• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Подвал » По cути » Реалистичность ситуаций. (Вопросы и ответы по специфичности ситуаций.)
Реалистичность ситуаций.
Аскур Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:31 | Сообщение # 106
оставил постов: 585
замечен в:
воспет
[ 65 ]
Offline
Магни, это совершенно недостоверная информация (о месяцах), как и не можно утверждать то, что пятница (Friday) была днем почитания Фрейи.
А этот список можно везде в интернете отрыть. Я больше доверяю письменным источникам. Стеблин-Каменский, например, очень интересные исследования на тему скандинавов публиковал)


By moonlight we ride ten thousand side by side...
Анкета
Навыки: Владение луком, двойными клинками, способность к магии воды, огромная физическая сила.
Статисты: белый ворон Рафни, белый конь Йомар
Магни Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 04:11 | Сообщение # 107
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Ни кто из нас там не был сам... )))

Диса, я и не спорю... совсем не спорю... когда я спорил... и Фрейи не было... и Христа не было... и бога нет и все мы коммунисты и материалисты... и вообще, что вы хотели за такие деньги... да...


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Аскур Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:06 | Сообщение # 108
оставил постов: 585
замечен в:
воспет
[ 65 ]
Offline
Магни, да, никто не был там, но я скорее доверюсь мнению исследователя-специалиста, чем интернетным флэшмобам)

Диса, это действительно не спор) Это почти беседа на очень интересную тему, только, как я уже сказал, я давно потерял нить...


By moonlight we ride ten thousand side by side...
Анкета
Навыки: Владение луком, двойными клинками, способность к магии воды, огромная физическая сила.
Статисты: белый ворон Рафни, белый конь Йомар
Магни Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:39 | Сообщение # 109
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Да и я несколько далёк от севера Европы...))) пожалуй дальше всех и тигры с драконами мне как-то ближе... хотя драконов не люблю... да...

Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Аскур Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:49 | Сообщение # 110
оставил постов: 585
замечен в:
воспет
[ 65 ]
Offline
Магни, а я как раз-таки очень близок, у меня родственники в Дании)

By moonlight we ride ten thousand side by side...
Анкета
Навыки: Владение луком, двойными клинками, способность к магии воды, огромная физическая сила.
Статисты: белый ворон Рафни, белый конь Йомар
Магни Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:03 | Сообщение # 111
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
У меня только в Польше, но я с ними не знаком. к сожалению.
Извини, но обычно в таких темах не беседуют, а во флуде запросто.
Можем нарваться на админ-контроль))) а у меня минусов уже достаточно)))


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Хаул Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:23 | Сообщение # 112
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Я не знаю, если честно, как там было у кельтов с их Самайном и Белтайном, но исландцы делили год на зиму и лето, всё. Сумарсдаг, например, до сих пор празднуют в третий четверг апреля.
а День Рагнара с весной не связывается, в Швеции его, насколько я помню, не отмечают...

Чую, надо б поподробнее календарь Мидгарда)) Аскур, у Магни бывает проскальзывает привычка поговорить обо всем на свете, мы уже привыкли. Он же кузнец, что видит, то кует). Хотя на счет драк и боев, признаю, довольно грамотно описывает, тут уж не отберешь, хоть и хотелось бы.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Аскур Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:13 | Сообщение # 113
оставил постов: 585
замечен в:
воспет
[ 65 ]
Offline
Хаул, что нужно поподробнее календарь Мидгарда?
Ок, буду знать) И извините за флуд.


By moonlight we ride ten thousand side by side...
Анкета
Навыки: Владение луком, двойными клинками, способность к магии воды, огромная физическая сила.
Статисты: белый ворон Рафни, белый конь Йомар
bot Дата: Пятница, 13.01.2012, 02:37 | Сообщение # 114
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Понятие души.

Очень важно не путать то, как понимали тело и дух человека в те времена, когда мы играем с тем, что потом насильственно или ненасильственно привнесло христианство.

Согласно современным авторам, у нордлингов существовало не только понятие духа человеческого, но и некоторые другие, которые желательно знать.

Так, в нашей игре мы оперируем понятиями "хамингья", "дух", каждый в своих навыках может избрать и навык, проявляющий фюльгью - звериного двойника человека.

Оставляю здесь для ознакомления информацию о строении человеческого тела в глазах нордлингов, особенно тех, кто знаком с магией.



силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Диса Дата: Пятница, 13.01.2012, 11:16 | Сообщение # 115
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Хмм, а откуда животное берется?)Не очень я поняла про двойника, это чисто условно всё?Или, Хаул, мы можем завести себе котёнка с ммм синей птичкой? happy

Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Магни Дата: Пятница, 13.01.2012, 11:17 | Сообщение # 116
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Материал из свободной русской энциклопедии «Традиция».
Что же касается норманнской теории, то это бредовая идея в смысле психопатологии: вдумаемся, шведы, на самом деле называемые варяги, пришли к киевским славянам и принесли им свое имя — русские. Не слишком ли много посторонних имен у шведов? Да и прийти на Днепр они не могли из-за слишком низкого культурного развития: у них письменность появилась не ранее тринадцатого века, а чтобы сделать волоки для перемещения кораблей между реками на колесах, как отмечено в нашей летописи, требовалась отличная инженерная подготовка, высокий культурный уровень: волок между реками — это по сути современная железная дорога. Без волоков же на Днепр с севера попасть нельзя, то есть шведы и не могли туда попасть. Викинги их и Европу-то грабили только в пределах прямого водного доступа — с побережья или по рекам.

И изъбрашася 3 братья с роды своими, и пояша по собе всю Русь, и придоша; старейший, Рюрикъ, седе Новегороде, а другий, Синеусъ, на Беле-озере, а третий Изборьсте, Труворъ. И отъ техъ варягъ прозвася Русская земля новугородци, ти суть людье новогородьци отъ рода варяжьска, преже бо беша словени.


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Магни Дата: Суббота, 07.07.2012, 13:23 | Сообщение # 117
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Когда я первый раз увидел дагу, она поразила меня своим совершенством. Много позже я взял её в руку. Идеальное оружие подобное японской катане и узкому китайскому мечу...
Кинжал ничто в сравнении с дагой. собственно это полу меч, длинной до 50 сантиметров с рукоятью подобной кастету. С дагой запросто выходили против полной европейской шпаги.
И всё же дага это оружие дополняющее шпагу, парное оружие... как короткий меч японцев - вакидзаши... Имея две даги можно выйти против любого противника.
И есть один, очень специальный приём боя - ведьмин удар, когда лезвия держатся "обратным хватом" и плотно прижаты к рукам, применялся в основном женщинами в виде кругового движения вокруг себя, как в танце...сравнительно широкое лезвие короткого клинка позволяло наносить необычно глубокие разрезы, порой сразу смертельные. Срабатывал фактор неожиданности и вид тогдашней женской одежды, широкие юбки, перелины... прошу не путать армейскую шпагу с парадной и рапирой, рапира чисто дуэльное оружие и в нормальном бою почти бесполезное. Двуручные мечи пригодны только при бое в полном доспехе, не практичны... полуторники тяжелы для женщин, правда могут быть и культуристки, одноручный сбалансированный меч подходил всем и делался по заказу обычно, как и двойная кольчуга, которую не всякая стрела пробивала, как и солдатский меч. Стоил невероятно дорого.
Обычные армейские мечи обычно не выдерживали второго боя, ковались массово из плохого металла. Луки и стрелы , копья и алебарды были стандартными, каждый воин владел ими, и щиты были деревянными... секиры были популярны и практичны, но что бы биться секирой нужно было быть професионалом, специфическое оружие... кинжалы - оружие убийц, короткий удар в область почки... но не был уважаем воинами, хотя практически у каждого был один или два засапожных ножа, которые годились и для метания. Всё оружие подбиралось по комплекции и глупо махать полуторником если в тебе не около двух метров роста. Арбалеты не были индивидуальным оружием, это были специальные войска, тетивы выдерживали от силы три-четыре выстрела, бросались обычно после первого выстрела из-за тяжести.
К чему я всё это? Хороший вопрос... чертовски хороший... может стоит провести ревизию оружия и физических возможностей, что бы стать ещё реалистичнее?
Я и Моди продумали каждую деталь вооружения... с самого начала, даже то что мы профессиональные кузнецы... нам не хотелось бы биться с юнцом с двуручником... он его не поднимит... имейте в виду, не каждый ярл мог позволить себе персональный меч... драккар на тридцать воинов требовал столько леса, что проще было периодически отбирать их у других... в Норвегии много лесов? Глупости. Лес нужно приготовить, а это лет пять... или больше... Даже ярлов сжигали не на драккарах, только королей. А так, маленькие лодочки.
Замуж выходили и женились по взаимному договору, главный расчёт - объединение земель и наследник... Викинги были необычайно практичными и драккары груженные золотом за хвалебную песнь это миф... не было столько золота... просто не было... была нищета и гордость, дерюга крашенная в синий цвет... города в десять домов... не было тысячных войск... и каждый ярл именовал себя королём... на море плавали от силы четыре месяца и то вдоль берега... зимой не воевали, летом пахали поля... пару месяцев в год для разборок с соседями...и на свадьбы...саги скажете вы... так и у русских есть былины про Илью Муромца... ни о чем не говорит... так, о вероятностных событиях...
Что вы думаете?


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Хаул Дата: Суббота, 07.07.2012, 16:29 | Сообщение # 118
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Quote
на море плавали от силы четыре месяца и то вдоль берега...

каким макаром они тогда до Исландии, Гренландии и Северной Америки добирались? под бережком?
оружие я не против смотреть внимательно. если не прав со своим мечом и сией дерюгой - можешь меня поправлять. Но тут тоже мера нужна. Чтобы из своей реалисичности не исключить из игры Дису например и Норхильд.

кагбе драконов и альвов у викингов не существовало. они кагбе оттуда же, откуда и илья муромец.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Магни Дата: Суббота, 07.07.2012, 17:34 | Сообщение # 119
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Все откытия... Америка и Исландия были сделаны не специально... штормы и морские течения... это уже и ёжики знают насчет ткани так это правда, ещё льняной холст, но простым норвегам он был не слишком доступен, только из набегов... другие миры имеют свою специфику... но ничего экзотического вроде китайских цепей с пиками и кнутов с лезвиями... может изящнее но в принципе то же самое... пока разговор о Мидгарде... пока... изменения будут минимальны и не особо в ущерб героям.
А драконы вообще категория особая... им оружие скорее для антуражу... что бы особо не выделяться... там зубы когти рога и крылья... Миры имеют исключения вроде огненного мира, но это вообще запредельно, даже у йотунов мечи и дубины из льда... но мечи и дубины... все миры подобны но лучший мидгард и все стремятся завладеть им , даде альвы... путей почти не осталось... у меня есть идеи но они корыстные)))
классная идея!!!! обговорим...


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.


Сообщение изменил:Магни - Суббота, 07.07.2012, 17:47
Диса Дата: Понедельник, 09.07.2012, 10:07 | Сообщение # 120
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Quote (Хаул)
Чтобы из своей реалисичности не исключить из игры Дису например

вот так отлучись на выходные,эх sad


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Форум » Подвал » По cути » Реалистичность ситуаций. (Вопросы и ответы по специфичности ситуаций.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...