани.
"Левая панель, колодец, пустота. Что он имел ввиду. Чистую руну? В колодце? На левой панели? Глупость!"
Девушка развернулась на носках и начала обшаривать панель пальцами, внимательно разглядывая стену.
Вдруг, ее пальцы упали в пустоту, повисли. Она перебрала ими и нащупала на передней стенке небольшой выступ, рычажок.
"Колодец?"
Эйтри присмотрелась и увидала на стене обозначение руны "Верд"
"Вот и пустота"
- Огневица! - крикнула в сторону зала, боясь назвать девушку по имени - Я нашла. Подойди ко мне.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:39 | Сообщение # 35
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Панель медленно стала отъезжать в сторону. если бы кто вошел внутрь помещения, которое им открылось, тот бы увидел странную шахту, возможно, вентилляционную, а быть может, и высохший колодец.
Точно было, что дна в этом колодце не видно, но стены достаточно узки, чтобы подволить спуститься вниз, опираясь о них спиной и ногами.
Ничего больше, что подсказало бы назначение этого места, не было. Даже если бы это была канализация, то оттуда бы шел запах, а быть может и смрад. Но из колодца пахло только пылью и еще чуть-чуть - вогкостью.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 24.05.2011, 00:38 | Сообщение # 36
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун стала отстутпать назад, к рыжей воительнице, старательно удерживая огненными заслонами магических тварей подальше от себя. Те горели, тлели, ревели от боли, но упрямо шли за ней. Видно, магия была сильнее даже разума, даже самосохранения, она заставляла их забывать о боли и все равно преследовать девушек.
"Не нравятся они мне, я-то о боли позабыть не могу..."
Маремьяна скользнула к Хельге и уставилась на коморку с дырой вниз, из которой отчетливо несло сыростью.
- Я туда не полезу, - решительно объявила Суок, с ужасом глядя на колодец, - Я не самоубийца! А если там вода??!
От одной мысли оказаться в ловушке, полной воды, муспелльхеймку даже передернуло. Огонь, пылающий за спиной, был гораздо приятнее даже на вид, чем одна мысль о возможном купании. Слишком ярки еще были воспоминания о недавней пытке водой, чтобы добровольно самой в нее залезть.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Среда, 25.05.2011, 14:56 | Сообщение # 37
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Хельга недовольно поджала губы, молча посмотрела вглубь шахты, обернулась в зал, где пылал огонь и дернула Суок в сторону шахты, пытаясь запихнуть ее туда
-Хель! Тебе нужен был путь? Вот он! Хватит выкобениваться, принцесса Мидгарда. Лезь! Или прирежу.
Девушка негодовала от упертости своей напарницы.
"Испугаться неизвестности! Испугаться сделать шаг к тому, что сама придумала и захотела. Никто ее не тащил к Длани, решив убить его, она избрала путь, а сейчас, испугавшись влажности, она собирается сгореть? Вместе со мной? Или выкинуть меня, преступницу по мнению Императрицы, к ногам Длани, а самой скрыться? Хель! С кем же я связалась!"
- Лезь, слышишь? - снова подтолкнула в спину огневицу - Хель! Животные вырвались!!!
Эйтри протолкнула Суок в узкий лаз и сама нырнула в его глубину.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Среда, 25.05.2011, 15:29
Маремьяна Дата: Четверг, 26.05.2011, 03:20 | Сообщение # 38
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Я не мидгардка!!!
Успела провопить Суикун, когда ловким пинком Хельга отправила ее в колодец, который внушал Суок серьезные опасения.
- Я муспелльхеймка, твою мать!
Злобно закончила она свою речь, кое-как уцепившись за шершавые края лаза, и осторожно опускаясь ниже, сверху уже виднелась наемница, значит пути наверх все равно уже не было.
- И если там вода, я превращусь в угли, чтоб тебе мииты каждую ночь снились! Спасибо за помощь!
И вода действительно нашлась. Заблестела внизу, вызвав у Суикун целый приступ нецензурных выражений, не слишком подходящих для уст молоденькой дочки конунга.
И тут нога Маремьяны потеряла опору и девушка заметила в стене дыру, уходящую куда-то в сторону. Осторожно поставив туда ногу, Суикун нырнула в лаз.
- Тут ход, - подала она не слишком довольный голос, - На твое счастье. Убила бы.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль


Сообщение изменил:Маремьяна - Четверг, 26.05.2011, 03:21
Хельга Дата: Четверг, 26.05.2011, 04:47 | Сообщение # 39
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Под потными ладонями шершавые стены соскальзывали, но в этом лазе было две радости: прохлада и отсутствие тварей. Настораживало другое: они не ходили ТАК с императором. И Хельга не могла понять, где она ошиблась.
Снизу доносилась отборная брань "Муспелльхеймки".
- Где ты такому научилась? В порту? Или это входит в обязательную программу обучения придворных девиц?
- - - -
Извернувшись на руках, залезла в ход,отряхнулась и, с смеющимися глазами, спросила
- Как бы ты меня убила? А? если бы стала в воде угольками? Пойдем, впереди виден свет. Надеюсь, ты знаешь, что нужно делать.
Коридор, по которому они шли постепенно расширялся и становился все более светлым от огня. Стены его были гладки,а еще становились слышны голоса.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Маремьяна Дата: Пятница, 27.05.2011, 05:22 | Сообщение # 40
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Каких к Хель придворных девиц? - устало уставилась на Хельгу Мара, - Это ты с чего взяла вообще? А убить я тебя успела бы еще до воды. Не сомневайся.
Настроение от сырости у Суикун явно было не самое радостное. Она двинулась следом за Хельгой к свету в конце коридора.
Когда девушки оказались почти у выхода, закрытого какой-то рваной тряпкой, стал слышен сварливый голос какой-то старухи. Может, экономки.
От мысли, что у мерзавца Длани такая же экономка, как и везде - древняя как мир, сварливая и скуповатая - Суок стало весело. Приятно находить такие вот мелкие обычности и слабости в сильных мира сего.
У выхода Маремьяна обернулась бабочкой и выпорхнула на свет, сразу устремившись к потолку, подальше от взглядов тех, кто мог смотреть в эту сторону. Но у самого входа было пусто - гулкие коридоры доносили голоса из соседнего помещения.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Суббота, 28.05.2011, 23:34 | Сообщение # 41
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
"Бессмысленные убийства порождают злобу. Осмысленные тоже. Зачем они нужны?" - Хельга очередной раз задалась этим вопросом, но ничего не сказала Суок.
"У каждого свой мир и виденье его." - эту простую истину девушка поняла относительно недавно, а потому лишь посмотрела вслед уходящей девушке, которая затем обернуась в бабочку.
"Опять летает. Хорошо ей!" - с улыбчивой завистью подумалось и Эйтри, отодвинув край занавески, оценила пустоту, напряглась и призвала вновь Скоджи.
На этот раз кошка показалась моментально, словно никуда и не уходила.
- быстро ты
- Только, что расстались. Тебя проводить или сама справишься?
- Сложно будет? Не легко. Давай, решай скорее.
- Помоги!

Кошка махнула хвостом и мир снова стал черно-белым, а устойчивость телу придавали четыре лапы. Кэт прошмыгнула в темный угол, нашла взглядом бабочку и мяукнула, привлекая внимание. После чего, тихо ступая и придерживаясь тени, побежала в спальню Длани.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Маремьяна Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 04:01 | Сообщение # 42
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Маремьяна услышала призывный мяв внизу и попыталась разглядеть кошку в густой тени, но потом поняла вдруг, что по запаху ей следить за Хельгой гораздо проще и надежнее.
"Никогда бы не подумала, что у бабочек со зрением настолько хреново и так чудесно с обонянием...Казалось бы, что с такими раскошными крыльями только смотреть на собратьем широко распахнутыми глазами, ан нет...Запах."
Пытаясь все же не терять рыжую кошку из поля зрения, Суикун летела под самым потолком, изображая из себя большую нахальную моль. Они миновали несколько коридоров, несколько раз пришлось сильно задержаться из-за того, что по коридорам проносились с спешке то слуги, то стражники, и кошка проскользнуть мимо незаметно ну никак не могла.
Терпеливо ожидая ее под потолком, Суок прикидывала, что нужно сделать с Дланью. Смерть от огня - нелегкая смерть, а времени у них явно будет мало. "Значит, придется убивать сталью...Только вот подкрасться незамтно к нему как? После смерти Императрицы наверно у него ушки на макушке и нервы на пределе."
Бесконечные коридоры наконец-то закончились, и они оказались перед запертой дверью в одном из самых тихих и богато убранных крыльев здания.
"Здесь?" - хотелось спросить Суикун, но бабочки от природы весьма молчаливые создания.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Понедельник, 30.05.2011, 19:25 | Сообщение # 43
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Оказавшись у двери Длани, вернее той комнаты, в которой, обычно, проходили встречи Императора и мага, кошка остановилась, огляделась, задрав мордочку вверх. Под потолком, помахивая крыльями висела огромная черная бабочка. Хельга нахально улыбнулась ей, облизнувшись.Есть и в правду хотелось, если не считать рыночных лакомств, то девушка не ела уже больше суток, а тельце насекомых так приятно хрустит на зубах!... Кошка еще раз облизнулась, зевнула и, мяукнув, громко замурлыкала, обтираясь об дверь и стачивая ногти о деревянную обшивку.
В комнате раздавался мужской голос, который настойчиво что-то втолковывал кому-то, потом он резко затих и стали слышны шаги. Скоджи напряглась, подняв хвост и распушив усы, дверь приоткрылась и в просвете показалось испуганное лицо помощника Длани, он дважды оглядел коридор и захлопнул дверь, сказав в глубину комнаты: "Никого".
Тех нескольких минут, пока слуга озирался, хватило Кэт, чтобы юркнуть в щель и спрятаться за висевшей на стене гардиной.
Она провела девицу из Мидгарда к Длани и дальше могла спокойно наблюдать за расправой, тем более, что и действующее лицо было на месте.
"Но где Суок?"
Кошка осторожно высунула мордочку и огляделась.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Маремьяна Дата: Понедельник, 30.05.2011, 21:14 | Сообщение # 44
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун совершенно не нравился такой метод проникновения в комнату: слишком уж шумно. она бы могла и под дверью проскользнуть...
Правда, Хельга об этом не знала и знать не могла. Да и не нужно - чем больше секретов у тебя остается, тем лучше. Бабочка просколзьнула над головой прислуги и уселась на потолке, сложив крылья и сливаясь с каменным потолком.
Длань сидел на кресле, глядя в окно, видны были только небрежно расчесанные волосы и плечи.
Кошки не было видно, и Суикун прекрасно понимала нежелание рыжей вмешиваться в эту историю. И это Хельга еще не знала, что судьба свела ее с убийцей Императрицы.
Бабочка стала ждать, пока уйдет прислуга - с двоими она могла и не справиться.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 31.05.2011, 05:40 | Сообщение # 45
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Но в этот час дисы не были благосклонны к парочке лазутчиц. Слуга еще что-то продолжал копаться в покое, когда вошла давняя знакомица Суикун - Альдевари Тихая Смерть.
Длань в своем кресле переложил ногу не ногу и уставился в окно. Слуга вышел.
Альда уселась у его ног, привычно скрестив ноги и оперевшись головой о кресло.
Верная псина у своего хозяина. Из окна на них обоих, холодных и неподвижных, падал бледный свет.
- Мы не смогли найти убийцу. След ведет к вайтам. Завтра наши отряды дойдут до их поселения. Мы разрушим все на своем пути. - наконец, тихо проговорила Альдевари.
- Это не меняет того, что кто-то должен был отправить известие Императору.
И снова пауза. Время идет и идет, а Длань, похоже, даже и не думает менять позы. Да и его убийца такая же - спокойная.
- В городе поползли странные слухи. Похоже, кому-то выгодно, что бы народ думал, что Императрица мертва.
- Тех, кто много думает, все равно уничтожат.
- А император?
- У него будет выбор. Либо оставить ее, либо заменить. В зависимости от военных планов. Но тех, кто знает о ней, он убьет. Вам стоит убраться из Айнадари под предлогом дальнего рейда к вайтам.
- Я отправлю отряд. Но мне позвольте остаться подле вас.
- Не позволю.
Опять пауза. Альдевари не шевелится, только рука нервно сжимает ножны с мечом.
- Я останусь. До тех пор, пока будет возможно. Или же я больше не служу у вас.
Длань шевельнулся, положив руку ей на голову.
- Уходи.
Но она так и не ушла.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Форум » Девять миров (игровой) » Нифльхейм » Кошка и бабочка (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари, дата)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...