• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Тa av aske (МИДГАРД: путь от Айсбурга к Оденсе, 3-4 хауста)
Тa av aske
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:47 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Тa av aske*

Дата: 3-4 хауста 805 года от Рагнаради
Территория, условия: Местность за верховьями гор, окруживших Айсбург, плавно спускающиеся в долины горы, несколько поселков, расположенных севернее и чуть на запад от города.
Завязка сюжета: Эйле и Хельга пытаются одновременно уйти от радгарской погони и нагнать ушедших из Айсбурга людей, которые унесли один из самых ценных артефактов - Сердце Мирового Древа.
Участники эпизода: Хельга, Эйлейв-торговец, по прозвищу Лис, айсбургцы Алов и Ари.

___

* Примешь ли силу ясеня?


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:49 | Сообщение # 16
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Это я неприметный?! - возмутился Эйлейв широко раскрывая заспанные глаза. - Ты меня обижаешь, Хельга! А я все тешил себя надеждой, что девушки, увидев меня, уже никогда не забывают! И вообще, я не маленький и неприметный! Это кто-то другой вырастает до совершенно неприличных размеров, при чем, вширь!
Он бросил на двух шкафов раздраженный искристый взгляд и ссадил одного со словами "для провианта место надо! Будет мой запасной конь! А тебе что пешим, что конным - обзор одинаковый". Привязал повод коня к луке своего седла и поехал, тихо рассуждая:
- Между прочим, я алхимик! У меня другие преимущества. Быстрый ум, веселый характер...Знания опять же! Мне совершенно не нужно быть таким здоровенным, чтобы заслонять полнеба, достаточно просто немного мышц, способных поднять меч...Даже двуручник!
Въехав в селение и выбрав хату на отшибе, но с пастбищем и обширным огородом, он остановился, и у самого частокола и ворот хмыкнул уже себе под нос со сдерживаемым смешком:
- Нет, ну и где она их взяла?! Нарочно ведь! - и заорал уже громко. - Эй, Хозяин, открывай!
Через три пальца движения солнца порядком обедневший торговец въезжал в вышеозначенный лес на конях, груженых овсом, хлебом, сыром, вяленым мясом и даже крупой.
-Эй... - огляделся торговец, рассмытривая тени и солнечные блики на листьях. - Есть здесь кто?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:49 | Сообщение # 17
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Возмущения торговца рассмешили. И всю дорогу до леса тихонько хихикала и напевала под нос, ловя недоуменные взгляды воинов.
"Неприметный возмущающийся Эйле. Громилоподобные айсбурговцы. И я - красавица Хельга. Можо сочинять песню. Ла-ла-ла... И Хельга возвратится с Тотошкою домой!.. Кто такой Тотошка? Нет! Надо петь: И Хельга возвратится с алхимиком домой... Вот бы знать еще где он..."
Въехали в лес и стали ждать добытчика пищи.
"И почему я их не помню? Такие мощные, белые... Неужели, я не обратила на них внимание во время гона?"
- - - - - -
- Духи волшебные лесные... Здесь мы. Иди вперед. И зачем так кричать?
Конь торговца смотрел как-то не по доброму, словно говоря: "Я боевой! а не гужевая кляча. Нагрузили..."
А нагрузили действительно хорошо, как-будто не на два дня дороги рассчитывали...
- Ты решил Узникам замка еду продать, чтоб финансы подправить. Думаешь они голодны и погибают без пищи. Ладно, поехали... Не будем задерживаться
.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Вторник, 30.11.2010, 16:22
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:50 | Сообщение # 18
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Торговец только гляул на Хельгу немного устало и двоих гримтурсенов (как про себя их окрестил) попросил разгрузить провизию и поделить поровну. Себе взял меньше всего, отмазавшись ящиком, который и вправду, еле держался, занимая не только спину и подпирая алхимика, но и покоясь частью на заднице коня.
Они выехали, постепенно спускаясь все ниже к равнинам, мимо живописных гор и холмов, в одуряющем аромате иссушенных трав. Эйле погнал по тропе, вздымая пыль - рысью, так, чтоб продвинуться дальше и ходко. Так они миновали равнину - солнце катилось к вечеру, и стали взбираться на холм - гораздо меньше Айсбургских гор, пологий, поросший травой, но все же лошади замедлили бег. Наверху они обернулись. Вид перед ними открывался красивый - тени удлиннились, стали мягкими, солнечное марево спало, давая четко разглядеть травы вдалеке.
Травы, холмы, рощицы и дымный столб, вздымающийся от селения, которое они проехали.
- Я очень надеюсь, что это кто-то просто забыл потушить костер во время обеда на жатве...Очень надеюсь... - проговорил Эйлейв, обеспокоенно приложив руку к глазам козырьком. - Иначе нам придется начать петлять. И не давать сна коням.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:50 | Сообщение # 19
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Пожала плечами
-Значит будем петлять. Уж лучше думать, что это радгарцы, чем надеяться на случайный пожар. Ты хоть представляешь примерную дорогу? Мы не заблудимся?
Вздохнула и кивнула одному из близнецов. ПОхоже настало время проверить их скорость понимания и ловкость. Но с такими габаритами!!!
-Принеси ветки, их надо прикрепить к лошадям - Повернулась к торговцу, подмигнула и задорно улыбнулась - Будем заметать следы, милый..
"Радгар уже на нашем следе". От одной этой мысли кровь начала бурлила,а веселье зашкаливать, хотелось движения, быстрого бега, громкого крика. Кто кого? Радгар нас или мы его? Появился азарт и дикое желание выиграть эту партию, как и все последующие...
- Догоняй! Кто первый до стоянки? М?!
Сильный удар по бокам лошади и галоп. Ветер свистел, развевая волосы и срывая капюшон с головы...
- - - - - - - - - -
Ночь навалилась неожиданно, резко. Раз и темно, два - и крупные звезды над головой, три - огромная полная луна. Казалось: протяни руку и достанешь до ее желтого диска с пятнами-ямами.
Затриножили лошадей, поели не разводя костров. Алова, а может быть Ари оставили дозорным. Но разве близнецы могут быть раздельно? В результате на импровизированном привале остались мы вдвоем...
Эйле снова возился со своим ящиком.
"Опять! Что у него там? Любимые родственники или спрятанные князья Шеддина и Вилеи, подсказывающие как вести себя?"
Поднялась. Подошла. Внутри, в области груди что-то закипало, требующее действий, заставляющее и подчиняющее разум.
- Эйле, ты нужен мне - Воздуха не хватало, а в глазах было темно. Я знала что у него есть то, что мне нужно. Но что это и как взять? Торговец... Я не видела его, а только ощущала контур, светящееся пятно желто-оранжевого света. И этот свет был мне нужен, до дрожи от желания обладать им.
Закрыла глаза и отдалась тому, что вдруг ожило в груди и требовало, требовало этот свет.
Протянула руку, тронула за плечо, заставляя обернутся и ударила. Сильно. С размаха. Звонко. Вжала в ствол дерева, надавливая в плечи. Поцеловала. Нет! Впилась в его губы, кусая, подчиняя и заставляя ответить мне.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Вторник, 30.11.2010, 20:30
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:50 | Сообщение # 20
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Мгновенная вспышка боли отразилась в голове, и даже подуматься не успелось - что за?! Он ощутил спиной шершавость дерева, привкус крови на разбитых губах, и сильную, огромную, словно волна, страсть. Ее страсть, от которой не спрятаться, не уйти, на которую отвечаешь сам – словно ждал этого изначально.
Эйлейв поднял руку, рассыпав этим движением свои ингредиенты, и прижал ее к себе, не беспокоясь и не думая больше ни о чем, почти не о чем, кроме болезненного удовольствия, которое приносил этот внезапный порыв. Болезненного, сладкого, отдающего железом. Такого тягучего.
Доверился.
Но желание мага – истинное желание истинного мага, должно было воплотиться. Еще творец рун говорил – нет ничего во Вселенной, что будет противиться чистой воле.
Неслышимо человеческому уху, но слышно для владеющей силами Хельги, окружающее вдруг наполнил серебряный звон, шепот, расшифровать который не было возможности.
Алхимик, торговец, лис, человек, назвавшийся Эйлейвом, вдруг стал дрожать, будто на невероятном холоде. Почувствовал, как, словно повинуясь зову, рвется наружу, ломая невидимую оболочку, дух, вынимая сущность из-под контроля сознания. Как оттесняет его от этого тела фюльгья, которую во что бы то ни стало необходимо держать в узде. Осознал, что вот-вот не остается ничего от него самого.
Эйле сбавил обороты, тяжело дыша и удивленно глядя в ее глаза, которые, казалось, полностью поглощены расширенными зрачками.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:50 | Сообщение # 21
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Воздух наполнился серебряным перезвоном колокольчиков, за которым явственно угадывался шепот. Но понимать его совершенно не хотелось. Сильное объятие, ответ на поцелуй и то, к чему стремилось начало поддаваться. Свет стремился покинуть хозяина и стать мои. Я уже ощущала его теплым легким прикосновением чуть дразнящим и зовущим..
Он обещал удовольствие, которого еще никогда не испытывала. Силу, которой еще никогда не ощущала...
Казалось, что нужно совсем немного и я получу его.
Но Эйле оторвался, перестал отвечать... Свет остался в нем близкий и недосягаемый.
Желание захлестнуло большой силой и хотелось только одного: забрать.
Обхватила ладонями лицо торговца и проговорила, не способная уже на шепот, только на тихий хр
- Дай мне его..
И снова его губы и вкус поцелуя.
Разорвала одежду, спустилась губами по шее, целуя, покусывая и впиваясь в нее...Обвила
Эйле, прижимая его к стволу, словно это древо имело какое-то значение. Ладонью сжала плечо, доказывая себе его материальность...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Среда, 01.12.2010, 00:26
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:50 | Сообщение # 22
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
«Дай мне его»
Просьба уколола узнаванием. Нужен был не он. Не то, чем он является, не то, как думает и что чувствует. Как она узнала? Как догадалась? Каким чувством надо обладать, чтобы понять?
Алхимик нежным не был – в частностях и в общем, его ответные прикосновения будоражили, доводили до экстаза – неожиданно, ярко, а под туникой была кожа, мягкая, словно нечеловеческая, и холод кольчуги.
«Имеешь ли право? К Хель!»
Конечно, к Хель, когда в руках девушка, какой идиот может думать в принципе, если голова идет кругом от поцелуев?
Только тот, кто знает, что раз на тысячу и одного мага так получается.
Поэтому Эйле совершенно незаметно выдохнул, прошелся пальцами по мягким волосам, обвил за талию, притягивая ближе. Обхватил пальцами ее лицо и нежно - до неожиданного нежно, словно боясь причинить боль – себе ли или ей - спросил, щекоча кожу дыханием, словно саму душу спрашивая:
- ta av aske?
Ответа не требовалось. Это и было то самое заклятие, которое Эйлейв по прозвищу Лис принимал с огромной грустью, большой и неизбывной. Но принимал. Он стал горячим, как любой источник, на миг, на мгновение, казалось в нем есть и холод и жар, и все вообще. Но рук от лица не отпускал и взгляда не отводил – словно боялся, что потеряется девочка.

_____
м.: мана 8


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:50 | Сообщение # 23
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Сил оказалось больше, чем я смогла в себя вместить. Они захлестнули, накрыли с головой как волна, унося куда-то..
Единственное, что держало на поверхности - это ощущение плеча торговца под пальцами, которые крепко сжимали его руку. Боялась отцепиться, но силы влекли...И уже не было возможности им сопротивляться...
Закрыла глаза и отдалась этому течению, уже не сопротивляясь и не борясь..Последнее, что почувствовала - это безвольное скольжение.
А дальше - темнота.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Среда, 01.12.2010, 19:55
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:51 | Сообщение # 24
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Эйлейв, когда голова у девушки безвольно качнулась, поначалу думал только восклицательными знаками.
Потом подумал осмысленное что-то и от нервности пронеслось в голове только паническое "Убил!"
Под лунным светом можно было четко рассмотреть тянущуюся струйку крови из носу Хельги - она была темной, казалась почти черной и тянулась вниз, к шее, прокладывая неведомый свой маршрут по белой - белее мрамора - коже.
"И съел. Эти два амбала точно подумают, что съел. Вон у меня и ссадина на морде имеется - доказательство, что было совершено нападение".
Торговец оглянулся, но вокруг не было никого, только Хельгин конь отбрыкивался от оводов и махал так и не остриженным хвостом.
Между попытками уложить бесчувственную девушку на земь (запрокинуть голову, остановить кровь) и насмешливой мыслью "что я скажу ее родителям?!", он наконец-то стал соображать здраво.
Раньше такого не случалось в принципе. В смысле, чтобы человек терял сознание... в результате этой череды событий. Но взаимосвязь между последним своим действием и нынешним состоянием девушки он построить попробовал.
"А ведь я так ничего особо и не знаю про ее умения и навыки... А вдруг это мифическая непереносимость магии? Тот ее вариант, когда слишком много духовной силы вызывает протест в телесном, и тело мгновенно реагирует отказом всего, что в нем есть?"
Он проверил пульс на шее, приложил ухо к груди, расслышав мерный стук сердца.
Надо было изъять магию из тела. Просто не дать духу доступа к телу и тени, это умели делать лекари, а Эйлейв лекарем не был.
Он встал, прошелся воруг дерева, соображая, что делать. В доступе - алхимия. В перспективе - радгарские воины, догоняющие их, потому как оставлять здесь Хельгу было нельзя, а груженый двойным весом конь и идти будет медленнее.
Догадка была молниеносная. Торговец снова влез в свой ящик и вытащил оттуда позаимствованные у Ювелира вещи. Пектораль надел на себя, а второе - кандалы из особого металла, того самого, который тошнил магов и не давал пользоваться силами - положил в наскоро начерченную на земле фигуру.
Сосредоточился, потянулся мыслью ввысь, стремясь ощутить, насколько неспокойно сущее, как каждым вдохом, каждым движением меняется картина этого мира, и все вместе это есть движение, перерождение, великая сила, которую можно взять и направить в одну маленькую точку, где лежит металл, который должен быть расщеплен.
Когда открыл глаза, перед ним лежали те же кандалы и небольшая цепочка.
Эйле взял цепочку, положил на шею воительнице, завязал узлом, сел рядом и принялся ждать.

М.: Каст Э 6-1+4


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:51 | Сообщение # 25
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
В темноте, в которую погрузилась Хельга было уютно и, как-то обволакивающе, словно оказалось в материнских объятьях, уже зная, что ничего плохого не случится. Это дарило ощущение покоя и защищенности. Хотелось быть здесь, оставаться и никогда не покидать этот уютный мир забвения...
- - - - - - - - - - - - - -
Выдернули. Насильно. Жестоко. Душило. Кожа тонкой полоской горела на шее... Мешало. Мутило.
Ощущала землю спиной, коленом и затылком. Положение последнего беспокоило. Оно было неестественным!!! И я это понимала даже находясь где-то на границе забытья.
Перевернулась на живот. Встала на четвереньки и начала кашлять. Надрывно, мучительно, словно пытаясь от чего-то избавится: чужого и инородного.
Проведя тыльной стороной ладони по губам, увидела кровь.
«Кровь» - сухо сказала себе, после ватной тьмы было даже лениво удивляться, просто стало интересно. Но слабо....
Села, обхватив колени руками, долго молчала и с непониманием смотрела на торговца
Ты бил меня? Откуда кровь? Что за...?!
В руках была цепочка, проследила взглядом к чему она вела и дотронулась до шеи, проверяя догадку.
«Моя шея. МОЯ ШЕЯ?!» - чуть не захлебнулась от возмущения, хватало ртом воздух, пытаясь подобрать самые подходящие слова. Но они не шли, прятались, так же как и звуки...
- Ты. Ты? Ты! - поняв, что именно она меня душит и чьих рук это дело, захотелось вскочить и объяснить Эйле его неправоту и опрометчивость, совершенных им поступков.
Схватилась за меч и попыталась вскочить на ноги. Не получилось. Плюхнулась обратно. Но я очень надеялась, что мой взгляд все ему скажет, а убийственные послания найдут адресата.
- Силы, помогите, дайте ясность, скорость, силу! - процедила, смотря с ненавистью на того, кто сейчас меня держал на поводке словно собачку.
- Так вот тебе зачем был нужен ошейник, Эйле...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:51 | Сообщение # 26
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
М.: каст 5-3+1 (3)
- Шшшш...- узелок расплетался быстро, да он и был простым, только металл противный, поблескивающий холодом. Эйле опрометью стащил цепочку, спеша, внутренне прося кого угодно, желательно очень расторопного, чтобы ее призыв был услышан. Стал наблюдать, ища признаки того, что ей становится лучше. Или хуже.
Лунный свет превращал все вокруг в какое-то странное, черно-белое наваждение, переплетение белого с серым, и краски потеряли одежда, кожа, лес, трава.
Не обнаружив того, что бы его насторожило, торговец снял с шеи свою тяжелую побрякушку, артефакт, вывезенный из Айсбурга, тот самый, который он сам хотел получить, но только в очень большом количестве. Разложил прямо на земле, перед ней, присев на корточки, аккуратно выравнивая цепь, замок, кольцо, за который замок цеплялся.
- Прости. Мне надо было дать тебе его раньше. И я бы не бил тебя.
Он уставился на девушку - на узком лице черные глаза казались дверями во тьму, чернее окружающей ночи. Смотрел внимательно, казалось, не дышал даже. Над головами их медленно плыло звездное небо, и казалось, вот вот дотронется до земли кончиком созвездие Прялки, и мигала неровно звезда Локабренна.
- Ты в порядке? - после молчания алимик протянул руку, дотронуться до кожи на щеке.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:51 | Сообщение # 27
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Молча отмахнула руку, направленную к шее, посмотрела на него, пытаясь вспомнить, понять "Что же было?"
Выехали, потом село,затем привал... Что-то хотела спросить у Эйле, но увидела только его сгорбленную спину над ящиком.Злость, от которой потемнело в глазах. Да, это была последняя эмоция и воспоминание, которое было.
Хмыкнула про себя: похоже терять память стало моим излюбленным занятием.
- Голова кружится - потерев виски - И слабость. Но она уходит.
Устало улыбнулась.
- Тебе же нужно в путь? В погоню за сердцем...Собирайся, иначе пропустишь рассвет..
Откинулась на землю, ощущая лопатками ее холод. От этого было хорошо, спокойно и, вдруг, я неожиданно осознала
- Я не поеду. Оставь меня здесь. Мне неинтересна это погоня... Может пойду в крестьянство, буду возделывать почву, собирать урожай, благословлять род, рожать детей... - от земли веяло тем покоем, который был в темноте. Она звала, заманивала, не хотела отпускать один раз уже пойманную добычу. А я лежала и желала только одного растворится в ней, погрузиться полностью в эту тьму и чтобы земля сомкнулась... - Пока собираешься, чтоб не заскучал, расскажи мне об этой побрякушке, что решил мне отдать и расскажи, что случилось. Почему у нас обоих кровь?
И стоило начать задавать вопросы, как покой потерял свое очарование. Любопытство будоражило, мышцы переполнились силой, а Хаелас начал жжечь ладонь, соревнуясь по теплу с кинжалом...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:51 | Сообщение # 28
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
"....Я не поеду. Оставь меня здесь. Мне неинтересна это погоня... "
Алхимик, уже вставший в этот момент запнулся на секунду, двигаться перестал. Прикрыл только глаза ресницами, так, что и не разглядеть ничего во тьме и тенях.
Собирался быстро. Все, что доставал раньше - обратно. В отделения, перекладывая тряпками там, где бьется. Раскладывая задумчиво то, что с историей. Запихивая там, где сыпучее.
- Это пектораль, сделанная а Айсбурге. Артефакт, который определенное время делает так, что силы мага, его дух, не тратятся и не истаивают при создании волшебства. Достаточно застегнуть на шее. Нельзя снимать, пока творишь волшбу.
Ящик был собран. Эйлейв привязал его к коню и остановился напротив места, где лежала Хельга.

- Приставал к тебе, вот и получил по заслугам. Тяжелая у тебя рука, кирия. Впрочем, - он улыбнулся криво, а потом все больше, словно оживая, вздохнул спокойно и потер скулу. Странно было, как резко может меняться голос, тембр и настроение. От чего-то горького - мимолетно, словно и не было, словно наваждение - в искреннюю и открытую улыбку. - Впрочем, это того стоило. Ни жалею ни минуты. Можешь даже ударить еще раз. Но только не в зубы! Только из меня плохой ухажер. Особенно для мага. Суть моя так устроена, что это может быть опасно.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:51 | Сообщение # 29
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Сидя рассматривала амулет, раскладывая на коленях его цепь, замок, кольцо...
- красивое... Даришь? Подкупаешь? Решил замять вину за неудачное ухаживание? - вскочила, рассмеявшись. Просто стоять сил не было абсолютно никаких. Тело жаждало движения. Как-то вприпрыжку повернулась спиной к торговцу, удерживая пектораль руками - Помоги застегнуть. Даже, если это пустышка, то очень красивая... А я все ж девушка...
- Странные в этом Мире ухаживания, если честно. Ударить! Это ж надо такое придумать, чтоб привлечь девичье внимание... - мягко обхватила ладонями его лицо, долго, нежно по-матерински посмотрела в глаза и, вмиг поменявшись, задорно улыбнулась, чмокнув в кончик носа Эйле- Не грусти...
И без перехода перешла к лошадиной теме
- Ты растриножил мою лошадку? Думаю, Айсбург сможет отблагодарить меня, подарив Лещинку... Мы так сошлись с ней характером - проверяя подпруги и перекидывая повод за шею - Я бы ее себе оставила.
Вскочила в седло и откинув голову назад, взъерошила и поправила волосы
- Не стой истуканом, зови братьев и поехали. Мы же торопились!
Лошади словно передался мой настрой и она танцевала, в ожидании движения. В его жажде.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Четверг, 02.12.2010, 11:25
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:52 | Сообщение # 30
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Помог застегнуть, пальцы бледные, а не дрожат, не открывал взгляда, пока скакнувшее, словно маятник, настроение , сделало Хельгу веселой и задорной. Только достал свою накидку и поплотнее запахнулся в нее, словно мерз.

Два воина поделились - один спит, другой стоит в дозоре, Эйлейв нашел их месторасположение трогательным - то, как беспечно и спокойно спал Первый (алхимик так и не запомнил их имен) и то, как сурово вглядывался в предрассветную тьму Второй.
Воины собрались без вопросов, хоть что там было собирать - попону на коня бросить, подпруги затянуть и вперед.
Рассвет застал их уже достаточно далеко от места ночной стоянки. Торговец отчаянно хотел спать, был необычно тих, но поддерживал разговор искренне и улыбчиво.
Первый-здоровый предложил пройти по руслу речки. Мелкая, каменистая и порожистая, она текла как раз неподалеку - видимо, где-то был небольшой водопад или источник, потому что в этой местности все еще туго было с водой. Но им надо было спускаться вниз, и река для этого подходила.
Заведя коня в воду и осмотрев пейзаж, Эйлейв подумал, что такие огромные открытые пространства с редкими лесами его раздражают.
- Надо свернуть в рощу. Какую-либо рощу, после реки. Здесь, на поле, мы как на ладони... - он обернулся к Хельге, словно спрашивая, согласна ли она.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Тa av aske (МИДГАРД: путь от Айсбурга к Оденсе, 3-4 хауста)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...