• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подвал » По cути » Околоигровые вопросы (И обсуждения)
Околоигровые вопросы
Ackyp Дата: Четверг, 09.10.2014, 19:58 | Сообщение # 1066
оставил постов: 9
замечен в:
воспет
[ 4 ]
Offline
Льётольв, во-первых, здравствуй, старший брат мой.) Надеюсь, ты не в обиде за случившееся с ... ээ, изменением моих мышлений, так сказать.
Во-вторых - спасибо тебе за то, что ты более подробно о себе поведал, мне важно было это знать, и на будущее я это запомню, обещаю. Но в своих суждениях недавних я лишь мысль свою выразил, подчеркивая то, что меня-то власть начинает развращать (я еще молод, все-таки, и власть ключом в голову бьет), вот и подумал, что это - семейное, так сказать.)
Льётольв Дата: Четверг, 09.10.2014, 21:12 | Сообщение # 1067
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Ackyp, так это в анкете Льётольва написано)
Фишка в том, что власть Льётольва не испортила, а наоборот.
Аскур сам по себе задумывался как персонаж, абсолютно чистый во всех своих побуждениях. Неслучайно на его портрете в первоначальной анкете выделяются ярко-синие глаза, на них же часто делался раньше акцент. Его глаза - это чистота, искренность. А также тесная связь с родом йотунов и с магией воды/льда.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Ackyp Дата: Четверг, 09.10.2014, 21:36 | Сообщение # 1068
оставил постов: 9
замечен в:
воспет
[ 4 ]
Offline
Льётольв, насчет глаз - понятно, надо будет слегка переделать портрет.)
Про власть с Льётольвом я уж понял, только вот вопрос один: Сам Аскур ведает пор это или нет? Поскольку я, перечитывая Ледяной Трон, пришел к выводу, что не очень.
Льётольв Дата: Четверг, 09.10.2014, 23:34 | Сообщение # 1069
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Ackyp, в образе Аскура важно всё до мелочей) и глаза, и цвет волос (цвет инея = инистые великаны = йотуны), и даже его имя. Аск - первый человек на земле, согласно скандинавской мифологии. "Аск" переводится как "ясень", а мы знаем, что мировое древо Иггдрасиль - это и есть ясень. То есть, на Аскура возложена миссия возрождения рода в Йотунхейме - на родине своих отцов. Вместе с тем он не должен забывать о родне, которая осталась в Мидгарде. В общем, он тесно связан с семьей.
Кстати, Эмбла - первая женщина, это вам намек на будущую супругу Аскура, если хотите.
В Йотунхейме у Аскура было полно других забот. Надо Мидгард читать, посты Аскура начиная вот с этого:
http://9mirov.ucoz.ru/forum/33-201-10383-16-1347385438


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Ackyp Дата: Пятница, 10.10.2014, 01:58 | Сообщение # 1070
оставил постов: 9
замечен в:
воспет
[ 4 ]
Offline
Льётольв, за указания приключений Аскура в Мидгарде спасибо, обязательно прочту.)
Насчет связи с семьей тоже ясно вроде все, вот только насчет Эмблы... Не совсем я понял. Так как я намеков особых на первую деву Ётунхейма пока что не встречал.)
В дальнейшем, было бы неплохо, если у меня возникнут вопросы какие - обращаться к старшему брату Аскура Рагнарссона за вопросом и советом.
И еще: не будет ли Льётольв против, коль на "ты" беседа перейдет?
Mask Дата: Пятница, 10.10.2014, 11:31 | Сообщение # 1071
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Цитата Льётольв ()
абсолютно чистый во всех своих побуждениях.

Цитата Льётольв ()
Его глаза - это чистота, искренность


А это значит, что Аскуру неслыханно повезло в том, что его делами занялись два таких матёрых и прожжённых бобра как Борм и Идресак.
Иначе, с чистотой и искренностью, в той йотунхеймской каше, куда он силой обстоятельств попал, ему бы не выжить.
И будет интересно понаблюдать за его эволюцией далеко в сторону от чистоты и искренности во второй части квеста, под предположительным названием "Ледяной трон: Бремя Власти"))
Mask Дата: Пятница, 10.10.2014, 19:47 | Сообщение # 1072
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Вот и завершился "Ледяной Трон". Квест просто мистический какой то.
Достаточно сказать, что его начало, первую сцену где орк-юнак Кири с младнем стоит в горах, я увидел во сне.
Очень ярко увидел. Как будто сам там стою и наблюдая за фигуркой орка среди метельных скал.
И даже почувствовал как холодная вьюга хлещет по мне острыми снежинками.
А как проснулся, сразу начал писать, то, что увидел.
Льётольв Дата: Пятница, 10.10.2014, 22:05 | Сообщение # 1073
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Ackyp, я не против перейти на "ты", здесь манерность ни к чему)
Я просто планировал связать с именем "Эмбла" или его производными имя будущей супруги Аскура.

Mask, мощно Ледяной Трон завершился, понравилась мне метафора.
Только опять мы отходим от первоначальных замыслов и от миссии Аскура быть защитником своего народа. Куда ж без теплых чувств и без чистоты в помыслах народ защищать от всяких ушлых упырей?


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Ackyp Дата: Пятница, 10.10.2014, 22:14 | Сообщение # 1074
оставил постов: 9
замечен в:
воспет
[ 4 ]
Offline
Льётольв, тогда хорошо, раз на "ты" разговор переходит, Льётольв.)
После прочтения окончания Ледяного Трона понял я, что пока что до супруги Аскуру будет... ну, далеко. Но тем не менее, все же хотелось бы найти кого-то, кто смог бы отыграть супругу, а то придумывать персонажа с именем, схожим с Эмблой - как-то не то, как по мне.
Цитата Льётольв ()
Куда ж без теплых чувств и без чистоты в помыслах народ защищать от всяких ушлых упырей?

Может, я ошибаюсь, но разве нельзя исполнять это с точки зрения слегка повзрослевшего (или помудревшего, нужное подчеркнуть) конунга? Все-таки, на него теперь возложено большее, чем парень его лет способен принять. Конунг в 20 лет - это, ну, мягко скажем, рано.)
Льётольв Дата: Суббота, 11.10.2014, 00:00 | Сообщение # 1075
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Ackyp, да что ты, 20 лет по тем временам - это уже взрослый мужчина)
Да, Аскуру очень тяжело придется, он на перепутье просто. Мне было тяжело его вести. Ты только про магию воды не забывай))
По поводу женского персонажа: мы хотели ввести девушку по имени Сола, ее д.б. отыгрывать Диса, но в итоге замяли. Я бы мог попросить сестру, но я ее не могу за своего перса заставить начать играть, не то чтоб нового создавать))


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Диса Дата: Четверг, 16.10.2014, 17:15 | Сообщение # 1076
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Я не против Сольвейг, только с условием, что меня введут в курс дела, кратко и скажут что нужно хотя бы в первом посте написать, описать, так как времени читать всё и вникать полностью пока нет, увы(

Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Льётольв Дата: Суббота, 18.10.2014, 00:22 | Сообщение # 1077
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Диса, ну я тебе теперь там не помощник, увы

Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Диса Дата: Четверг, 22.01.2015, 08:55 | Сообщение # 1078
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Вопрос к администрации и участникам, отметьтесь пожалуйста кто будет играть и писать точно и какие ветки продолжаются?)

Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Четверг, 22.01.2015, 09:45 | Сообщение # 1079
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Диса,
Несмотря на внезапную эпидемию паучарства некоторые ветки продолжают жить.
Так идёт "Четвёртый"
Есть сильная надежда, что будут продолжены "Варяги"
Лично я собираюсь кой, что постить и в "По следам Чёрной смерти". Невзирая, так сказать.

Стабильно в игре появляюсь я, Онок, Льётольв,
Снова с нами Сваргальд.
И, разумеется, всегда с нами Ант, Кири и Ингвар
Льётольв Дата: Четверг, 22.01.2015, 21:58 | Сообщение # 1080
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
я да, я тут! у меня тут просто семейные обстоятельства biggrin

Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Форум » Подвал » По cути » Околоигровые вопросы (И обсуждения)
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...