• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Суровые времена (Гунульв и Хельга оказываются вместе на передовой)
Суровые времена
Хельга Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:00 | Сообщение # 31
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Помогать связывать своего друга было как-то неправильно, но и он только что пытался отправить к Хель ее саму и мальчишку, и весь отряд, а значит и операцию, за удачное выполнение которой Хельге древесница обещала награду - появление Лиса.
"И где же он спрашивается?"
Айсгер был связан по рукам и ногам, был без сознания и лежал у ног, сидящей на бревне, Хельги.
- Где же он? - думала девушка в слух, невидящим взглядом уставившись в даль.
- Кто он?
- Очнулся? - достаточно странный вопрос, обращенный к говорящему человеческому телу
- Было бы лучше, если ты меня развяжешь.
- Нет, иначе ты мне сделку сорвешь. Видишь ли, Айсгер, после учебы я стала наемницей. Ты похоже тоже.
- Пф, еще чего. Айсгерд узнала про путешествия между мирами. Радгарцы имеют к этому ключ.
- Да? Так ты тоже здесь из-за этого? Заключим новую сделку, наплевав на нанимателей? Вернее, изберем более сильную сторону, а близнец?
- Если развяжешь, даже рукопожатием скреплю с тобой договор.
- Где сестра?
- Ищет в библиотеках подробности.
- Я знаю того, кто сможет ей рассказать. Она все еще красива?
- Развязывать будешь?
- А ты не соврешь?
- Хельгаааааааааа!!!!
Ухмыльнулась, помня, что после таких возгласов Айсгер всегда был на все согласен.
Взялась за веревку и развязала узля.
- Свободен. Итак, где ищем ключ?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Вторник, 14.02.2012, 00:30 | Сообщение # 32
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
ООФ: Совместный пост.

- Ваш меч, прекрасная Уна, - молодой человек вошел в комнату и протянул девушку Хаэлас, - У нас есть некоторые проблемы...
Только сейчас Гунульв заметил, что маг развязан. Рука моментально легла на рукоять.
Хельга мимолетно посмотрела на мальчишку, продолжая возиться с узлами.
- Ну и крепко же ты связал его. Называй меня Хельга. Уна - это так, для прохожих. Ты не такой.
От осознания собственной важности и приближенности к госпоже, мальчик поклонился до самой земли, после чего достал меч и перерезал ремни.
- Этому... можно доверять? Он же рагдарец.
- Еще не знаю, но ты же поможешь? Верно?
- лукаво улыбнулась мальчишке и погладила его по щеке, - Но, он утверждает, что можно, - отвернулась от Гунульва и протянула руку магу, - Вставай, Айсгер. Я понимаю, что лежать у моих ног- мечта твоего детства, но не стоит подавать дурные примеры молодежи.
Гунульв смерил Айсгера взглядом, полным ревности, презрения и ненависти.
- Для Вас, прекрасная У... Хельга, все что угодно. Но ему лучше сбросить с себя это снаряжение и переодеться, или парни изрубят его в фарш.
Мальчик явно преувеличивал возможности Черного Отряда, но предупреждение было вполне разумным.
- Я дам знать, что этот человек - теперь на нашей стороне. Ему повезло, что он не успел убить никого из наших.
Маг остался сидеть на земле и, обхватив ноги руками, захохотал, запрокинув голову назад:
- Вот это обожание. Как же ты его достигла, рыжая?
На вопрос Айсгера девушка ничего не ответила, притянула подростка за плечо и шепнула:
- Глаз с него не спускать. Есть те, кто с этим справится? - задав вопрос, поцеловала мальчишку в ухо и прижала к груди и расхохотавшись ответила, - Примерно, вот так. Тебе же действительно стоит переодеться. Мы сейчас что-нибудь придумаем.
Хельга отошла с подростком на несколько шагов в сторону:
- Рассказывай, как у нас дела. Вызвали подмогу? К Князю гонца отправили?
- Есть, - шепнул Гунульв в ответ, еле сдержавшись, чтобы не посмотреть торжествующе на Асгейра, - Отдадим ему Жабу как ученика. А насчет гонца - послали. Но город мы не удержим, у нас трупов. У шеддинцев погибло трое, двое сильно ранены. В ближайшие дни они не бойцы. В строю... человек 10, включая меня.
Мальчик серьезно посмотрел на красавицу:

- Госпожа Уна, какие был планы после захвата города?
- Молодцы, - она потрепала мальчишку по волосам, одобрив все их начинания, - А после войны нужно удерживать власть. Мало захватить город, нужно и людей с их умами и деньгами в "кулак" взять. В этом нам и поможет Айсгер, расскажет где и у кого ключи от города и как их нам передадут. Кстати, ворота закрыли? - беспокойно обернулась, словно ожидая нападения со спины.
- Так точно! - мальчик был рад, что угадал с приказом.
А за спиной лежал маг, раскинув руки по сторонам и уставившись в предрассветное небо тонкое лицо.
- Спит! - всплеснула руками и ударила себя по бокам, как-то слишком по-бабьи - Ты, посмотри, уснул! Нет, ну ничего человеку не делается в этой жизни!!!
Девушка покачала головой и направилась к вану.
- Просыпайся, лежебока, - обратилась к нему, сев рядом на землю - Ну, не спи!
- Нет, нет, нет. Ты меня извела своим болотом, потом связала, потом с мальчишкой болтала. Я обижен и устал.
- Ты? Я? - девушка задохнулась в возмущении и беспомощно оглянулась на Гунульва, - Знаешь, это великая наглость, не допустимая даже для Ауда!
- Угу.
- Как он? - вновь начала теребить мага за плечо
- Силы пребывают с ним, о Дева!
- О Воин, что он говорил о Древе?
- Дай мне спать! Чего ты хочешь?
- Где живет, чего желает и боится глава города. Я хочу его послушание и ключи города.
- Все еще честная? - недовольно фыркнул Айсгер - Живет на вершине. Его дом украшен головами змея морского и волка. Ни с чем не перепутаешь. А желает, как и все власти и денег. Боится позора и смерти. Довольна?
- Не полностью. Но благосклонно разрешаю очутится в мире грез. Только не стоит это делать на земле.
В ответ же девушке раздалось мирное сопение.
- Спи уж, - тяжело поднялась она с отсиженных колен и, чуть покачнувшись, подошла к воину.
- Слышал? Вам нужно устроить показательный захват дома, чтоб глаза застелил страх и глава мог только слушать, слушаться, но не слышать и понимать. Приведите его сюда, покажите истерзанные трупы его защитников, изобразите мощь Вилеи и пусть утром, когда на площади соберется народ, он отдаст нам ключи города и признает хозяевами. А перед этим ... устроим "беседу друзей" - кивнула в сторону Айсгера.
- Будет сделано, прекрасная Уна, - Гунульв усмехнулся, старательно копируя манеры матерого головореза, - Будет сделано.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:
Гунульв Дата: Вторник, 14.02.2012, 00:58 | Сообщение # 33
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Оставив Уну... то есть, Хельгу с ее новоприобретенным старым другом. мальчик отправился в казарму, где расположился госпиталь. Низа возилась с бесчувственным телом Кряжа, Альджис, белизной лица почти слившийся с цветом своих волос, невидящим взглядом смотрел в стену, а четверо легкораненых отроков шепотом травили байки.
- Так, вои, - негромко обратился к своим соратникам Гунульв, - Вылечились? Пора за работу.
- Чего это ты раскомандовался? - вскинулся Альджис, - Я тут воевода!
- Воевода Альджис, молчать! - рявкнул прапорщик, - С Вашей раной извольте пребывать в госпитале! Вы на фронте, а не в Неймане перед юными девам шпацируете! Последнее, что нам сейчас надо - это чтобы Вы грохнулись в обморок перед горожанами! Извольте соблюдать режим!
За прошедшую бурную ночь гипноз Хельги не просто не спал, он, скорее, даже усилился. Слишком много мальчик контактировал с Уной, и слишком яркими были его впечатления. Все, кроме валяющегося в отключке Кряжа, уставились на Гунульва в ступоре. Но сам мальчик считал свое поведение вполне нормальным!
- Так, вои, мне два раза повторять?
Выйдя из госпиталя, Гунульв махнул рукой Хайне, чтобы тот спустился, и быстро дал инструктаж отрокам.
- Вот что, парни, нас, к сожалению, мало, а, значит, работы у всех будет валом. Ты - на крышу в дозор, остальные трое - стаскивайте трупы в кучу, и чужие, и наши. Если подкрепление не придет в ближайшие дни, то хоронить их всех придется здесь.
- В одной куче? - удивленно спросил Хайне.
- Если нам придется отсюда отступать, рагдарцы вполне могут разорить могилы наших, а вот общую - вряд ли. Оружие и доспехи снять, скинуть в одну кучу. Не крысячничайте, всем хватит, потом разберемся, кого как лучше вооружить. Мы воины, а не разбойная шайка.
Отроки одобрительно загудели.
- Хайне, ты за старшего. Каждые два часа меняй дозоры. Двое - на воротах, один на крыше, на большее у нас просто нет людей. В город не выходить, а если выходить по делу, то не в одиночку - мы не в Вилее. Еще не известно, отдадут этот город нам на щит, или мы его присоединим к княжеству, так что грабить и обижать людей не стоит. Но если что - бить насмерть.
Я, скорее всего, буду бегать туда-сюда, и если я не вернусь, когда разберетесь с трупами - обшарьте детинец. Только осторожно.
Теперь насчет командования. Старшая - госпожа Уна, затем я, затем Хайне.

На лицах отроков читался вопрос "А как же Альджис?", но задавать его никто не рискнул.
- Приказы шеддинцев силы не имеют.
Мальчики весело оскалились.
- Хватит с них. Они, конечно, храбрецы, ночью себя проявили неплохо, но я им не доверяю. Да, и еще одно, найдете голову убитого мной мага - напяльте ее на кол и выставьте у ворот. Рагдарцы тоже воины, а значит, плохо отнесуться, если мы надругаемся над телами их бойцов. А вот насчет мага - и сами позлорадствуют. Сами знаете, поступок Тошного - редкое исключение. И простой народ трижды подумает, прежде чем орать "Выгоним вилейцев из Або!"
- А Жаба? - предвкушающе оскалился Зайда.
- С Жабой я сам поговорю. Думаю, Низа и без него справится. Ах да, совсем забыл, госпожа Уна завербовала еще одного мага.
- Рагдарец? - недовольно спросил Хайне.
- Нет, просто наемник. Она знает, что делает, она мудра, как сам князь. Но и Вы смотрите за ним невзначай. Ладно, за работу.

Взяв двоих отроков, Гунульв быстро нашел дом старосты (называть градоначальником управляющего такой дыры у прапорщика язык не поворачивался). после пяти минут стука дверь наконец-то открылась - и парни вошли внутрь, щедро раздавая тумаки перебуженной прислуге.
- Кто Вы такие? Убирайтесь прочь! - староста был обладателем большого роста, огромного живота, зычного голоса и ночной рубашки из дорогой ткани.
- Исполняющий обязанности командира Черного Отряда Вилейской Дружины имени Ольгерда Грозного прапорщик Гунульв Ульвсон! - холодно отчеканил мальчик. Староста лишь вылупил глаза в ответ.
- Имею честь объявить, что не далее как час назад город Або был захвачен вооруженными силами Вилеи. В связи с этим, Вам предстоит аудиенция у нового коменданта гарнизона, и у Вас есть три минуты, чтобы собраться. Остальные вопросы сможете задать коменданту, если он соизволит их выслушать.

Через двадцать минут процессия из четырех человек прошла через ворота резиденции. Староста содрогнулся при виде Зайды, по мнению Гунульва, абсолютно зря. Ну проснулась у человека любовь к искусству, чего так трястись при виде мальчика, который с радостной улыбкой поворачивал на вбитом у ворот деревянном штыре голову мага, стараясь выбрать наиболее удачное решение?


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Вторник, 14.02.2012, 01:39
Хельга Дата: Суббота, 18.02.2012, 23:52 | Сообщение # 34
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Мерить шагами землю дело абсолютно бесполезное и никоим образом не помогающее думать и искать ответы. Это только в умных книгах пишут, что герой смог на пятом шагу поймать догадку за хвост, а на десятом принять полностью верное решение, на самом же деле каждый шаг только отвлекал на счет, на самое движение, на посторонние звуки и мелькающую землю под ногами. Ответ на вопрос "как найти Лиса?" был на поверхности, настолько близко, что нетерпение вырывалось изнутри, но догадаться, нащупать его никак не получалось, от чего нервное возбуждение только росло, шаг становился все более быстрым и твердым, словно девушка старалась впечатать свой след в детинец Або навечно.
"Это метание пора прекращать!" - ожесточенно сказала она себе и направилась к отряду, чтоб хоть чем-то еще себя занять, может найти кого-нибудь из Главных и обсудить дальнейшие планы или же просто надрать уши какому-нибудь подростку за нерасторопность. Мало ли дел после боя?!
-----
Каково же было удивление девушки, когда она поняла, узнала, что является самой Главной. Сглотнула, выпрямила плечи и придирчиво оглядела все вокруг, внутренне кляня Гунульва за такую "поддержку", но отказать ему в организаторских способностях, верной тактике и точной оценке ситуации было невозможно.
"Молодец, мальчик. Умница, Хельга." - мысленно похвалила она себя за правильно выбранного помощника.
-----
- Айсгер, я знаю, что ты не спишь. - пнула по бок носком сапога, лежащего мага - Рассказывай, что ты здесь делал?
- Нельзя быть такой любопытной - не открывая глаз, скрючившись зародышем, отвечал маг
- Нельзя соглашаться на помощь, а потом избегать ее.
- Ты хочешь знать о переходах между Мирами, поэтому здесь. Я тоже хочу знать это и тоже здесь. Мы оба хотим знать, как открываются пути между Мирами.
- Не верю. Вы с Айсгерд в Мидгарде, а не дома.
- Я не говорил, что она здесь.
Хельга только вздохнула, услышав столь откровенную ложь. Близнецы никогда не расставались и, если даже, сестрица решила применить геомантию на брате, то у нее уже точно было готово решение на задачку: "как узнать прибыл ли нужный объект на место"
- Она тоже здесь. И?
- Ауд сказал, что часть разгадки в Або, но только когда Айсгерд начала задавать конкретные вопросы, зная на них ответ. Я не знаю, что она там вычитала в своих книгах, она стала очень скрытной после школы. Учитель же перебросил на в Мидгард. Я думаю, что мы сможем найти ответ у элиты города, тех кто создает его благосостояние. Эти дома с золотом всегда все что-то да знают, ну и поживиться не грех за их счет. А, Хельга? - маг перевернулся на спину, подложив руки под голову, и подмигнул деве.
- Может... - задумчиво протянула она, в его словах что-то было. Но что? Тоже, что-то такое, лежащее на поверхности, как и способ поиска Сердца- Как найти того, кто потерян?
- Ветер. Он всегда все знает.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 02:24 | Сообщение # 35
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
ООФ: Опять совместный пост.

Отпустив сопровождающих (а точнее, приказав им вернуться к работе), Гунульв не особо вежливо втолкнул напряженного старосту в комнату и доложил:
- Госпожа Уна, градоначальник Або по Вашему приказу прибыл, то есть, был приведен!
- Альмод Оддсон. Собственной персоной был приведен к новым хозяевам города - Представил втолкнутого в двери человека, Айсгер, вставая с земли и отряхивая штанины.
Такое небольшое отвлечение внимания помогло Хельге собраться, чтобы не показать удивления и не рассмеяться.
- Альмод Оддсон? Всесильный сын наконечника? - недоверчиво переспросила у обрюзгшего старосты - В чем сила, Альмод?
Староста вопроса не расслышал. Он в изумлении переводил взгляд с Асгейра, который вообще-то должен был защищать город, на неизвестную ему девушку. И самое главное, он не мог понять, кто же из них теперешний комендант города. Не смотря на то, что Гунульв представил ему именно Уну, градоначальник продолжал оставаться в плену своих суждений, что главным должен быть мужчина. И Альмод решил прибегнуть к старому проверенному методу. Он выпрямил плечи, выпятил брюхо и брюзгливым начальственным голосом, выпятив нижнюю губу, принялся давить на собравшихся:
- По какому праву...
Метод не сработал - Гунульв, не вынимая меч из ножен, больно ткнул рукояткой в печень. Староста попытался согнуться (рефлекторно, от боли), что с учетом его брюха было весьма проблематично. Так что Альмод просто рухнул на четвереньки, а над его ухом звенел холодом голос мальчика:
- К ее милости следует обращаться "госпожа Уна". Госпожа Уна спрашивает - Вы отвечаете!
Староста просипел в ответ что-то невразумительное, но согласно при этом закивал головой, быстро-быстро.
- Мда, - разочарованно протянула девушка и, сделав вид, что потеряла интерес, отошла к стулу с высокой спинкой - символу трона и власти.
- Жестокая женщина, - доверительно в ухо сообщил старосте Айсгер, чуть приобняв его за плечи - Бойцы же - смерть! Всех ломают...
Удрученно вздохнул маг и повалился в ноги Хельги, припав к земле лицом
- Помилуй, его!
Староста оглянулся на ничего не выражающее (ну, кроме обожания, напрваленного на Хельгу) лицо Гунульва, затем на честную рожу пройдохи Асгейра, затем на скучающую Уну и заговорил скороговоркой, что, с учетом его баса, звучало смешно:
- Госпожа Уна, госпожа Уна, помилуй, обознался. Чем могу быть полезен господину, ой, госпоже коменданту?
- Ключами от города и полным повиновением. Вилея хочет законной власти. И ты это сегодня утром обеспечишь, передав ключи, сожжешь знамя Радгара и объявишь, что нет никакой власти, кроме Вилейской, а Князь Ольгерд ее - единственное солнце Мидгарда. Понятно?
Ах, да ... любой бунт, заговор, непослушание будут стоит тебе частички тела. Чем ты хочешь пожертвовать первым ради мощи Радгара? Ухом? Глазом? Или...
- окинула еще раз взглядом фигуру старосты, заметив слишком ухоженные руки, нехарактерные для мужчины - Пальцами?
- Но... но, - пытался возразить староста, но заметив взгляд Гунульва, тут же исправился, - Госпожа Уна, я не могу! Вы отрежете мне пальцы, а конунг Рагдарский - голову! Никогда еще Ольгерд не хотел отхватить себе земли за Олешкой! И конунг ему не даст!
Староста был откровенно испуган.
Хельга рассмеялась своим серебряным смехом, она точно знала, что староста согласится. Так или иначе. Но, хотелось, чтобы он сделал это сам, а остальное Айсгер закончит
- Радгар далеко, а мы близко. Коли хочешь встречать, своего Конунга головешкой без пальцев, рук, ног, ушей и носа, то... мы не можем тебе в этом отказать. Воин, приступай, к тому, что делаешь лучше всего.
Отдав приказ Хельга, сделала вид, что окончательно потеряла интерес к старику и ждет только расправы, кинув подбадривающий взгляд на подростка.
"Пытать?"
Гунульв не был готов к тому, чтобы хладнокровно отрезать человеку, который даже не был врагом, вооруженным воином, лишние части тела. А под нетерпеливым взглядом Хельги и язвительной ухмылкой Асгейра мигом растерял всю свою жесткость и хладнокровность. И тут Альмод сделал ошибку. Если бы он запричитал, обращаясь к воину, чтобы тот его пожалел, вряд ли бы мальчик смог бы наказать старосту, разве что после прямого приказа Уны. Но староста посмотрел презрительно, и этого Гунульву хватило.
Меч вылетел из ножен, и взбешенный отрок был готов буквально искромсать несчастного Оддсона. Но и старостами кого попало не выбирают - хороший управитель должен знать, когда нужно давить, а когда нужно молчать и на все соглашаться.
- Я согласен! - проорал градоначальник.
Полностью удержать удар Гунульв не смог, во-первых, опыта пока еще ему не хватало, а во-вторых, он был в ярости. Но удар, который должен был лишить Оддсона руки по локоть, всего лишь распорол ему рукав и оставил глубокую царапину.
Вообще говоря, Альмод не был таким уж трусом. Просто он был мирным человеком, у него была семья, которую он любил, богатство, которое не хотелось терять, и жизнь, которая, как известно, одна. И если бы отроки,что пришли за ним полчаса назад, вдруг принялись грабить его дом, он бы без раздумий взялся бы за дубину. Но суровых воинов Альмод боялся - конунг приучил. И хотя эта троица на привычных ему здоровил в кольчугах походила мало, их жестокость внушала страх.
Так что, в обморок от боли староста не грохнулся, но смотрел на новых хозяев с нескрываемым ужасом.
- Госпожа Уна, я исполню все, что Вы пожелаете.
Хельга улыбнулась. Но было не ясно кому и чему она шлет свою улыбку. Слегка кивнула головой и, мягко опустив ресницы, выразила свое удовлетворение Гунульвом.
- Ты можешь идти, воин.
Гунульв склонил голову в знак покорности, и круто развернувшись, покинул помещение.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:
Гунульв Дата: Вторник, 21.02.2012, 01:12 | Сообщение # 36
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Работа двигалась. Ни шатко ни валко двигалась, но отроки все же возились с трупами. При виде Гунульва вои немного оживились и стали работать быстрее. Сколько от этого было толку, сказать сложно, но паренька подобное отношение грело.
Тешить свое самолюбие было некогда. Прошлая ночь радикально изменила расклад сил в Черном Отряде, стерев последние понятия о субординации. Пока Гунульв с Хельгой еще удерживали рулевое весло, но драккар по прозванию "Черный Отряд" в любую минуту был готов превратиться в игрушку ветра.
Как бы там ни было, настало время получить ответы на некоторые вопросы.

Будь мальчик в своем обычном состоянии, не замутненном гипнозом, первой любовью и кровавой баней, которая произошла во многом из-за его участия, он бы давно заметил, что Хельга не имеет никакого отношения к их операции, а преследует свои непонятные цели. Остальные их товарищи уже давно имели подозрения насчет "госпожи Уны", но, скорее всего, уверенность Гунульва передалась и им.
И вместо того, чтобы потребовать ответов от Хельги, мальчик решил выбить информацию из того, у кого она, по его мнению, точно была.
- Жаба, - негромко окликнул он молодого мага, который содрогнулся, услышав нелюбимое прозвище, - Есть разговор.
Улыбнувшись, мальчик подобрал нож, врученный ему вчера Кряжем, и медленно очистил его. Жаба побледнел, а Гунульв не говоря больше ни слова, вышел из казармы.

На улице мага ждали сразу трое - Гунульв, Зайда и Хайне, которые и отвели Жабу в укромное место - какое-то из складских помещений.
- Вот что, дружище, - другом Жаба ему никогда не был, но Гунульв решил не искать лишний раз ссоры, - Сам видишь, что у нас происходит. Еще один бой - и мы все мертвецы. А все почему?
Обычно бойкий на язык Жаба не нашелся с ответом. а пока он обдумывал, кто виноват в всех несчастьях Черного Отряда, Зайда выпалил:
- Из-за таких как ты, козлина! Что, слабо, как Тошный - один на один, а?
Прапорщик положил заместителю руку на плечо, и тот умолк:
- Это, конечно, погано, что ты никак не помог своему единственному другу, но Рагдар с ним. У тебя еще будет бой, и тебе лучше там не сидеть в укрытии. Ладно, мы тут не только для этого. Догадаешься сам?
На мага было жалко смотреть - бледный, испуганный, он с опаской переводил взгляд с одного мальчика на другого. Внезапно его пальцы начали плести какой-то узор, но Хайне презрительно засмеялся:
- Жаба, ты дубовый пень, а еще маг! Ну давай, колдони что-то по нам. Только твой Казимир далеко, мы - близко, а Рагдар, чтобы он весь к Хель провалился - в двух шагах. Выйди за стену - увидишь его во всей красе.
Ученик колдуна обессилено опустился на землю, чудом сдерживая слезы.
- Ну что Вы от меня хотите?! - проорал он в истерике.
- А ну тихо! - рявкнул Гунульв, - Ты на войне! Не будем мы тебя резать! Нам надо знать, какую задачу ставили князь и наставник нам на самом деле.
- Так спроси у шеддинцев! Это они заварили эту кашу.
- Спрошу. Когда Кряж очнется, а это не раньше вечера. А теперь успокойся и послушай, что я скажу, - начал мальчик вполне серьезно. Остальные трое сразу же обратились во слух.
- Идея о создании отряда пришла в голову воеводе Линасу в тот же вечер, когда нас собрали. Пришла после пары... нет, скорее пары десятков чар меда. Но! О Кряже и компании не было ни слова! А ты и Тошный что-то знаете, ведь Казимир Вам рассказал! Не мог он не рассказать! Вы даже хвастали тогда. Ну что, вспомнил? Слушай, приятель, чем больше мы знаем, тем больше наши - и твои - шансы вернуться домой. Так что, рассказывай, парень.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Вторник, 21.02.2012, 01:19
Хельга Дата: Вторник, 21.02.2012, 02:51 | Сообщение # 37
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Госпожа Уна, я исполню все, что Вы пожелаете.
Легко вскочила с стула-трона и прошлась вперед-назад по комнате.
- Первое, что хочу, ты уже знаешь. Второе - нам нужен список тех, кто имеет влияние в Або. Расскажи, какие они.
Смятение отразилось на лице старосты. Одно дело, когда просят отдать ключи города. Дело, конечно, важное, но на практике мало, что означающее: "сменится" князь, но люди то останутся верны старому. Да и "ловить рыбу в мутной воде удобнее" и кто знает, что будет под вилейцами.
"Но сдавать своих? На пытки и потрошение? Что так и случится, было легко догадаться. Мальчишка-"воин" удалился, маг должен быть своим. Неужели он не справится с девчонкой?!" - примерно такие мысли бродили в голове старосты пока он, раздумывая над требовании Хельги, жевал губами.
Девушка наблюдала за ним из угла, замечала, как невольно подрагивают плечи и распрямляется согнутая спина, видела как лицо радгарца превращается из мертвенно белого в красное.
"Бунт. Его только не хватало"
Беззвучно был достан Хаэлас и Уна, мягко, по-кошачьи ступая, приблизилась к старости, задела концом меча его шеи и надавила, заставляя снова склонится.
Этих манипуляций хватило, чтоб снова холодный пот полился по спине мужчины.
- Або - небольшой город, около сотни людей. Тех, кто может повлиять на умы, настроение и богатство людей еще меньше - проглатывая слова, быстро заговорил Оддсон
"Удивительно!" - улыбнулась Хельга на фразу "еще меньше"
- Собственно, это Ан Квистсон - собиратель знаний и артефактов. Мудрый человек, к которому всегда обращаются за решением спора. Говорят, в подвалах его дома есть все, о чем мечтают колдуны и маги. Слишком любит свою жену и троих дочерей. Гуннар Льотсон - у него мы держим "излишнюю" казну - староста покраснел от признания - Верен радгару. Исполнителен и честен.
"Скрытен" - добавила про себя Уна.
- Кьярваль Свейнсон "уста Або" от него мы узнаем то, что беспокоит людей и распространяем слухи. Хороший организатор, "чувствует" народ, может им управлять. Но любит деньги. Очень.
Воительница кинула вопросительный взгляд на мага "о всех ли рассказал староста и верно ли?"
Получив утвердительный кивок, опустилась на колено перед мужчиной, сжала его голову руками и, заставив посмотреть в глаза, твердо произнесла
- Мы твои друзья. Вилея твоя земля. Служба Радгару - это один из элементов плана усиления Вилеи. Ты молодец, что выполнил его. Теперь нужно усилить и удержать власть Ольгерда в Або и ближних территориях.
Магия начала действовать, а Хельга очередной раз поблагодарила небо за пектораль, которую ей подарил торговец.
Староста на каждую фразу мигал опустошенными глазами, соглашаясь.
Сегодня утром ключи города будут у захватчиков.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Понедельник, 27.02.2012, 03:12 | Сообщение # 38
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Князь, - кашлянул Жаба, смотря в серую, сбившуюся в комки землю, - Приказал послать отряд, послушав опять наущений своих ведьм. Что б вы там ни думали, Казимир, червь подземный, ничего нам не говорил. Мы сами подслушали. Отряд бы этот цель свою исполнил, но до новой луны не дожил - кроме некоторых счастливчиков и шеддингских. Так Ольгерду и говорили. Линас, ясен красен, получив задачу собрать смертников из своей дружины, не слишком-то обрадовался. Вот и подрядил тех, кому учиться надо. Потому как одно дело - стрельбище да ратная, а другое - когда по-настоящему, убивать.
Говоря, маг по-жабьи улыбался, заискивающе даже немного, отчего делалось еще противнее. А сам смотрел за Гунульвом, Хайне, Задерживаясь глазами на Зайде, словно проверяя реакцию на свои слова.

Не бахвалился, не пытался больше сделать ничего подозрительного, даже выглядел еще ниже, чем был, словно признавая свое положение.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Гунульв Дата: Четверг, 01.03.2012, 22:49 | Сообщение # 39
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- Проклятье, - выплюнул сквозь зубы Хайне, - Нас буквально предали.
Зайда торжествующе захихикал, весьма неприятно:
- А чего ты ожидал? А, воин?
- А ты и рад? - проорал Лирник, сжимая кулаки. В узнавшем кровь воине вновь проснулся мальчишка, готовый расквасить нос обидчику, самому потом расплакаться, все что угодно, лишь бы не думать о дальнейшем.
- А чего мне не быть радостным? - Зайда мерзко ухмыльнулся.
- Вот-вот, - поддакнул Жаба, обращаясь непонятно к кому.
- Тихо, - негромко рявкнул Гунульв. Он еще не решил, что делать, ошарашенный информацией, но истерику среди своих решил прекратить.
- Что, Гунги, легко быть командиром отряда смертников? - откровенный пессимист Зайда окончательно разошелся, когда случилось событие, превосходящее самые смелые его прогнозы.
"Хватит уже продвигать Зайду, пора ему и место указать... Такое надо давить сразу, а не допускать до споров, как Альджис..."
Не говоря ни слова, мальчик развернулся и врезал заместителю ладонью по уху. От неожиданности и резкого удара Зайда не удержался на ногах и повалился на запорошенную мукой и опилками землю склада. Жаба только сильнее забился в угол, а Хайне с удивлением уставился на командира. Перекатившись по земле, Зайда принял сидячее положение и ошалело помотал головой, разбрызгивая кругом опилки со своих волос.
"Теперь надо что-то сказать..."
- Вот что, Хайне, спешу напомнить, что мы все-таки не банда, а князь - не атаман. И он вправе послать нас на верную смерть, не объясняя причин. И если это поможет защитить Вилею, я буду рад лечь здесь костьми.
"Ничего подобного, я вообще не хочу умирать!" - промелькнула в голове мысль, но никак не отобразилась на лице Гунульва или в его голосе.
- Потому мы и дружина, - мальчик выставил перед собой ладонь правой руки с растопыренными пальцами и демонстративно, медленно сжал ее в кулак.
- Теперь ты, Зайда, - мальчик обратился к своему мрачному другу, все еще отходящему от неожиданного удара, - Хочешь быть себе одиноким и гордым? Иди в наемники, в убийцы, куда-нибудь еще. Хочешь быть среди нас как равный, как друг? Мы тебя примем, и на твою гордость покушаться не будем. Но и ты, приятель, не уподобляйся Альджису, которому только дай волю устроить склоку.
Мальчик протянул Зайде руку, и тот взял ее немного пониже локтя. Рывком подняв на ноги своего заместителя, Гунульв перевел взгляд на сидевшего тихо, как мышь, мага.
- А у тебя, Жаба, работы теперь едва ли не больше, чем у тех, кто роет могилы. Госпожа Уна завербовала рагдарского мага. Точнее, он не совсем рагдарский, скорее, даже совсем не рагдарский, и она доверяет ему еще меньше, чем я Кряжу, но в свете открывшихся обстоятельств, он для нас - на вес золота. Придешь к нему, скажешь, что я послал в качестве помощника и заодно - ученика. Он, конечно, поймет, что ты шпионишь, но это заставит быть его поосторожней. Я хочу знать, чем и как он все время занят. Да, и поучишься чему-будь, Асгейр - маг сильный, пожалуй, с Казимиром может потягаться.
Мальчик перевел дыхание и оглядел собравшихся заместителей. Хайне уже вполне успокоился, все же он был прирожденным воином, Зайда отряхивался от грязи и исподлобья смотрел на Гунульва, но все же без привычной для него ненависти, а Жаба просто сидел, уткнув голову в колени и кивал на каждое предложение прапорщика.
- Ну и наконец. У нас есть задание. Мне плевать, что мы смертники, мне плевать, что нас сюда послали эти проклятые ведьмы, и мне плевать, что приходиться каждый день лицезреть рожу Кряжа. Только от нас зависит выполнение этого задания.
- А в чем оно заключается, это задание? - голос Лирника срывался, он все же не до конца еще пришел в себя, - Может эта твоя Уна... то есть, госпожа Уна, - быстро исправился Хайне, видя, как холодеют глаза Гунульва, - Знает?
Мальчик задумался. Аргумент был вполне разумным, и он не мог пропустить его мимо ушей, ссылаясь на бесконечную мудрость прекрасной Уны.
- Не уверен. Князь мог дать ей другое задание, пусть и связанное с нашим, - ответил Гунульв, закусывая губу.
- Тогда почему мы ее слушаемся? - искренне удивился Зайда, поставив этим вопросом начальника в тупик. Но гипноз действовал на совесть, и затуманенный разум мальчика быстро нашел ответ.
- Потому что я видел у нее письмо за подписью Князя. Кто-то из присутствующих может похвастаться тем же?
Крыть этот аргумент действительно было нечем. Воодушевленный Гунульв продолжил давить на соратников:
- Или кто-то видел хоть какую-то бумагу у Кряжа, которая бы доказывала, что он посланец из Шеддина, а не бандит с большой дороги? В конце концов, перед ней дымнинский комендант чуть ли хвостом не вилял.
О том, что толстый десятник был предварительно запуган (и запутан) самим Гунульвом, мальчик, разумеется, не упомянул.
- Она даже Кряжа смогла погнать на штурм. Она главная, парни, нравится это кому-то или нет. И какое у нее ни было бы задание, она имеет право подключить к этому делу нас. Я уже молчу о том, что она помогла нам со штурмом. Или кто-то очень хотел лезть среди бела дня с мечом наперевес на Олафа Писаря?
Мальчики пристыженно молчали. Впрочем, из них только Хайне стыдился своих подозрений. Зайда же стыдился того, что сам не подумал обо всем, что говорит Гунульв, а Жаба... а Жабе просто было стыдно за себя.
- Но, все же у нас есть задание, как я уже говорил. И если наш маг полностью не осведомлен, значит, настало время поговорить по душам с нашими союзниками.
И мальчик ухмыльнулся, даже не представляя, насколько его улыбка напоминает звериный оскал Кряжа.

Из всех тех, кто утром попал в умелые руки Низы, в госпитале оставалось только четыре человека: лежавший без памяти Кряж, менявшая ему повязку Низа, Альджис, жаловавшийся лекарке на предательство друзей и невезение в бою, и бородатый маг, который пытался уснуть, да вот голос воеводы этому никак не способствовал.
И когда в казарму вошла вновь сформировавшая тройка командиров, на них обратил внимание только Альджис - остальным было не до того. И то, едва воевода только собрался высказать Гунульву сотоварищи свое мнение о Мироздании в целом и месте в нем прапорщика, лучника и Зайды в частности, как слова застряли у него в горле - очень уж странный вид был у троицы.
Идущий по центру Гунульв шел, скрестив руки на груди и по хозяйски оглядывая помещение, кривясь при виде пятен засохших крови на деревянном полу. Справа шел Лирник с обнаженным длинным мечом, слева - Зайда с ведром воды.
- Скажи нам, мудрая Низа, коль скоро сей славный муж, чьего имени я так и не удосужился узнать по причине незначительности этой проблемы, сможет вновь шевелить языком, так как он обычно это любит делать?
Низа очень недовольно сморщилась при виде невесть что возомнивших о себе подростков, и устало ответила:
- Гунульв, иди погуляй, не мешай, пусть спит.
- Очень жаль, - все так же отстранено ответил Гунульв, нисколько не обижаясь за холодным прием лекарки, - Зайда, прошу тебя.
По правде говоря, Зайда Черный, несмотря на сложный нрав и дурной язык, по бесстрашию ничем не уступал Альджису, а по жестокости мог составить конкуренцию и Кряжу. Так что, возможное недовольство шеддинца было ему глубоко безразлично. Подойдя к спящему телу, Зайда с нескрываемым удовольствием на своем темном лице принялся медленно лить ледяную воду на голову Кряжа. И уже на середине ведра воин проснулся и принялся моргать глазами. Но малолетний садист даже не думал останавливаться. И отошел в сторону он только после того, как несколькими пренебрежительными движениями вытряхнул на союзника последние капли.
Гунульв придвинул стул к кровати приподнявшегося на локтях шеддинца и начал нелегкий разговор:
- Ну что, дядюшка, славный город Або у наших ног, а вот дело, из-за которого мы тут, кажется, все еще не сделано. И лишь мое переживание о том, что ты и дядюшка Бородач можете отправиться в свой последний поход, заставляет меня скромно поинтересоваться: а какого, собственно, йотуна мы в этой дыре забыли?
Но насмешливый тон не произвел на окончательно пришедшего в себя воина должного впечатления. У Низы округлились глаза, Альджис тоже в очередной раз изумился наглости прапорщика, Бородач выдал презрительную улыбку, а Кряж уже собрался выдать на гора привычную для него тираду, но Гунульв его опередил.
- Стой, - хлопнул он Кряжа ладонью по груди, и тот только замер с открытым ртом от такой то ли храбрости, то ли дурости.
- Дядюшка, у тебя расколоченная черепушка, раненный маг и три трупа твоих людей, за которые Хельми Холодное Сердце тебя вряд ли расцелует. А также - неясное задание, ради которого ты так долго добирался до Нейманна, если, конечно, верить твоим байкам. И в довершение в этому - потери в приданном тебе отряде, о котором ты вообще-то должен был заботиться. Большие потери, дядюшка Бородач подтвердит. Да, забыл добавить, мы сейчас в Або, и рагдарцев в окрестных лесах - как альвов в Лёссальвхейме. Так может, хватит играть в молчанку?


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Пятница, 02.03.2012, 00:35
bot Дата: Суббота, 03.03.2012, 07:00 | Сообщение # 40
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Кряж, который даже после того, как был существенно огрет по репе, привычек командирских не утратил, обвел их всех взглядом пренеприятнейшим, тяжелым и отчего-то даже темным, хоть сам был светлоглаз.
Низа возмущалась Зайде, при чем, не брезгуя в выражениях и много высказывая о том, что они думает о мальчишках, мешающих ей лечить других таких же мальчишек.
Шеддингский воин сначала прокашлялся, потом еще раз, словно ему отказывал голос, он отчетливо стал дрожать - кто не будет, ежели по зиме его ключевой водицей окатить?
Наконец, его взгляд перестал блуждать по лицам и окружиющему и Кряж отверст уста. спросил он грубо и резко вот что:
- А вы кто такие?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Гунульв Дата: Суббота, 03.03.2012, 13:16 | Сообщение # 41
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- Гунульв Ульвсон, прапорщик, Черный Отряд, Вилея, - устало, в который уже раз за последние дни представился мальчик, - На данный момент - заместитель коменданта Або, по причине временной небоеспособности воеводы Альджиса и дядюшки Кряжа.
Гунульв бесцеремонно ткнул шеддинца пальцем в грудь, не очень тонко намекая, кого он здесь назвал "дядюшкой Кряжем".
- Спасибо, кстати, за подарок, дядюшка, - мальчик хлопнул по рукоятке ноже, врученного ему вчера, и с неприятной вызывающей улыбкой посмотрел на воина.
"Вспомнил, паскуда?"
Подождав на всякий случай пару секунд, дабы серое вещество в голове шеддинца переварило полученную информацию, Гунульв продолжил:
- Да, и еще: старшим над отрядом со вчерашнего штурма являешься не ты, а госпожа Уна. У нее было письмо от князя, она организовала штурм, но прислали ее для того, чтобы наши войска побыстрее взяли этот городишко, а не для выполнения твоего дела. Так что, дядюшка, или ты нам все же объясняешь, ради чего тебе князь Ольгерд щедрой рукой дал целый отряд, либо можешь считать свое задание проваленным. Вы с Бородачем не бойцы пока еще, вилейцы Вам уже не подчиняются, а на любую попытку навести нужный тебе порядок кулаками я отдал приказ нашпиговать тебя стрелами. Под свою ответственность. Можешь, конечно, попытаться справиться своими силами, но попробуй для начала встать с постели и пройти пару шагов.
Было видно, что мальчик не шутит. Он искренне считал Хельгу одной из приближенных своего князя и верил, что она его прикроет в случае чего. Подросток, наделенный властью - страшная сила...


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Суббота, 03.03.2012, 13:22
bot Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 02:19 | Сообщение # 42
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Ольгерд? Або? Кряж? Да ты кто таков отрок?
Кряж приподнялся на локтях повыше, потом сел, потом скривился, обхватив руками голову.
- Поудержи свой язык, а иначе я, Хегни из данов, решу с тобою все вопросы в поединке! Дева! Где моя дружина? Где Бйорн, Хельги, Большой кулак? И меч где?
Кряж принялся шарить вокруг своего ложа, совершенно не обращая внимания на Гунульва, и вид у него, похоже, был сильно ошарашенный. Так бывает у людей, которые уже чуют, что что-то не так, но еще не поймут, что.
Низа стояла, как снеговая баба - недвижимо.
Очень, конечно, красивая снеговая баба, но все равно растерянная. Переводила взгляж то на Альджиса, то на Кряжа, а то и на пришедших юных воинов. Похоже, сейчас в ее голове рождалась все более сильная жалость к больному, так бывает у лекарей.
- Погоди, эээ.. воин. Тебе надо лежать, незачем за меч хвататься... Ты скажи мне, помнишь ли, как получил свою рану?
Кряж, он же известный на весь Шеддин Хегни, почесал заросшую бородой щеку.
- У конунга на пиру был. Пили. Наверное, драка потом была. Честная.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Гунульв Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:24 | Сообщение # 43
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Отроки были готовы к тому, что Кряж схватится за меч, что будет орать на них, что придется звать подмогу, дабы скрутить здорового, как медведь, шеддинца, но такое поведение командира ввело их в ступор.
- В принципе, верно, дядюшка. Насчет пира не знаю, а вот драка честная была. Правда, между ними прошла не одна неделя, и ты пересек две границы, но это пустяки.
- Надо же, познакомились наконец, не прошло и года, - пробормотал изумленный Хайне, опуская меч.
Альджис расхохотался. Вид смущенного шеддинца явно радовал парня.
- Вот чего ты ржешь, воевода? - устало спросил Гунульв, - Что мы даже не знаем, ради чего мы здесь?
- Это просто, придурок, мы здесь, чтобы взять этот городишко.
- Сам ты придурок, город можно было и без Кряжа с его бандой взять! - взвился в ответ Зайда.
Альджис, несмотря на раненую руку, вскочил с постели и кинулся на своего давнего врага. И что самое интересное, сумел нанести ему несколько ударов, в основном, лягаясь ногами. Не говоря ни слова, Гунульв поднялся и нанес воеводе, не ожидавшему нападения сбоку, резкий удар кулаком в ухо. Альджис повалился на пол, а прапорщик тычком в грудь остановил заместителя, уже спешившего добить белобрысого.
- Успокоились? Альджис, иди лучше...
Договорить воевода ему не дал. Поднявшись на ноги, он кинулся на прапорщика - и растянулся на полу от подножки.
- Так, пора решить это дело. Хайне, дай нашему белобрысому приятелю меч в ножнах.
Гунульв снял с себя пояс с оружием и наблюдал, как брезгливо Альджис берет в левую руку у Хайне свой меч, как он им взмахивает пару раз наподобие дубины и как разгорается в глазах "воеводы" огонь бешенства.
- Что, приятель, надеюсь не будешь рассказывать потом, что бой был нечестным?
- Да я с тобой и голыми руками справлюсь, - прорычал Альджис, но меч не выбросил. В воинской смекалке и умении оценить свои шансы воеводе нельзя было упрекнуть.
"И не дурак вроде, и если сбить всю эту спесь - командир хороший был бы. Может, даже лучше меня..."
Последняя мысль, хоть и была честной, по понятной причине, Гунульву не понравилась. Он выбросил ее из головы, да и все прочие мысли тоже, и принялся осторожно сближаться с Альджисом. Бой обещал быть тяжелым.
От первой пары взмахов мечом мальчик уклонился - левой рукой Альджис владел гораздо хуже, чем правой.
"Ногами будет..." - подумал мальчик и после очередного взмаха меча резко присел. Впрочем, Альджис тоже подумал об этом дополнительном оружии.
Удар по ребрам ноги, обутой в сапог, был весьма болезненным, но и Гунульв успел перехватить нанесшую удар ногу и дернуть другую за пятку. По плечу больно стукнул меч, но воевода уже летел на землю. Удар спиной об деревянный пол был явно неприятен для белобрысого, да и Альджис еще ухитрился приложиться головой. Не теряя времени на то, чтобы отойти от удара - от этой драки вполне могла зависеть его дальнейшая жизнь - Гунульв сел сверху на соотечественника и принялся лупить его головой об землю. После трех ударов Альджис затих, но к счастью, все еще дышал. При поднявшись на ноги, прапорщик кровожадно осмотрел помещение.
- Интересно, а что он будет помнить? - Зайда радостно смотрел на поверженного, пусть даже не им, старого противника.
- Неважно, - отрезал Гунульв, - У нас много дел и помимо него.
Решив проявить лишний раз благородство (да и нехорошо это - оставлять на произвол судьбы товарища, пусть даже такого, как Альджис), Гунульв взял под мышки белобрысого и принялся его волочь. Зайда, конечно, и с места не сдвинулся, а вот Лирник нехотя взял своего бывшего друга за ноги и помог Гунульву уложить его на кровать.
Переворот окончательно свершился.

- Зайда, помнишь того седого воина, тело которого я просил не трогать и выкопать ему отдельную могилу?
- Того, который Кряжу по черепу так ввалил, что он ни йотуна не помнит? Помню, конечно. готов даже признать, что он самый лучший радгарец. которого я когда-либо видел, - зубоскалил Зайда, - Меч?
- Он самый. Негоже оставлять Хемни без его оружия.
А Гунульв тем временем обратился к наблюдающему за бесплатным зрелищем Кряжу:
- Вот что, славный воин Хемни из Шеддина, все подробности тебе твой маг расскажет, а заодно уже и нам, только он отчего-то молчит, хотя он единственный, кто полностью знает, ради чего мы здесь. Но на данный момент ты в Радгаре, небольшом городишке на сто дворов под названием Або и принимаешь участие в очередной радгаро-вилейской войне, которая развязалась не без твоего активного участия.
Тем временем вернулся Зайда и кинул Кряжу его оружие, которое он, к его чести, поймал.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Четверг, 03.05.2012, 00:44
bot Дата: Суббота, 10.03.2012, 22:19 | Сообщение # 44
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Хемни, который в принципе был славен, в определенных кругах даже воспет, некоторое время сосредоточенно хмурил брови, словно бы весь мыслительный процесс его был подгоняем этим нехитрым движением.
Чего от него хотели отроки, он не понимал, и, правду говоря, внимать этому желания не имел. Что он понял, так это то, что сейчас он в грязной и мокрой рубахе да без порток валяется где-то в лекарском доме, и это было совсем не то, каким он себя привык видеть.
- Э..дева...- начал, не имея возможности вспомнить имя.
- Низа.

- Низа. Мне бы одежды какой. Сухой желательно. Не откажи уж. Будь добра.
Лекарка, гневно поджав губы - все таки ей на ее территории такие выходки мужицкие очень не нравились, - принялась помогать Кряжу, при чем так усердно, что у любого бы возникло стойкое ощущение: и Альджиса, и Зайду с Гунульвом, всех участников переворота, она не жалует теперь ни разу. Лекарка вообще отличалась своенравием и не очень благосклонным отношением к воинскому делу. Но не показывала этого почти никогда, - мало кто из вилейцев понял бы такое свободомыслие.
Когда Кряжа она утащила куда-то за занавешенные тряпки и еще дальше по палате, на время молодцы остались одни. Гудение кряжистого баса стихало, и только у входа вдруг раздался звук - упало что-то похожее на колоду. А потом последовали и проклятья. Ругался маг из отряда шеддингцев - голос у него был ни с чем не спутаешь.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Суббота, 10.03.2012, 23:29 | Сообщение # 45
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Что-то упускала Хельга. Противное чувство - ускользающей важной вещи - заставляло учащенно биться сердце, подрагивать пальцы, с вязью магии на них, и всматриваться в даль, словно ища в ней ответ.
- Смотри, не сдуй весь Або, так сильно хмуришься - из исследования своих ошибок выдернул насмешливый голос близнеца. Он сидел на бревне, на котором ранее сама восседала девушка,и не менее насмешливо смотрел на нее, играя пальцами перекрещенных рук меж колен.
Лицо старосты все еще было перед ней, обхваченное ладонями.
- Тебе нужен отдых. Долгая ночь. Важное утро. Иди в свой дом и жди гонца - закончила ванка свое колдовство, поднялась с земли. Староста же пьяно встал с колен и безвольной куклой побрел в свой дом, украшенный головами волка и змея.
Хельга проводила взглядом мужчину и, улыбнувшись, пытаясь сказать "Ну, что, справляемся?", посмотрела на Айсгера. Он все так же насмешливо смотрел на нее, чувствуя свое превосходство или же считая себя таким.
Девушка поправила меч на боку, чуть косолапя и неуклюже, подошла к брату, села рядом и, обняв за шею, уткнулась в плечо
- Как ты? Как Айсгерд? Кажется, что прошел ни один Регнарек с тех пор, как мы расстались.
- Это ж ты куда-то пропала. Где была?
- Не поверишь, у миитов! Купила маме подарок и... хлоп, оказалась в нижнем мире. Ауд был прав, говоря, что надо осторожными быть с артефактами. Как он? Все воспитывает магов?
- Ага, сеет в умах любовь к магии - засмеялся братишка своей шутке. Видимо, это был что-то "из позднего", потому как Хельга не узнала первоисточника, но Айсгер смеялся заразительно, запрокинув голову и вытирая выступающие слезы - Знаешь, после того, как закончили школу, сестрица стала ему помогать в учительстве, а я в лавке напротив стал помогать. Хорошо было...
Как-то мечтательно закончил он. А затем следуя каким-то своим мыслям,вздохнул, ударил ладонями по коленям и потер их
- Теперь мы в Мидгарде, в поисках артефакта. Я тебе говорил, что сестрица разузнала в своих библиотеках, что он должен быть в Радгаре.
- А Ауду она об этом сказала? - обеспокоенно уточнила Хельга
- Ты чего, дева? Путешествия - это же было то, чем он держал нас возле себя, обещаниями, рассказами. Скажи ему, что Айсгерд из его сказок смогла поймать направление для поиска, он бы нас того - близнец неопределенно дернул шеей - и не был бы я в лагере этих увальней.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Суровые времена (Гунульв и Хельга оказываются вместе на передовой)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...