• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Зайцы атакуют Айнадари (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари и его окрестности, дата)
Зайцы атакуют Айнадари
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:18 | Сообщение # 31
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Увидев, что Моди не сцепился с Хаулом и тот в относительной безопасности, кто его знает когда Моди впадёт в ярость берсерка снова, Магни продолжил слова брата.
- Я же сказал, что все мы странно знакомы с Финнвардом Соловьём. После бойни в Смельруре, мы отправились для мести по этому знаку - Магни потряс бляшкой - и встретили Соловья, который завёл нас в Наидальсейд...
Магни выложил Хаулу и эту часть истории.
- Может стоит выспросить Соловья, подобно тому Магу, который именно нас три года ждал... Моди как раз может поспрашивать, всяко Соловей бесполезен и на язык не воздержан, попадёт к нифлям и всё им выложит.


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:18 | Сообщение # 32
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Да их всего-то семь человек! - Хаул отступил от Моди, и смотрел на него так, словно и злился, и не верил, но непонятно на кого да кому. - Остальные все под Альриком ходили. А Вигрид создали, чтоб с навьем бороться. Как семь человек на трех драккарах придут к вам? Да и зачем? Мы всегда, всю жизнь бились со злом, а не с людьми!
Он глянул на город.
- Знаки эти сами выливали... Учитель рисовал, а мы выливали. Своими руками.
Противно было на душе. Гадко.
- Соловей у нас был лет пять назад. Песни пел. К девицам клеился как пчела к меду. Слава о нем по всему Мидгарду есть. Да только не худая. Почти не худая. Мужики его как видят, так всех женщин - от детей до старух старых-престарых в дом прячут. От беды подальше.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:18 | Сообщение # 33
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Эй-эй! Силы древесные, вы чего?! - взвился Соловей, заслышав предложение опробовать его костички на излом. - Совсем последнего ума лишились? Я вам все как есть рассказал! И Сольвейг вы видели! А теперь что хотите? Чтоб придумывал? Так давайте, пытайте! И придумаю. У меня фантазия богата. А коль выживу, так еще и ниду сложу. Про то, как трое воинов поэта пытали, потеряв совсем голову в Нифльхейме. И про то, как не смогли найти языка общего с мужиком, который вроде как что-то да знает. Как выгнали его из дружины то своей. Хотя какая тут дружина.... Слово пустое, если вы друг другу и мне тоже не верите. Я вам еще и жизни в пещере спас, душегубы. Тьфу!
Соловей разозлился не на шутку, и больше от обиды злой был, потому что с братьями столько времени прошел, хоть и не сам встретил, а ни разу не предал.
- Я, чтоб вы вспомнили вас по указанию мага привел! Да, встретил, где он сказал, да, вывел, так и вам было на пользу - нашли его, у него был тот знак. А что я ...так я ее, забодай меня комар, люблю до сих пор. Хотя подождите. Там со знаком-то чуть по другому было. Вроде...
Соловей замолчал, задумался, но все равно от обиды весь так и пылал, бросая грозные взгляды попеременно на всех троих.

___

Эйле присел на корчагу, валявшуюся у дороги и потер лоб.
- Я понял, на что это похоже. На то, как мы с тобой в замок попали... А ведь нас могли поймать. Но он... Светлый, ждал. Уже ждал, и заранее приготовился. Словно вел нас. А мы, не встречая сопротивления, шли, как глупые мыши в мышеловку. Я все не успевал подумать - как так? Теперь, когда смотрю на них - так похоже. Люди, собравшиеся где-то, неведомо почему. А ведь он геомант, Хельга. Они могут быть ему нужны зачем-то, для волшбы, неясной, непонятной. У геомантов условия странные,страшные, часто невыполнимые. Что, если надо, чтоб эти люди сделали что-то где то? Бывает, им требуется изменение в далекой стране, но смешное, мелкое. То ли чтоб кто-то рожицу в пыли нарисовал в определенном месте, или дерево срубил...
Он ушел сюда, в Нифльхейм и ждет чего-то. Сердце у него в руках, а он ждет. Иначе б мы увидели. И почувствовали все, как просыпается сила артефакта.
И та погоня на руинах... Что стоило пойти за нами? Следы остались, везде. Даже идиот догадается, какой дорогой мы ушли.
Эйлейв еще раз глянул на город и вздохнул.
- И не идти нельзя. Он, кроме того, что мою жизнь в руках держит, может многое наделать с такой силой.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:18 | Сообщение # 34
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Села рядом с торговцем, задрав голову, посмотрела на хмурое серое небо Нифельхейма. Здесь так не хватало солнца и всегда было так, даже в первый раз, семь карнавалов назад. Вздохнула.
- Геомант, геомант... Значит, мы фигурки в его игре и он решает за нас... Игрушки...
Отсюда, с этой коряги еще была поляна и воины на ней.
- Эйле, что он ждет от нас? Каких действий? Что они пойдут спасать своих родных? А мы? Что будем делать мы? Послушай, им нельзя в Нифельхейм или не такими слабыми. Тот оспенный, он был с севера, там есть народ - вайты. Если пойти к ним и предложить свою помощь в противостоянии Императорам?
Говорила отрывчато, выуживая каждое слово из памяти. Знания сопротивлялись, они не хотели открываться чужому. То, что было понятно и легко сказано про себя, никак не могло превратится в слова и произнесено вслух.
- Знаешь, это глупо, но я не хочу, чтоб ты попал в руки к Светлому. И он ясно сказал, что артефакт начнет "работать", когда соединятся две половинки. Ему нужен ты - Эйле. И все же мы пойдем в город? Или попытаемся скрыться, найти выход из этого Мира, а?
Достав из-за пояса нож, повертела его в руках, посмотрела на Айнадари
- Его я нашла его в Крепости, а потом в подземелье Айсбурговец сказал, что Белый им дал рунный нож, открывающий путь между мирами - смотри, на рукояти руны, предвещающее удачное путешествие - Чтобы артефакт начал действовать, нужна была добровольная жертва. Я не знала этого, когда напала на городового. Знаешь, его лезвие, попав в плоть, стало светиться ... Это завораживало. Темнота лабиринта, красная кровь и бело-желтый искрящийся металл... Может это он? И мы сможем открыть путь, чтобы уйти? А, Эйле? Не надо действовать так, как ждет от нас Светлый. Мы же не бездумные куклы. Нужно сопротивляться...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Пятница, 21.01.2011, 00:56
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:18 | Сообщение # 35
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Добровольная жертва. - он хмыкнул, глянув искоса, умный, живой взгляд. - Какой издевательский артефакт. И кто из нас умрет? Добровольно - значит, сам? По своей воле? Один жертвует, чтобы второй ушел?
Он переплел пальцы и положил на них подбородок.
- Если миитам надо напасть на Мидгард, то достаточно и половины Сердца. Когда оно целое...другие возможности. Вайты - вариант, если знаешь что и как предложить. Нам хватит времени? Знаешь, я достаточно циничен. Но все же не сильно хочу, чтобы миит попали к людям. Сколько будет тогда Айсбургов? Три? Пять? Или запылает все - от края до края?
А ведь нельзя исключить возможность, что норны впрямь их собрали. Этих людей, здесь. И отводят глаза погоням. Быть может, это наша удача. Хоть я вообще в это обычно не верю.
Еще странность...Он может иметь условием присутствие здесь их...нас всех. Но не может руководить нами. Как должен быть составлен и продуман план в таком случае? Не проще ли схватить сразу?! Почему тогда не схватят?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:18 | Сообщение # 36
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Я не знаю - зло кинула в ответ на издевку - Я просто пересказала его слова.
Начала ходить назад-вперед, соскочив с коряги, как ужаленная
- Есть многие, кто готов расстаться с жизнью ... добровольно, если тебе это так интересно. Но судя по свечению, ему подойдет и простое убийство - недоверчиво посмотрела на торговца, вспоминая наше путешествие - Тебе сложно это сделать? Дерево не позволяет? Ты же только миита помог убить, а все остальное время колдовал... Или просто брезгуешь отнимать чужую жизнь?
Услышав себя чуть не зарычала: идеи Нифельхейма снова стали проникать и укореняться в моем сознании. Нужно было возвращаться в Мидгард или избавляться от собственных мыслей.
"А как хорошо было без памяти: чистый лист, благодатная почва."
Мечтательно улыбнулась, встав на край пропасти, ощущая ветер на своем лице. Тогда, я могла быть кем угодно, не загоняться в рамки... Сейчас же, я была воином Императора, наемницей торговца. И эти две роли разрывали на части, требуя абсолютно разных действий, эмоций, мыслей...
- У нас два дня. Мы здесь около суток. Значит, решение о нападение было принято после возвращения Светлого с артефактом. К вайтам можно успеть за сутки, если будет чистый путь и 2-3 свежие лошади, придется гнать и загонять животинку. Можно найти Драконов, которые не откажутся оказаться под другими наездниками. Это сложно. Не факт, что успеем и они согласятся... Хотя, насолить миитам - они всегда рады...
внимательно посмотрела на Эйле и осторожно спросила
-Как действует целое сердце? Какие у него возможности? Почему Светлый хочет иметь вас обоих?
- Я не знаю геомантии и не могу судить о поступках того, кого не знаю - присаживаясь обратно и чертя кончиком ножен по земле - Почему не схватит? Может для этого нужно определенное место и время? Или сейчас он занят подготовкой воинов к нападению?Я бы задалась вопросом: "Зачем мы все нужны ему и какую роль должны сыграть?" - тогда будет намного легче ответить на все осталное... Но есть один недостаток идеи: обо всем этом точно знает только он. Ты не можешь вызывать дух живого человека и расспросить его? Однажды, я видела такое....


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Пятница, 21.01.2011, 03:10
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:19 | Сообщение # 37
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
- Как вы умные и знающие, то что нам простым викингам не известно, думаете? То что у нифлей сейчас есть, оно само заработает? Ну полить его кровью там, зарезать пару девственниц... Или сами они не могли в пещеры эти войти и взять что там надо или сделать раз нас всех туда по вашему загнали. Самые сильные бойцы должны были выйти из первой, самые умные должны были оповестить Мидгард о вторжении, как о неминуемом и может быть что-то унести из последней. В первой бились не все, во второй мы оставили листки пустыми, но мы могли взять что-то из третьей.
Кто вышел с прибылью из пещер, выкладывайте.
И Магни снял металлический пояс, расставаться было жаль, но он бросил его к ногам.
- Давайте, выкладывайте.


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:19 | Сообщение # 38
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
ОФФ: Магни, Хаул, Соловей, Моди, Магни и Диса не могут слышать о чем говорят Хельга и ее спутник, так как они спустились уже ниже, ближе к городу и сидят на дороге.

силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Моди Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:19 | Сообщение # 39
оставил постов: 312
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Моди только развёл руками, он ничего не взял.
Золото поманило и обмануло. Славу словами о славных делах не заработаешь. Да и в куче хлама трудно отыскать что-то стоящее если не знаешь что это. Говорить умные вещи Моди не умел. Вот если бы битва!
Меч в руки. Или пару секир. Враг вот он перед тобой и не надо больше ничего. И пир в честь победы или тризна, коль удача уйдёт.
- Соловей, ты давай вспоминай лучше что не так было со знаком тем, а то и вправду пытать начнём.


... и кто осмелился сказать, что смерти нет !
Моди Торстен
Навыки и умения: бой на мечах и секирах, может становиться берсерком, телепатия, интуитивный бой, устойчивость к магии на 50%/
Статист: Родд. Хранитель рода.
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:19 | Сообщение # 40
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Ярл пожал плечами и присел, доставая то, что собрал, а собрал немного. Отцепил от пояса поломанный Соловьем шар из черного камня, полый внутри, а вне обтянутый серебрянной сеткой. Подумал, сложил еще дневник инеистой великанши, объяснив Магни, где взял. Три тонких черных лезвия и овальная черная же фибула на плащ упали в кучу, они тоже были подобраны в доме.
- Еще был меч, но его вот эта кошка утащила. - он указал на Муспелль, криво усмехнувшись. - Видимо, ей мечи нравятся, а я не настолько жаден, что бы отбирать что-либо у того, кто не раз спасал мне жизнь. Свиток нашел в пещерах, в дневнике он спрятан... А вот записка куда-то подевалась...
Синяя птица нахмурился, обыскивая глазами пол.
- Я помню ее. "...Здесь уже который день. За это время привели альва - высокого и очень измученного... Держали в подвале, потом же самом. А потом, видимо, отведут в подземелье. Мохнатые говорили и подземелье замка, но не уверен" - процитировав и подумав, что жаль. Посеял. И как только мог? Как?


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым


Сообщение изменил:Хаул - Пятница, 21.01.2011, 21:46
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:19 | Сообщение # 41
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Никаких отношений с деревом я не имею. - торговец хотел говорить серьезно и раздраженно, но рассмеялся, потому как фраза была дурацкая насквозь. - Я и о себе то знаю только часть. Многое осознаю интуитивно, просто так. А другое - когда то уже нашел и попробовал. Но что я больше всего не хочу - так это быть всего лишь какой-то частью дерева, которая имеет дополнительные свойства "мыслить", "чувствовать", "любить", "бояться".
Я вообще ни на троллий ус не хочу о нем знать. Убивать стараюсь меньше только потому, что очень люблю жизнь. В каждом миге люблю, каждом движении. И если бы кто-то лишал меня этого, знаю, мне было бы очень неприятно. И не хочу без смысла лишать этого других.
Эйлейв хлопнул себя по коленям и тоже прошелся перед злополучным бревном.
- Хельга, ты уверена, что вайты станут помогать нам? Ты их видела? Была в их городах? Если на Мидгард идет алмия, она должна быть большой. Я бы на месте вайтов не стал трогать врага, пока он не обессилит себя. И только потом бы ударил здесь, а, возможно, зашел бы и в спину. Мы не потеряем так время? М? А на последние вопросы я тоже ответить не могу. Наверняка все просто, как полено, люди не выдумывают никогда ничего нового. Но и вариантов старого тьма тьмущая. Какую роль играть? Те воины и альфийка? Мы о них ничего не знаем даже, чтоб предположить. И этот...черный.
Алхимик обхватил подбородок пальцами, пытаясь принять правильное решение.

_____
Между тем, на поляне у разрушенного дома, выше того места, где остановились Хельга и Эйлейв, фыркнул Соловей в ответ на обращение Моди.
- Вспоминай, раз надо тебе. Что я вам, раб, постоянно петь в одну и ту же шарманку, коли вам уже забылось через что все прошли? Это невежливо.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:19 | Сообщение # 42
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Слышала каждое их слово,и как только ярл процитировал то, что было в записке сердце сжалось. Её отец был там...он жив, но на долго ли. Подошла чуть слышно, встав напротив и опустив глаза в землю. Скорее прошептала, сил говорить не было. Было очень тяжело, от того,что узнала, от того что чувствовала, от того,что чувствовал Хаул, это передавалось ей каким то странным образом, ощущение боли, утраты и как будто растерянность.
-Вот, ты выронил, когда...
Махнула неопределенно в сторону медальона.
Взглянув на ярла, протянула записку. Глядя в его глаза не смогла сдержаться, провела рукой по его щеке. И так же еле слышно, ему одному сказала.
-Мне очень жаль...
Не знала какие слова ещё можно было подобрать, терять кого бы то ни было очень тяжело..так было всегда, её призвание лекарь.Что значило давать, а не забирать. Застыла, глядя Хаулу в глаза,ладонь на щеке, как будто пыталась отнять эту боль, подарить покой, и казалось Мир вокруг замер.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:20 | Сообщение # 43
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Магни огляделся и произвёл нехитрый подсчёт. Семь. Всего семеро.
- Ты бы помолчал, проспавший битву с драконом - заметил Магни Соловью. Значит это всё что мы взяли? Думаю это нам не нужно, бросим обратно в пещеру? Или вы другого мнения?
И вообще, не отправится ли нам всем по домам, раз нас собрали в кучу против нашей воли, а вы все явно недоговариваете. И предложить вам похоже тоже нечего.
Магни пнул железный пояс.
- И почему мы ещё живы?


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Моди Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:20 | Сообщение # 44
оставил постов: 312
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
- А может нифлям просто не до нас.
Моди увидел, что рыжей воительницы нет и её спутника тоже. Сбежали. И Моди вспомнил. Он вытащил из пояса ту щтуку, клторая открыла проход сюда и показал брату.
- Вот ещё. Но это я в Мидгарде подобрал, на берегу. Она на три раза, а сработала только два. Можем хоть сейчас отсюда.
Моди замолчал, потому что куда именно отсюда он не знал. И сунул штуковину обратно в пояс. Однако нащупал там палочки связанные верёвочкои и достав их показал Соловью, скорчив самую зверскую рожу.


... и кто осмелился сказать, что смерти нет !
Моди Торстен
Навыки и умения: бой на мечах и секирах, может становиться берсерком, телепатия, интуитивный бой, устойчивость к магии на 50%/
Статист: Родд. Хранитель рода.
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:20 | Сообщение # 45
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Они могут не захотеть помогать нам, в этом,ты, прав - оторвалась от созерцания носка своего сапога и посмотрела в небо, в поисках, надежде, увидеть солнце. Но его не было, даже простого лучика, как бы я не морщила нос и не щурилась, пытаясь представить, что оно падает на мое лицо и глаза.
- Я была в городах Вайтов. В первый год, когда жила здесь. Это не были дружественные визиты, мы подавляли мелкие конфликты. Он говорил, что мне нужно набираться опыта.... Силы, как же это было тогда для меня правильно...
Снова опустила голову, продолжив чертить рисунки ножнами на земле
- Вайтов осталось мало, так говорил учитель. До их главного города неделя спокойного конного пути с привалами и отдыхом. Это долго. Но я бы не стала лезть к Миитам. Честно. Я задаюсь вопросом, что сможем мы и они за эти два дня в Айнадари? Какова вероятность, что нас не заточат в темницы, как только мы появимся в городе? Мы другие... совсем другие. От нас исходит запах, тепло - это почти не возможно скрыть, одежда... здесь такое не носят. А ушки у альвийки - они же сразу выдадут ее... Меня пугает, после твоего рассказа, то, что Вы все хотите попасть в столицу. Ты уверен, что это твое желание? Впрочем, ладно.. мое дело охранять тебя, остальное решай сам... Но я бы подумала, прежде, чем "соваться в город", но провести постараюсь, как и говорила.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Зайцы атакуют Айнадари (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари и его окрестности, дата)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...