• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Суровые времена (Гунульв и Хельга оказываются вместе на передовой)
Суровые времена
bot Дата: Вторник, 14.08.2012, 23:13 | Сообщение # 91
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- И каких именно откровений от меня ждут? Ответа на какие вопросы? Кто убил Низу? Это та лекарка? Я не стал бы убивать, мне не надо. Не скрою, был у меня свой интерес, вернее интерес был у меня, у сестры и у учителя. Да только всякими убийствами там и не пахло.
Он кашлянул, отвернулся и некоторое время помолчал, глядя прямо на Жердя, бессильно качавшегося в своих путах. Жердь чем дальше, тем больше походил на поврежденного умом. Может быть, это так яд выходил, а может, дальше впитывался, Асгейр, хоть и мог бы сказать, хладнокровно отмалчивался.
Жаба между тем нашел какие-то завязки на брошеной на пол рубахе, сел на чурку деревянную и то связывал их то развязывал угрюмо. В угрозу Гунульва он верил, но и хмыкнул про себя тоже - а вот если б он убил Низу, интересно, что б сделали с ним в Нейммане? И дошел ли бы он туда вообще? Какой смысл кому-либо признаваться?
- Те двое, трупы инеистые. Они лет пять назад прошли по Ванахейму, живьем, конечно еще. - наконец продолжил Асгейр, - Ну и было у них кое-что важное. Я собственно именно это и собирался у них одолжить. Зачем мне убивать девушку?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Пятница, 17.08.2012, 00:19 | Сообщение # 92
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Чтобы выполнить поручение Ауда. - Хельга вышла из-за ширмы, потрясла в воздухе перетянутым ремнями дневником, с легким хлопком положила его на стол, и села рядом, упершись ладонями о столешницу и слегка болтая ногами - Я даже не буду спрашивать, понимал ли ты что делаешь. Мы только спросим "где компас"? И не надо лгать, боюсь, я не смогу сдержать парня, который почувствовал вкус крови и обмана.

Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Суббота, 18.08.2012, 01:02 | Сообщение # 93
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- А что, Ауд поручал мне убивать невинных дев? - окрысился маг.
Появление на свет дневника его разозлило еще больше, лицо исказилось гневом и он долго-долго смотрел в лицо Хельге.
- Я всегда думал, мы друзья. Я всегда думал, что тебе можно доверить свою спину. И думал всегда, что до такого ты не опустишься...
Взгляд на Гунульва он бросил не лучший, чем на Хельгу.
- Не знаю, где артефакт. И, признаться, я не травил никого. В отличие от вас. Но будьте уверены, я постараюсь забрать его, как только пойму, где он. Или же вам придется убить меня... Чтобы потом не оглядываться. И не бояться, что я приду за тем, что здесь ищут.
Неожиданно при этих словах взгляд вана переместился с Жерди на Жабу и стал таким холодным, что тот только втянул голову в плечи и стал выглядеть еще более несчастным.
- Итак. Где бы он мог быть? - вопросил Асгейр в пространство.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Гунульв Дата: Суббота, 18.08.2012, 01:28 | Сообщение # 94
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- Подбирай слова, наемник, - зло сказал мальчик, признавая справедливость слов Асгейра. Не полностью, но признавая, - Я служу своей стране, а не меняю стороны, как использованные листья лопуха. Или ты считаешь, что должен был идти один на один в честный бой на радгарских воев? Не будет этого. И ты прав. Нужно будет - прирежу.
Мальчик поднялся со стула.
- Я дам шанс на жизнь тому, кто признается в убийстве Низы. Это будет поединок со мной. И даже если это вдруг твоя работа, Жаба... - Гунульв усмехнулся, - Тогда я буду без оружия... И я это предложение, весьма неразумное, я выдвигаю потому, что не хочу возится с пытками. У меня нет на это времени. Если я узнаю под пытками - Вам же хуже будет. Выиграете поединок - отпущу. Я не боюсь Вас, маги...
"Рискую сильно. Но лучше это дело тут же решить... Или запугать их все же..."
- Прости, Жаба, но объясни мне, простому вою, - мальчик усмехнулся, выделяя слово "простому", - Какого эти хелевы колдуны от тебя хотели? Нет, Жаба, я все понимаю. Тайны тайнами, Казимир Казимиром... Но у нас убийство. А это уже пахнет плохо. Я не хочу отдавать товарища под пытки. Но все идет к тому.
Мальчик немного помолчал, а затем продолжил:
- Вот что, мужи достойные. Я свой долг перед Вилеей в этом проклятом Або выполнил. Меня здесь ничего не держит, кроме госпожи Хельги и убийства Низы. Мне глубоко наплевать на навь, Ванахейм, манатки мертвых богов и твоего Ауда, Асгейр. Но убийство Низы я раскрою, пусть бы мне пришлось держать здесь оборону против самого радгарского конунга. Не люблю я душегубов, парни...


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Суббота, 18.08.2012, 01:33
bot Дата: Суббота, 18.08.2012, 01:43 | Сообщение # 95
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- И с кем-кем ты будешь бороться? - усмехнулся Асгейр. - С этим вот трупом? С жабомордым хиляком?
Смешок, который он выдал, был совсем не похожим на человеческий. Так смеялись или безумцы, или очень-очень злые ваны.
- Развяжи меня, малец, и я с тобой с удовольствием сражусь. Руки чешутся. Нет, я не убивал, но вдруг знаю что-нибудь эдакое? Давай, развяжи руки, возьми себе меч!
Жаба только сглотнул и сжался, бросив свои завязки:
- Что они хотели от меня, командир? - вопросил он тупо, бросив на Гунульва короткий взгляд и став рассматривать землю под ногами Асгейра. - Что может знать глупый Жаба по сравнению с ними? Они умнее меня и сильнее, им, конечно же, легко все свалить на меня...
Про то, что Жаба, в отличие он честолюбивых колдунов, был хитрее, ловчее и подлее, паренек молчал, кривя свое некрасивое лицо и бросив пару взглядов на дверь.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Гунульв Дата: Суббота, 18.08.2012, 01:56 | Сообщение # 96
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- И на кой мне тогда сражаться с тобой, если ты молчишь, маг? - Гунульв удивился, но именно потому и взял себя в руки, - А ты, Жаба, просто ответь на вопрос. Казимир идиотов не любит, чего тебе кривляться. Ведь не за просто так Низу убили. Да и ты, Асгейр, расскажи, о чем беседовал с парнем. В конце концов, это ты рассказать точно можешь.
Мальчик устало сел:
- Три мага, и все трое думают, что магия делает их умнее. Или, на худой конец, тупее окружающих... Нету такого заклятья... Что ты такое знаешь "эдакое"? И перестань уже угрожать, у князя в застенках с тебя бы уже кожу сдирали... Послушай, наемник, у тебя здесь свое задание. Ты его вообще собираешься выполнять или просто хочешь сдохнуть от моего ножа? Может, пора поделиться знаниями? Пусть не со мной - так с госпожой Хельгой.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:
bot Дата: Понедельник, 20.08.2012, 20:42 | Сообщение # 97
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Ну хорошо, - зло процедил Асгейр. - Я тебе говорю, что хочешь, а ты мне потом дай себе в морду съездить, от души. По рукам? Тем более, что этот твой гаденыш жидковолосый, пустующее гнездо, откуда мозг ветром вынесло, безрукий поскребыш, стоит того, чтоб все знали, как он себя вел.
Ван вперился в Жабу глазами и тот неожиданно ответил на злобный взгляд тем же.
- Для начала я ему сказал, чтоб он расставил кое-какие вещи в определенной схеме вокруг детинца, где маги заседали, да только он не сделал ничего как надобно было. Перепутал к хель все, я его на кашу не извел только потому что больше на себя и свою ловкость полагался. Бегал ваш Жаба в основном больше к радгарцам, да под ногами им стелился - коней мыл, брагу видать таскал. А один раз ход подземный меня знаете куда вывел? К лечебнице вашей. И кого, думаете, я там увидел?
- Я первач искал. - перебил его паренек, глядя волком. - Други твои радгарьи выхлестали все. Вот и искал!
- И что, среди зелий той вашей убитой девки? Она чтоль первач в суме своей гнала? А перед комнатой с мертвыми йотунскими магами кого первым нашли? Я теперь вот думаю, а вправду ли ставили тебя на стражу?

- Врешь!
И тут Жабомордый сделал что-то...Такое, быстрое. молниеносное движение, но сложное, сопровождающееся словом, и вспышкой... Асгейра тут же словно приморозило, даже Жердь дышать перестал, да и Гунульва с Хельгой заклятье не миновало, то самое, которому шеддингский маг учил Жабу, чтобы тот инеистых магов мог победить... В случае, если дела пойдут совсем плохо.
Правда, Жаба был все же ене шеддинец. Потому и ударило в основном-то по вану, остальных магией краем задело, замедлило. Паренек вскочил и кинулся к двери.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Гунульв Дата: Среда, 22.08.2012, 22:14 | Сообщение # 98
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Далеко Жаба не убежал. И бегал он плохо, и бежать особо не куда было, да еще и парни на пределе были. Поэтому маг успел спуститься только на первый этаж, где и был схвачен за рукав Каем Мудрилой.
Назойливый мальчуган любил совать нос не в свои дела, вот он и решил поинтересоваться у Жабы куда тот так спешит. Если бы Жаба просто послал его к Хель, Мудрила бы обиделся, но отстал - мало ли куда послали малолетнего колдуна. Но беглец стукнул Кая кулаком - и тут же сам получил в лоб.
- Ты чего? - удивился Мудрила.
- Нервы сдали, - пояснил Гунульв, спокойно спустившись наниз, - Кай, займись готовкой лучше... но спасибо, что остановил его.
Бурча себе что-то под нос, Мудрила вернулся к котлу, а Гунульв, положив магу руку на плечо, повел его обратно.
- Вот куда ты хотел убежать? - поинтересовался хорунжий.
- Ты меня тоже свяжешь? - вместо ответа спросил Жаба.
- Нет, - покачал головой мальчик, - Пока что все то, что сказано про тебя, более-менее соответствует тому, что я уже и так знаю. Но тебе придется мне рассказать все остальное.

Когда мальчики вернулись, Асгейр уже отошел (похоже, что с помощью Хельги). Прежде всего Гунульв развязал руки наемнику, благо тот еще выглядел заторможенным и не сильно спешил лезть в драку.
- Итак, - начал мальчик, - Сейчас я Вам обрисую прошлое, а Вы будете дополнять мои слова воспоминаниями о том, что сами делали. Учти, наемник, развязал я тебя авансом. Так что пока не ответишь на мои вопросы, волю рукам лучше тебе не давать.

До прошлого вечера два дня подряд: госпожа Хельга была с отрядом в подземельях, Асгейр - рылся в подвалах, непонятно где, кстати, Кряж, Альджис и Низа были в лекарской, Жердь - днем что-то мудрил в подземельях, ночью учил Жабу, Жаба - мотался по делам Асгейра и тоже часто был без присмотра, а некто Гунульв Бездельник торчал в казарме и следил за моральным настроем Кьярваля Свейнсона.

Прошлый вечер. Кряж, Альджис и Низа официально в лекарской. Все трое мертвы и никто не сообщит нам, отлучался ли кто из них куда-либо. Жаба весь день возился по заданиям радгарцев, да и я тоже. Жердь и госпожа Хельга - с отрядом, потом - в бою, Асгейр же - как всегда, сам по себе.

Сам бой. Выход из подземелья был в детинце. Отряд по сигналу собрался и вышел, причем разделился. Четверо пошли на магов, остальные ждали развязки боя. Затем произошел поединок Торстейна и Альджиса. Так как Альджис был весел и бодр, то он, думаю, был уверен, что Низа еще жива. Затем я и Зайда заходим в лекарскую .из которой только что вышел Альджис, находим труп Кряжа. И не находим Низы. Тогда мне было не до того, на смерть шеддинца мне наплевать было, но затем гибнет и Низа.

Ночь. Отряд полностью занят делами. И в это время Низу либо либо убили из закопали, либо закопали заранее припрятанный труп. Чем заняты Жердь и Асгейр - неясно, именно поэтому они - главные подозреваемые.


А вот теперь и вопросы.
Итак, если я правильно понял тебя, Асгейр, подземный ход гораздо шире и разветвленнее, чем просто от речки в казарму, как сообщил нам ты? Кто еще знал об этом лабиринте? С твоих слов, я так понимаю, что знал Жаба, раз он там рылся? И откуда тогда Жаба это мог знать?
Кроме того, о подземном ходе могли быть осведомлены и те трое в лекарской, раз уж про него знал ты.
На страже у йотунов стоял не Жаба, а один из солдат Торстейна. Почему ты, Асгейр, решил, что именно он там стоял? И кроме того, страж был убит Жердью. Так кто все-таки первым добрался до покоев йотунов? Времени от начала боя до моего прихода в детинец прошло изрядно - чем Вы все это время были заняты?
Теперь по поводу яда. Насколько я понимаю, яд готовил Жердь. Яд готовил Асгейр. Да и Казимир, думаю, вручил Жабе пару склянок. И все они собирались травить йотунов. Я бы не удивился отравленным магам. А вот смерти магов от удушения - вполне. Почему ты искромсал трупы, Асгейр? От того, что магам свернули шею после отравления? Ты собирался их убивать вообще, Асгейр?
Жердь перед тем, как впасть в беспамятство признался, что не травил. Так что ты все-таки от них хотел, от этих йотунов, что их смерть так тебя взбесила.
И теперь по поводу Жабы. Несмотря на вскрывшиеся обстоятельства, я Жабе верю. Просто по той причине, что он выполняет приказы. Я не удивлюсь, что именно он отравил магов - ведь воинов радгарских он же сумел.
И ка Жабе у меня три вопроса.
Правда ли слова Асгейра про сумку Низы?
Что и кому ты подсыпал на кухне в еду?
И наконец, самый главный.
на кого ты на самом деле работаешь?
По твоим словам, когда тебя Зайда к стенке прижал, ты сказал, что само задание тебе неведомо, но когда прикажет старший - ты об этом узнаешь. Какой именно "старший" должен был тебе отдать приказ, Жаба? Кряж, Альджис, Низа - их у нас было много, тех старших... Стоп, погодите... Кряж, Альджис, Низа... Мы заперли в лекарской трех первоначальных лидеров отряда. По сути, лишили их управления и устранили от дел. Но устранились ли они сами...
Так как Низу с Кряжем кто-то убил, значит, во что-то они таки ввязались. Ну, Кряжа можно списать на Альджиса, эти двое вполне могли дойти до поножовщины, но вот Низа... Значит, и ты, Асгейр, бывал в лекарской, и Жаба бывал, по твоим словам. И меня очень интересует, чем эти три деятельных натуры занимались без нашего контроля. Какую кашу они заварили? Или, что скорее всего, ввязались?


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Четверг, 23.08.2012, 00:50
Хельга Дата: Суббота, 25.08.2012, 13:06 | Сообщение # 99
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Игра в "кошки мышки" с каждым произнесенным словом надоедала все больше и вызывала раздражение. Или злость вызвали слова Айсгера о дружбе. Внутри у Хельги все клокотало и она истинно не могла понять того, КАК он мог назвать ее предателем. Ее, которая носится с ним словно курица с яйцом, с тем, кто не хочет и слова правдивого ответить на ее вопросы. И в ответ на ее негодование, запел Хаэлас, услужливо предлагая свою помощь.
"Вздохнуть, выдохнуть, еще раз вздохнуть" - напоминала себе, широко шагая от стены к стене, пока Гунульв ушел за убежавшим мальчишкой.
Дойдя второй раз до стены, она вспомнила, это было как озарение. Если нужна правда, то нужно всего лишь попросить ее говорить. Это же так легко!
Обернувшись на пятках, подошла, села на колени перед Айсгером, сжала его ладонями лицо и посмотрев в глаза, жарко сказала
- Все, что от тебя нужно, говорить правду. Только правду. Я тебе друг и мы вместе найдем компас. Он нужен нам обоим и благодаря ему, мы приведем Учителю такой артефакт, о котором он и мечтать не смел. Но мне нужна помощь и правда.
Хельга почувствовала, как закололо подушечки пальцев, увидела как подернулись дымкой глаза вана.
К моменту, когда вернулся Гунульв с Жабой, все было также, как и несколько минут назад, только Айсгер был готов отвечать. Честно и полно.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Суббота, 25.08.2012, 13:11
bot Дата: Вторник, 28.08.2012, 05:51 | Сообщение # 100
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Это Ауд попытался убить их повторно. душить, шеи портить.
Асгейр говорил безвольно, и даже казалось поначалу, что бредит. Но он верил в свои слова, не был в силах сдержать их.
- Пришел по нашему следу, опередил. Потому я так злился. потому хотел изничтожить хоть что-то, пусть и труп. Так было, пока не понял, что он пришел вторым. Кто-то успел отравить их, а значит, кто-то другой забрал наш компас, оставив его с носом. Очень даже возможно, что он следит за нами, сейчас, здесь. Не боишься? Я боюсь. Я забрал его бумаги...о том артефакте. Хотел сам. Найти.
Жаба слушал внимательно и мелко дрожал. Он бы попробовал еще какое-либо заклинание, тем более, что мог внушить человеку что-либо при желании, но сам чувствовал, что магии осталось мало, а до сейда было далеко...Ой как далеко.
- Не знаю, на счет вашей Низы...Я видел ее несколько раз. Девица, грудь хороша. И зад. - монотонно продолжал Асгейр. - Не знаю, во что они ввязывались.
- А мне тогда откуда знать? - наконец, пискнул казимиров выкормыш. - Я делал, что мне говорили. а говорили мне сначала Казик, потом ты, командир, потом Жердь, потом вот Асгейр... кто только бедного Жабу не пинал, а он лишь хочет выжить! Вернуться домой, к сестре. Врет он все про сумку. Врет и все тут. Не было меня там.
- Был. Рылся в сумке. Она ее на заднице носила, я запомнил цвет... И размер. - столь же вяло пробубнел ван.
А Жаба на это расстроился почти до слез:
- Ну и хорошо! Обвиняй давай меня, здоровяк! Придумай еще чего. Все вали на меня, все! Чтоб я за твои убийства отдувался перед командиром и госпожой Хельгой!


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Гунульв Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:38 | Сообщение # 101
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- Чудесно, - пробормотал Гунульв, - И что мне с твоим Аудом делать? А ты уверен, что это именно Ауд душил?
Мальчик задумался. Пять магов - Жердь, Асгейр, Ауд, судя по всему, Жаба (с его Казимиром) и кто-то неизвестный охотились за каким-то артефактом. Причем про этот артефакт мало что известно. Но сам факт, что по городу шляются два мага без каких-либо моральных норм и с руками, обагренными кровью, его нервировал.
- Эй, наемник, с тобой все в порядке? - Асгейр по приходу мальчика выглядел странно, но его слова хоть что-то проясняли, - Ты странно выглядишь. Но твой Ауд - это, конечно, та еще проблема.
В конце концов, о существовании "Ауда" ему было известно еще и от госпожи Хельги, так что информацию можно было считать верной.
- И еще, наемник, ты не ответил на два вопроса. Чего ты хотел от Жабы, со всеми подробностями, для каких дел ты его использовал и что он, по-твоему мнению, не так сделал? И, конечно, насколько глубоко и далеко раскинулся лабиринт? Мне нужно знать все возможные ходы в городе и за городом. А что касается тебя, Жаба, то я знаю, что ты не убивал Низу. Уж прости, но силенок тебе бы не хватило - она была сильнее в драке. Так что там такое было в той сумке, что Вы оба ее так запомнили? Я понимаю, Жаба, что ты там не первач искал, но по сравнению с несколькими убийствами из-за какой-то вещички твое рытье в чужих вещах - это хоть и нехорошо, но мелочь. Даю каждому из Вас три минуты на обдумывание ответов. Или можете рассказать госпоже Хельге...
Мальчик не пошел - побежал. А побежал он в казарму.
- Хайне, плюнь на все и выдвигайся сейчас. Скажешь Браго, что дополнительные бойцы нужны немедленно...
- А если тот пьяница не даст? - резонно заметил десятник, - Может дождаться, пока Браго его умаслит?
- Некогда. А даже если и не даст - то все равно. Даже если мы все тут ляжем - Линас должен получить карту. - Да что, Хель тебя побери, происходит, Гун? - Хайне впервые позволил себе огрызнуться. И Зайда (он тоже был в той коморке) выглядел с ним согласным.
- Тот ход, в котором Вы скрывались - не единственный.
- А ты откуда знаешь? - недоверчиво спросил Зайда.
- К сожалению, не от Вас. Это Вы торчали в подземельях.
Мальчики недовольно скривились, но ничего не возразили - а что они могли сказать на довольно справедливое замечание.
- Ладно, я тоже тот еще умник - не поинтересовался. Но что правда - так это то, что город под землей в дырках как тот сыр. А еще в Або обитают один или два мага, одетых под местных - и готовых убивать. Все помнят, скольких положил тот огневик при штурме? А вчера ночью неизвестный колдун обошел наш отряд, прошел через защиту радгарцев и завалил их магов. Так что, Хайне, бери выбранную тобой троицу и скачи во весь опор - здесь ты ничем не поможешь, а информация у тебя важная. Зайда, раз ты тоже тут - возглавишь оборону. До вечера держи кого-то на воротах. Если комендант Дымны не даст подмогу - убирай парня оттуда сюда. Плевать что подумают местные - нам эту ночь надо продержаться, причем спать не придется никому. Асгейра и Жабу за пределы крепости не выпускать. Все, парни, быстрее за дело. А я к нашим магам.
И Гунульв вновь помчался в детинец. Его и в самом деле не было каких-то три минуты.
- Ну что, надумали?


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:
bot Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:59 | Сообщение # 102
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Магу правду приказывала говорить Хельга, потому от вопросов Гунульва его слегка отпустило, взглянул он на него уже осмысленнее словно удивляясь - чего это со мной было да кто все эти люди.
- Уверен. Ты вообще зачем ввязался? Говорю ж тебе, не трогал я твоей женщины! А потом, словно издеваясь, Асгейр перечисли, что он хотел от Жабы. Дело то было вот какое, когда говорить начал, и сам задумался...Учитель, когда они еще были заодно, показал ему заклятье, которое должно было вывести из строя даже очень сильного мага, полагалось оно на использование артефактов, тем самым учителем и найденных где-то в руинах ванахеймских, а потом Асгейром с сестрой украденных. Девочка-близняшка, не понаслышке знающая о геомантии, еще смеялась, мол, раскладывать вокруг предполагаемого места залегания жертвы их так приходится, как вроде Ауд колдует - тоже мол по особому рисунку разложи, да еще словами особыми заговори. Вот их-то Асгейр Жабе и торговал, но Жаба все делал не вовремя, и, как уже говорилось, продавался радгарцам по чем зря.
Жаба, к его чести, когда второй раз его назвали бездельником и продажной бородавкой, вспылил, и высказался с руганью, мол, все он сделал, как надо.
Асгейр под взглядом Хельги снова стал говорить правду, и пересказывать ихразговоры, которые значения не имели, а времени жрали изрядно. Еще и Жердь, судя по всему, начал подыхать - довольно шумно и жалостливо.
Когда дошла очередь казимирову магу отвечать, он отоврался тем, что мол, на холоде таком простудил себе в заду что-то, а признаться стыдно было, да и лекарка куда-то ушла. о том, что у нее самой были травы, которые молги отравить, смолчал, а Жердь уже не мог подтвердить еще раз, что зналрецепт из тех трав, которыми можно было быстро и успешно отправить к праотцам того, кто имеет обычай лизать пальцы да пробовать монеты на зуб.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Гунульв Дата: Пятница, 31.08.2012, 23:15 | Сообщение # 103
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- Это ничего не проясняет... - пробормотал Гунульв. Жаба явно врал, но ломать его, да еще и при наемнике, ему не хотелось. О лекарских травах, которые вроде должны были быть в сумке Низы, он благополучно забыл - Гунульв просто не мог представить себе, что Низа не дала бы травы Жерди или Жабе.
- Хорошо, допустим, я верю обоим, хотя знаю, что каждый от меня что-то скрывает. Итак, Асгейр, по городу бродят твой учитель, твоя сестра и, возможно, кто-то третий. И кто-то порешил Низу, потравил йотунов и украл твой артефакт. На артефакт и, тем более, йотунов мне наплевать, их головы уже упаковали, а вот уходить отсюда, не отомстив за Низу, я не собираюсь. А потому, мужи достойные, ночью нам предстоит рейд по этому подземному лабиринту. Ибо ворота я перекрою наглухо, а вдоль всей стены - зажгу огни. И если эти маги еще в городе - то выход у них один - вдоль нас. Возможно, они уже выбрались - но лежку их мы найти должны.
Идет Асгейр, ибо он один знает в лицо двух из трех, идет Жаба - не запирать же его здесь, да и подмога от него, как я могу судить по недавнему колдовству, может быть немалая. И иду я - кто-то должен решить, наконец, эту проблему. Госпожа Хельга...


ООФ: Хельга, наконец-таки, твой ход. Ня!


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Пятница, 31.08.2012, 23:16
Хельга Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 06:18 | Сообщение # 104
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
"Госпожа Хельга" - внутренне передразнила мальчика, готовая выдать тому неслабый подзатыльник. Просто так. От раздражения на странную ситуацию и еще более странный допрос. Айсгеру она верила (и интуиция твердила ей, что это ошибка), Кряжа не слышала (его же учащенные хрипы убеждали, что скоро и не увидит. Сжав губы, в недовольную узкую полоску, Хельга добавила еще один повод подарить Гунульву подзатыльник), Жабе не доверяла, уж как-то мерзко он ускользал от ответов да и сама девушка не любила змей, лягушек, жаб - скользкие, склизкие, противные.
- Дай, магу, противоядия - коротко бросила Гунульву, указав кивком на скрюченное тело на полу.
Парень был прав, нужно было действовать. Но как, если ничего не знаешь, если путаница в голове и происходящее чуждо - чья-то война, какой-то компас, продажные маги, а ей, Хельге, только и надо появления Сердца.
Жабеныш стоял ссутулившись, из-под лба кидал волчьи взгляды то на магов, то на Гунульва, теребил тесемки и что-то шептал. По-сути, одинокий и отталкиваемый всеми подросток, таящий злобу и способный все перед собой оправдать поступками других... Он мог бы быть хорошим отравителем при дворе Князя, тенью, которая есть везде и которую никто не видит, но оказался на передовой и чем занимался - неясно...
Девушка, со вздохом, притянула к себе малолетнего мага, усадила рядом и приобняла, как это делала мама, чуть приподняв со лба спадающие волосы, чмокнула в макушку и заговорила, стараясь придать голосу материнский, заботливый тон
- Ты смелый, ты пошел на передовую, когда тебя послали. И к сестре вернешься, а как она тобой будет гордится. Маг. Герой. Вернулся с задания Князя. Представляешь? Накупишь ей сладостей, теплой шалью укутаешь и будешь рассказывать о захвате Крепости, о бое. Так? Ведь так же? А она прижмется к тебе, будет слушать и запоминать, чтоб потом перед подругами похвалиться какой у нее брат. Хорошо будет, если героем, а не предателем возратишься. Каково будет Илве слышать, что брат ее, единственный, предал отряд, оставил гибнуть, отдал врагу, чтоб спастись, чтоб вернуться самому и прятаться под ее юбкой. Чтоб вернуться предателем и бояться выйти за порог, чтоб свои же, оставшиеся живыми мужи, не убили... Да и с сестрой не будут церемоний разводить, не любят таких.. поверь мне... не любят... А что с девочками делают, сам знаешь, поди видел и слышал не раз... Вот и реши для себя, чего хочешь быть героем для сестры или стать тем, чье имя ей будет стыдно произнести...
Не отпустила мальчика, также обнимала и снова задела его макушку губами да прошептала так, что б слышал
- Просто говори правду. Нам с Гунульвом, говори правду и будешь героем.
Вновь Хельга почувствовала покалывание в пальцах и ладонях, вновь поблагодарила Эйлева за подарок, благодаря которому могла не появляться на сейдах.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Понедельник, 10.09.2012, 23:14 | Сообщение # 105
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Нет у меня никакой сестры.
Это, конечно, Жаба наблюдая за собой удивился. зачем сказал. А та он выглядел почти что вменяемым - ну вытаращился поболе, ну губы шлепают непослушно, так что с него возьмешь, все его прозвище знают.
- И не вернусь я никогда. Особенно к Казику. Он с меня тогда артефакт потребует, а отдавать я его не намерен.
Правда,как говорят, не одну жизнь сгубила. Уж лучше б он молчал. Собственно, Жаба и заткнулся, и фразы не с тем смыслом, который он хотел донести пленителям, перестали вылетать изо рта, но было уж поздно.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Суровые времена (Гунульв и Хельга оказываются вместе на передовой)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...