• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Суровые времена (Гунульв и Хельга оказываются вместе на передовой)
Суровые времена
Гунульв Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:13 | Сообщение # 16
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Гунульв был вне себя от счастья! Ему разрешили прикоснуться к даме сердца. И не просто прикоснуться, а поцеловать. Но явился комендант, и ему было отдано новое приказание, вполне логичное - ведь мыши могут не дать выспаться прекрасной Уне! Или даже попортить ее амуницию!
Паренек залез под кровать и принялся дотошно высматривать пол. Дощаты настил был сбит кое-как, но крупных просветов в нем не было. А тем временем в комнате разгорался диалог, имевший важное значение для всей грядущей операции.
- Ээээ, - десятник явно растерял всю свою важность, так что даже не стал читать письмо, - Ну это мне не ведомо...
Мальчик представил, каким взглядом наградила коменданта его первая любовь, и он даже пожалел старого пьяницу. Но тут его взгляд заметил небольшую норку в углу, из которой выглядывала хитрая мышиная мордочка. Враг! Гунульв замер, боясь спугнуть зверя.
- Да не знаю я ничего! - принялся оправдываться десятник, - План операции разрабатывает Кряж, ну то есть не Кряж, его как-то под-другому зовут, но его так мелкие называют...
"Ты кого мелкими назвал! И главное, при ком!"
Гунульв уже собрался выползти из-под кровати и настучать наглецу по шее, но чувство долга удержало его. Стиснув челюсти, мальчик с ненавистью смотрел на мышь, которая не давала ему защитить свою честь перед лицом Уны.
- Знаю только, что, скорее всего, они нападут на Або внезапно ночью - не те воины у Кряжа, чтобы переть при свете дня на приступ. А так их... Ну, человек 25-30. Мальцы, шеддинцы и лекарка. Маловато, но для штурма хватит. А кто у них главный - то вообще тайна, покрытая мраком...
Мышь уже практически выползла и принялась обнюхивать "свою" территорию. Быстрое движение руки - и шея зверька хрустит под пальцами, а сама мышь еле успевает издать предсмертный писк. Победа!
- Так что это Вам не ко мне надо, переговорите с Низой, лекаркой. Она вроде самый нормальный человек в этой банде. С Альджисом и Кряжем разговаривать нечего. Но если нужно что для размещения, так это ко мне, я в любое время дня и ночи...
Судя по всему, комендант явно стремился завершить неприятный ему разговор, а Гунульв в то время затыкал дыру валявшимся под кроватью чурбаком. Уна не ответила, она, похоже, ограничилась милостивым кивком, и едва десятник прошаркал прочь, мальчик вылез из-под кровати.
Гордо держа за хвост свой военный трофей, Гунульв подошел к девушке и в глубоком поклоне положил убитую мышь у ее ног, а затем вытер об штаны руки, опустился на колени и принялся лобызать руки прекрасной госпоже.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:
Хельга Дата: Суббота, 04.02.2012, 23:22 | Сообщение # 17
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Хм, первый трофей? - проронила в задумчивости, но опомнившись, улыбнулась мальчишке и потрепала того за волосы, но он уже во всю лобзал руку - Будь всегда таким верным и стойким в достижении цели. Хватит.
Выдернула руку, оставив парня стоять на коленях, подошла к печи и сняла с нее плащ.
- Мне нужна теплая одежда. Но сейчас, мы будем думать не об этом - продолжила разговор, вернувшись к стоящему на коленях подростку, села на кровать и посмотрела на Гунульва, словно он был верным псом у ног своей хозяйки - У тебя есть другая одежда? Не вилейская форма? Сейчас мы попытаемся войти в город или покружим в его окрестностях. Будем искать мне теплую одежду к холодной зиме. Но кем будешь ты?
Задумчиво оглядела мальчишку, оценивая приходящие на ум роли
- Паж при госпоже? Но я в одежде воина. Ученик воина? Но я девушка. Брат с сестрой, пытающиеся наняться к радгарцам? Или два бродящих наемника? Какие у тебя есть идеи, Гунульв? - приподняла его подбородок двумя пальцами, чтоб он смотрел прямо в карие глаза.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Суббота, 04.02.2012, 23:53 | Сообщение # 18
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Гунульв не задумался ни на секунду с ответом:
- Крепость нужно брать. Немедленно! В ближайшие три дня так точно. Время работает против нас. Или мои товарищи просто-напросто возьмут шеддинцев на ножи. Я и сам еле сдерживаюсь, чтобы не всадить меч в Кряжа. Если бы не приказ князя, Кряж бы до Дымны не добрался. Або нужно брать. Там и добудем одежду, и все остальное.
В конце концов, у него было немало времени обдумать все варианты событий.
- Зачем нам что-то придумывать, прекрасная Уна? - продолжал мальчик, утопая в черных озерах глаз, - Пусть другие сами придумывают на наш счет. Вам ли беспокоится о мнении всякой мелюзги, недостойной целовать Ваши пятки?
Гунульв осторожно взял в ладони ласкавшие его подбородок пальцы Уны и принялся их целовать.
- Если кто осмелится покуситься на Вашу честь, у меня есть меч!
И набравшись в этих словах смелости, млея от восторга, мальчик рывком поднялся с колен и мимолетным прикосновением поцеловал Уну в губы.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Воскресенье, 05.02.2012, 00:00
Хельга Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:36 | Сообщение # 19
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Прыткость и смелость паренька ошеломила и заставила впасть в оцепенение ровно на одно дыхание, а затем кровь бурным потоком прилила к щекам и голове, так, что потемнело в глазах и послышался звонкий удар о молодую кожу.Резко. Наотмашь. Больно и унизительно. Последнее Хельга знала точно. Император так поступал со своим "зверьком", когда она проявляла своеволие.
- Не сметь, делать не дозволенное - шипела в лицо упавшего мальчишки, готовая свернуть голову, придерживаемую ладонями - Снять знаки отличия.(удар). Ты наказан.(удар).
Скомкав плащ, войлоком, за шею, потащила Гунульва к входу, как нашкодившего пса, выкинула его на улицу и пинком закрыла дверь.
Отдышавшись, взлохматив волосы и собрав их в тугой хвост, накинула на плечи плащ и вышла в коридор, где ее все еще ждал "верный знаменосец".
Презрительно поджав губы оглядела с ног до головы чуть сгорбленную фигуру подростка и почти выплюнула слова.
- Ты должен заслужить прощение, прежде, чем снова войти в эту комнату. Что ты готов сделать для этого?
- Все! - на одном дыхание ответил мальчик, вскидываясь вверх, а затем вновь поспешно опускаясь на колени, - но ведь я не сдержусь...
- Придется, мальчик - насмешливо взглянула на стоящего перед собой "воя" и пошла вперед, махнув рукой в жесте, призывающим к движению.
--------
- Ты был когда-нибудь в Або? - не оборачиваясь спросила Гунульва, ощущая как ветер теребит волосы за ухом и пробирается под плащ - Неужели, не побывали с мальчишками в нем?
Стояла на склоне холма и рассматривала темные крыши домов, плотно прилепленных друг к другу, где-то тут, должен появится Эйлев. Возможно, он сейчас в одном из домов пьет с хозяином брагу, пытаясь сторговать воз сгнившей рыбы, а может, еще в пути - идет истерая ноги в кровь, ведомый желанием найти деревянную фигурку Древа.
---------
Рынок, как и в любом другом городе, шумел, пах копченой рыюой, салом, свежего хлеба, со всех сторон раздавался гвалт продавцов, расхваливающих свой товар, лежащий на прилавках и развеваемый ветром. В этот шум примешивались ржание лошадей, мычание продаваемых коров и блеяние овец.
Хельга с Гунульвом достаточно быстро сторговали зимние брюки, кофту, плащ и ввинтились в толпу в поиске сплетен.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:40 | Сообщение # 20
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
В голове все смешалось. От удара Уны, от опускания с небес на землю, от необходимости пребывать в логове врага. Последнее, кстати, удивило мальчугана.
С той памятной беседы в детинце Гунульв подсознательно представлял себе рагдарцев исчадиями из Хельхейма, вроде монстра, порожденного фантазией Казимира. А оказалось - рагдарцы тоже люди. И это впечатлило Гунульва.
Кто-то торговал бусами, кто-то предлагал горячего меда, воины в кольчугах отпускали краснеющим девушкам сальные шуточки, а Уна спокойно затаривалась одеждой. И главное - никто не видел в нем вилейца! А вот мальчика, наказанного старшей сестрой - наверняка. Подобное пренебрежение, что никто не считает его опасным, злило Гунульва, и пару раз он даже посмотрел рагдарским воям в глаза с вызовом, на что получал их насмешливо-добродушные взгляды. Эти взгляды еще больше злили паренька, он хватался за меч - но меч был предусмотрительно отобран Уной перед выходом в город. И эти жесты вызывали у окружающих лишь смех.
А город жил своей жизнью и повсюду слышались голоса, и время от времени до них доносились обрывки интересных разговоров.
- Эй, говорят, у старого Бортка опять кобыла захромала?
- Ну, под таким пузом и бык рухнет!
- Ну, наш-то может и рухнет, а вот вилейский вряд ли!
- Это отчего же?
- Так они в Вилее все тупые! Сколько раз по шапке получали, а все равно сюда лезут. Упрямые они, не отнять. И Бортка потянут на своем горбу, и осадную машинерию. И то, и другое - бесполезно.
- Га-га-га, как сказал! Точно, быки они все.
- Хватит ржать, дураки! С Вилеей мир сейчас. Не мешайте торговым людям дела вершить!
- Ой, надолго ли тот мир?
- А что, война завтра, скажешь?
- Ну, завтра или не завтра, а говорят, Шеддин о чем-то договаривается с Нейманом.
- Вот уроды! Что им, делать нечего больше?
- Так ведь не могут жить спокойно. У них земли раза в три меньше, а народу - как у нас. Вот и лезут.
- А говорят, это наш конунг..
- Ты пасть закрой, и не смей поливать конунга грязью! Если бы не он, давно бы Ольгерд всех бы под себя подмял.
- Та ладно тебе, воин, все они в своих замках, одним медом мазаны. Да и толку от той земли - льды сплошные. Так что условия равны.
- Да уж, неясно, кому на месте не сидится. А торговле в убыток!
- Все равно закрой! В холодную захотел?
- Так будет война или нет, дяденька?
- Та кто знает, малой...
- А я знаю, дяденька!
- Да ну?
- Знаю. Говорят, идет набор ополчения возле этой реди... резиденции! Я в него запишусь!
- А ведь правду малой глаголет!
- Если бы еще и думать умел. На кой ему эта война? Он что, вилеец, у которых целые поколения живут набегами?


Последние слова чем-то заинтересовали Уну. Она властно схватила Гунульва за рукав и потащила его куда-то за пределы рынка. Вскоре они вышли к "резиденции".
Резиденцией оказался большой двухэтажный домина в центре Або, с несколькими зданиями возле него, и по периметру окруженный частоколом с вышками на углах. Возле открытых настежь ворот висело объявление о наборе добровольцев в рагдарскую дружину. Видимо, Ольгерду и Линасу не удалось скрыть следов подготовления к войне.
- Все, говоришь? Не хочешь послужить рагдарскому конунгу?
Эти насмешливые слова девушки привели Гунульва в замешательство. С одной стороны - прямое и слепое подчинение даме сердца, с другой - верность Вилее, родному дому. Уна тоже заметила, что ее заклинание начало ослабевать и поспешила объяснить шепотом, предварительно затащив паренька в какой-то тупичок:
- Мы быстрее возьмем этот городишко, если кто-то нам поможет.
Гунульв воспрянул духом, а мозг его заработал с немалой скоростью - у него был отличный повод послужить и Уне, и князю. Куда подевался старый Гунульв-Бездельник, думающий лишь о том, как бы набить брюхо и отлежать его на солнышке? Мысль о какой-то неправильности происходящего мелькнула в голове мальчика и тут же пропала, вытесненная рассуждениями о дальнейших планах.
- Прекрасная Уна, подарите мне белый шарф и посылайте каждый день кого-то из наших под город. когда увидите меня в белом шарфе на городской стене у ворот - значит сегодня я на дежурстве. Той же ночью я попытаюсь открыть ворота и, если выйдет - трижды маякну Вам пламенем свечи. И тогда пусть Кряж и Альджис ведут свою рать...

- Имя? - нетерпеливо поинтересовался писарь в детинце.
- Гунгар, - мальчик переделал свое имя на рагдарским момент.
- Что в дружине забыл?
- Дык это, дяденька сестра запихнула. говорит, жрать нечего. А у нас еще двое малых в хате.
- Все, прекращай плакаться. Тут у всех жизнь тяжелая. Извини, малой, я не со зла, но пока каждого выслушаешь, как лошадь устаешь. А тут еще в Дымне что-то неладное, а у нас всего десяток воев, и еще может десяток наберем. Так что долгой жизни тебе не обещаю, Гунгар. Ладно, беги в арсенал, там тебе снаряжение выдадут. Мечом владеешь?
- Да так, батька учил.
- А батька где?
- В походе сгинул четыре года назад...
Гунульв бы еще поговорил со старым воякой, который был неплохим, в сущности, человеком, но тут подошел старый знакомец с рынка, тот самый малец, который предвещал войну:
- Дяденька, где тут можно в дружину записаться?
- Глаза раззуй! А я тут для чего с пером сижу? Имя?
Отойдя в сторонку, Гунульв украдкой поцеловал купленный Уной шарф и решительно направился в арсенал...


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Воскресенье, 05.02.2012, 02:43
Хельга Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:50 | Сообщение # 21
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
"Так что это Вам не ко мне надо, переговорите с Низой, лекаркой. Она вроде самый нормальный человек в этой банде. С Альджисом и Кряжем разговаривать нечего. Но если нужно что для размещения, так это ко мне, я в любое время дня и ночи" - вспомнились слова коменданта, когда подходила к лекарскому шатру.
"Что ж Низа, так Низа" - решила про себя и отодвинула полог, оглядев пару узких лавок, еще пустых, которые предназначались больным, низенький белый столик, накрытый белой тканью, на котором стояли склянки с буро-зеленым содержимым, горкой белые бинты и походная сумка.
- Лекарь. Низа. - позвала,зайдя внутрь шатра и спустив полог
На зов вышла девушка.Молодая. Фигуристая. Красивая.
"Всех любимица" - сразу же откомментировала про себя, окинув взглядом прямой стан, тонкую, белую шею, черные, как крылья ворона, волосы и чистые, голубые глаза, "в которых так и плещется преданность Вилеи".
- Ноги стерла. Дашь бинтов и мази?
Легкая морщинка пролегла между бровей девушки, пытаясь вспомнить то, кто же перед ней стоит.Но, видимо то, что ее знали по имени, несколько успокаивала и, повернувшись к столу, она начала подбирать зелья, выговаривая, что обувь нужно выбирать удобную, на всех мазей не напасешься и что это за причина такая "мозоли на ногах".
Пока девушка несла свою тираду, подошла к ней со спины и шепотом сообщила
- Кряж передает, что Гунульв, во избежании лишних сплетен, у тебя на лечении.Маится с животом. Навещать его нельзя. Заразен.
Девушка обернулась со взглядом полным непонимания и возмущения.
-Да, да. Именно так. Очень заразен, что Кряж выражает беспокойство о том, не станет ли Низа сама распространять заразу. И не лучше ли вообще закрыть лекарский пункт до "того самого часа"? - на последнем удрученно вздохнула, опустила глаза и, опережая крик Низы о том, что лучше покинуть ее пункт, быстро добавила, как близкая подруга - Знаешь же его, сдохнет, чем что-то сам чужой бабе что-то скажет. Вот и приходится за него говорить. А за бинты и мазь спасибо.
Взяла из рук ошеломленной девушки склянки с тканевыми свертки, добавив
- Очень болен.
------------
- Что ты сделал пока здесь сидишь? Карту за пять дней смог раздобыть? - наседала на Кряжа, не давая тому и опомнится и даже слова вставить, зная, что как только будет потеряна инициатива, этот этого шеддинца уже ничего не добьешься.
Письмо от князя лежало распечатанным рядом на столе и, чтобы он не написал, этого хватило, чтоб "главный" соизволил узнать, "чего деве нужно и как она думает помогать? уж не затопить ли город слезами?"
- Карта это тоже много. Мы знаем, что у них в защите еще два сильных мага - пытался оправдаться он, перехватив напор.
- Мало. Очень мало. Что еще известно? Сколько их? Где расположены? Какие их слабые места? Ничего Вами не узнано. Как с такими данными думал нападать? - ответы, в целом, были не нужны. Как нападать, Хельга была уверена, шеддинцы прекрасно и сами знают, а вот то, что теперь от решения Кряжа, зависело будет ли Гунульв героем или сбежавшим на сторону врага, очень настораживало.
Она уже успела нарисовать на карте и укрепления, и здания, и резиденцию, рассказать об условных знаках и сколько народа в ополчении Або.
Теперь оставалось ждать решения мужчин-вояк.
Кряж кряхтел, сопел, тяжелым взглядом смотрел то на девушку, то на карту. Другой же, более тонкий, но не менее бородатый, только хитро улыбался.
"Тоже мерзкий маг, как и Коземир" - презрительно подумалось в ответ на его оценивающий взгляд.
"Тонкий маг" склонился к уху "главного" что-то шепнул, после чего тот, крякнув, выдал решение
- Значит, белый шарф и свечка? Что ж попробуем. Сколько у нас людей?
- Пятеро шеденнцев, двадцать виллейцев, еще лекарка и она - кивнул в сторону Хельги, отвечающий воин.
- Двадцать пять и две бабы. Не густо.
-----------
На второй день после разговора Уны и Кряжа от городской стены, весь запыхавшийся, прибежал мальчишка и, задыхаясь от возбуждения, выпячивая глаза, проглатывая окончания слов, сказал
- Белы.. там шар. Белый шарф!
-----------
Отряд в черных одеждах, сливаясь с темнотой ночи, лежал под холмом и ждал условного знака: трижды зажженного и погасшего пламени свечи.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Воскресенье, 05.02.2012, 14:05
Гунульв Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:04 | Сообщение # 22
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
"Все решится сегодня..."
День тянулся невероятно долго. Еще утром, прогуливаясь по крепостной стене с шарфом на шее, он засек в толпе у ворот рыжую голову Бренгара-Затейника, одного из "десятников" Альджиса. Бренгар его тоже заметил, по крайней мере, смылся достаточно быстро и не особо таясь. Оставалось надеяться, что в Або не найдется кто-нибудь глазастый. Впрочем, Гунульв простоял на холодном ветру еще часок, пялясь в толчею.
А город медленно погружался в какую-то лихорадочную суету, как будто горожане чувствовали, что им уготовано сегодня ночью. Кто-то вез припасы, кто увозил семью из города, какой-то седобородый крестьянин, едва взглянув на Або, тут же задешево сторговал воз сена рагдарским воям и поспешил уехать восвояси. В воздухе летали обрывки разговоров, которые непременно сводились к одному. Война!
- Не переживай, парень, - дружеским ударом по плечу вывел его из дум словоохотливый писарь Олаф, - Не полезут они сюда первые. Всегда мы первые шли штурмом на Дымну.
- И как? - напряженно спросил "Гунгар".
- Да никак, - признался старик, - Но и они не спешили лезть через Олешку. Если повезет, война обойдет нас стороной. Староват я уже для битв. Это Вам, молодым, хорошо. Все, Гунгар, не стой на ветру. Пойди в резиденцию, почисти кольчугу. Займи себя чем-то...

"Пора..."
За день по своей собственной инициативе Гунульв переделал уйму работы, то ли пытаясь снять напряжение, то ли хоть как-то расплатиться с неплохими людьми, которые мало чем отличались от воинов Ольгерда. А ведь ему предстояло с ними сегодня схватиться.
Но вот уже и вечер наступил, и Гунгар пошел в дозор на городскую стену, а напряжение не отпускало молодого воина, и когда он услышал шаги позади себя, он круто развернулся и выхватил меч.
- Молодец, Гунгар, - усмехнулся проверяющий, - Да не нервничай ты так.
- Пора, - еле слышно прошептал сам себе мальчик, едва шаги воина затихли в темноте.
Быстрым шагом, едва сдерживаясь, чтобы не перейти на бег, Гунульв пришел к стражам у ворот.
- Ты чего не на посту? - сурово спросил Увар, высокий детина лет тридцати. Его напарник, позавчерашний знакомец с рынка Мика, мальчуган лет двенадцати, с любопытством стал прислушиваться к разговору.
- Дяденька, там через стену кто-то лезет!
- Молокосос, - одним словом выругался Увар, - Так надо в детинец бежать, а не сюда! Один?
- Трое, - трясясь, как в лихорадке, ответил мальчик, - С мешками.
- Странно это. Вроде контрабандистам делать здесь нечего. Ладно, беги в детинец, а я посмотрю.

Едва Увар развернулся к нему спиной, время для мальчика застыло. Он понимал, что Увар не должен успеть всполошить город, а вырубить здорового детину Гунульву не позволяла комплекция. Ради успеха операции рагдарец должен был умереть.
Мальчику стало страшно. Во-первых, он мог не справится с убийством, и тогда его судьба была бы предрешена. А во-вторых, очень не хотелось убивать неплохого парня. Не зная, что делать, Гунульв холодными пальцами бессознательно поправил шарф. И вспомнил.
Вспомнил Уну, прекрасную и гордую девушку. Вспомнил Черный Отряд - молчаливого Зайду, циничного Тошного, веселого Жабу, да даже самовлюбленного Альджиса. Вспомнил Пивную Бочку, Низу, Линаса, Хаука. Вспомнил родню...
- Я - Гунульв Ульвсон из рода Гнуевичей-Вилейских, - еле слышно пробормотал мальчик. впрочем, Мика что-то краем уха услышал и с интересом уставился на "товарища".
"Не Гунгар. И никогда им не был..." - продолжил вилеец про себя.

А Увар тем временем сделал первый шаг по лестнице, чтобы подняться на стену. До боли прикусив нижнюю губу, Гунульв пришел в себя, быстрым движением выхватил кинжал и бросился за спину рагдарцу.
Несмотря на всю свою любовь к пиву, посиделкам и поглядыванию на прелести Низы, наставник обучал молодых воинов на совесть. Кинжал вонзился стражнику аккурат под левую лопатку, и, нелепо взмахнув руками, Увар повалился в дорожную пыль.
Гунульв повернулся к Мике и увидел в глазах малого ужас и отвращение, и от этих глаз вилейцу хотелось зарычать. Мика стоял в ступоре, а Гунульв треснул его кулаком в челюсть, вложив в удар всю свою ненависть к себе. Отлетев на метр, младший и гораздо более слабый мальчик врезался головой в стену и отключился. А сам Гунульв растерянно прислонился к стене.

Отходил мальчик минуты две. Лишь воспоминание о том, что ему нужно обеспечить прорыв своих в город, привело его в чувство. Иначе смерть Увара была бы зря. Засов был тяжел, но минуты за три Гунульв его все же сдвинул.
Трижды мигнуло пламя зажженной пареньком свечи, после чего она была погашена взмахом руки, а сам Гунульв устал побрел к телу стража.
Последние надежды не оправдались - Увар был мертв, со сталью в сердце люди не живут.
"Негоже бросать воину оружие... Воину? Или предателю?.."
Не так представлял себе войну Гунульв. Вместо битвы лицом к лицу с потерявшим всякое человеческое врагом - кинжал в спину хорошему человеку, вместо героического штурма - разбойный налет в ночи.
Вытерев кинжал, паренек устало присел на землю перед распахнутыми настежь воротами, а вблизи в ночной темноте уже раздавался топот множества ног.
"Свои..."


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Четверг, 03.05.2012, 00:08
Хельга Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:58 | Сообщение # 23
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Пламя трижды мигнуло, взмах руки кряжа "вперед". И все в полной тишине, без звучно, не переговариваясь, пригибаясь и рассыпаясь: негоже, чтоб враг заметил раньше того момента, который ему определен.
Гунульв сидел безвольной куклой, прислонившись к воротам, рядом лежал труп мужчины.
"Первая смерть" - сухо отметила про себя и пожалела мальчишку - "А ведь таких в отряде большинство, если каждый после своего первого убийства будет так раскисать?"
Мельком бросила взгляд на лежащего без сознания смутно знакомого ребенка, кажется он говорил на площади о добровольцах. "Успели сдружится?"
- Вставай, Гунульв Ульвсон из рода Гнуевичей-Вилейских, ты храбрый воин и заслуживаешь награды, но сейчас не время киснуть и придаваться мыслям. Твои враги спят, в дозоре. Они близко. И если ты не убьешь их, то они убьют тебя и всех тех, кого ты любишь и дорожишь. Слышишь ли ты меня, Гунульв? - тряхнула парня за плечи, слегка освежила его щеку ударом и приблизившись так, что обжигала дыханием кожу, прошептала - Будь верен родной Вилеи до конца. Уничтожь ее врага.
И снова магия пошла в ход, легкое внушение и стимул к действию.
Мальчишку было жалко. Очень. Сложно быть первым. Это, смотря, как убивают другие, хочется казаться нехуже, а когда это твой первый шаг. Подросток заслужил награды. И все, что сейчас могла дать ему Уна, это поцелуй, которого он от нее так просил в крепости.
И она припала к его губам, жарко обхватила своими, надавливая и проникая языком в мальчишеский рот.
-----
- Теперь, беги - слегка ударила его по спине.
Сердце металось в груди от "разбуженных" сил магии и от близости мягкого, податливого, молодого тела.
-------
Мальчишка оказался вторым, кого забрала Хель в свои чертоги. Молодой, глупыый, наивный. Ему бы еще на деревянной лошадке скакать. Но! Но. Но... Рунный нож пил кровь не только добровольных жертв, но и тех, кто и не знал, что можно "улыбаться" круговым разрезом по шее.
-Бедняга - вздохнула над трупом и побежала вперед, к резиденции.
-------
Каждый в отряде знал свою роль. Каждый выучил за эти два дня, что ему предстоит сделать. Город спал, не зная, что враги топчут его улицы и уже выслали приглашение на представление Хель.
И резиденция тоже встретила непрошеных гостей размеренным спокойствием и сном своих воинов.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Воскресенье, 05.02.2012, 20:02
Гунульв Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:36 | Сообщение # 24
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- Я все знаю, Уна. Я в порядке...
Ответ Гунульва был еле слышен. А затем был поцелуй.
И это было прекрасно! Его первый настоящий поцелуй. Вряд ли когда-нибудь он сможет передать другим все те чувства, что окрылили его в тот момент, да и не будет он рассказывать об этом. Это его радость. Только его.
Гунульв быстро догнал свой отряд. Удовлетворенно кивнул Зайде, увидев в его руках штандарт с волком, хлопнул по плечу Альджиса, ошалевшего от такой дружелюбности и схватил за рукав Кряжа, останавливая его.
- Я первый... - еле слышно прошептал мальчик, и завернул за угол.
- Ты чего не на посту? - поинтересовался стражник у резиденции, нахмурив брови.
- Дяденька проверяющий послал, - ответил мальчик, виновато улыбаясь, - Прости, - прошептал он, всаживая стражу нож в брюхо, после чего негромко свистнул. Черный Отряд змеей втек в резиденцию.

- Где казарма? - требовательно спросил Кряж, хватая подростка за плечо и поворачивая его к себе лицом. Гунульв молча указал рукой.
- Пойдешь с нами.
Сердце мальчика забилось в нехорошем предчувствии, а Кряж с другими уже проскользнули в казарму. Подойдя к ближайшему спящему, Кряж вытащил из сапога длинный нож и молниеносным движением перерезал рагдарцу горло, после чего протянул нож Гунульву.
- Не буду.
Кряж презрительно посмотрел и положил вторую руку на рукоять меча.
- Надо, малой, - просипел он, - Привыкай, это война.
С ненавистью взглянув на Кряжа, мальчик принял нож и быстрым движением пронзил сердце ближайшему рагдарцу.
- Молодец,- холодно и насмешливо бросил Кряж, и указал на следующего спящего. Тем временем, остальные шеддинцы, кроме одного, что остался караулить дверь, тоже принялись за работу.
- Тварь! - прошипел Гунульв, перерезая горло еще одному несчастному.

Тем временем события развивались своим чередом. Зайдя на очередной круг, проверяющий обнаружил два трупа у ворот и опрометью бросился к резиденции. Еще один труп у ворот подтвердил самые худшие его опасения. И тишину спящего города разорвал дикий вопль:
- Тревога! Вилейцы!
Проверяющий ворвался во двор, где толпились ребята из Черного Отряда. Парни в ступоре уставились на своего первого противника, а проверяющий, еще раз проорав "Тревога!" бросился на них с мечом.
Едва раздался первый крик, Гунульв с окровавленным ножом в руке выглянул в окно. И на его глазах меч проверяющего широким взмахом отделил от тела голову Бренгара-Затейника.
- Стреляй! - проорал он в дикой ярости, и ему вторил такой же вопль Альджиса, разве что более отчаянный - Бренгар был его лучшим другом.
Стрелы и так уже были на тетивах, а крик "Стреляй!" вывел отроков из ступора. Промазать с десяти метров тяжело, и четыре стрелы прошили рагдарца насквозь. Вилеец отвернулся от окна, чтобы не видеть смерть сразу двух знакомых ему людей, и засек в дверном проеме знакомую фигуру, глаза которой смотрели на Гунульва с отвращением и ненавистью.
Не один Гунульв наблюдал за происходящим во дворе. Стороживший дверь шеддинец также с интересом смотрел за началом боя, и тут же за это поплатился. Нет, он, конечно, заметил искаженное лицо мальчика, предостерегающий взгляд командира и оскал бородатого мага, он даже успел развернуться - но было поздно.
В длинном выпаде, показавшимся Гунульву бесконечным, Олаф-писарь прошил мечом шеддинца насквозь. Захватчик рухнул на колени, зажимая руками рану, из горла его хлынула кровь, а старый воин уже скрылся за дверью.
Кряж грязно выругался, а сам Гунульв испытал мстительное удовлетворение. Выбросив ненужный уже нож, мальчик вытащил меч и ринулся вслед за шеддинцами из казармы, в начинающуюся битву.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Понедельник, 06.02.2012, 18:02
Хельга Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:29 | Сообщение # 25
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Крик: "Тревога" - застал на половине пути к детинцу. Остановилась. Прислушалась. Казалось, что в этот момент вся природа затихла, стараясь не проронить ни звука, только сердце, словно барабанной дробью, отбивало удары.
"..пять, шесть, семь,..." и раздался тяжелый топот ног и частое дыхание, звон удара мечей друг от друга. Прижалась к стене. Осторожно выглянула из-за угла дома. Двое напали на шеддинца.
"Сыны Локи! Двое на одного!" - возмутилась, но не сдвинулась.
- Я справлюсь сам. Закрой ворота
И снова топот с частым дыханием.
Вжалась в стену, пытаясь слиться с ней, выставила ногу. Сожмурилась.
Легкий удар по голени, звук падающего тела и раздающиеся проклятия.
Выхватила меч, отскочила от стены и проколола радгарца на сквозь. Он попытался слезть с него. Но... захлебнулся кровью.
- Мне жаль, ты был славный воин - ответила на хрип смерти и, упершись ногой в тело воина, вытащила из него меч.
За углом схватка продолжалась и воин Хельми в ней явно проигрывал. Молодой радгарец теснил его в узкий коридор улице, не давая возможности увернуться и размахнуться. Шеддинец уже получил несколько ударов, окрасивших его кольчугу и лицо в красное.
- Эх! - крикнул он, замахнувшись на парня, тем самым открывшись.
- Эх - радостно повторил за ним молодой вой, воспользовавшись этим
- Эх - с сожалением произнесла Хельга и нанесла рубящий удар по телу воя, раскроив его по диагонали на две части.
Приложив пальцы к шее соратника, поняла - мертв.
- Теперь, в детинец - сказала девушка сама себе и побежала туда, вслушиваясь, вглядываясь, ожидая за каждым поворотом засаду.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Понедельник, 06.02.2012, 00:26 | Сообщение # 26
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Много позже Гунульв не раз задаст себе вопрос: что бы было, если бы вырезал всех дозорных, а не только Мику с Уваром? Привычная логика даст ему оправдание, и не одно: ему никто не давал приказ перебить весь дозор, командиры должны были расспросить его у ворот подробно, остальные не должны были ловить ворон, да и в том варианте шансы провалить всю операцию были гораздо выше. Но мальчик еще долго считал, что погибшие ребята в ту ночь - на его совести.
Как позже выяснилось, крик проверяющего заставил остальных четырех часовых кинуться на защиту резиденции. Або был городок небольшой, и пока отроки в шоке наблюдали, как хрипит в предсмертных конвульсиях изрешеченный стрелами рагдарец, трое воинов влетело в ворота.
Первым погиб паренек с переданным ему Зайдой драконом, стоявший ближе всех к воротам. Рагдарцы в одну секунду изрубили его на куски и ринулись дальше. Но к детинцу прорвались лишь двое из трех - Зайда древком штандарта подсек ноги одного из рагдарцев, и тот с проклятиями покатился по земле. На него тут же бросился один из мальчиков - и получил меч в живот. А сам воин поднялся на ноги и кинулся на ребят.
Выскочивший из казармы Гунульв наблюдал, как трое шеддинцев, Уна и двое дозорных ринулись к детинцу. Сердце мальчика испуганно забилось от страха за девушку, но все, к счастью, обошлось, хотя трое из шестерых отправились на встречу к Хель.
А в центре двора сошлись в смертельной схватке два могучих воина - Кряж и Писарь. И, на неискушенный взгляд Гунульва, оба они были равны по силе и мастерству.

Тем временем беда нагрянула с другой стороны. В воздухе просвистела стрела, и еще один отрок рухнул на землю. Пока ребята сообразили, откуда стреляют, пока натянули луки, погиб еще один боец Черного Отряда. Но Хайне Лирник, "старший десятник" лучников, кроме того, что был дружбаном с Альджисом, также считался еще и неплохим охотником, что он и проявил, точным выстрелом всадив четвертому дозорному стрелу в горло.
Последний дозорный отбивался как мог, и даже успел легко ранить четверых отроков. Мальчики прижали рагдарца к стене, но их мечи больше мешали друг другу, чем помогали.
- Хайне! - крикнул Гунульв и указал на рагдарца. Впрочем, шестнадцатилетний лоб быстро сообразил, что надо делать, натянул тетиву и рявкнул:
- Парни, в сторону!
Парни расступились, но дозорный был не менее сообразительным, чем Лирник. Рагдарец бросился к детинцу быстрее, чем Хайне успел перенаправить лук. Но лучник все же не успел выругаться, что он промазал, хотя и явно собирался это сделать.
Хайне попал. Но не в рагдарца, а в плечо плюнувшего на "совет" своего десятника Альджиса. Впрочем, и дозорный много не пробежал - белобрысый командир все же ухитрился распороть ему бок, а уж дальше ошалевшие отроки растерзали рагдарца в клочья.

Хайне перевел лук на Олафа. И Писарь, и шеддинец заметили это. Олаф понял, что этой ночи ему не пережить, и наплевав на защиту, схватил двумя руками меч и прыгнул на Кряжа. Но шеддинец был не менее самовлюбленным ублюдком, чем Альджис, и отдавать своего противника лучникам не собирался. Понимая, что мальчики максимум через минуту обойдут его противника и незатейливо всадят тому стрелу в спину, Кряж также решил закончить дело одним быстрым ударом. Он ринулся на Олафа в ту же секунду, когда Олаф прыгнул на него.
И этим спас себе жизнь. Меч, который должен был разрубить ему голову до подбородка, всего лишь ударил его рукоятью. От сильного удара, явно грозившего ему потрясением мозга, шеддинец потерял сознание и рухнул на землю. Но упал он не один. С удивлением глядя на меч в своей груди, Олаф Писарь сделал шаг вперед, чтобы добить противника, но внезапно зашатался и повалился на спину.
А тем временем на поле боя появился еще один участник...


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Четверг, 03.05.2012, 00:16
Хельга Дата: Суббота, 11.02.2012, 20:48 | Сообщение # 27
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Во дворе уже сражались мальчишки, если их неуклюжие движения можно было назвать "слаженным боем"
"Где-то здесь должен быть Гунульв" - промелькнула мысль с примесью беспокойства, которое почувствовать в себе девушка никак не ожидала
Защищать детинец кинулось двое радгарцев, но и они ушли в объятия к Хель. Как это произошло Уна не видела, прошмыгнув мимо схватившихся в схватке в мужчин. Лишь после, внутри, почувствовала дыхание за спиной, обернулась, "свои". На немой вопрос в глазах, получила легкий кивок и ответ одним движением губ "мертвы".
- Оставайся здесь. Мы в палаты.- воины намерение свое подтвердили, отодвигая с пути и уходя.
Спорить? Бесполезно
Идти за ними? Возможно...
Крепче сжала меч, сделала шаг, но что-то незримо изменилось. По ногам ударил ветер и пыль поземкой закружилась по полу.
"Что это?" - непонимание и слепое подозрение, не готовое еще оформиться в догадку, закралось куда-то в глубину души. В ответ на это девушка приготовилась отражать бой, обернулась к тому, кто был за спиной. Она почувствовала, что там кто-то появился.
Высокий маг, волосы которого развевал ветер. Холодные голубые глаза, смотрящие не видящим взглядом. Тонкие черты, словно светящегося изнутри лица.
- Айсгер? - выдох удивленного узнавания и... порыв ветра припечатал лопатками к стене.
Маг держал нити сил и управлял ими. Впереди был враг. А кто он, уже не важно.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:59 | Сообщение # 28
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Огненный росчерк абсолютно бесшумно ударил в центр двора и погас. Отроки подняли глаза вверх и увидели на крыше детинца, крепкого двухэтажного строения, фигуру в темном плаще.
"Казимир..." - первая мысль, что пришла в голову Гунульву. Действительно, хоть и не было видно лица, человек на крыше одеждой, скрещенными на груди руками и гордо поднятой головой сильно напоминал княжеского мага. А выпущенное им в знак приветствия заклинание и вовсе не оставляло сомнений в его профессии.
- Колдун! - крикнул кто-то из мальчиков, явно находясь на грани паники.
Хайне положил было на тетиву стрелу, но какое-то шестое чувство подсказало ему не спешить. Зато у другого лучника сдали нервы и он, отчаянно ругаясь, достал стрелу и натянул лук. Вот только выстрелить ему было не суждено. Маг поднял руку, и очередной огненный шар ударил в отрока. Лучник дико закричал, пытаясь сбить с себя пламя, но это было бесполезно. В течении десяти секунд мальчики в шоке наблюдали, как их соратник сгорает заживо, пока Низа не крикнула "Прячьтесь!"
Все бросились кто куда, а Гунульв со всех ног рванул к детинцу. Сложно сказать, что в тот момент двигало им, но это был точно не трезвый расчет или жажда геройства. Скорее уж мальчик решил, что раз он так далеко шагнул ради взятия этого городишки, то умирать сейчас предателем будет глупо. И постыдно.

Выбить окно было очень небольшой проблемой, по сравнению с тем, что маг на крыше его мог заметить. Но магу было не до него - сзади раздался еще один отчаянный крик.
Вскочив в окно, мальчик обернулся и увидел, как еще один паренек догорает вместе с поленницей дров, за которой пытался спрятаться.
- Да чтоб ты подох, мразь! - раздался вдруг голос, который Гунульв никак не ожидал услышать в этой ситуации. Да что там - Тошный вообще мало говорил, больше рожу кривил. На лице выскочившего на середину двора малолетнего мага не было столь тщательно прививаемого Казимиром презрительного выражения. Гунульв признал ,что в этот момент Тошный выглядел гораздо приятнее чем обычно несмотря на горящие гневом широко раскрытые глаза и звериный оскал.
Молодой маг метнул свой огненный шар, но его опытный противник лишь холодно рассмеялся. Вилеец с ужасом наблюдал, как огненная змея на полпути изменила свое направление на противоположное и пробила насквозь грудь Тошного. В отличие от своих предшественников, молодой маг не загорелся, однако в его гибели сомневаться не приходилось - с дырой в груди, в которую спокойно пролез бы кулак Линаса, не выживет даже йотун. Стиснув зубы, Гунульв рванул внутрь помещения.

Комната. Коридор. Лестница наверх. А на втором этаже бородатый щеддинец выставил руку в направлении богато одетого воина, как позже выяснилось - коменданта гарнизона. Но едва вокруг ладони бородача замерцали огоньки, как между пальцев ему вонзился кинжал. Маг взвыл и отпрянул в сторону от коменданта, который собирался уже добить его. Лишь присутствие второго воина спасло бородатого. Гунульв не стал дожидаться окончание схватки коменданта и щеддинца, а рванул мимо них на крышу.
Огневик стоял спиной к Гунульву, воздев руки к небу, а над головой у него повисло белое марево, от которого было светло как днем. Мальчик стал осторожно подкрадываться к противнику, но едва он преодолел половину пути, как колдун резко обернулся.
"Действительно, второй Казимир!"
Стоит признать, что на Казимира маг был похож лишь горделивой осанкой. А так рагдарец был старше Казимира лет на десять, плотнее и волосы у него были рыжие. Уставившись на замершего на полпути мальчика ледяным взглядом, колдун скривился, а марево над его головой стало вдруг очень быстро уменьшаться в размерах.
Если бы рагдарский маг умел владеть собой, то замерший в ужасе от близости врага, смотрящего ему прямо в глаза, Гунульв вряд ли смог бы заставить себя сдвинуться с места. Но почуяв слабину, мальчик бросился на противника.

Как позже сказала Уна, объясняя бой, лучшее - враг хорошего. Марево, которое так усиленно колдовал рагдарец, должно было пролиться на землю страшным огненным дождем - маг стремился быстро покончить со всем Черным Отрядом одним ударом. Когда маг заметил врага, бить по Гунульву этим маревом было уже нельзя, иначе и Гунульв, и сам маг, и вообще весь детинец в долю секунды превратились бы в пепел. А значит, нужно было новое заклинание, более слабое.
Марево погасло, руки мага выпрямились в сторону мальчика, но меч вилейца уже вонзился рагдарцу в живот. И руки колдуна безвольно опустились и он повалился на бревенчатый пол. Осторожно приблизившись к своему первому противнику, мальчик вытащил меч, отчего полумертвый маг болезненно вскрикнул и уставился на него ненавидящим и одновременно испуганным взглядом, который вызвал у вилейца ответную реакцию.
- Это тебе за Тошного, ублюдок!
Прозвучало пафосно, но мальчику было все равно. Он считал, что говорит и поступает правильно. Отрубить голову с одного удара не удалось, а вот с двух - вполне. С ненавистью пнув по голове ногой, мальчик отправил ее в свободный полет.

Схватка на втором этаже тоже уже закончилась. Шеддинский воин лежал с раскроенным черепом, комендант - с куском льда в левом виске, а сам бородатый маг сидел, прислонившись к стене, и баюкал раненую руку. На вопрос спустившегося с крыши Гунульва "Где Уна?" бородач всего лишь покачал головой.
Встревожившись, мальчик быстро спустился вниз по лестнице на первый этаж.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Воскресенье, 12.02.2012, 01:21
Хельга Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:02 | Сообщение # 29
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Выкрикнуть еще раз его имя, говорить, что перед ним его подруга детства? Только силы терять да и бессмысленно. Если бы, тогда в Нифльхейме, в ловушку их заманил не Белый, а Айсгер или Айсгерд, то и она бы не раздумывала, не предавалась воспоминаниям, а спасала то, что было дорого и важно в тот момент. Вот и "братишка" сейчас отрабатывал, но...
"Как он оказался среди людей и радгарцев? Или его тоже привел в Або поиск артефакта? А второй сильный маг - это его сестра? Силы, как же это не справедливо! Или же, наоборот, помощь? Нас всех "заразил" своими рассказами Ауд и они могли узнать, понять и направится на поиски Сердца. Но с какой целью? Ради себя? Других? Или мира?" - абсолютно лишние мысли, когда тебя припечатывает и пытается убить нехудший маг ветра.
Оторваться, сосредоточиться, вспомнить
"Один! Как же давит на грудь!"
Становилось все сложнее дышать, пальцы немели, выпуская меч, а мысли разбегались, подобно муравьям из разграбленного муравейника.
- Скоджи, помоги - еле хватило выговорить два слова.
Закрыла глаза, не надеясь на появление кошки и заблуждаясь, что так смогу передохнуть и набраться сил.
- Долго будешь стоять, раскинув руки по стене? - Кэт недовольно дергала хвостом - Может, решишь, что хочешь с ним сделать?
- Чтоб колдовать перестал.
- Оригинально - недовольно фыркнула кошку и, резко повернувшись, изогнула спину, распушила хвост с усами и, зашипев, пошла на врага.
Маг почувствовал, что цель исчезла из-под точки удара, расслабил напряжение и начал глазами искать куда делись те, кто напали на него и его друзей. Увидев же, шипящий комок рыжей шерсти с желтыми глазами, на мгновение его брови взметнулись вверх, указывая на удивление.
Один лишь миг заминки мага и Скоджи с криком кинулась Айсгеру на лицо, выцарапывая и кусая кожу на лице.
-------
Ой, как же больно шкурке, когда за нее хватаются и пытаются оттащить от себя. Раньше это как-то не замечалось, а быть может и не пытался этого никто не сделать.
- Вредный, Айсгер - шипела и кричала, пытаясь ударить когтистой лапой по лицу своего друга. Но он скинул на земляной пол.
"Земляной!"
Сидела на на утоптанной земле, мотая головой пытаясь собрать себя. Кэт уже ушла, Хаэлас валялся у противоположной стены, а маг смотрел на появившегося мальчишку.
"Гунульв? Живой?"
Спина мага напряглась, голова откинулась назад и пальцы снова начали плести вязь, собирая силу.
"Ну уж нет"
Пальцы плели кружеву заклинания, земля давала сил и начинала слушаться, разрыхляясь под ногами мага, уходя в подземные пещеры, образуя полость.
"Только бы успеть раньше"
Удары прошли почти одновременно. Земля разошлась под ногами Айсгера, когда он направил тугую струю ветра в мальчишку. Но руки его взметнулись вверх и заклятие рассыпалось. Та часть, что была уже соткана ударила в стену и крышу, снеся их части. Сам маг оказался в яме по макушку и его судорожные взмахи, движения рук, только осыпали землю внутрь. Да и она сама, снова стала заполнять собой яму, погребая в ней мага.
Девушка смотрела на то, как ее друг оказывается под землей и не понимала, что происходит, она же не хотела его смерти или все же в ней было это желание? Да и Айсгер, хоть и был менее разумным своей сестры, но все же владел не только магией ветра. Он знал и, уж точно, умел многое и лучше Хельги.
"Почему он ничего не делает для своего спасения?!"
Воспоминания тяжело ворочались в голове девушки, как это было сложно вспоминать забытое. Но пассивность мага, была не нормальной, она чувствовала это и не могла ответить на вопрос "почему ей это так не нравится?"
"Что есть в земле? Земля. Но он не ее маг. Нет. Камни? Тоже нет. Айсгерд разжигала огонь, я его засыпала, а он... заливал. Вода. Он - маг воды. В земле есть вода!!!"
- Гунульв, меч! Берегись! - крикнула мальчишке, подбегающего к нам и чувствуя, как почва под ногами стала бурлить, шуметь, "возмущаться"
- Айсгер! - кинулась к почти закопанному магу, сжала тому голову, глаза и шептала-кричала-била, заставляя отвлечься и отпустить нити сил - Айсгер! Нет! Нельзя! Это же я - Хельга! Слышишь?! Айсгер!!!


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Воскресенье, 12.02.2012, 10:31
Гунульв Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:28 | Сообщение # 30
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Когда мальчик выскочил в приемную, то первым делом заметил полу-оглушенную Уну, сидевшую на земле, и все его внимание заняла девушка - результат воздействия ментальной магии. Когда же он успел сообразить, что в комнате присутствует еще и третий, было поздно. Точнее, Гунульв понял, что поздно, когда буквально кожей почувствовал, что сейчас маг хочет сделать что-то нехорошее.
Но Уна, к счастью, успела раньше, а маг провалился под землю. Мальчик бросился к девушке, а сама Уна бросилась к последнему (как наделся Гунульв) врагу.
Уна кричала про осторожность, называла мага по имени, и объятому ревностью парню было все равно, что пол под ногами превращается в грязь.
В отличие от девушки, вилеец не стал долго церемониться. В конце концов, ему-то маг другом не был, а вот соперником в любви - вполне. С трудом сдержав первый порыв срубить так удачно торчащую голову (не в последнюю очередь помешало наличие на той голове ладоней его дамы сердца), мальчик последовал примеру Олафа и мстительно стукнул Айсгера по макушке, после чего закинул меч в ножны, схватил Хельгин (раз уж эта железяка ей так дорога) и принялся тащить весьма тяжелую тушу мага из болота, в которое с каждой секундой превращался пол.
Вытащить внутрь дома его все же удалось, хотя все трое были в грязи с ног до головы. То ли Уна магией подсобила, то ли жить сильно хотелось, то ли враг весил не так уж и много. А может, и Асгейр перед тем, как отрубиться, отключил заклинание, которое вполне могло угробить и его самого.
Вбежавший было в дверь Хайне еле удержался на ногах, чтобы самому не рухнуть в болотную жижу. Гунульв крикнул лучнику, чтобы тот проваливал и закрыл входную дверь на засов, во избежание.
- Боюсь, прекрасная Х... Уна, я вынужден вас оставить, пробормотал мальчик, связывая мага. Он не был уверен, что это поможет, но оставаться рядом с соперником было выше его сил. Пора было заняться делом.
Прежде всего, пришлось выполнить свои прямые обязанности - забрать у Зайды штандарт и установить его на крыше детинца. После чего мальчик обходным путем, через выбитое им окно, спустился во двор - и впервые по-настоящему познакомился с могучим, непобедимым и неистребимым армейским бардаком, который резко усилился от того, что Уна была занята, а Кряж, Борода и Альджис - ранены. Руководство Низы закончилось на том, что всех раненых перетащили (а кто и сам дошел) в казарму, а их было семь человек. Еще одиннадцать отправились в иной мир. Отроки пребывали в полной растерянности, и случись быть поблизости хотя бы десятку рагдарцев, история Черного Отряда бы на этом и окончилась. Но отрокам везло.

Судя по всему, Хайне уже успел поругаться с Альджисом, то ли из-за стрелы в плечо, то ли из-за звания героя битвы. По крайней мере, сидя на сложенных у казармы дровах, Лучник жаловался Зайде на "самовлюбленного барана", и вряд ли он имел в виду Кряжа. При виде Гунульва оба замолкли, и от этого ему было очень неприятно.
Хотя и вид у него был еще тот: оскаленные зубы, широко раскрытые глаза, весь в грязи и крови. Сев возле парней на корточки, Гунульв спросил:
- Что, парни, задница?
Парни кивнули.
- Да, большая ослиная задница. Сколько у нас парней? - Гунульв буквально сплевывал каждое слово.
- Трое, - мрачно сказал Хайне, - Еще четверо через часа два станут в строй, Ала, надеюсь Низа задержит надолго.
- А где те двое, которые Ваши с Бренгаром, да будет к нему милостива Хель, заместители?
- Младшие десятники? - невесело переспросил лучник, - Моего - огнем колдун проклятый, бренгарового - стрелой.
- Погано. Вот что, славные вои князя вилейского, придется пока покомандовать нам. Жаба где?
- Сидит, плачет, у Тошного, - ответил Зайда.
- Неплохим оказался человеком Тошный,- Хайне со злости стукнул кулаком по дереву.
- Это точно. Вот что, Хайне, шли трех парней к воротам, двоих с луками на стражу, а третьего - в Дымну, пусть комендант хоть пару человек на подмогу пришлет и пошлет гонца к князю. Да пусть передаст, что толпа малолетних идиотов просит у него прощения за головную боль на этой неделе. Хотя вряд ли он даст людей, мало их у старого пьяницы. Хайне, ты самый лучший лучник из нас, прыгай наверх, в дозор. Да и тем двоим на воротах скажи, чтобы стреляли на поражение если что. И пусть ворота закроют.
- Все равно сбегут, - сказал Зайда.
- Сбегут, - согласился мальчик, - Но нам и полдня разницы - спасение. Да, Зайда, закинь Жабу к Низе, пусть делом займется, а то еще умом тронется. А я к госпоже Уне, она единственный командир, кто на ногах.
- А шеддинцы? - вскинулся Хайне.
Рот Гунульва искривился в радостном кровожадном оскале:
- Остальные трое... - и провел рукой по горлу.

Отдав приказания, Гунульв через минуту был опять в комнате, где он оставил Уну и мага.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Четверг, 03.05.2012, 00:30
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Суровые времена (Гунульв и Хельга оказываются вместе на передовой)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...