• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Тa av aske (МИДГАРД: путь от Айсбурга к Оденсе, 3-4 хауста)
Тa av aske
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:47 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Тa av aske*

Дата: 3-4 хауста 805 года от Рагнаради
Территория, условия: Местность за верховьями гор, окруживших Айсбург, плавно спускающиеся в долины горы, несколько поселков, расположенных севернее и чуть на запад от города.
Завязка сюжета: Эйле и Хельга пытаются одновременно уйти от радгарской погони и нагнать ушедших из Айсбурга людей, которые унесли один из самых ценных артефактов - Сердце Мирового Древа.
Участники эпизода: Хельга, Эйлейв-торговец, по прозвищу Лис, айсбургцы Алов и Ари.

___

* Примешь ли силу ясеня?


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:47 | Сообщение # 2
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Эй-эй-эй! Почему опять я? - удавленным шепотом спросил Эйле, поймав ее коня под уздцы. - Я что ли тут герой войны?! Я для них неинтересный и скучный алхимик! Украшение скамьи! Весь бой за стенами города просидел. Не пойду, слышишь! Это тебе не сигнальный огонь зажигать. Теперь твоя очередь, уже точно! Скажи им что-нибудь...Про то, как важна их роль, и что город отстроится, были б живы люди...А люди живы, родные там и близкие, вон и флаг на детинце Ран поднял победный...- не глядя махнул вниз рукой торговец. - И еще про то как важно то, что они сейчас делают, что надо увести радгарцев от своих стен. В общем, давай! Скажи им удобоваримую версию жизни, тебе они больше поверят. А я пока с картой разберусь...
Лицо у него при этом стало по-знакомому ехидное, словно вот-вот и засмеется Эйлейв Лис, а над чем никому не скажет.
Прекрасно осознавая эту свою особенность морды лица, торговец вытащил из рукава клапоть бумаги, больше на салфетку помятую похожий, развернул и уткнулся в него, изучая.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:47 | Сообщение # 3
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Злясь соскочила с коня и подошла со спины к сидящему Эйле, наклонилась и в самое ухо также шепотом начала говорить
- Это будет стоить 3 золотых - и раскрытая ладонь оказалась под носом торговца - Чья была идея разрушить город водным потоком? А устроить Дикий Гон, который привел радгарцев в город? Нужно отвечать за содеянное и, 3 золотых, невеликая плата...
Пальцы несколько раз слегка согнулись, требуя оплаты...
Эйле недовольно потянулся за кошельком, достал монеты и, раздумывая, положил их на раскрытую ладонь...
- Я так рада, что мой наниматель щедрый человек. Это так замечательно - щебетала, укладывая деньги в кошелек - Теперь мне надо подумать...
На детинце действительно развевался флаг Айсбурга. Значит выжили. Спасли и спаслись. Но город...
Стояла на краю обрыва и смотрела на город, собиралась с мыслями.
- Смотрите, флаг! Флаг Айсбурга!!! Победный. Значит выжили. Выжили!!! Смогли!! Вы, слышите - радостно-возбужденно почти кричала воинам - Люди живы! Теперь осталась вторая часть - увести последние остатки врага от стен, чтоб дать возможность отстроить новые дома, мосты, восстановить ремесла... Вы вернетесь и появятся новые дети. Новые люди, которые не будут знать, что такое Радгар. Которым будут в песнях петь о вашем подвиге. Осталось лишь малость: отвести остатки врага, отвлечь его на себя, увести в ловушку... Ваши братья совершили свой подвиг, теперь наша очередь! Мы победим!!! И отдадим честь погибшим, поднимем за них кубки и сочиним песни. А сейчас - Вперед!!!
Верный конь оказался рядом. Который раз за этот час вскочила на него, показывая своим примером, что нужно действовать...
- - - - - - - - - - - - -
Горная дорога была узка и спускалась вниз. Движение было возможно только по одиночке, друг за другом...
Мы шли вперед по единственному пути.
И что нас ожидало? Стать бесплатной наживкой для голодной рыбы или же победа?
Ох, прав был Оувин!


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:47 | Сообщение # 4
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Очень хорошо!
Эйле ехал вторым и подзакипал всякий раз, словно котелок на огне, вспоминая отобранные деньги.
Грозу снесло мимо, но дождь стал моросить, обвисли и стали неудобными тряпками плащи воинов и медленно шли кони, осторожно ступая по горной тропе и поминутно оскальзываясь. Под дождем кониной стало пахнуть невыносимо, и торговец, беспокойсь о своем коне, которого тут же про себя окрестил Мрачняком, спрыгнул и пошел рядом и впереди, оставив лошади только свой звякающий ящик и цветастую накидку.
Одежда липла к телу и не хотела просыхать. Говорил торговец преимущественно хельгиному коню в зад, но был уверен, что и она слышит.
- Очень хорошо, что ты вспомнила про ловушку... Думаю, ты ее идеально создашь. Поручаю тебе разработать план, как увести радгарцев подальше от Айсбурга. А еще лучше и от нас. Потому, что я намерен для начала найти Сердце. Найти, удостовериться, что радгар его не получил, а там по обстоятельствам. Так что к привалу буду рад выслушать твое мнение на счет того, как бы нам провернуть нашу уловку. Сейчас мы пройдем перевал, потом будет пологий склон, сможем спускаться быстрее. Но привал все равно устраиваем только ночью. Реши ты, стоит ли делать его заметным, с кострами... или лучше затаиться.

Дальше на всю дорогу Эйле углубился в свои мысли и, кажется, не думал ни о погоне, ни об опасности. Они спустились с перевала, и оттуда увидели море, по которому могли за ними идти оставшиеся драккары радгарцев, Эйлейв подумал и разрешил наскоро перекусить, разжегши огонь так, что дым потянулся на версты вверх, а дальше свернули вглубь земель, пройдя далеко стороной витиеватый тракт на Оденсей и остров Фаа. Двигались от моря, все дальше и дальше, пока не стемнело.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:47 | Сообщение # 5
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Одежда липла к телу, плащ больше мешал нежели защищал. Казалось, что находишься в крепких, холодных объятиях духа воды и хотелось только одного: тепла, огня, согреться и обсохнуть...
К вечеру стал отчетливо слышен мерный стук зубов друг об друга...
Привал ожидала как чудо и плевать хотелось на конспирацию: костер и теплое одеяло, а еще палатка, сытный ужин... Что там было в интересах торговца, которые должны были стать моими? Мягкая постель и теплая ванна? Где они?! Где? Почему я не вижу их на этом привале?
- Разводим костры, греемся, обсыхаем и ужинаем - и тихо под нос пробурчала - не хватало еще больных воинов. Вместо того, чтоб меч держать - они будут платки для носа искать...
Зябла. Сильно. Кисти рук слегка посинели, казалось, что кожа истончилась и под ней стали видны все сосуды...
- Эйле, как же так! Ты не взял походную ванну? Ее не было у Ювелира? - чуть обиженно надув губки и смотря в сторону - А кто-то обещал все блага... Крышу, постель и, главное, тепло... Это перестало входить в список твоих интересов?
Подкинула в костер пару веток и стала помешивать ужин.
- О чем говорил Ювелир? Куда мы направляемся? О каких двух услугах говорил Оувин? Что за ловушку ты хочешь? И поделись картой!!! - кинула хитрый взгляд на нанимателя, пожала плечами и продолжила, словно о чем-то незначительном - В городе я согласилась охранять обоз. Как понимаешь, сейчас никак нельзя сказать, что я этим занимаюсь... Поход в Мидгарде опаснее и более трудоемок, поэтому, если хочешь продолжать его в моей компании и получать советы, то это будет стоить дороже.
Улыбнулась и протянула плошку
- Суп. Вкусный и абсолютно бесплатно. Ох, как же бесстыдно ты пользуешься моей щедростью, милый.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:48 | Сообщение # 6
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- И зачем же нам ванна, если к нашим услугам многочисленные реки и озера? - Эйлейв приподнял брови и обвел рукой рыжеватое даже в сумерках плато, обросшее травами низкими, мелкими, но очень ароматными. - Скромность - лучшее украшение мужа....И девы заодно.
Торговец сидя принял плошку супа и посмотрел на Хельгу очень внимательно, испытующе, так, словно хотел заново проверить черты лица и понять, тот ли перед ним человек.
- А разве дело только в деньгах? Хельга, неужели о них ты думала, проходя по разрушенным улицам и принимая решение встать на защиту города? О них думала, когда ехала в ночь, с несколькими дюжинами солдат против сотен?
Он отставил суп на белый камень известняка, изъеденного ветром, подошел к Хельге и протянул руку, кончиками пальцев дотронувшись до солнечного сплетения.
- Неужели это сердце все время думало о золоте? Неужелиэто горячее сердце не болело, когда видело страдания людей? Нужто именно оно воспламенило стольких воинов пойти за тобою, как за путеводной звездой? - голос его стал тих. - Не верю. Не могу и не хочу верить, так не бывает... Мы все чувствуем правду, воины - они душой ощущают, где скрывается истина, они не могли так обмануться в тебе...И ты ведь знаешь, как невероятно важна для нас эта задача. Знаешь, что если бы я не пошел и на второе условие Ювелира, зарождающийся союз против Радгара остался бы слишком слаб. Ты видела осадные машины. Помнишь, что они делают, разве что пять золотых, с городами.
Улыбался он совершенно не под стать своим словам, хитро и с вызовом.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:48 | Сообщение # 7
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Сидела нахохлившись. Чертов торговец пытался разжалобить и сбить цену. А как же мой дом? постоялый двор? Конеферма? Неужели всего этого не будет из-за жадности рядом сидящего?!
- Я думала о городе, о людях, что погибали под натиском врага, о тех артефактах, что ты выторговал. Думала об этом и мое сердце не лгало. Оно и сейчас готово говорить правду - 9 золотых в неделю - и защищать: тебя, обоз;допрашивать врагов; догонять сердце по этому Миру....
Озабоченно посмотрела на Эйле.
- Ешь, ешь.. суп остывает. Он вкусный - и ласково провела ладонью по спине - совсем сырой. Тебя укрыть попоной?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:48 | Сообщение # 8
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Эйле хихикнул.
- Не стоит! Мне пора приучаться замерзать, а то, чувствую, скоро останусь без ботинок и рубахи, один-одинешенек на всем белом свете. А ведь я так хотел сделать пожертвование в дом детей-сирот, что их так много сейчас осталось в Вилее. Знаешь ли ты, Хельга, сколько убивает Радгар? Как опустошает земли Вилейские? Айсбург, если его оставят - далеко от Ингвара Хельгссона. Руки того вряд ли еще раз до города дотянутся. А Вилея терпит такое каждый год. И бедные дети останутся без ... - он прищурился. - если я отдам тебе ползолотого в неделю еще сверх того, что уже даю, хотя охрана обоза ничем не отличается от погони за сердцем... Но ладно, так вот, ползолотого сверх того и все это за то, что ты поможешь мне и сердце заполучить, и радгар сейчас увести по ложному следу...
Сразу предупреждаю, если план будет хорош, то может, сойдемся на золотом. Но больше не могу! У меня ведь еще есть охрана обоза, она стоит не меньше. А еще все эти правители государств! Они же чудовищно жадные!
Торговец подмигнул и принялся с удовольствием есть суп.
- М! Вот карта - он сунул руку за пояс и вытащил оттуда клочек, нарисованный, видимо, рукою Ювелира. Эйлейв словно вспомнил что-то, кинув на нее взгляд и стал серьезным.
- Ювелир рассказал мне свою историю. И у них действительно было спрятано сердце...Никогда бы не подумал. Отдать сердце людям, даже тем, кто сидит на магических рудах, способных остановить любого чародея...Впрочем, не важно. Это было сердце и Радгар искал его. Не знаю, как прознал именно об Айсбурге, но за четыре месяца до сегодняшнего дня в город пришли люди. Один из людей был пронырливый и уж не знаю как, но он узнал о том, что здесь скрыто. Но не узнал, где именно. Его раскрыли, и он вынужден был бежать. А теперь вот бежать вынужден был глава города. Вместе с семью воинами они бежали и двумя магами. И я хочу из найти. Тем более, что Ювелир указал местом укрытия замок в соседних горах, в континенте... С дурной историей замок. Не очень ясно, почему они туда пошли. За ним еще только степи, а потом и Вечный Ледник.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:48 | Сообщение # 9
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
С тоской смотрела на луну, которая то показывалась, то исчезала за дымчатыми тучами...
- Зачем ты так дешево ценишь мою жизнь, торговец? - протянула в задумчивости - Я же еще слишком молода, даже не познала что такое материнство... А ты пол-золотого и еще с условиями... Жертвователь...
С усилием протерла лицо: щеки, глаза, лоб. Массируя и отгоняя сонливость.
- Ладно, золотой сверху и сказки, советы, помощь, напоминания... Итого 6 золотых в неделю. Половину сейчас, остальное через 7 дней... - потянулась и достала кинжал из-за голенища - Скажи, что с этим кинжалом? Когда его держишь, его рукоять нагревается. Я взяла его у радгарца. Как, кстати, он остался? У него были приступ, когда я уходила...
Взяла из рук карту и начала ее рассматривать, пытаясь понять хоть что-то из того, что на ней было изображено
- Пленный сказал, что драккары отправились в сторону Фаа и ты тоже упоминал этот город... Почему бы нам не разделится: ты и я едем в замок, а отряд с шумом, частыми привалами, делая вид, что скрывается направляется в другую сторону... Только надо переодеться. Кого-то из них нарядить в костюм в Эйле - торговца, а кому-то прицепить рыжие волосы. Если Капитан выжил, он должен был сказать, что мы поедем за сердцем, а значит будут искать отряд с рыжей девушкой и магом... И на лучше уйти ночью, когда отряд будет спать, чтобы никто не видел в какую сторону направляемся... - нахмурилась и поддела носком сапога хлюпающую землю - Не получится. Следы... Они останутся и приведут. Отряд должен ухать на всех лошадях, а мы уйти налегке с самым необходимым. До ближайшего поселения. Ты сможешь изменить внешность? Цвет волос? Кожи? Глаз? И, не привлекая внимания, купить лошадей, провиант... Смотри, здесь на карте обозначены 2 поселения. И судя по всему они не так далеко отсюда, в 6 пальцах движения солнца... Но все же отряд не должен знать об этом, только их командир. И тот о маскараде. Принимаешь план?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:48 | Сообщение # 10
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Принимаю. А радгарец... он знает, что мы везем сердце, а не идем за ним. Так что, если он жив, выжил, рассказал своим - будут искать тебя да отряд. Меня он не видел, вряд ли расскажет что-то. А что до кинжала, то прости, я не умею разбираться с артефактами, только если на них не написано подробно, или кто не объяснил. - Эйлейв улыбнулся и встал, отошел к коню и вернулся назад, таща свой тяжелый сундук. - Половина - это получается три сейчас? Ладно, сейчас поищем.
Он принялся копаться в своем ящике, чем-то стучать, рыться, делал это как то самозабвенно, в итоге вытащил небольшой кошель, тканевый с завязками, сунул туда нос и вынял три золотых. Завернул их в тряпицу и протянул Хельге.
- Спасибо за поддержку, кирия. Я думаю, мы можем сейчас заняться и переодеванием. Я без проблем сменю нам цвет волос, если постараться, можно сделать очень бронзовой кожу. А вот с глазами я бы не рисковал. Алхимия, знаешь ли, наука тонкая, но не всегда идеально точная. Позаботишься о том, чтобы воины поняли свою задачу? Расскажешь им, что от них требуется, пока я здесь буду копаться со своей волшбой? Мне хотелось бы, чтобы этот отряд выжил. Чтобы мог бежать и бежать, уводя преследователей дальше от Айсбурга. Уверена, что не хочешь взять еще кого-то с собой?
Эйлейв выдержал паузу, словно собирался сказать что-то очень важное.
- И еще, я не знаю, где взять волосы, чтоб прикрепить на макушку на манер твоих.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:48 | Сообщение # 11
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Я не дам обрить себя!!! И не мечтай - Вскочила в панике и отойдя подальше от торговца - За деньги спасибо.
Укладывала их в кошель и с опаской поглядывала на Эйле.
- Дай карту - протянула руку, но не приближалась - Это был плохой план. Надо разделится на 4 отряда. По три человека. В одном пойду я и ты. Или мы в разных. Все уйдем разными дорогами и встретимся в каком-нибудь городке. Ты дашь карту или нет?!
Замолчала, резко уставившись на алхимика, догадка медленно озаряла лицо, а вместе с ней брови поднимались вверх, а в глазах появлялось удивление
- Ты же обманул меня. Если можешь изменить цвет волос, значит и длину их увеличить можешь. Да? И тебе не нужны мои волосы. Верно? И потом... я вспомнила!!! у троих в отряде волосы почти той же длины, что и у меня. Они смогут изобразить Кирию - подойдя и заглянув в лицо - Правда? Надо только вплести шнурки и все... И фигуру изменить.
- Смотри - достав карту из кармана плаща и внимательно ее изучая - Отсюда идут две дороги, а потом они раздваиваются. Итого четыре.
Вела пальцем по карте, чуть не высунув язык от усердия...
-А потом, по ним всем можно дойти до городка... Как он называется? Я не могу прочесть. и кто это писал? Руки бы по отрывать. Мелко и не разборчиво. - нахмурилась - Это что? Река? А здесь горы? Нет. Пещеры? Один, кто рисовал эту карту?! Лес и равнина.
Нервно засмеялась.
- Почти все ландшафты. В каком волшебном мире я оказалась!!! На одном пяточке есть почти все чудеса. Только пустыни и ледников не хватает...
Протянула карту и серьезно, без тени веселья посмотрела на Эйле и сказала, словно отдала приказ
- Придумай как скрыть внешность, сделать из воинов что-то похожее на меня и какие ловушки устроить радгарцам на случай погони. Утром будем выходить. Все должно быть готово. Возьми карту, сверяйся с ней, сочиняя...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:49 | Сообщение # 12
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Эйлейв закусил губу.
- Я не могу сделать что-то из ничего. Кроме того, живое - слишком сложное для создания. Но если ты так не хочешь стричься, мы можем отстричь хвост твоей лошади.
Он отвернулся спиной, сделав вид, что нашел что-то очень важное в глубинах своего ящика, пока копался, почти не видно было, что плечи вздрагивают. Вскоре из ящика на свет появились небольшие коробки, глиняные горшочки и свертки.
- Между прочим, здесь есть ледник - там, за замком Хольф в двух-трех днях конного пути. Дурной замок, с дурной славой. Не уверен, что нужно соединять все отряды. Я бы разделил нас на два. На случай, если вдруг на самом деле как радгарец говорил, драккары пошли в сторону Фаа, а значит, в сторону этой равнины. Тогда, если их много шляется по этой стороне, а еще и от Айсбурга пойдут...Лучше потом объединиться в два отряда. Одному дать приказ идти в Фаа и светить костры две-три ночи. Мы же пойдем к Хольфу, тихо и беззвучно, след в след ступая, но, конечно, это нишиша не поможет.
Потому, что даже овощ поймет, - такие следы надо проверить...Один я со своим ящиком буду проваливаться по колено. Что будет, если по ним еще двое. В селении никогда не получится купить что-то скрытно...Столько лошадей - это невозможно...Там они наперечет. Их может и не быть в таком количестве вообще.
В сторону от дороги на Хольф - ты права, есть пещеры... Быть может, там нам удастся сделать что-то, чтобы остановить погоню. Буде она придет. Второму отряду придется выкручиваться самому. О! Вот он... А я все думал, куда задевал.
Эйлейв обернулся, держа под мышкой сверток из плаща. Даже в неверном свете костра было видно, что он теплый и плотный.
- Вот. В следующий раз, если будешь командовать, не дам. - Торговец протянул плащ с кривоватой улыбкой. - На нем хорошо спать, не простудишься. В общем, твоя задача - объяснить это все воинам. А мне пора приготовить краски для волос и кожи...
Он отвернулся и достал из недр ящика короткий меч и мешок с порошком, собрал свои ингредиенты и побрел на более-менее ровное место неподалеку их стоянки.
Место было далеко не ахти и Эйле долго разбрасывал камни и бродил вокруг, прикидывая то так, то эдак - как бы его поровнее нарисовать фигуру для своей волшбы. После долгих поисков, он просто сузил радиус круга, сделал его меньше, а углов, окружностей, кривых и хорд понарисовывал больше - чертил мечом, сверху присыпал белым порошком - чтобы было виднее. Когда дело было закончено, он отмерил нужных ингредиентов, насыпал прямо на земь и принялся за свое волшебство.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:49 | Сообщение # 13
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Если по нашим следам все-равно пойдут, то бессмысленно скрываться: поедем на лошадяхэ
Аппетитно зачерпнула похлебки и, прежде, чем начать есть, вдохнула ее аромат. Он дурманил, заставляя все внутри сжаться в предвкушении. Отпила. Это был праздник для вкусовых рецепторов и и изголодавшегося желудка
- И кромсать лошадиный хвост - плохая идея. Тебе ее не жалко? Окрась одного из длинноволосых, главное чтоб они согласились - улыбнулась в чашку - А то они слишком мужчины. И сделай для них что-нибудь, что сможет помочь в бою или уходить дольше от погони... Они не дураки, поймут, что мы хотим их использовать как "мясо". А я им обещала жизнь.
Торговец удалился, а я продолжала наслаждаться вкусом еды. Отщипывала маленькие кусочки хлеба, пила бульон. Маленькие кусочки, маленькие глоточки. Жмурилась, получая удовольствие.
- - - - - -
Тихо подозвала старшего над отрядом. Поманила знаком и направилась к своему костру. Протянула пищу. Рассматривала.
- Отряду нужно разделится. Двое воинов пойдут с нами, остальные с тобой. Один из вас будет изображать меня. Я отдам свой плащ и... у него будут рыжие волосы. Твой отряд должен направится в сторону Фаа. Идти, разжигая костры, две-три ночи..Алхимик даст вам защиту. - бросила мимолетный взгляд на поляну, где Эйле занимался волшебой. "Лишь бы не забыл!" - Кто из твоих людей быстрый, смышленый и хорошо владеет оружием? Дай нам двух таких...
Подумала и достала карту.
- Видишь,эту точку? Это город. Знаешь его? Там мы будем ждать друг друга. Один день и одну ночь, через две луны от этой. Если,... - закусила губу и отвернулась - Вы вольны возвращаться в Айсбург.
Защитник молчал, обхватив пальцами подбородок, цепко изучая карту
- Я понял Кирия. С вами пойдут Алов и Ари.
Мягко улыбнулась
- Благодарю, воин ...будьте мужественны, сильны и не познайте что такое предательство. Ни себя, ни других...
Теперь оставалось дождаться нанимателя. Легла, укрывшись плащом и смотрела на одинокую звезду.
"Один, скрой наши следы... Пусть земля к утру высохнет"


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Вторник, 30.11.2010, 16:24
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:49 | Сообщение # 14
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Эйле отошел от своего места волшебствования устало - на небе, прозрачная, словно греза, занималась заря. В этот раз алхимия давалась ему туго, все как-то не шло, элементы не хотели сцепляться, магия расходовалась, будто деньги престарелым влюбленным, и закончил он уже утром, с трудом осознав, что ночь прошла.
От своего круга спустился к почти потухшему костру - только чушки светились и переливались красным внутренним огнем, бросая отблески на лицо спящей воительницы.
Торговец спустился чуть ниже по каменистому плато, к стоянке айсбургцев, те, как ни странно не спали. Эйле выспросил у них о распоряжениях и раздал то, что получилось в итоге ночных бдений. Порошок для покраски кожи - темно-коричневый, мазь для волос, два вида - одна должна была сделать волосы черными (но сам алхимик подозревал, что может выйти и зеленый), а другая - для рыжины. Рижину отдал тому, что поздоровее и поволосатее.
После завтрака, когда утро вступило в свои права - разделялись. Эйле с трудом вытерпел, этот момент - пока снова проверяли карты, пока уточняли, как пользоваться мазями и порошком, что делать, пока договаривались о встречах и внимательно дослушивали последнюю хельгину речь. Пока тушили да забрасывали землей костры.
Всю дорогу до селения Эйлейв отчаянно кунял, умудрившись спать в седле медленно идущего коня, и почти не видел, как по мере спуска, сменилась растительность на более высокую, появились деревья, они въехали в лес, минуя быстрый и холодный ручей.
Вокруг быо очень зелено, и проснуться пришлось только после того, как тропа стала удобной и безопасной для конного спуска и пустили в галоп.
Изматывающий галоп, который закончился только на пригорке, где разветвлялись три дороги.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:49 | Сообщение # 15
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Дорога прошла молчаливо. Всю дорогу Хельга про себя строила мордочки. Так хотелось поговорить, но Эйле клевал носом, изображая сон, а два брата были настолько угрюмы, что казалось они способны убить одним своим тяжелым взглядом, который всю дорогу буравил мне спину.
Воины оказались огромны, выше торговца на 2 головы и плотные, мускулистые. С тяжелыми мечами, посмотрев на которые с улыбкой подумала: "Если не зарежут, то ударом оглушат точно"
Когда показались крыши деревеньки солнце уже было в зените и дорога уже превратилась из обволакивающей грязи в сухую пыль. Она попадала в нос, рот, глаза, поднимаемая сухим горячим ветром.
Остановились на пригорке, от него отходило три дороги, одна из них вела к поселению.
-Эйле, Эйле - тихонько позвала, а потом и растолкала нанимателя - Приехали. Надо купить еды, корма и что там еще надо? Иди... Только сними свою ужасную накидку. Ты единственный из нас неприметный.
Украдкой бросила взгляд на верзил, которые должны были быть еще смышлеными и ловкими. Последнее вызывало больше всего вопросов и сомнений.
- Видишь, за поселением лес? Мы будем ждать тебя там. Хорошо?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Тa av aske (МИДГАРД: путь от Айсбурга к Оденсе, 3-4 хауста)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...