• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Предводительница мертвых (МИДГАРД: Айсбург, дата 2-3 хауста)
Предводительница мертвых
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:23 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Предводительница мертвых, или как уничтожить город за два дня

Дата: 2-3 Хауста 805 года от Рагнаради
Территория, условия: Город Айсбург, охваченный огнем, атакуемый дружинами Радгарской империи, все еще тепло, хоть ночами начинает холодать.
Завязка сюжета: Наниматель Эйлейв Лис предлагает Хельге возглавить армию и ночью напасть на ставку Радгара при поддержке магии. Лис надеется, что Хельга во главе отряда будет похожа на саму Богиню Мертвых, предводительствующую Дикой Охоте.
Участники эпизода: Хельга, Эйлейв-торговец, по прозвищу Лис и его наемник Оувинн, Рогволод, глава города, плененный радгарец.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:33 | Сообщение # 61
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Радгарец сглотнул при упоминании бульона, словно и впрямь вспомнилась ему его прошлая жизнь - кадык прошелся вверх и вниз под породистым, щетинистым подбородком. Но вместо мольбы он рассмеялся. Даже весело рассмеялся, беззлобно.
- Выходить меня? Прости, женщина, это слишком большая честь. Победитель да спасет побежденного....Или ты думала я не узнаю твоего голоса? Я ведь слышал. Не видел, но слышал. Когда тащила меня. Когда отдавала приказы. Когда вы бежали. Да и запомнил тебя хорошо. Врага всегда надо знать. До мельчайшей черточки. С того момента, как увидел, уже впечатались в память и рыжие волосы твои и камни в них, глаза желтые и фигура, кажущаяся слабой и тонкой, и как держишь меч, чуть вниз направив острие, навесу. Приступай уже, айсбургка. Не трать время на глупые разговоры.
Радгарец глянул на нее длинно, протяжно и вызывающе и снова отвернулся.
- Эх, пожрать бы на последок.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:33 | Сообщение # 62
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Задумалась, уставившись в пол...
- Ты не веришь, что победитель может спасти побежденного? Думаешь, подвиг в кровожадности и количестве отрубленных голов? А лучшая слава для воина - проклятия семей, потерявших родных? Ты любишь музыку из плача детей и причитания жен, что потеряли своих мужей? Ты наслаждаешься видом стариков, что лишились крова и кормильца? Тебе нравится сеять разорение? - оторвалась от созерцания узора на ковре и, все так же тихо, продолжила - Я не верю в это... Ты не похож на тех, что просто выполняют приказ, не раздумывая, не просчитывая последствий... В тебе есть то, что отличает от других... Ты - другой... Ради чего ты служишь? Что заставляет тебя идти на города и внушать своим воинам презрение к их жителям...
Протянула руку к колокольчику. стоявшему на столе И слабо надеясь, что кто-то откликнется, позвонила...
На удивление. через несколько минут показался мальчишка с растерянным видом.
- Порцию бульона и настой листа крапивы.
Слуга кивнул и вышел, прикрыв за собой дверь
.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:33 | Сообщение # 63
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Так ты ничего не добьешься. - устало ответил радгарец. - Я слишком хорошо знаю, кто я. И кто ты. Таких, как я, не спасают и не отпускают. Плохо, что не погиб в битве...Мог бы надеяться на хорошее посмертие.
Он снова подвигал затекшими руками и осмотрел помещение. В досягаемости не было ничего, что могло помочь. А пришедшая пытать его девушка выглядела странно, словно нерешительно. Словно верила в свои слова, но не было в них его веры. Принесли плошку со вкусно пахнущей жидкостью. Капитан вспомнил, что не ел давно - очень давно и улыбнулся - простое удовольствие напоследок...Это было. Хорошо.
- Ты спрашиваешь меня про города, про семьи, про родных. Для нас нет их, родственников. У нас есть наш князь. И он - только он - защищает то, что важно. Важнее ваших постоянных свар, когда каждый правитель желает ударить ножом в спину другого. Вы слишком закостенелы, слишком полагаетесь на своих магов. Чтобы быть сильными, мы должны быть едины. Как Радгар. Под рукою данного небом конунга. Зная это мы, каждый из воинов, пойдем туда, куда он укажет. И не будем сомневаться. Мы знаем, что стоим на защите чего-то большего, чем просто земли, еда или женщины.
Радгарец замолк, испытующе глядя на Хельгу.
- Мидгард должен быть сильным, чтоб
ы противостоять другим.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:34 | Сообщение # 64
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Улыбнулась его словам. Самонадеянный, дурашка... Ну-ну...
Попробовала бульон, что принесли. Теплый, приятный, чуть солоноватый. Но это и правильно. Главное, что бы без яда.
Поила. Маленькими глотками. Останавливаясь и ожидая, когда отдохнет и будет готов принять новую порцию.
- Так чего я добиваюсь? - спрашивала между его глотками - И перед чем должен быть Мидгард сильный? От кого ваш князь хочет его спасать после объединения? И уверен, что ему хватит воинов, сил и умений? Ты действительно желаешь смерти? И не веришь в освобождение? Или это для тебя позор?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:34 | Сообщение # 65
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Радгарец прикрыл глаза белесыми ресницами, принимая помощь. Он был воином, готовым к смерти. Но, увы, совершенно не готовым просто так умирать. Потому, пока горячая жидкость бежала внутрь, разогревая не только тело, но и возвращая из ступора мозг, он стал искать способ. Руки прикручены, стул не дает двигаться, гоги тоже довольно плотно стоят на полу. Как ни крути, он слишком зависел от этой...гостьи. И нельзя было говориь с ней, спрашивать. Сразу почует ложь. Можно было только отвечать. И искать... Способ.
- Я думаю, ты добиваешься от меня того, что я знаю. Иначе почему хоть не ослабишь путы? Вы так старались прикрутить мои руки, что, кажется, через пару часов не останется ни их. ни меня. А ведь это уже и есть пытка, так? Я слишком хорошо знаю, что бывает, если подольше продержать вот так руку привязанную, а потом отпустить. Уверенность в князе - это все, что мне остается. И я не боюсь умереть. Нас учили не бояться ее, и эта наука намного сильнее того, как учат ваших слабых, душей и сердцем, воинов. Они словно псы. готовые забиться под скамейку при опасности. Как это делают здесь. И сейчас.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:34 | Сообщение # 66
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Рассмеялась.
- Останутся. Поверь мне... Я проверила. И потом, зачем тебе руки? если ты собрался умирать..
Склонилась и посмотрела в голубые глаза как льдинки
- Ты фанатик и не боишься смерти? А смерти с позором? А жизни с увечьями? Рабство...К чему Вас готовят, чему учат?
Выпрямилась и достала кинжал. Его оружие. Приставила острие к подушечки указательного пальца и начала вращать, не надавливая, лишь обозначая прикосновение.
- Ты же этого от меня ждешь? Пыток, мучений, расправы...
Оторвала кинжал и заинтересованно посмотрела
- Если этого не будет? Что скажешь и подумаешь?
Замолчала, рассматривая оружие, бросая цепкий взгляд на Радгарца, следя за ним.
- Красивый и острый. Это подарок?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:34 | Сообщение # 67
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Нет, не подарок. - капитан криво усмехнулся. - А что будет? Выходишь меня? Выйдешь за меня замуж? Будешь любить, отдаваться телом, родишь детей? Таким видится тебе мое будущее? Ты ведь таким писала его с самого начала. Но почему не докажешь, что не лжешь? Что не просто пытаешься использовать мою слабость здесь и сейчас, напомнить про жизнь, чтобы я был готов рассказать все, лишь бы продлить ее еще лишь на полпальца?!

Его голос вдруг стал уверенный, яростный, будто у загнанного в угол зверя, который не способен сдаться, но способен только взглядом своим преломить волю врага.
- Докажи! Докажи, что не лукавишь! Что не надеешься использовать мою надежду! Если так доверяешь, если нравлюсь.
Отпусти тогда руку.
Одну.
Так он сказал и стал смотреть на Хельгу так, будто он был сильнее ее, а не она.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:34 | Сообщение # 68
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Закусила нижнюю губу, не позволяя рту расплыться в улыбке и засмеяться. Но со взглядом поделать ничего не могла. В нем прыгали искры веселья.
- Выйти замуж? Отдаваться телом? Рожать детей? И потом рассказывать внукам, как пленила их деда? - не удержалась. Рассмеялась. - Но раз ты так об этом просишь, то, конечно, нельзя отказать умирающему...
Озабоченно посмотрела
- Ты же серьезно собрался к Хель. Или передумаешь? Освободить? Хорошо?
Начала кинжалом разрезать окровавленную одежду на лоскуты, доставать материю из-под веревок, обнажать тело радгарца. Что-то со звоном упало, присмотрелась: тонкая полоска лезвия
- И ты для этого хотел освободить руку?
На шее, тонкой цепочке висела вазочка такая же, какую давал Эйле с лекарством. Поддела ее кинжалом и, одним движением, содрала, выкинув в дальний угол.
Окинула взглядом обнаженное тело пленного.
- Что ты теперь скажешь? Готов прожить еще немного? Или запал пропал? А как же дети и замужество? - произнесла с издевкой.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Суббота, 20.11.2010, 02:25
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:34 | Сообщение # 69
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Еще как готов. Жизнь, как говаривают, она странная. Всякое может произойти. - радгарец окинул себя взглядом недовольно. - Может, заведем знакомство? А то как-то неудобно.
За окном, словно подтверждая его слова, громыхнуло. Засветилось вдали огнем в нижнем городе, занялось, с одной оставленной сиротливо лавки на другую перепрыгивая, а в доме Ювелира сверху по лестнице спустились, глухо и тжело ступая по ступеням. Спустились и вышли.
Радгарец откинул голову назад, рассматривая потолок. Тяжело было. Долго ждать смерти. Когда ждешь ее и точно о ней знаешь, а еще и в груди жжет и снова дыхание из-под контроля выходит, становится быстрое, частое, легкое. Словно не дает кто вдохнуть.
Не смотря на унизительность своего положения, не смотря на то, что не было больше куда падать, кроме как в эту проклятую хель комнату, на этот стул, связанным, раненным, проигравшим и полностью лишенным одежды, радгарец не сдался. Он готов был умирать но хотел жить.
- Мы всегда хотим жить. В первую очередь - жить. Но некоторые вещи важнее, чем просто выживание. И позором будет предать их. А в остальном... Хоть раздень меня, хоть вырви язык да глаза. Нет стыда быть калекой. Есть стыд - предавать. - ответил на вопрос. И посмотрел с кривой ухмылкой на девушку, которая враз из нежной и рассуждающей о детях да стариках превратилась в пытающего, словно оборотень.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:35 | Сообщение # 70
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Мне нравился этот капитан своей упертостью, уверенностью, отношением к предательству... Он с самого начала не подходила для роли языка. Я знала это, но вытащила, взяла. Мне хотелось его в свою коллекцию: помучать, поговорить, вобрать в себя часть его эмоций и мироощущения...
За окном отсвечивали сполохи огня. Это означало, что нужно заканчивать игру, но так хотелось еще...
"Может быть еще один раунд, а потом дело?"
- Как же тебя зовут, радгарец? - спрашивала, проводя по щетинистой щеке тыльной стороной ладони, переходя на подбородок - Расскажи про свою страну. Что ты любишь в ней. Чем она лучше Айсбурга?
Медленно опустила взгляд с на губы, приблизилась и жарко прошептала
- Я сохраню тебе жизнь и открою секрет, ты же удовлетвори мое любопытство... -
Осторожно прикоснулась к тонким, чуть жестким губам,словно пробуя,. осязая.. Затем смелее...Губы соприкоснулись, заставляя радгарца отвечать... Оторвалась, внимательно наблюдая за его реакцией - Айсбург сдан. Сюда скоро придут и спасут тебя. А наш разговор был лишь маленькой слабостью.... Вы победили. А теперь скажи, что Вы искали в Айсбурге, зачем сюда пришли?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Суббота, 20.11.2010, 13:08
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:35 | Сообщение # 71
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Поцелуй жег, как клеймо. Был сухим, насильным, словно демонстрация власти - победителя над побежденным. Но он все равно смотрел на айсбургку так, словно это он был выше, словно это она поймана и унижена, словно никогда не достать ей того, что является его истинной сутью. Смотрел, а зрачки уже закрывали всю голубизну глаз - широкие, огромные, и свет стал для радгарца болезненным, ярким, его как-то было слишком много, и слишком много холода - тело стала сотрясать крупная дрожь.
Радгарец неожиданно осознал, что умирает. И ему захотелось умереть сражаясь. Хоть как-то.
- Можешь забрать мое тело. Мою жизнь. Мою надежду. Но кое-что ты не получишь. Это мой Радгар.
Он собрал в кулак остатки воли и сильно дернулся на стуле. Раз, второй, третий. Веревки должны были порваться! Боги, не было ни одних веревок, которые не рвались, и пусть будет сорвана кожа, мясо, что угодно - но они должны быть разорваны!
Он задергался еще яростнее и упертая гримаса исказила лицо.

оф: М: дв. вырваться из веревок ценой рук


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:35 | Сообщение # 72
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Разозлилась. Весь узор прелюдии допроса рвался под упрямством Радгарца. Это злило. Все то, что было искусно сплетено и должен был начать действовать трещало, от того что кто-то вдруг вздумал умирать и потратить последние силы на освобождение. Да, этому пленному благодарить веревки надо за то, что пережали вены и прекратили кровепотерю!
С размаху залепила пощечину
- Не сметь! Ты жив! Здесь! - и вторая щека приняла удар: лучшее средство при такой реакции. Всунула в губы бокал с водой и заставила пить, насильно. Не уговаривая, требуя. Своими движениями. И он пил. Крупными глотками. Стараясь обмануть и выплюнуть - Ты будешь жить ровно столько, сколько я захочу. Ты будешь пить и есть столько и тогда, когда я скажу...
Убрала воду, взяла в свои ладони его лицо и подняла вверх. Посмотрела внимательно. Оценила. Приступ прошел...
- Ты, будешь отвечать на мои вопросы. Четко, правдиво и полно. И силы мне в этом помогут.

офф: ментальная магия


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Суббота, 20.11.2010, 14:05
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:35 | Сообщение # 73
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
М.: освободить руку 3, магия 1.

- Отвечать.. тебе. - неуверенно протянул радгарец, кривя губы. Заклинание действовало слабо, но все таки действовало, поэтому он позволил пройти ее словам сквозь внутренний крупкий барьер, просочиться, как дымка и достать до души. - Что тебе надо от меня?
Он тряхнул головой, словно стремясь разогнать наваждение, словно что-то чуждое мешало ему, и это чуждое отчаянно хотелось сбросить. Под рукой вдруг неуловимо шатнулось - туда-назад.
Он еще раз пошевелил.
Веревки были целы. А вот ручка...она еле заметно двигалась, заметно только для того, кто был привязан. Но внутри уже была, затаилась трещина.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:35 | Сообщение # 74
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Во взгляде появилась легкая дымка, обещающая исчезнуть каждую минуту, с каждым движением ресниц и век...
"Силы, ну почему? Почему не подействовало? Три дня, Вы, помогали мне... Что же случилось? Не та формула? Или сильное сопротивление? Или... Надо узнать у торговца"
Нужно быстрее принимать решение и выбирать вопрос. То, что важно...
- Куда направились драккары из Айсбурга? Сколько на них человек? Когда они отплыли? Какие приказы ты получал в последние дни? Что Радгар искал в Айсбурге?
Спрашивала, не выпуская его лица из своих ладоней...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:35 | Сообщение # 75
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- На запад, в сторону Фаа. По тридцать. Ночью, три дня назад. - нахмурившись очень медленно выговорил радгарец, смотря куда-то взглядом отсутствующим, ищущим. - Ушли....Город. ходы в подземелья.
Он говорил будто выдавливая из себя, и под конец стал говорить по слову, не продолжая мысли, словно сопротивляясь отчаянно, словно что-то внутри, какой-то внутренний запрет, не позволял ему говорить.
Это был долг. Понятие, знакомое радгарцу, как, впрочем, и многим другим.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Предводительница мертвых (МИДГАРД: Айсбург, дата 2-3 хауста)
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...