• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Тa av aske (МИДГАРД: путь от Айсбурга к Оденсе, 3-4 хауста)
Тa av aske
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:47 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Тa av aske*

Дата: 3-4 хауста 805 года от Рагнаради
Территория, условия: Местность за верховьями гор, окруживших Айсбург, плавно спускающиеся в долины горы, несколько поселков, расположенных севернее и чуть на запад от города.
Завязка сюжета: Эйле и Хельга пытаются одновременно уйти от радгарской погони и нагнать ушедших из Айсбурга людей, которые унесли один из самых ценных артефактов - Сердце Мирового Древа.
Участники эпизода: Хельга, Эйлейв-торговец, по прозвищу Лис, айсбургцы Алов и Ари.

___

* Примешь ли силу ясеня?


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:52 | Сообщение # 31
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Хельга не отвечала. Она думала. Что-то смущало в прошлой ночи и ответы, данные алхимиком не устраивали. Совершенно. Чувствовала: не договаривает. Все было странным: и то как очнулась и его испуганный взгляд, и цепочка и кровь на лице обоих...
Украдкой бросала взгляд на спину торговца, на эту нелепую цветастую тряпочку, в которую он кутался и тихо под нос напевала "Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье,/Полетим с тобой в ненастье - тонок лед твоих запястий;/Шелком - твои рукава, королевна, златом-серебром - вышиты перья;/Я смеюсь и взмываю в небо, я и сам в себя не верю.."
Песня напоминала о чем-то знакомом, давно утерянном, забытом и от того абсолютно бесценным, важным, ускользающем...
Эйле ехал впереди и хотя о чем-то мило говорил, но все же откровенно клевал носом, встряхивая периодически плечами, отгоняя сонливость. За этими попытками борьбы со сном было невозможно наблюдать без тихой улыбки. И Хельга улыбалась: ему, себе, небу, журчанию мелкой речушки. Было спокойно и умиротворенно, можно было утонуть, раствориться в этом предрассветном покое...
Закричала птица. Неожиданно и протяжно, нарушив волшебство зарождающегося дня.
Резко вскинула голову, словно проснувшись. В глаза ударил свет от лучей солнца и по спине пробежала дрожь. Вспомнила. Все. Вспомнила эти безумные поцелуи, страстное свое желание, его вопрос на незнакомом языке и бурю, шторм силы, который накрыл с головой, утаскивая в самое сердце Тьмы, такую приветливую и уютную...
А вокруг было поле и редкие леса на горизонте.
Переведя дыхание и попытавшись придать голосу уверенность с невозмутимостью, ответила
- Надо, мы здесь как на блюде за праздничным столом, но река скрывает следы... Но, если мы найдем рощицу или скалы, за которыми можно укрыться, то лучше выйти из русла... Это безопаснее... И ты, говорил про пещеры, скоро они?
Замолчала, прогоняя не уверенность и спросила в спину.
- Что означает "Тa av aske"?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:52 | Сообщение # 32
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Торговец вздрогнул. Отчетливо и вздрогнули плечи и перелилась на них складка ткани в легкомысленных цветах. Он дотронулся до уха, а потом, словно осознав нелепость жеста, снова положил руку на луку седла.
- Это был вопрос. Фраза, которая срабатывает, как проводник силы. Я не знаю, почему тебе стало плохо. В другие...в другие разы все было хорошо. Даже лучше, чем. Старый язык, из которого произошел наш.
Он наклонил голову, чуть придерживая коня, давая Хельге нагнать себя. Впереди первый и второй решали, куда лучше свернуть с русла и спорили на счет укрытия.
- Судя по карте, к вечеру будем у ущелья. Так значит, ты вспомнила?
Эйле наконец посмотрел на нее прямо и на лице обозначилась странная смесь чувств - сомнение и глубокая задумчивость.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:52 | Сообщение # 33
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Вспыхнула. Покраснела. Поняла, как мог он воспринять эту ситуацию. А как мог? Только однозначно... и что теперь? Было стыдно. Очень... И окружающий мир вдруг показался враждебным, втянула в голову в плечи. Секунда. И уже выпрямила спину, гордо вскинула голову и метнула молнии взглядом...
Догадалась. Поняла причину этой одержимости, безумного желания.
"В другие разы. В другие разы?! Я что одна из многих, чтобы со мной как со всеми?!"
- И как часто у тебя бывают такие случаи? Другие разы, милый - Улыбалась с елейным голоском, готовая загрызть - Любишь, так завлекать девушек?
Приблизилась и уже требовательно, без игры и жеманства, спросила. Мне было важно получить ответ. Знать. Чтобы не было следующего раза.
- Что в тебе? Твоей силе? Почему она так притягивает и заставляет становится одержимой в желании обладать ею? Почему она открылась только сейчас?
Остановила Лещинку, перегородив путь торговцу. Ждала. Смотрела прямо в глаза, не опуская взгляда. Боялась и желала получить ответ. Еще ни разу в этом Мире я не испытывала такую смесь эмоций: страха, неуверенности, любопытства, злости, жалости, ревности, надежды и ожидания...
"Ну же!! Отвечай!! Не молчи!!!"
От нетерпения ударила кобылу по бокам. Она восприняла это, как призыв к движению и рысью направилась к воинам, поднимая за собой водные брызги.
Останавливать и возвращаться было глупо и стыдно.
"Лещинка, что же ты сделала? ... Другие разы, другие" - на глазах выступили слезы от обиды и собственной глупости, слабости - "Убить, ударить, убежать, ... что угодно только не быть рядом с этим предателем.... Другие разы!"
Подъехав к воинам и вникнув в суть спора, решила, что лучше свернуть с русла реки дальше. Так безопаснее, любой убегающий скроется там, где это быстрее можно сделать. Значит мы не должны вести себя предсказуемо. И во втором случае нам могли укрытием служить скалы, начинающихся гор...
Но, нужно было дождаться Эйле и выслушать его мнение.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Пятница, 03.12.2010, 13:26
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:52 | Сообщение # 34
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Скаждым вопросом он словно терял благословенную возможность забывать, и глухая тихая обида, незнамо на кого, перерождалась в злость, неудержимую, от которой сдавливает грудину, а дыхание становится поверхностным.
"А чего ты ожидал? Что хотел? Что изменилось? Все такой же выродок, одна ценность котророго в том, что он есть и что умеет".
И ненавидеть стоило только себя. Себя одного, а получалось почему-то все, и траву и небо выбеленное, и тряпки эти с сырым железом - он закрыл глаза, не смотря, как уносится Лещинка с наездницей, повод в руках врезался краем в кожу.
Неспешно, торговец двинулся следом, отмахиваясь от своих внезапных эмоций - не время, не здесь, не сейчас, когда еще неясно, не идет ли за вами погоня, и не думать, не вспоминать, это слишком глупо.
"И кого теперь винить в том, что ей нравишься не ты, а... Ох..." - в голове у него вдруг сложились, правильно выстроились хельгины слова, и он понял, что кирия считает, что он ее околдовал, задурил голову, лишь бы получить свое. Эйлейв дернулся от яркости этой мысли, разозлился еще больше и, нагнав всех троих, наскоро выбрал дорогу:
- Путей других у нас нет, здесь нужные дороги - и торная, и тропки, - ведут вот в эти небольшие горы. Там ущелье, оканчивающееся, видимо, тоннелем, открывшейся пещерой в горах, с выходом по другую сторону. И если мы хотим попасть к нужному селению, нам все равно туда. Вот тут, где река забирает вправо, стоит подняться. Выведем лошадей, замаскируем следы и вернемся в холмы. Река ведет к другому поселку, а за ним еще более крупный, от которого идет тракт к основному, торговому, на остров Фаа. Есть шанс, что, если нас преследуют, они решат - мы двинулись вправо, на юг. Это наиболее верный путь, там, куда мы идем, неудобно скрываться - за горами, леса, местность неприятная и неуютная, связь с остальнм миром только через перевал.
- Другими словами, если следы мы спрячем, то можем быть спокойны? - прогудел Второй.
- Другими словами, да.
Эйлейв пришпорил коня и некоторое время ехал впереди, они вышли из реки - айсбургцы долго старались вернуть назад вскопанный копытами дерн, потом миновали череду спусков и подьемов, стали забирать вверх, к скалистым уступам, выйдя на небольшую дорогу, ленточкой тянущуюся среди невысоких деревьев.
Пока ехали, двое братьев принялись искать удобную прогалину, с которой можно было бы осмотреть равнину. Было жарко - солнце перевалило полдень, и даже птицы сделались молчаливыми, не выдерживая зноя. Под копытами лошадей шуршали сухие листья.
Оказавшись рядом с Хельгой, алхимик даже сам для себя неожиданно едко ответил на утренний вопрос:
- К счастью для себя, кирия, я умею обращаться с женщинами и без противоестественного способа их привлечения. До этого почуять во мне что-то не то смог лишь один человек, которого я считал другом. И я очень надеюсь, что ты не станешь выдумывать на этом того, чего нет.
- Смотрите... идут... - глухо проговорил один из айсбургцев, прерывая раздраженную эйлеву речь. - Там, между холмами.
И правда, вдали, внизу, по светло-коричневому полю продвигались быстро и споро пять черных точек. Они шли так ходко, что у торговца сразу отпало желание тратить время на разговоры и он развернул коня.
- Поехали, быстро!


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:52 | Сообщение # 35
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Колкости были уже готовы слететь с языка, ожидая лишь заминку в едкой речи алхимика, но их пришлось оставить себе: в низу показался отряд радгарцев.
Увидев их скорость,смогла только восхищенно выдохнуть
- Они не только хорошо дерутся, но и быстрые наездники. Это, что? Таланты?
Призыв "убегать" не нужно было повторять дважды, погоня превратилась в ясное и осязаемое действие с видимым догоняющим - сильным противником.
Ветер свистел в ушах, развевал волосы, пробирался под одежду и жара уже перестала казаться такой изнуряющей, а солнце - тяжелым, как печь в сельском доме...
В выступлении Эйле, за его едкими интонациями, скрывалось что-то важное и это было нужно понять. Но не сейчас. Не время и не место... Сейчас все зависело от скорости, от дороги, от догадливости радгарцев... Хотя, тот столб пыли, что поднимался за нами мог только слепым и глупым не сказать о нашем маршруте...
Но его слова "До этого почуять во мне что-то не то смог лишь человек, которого я считал другом." не давали покоя. Именно они, были главными во всей речи и были важны.
"Подумаем, Хельга. Подумаем, нареченная неизвестной птицей. Вот только выберемся и решим.."
- Эйле, где эти хелины пещеры и перевал? - прокричала, приблизившись к торговцу - Лошади уже все в мыле.
Перевела взгляд с коня торговца и увидела перед собой, приближающийся зев, ведущий вглубь горы..
- Силы, это она? - выдохнула и по спине пробежали панические мурашки


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:53 | Сообщение # 36
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Ущелье было высоким и обрывистым - не выехать, да и разминуться только на расстоянии вытянутых рук, воз с трудом прошел бы ее, а конным удобно шлось не боле, чем втроем подряд. Звук копыт гулко отдавался от стен и, казалось был поглощаем темным, бессветным зевом пещеры.
- Факелы достаньте... - тихо напомнил торговец, под его шепот с каменной стены покатился камень, а конь тихо заржал и попятился, мотая головой.
В ущелье заметно тянуло сквозняком, и пока Первый и Второй пытались зажечь искру для факела, Эйлейв обернулся к Хельге:
- Идеи, как его пройти с наибольшими потерями для радгара есть? Потому как если нет, то я буду делать то, что задумал сам.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:53 | Сообщение # 37
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Идея первая - внимательно посмотрев на мага - Говорить шепотом. Видишь,есть угроза обвала...
В пещере заметно пахло сыростью и было прохладно. "Может есть источник?".
Хельге было неуютно, своды давили, неизвестно откуда взявшийся страх крутил внутренности и издевался, насылая видения смерти под камнями...
- Идея вторая: быстрее отсюда выбираться - от нетерпения переступила ногами..
- Идея третья: делай, что хочешь, только быстрее - умоляюще посмотрела на алхимика - И, чтоб жертв больше?
Братья наконец-то разожгли факел и мы медленно, на ощупь направились вперед...Периодически шорохи шагов и сопения нарушались звуками падающих камней.
- А если сделать ловушки? Например, два обвала. Чтобы первый закрыл вход, а другой выход. Или один, но на их головы. Почему они такие настырные? Что им в этом сердце? Фанатики... АНа выходе можно будет устроить засаду, чтобы добить выживших. Больше идей нет, те, что есть - тебе не понравятся - улыбнулась и задорно подмигнула.
"Ох, Хельга... Как же опасность придает тебе азарта!"


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Суббота, 04.12.2010, 01:13
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:53 | Сообщение # 38
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Это все, кроме побега, требует времени. - дернул плечом торговец и на время словно ушел в себя, задумавшись. Потом махнул рукой, словно отгоняя кого-то невидимого, спрыгнул с коня и неудобно стал копаться в своем ящике, еле доставая что-то из самых близких шухляд. Достал только короткий меч и два мешочка, судя по всему с порошком.
- Вы трое едьте вперед. Действуем так. Я попробую запереть их. Но есть проблема - для того, чтобы задействовать свои умения на этой стороне входа, мне надо быть рядом с ней. В пределах видимости. Поэтому я думаю попробовать устроить небольшое недержание камней внутри тоннеля, дав им приблизиться ко мне. Таким образом, я смогу видеть радгарцев и видеть свою цель - камень, которй требуется обрушить. Вашей же задачей будет задержать их на выходе, пока я проскочу мимо вас и попробую завалить ход и с другой стороны. Идея и вправду мне не нравится. Хотя бы тем, что мы и себе закрываем возможность спокойно вернуться к обозу на Фаа.
Алхимик жестом потребовал у одного из братьев факел. Получил его и добавил нетерпеливо:
- Езжайте, чего ждем?!


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:53 | Сообщение # 39
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Пожала плечами и вздернув носик поехала с братьями, бубня
-Идея ему не нравится! Сделал бы как хотел... Я ж не настаивала... Нам еще, между прочим, твой отход прикрывать, милый... Камни ему видеть нужно!!! Просто побег для него плох!!!
Оглянулась на позади едущих братьев. Казалось, ничто не может нарушить их невозмутимость. Они за всю дорогу не сказали ни слова. Или сказали? Но их вид! Огромный и угрюмый - только долги выбивать. Может так их использовал ювелир в свое время?
"Что там было в плане у тщедушного? Прикрывать выход, пока он не проскочит и не сделает обвал? Очень интересно! Значит нельзя выпускать их из тоннеля? Замечательно!!! Хельга, смею вас заверить, я ничего не поняла из этого..."
Вновь кинула взгляд на конвоиров в надежде на их сообразительность... Но, посмотрев, решила не ронять свой образ в их глазах, а потому, закусив губу, пошла вперед. Я честно пыталась разобраться в предложенном плане.
- - - - -- - - - - - - -
Свет ударил в глаза,ослепляя. На время зажмурилась, приоткрыла один, а потом увидела и поняла: это еще не выход. Пещера неожиданно резко расширялась, создавая подобие зала, преддверия, в противоположной стене которого бы выход.
Остановились. Сказала старшему вывести коней и спрятать их поблизости. Младший остался и начал устанавливать на земле и под углом какие-то странные приспособления; Что-то типа рогаток, но устойчивее,тетива всех прикреплялась к дощечке за крючья и при нажатии на нее - они резко отпускались. выпуская наконечники стрел, вложенных в это оружие...
С интересом наблюдала, за тем как он регулировал угол наклона и дальность полета..
- Это ты успеешь применить только один раз? Верно понимаю?
Воин кивнул.
"Язык они проглотили? Или просто говорить не хотят?!"
Провела рукой по белой стене. Она была шершавой, прохладной, а ладонь приобрела тот же оттенок. Отряхнула. ""Что ж, не так уж и плохо после скачки в жаркий день."
Вернулся старший, поманил. Удивилась, но вышла из пещеры.
- Кирия, здесь спрятаны кони. Всем оставаться в пещере не надо. Кто-то должен дожидаться уцелевших. Мы будем внутри, а вам достанутся самые ловкие и сильные...
Чуть не засмеялась. Примерно с той же формулировкой я просила выделить мне защитников, сейчас же, просто кивнув, пряча улыбку, согласилась с айсбурговцем...
Было весело: меня как ребенка уговорили остаться снаружи, пообещав "самое вкусное".
- - - - - - - -
Внутри раздалось глухое "Бам" и неясный звук, пересыпаемых камней.
"Началось?"
Перехватила меч удобнее
- Хаелас, нее подведи...
И приготовилась ждать.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Понедельник, 06.12.2010, 00:45
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:53 | Сообщение # 40
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Оставшись один, алхимик достал пектораль, одел, слез с коня, отвел животное вперед, а сам вернулся, расчертил свою фигуру на полу, отошел и приложил к стене узкие сухие ладони.
Прохладный камень – твердый, жесткий – холодил горячий, словно больной, лоб. Пахло пылью. Уже давно не долетало ни звука.
Место было выбрано вдалеке от входа – заметить Эйлейва сложно, а сам он имел шанс засечь силуэты на фоне проема. Алхимик провел пальцами по стене, словно дотрагиваясь до чего-то живого – понимание внутренней сущности, тела камня, как всегда пришло неожиданно. Словно на миг он и сам стал камнем, и не только камнем здесь, под пальцами, но всей горой, которая знала свои очертания и это ощущение составляло ее жизнь.
Он вдруг ощутил какую-то беспокоящую усталость. Огромную и тем более неправильную, что от входа послышались звуки – мерный перестук копыт. Сначала далекий, он приближался так стремительно, словно кто-то гнался за самой жизнью.
«Я не могу оторвать голову от этой стены...» - в одной мысли он смог объединить и разочарование и панику. - «Если так стоять, то умру я быстро, они даже не остановятся, чтобы добить. Будет ли тогда мне разница, кому уйдет Сердце Игга? Будет ли какая-то польза кому-либо от Сердца, вот в чем вопрос. Зачем я иду за ним? Почему я иду за ним? Что, забери все Хель, я думал перед тем, как пойти за ним? Я не помню...Зачем оно так было необходимо – не помню...Что я думал? Что?!»
Алхимик закрыл глаза, скривился, словно испеченное яблоко, злой. Свет от входа закрыли тени и гул копыт стал оглушающим.
Радгарцы летели вперед, не останавливаясь, словно гончие, напавшие на след, хрипели кони, перекликались воины гортанными глыхими голосами. Блеснуло лезвие меча.
«Вспомнил»
Торговцу показалось, что внутри стало чудовищно пусто.
«Я думал о том, кому будет польза от Сердца Мирового древа».
Он оторвался от холодного камня, ступил в фигуру, дотронулся до пола. И сообщил ему, как стать хрупким. Камень неощутимо вздрогнул, а потом Эйлейв «поделился» знанием того, что означает крошиться. Потолок над конниками треснул, прогнулся, угрожающе захрустел. И тонны камня стали сдвигаться, осыпаться вниз, заглушая даже крики умирающих.
Эйле не стал смотреть, что у него вышло, просто прыгнул на коня и понесся вперед.
Пролетев круглый зал, вырвался на свет. С коня спрыгнуз на ходу, словно змея. И тут же, не останавливаясь, принялся снова чертить.
В меловой зал из семерых радгарев добралось пятеро.

М.: к.6.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:53 | Сообщение # 41
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Если бы Хельга не напряженно прислушивалась к происходящему в пещере, то она вполне бы смогла насладится видом зеленого цветущего луга, в мелкий красный и синий цветочек, раскинувшийся под ногами у выхода из пещеры.
Если бы она умела рисовать, то использовала бы золотисто-зеленые краски и, на фоне изображенной идиллии, нарисовала тонкую напряженную фигуру с мечом напротив пещерного зева.
Переживание. любопытство, азарт и страх боролись за почетное место главной эмоции. Переживала, получится ли все у алхимика, сгорала от любопытства: что же там происходит?; азарт победы и страх, что ничего не получится.
Но любопытство пересилило и Хельга засунула свою любопытную мордашку внутрь, что бы посмотреть: изменилось ли что-то после первого обвала. Себе же сказала, что смотрю с исключительной целью: проверить айсбургцев.
- - - - - - - - -
Эйле сидел на полу и что-то судорожно чертил, братья не сговариваясь пошли внутрь, перехватив оружие удобнее. И только младший бросил взгляд сожаления на свои приспособления.
Нахмурилась... Это не было похоже на тот план, который я себе представляла в начале, но все же плотнее сжала рукоять меча в ладонях и приготовилась ждать.
"Радгар уже близко"


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:54 | Сообщение # 42
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Нет ничего страшнее, чем земля, поглощающая воина. Сковывающая движения - не спастись, не выбраться, ни меч надежный не поможет, змея крови, блестящая в руке, ни сила мышц, ни хитрость природная.
Жуткое бледное существо, которое они увидели в свете факелов - сначала его приняли за вайта, злого духа, из пещер. А потом начался обвал. И только хускарл, главный в этой погоне, смог заметить, как уносится бледный, как смерть, вайт на лошади.
Вайты с лошадьми дел не имели.
- Вперед! Вперед, хелево племя, кому жизнь дорога! - выкрик радгарца утонул в грохоте, лошади впали в панику, и понесли, словно на пятки наступала смерть.
- С коней! - рявкнул хускарл в темноту за спиной, совершая какой-то нечеловеческий прыжок и вжимаясь в стену.
На этот раз его услышали. Кто-то крикнул, кого-то откинула к стене взбесившаяся скотина, и радгарцы на какое-то время оказались во тьме, вслушиваясь в ржание и топот копыт. А потом хус пинками поднял дружину и отправил бегом - вперед, из этой каменной страшной ловушки. Уже на бегу они вытащили луки. Команда "Стрелять по магу" была понятна всем.
Камень под ногами все еще продолжал вздрагивать.
___________

Первыми из зева пещеры вырвались лошади - взмыленные, с красными выпученными глазами, они неслись вперед, и Эйле с ужасом понял, что они затопчут правый край фигуры, которую он рисовал. Время истаивало, и с каждым ударом копыта, разрушавшего столь старательно расчерчиваемые хорды и кривые, его, спасительного времени, оставалось еще меньше.
В голове у Эйле, словно вспышка, загорелась картинка. Радгарцы не будут медлить...Они бросятся вперед, и у Первого и Второго, которые отпрыгнули к стенам пещеры - морды кривые, мечи блестят - не хватит времени, что бы выйти.
"Хватит ли его у тебя?"
Он бросился наскоро восстанавливать свою фигуру, когда последнее животное вырвалось из-под земли.
- Уходите. Вы, двое, уходите немедленно, вы мешаете!
Ему оставалось только две кривых, и Эйле уже не обращал внимания на то, слушает его кто-либо, или нет, он провел их, соединил с верхушками треугольников и, подняв глаза, увидел, как строем, организованно и быстро высыпали из черного зева тоннеля. Успел заметить, как двое сделали шаг в сторону и положили стрелы на тетиву. А остальные ринулись вперед, тускло блестя узким металлом.
Он улыбнулся блекло и приложил руку к стене.
Мел....это был хрупкий, нежный, промытый водою мел.
Эйлейв поделился с ним знанием о том, как могут распадаться связи внутри камня, как на мелкие свободные кусочки крошится то, что только что было монолитом.
Тенькнула тетива.

М.: к+4


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:54 | Сообщение # 43
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Услышала шум. Стоило бы стоять в засаде, но любопытство пересилило и снова "просунула свой нос" в пещеру. Один, что я там увидела! Бледный, плохо держащийся на ногах Эйле судорожно дорисовывал фигуру, а на него летел конь. Огромный буланый. Его грудина была прикрыта белым металлом.
Торговец что-то крикнул и братья быстро покинули тоннель, встав по бокам и держа оружие, готовое к бою...
Он стоял белый как мел, словно принимая в себя суть этой пещеры, опирался о ее стену, сжимая крошку и расширив глаза...
Стояла не в силах пошевелится и видела все в замедленном темпе. Вот радгарец кладет стрелу, поднимает лук...
Не выдержала, крикнула и звук отразился от стен
- Силы, замедлите врага!!!
Но ничего не произошло. Абсолютно. И только, словно гром в ушах прозвучала песня спускаемой стрелы...
Одна секунда, один вдох, одно биение сердца было у меня.... я прошептала, боясь, что снова ничего не выйдет
- Силы, защитите того, кто назвал себя Эйле-торговец, Ари... - и я увидела как стрела впилась в стену рядом с выходом, ее древко покачивалось, в опасной близости от меня. Стало страшно - ... Алова!
"Кирия" - с усмешкой подумала я - "Какая же Кирия? Просто потерявшаяся в Мирах девчонка с мечом. А сейчас еще и порядком испуганная."

офф: каст№1 - минус 4; каст №2 - плюс 6.
(информация предоставлена Модером по средством ICQ)


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Понедельник, 06.12.2010, 20:15
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:54 | Сообщение # 44
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
М.: обвал. Р1 мертв, р2 мертв р3 жив, р4 жив, ранен (-4), р5 жив, легко ранен (-2).

Обвал сопровождался гулким треском. Потолок вдруг прогнулся над головами радгарцев, скрипнул, прогнулся еще сильнее и огромные глыбы стали валиться вниз и вниз, засыпая все мелкой белой взвесью. Снова послышался крик. Если бы кто-то мог видеть сквозь пыль, то заметил бы, как одного из радгарцев шибануло камнем в плечо и рука его левая тут же обвисла плетью, второй получил в голову, но не остановился, даже чувствуя, что по голове стекает липким.
Торговец отлепился от своей стены и прыгнул в сторону выхода. Преодолел расстояние, приняв стойку, защищаясь тем, что у него было - коротким клинком, не слишком удобным и совершенно отвратительным, учитывая то, что у радгарца, который на него бросился, клинок был полуторным.
Радгар не оглядывался на мертвых. Разделились быстро, и один бросился к Ари, второй к Эйле. Занесли мечи - один ударить высокого айсбургца с разворота, косым снизу, усиливая удар разворотом бедра, другой, мага противник ударил наискось, ведя меч слева и снизу - вверх. Так, чтоб сила удара пробила защиту, а лезвие рассекло - от бедра до грудины.
А последний, выживший, целый, остановился, поднял лук, позу принял - ту самую, лучницкую, гордую, оттянул тетиву до уха - даже не дыша - и отпустил. В корпус метил. Магу, убийце.

.М:очередн. Хельга, Алов, Ари, Эйле, радгар, м.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:54 | Сообщение # 45
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Заклятие защитила Эйле, но обвал, обвал , на который мы так надеялись, оставил троих радгарцев.И они напали на нас.
От разочарования закусила губу, но решила пока не показываться из укрытия. Положение было удобным: я видела все, что происходит в пещере,меня же - никто.
Радовало, что двое были ранены. Но, на мой вкус, даже для них они были слишком резвые...Я б предпочла их видеть бездвижными и бездыханными.
- Силы, заберите жизнь врага!
Но нападения продолжалось. Уже с обвисшей рукой замахнулся на Эйле.
Один, два удара сердца - ничего не происходило.
Силы не услышали меня или они не могли выполнить мою просьбу.
От досады топнула ногой и шепотом попросила. Шепот в прошлый раз помог..
- Силы, закройте глаза воинам Радгара!
Лишь лучник моргнул и натянул тетиву....
На глаза навернулись слезы от бессилия и досада на себя: "Нужно четче формулировать просьбы!! Радгарцев много, мне интересны только три. Но Силам это без разницы".
Бой продолжался. Ари сражался двумя мечами. ОН попытался отразить удар окровавленного движением сверху вниз, чтоб пересечь свое оружие с радгарским и отразить его,чуть развернулся в обратную сторону и вторым - нанести удар сверху вниз в шею. Короткий, рубящий, сильный...
Как только, враги рассыпались, выбрав себе жертв, Алов резко присел.
"Трус" - промелькнуло в голове.
И из-за голенища достал метательные ножи, резко выпрямился и метнул. Первый полетел в лучника целясь в основание шеи, а второй - в нападающего Эйле - с целью перебить сонную артерию.
- - - -
И пока шел бой, а Алов оказывался незамеченным - он подбирался, держа меч в руке, к рогаткам, которые так меня удивили...
Мысленно просила его успеть и задействовать их.

офф: каст№1 плюс 4, каст №2 минус 2; Ари защ+удар; Алов уд+уд.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Вторник, 07.12.2010, 02:41
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Тa av aske (МИДГАРД: путь от Айсбурга к Оденсе, 3-4 хауста)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...