• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Тa av aske (МИДГАРД: путь от Айсбурга к Оденсе, 3-4 хауста)
Тa av aske
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:47 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Тa av aske*

Дата: 3-4 хауста 805 года от Рагнаради
Территория, условия: Местность за верховьями гор, окруживших Айсбург, плавно спускающиеся в долины горы, несколько поселков, расположенных севернее и чуть на запад от города.
Завязка сюжета: Эйле и Хельга пытаются одновременно уйти от радгарской погони и нагнать ушедших из Айсбурга людей, которые унесли один из самых ценных артефактов - Сердце Мирового Древа.
Участники эпизода: Хельга, Эйлейв-торговец, по прозвищу Лис, айсбургцы Алов и Ари.

___

* Примешь ли силу ясеня?


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:54 | Сообщение # 46
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Эйлейв криво ухмыльнулся. Удар был рассчитанный, верный, но только сам торговец не стал полагаться на силу. Он был алхимик, тот, кто привык использовать течение магии, привык скользить, он и заскользил...Отступил на шаг назад, поймал кончик вражеского меча на свой - в блоке, а потом, словно коршун, ринулся вперед, внизу, под лезвием, ведя свой клинок параллельно вражескому, так, чтобы точно ударить в бок, резануть глубоко, оттолкнуться, и в полобороте снова уйти в защиту.
Но успел он только ударить. Почувствовать, как натужно проходит сквозь кожаный жилет меч. Почувствовать кровь на руках. Почувствовать ликование в горячке боя.
Противник стал заваливаться на бок, в шее у него торчал нож. А за ним, за мертвым уже радгарцем, словно в замедленной съемке, Эйле увидел кривое, прищуренное лицо радгарского воина - его холодные глаза, смотрящие из-под темного метала шлема.
Стрела ударила рядом с сердцем. Алхимик жестом странным, словно еще не веря, положил левую руку на торчащее древко.
А чуть в стороне со своим противником справился Ари. Здоровенный воин достал своего противника, и тот стоял напротив, зажимая свою щею, откуда лилось, лилось, лилось и лилось толчками. В глазах у него стоял ужас.
Радгарец с луком, не замечая ножа, торчащего в шее, перевел прицел на Алова и выстрелил повторно. И еще раз - в Ари. Пощады не ждал. А тот, убийца, кажется, уже должен был умирать.

М.: Р. 1 (Ари) уд. 6+3 Р2 (маг) 1+3, Р3 (лучник) 6+1.
Эйлейв зщ 5, уд 2+3, Х. каст 4, Ари зщ 6, уд 6+1, Алов уд 4 уд. 6.
ХП.: Р1 10-7-4 (мертв), Р2 8-5-6 (мертв) лучник 12-4 =8. Эйлейв 3, Ари 12, Алов 12.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:54 | Сообщение # 47
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Братья действительно были искусны или же им сегодня везло. Но их удары достигали цели и убивали. Чего нельзя было сказать об алхимике. Он пытался защитится и ударить своим коротким мечом..и, можно сказать, получилось, но стрела попала почти в сердце.
"Ох. лишь бы без яда..."
- Силы, ослепите лучника Радгара, что сражается в пещере по дороге в Фаа
Помятую о прошлой неудаче, постаралась подобрать максимально точную формулировку. И кажется получилось. Он не стал озираться, бросать лук и спрашивать Хель, что с ним случилось.
Его движения стали неуверенней и осторожнее..
Но это не помешало ему выпустить стрелы в айсбургцев, верно угадав их местонахождение...
"Он что? По звукам и запахам определяет?" - чуть не вскрикнула от возмущения.
- Силы, обездвижите лучника Радгара, что сражается в пещере по дороге в Фаа..
Они меня услышали!!! Я ликовала и была готова исполнить любой дикий танец древних племен. Враг словно окаменел, повалился на бок, вцепившись в уже без полезный лук без стрелы и только бешено вращал глазами. Тут его взгляд остановился на одинокой фигуре, заглядывающей на место боя. Попытался что-то сказать, но получилась лишь мучительная гримаса из неподвижных мышц.
Я улыбнулась, скорчила мордочку и показала язык.
Близнецы, увидев направленный на них лук и оценив траекторию полета стрел, увернулись, отклонились в стороны, а когда воин завалился, осторожно подошли, отпнув лук, начали наносить рубящие удары, чтоб убить, расчленить..

офф: каст№1 плюс 2, каст№2 плюс 6. Близнецы зщ+уд.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:55 | Сообщение # 48
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Лучник попал. Одна стрела засела в мощном плече Ари, вторая же ранила Алова - попала в торс, не в сердце, как бил лучник, а все равно - удар, опасный.
Но близнецы, видя, что медлить нельзя, быстро, с хищнической быстротой, добили радгарца - тот только успел крикнуть "Пощадите! Пощадите", а потом хрипло и противно забулькал кровью. Айсбургцы, словно не помня себя - рубили и рубили, на полу растекалась лужа крови.
А торговец только к стене отошел, медленно, прислонился, уперевшись в пол ногами, чтобы не упасть. Лицо его становилось еще бледнее, казалось, ему не хватает воздуха - Эйле держался за грудь под стрелой и сосредоточенно дышал. С каждым разом выходило все хуже. Но он словно вслушивался в себя, одновременно и беспокойно и заинтересованно.

М: Лучн. уд 4+1, 6+1, Х. 6, А1 зщ. 4, уд4+1 А2 ув 3, уд 6+1 ХП.: Эйлейв 3, Ари 11, Алов 8, Хельга здорова


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:55 | Сообщение # 49
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Все было закончено. Радгарцы были мертвы, а от лучника осталось какое-то кровавое мешево. Резко вложила Хаелас в ножны. Он не пригодился,но все же чувствовала легкую усталость и стыд, за то, что столько раз просила силы вмешиваться в бой. Я не понимала почему они отзываются, но была им безумна благодарна за это.
Вбежала в пещеру, огляделась. Братья вытаскивали стрелы из своих ран, пережимали.
- В одной из сидельных сумок есть ткань для перевязок и морская губка, возьмите вина из провианта. Я вам обработаю, вот только с этим разберусь - договаривала уже склонившись над торговцем, внимательно рассматривая его лицо и руку - на сердце.
Его вид мне не понравился. Казалось еще чуть-чуть и он сольется со стеной, стрела была в груди и он за нее держался. Дыхание было слышным даже на расстояние.
Опустилась на колени и начала развязывать кулиски на вороте его рубахи, а затем просто разорвала, обнажив грудь. Приложила руку, закрыла глаза и вслушалась, отдалась тишине, осязанию и слуху. В темноте вспыхнула яркая картинка: вот сердце, мешочек, а в нем много красного и кончик стрелы.
В голове возник голос: добрый и старческий. Он объяснял: "Когда внутри сердечного мешка ты увидишь кровь. Не бойся. Это не конец. Но это плохо. Нехорошо. И Хель уже близка. В начале останови красную воду, закрой рану и заставь рассасываться кровь. Это легко. Не бойся. Иди..."
Посмотрела в черные зрачки алхимика, слабо улыбнулась. Боялась и почувствовала на спине испарину. Мое сердце бешено колотилось. "А вдруг не получится? И как это сделать? Если это была всего лишь галлюцинация".
Потрясла головой, отгоняя сомнения, взялась за древко стрелы и правой рукой вжала мага в стену.
- Силы, пусть ему будет небольно!
Сосредоточилась.
- Силы, пусть в рану перестанет поступать кровь ... - Подождала и слегка потянула за древко. Она шла тяжело, словно ей стало теснее. Эйле вскрикнул. Я сжала зубы, перевела дыхание - пусть рана в мешочке зарубцуется.
Один, два,три удара сердца и силой вытащила стрелу. Свиста, которого боялась услышать не было. Значит рана стала рубцеваться... Улыбнулась. Но это еще не конец..
-... пусть то, что было в сумке сердца рассосется, оставив то, что надо...
Молчала. Зажмурилась. Сжала кулаки. Я знала, что если все, пройдет, как говорил старец, то Эйле должен легко дышать и кожа перестать быть белой.
Посмотрела на него. И закусила губу. Он криво улыбался, рана кровоточила. Но это можно и бинтами. Дыхание стало более глубоким. Приложила ухо к сердцу было легкое бульканье и шорох. Но в сумку больше не поступали кровь и воздух. И эта была победа! Погони нет, а ... это значит все остальное можно сделать вечером.
"Лазарет на привале" - подумала с усмешкой и взяла, протянутые Аловом, для алхимика, губку и полоски ткани.
- Вставай, герой, жить будешь - расхохотавшись от облегчения сказала и начала перевязывать Эйле.
Поднялась с колен, отряхнулась. Посмотрела на близнецов. Они уже обработали раны друг другу.
Почувствовала усталость.
"Древо! Еще надо ехать!!!"

офф: каст №1 (обезболивание) 0; каст №2 (лечение) плюс 2.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:55 | Сообщение # 50
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Спасибо, Хельга... - Эйлейв проговорил это со сцепленными зубами, боль была, сильная, объемная, живая...- Я словно стал еще более живым... - он явно смеялся, но гримаса на лице сходила медленно, поэтому слова дисгармонировали с тем, что торговец говорил.
- Надо здесь.... убрать фигуру...И уходим.
Эйле наблюдал как странно взглянул на него здоровый близнец и принялся носком сапога стирать все нарисованное торговцем. Они вышли из злополучной пещеры и браться привели лошадей.
- А лошади радгарцев? Я бы обыскал их. Быть может, какая то бумага, провиант, оружие...
Радгарские скакуны ушли далеко, но им повезло, что туда шла только одна дорога. Эйлейв ехал вполне спокойно, чуть опираясь на свой ящик, а так только разорванная рубаха говорила о том, что здоровья у него чуть убавилось за этот подземный рывок.
Они спустились каменистой дорогой, оглядывая горизонт, и Эйле с неудовольствием тихо указал Хельге на далекую деревушку. Пасторальную и очень добротную, обнесенную частоколом.
- Это здесь мы должны были встретиться с еще одним отрядом? Хельга, тебе не кажется странным, что на полях нет людей, а на выгонах - скота?
Двинув коня вниз, он первым доехал к лошадям радгарцев, пощипывающим травку на холмистой равнине, куда они спустились.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:55 | Сообщение # 51
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Пожала плечами на предположение Эйле
- Это должно быть что-то первое и большое после перевала. На карте не было названия. И после нее только пустая дорога до замка - помолчала - Может мор? Или здесь живут ночные люди? Странным... Мне кажется здесь все странным! Даже то, что я согласилась в том городе пойти с тобой, а уж тем более ввязаться в этот поход...
Оглядела панораму и слезла Лещинки. Соскакивать сил не было...
- Думаешь, не стоит в нее заезжать? Там людоеды? А как же другая часть отряда? Ладно... Пошли, герой, мародерствовать, проверим, что в сумках у радгарских лошадей.
- - - - - - - - - -
- Что-то у меня одни тряпки, иглы, губки, глиняные горшочки - упихивая зелья в свою сумку - Видимо, мне лекарский конь попался. А у вас что?
Ари пополнял провиант. Правда, хлебом, вином, водой и сыром. Не так уж и плохо, если подумать. Алов же, не придумывая чего-то, просто переложил радгарскую сумку, заполненную оружием, на свое Чудо.
Вопросительно смотрела на спину копошащегося торговца.
-Эй, Эйле, какая у тебя добыча?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:55 | Сообщение # 52
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Бумаги... Видимо, главного конь. Черт, чем они писали? Копытом? - Эйле развернул тощий свиток пергамента и всмотрелся в наскоро начерченные знаки. Отошел от лошади, сел на землю. Читал задумчиво, быстро.
- Здесь только маршруты...А еще.. ох, Древо! Приказ встретиться с разъездом...Поисковым отрядом, что ушел раньше... Здесь...Они уже ушли сюда - до нас. Судя по всему, небольшие дружины, уже прочесывали всю округу в тот день, когда мы увидели Айсбург...Больше вокруг Айсбурга. И дальний поход... Сюда ушла небольшая дружина. Дня на два раньше нас.
Он вскинул голову, что-то сопоставляя, смотря на селение, холодно и задумчиво.
- Едем. Если наш отряд, остальные из Айсбурга, имеют хоть каплю мозгов, они не пойдут туда, в поселок. Я бы стал где-то в лесах, если бы подозревал что там, у кметов, окопались радгарцы.
- Если они там, то найдем по знакам. Наши должны оставить знаки - для своих. - подал голос Второй.
- Хорошо. Едем.
Эйле с трудом взобрался на коня и они двинулись в путь, солнце уже клонилось к горизонту и только несколько пальцев осталось до темноты. торговец торопил, стремясь добраться до отдаленной от поселка лощины дотемна, выбрав дорогу окольную, так, чтобы постоянно что-то - деревья или холмы, прикрывали их от тех, кто мог обосноваться в поселке.
Доехали молча. Первый отправился в лощину - тихую и сумрачную, полную невысоких молодых деревьев, с густым подлеском, пока его не было - спешились и ждали молча. Воин вернулся быстро, уже на ходу подав знак уходить. Тихо, шепотом, сказал, что к лощине движутся люди - со стороны поселка. Эйле только кивнул, молясь, чтобы лошади не заржали и тихо стал уводить их в сторону замка.
Шли долго. Луна уже поднялась высоко, когда Первый посоветовал сделать привал - хотя бы на несколько часов.
- Завтра сил не будет. - объяснил кратко. Эйле с неудовольствием согласился, выбрав поросший деревьями склон, увел их недалеко в чащу. Так, чтобы воины могли следить за холмами и оставаться невидимыми.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:55 | Сообщение # 53
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Устало опустилась на землю и засмеялась. Закрыла лицо руками и смеялась. Только плечи подрагивали.
- Наивные, думали, что обхитрим.... А они все знали с самого начала. И Пленный же об этом говорил. Драккары направились в Фаа ТРИ ДНЯ НАЗАД. Мы ухватились только за пункт, позабыв о сроке... Снова глупость и напрасные жертвы. И снова у меня.... Эйле, ты уверен, что связался с Кирией?
Отняв руки от лица, посмотрела на сереющее небо, выдохнула и с силой протерла лоб, уши, кончик носа.
- Иди сюда - призывно посмотрев на алхимика - Тебя нужно до лечить. А может добить? А, Эйле, что выбираешь? Хочешь принять смерть под пальчиками рыжеволосой девы?
- - - - - - - - - - - - -
Усадила торговца спиной к стволу дерева и провела пальцами по груди, в области сердца. Чуть поглаживая с дразнящей улыбкой. Можно было все сделать и не дотрагиваясь, но наблюдать за ним было одно удовольствие. Я представила его сердечную сумку, заполненную свернувшейся кровью, раневой канал, который вел от белой кожи до сердца. Все было так просто и понятно. Я знала, что нужно делать... Вот только Силы, помогут ли они? Согласятся ли вылечить Эйле-торговца по прозвищу Лис?
- Силы, помогите свернувшейся крови уйти из околосердечной сумки и зарасти каналу раны, что к ней ведет!
Ждала, наблюдала....
Впервые почувствовала как толчок и тепло в кончиках пальцев, мне показалось, что оно пошло в тело.
И, через 6 биений сердца рана на коже стала белеть и пытаться рубцеваться. К Эйле начал возвращаться румянец и лукавство в глазах.
Получилось! Не смогла сдержать широкой улыбки и радости от понимания этого. Готова была завизжать: "ПОЛУЧИЛОСЬ!!!"
-Как ты? Лучше? Пойду к воинам.
Алов и Ари сидели рядышком как воробьи и смотрели на холмы. Осторожно дотронулась кончиками пальцев до Первого
- Ты бодр и полон сил - тихо, только для него слышно, прошелестела.
Второй обернулся. Улыбнулась ему и, убирая волосы со лба, повторила ту же формулу, смотря прямо в глаза.
Ари мигнул, а затем расплылся в широкой улыбке
- Ты, права, Кирия...

офф: каст плюс 5; гипноз№1 0; гипноз№2 плюс1


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Вторник, 07.12.2010, 18:48
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:56 | Сообщение # 54
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Эйлейв нашел ее сидящей у дуба, между мшистых корней и присел рядом, протянув теплую накидку.
- Это было похоже на алхимию, твое лечение. Только я в основном работаю с неживым, а ты вот можешь и тело починить. Завтра будем у замка. Знаешь, очень может быть, что радгарцы и туда добрались. И хотел сказать, что тебе совсем необязательно рисковать собой.
Говорил он, задумчиво вырывая травинки, порезался, сунул палец в рот, продолжил чуть менее разборчиво.
- Дело в том, что по описаниям Ювелира у него и вправду тот самый артефакт. И мне придется пойти за ним...Даже оставив свою задачу с обозами. А если в замке враг - то как сделать так, чтоб попасть без проблем?
Эйле растянулся на земле, положив голову на какой-то многострадальный корешок и пробурчал:
- Я помню, когда мы говорили об оплате, речь шла и о какой-то мифической еде...Вот сейчас мне интересно, а может она была вещественна, как тот суп, которым ты меня кормила?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:56 | Сообщение # 55
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Тщетно пыталась вспомнить: кому принадлежал голос и куда он говорил мне идти.
Это начинало раздражать и обижать... Наматывала траву на палец и силой выдирала каждый раз, когда натыкалась на глухую стену, за которой скрывалась моя прошлая жизнь...
"Все всё помнят. Одна я, как младенец... Даже имени своего назвать не могу!!!"
Не увидела, а почувствовала как кто-то плюхнулся рядом. И этот кто-то просил еды.
Посмотрела на Эйле и глаза медленно расширились, а грудь набрала воздуха
- Я что кухарка?! И где, в таком случае, обещанная мне ванна и комфорт? Еда, я ему еду готовить!!! - отвернулась возмущаясь, а затем вредно добавило хитро смотря в глаза - 10 серебряных за кусок хлеба.
Не выдержала и рассмеялась раньше времени, хотя наблюдать за выражением лица торговца - было одно удовольствие.
Порылась в дорожной сумке и достала 4 бутерброда с сыром и вяленым мясом.
Аккуратно, на белой салфетке из ткани, разложила пищу, рядом примостила бутыль с водой.
- Костров не разжигаем, а потому больше еды нет - не тяни свои лапы! - Знаешь, а я готова тебе их бесплатно отдать. Как плату за ответы на вопросы. Один полный ответ - один хлебец с сыром или мясом. Согласен?
Уселась удобнее, откинувшись на ствол дуба.
- Итак, вопрос первый. Объясни, что с мной происходит и с окружающим Миром, когда я прошу Силы помочь мне. Почему они отзываются и не всегда? А когда я множества раз к ним обращаюсь, то потом, вдруг, словно становлюсь одержимой и некоторые вещи начинают "звать" меня, "требовать каких-то действий". После этого мне становится легко и Силы снова помогают мне. Что это все, Эйле? - внимательно посмотрела на торговца и с вредной хитринкой добавила - Это был один вопрос.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Среда, 08.12.2010, 10:19
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:56 | Сообщение # 56
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Эйлейв и правда эмоций скрыть не смог - слишком живое было лицо - сначала разочарование на нем промелькнуло, а потом лукавство и хитрость - чисто лис. Он цапнул хлеб с сыром протянутый Хельгой и с удовольствием сьел под ее недовольным взглядом.
- Я пока объясню - от голоду помру. Тебе же это не надо, правда? Что, настолько ничего не помнишь? Странно... а ведь лечила ты сегодня чудесно. Дашь еще? В счет следующего вопроса? Нет? Ну ладно... Тогда подымайся! Давай, вставай. Это же чудесно - быть учителем. Могла и не торговаться за еду.
Он быстро поднялся и протянул руку уже смотря с улыбкой. Помог подняться. Руку не отпустил а протянул вперед, наоборот, паралельно земле вытянул. И все так же улыбаясь задумчиво провел по кисти пальцами - там, где бились темные жилки.

- Мидгард пронизан, словно твоя рука - венами и капиллярами - линиями, венами и капиллярами магии. Она течет в нем от полюса до полюса, иногда меняет направление, движется, бывает светлая - горняя, или темная - нижняя. Это потому, что само Древо Игга упорядочивает и перерабатывает темные энергии, оно словно растет на них, отдавая в высших мирах, в кроне, то, что мы все почитаем, как силы света. С другой же стороны, есть еще силы стихий - воды, ветра, земли и огня. Жилы с этой магией также присутствуют повсюду. Волшебник же толи посредством рун или гальдора, а лучшие - посредством слов, может управлять этой силой. При помощи воли...Если сосредоточится, обопрется на свое яркое воображение, вызовет эмоцию, которая волю подхлестывает....А возможно и сделает жест, вот так...
Он заставил Хельгу ступить шаг вперед, поднял руку и очень плавно, управляя жестом - от локтя до кисти, нарисовал руну Ансуз, а потом Феху.
- Мы с тобой только что нарисовали вдохновение и любовь. - добавил тихо. - Если бы при этом использовалась сила, воображение и эмоция, то кто знает, не сплела б ли ты заклятие, от которого не вырвалась бы сама же. В том, чтобы управлять себе подвластной силой и заключается тренировка мага.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:56 | Сообщение # 57
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Внимательно выслушивала Эйле, смотря на свою руку и наблюдая за учителем.
- Значит я волшебница... Магиня? Магичка? А что же с твоим светом, кристаллом? Почему они звали меня? Сила внутри каждого? Или ее нужно брать откуда-то? - Это все продолжение первого вопроса, за который уже съел кусок хлеба с сыром. Теперь второй - Ты сказал, что только лучший друг смог почуять в тебе, что-то не то. А что именно? И почему лучший друг? И почему ты его считал таковым? Вы поссорились?
Во время шквала вопросов, освободила руку и наклонилась за двумя кусками хлеба с сыром и мясом.
- Я знаю, что такое руны. Они есть на моем мече. В том городе, ты хотел рассказать леенду. Это будет третий вопрос- Закончила, протягивая еду.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:56 | Сообщение # 58
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Кажется, мне еще нельзя столько есть...Возможно, рана. Вот я еще не съел второй кусок, а живот уже болит. - Эйле положил руку на болящее место в преувеличенном жесте беспокойства и улыбнулся как-то тускло. - Прости, не хочу вспоминать ответ на второй твой вопрос. Что было - прошло. Я ошибся, но глуп не тот, кто ошибается, а тот, кто не учится на этих ошибках.
Он помолчал немного, словно собираясь с мыслями и продолжил:
- Дух, сила, магия, волшба или, как ее еще называют - Ond, пронизывает весь мир, но скапливается только в определенных местах, и там ее может пополнить тот, кто расходует. Когда силы в теле становится меньше, существо ощущает себя дискомфортно. Тот, кто действует сознательно, стремится пополнить ее в таких местах. Они обозначены чем-то необычным - камнем в виде фигурки, правильных очертаний озером, деревом с наростами, как человеческое лицо...Тот замок, в который мы идем, как раз в таком месте и расположен. Эрили называют его сейдом. Это старое слово, забытое. Но раньше, давно, очень давно, люди стремились строить свои города и замки именно в сейдах. Так творившие волшбу не теряли силы. Лучше защищали свой хейм. Есть и плохая сторона у сейда. Разум уходит от тех, кто живет долго среди силы.

Торговец передохнул и взял из-под корней дерева вино, на которое торга не было, осмотрел придирчиво, вытащил пробку, понюхал и выпил. Запах у вина был с горчинкой.
- Бывает и так, что способность к волшбе открывается в человеке внезапно, стихийно, или же он не знает, что с ним потому, что забыл. В таких случаях к источнику он идет инстинктивно, и проявления желания силы могут быть разные, у каждого - свои. Ты, к примеру, на моей памяти пользовалась способностями не меньше семи раз...А сейдов на нашем пути я, например, не заметил. Интересно, что умелость магички или мага, сейдконы или сейдмада, а даже провидца или провидицы, оценивается по тому, сколько силы он может вместить. И странно, что при стольких умениях, ты не помнишь о себе ничего. Совсем ничего? Или просто не считаешь меня достойным доверия?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:56 | Сообщение # 59
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Пожала плечами, села рядом и начала с аппетитом уплетать хлеб с сыром. Съев и вытерев пальцы о салфетку, повернулась к торговцу и раздельно, четко произнесла.
-Ни-че-го. Аб-со-лю-тно. Даже имени. Но я об этом говорила уже.
Задрав голову, смотрела на огромные звезды, создающие переплетения рисунки. Соединяла их между собой, представляла, что могло бы получится...
Кинула взгляд на Эйле и, удобно расположив сумку в корнях дуба, вытянулась, укрывшись теплым плащом.
- В целом, я поняла тебя...Думаю, ты заслужил еды и получил ее. Нам еще не пора? Или спать? - подавив зевок и положив руку под голову - Расскажи мне сказку на ночь:что это за артефакт и зачем он тебе нужен?
Рассматривала алхимика с хитринкой во взоре и, даря ему, одну из 1000 своих улыбок
- Айяяй, Эйле торговец по прозвищу Лис, как, Вам, не стыдно вторую ночь подряд отправлять айсбурговцев в Дозор?... И почему, именно, Лис?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Четверг, 09.12.2010, 00:05
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:57 | Сообщение # 60
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Можешь поменяться с ними. - ехидно ответил торговец. - Ты же их Кирия. Герой. А я так - просто алхимик примазавшийся.
Он устроился у другого деревца, вытянувшись, положив голову на руку и почувствовал, что спать хочется не слишком, а упорядочить мысли стоит. В ночной тиши сонно крикнула птица.

- Мало кто знает легенду о сердце. Миры любят власть, рано или поздно альвы, люди, йотуны или ваны всегда задумываются и начинают искать. Но ищут обычно только Копье бога, Молот бога и Трон бога. Три вещи, три артефакта великой силы, которые приведут владеющего ими на вершину всевластия.
О Сердце Дерева издревле знали только прорицатели. Видящие нити судьбы догадались о нем, почуяли, и держали в строжайшем секрете саму возможность его существования.
Но легенда стала всплывать - то тут, то там, почуянная, угаданная шестым каким-то чувством, во снах увиденная людьми. Так по миру стали ходить легенды о сердце дракона, сердце богини, сердце тени... Легенды, гласившие: эта вещь дает возможность попадать в иной мир с дружиной, армией. Эта вещь - это свобода, свобода движения. Но еще говорилось, что она же открывает дорогу магии, магии такой силы, что владеющий Сердцем может убивать и возрождать, повелевать тысячами, приказывать огню, ветру и воде.

Эйле говорил все тише, а потом замолчал и продолжил уже спокойно, блекло как-то, совсем без того превозношения, которое свойственно рассказчикам легенд.

- История прорицателей ласит, что Дерево Игга отделило от себя сердце и спрятало среди людей. Это сердце, если его уничтожить, уничтожит и ход истории, не даст Иггдрасилю возродиться вновь и следующий Рагнарек станет для него последним. За это сердце прошли три битвы - одна - между ванами и альвами, другая - между йотунами и свартальвами, и третья - между людьми. Все упоминания об этих событиях были вычеркнуты из историй альвов, йотунов, ванов, людей. Казалось бы, больше не осталось упоминаний нигде...А сердце было упрятано провидцами. В течении десятков и сотен лет прятали его. А теперь нашли...


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Тa av aske (МИДГАРД: путь от Айсбурга к Оденсе, 3-4 хауста)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...