• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » Девять миров (игровой) » Йотунхейм » Ледяной трон (Орки и человек пытаются выбраться из Йотунхейма)
Ледяной трон
Ackyp Дата: Четверг, 04.09.2014, 10:10 | Сообщение # 181
оставил постов: 9
замечен в:
воспет
[ 4 ]
Offline
- И тем не менее, за Саармом и Фюрмом в оба следить надо. Сами знаете, как оно бывает: нет опасности, нет, и вот она -уже у тебя на пороге, вполне недвусмысленно в дверь стучит. Тараном. Так что усильте границы, но не сильно и тем более не заметно. Нам не нужны лишние слухи. Также пошлите гонца к Шобре, пускай скажет нам, если замет хоть одного из них, или же еще какую опвсность. То же самое и нас касается по отношению к нему, кстати. - Тут Рагнарссон пристально посмотрел на йотунов: - Не думайте, будто я не заметил, как вы к оркам относитесь. И, несмотря на то, что я понимаю, как сложно, а то и невозможно за столь короткие сроки изменить свое мировоззрение, вырабатывавшееся веками, но настоятельно советую это сделать. Вам же будет лучше и легче, а стране - и подавно. Уж поверьте.
Встав с кресла, конунг принялся расхаживать взад-вперед, потирая подбородок. Очень уж интересную и важную тему задели сейчас его советники. И он, кажется, знал, что они себе напланировали.
Поставив напротив них кресло, он уселся в оное, и сказал:
- О женитьбе поговорить решили, да? Ну что же. Сразу скажу - из тех кандидаток, что вы так любезно мне подсунули, мне ни одна не подходит. Вы думаете, я и вправду такой юный и глупый, что не пойму ваших планов по этому поводу? Дескать, мы помыкаем серой мышкой, женой конунга, а она помыкает самим конунгом, и в этом роде? Нет уж, мне нужна нормальная жена, советники мои. Та, которая будет иметь свое мнение, и с которой будет считаться народ, которую он будет любить и уважать, притом не только за то, что отец у нее кто-то знатный, но также и за ее собственные свершения и достижения. За ее характер, который должен быть волевым, под стать моему, и, чего уж греха таить, вашим, за ее взгляды касательно политики и государства... Ну и за красоту, конечно же. потому что будем откровенны - из тех дев, которых вы мне показывали, мало кто был внешне похож на жену конунга. Взгляд, осанка, все они в целом ну никак не соответствовали бы статусу. Так что здесь вы уж точно прокололись даже в вашем плане по поводу тайного правления.
Аскур слегка хохотнул, улыбаясь сказанному. Он не насмехался над йотунами, лишь показал им то, что они в своем неуемном стремлении перехитрить молодого конунга перехитрили самих себя.
- Так что как только вы найдете мне такую, я обещаю, что гораздо внимательней рассмотрю ее кандидатуру, советники мои. Не потерплю я серой мышки, ни подле себя на троне, ни в своей постели. Мне нужна волевая, гордая и верная жена, которую будет любить народ, и если вы еще не до конца поняли мои желания касательно этого повода, то спросите, что именно вам не понятно. А взамен я могу вам обещать следующее: я не буду упрямо гнуть свой конец палки правления, по-настоящему прислушиваясь к вашим советам.
Тут Рагнарссон встал, и подошел к Борму с Идресаком:
- Пора бы уж нам забыть и переступить ту грань, когда мы дружно пытались подсидеть друг друга, и работать сообща. Когда мы будем из-под полы портить жизнь и скрывать чего-то друг от друга (не думайте, что я не заметил то, что вы были не рады моему внезапному появлению), мы с вами быстро развалим то, что с таким трудом, потом и кровью, своей и чужой, смогли получить. И продолжаем строить. Думаю, вы это должны понимать. Сейчас я вам предлагаю быть открытыми друг к другу, ради нас самих, и что более важно, ради страны. Нашей страны, прошу заметить. Если же вам это не по нраву, то так и быть, будем и дальше играть в наши игры. Но больше такого предложения я вам делать не намерен, так что подумайте хорошенько, мои советники, и дайте мне ответ. Я вас не тороплю. Но запомните: сейчас мы нужны друг другу, как никогда раньше. И нам стоит быть друзьями, а не только советником идресаком, советником Бормом, и конунгом Аскуром Первым.
С этими словами он уселся в кресло напротив них, и налил себе вина. Оказалось, что этот напиток сегодня все же будет не лишним. Некоторые вещи легче с вином воспринимать, чем без него.


Сообщение изменил:Ackyp - Четверг, 04.09.2014, 10:13
Кири Дата: Вторник, 09.09.2014, 14:18 | Сообщение # 182
оставил постов: 83
замечен в:
воспет
[ 31 ]
Offline
Советники выслушивали Аскура,с заинтересованными, но непроницаемыми лицами.
Как и должно слушать конунга.
И пусть конунг не волнуется, как бы говорили эти лица, всё в порядке.
Дошло ли его предложение -быть открытыми и честными - до двух советников, с малолетства росших в атмосфере столичных придворных интриг или они даже не поняли, о чём он, этого разобрать в лицах Борма и Идресака было невозможно.
Когда же Аскур закончил, Борм прижал руку к груди склонил голову и заверил, что и он и все остальные всегда были, есть и будут верными слугами престола.
- Об этом только и мечтаем- не менее почтительно добавил Идресак
Борм хотел было тоже добавить, что то в этом духе, но тихий стук, почти царапание, в дверь не дало ему этого сделать.
- Разреши, конунг - он поднялся с места и прошёл к двери.
Открыл. На пороге стоял одетый в синий камзол, с нашитым серебряным ясенем, Старший Гербериус дворца.
Эта придворная должность включала в себя обязанности содержать в полном порядке тронный зал конунга. Долгое время она, как впрочем и все остальные должности связанные с Дворцом Конунгов, считалась самой непрестижной должностью в государстве.
Какой там конунг и тронный зал.Одно название. Пустой звук.
И занимали её соответственно самые незначительные люди.Или отброшенные сюда, проигравшие борьбу за высокие места, неудачники.
Но с появлением конунга, значимость этой должности подпрыгивала до небес.
Хотя вот этот вот Гербериус, Борм никак не мог вспомнить его имя, кажется пока ещё не осознал, сколь важной персоной он теперь сделался.
Иначе бы не скрёбся столь робко в дверь и не смотрел таким подобострастным взглядом на Борма.
- Что случилось? - спросил Борм
- В Тронном зале, осмелюсь доложить, появился странный гость.Утверждает, что он, якобы Белый Дракон и просит, вернее, требует встречи с конунгом.Я хотел было приказать страже вышвырнуть его, но потом решил сначала рассказать всё тебе, Светлейший
- И это спасло жизнь тебе и стражникам! - воскликнул Борм, хлопая Старшего Гербериуса по плечу. - Спеши же обратно в тронный зал и скажи этому гостю, что я иду к нему. Да будь по почтительней, ибо он и правда, самый настоящий Дракон.
Когда Борм вернулся к оставленной им компании, на его лице сверкала такая счастливая улыбка, которой никто не видел у него давно.
- Белый Дракон во дворце - сказал он, чтоб сразу снять все вопросы по поводу своего, так внезапно поднявшегося, настроения - Его не было уже так давно и вот заявился,ящер. Он хочет встречи с тобой, конунг. И он в Тронном зале. Прикажешь позвать его сюда или пойдём к нему?


Кири

Сообщение изменил:Кири - Вторник, 09.09.2014, 14:22
Ackyp Дата: Четверг, 09.10.2014, 17:19 | Сообщение # 183
оставил постов: 9
замечен в:
воспет
[ 4 ]
Offline
- Об этом только и мечтаем.
Хм. Ну как же. Нельзя сказать, что Аскур сразу же им поверил, однако шанс дать все же стоило. Ему точно не были нужны советники, которые утаивали бы что-то от него. Только он хотел было ответить, их побеспокоили. Оказывается, к ним пришел гость. Да не абы какой, а очень даже важный, древний и уважаемый. Это меняло течение разговора в сторону его окончания и откладывания на будущее.

Подождав, пока советники разберутся с посыльным, Аскур вдруг ринулся за Гербериусом, догнал его, и сказал:
- Вели принести в Тронный Зал яства да напитки. Гость с дороги, и нужно проявить уважение, дав ему поесть и выпить с дороги. Иначе здесь не дворец конунга, а хибара каких-то бандитов. И поживей, чтобы не медлили.
После чего вернулся к советникам, и продолжил:
- Борм, Идресак, советники мои, я искренне надеюсь, что вы поняли меня, и приняли то, что я хотел вам сказать. Но окончание этого разговора откладывается на потом. Сейчас же у нас есть другая задача. Ибо негоже заставлять гостя ждать, тем более ТАКОГО гостя. Идем же... - тут он замялся, и добавил:
- Еще попрошу вас об одном. Пока мы будем идти в Тронный Зал, используйте же своих слуг, дабы они очистили Зал от лишних ушей. Я знаю, что у вас таких навалом. Чувствую я, что вести, с которыми прибыл Дракон, важны, и предназначаются лишь некоторым.
С этими словами Аскур направился на встречу. Его одолевали многие мысли, а именно о власти. Еще недавно он бы трепетал при одном упоминании о драконах, а теперь один из них стоит в его Тронном Зале и ожидает решения конунга. То бишь его, Аскура Первого. Кажется, до него понемногу начинало доходить, что же испортило Льетольва. Власть. Когда есть власть, ум человека развращается, так как он чувствует свободу действий, и понимает, что он - "царь горы", так сказать. Вот только не бывает "самых сильных", "самых мудрых" и так далее. Всегда найдется кто-то лучше тебя. От Льетольва он многому научился, в частности, как делать нужно, как делать иногда можно, и как делать вообще нельзя. Признаться, поначалу он хотел было сказать, чтобы Дракона привели к ним, но потом вовремя спохватился. Будь он хоть конунгом, хоть архимагом каким, да хоть самим Асом, он все равно должен оставаться человеком. Это было то, что, по его мнению, Льетольв давно утратил, или же специально забыл. А новоиспеченный конунг не мог позволить себе такого, да и не хотел - слишком свежо было напоминание. Поэтому нужно было соблюсти законы гостеприимства, и также отнестись к гостю как подобает любому человеку относиться к дракону. Который, к тому же, помогал этому самому человеку. В принципе, почти то же самое, что и с орками. Они ему помогли, спасли его жизнь несколько раз, и он в долгу у Шобры, Кири и их народа. И долг этот еще не оплачен полностью.
В общем, Аскур уже вкусил власти (кто бы подумал, что это произойдет так быстро?), и понял, как пагубно она может на него влиять. А значит, у него появился еще один враг: его самолюбие, честолюбие и злоупотребление положением в его лице. То есть он сам. Пожалуй, худший враг из всех, которых только можно было представить. Этого врага стоило победить в первую очередь, ибо он может принести наибольшее количество бед и разрушений в том, что все они с таким трудом построили, и продолжают строить. Ни Фюрм, ни Саарм не смогут разрушить это все так, как может сам Аскур, если оступится. Но опять же таки - конунг помнил своего старшего брата. И каждый раз себе напоминал, что он никогда не будет таким, как Льетольв.
Он будет лучше него.

С этими мыслями Аскур с советниками дошел до тронного зала, куда уже успели принести небольшой столик с едой и выпивкой, и не было никого лишнего, кроме нескольких абсолютно флегматичных и преданных Борму стражников. Быстро же обернулись слуги во дворце. И еще один повод задуматься о власти, о том, как с ее помощью можно управлять людьми, и как оная влияет на тебя.
Тем не менее, Аскур затолкал все эти мысли подальше, и обратился к Дракону, слегка склонив голову (конунг не конунг, а Дракон - все-таки, Дракон):
- Приветствую тебя, дорогой Гость! Ешь-пей с дороги тяжкой, не отказывай себе ни в чем. Передохни, и уж потом поведай, что тебя привело в эту скромную обитель.


Сообщение изменил:Ackyp - Четверг, 09.10.2014, 17:21
Кири Дата: Пятница, 10.10.2014, 19:18 | Сообщение # 184
оставил постов: 83
замечен в:
воспет
[ 31 ]
Offline
Дракон, недвижимо как статуя, стоял неподалёку от Трона Конунгов. Ничего не изменилось ни в его лице ни в фигуре, когда он увидел вошедших.
При словах Аскура Дракон поднял руку,как бы призывая к молчанию. Затем сказал:
- У меня мало времени, конунг. И не за тем я пришёл к тебе, на этот раз.
Он посмотрел Аскуру прямо в глаза. Внимательно. Потом молвил:
- Я явился, конунг, чтобы открыть тебе великую тайну. Сегодня я покажу тебе Ледяной Трон.
У Борма перехватило дыхание, когда он услышал это. Ледяной трон! Сокровище из древних легенд, дарующее полную власть! Самая великая тайна Йотунхейма!
- Прямо сейчас покажешь? -срывающимся голосом спросил он у своего странного друга - То есть отвезёшь конунга туда? А нас? - он показал рукой на Идресака.
Дракон медленно помотал головой.
- Никуда не надо идти. Ледяной Трон прямо здесь. В этом зале.
- Здесь? В этом зале? Не может быть? - наперебой заговорили Борм и Идресак. - Во всех легендах говорится, что Ледяной Трон высоко в горах.
- Я же говорил тебе тогда - посмотрел Дракон на Борма - Что вы, за давностью лет, не так поняли свою легенду.Помнишь? Хотя - он чуть развёл руки - Может быть и не помнишь.
Потом Дракон повернулся к Аскуру. Шагнул к нему и положил холодную ладонь на плечо конунга. Другой рукой показал на Трон Конунгов
- Вот он. Твой Ледяной Трон.
Тишина повисла в зале после этих слов.Дракон продолжил
- Ледяной Трон это тайна власти. Великая тайна. И кто её овладеет, тот и обретёт власть и, что самое главное,удержит её. Слушай же, конунг Аскур, эту тайну. Тот должен её знать, кто власти хочет.Слушай же!
Власть - это одиночество. Отныне ты должен лишиться всех чувств, которые вы называете тёплыми. У тебя не должно быть друзей. У тебя не должно быть любви.У тебя не должно быть жалости.Из всех отношений, желающий власти, должен удалить всякое тепло.
Потому не будет у тебя друзей, а только соратники. Не будет у тебя семьи, а только династический союз. Не будет у тебя детей, а только наследники или, может быть и такое,конунг, конкуренты за престол, желающие тебе, отцу своему, смерти.
И только взамен этого и приходит власть. Она заменит тебе всё. Поверь. Заменит.
Власть это и есть Ледяной Трон. Тепло уничтожит её. Поэтому, конунг,любой настоящий Трон-Ледяной!


Кири
Форум » Девять миров (игровой) » Йотунхейм » Ледяной трон (Орки и человек пытаются выбраться из Йотунхейма)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...