• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Подвал » По cути » Реалистичность ситуаций. (Вопросы и ответы по специфичности ситуаций.)
Реалистичность ситуаций.
Хаул Дата: Понедельник, 12.09.2011, 00:13 | Сообщение # 76
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
слушайте, викинги у нас живут только на землях нордлингов, открываем карту по запросу в гугле, например, Норвегия.
Смотрим внимательно на Балтийское море. Это есть Янтарное море. Вокруг него там, где ныне страны Норвегия, Финляндия, Швеция - отам могут жить и промышлять викинги.
Остальное - Вилея (вспоминаем из истории великое княжество литовское), шеддингский конунгат (смотрим в сторону Польши), свободные города над берегом (смотрим в сторону побережья Германии) - не поддается четкому соотношению с сагами и иже с ними. Там живут люде, которые даже по национальности славяне (Вилея) и совсем не нордлинги (Радгарский конунгат).

Кроме всего прочего, в голове надо держать следующее - в любой игре есть черта хоботливости, дальше которой перейти нельзя. Нельзя требовать от людей, чтобы они до последней даты знали историю скандинавии и каждого эриля поименно.
Им должно быть в КАЙФ играть.
Поэтому предлагаю пыл исторический свести в русло конструктивное и спокойное и все=таки не пытаться переписывать уже готовую МЧ.

пс - карты вы, кстате, делали вместе с остальными, Магни и Моди, стыдно, стыдно забыть о существовании других государств кроме земель ярлов и Смельрура.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Магни Дата: Понедельник, 12.09.2011, 01:54 | Сообщение # 77
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Может я внезапно стал тупым? Вилея и Радгарский конунгат это ещё Мидгард? Если нет то я заткнулся. Так что викинги - жители всех побережий МИДГАРДА, викинги это не национальность, не народность - это образ жизни и мировосприятия. Если разобраться то викинги это те же самые вилейцы и радгарцы живущие на побережье Мидгарда.
Или я сильно ошибаюсь?
Нет у нас ни Польши, ни Дании с Финляндией. Мидгард у нас.

Но я не про это. Если можно почистить "Долгую дорогу..." от мусора про замок, сильно отвлекает, хотел выставить пост и сбился)))


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Tsarek Дата: Понедельник, 12.09.2011, 02:20 | Сообщение # 78
оставил постов: 147
замечен в:
воспет
[ 5 ]
Offline
Quote (Магни)
от мусора про замок

Ну раз мои посты отнесены категорию мусора, придется вам искать себе нового мастера. Жаль, что оба существующих мастера ваш квест вести отказались.

По поводу игрового мира - да, ты сильно ошибаешься. Еще раз советую перечитать матчасть, ты ее интерпретируешь как-то очень странно.


-Давай играть в утюг? - Это как? - Я в тебя буду плевать, а ты шипеть.
bot Дата: Понедельник, 12.09.2011, 02:38 | Сообщение # 79
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Магни, я знаю твою страсть к спорам, особенно когда ты вернулся с отпуска, посвежевший и готовый к любимому времяпрепровождению - устраиванию разборов полетов.

Увы, тебе придется взять во внимание то, что оба из нас сейчас совершенно не настроены на любые подобные разборки. Поэтому будем действовать, как любая адекватная взрослая администрация - да, мы вас послушаем, но админ всегда прав. Если он не прав - см. первую фразу.
Все остальное портит карму. happy


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Магни Дата: Понедельник, 12.09.2011, 03:59 | Сообщение # 80
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Tsarek, но мы ведь убрали всё что связанно с замком, оставшееся просто как-то не читается само по себе. Но в принципе пусть остаётся как память.
"сейчас совершенно не настроены на любые подобные разборки"
Я подожду, пока вы по ним не заскучаете.)))


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Tsarek Дата: Понедельник, 12.09.2011, 13:19 | Сообщение # 81
оставил постов: 147
замечен в:
воспет
[ 5 ]
Offline
Магни, если я захочу разборок, у меня в квипе еще висит товарищ И-ме, к нему и обращусь - гарантированно получу и разборки, и хамство, и все причитающееся happy
А в отношении тебя все же не хочется делать бяку и слушать бяку, так зачем спорить?


-Давай играть в утюг? - Это как? - Я в тебя буду плевать, а ты шипеть.
Магни Дата: Понедельник, 12.09.2011, 14:53 | Сообщение # 82
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Я тоже тебя люблю. clover cat

Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Магни Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:44 | Сообщение # 83
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
По моему настало время нанести на карту Мидгарда города и населённые пункты.
Нам необходима конкретная привязка к местности.
ЛЮБОЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПЕРСОВ становится спорным.

Братья приближаются к Вилейскому княжеству, но куда именно... кораблю некуда пристать и армиям нечего захватывать. Даже на Оденсее не обозначен город магов. Где столица Радгара? Давайте определимся.


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Ант Дата: Пятница, 30.09.2011, 18:13 | Сообщение # 84
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Мда.
Даже Оденсей говорят, что это город на острове.
Страшно представить в каком виде братья туда среди штормов доберутся.
Разозлется наверно.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Магни Дата: Суббота, 01.10.2011, 02:15 | Сообщение # 85
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Не то слово... но мы пока вдоль берега... а может нам и не к чему окажется на остров плыть.

Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Магни Дата: Вторник, 20.12.2011, 10:45 | Сообщение # 86
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
СВАДЬБА ВИКИНГОВ.

Середина весны, а снег еще не успел растаять и накрывал уже слегка позеленевшие северные склоны пушистыми шапочками. На одном из таких холмов стоял мужчина-воин… Он еще не успел расплести свои рыжие косы и сменить зимние боевые меха на простую одежду. Топор его был прикреплен к поясу, а плащ, когда-то насыщенного алого цвета, он и вовсе снял. В бороде, такой же золотой и пышной как его волосы, еще виднелись частички запекшейся крови, оставшейся после завершающей битвы, но он уже и не думал о войне – он вернулся домой, в родные северные края, к холодным, но таким любимым фьордам. По пути к дому он повстречал прекрасную девушку. Идя за водой, она засмотрелась на полет первой бабочки… Девушка, была прекрасна как весенний цветок высоко в горах. Ее непокрытые золотые волосы спускались мягкими прядями на округлые плечи, а глаза сливались с цветом неба. Он подошел к ней, представившись, и предложил проводить ее к селению. По дороге он рассказывал ей истории о своих
подвигах и без стеснения любовался красавицей спутницей, которая шла, опустив свои ясные глаза. Уже перед самым домом он взял ее за руку и попросил быть его женой. Она подняла на него глаза и сказала, что она согласна.
Эта романтичная скандинавская история и предшествовала всей, начавшейся потом, приятной свадебной суматохе. Если двое решали соединить свои сердца, это еще ничего не значило. Будущим родственным семьям предстояло познакомиться друг с другом, узнать о благосостоянии жениха и его родителей, а также о моральном облике и трудолюбии невесты. В скандинавских странах родители были весьма гуманны к своему чаду, а теперь уже невесте, и она имела право голоса в выборе жениха, но бывали и случаи, что девушке навязывали суженного из корыстных соображений. Но в нашей истории все сложилось хорошо, и ни кто не был против их союза.
Приданое готовили не только родители невесты, но и жениха. Две стороны одаривали друг друга самым ценным по тем временам: шкурами, оружием (хотя сейчас оружие дарить не принято по «суеверным» причинам). Жена же приносила в дом не только ткани,
домашнюю скотину, но и такой незаменимый атрибут в жизни молодоженов как кровать. Естественно, чем жених или невеста богаче, тем было роскошнее и само приданое.

Сами свадебные обряды очень похожи на наши с вами нынешние, если не сказать больше – наши некоторые традиции в точности копируют обряды того «сурового» времени. Подарки родственникам вручались в день свадьбы, и уже после этого приятного процесса вся
свадебная церемония начинала свое движение к месту «регистрации брака». Если сказать что народу приглашали на свадьбу много — это значит не сказать ничего. Приглашалось все поселение, а иногда и соседние деревни! Естественно, мужчины были в нарядных
костюмах, а женщины выбирали свои самые красивые наряды. Больше всего викинги любили красные, алые, пурпурные, синие, голубые и зеленые цвета. Другими словами, яркие и красочные цвета. На мужчинах пояса с красивыми пряжками, различные обереги, и вплетенные в косы украшения. Женщины же блистали золотыми подвесками, кольцами, серьгами и браслетами.
И все-таки вернемся к происходящим действиям. Теперь вы представляете это зрелище – Пурпурно-красно-синяя, поблескивающая золотом процессия, состоящая не из одной сотни людей, движется в путь. Мало того что все пестрит, так эта масса еще и создает
оглушающий шум. Традиция заключается в следующем: жених и невеста в сопровождении всех приглашенных должны дойти до места заключения их союза, и чем большее расстояние они преодолеют, тем крепче будет их брак. А толпа, которая следовала за ними, должна была издавать всевозможные звуки, в основном крики и песни, и чем громче они будут кричать, тем больше напастей от семьи отгонят. Зрелище было, мягко говоря, не для слабонервных.
Молодые также как и сейчас обменивались кольцами, но немного в другой форме: подавались друг другу на наконечнике мечей. Одно слово — викинги! Отмечали свадьбу в самом длинном доме. Жених должен был внести невесту в дом и пронести ее до места пиршества, если жених споткнется и упадет – значило, что их жизнь также будет колебаться, если нет —- она будет спокойной и ровной. Затем происходит обмен мечами, меч мужа хранился у жены до того момента, пока ребенок-мальчик не достигнет совершеннолетия.
Как и на любой свадьбе, столы ломились от угощения. Пили в основном мед и пиво: оба напитка довольно хмельные, крепкие, ведь пиво раньше было совсем другим. В разгар пиршества, внезапно, все понимали, что украли невесту. Друзья мужа кидались на ее
поиски, за этим следовал выкуп или «показательная» битва. Но нередко на свадьбе битвы бывали не только показательными, и это являлось свидетельством того, что свадьба удалась.
Священный момент — первая брачная ночь. К невесте с женихом приставляли несколько человек, которые в течение всей ночи должны были следить за «процессом» и засвидетельствовать невинность невесты.
Отголоски того времени до сих пор живы в традициях и обрядах наших лет. Свадьба, как нетрудно догадаться, длилась ни день, ни два, ни три, а почти всю неделю. У молодых уже начался медовый месяц, хотя они ни куда не уезжали, но отдыхали и делили весь
месяц друг с другом медовое пиво. А по окончании медового месяца начинались суровые «трудодни». Как и все — занимались хозяйством, мужчина ловил рыбу, либо был кузнецом, либо воевал, женщина же была хранительницей очага. Но если вдруг все мужчины ушли на войну, боевые женщины вполне могли постоять за себя, детей и свой дом.


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Диса Дата: Вторник, 20.12.2011, 13:51 | Сообщение # 87
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Quote (Магни)
Жена же приносила в дом не только ткани,
домашнюю скотину

представила картину, Диса прёт на себе в дом корову biggrin :D

Quote (Магни)
В разгар пиршества, внезапно, все понимали, что украли невесту. Друзья мужа кидались на ее
поиски, за этим следовал выкуп или «показательная» битва.

а муж? ему пофиг? или он потом с друзьями дерется. чтобы не нашли? "зачем вы её снова притащили?" biggrin biggrin

Quote (Магни)
К невесте с женихом приставляли несколько человек, которые в течение всей ночи должны были следить за «процессом» и засвидетельствовать невинность невесты.

тут я против dry


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Вторник, 20.12.2011, 13:54
Магни Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:03 | Сообщение # 88
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Традиции нарушать нельзя!

Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Диса Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:15 | Сообщение # 89
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Правила созданы, чтобы их нарушать happy

Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Магни Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:59 | Сообщение # 90
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Правила это не ко мне, 60% это правила.
А вот традиции нерушимы!


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Форум » Подвал » По cути » Реалистичность ситуаций. (Вопросы и ответы по специфичности ситуаций.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...