• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Ответы на все вопросы (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари, дата)
Ответы на все вопросы
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:26 | Сообщение # 46
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Раздался звон, и Хаул поморщился.
Люди в узнице обступили кого-то и даже при всем желании, которое у него было, ни втиснуться, ни увидеть Тайрена он не мог.
Кажется, цепь треснула - возгласы раздались радостные.
Ярл утер лицо, с омерзением стирая навью кровь, снял факел, подошел, бросив дополнительный свет на широкую спину Магни да его светлые волосы, а также мешок с поклажей алхимика.
И две чьи-то седые головы.
А Тайрена не увидел.
Хоть ярл и ждал этого момента, хоть был постоянно словно натянутая струна - и не признаться, что боишься и винишь себя во всем - а все равно ни шагу не сделал вперед, не стал мешать, расталкивать, бросаться вперед со словами радости. Только подбородок вздернул и факел поднял - пусть видят там, что делают для освобождения людей.
А на сердце все равно легче... Ничего неясно, но легче - даже вот и улыбка на лице разгорелась.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:26 | Сообщение # 47
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Эйлейву было уже все равно, по большому счету и на пленных, и даже на спутников, которые сохранять тишину отказывались.
Он быстро начертил свой знак на дереве колодок - хоть и крепком, а все равно материале, с материалом можно договориться. Воспользовался своей магией.
- Не бей мечом, воин, пожалуйста. - попросил у светлоглазого Магни, подозревая, что все системы оповещений уже давно задействованы и без него. Альвийкой, которая совершенно не заботится ни о чьей жизни, кроме своего родителя, да тем, что кузнец. Разве что его брат себя адекватно вел.
Торговец обратился к магии раз, другой, третий, пришлось и четвертый попробовать. В конце-концов два старика - там еще второй обнаружился - оказались свободны.
Эйлейв вышел из камеры, отряхнув руки, прошел мимо ярла с факелом и остановился у самого выхода из узницы, возле Моди и Хельги.
- Боюсь, я скоро умру под тяжестью собственных сожалений. Трон голову моей подломится, и все, пиши пропало.
На Хельгу посмотрел, закусив губу.
- Больше всего сожалею, что тебя в это втравил. Похоже, тут и без моей магии станет всем ясно, что в подземельях чужие. Никогда не знал, что это так неприятно - чувствовать себя проигрывающим. И рука с ума уже сводит - соображать невозможно. Ты думаешь, Светлый чует мою магию? Раньше я такого за ним ни разу не замечал. Всего лишь алхимия. Общение с материалом, из которого построило все это Дерево Игга. В виду происхождения, мне дается это несколько легче. Если они закончили, то, наверное, надо идти?
Он бросил взгляд за спину.
- Или теперь та пара, которая нашла своих людей, свалит домой? Интересно, как? Насколько я помню, только через Гергельмир можно попасть в другой мир из Нифля. А источник еще и отравленный. А вы, воины? Что делать будете? - спросил у Моди.

Мидгардцы тем временем сделали самую важную работу - попрятали трупы в узницы, поснимали ключи с поясов, крикнув Магни, что мол, видимо этими ключами можно узников и освободить, а еще вытерли тряпками трупов кровь где смогли и собрали факелы со стен.

М: каст 2-1+4, 6-5+4, 2-6+4 , 3-2+4.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Моди Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:27 | Сообщение # 48
оставил постов: 312
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Моди смотрел на суету и посмеивался про себя, кому нужно прятать убитых врагов, они ведь не собираются ждать здесь весь Нифльхейм.
- А что тут думать то! Боги нас сюда завели, боги и выведут. Сейчас Магни придумает что делать, но пока Хаул конунг, ему решать. По мне так не важно где голову сложишь, если со славой, если враги вперёд тебя к Хель пойдут да богам о славе твоей скажут. Пока мы живы, да и уходить всем сразу надо. Оставлять никого нельзя, а тут дева ещё с огненной кошкой, да колдунья Мидгардская, колдун этот ещё.
Вот ты вроде тоже колдун. А брагу можешь, а то жажда мучит.


... и кто осмелился сказать, что смерти нет !
Моди Торстен
Навыки и умения: бой на мечах и секирах, может становиться берсерком, телепатия, интуитивный бой, устойчивость к магии на 50%/
Статист: Родд. Хранитель рода.
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:27 | Сообщение # 49
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Поджала губы, посмотрев на Эйле, протянула к нему руки, обняла и притянула к себе. ПРовела ладонью по его волосам, прошептав
- Не переживай. Это все же лучше, чем ничего не знать о себе и ждать, куда вынесет течение.
Прислонилась щекой к голове мага
- Знаю, что не смогу вылечить твою руку, но можно же попробовать ослабить боль. Дай, я попробую.
Провела пальцами по руке торговца, закрыла глаза, попытавшись почувствовать его боль, представить.
Картинка возникла неожиданно, как светяийся зеленовато-желтый шар в области плеча, от него исходили тонкие нити боли по всему телу Эйле.
"Бедный..."
- Силы, уничтожьте боль Эйле-мага...
Стояла, держа кисть на его плече. Ждала. На кончиках пальцев почувствовала покалывание, но боялась открыть глаза и проверить результат..
- Эйле, помогает? - осторожно спросила я.- И еще не думай за других. Каждый делает свой выбор. Мы знаем, чего хотим. Они- тоже... Не преживай. Лучше скажи: боль проходит?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:27 | Сообщение # 50
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Магни подошел к брату и услышав конец разговора не мог не ответить.
- Сами со своим хотением вы пожалуй до сих пор в пещере на куче дерьма сидели или в пытошной отдыхали...
А Моди дело говорит, есть и пить надо, особенно пить. Ещё день и сил не останется. У друга твоего, дева, раны не заживают, тебе их даже промыть нечем.
Сейчас никто по одному уйти не сможет, так что по всякому вместе нужно держаться. Может старцы чего нового расскажут, тогда и решим куда идти и что делать?
А это что за штуковина?
Магни указал на светящийся шарю
- Может лучше не трогать?


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:27 | Сообщение # 51
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Помогла отцу выбраться из клетки, и оказавшись напротив он прижал её к себе, что было сил. Она ответила тем же, забыв обо всём и обо всех вокруг. Зарывшись в его волосы не могла всё ещё поверить в то что он жив, и перед ней. Отстранившись заглянула ему в глаза, и увидела там прежнюю решимость и тот самый стержень, благодаря которому он был главным, всегда первым.
Взяла его за руку и пройдя мимо заинтересованно глядящих на них воинов подошла к Хаулу.
-Папа, я хочу познакомить тебя с одним ...человеком.
Засмущалась и глянув на спокойное лицо отца, который изучал ярла продолжила.
-Без него я бы врядли смогла тебе помочь..думаю даже не добралась бы до этого места. Хаул...ярл Хемненский. Он из Мидгарда.
Говорила тихо, с трудом подбирая слова, ей хотелось, чтобы отец понял, что для неё значит Хаул.
И кажется он понял, потому как дотронувшись до сердца рукой, склонил голову в знак приветствия и признательности, затем глядя в глаза ровно произнёс.
- Я Вёлунд, Высокий из Флимринга. Знакомство с человеком, который смог защитить мою дочь честь. И за это я не останусь в долгу.
Осмотревшись он отметил про себя, что компания подобралась очень калоритная, и разномастная.
Она же глядя на них отметила, что отец всегда казавшийся ей высоким и статным, на фоне ярла выглядел более хрупким.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:27 | Сообщение # 52
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Да осенит вас Древо своей милостью. - очень церемонно ответил Хаул, поклонившись и прижав руку к сердцу. - Мне очень жаль, что мы познакомились в таких необычных обстоятельствах. Без вашей дочери мой путь сквозь Нифльхейм был бы темен, как сердце злодея...
Хаул был учтив, но очень беспокоен. Он подошел к узнице, откуда выбирался второй человек, почувствовал разочарование и расстройство.
- Это не мой учитель. Кто вы, господин? Как вас зовут, и как вы оказались здесь?
Этот, второй явно тоже был мидгардцем, человек был грязен и замучен настолько, что даже понять его возраст оказалось сложно. Ярл оглянулся на счастливую Дису, подумав "а что теперь?".
Теперь надо было идти вперед и проход из узницы зиял черным, как открытая пасть.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:27 | Сообщение # 53
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline

- Меня зовут Аудульв Вейгерссон...- прокаркал скрипуче мидгардец. - Я мастер луков, не эльфийских, как светлый Вёлунд, а небольших и быстрых зефаров. Я уже давно здесь. Угнан, пойман, сначала они хотели, чтобы я создал им основы для какого-то артефакта, но потом убедились, что моих способностей не хватает. Видимо, потому привели сюда и второго мастера...

- Нам пора. - Эйле стало легче, совсем чуть, только боль стала униматься, но и этого было уже немало, потому, как только увидел, что все уже свободны, шепнул на ухо Хельге "спасибо", не желая уточнять, что еще болит, поправил сверток за плечами - пока не пригодился, надо же, и стал торопить.

Дорога их лежала через длинный и широкий коридор, в котором, как ни странно, можно было разместиться четыре человека в ряд, он был темен и пылен, на стенах в какой-то момент стали появляться знаки, стрелочки, направленные назад от их движения и пиктограммы, обозначавшие, чето этот путь ведет в узницы.
Тот, кто спустился бы этим путем, попадал в зал, такой гигантский, что сложно было представить его иначе, чем природную подземную пещеру. Зал был обустроен уже после - ровный пол устилали каменные плиты, белесо-желтые, вверху, теряясь во тьме, можно было заметить балкон, а вдали, почти невидимые, обозначились три выхода, с дверями, судя по всему, точно так же выходы были построены и с той стороны, откуда пришли бы путники. И только на их пути двери были сняты с петель, и этой доогой явно пользовались, возможно, чтобы носить узникам еду, или навещать их.
Света, который испускали запыленные магические светильники, хватало, чтобы высветлить гигантскую, невероятную в своей сложности фигуру, размеченную дугами и хордами и изображением звезд, солнца, луны. В середине лежало изобажение Древа, а еще там находился жертвенный камень с какими-то вещами на нем - раскрытой холщовой сумкой, у подножия которого темной грудой лежало нечто, похожее на человека. Он лежал спиной к узничному входу и был укрыт темным плащом. Другой же был прикован к стене посредине между входами, с северной стороны, он был изможден, еле жив, но еще не отошел к Хель. От входа понять, что это и есть нынешний конунг Наидальсейда понять было невозможно, как и разглядеть лежащего.
Если приглядеться еще, то на юге - мидгардцы умели чувствовать направление - воткнутый прямо в щель между камнями, стоял меч, на юге лежало что-то, схожее со стрелой, а на западе валялась чашка.
Сам же рисунок можно было обойти, не наступая на него, двигаясь вдоль стен зала.
В помещении было пусто, возможно, охрана стояла за дверями, но это мидгардцам было неведомо. У западного входа, прямо у дверей, тускло поблескивал металлом невероятных размеров трон.



силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:28 | Сообщение # 54
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Как-то сразу все замолчали. И это было не привычно. Хаул не нашел того кого искал, но Диса была счастлива.
Хаул решил идти дальше, а больше всё равно было идти некуда. Из-за бывших узников, шли медленно.
и вот что бросалось в глаза, если раньше, до узилища, проход был и освещён и сравнительно чист, хоть и следов чьего-то присутствия не было. А теперь вроде часто используемое помещение, раз охрана стояла и такое не убранное.
Под ногами валялся всякий мусор, паутина свешивалась с потолка... этого Магни понять не мог.
Коридор вывел как раз в тот зал, который он видел в магическом зеркале... резные руны на полу, собственно одна большая составная руна, понять которую даже не хотелось, простой жертвенник и рядом накрытая чем-то фигура.
Воины за спиной по притихли, складывая пальцы в знаки отводящие дурное и указывая на прикованного к стене человека. Идти прямо через зал, залитый кровью очень не хотелось и по одному, стараясь не наступить на руну под ногами, двинулись к выходу с другой стороны под самой стеной.


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:28 | Сообщение # 55
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Зал был действительно огромен, так, что когда двинулись вперед и гуськом, стараясь не наступать на знак на полу, Эйлейв еще нахмурился, но промолчал, вошли все, только последний спасенный да Соловей еще топтались перед входом.
Оглядев все и не заметив ничего подозрительного, ярл позвал - того, лежащего, а вдруг жив?
- Эй...Ты жив? Человек ли, альв ли...кто бы ты нибыл - жив?
Он так и не ступил на знак, памятуя слова Ари, покалеченного и странного мидгардца.
Голос в зале - хоть и был тих - а протянулся шелестом, шепотом, усиленным эхом.
И то, что лежало, зашевелилось. Ярл нахмурился, глядя, как встает и распрямляется, как высвобождаются светлые, яркие, словно солнце, волосы, и с замиранием сердца - узнал.
- Тайрен! Учитель!


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:28 | Сообщение # 56
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Пока выбирались из подземелья, и шли к залу рассказывал отцу о том, через что им пришлось пройти, что увидеть, и как они вообще все собрались в одном месте. Он слушая хмурился всё сильнее, но ничего не говорил. Как только его освободили, он сразу же изменился, откуда то взялась сила, уверенность. Он уже не был похож на того узника, которым был совсем недавно.
-Ты на глазах приходишь в себя.
Посмотрев на профиль, такой родной и любимый улыбнулась.
Вошли в зал и тревога охватила всю её, быстро осмотрев помещение тряхнула головой. От него становилось очень жутко.
Нашла глазами Хаула, он двигался впереди всех воинов, осторожно ступая, пока не остановился чтобы окликнуть человека, лежавшего на полу. Тот оказался жив, и услышав голос ярла начал подниматься. Как только она увидела лицо Хаула, поняла всё, ещё до того как он произнёс это имя. Отпустила отца, и пробираясь между воинов направилась как можно скорее к ярлу, его учителю явно требовалась помощь.
Подошла легонько тронув его за плечо,просто чтобы обозначить свое присутствие рядом, и дать понять что она готова помочь.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:28 | Сообщение # 57
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
А он просто сел, потянулся, развел руки в стороны, сцепив замком и только потом – быстро, как-то очень ловко встал, окинул всех синим взглядом.
И заорал:
- Лучники!
На каменном балконе, опоясывающем зал, проходящем на высоте трех человеческих ростов, зашуршало, задвигалось, и вдруг на них уставилась полусотня острых миитских стрел, блестя наконечниками и уютно уместившись на тетивах.
- Не двигайтесь, останетесь живы. – проговорил гулко. – Возможно, даже, все…
Он зевнул, поправил артефакт на шее, тускло светивший синим, вытащил из сумки деревянную фигурку Дерева Иггдрасиль и сложил губы в трубочку, а по мере разговора даже указывая на тех, кого называл, перстом.

- Никогда не думал, что это будет так тяжело, но еще больше – что так некрасиво. Не представляете себе даже, сколько усилий мне стоило, чтобы свести вас здесь всех вместе.
Альвку знатного рода, не какую-нибудь, а потомка еще тех, первых альвов, двух живых и легендарных асов, сынов Тора громовержца, одного чистокровного вана, опять же, потомка, да еще и моего дорогого друга Эйлейва Лиса, артефакт великой силы, легендарное Сердце Древа, разделенное на две половинки – человеческую и деревянную.
Даже не представляете себе, сколько раз я чувствовал себя идиотом, то заставляя Императрицу объявлять карнавал во время сбора армий для похода на Мидгард, то заставляя господина Длань отвести от вас свои погони, чтоб ни дай бог не искалечило никого…
Всю ночь пришлось не спать, чтобы оборудовать для вас комнаты в подземелье, раз уж вас понесло под землю, а не к единственному безопасному второму входу, где значительно проще поставить парочку наученных орков, чтобы облегчить вам поход в это подземелье…

Человек, названный Тайреном, и виденный Эйле и Хельгой в замке Мидгарда, тот самый Светлый, а еще и тот самый Белый, вытащил из сумки что-то голубое мелкое и блестящее и кинул Хельге в руки.
- Лови, Эйтри. Там твоя память.
Он засунул руку в мешок и вытащил второй камень, глядя на него задумчиво.
- У такого действия, как я хочу совершить, а собираюсь я забрать всю магическую силу из человеческого тела Сердца и перенести вот в эту фигурку, дерево, очень жуткие и почти невыполнимые условия.
Геомантия, она требует от вас тем больше, чем вы хотите. А хочу я очень многого. Потому и условие было драконовским – чтобы вы все, ван, нифльхеймец Длань, два бога, альвка и дерево, пришли к месту, где свершится волшба, добровольно. И только то, что я умею провидеть будущее, дало мне возможность хоть как-то выполнить условие магии.

На балконе с лучниками что-то упало, и Тайрен Светлый глянул туда, прямо в бледное лицо Длани, стоявшего рядом с воинами.

- Как же я напрыгался! И ведь надо было упросить Императора Нифльхейма отправить свою Эйтри в Мидгард к Эйлейву-деревяшке, успеть украсть благолепного отца-лукодельщика альвийки, подготовить Хаула и – это было сложнее всего – привести двух асов.
Найти вас, дорогие Моди и Магнии было делом почти невозможным. Только то, что вы вызываете особые вихри, возмущения своими поступками, помогло вычислить вас в ткани судьбы. И, конечно, пришлось уничтожить ваш дом, чтобы заставить двигаться. Уничтожить, оставить подсказку, сплести сложнейшую вязь событий в Наидальсейде, для этого даже пришлось соблазнять Сольвейг, и принимать ее в свою дружину, цените, вои!
Еще хуже было с деревяшкой-Эйле, который, как ни крути, оказался центральной фигуркой в моем деле. Только одной Эйтри рядом было мало, надо было действовать и в Радгаре, в столице Марке, изводить Конунга радгарского историями об артефакте, потом руководить погонями и только после, наконец, оказаться в замке, откуда Эйтри, умница моя, открыла для тебя, Эйле, Проход в Нифльхайм.
Одна беда была, по дороге ты успел смотаться. Мне повезло только чуть позже, но об этом я пока рассказывать не стану.
Понимаете ли, говорю я так много оттого, что совершенно не важно, стоите вы на знаке геоманта или нет. То, что вы сюда пришли, уже начало волшебство. Эйлейв, как, чувствуешь? Оно несколько медленное.
А ты, Хаул? Как долго собираешься там стоять? Подходи сюда, мой ярл. Мы ведь вместе с тобой это все придумали.

Белый наконец швырнул другую, блеснувшую голубым, каплю-артефакт в руки Хаула.
- Твоя память, которую ты сам сюда заключил, Синяя Птица.



силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:28 | Сообщение # 58
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
...Подходи сюда, мой ярл. Мы ведь вместе с тобой это все придумали...
Хаул беспомощно оглянулся - на Дису, на Магни, на Моди.
"Что значит, мы с тобой это придумали?! Что он говорит?! Тайрен, учитель, тот, кто ближе отца, и ближе матери..."
Он не понимал вообще ничего, только одно - внутри растет, словно ком снежный - паника, непонимание и ужас, он не может понять и принять то, что вот этот светловолосый и высокий человек, его друг, товарищ, говорит о нем самом...

Пока не поймал в руки голубую игрушку, маленький, крохотный камень, артефакт.
И вдруг, словно плотину прорвало! Словно только что он был бесцветным и пустым ничем, ходячей игрушкой, бесчувственным пнем, пустоголовым идиотом, как когда-то уже выразилась рыжая огненая девушка.

Ярл смотрел и смотрел в свои ладони, а в голове, словно высвечивалось вдруг и то, что они задумали, и то, что именно он нередко придумывал для Тайрена, как сделать замысел возможным. Яркими красками прописались десятки походов - в Наидаль, в окрестные земли, к пророкам и эрилям, дом Тайрена в Оденсе, замок Тайрена в Ванахейме, и то, что он, ярл, знал с самого детства - он ван...ван, подмененный во время Дикого Гона ребенок.
Они планировали этот Нифльхейм... Боги, сколько всего в это было вложено. Действительно годы, хладнокровной борьбы ради цели, важной, опасной, потому, что обманывать приходилось всех. И нифльхеймцев, и мидгардцев, и даже темных альвов.
И он вспомнил, как Тайрен рассказывал про предвидение, как гордился, как радовался, как не спал ночами, стремясь управлять судьбой.
И как он, Хаул, впервые услышал историю о Сердце Древа. Том самом, с которым он провел столько времени рядом, даже не зная, насколько чудесен, уникален, неповторим этот человек.
"Асы...Два бессмертных существа, вот почему ты, даже будучи идиотом чуял в них то, что тебя восхищало".

Хаул взглянул на Моди и Магни, и вдруг ощутил себя, словно раздваивающимся - между тем, кем он был на самом деле - властным, холодным и рассчетливым, и тем, кем он был без памяти.
"А ведь в последние минуты ты больше всего хотел, чтобы у тебя были такие побратимы...Боги, как же оказалось, что это ты...ты и твоя дружина причастна..."

Но стоило лишь одеть серьгу - голубую серьгу-артефакт, как все, чем он был возобладало над личностью без памяти.
Ярл абсолютно холодно взял за руку альвку.
"Не будет никакого нападения на Мидгард. Нифли зря доверяли своему Белому"

- Я уйду только с ней. В осень свадьбу сыграем. И отца ее домой отведешь.

Он шагнул вперед, таща за собой альвийку, кивнув головой альву - мол, иди за мной.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:28 | Сообщение # 59
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- О-о. - безразлично протянул Белый, и выбросил на пол из рюкзака что-то темное, похожее на спутанный клубок нитей, черных, среди которых запутались и перья и осколки полированного металла. - Становитесь рядом, Хаул.
Он проследил за ярлом и девушкой, которые подошли и стояли по правую руку, ближе всех к магу расположился Хаул, потом Диса и совсем в стороне - альв. Для тех, кто смотрел на них, оин могли показаться группой, чуть сбившейся в кучку и не держащей ровный ряд.

Эйлейв Лис, стоящий далеко, за пять самых широких шагов от Хаула и Тайрена, откинулся на стену, холодный и бледный. Сам он медленно но верно становился все больше похож на труп, а глаза разгорались светом, тем самым, серебряным, словно расплавленного металла туда ливануло. Даже на галлерее сверху было видно теперь, что он не человек, и Длань в замешательстве выпрямился и смотрел на это завороженно, словно мышь на змею.
Потому что этим только метаморфозы не ограничивались. Постепенно свет стал охватывать все тело, тянуться вверх, и фигурка эта пошатнулась, оперлась о стену, а потом сунула руку в карман, обкрутив вокруг кулака цепь.
Металл заискрил на нем, но, видимо, не хватало его свойств на то, чтобы остановить такую магию древа.
И фигурка сделала шаг, а потом второй.
Потому как Эйлейв знал, что пока Тайрен, приколовший когда-то его к дереву, тело это не убьет. Пока что.

Нифльхеймец Длань так и держал руку поднятой, только лишь знаком указывая: "ждать", не давая стрелкам выстрелить, переводя в замешательстве хмурый взгляд то на Тайрена, то на светящееся существо, которое уже ни одной из рас язык назвать не поворачивался.
А потом подал еще один немой сигнал, и половина лучников перевела наконечники стрел на Белого.

- Ни за что не поверю, что он учуял, что Проход сейчас открыт будет. Интересно, успеем? - очень тихо и неслышно ни для кого кроме Хаула с Дисой спросил себя самого Тайрен.
Свет, исходящий от человеческой части артефакта наконец-то загорелся и в руках Тайрена.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:29 | Сообщение # 60
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Всё это время она просто не могла поверить в происходящее. Он был заодно с этим магом. Мало того, он же способствовал тому, что отца похитили. Всё это не укладывалось в голове, но тут же она понимала, что он ни сделал ей ничего плохого, совсем наоборот постоянно выручал. И даже сейчас, когда казалось бы мог забыть о тех, с кем проделывал этот путь он заботился о ней и её отце.
Глядя на профиль стоявшего ярла, заметила яркую вспышку и переведя взгляд в этом направлении ужаснулась. Тот что назвался Ари, он светился...ещё заметила какие мучения это ему доставляет, зрелище было просто невыносимо для неё. Посмотрев на компанию что шла с ними сердце сжалось, эти люди так же спасали им жизнь.
И тут услышала слова Тайрена о проходе, вмиг сообразив о чём он говорит отшатнулась. Дёрнула руку из руки ярла, но он держал крепко. Затем ещё раз, стараясь вырваться.
-Хаул отпусти меня!
Заглянула в холодные глаза, совсем не те, что смотрели на неё всю дорогу.
-Я не могу бросить этих людей, они не раз спасали мне жизнь, да и тебе тоже.
Но глядя на него, понимала,что уже поздно она пропала, понимала так же и к чему это ведёт. Свободной рукой провела по его щеке и грустно улыбнулась.
-Amin mela lle Хаул.
Высвободив наконец вторую руку, она дотянулась до меча, висевшего на поясе и со скоростью, на которую не способен человек, обошла ярла, замахнулась для удара, целясь попасть по рукам Тайрена, чтобы прекратились мучения Эйле.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Ответы на все вопросы (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари, дата)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...