• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Суровые времена
bot Дата: Четверг, 14.06.2012, 19:12 | Сообщение # 76
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- На помощь шли. - уперся Жердь. - Воевода наш может и не самого легкого характеру был, но драке учился в Йомсе да кое-что в йотунах смылил. Драконов побеждали мы и колдунов злых. Слава наша перед нами шла. И для чего? Только чтоб сгинули мы от рук таких вот как вы? Пацана и ванахеймки?
Плеваться было нечем, и Жердь просто постарался отвернуть взгляд. Волшба ему, увы, давалась не только словом, но и жестом, потому без способности двигаться он был сильно ограничен. Было холодно, и он инстинктивно поджимал пальцы ног.
- Ваш вилейский князь, хоть и сосунок зеленый и Хельми в подметки не годится, все же смог доказать, что может принять лучшее решениедля победы. Все знают, что благодаря девкам своим он уже которое лето бил Радгар. Что ои ему предскажут - теи он и спасался. В этот раз он послал Хельи голубя - мол, нужны. А кто уж ему присоветовал - его ведьмы или кто еще - это не мое дело и не мой интерес. И не конунга Шеддингского. Он нас нанял. А бабу вашу я не убивал.
Он еще помолчал и добавил:
- Хотя до Хельми доходили слухи, что у двух инеистых колдунов может быть кое что, что ему бы в хозяйстве сгодилось.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Гунульв Дата: Пятница, 15.06.2012, 11:24 | Сообщение # 77
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Пальцы непроизвольно сжались в кулак, но Гунульв все же удержался от избиения связанного колдуна.
- Легче, мудрейший, я и так понял, какие из вас были воины. И как Вы гробили своих драконов - странно, кстати, что никто о Вас не слышал - тоже. Не осуждаю, - хмыкнул мальчик, - Сам так же делал, но кирпу, в отличии от тебя, не гну. Не знаю, где и чему Вы учились, но у Олафа Писаря было свое мнение об умениях твоих приятелей.
Мальчик прошел по комнате туда-сюда, унимая волнение, после чего вновь обратился к магу:
- Или, может быть, ты обвинишь нас в гибели твоих друзей? Которые провалили бой один на один против радгарских дружинников? Учеба... йотуны... Лучший учитель ратному делу - это война.
"Я как будто бы оправдываюсь..." - дошло до Гунульва. Он умолк на долгих десять секунд, после чего вновь обратился к бородачу:
- Хорошо. Предположим, я поверил тебе на слово, мудрейший, что послал тебя конунг Хельми. Почему бы и не поверить, раз уж Кряж орал об этом в Нейманне во все горло, хотя Вашим громогласным заявлениям веры особо нет. Слишком уж они красивые. Но... не верю я, что ты прибыл сюда в помощь толпе отроков.
И Гунульв решил выложить один из немногих "козырей", что были у него.
- Слушай, Гунульв, воеводу, в этот раз вместе с нами пойдешь, - прошептал он сам себе, вспоминая слова наставника, после чего сказал уже громко, - План проникновения в Дымну обсуждался заранее. Поначалу было решено справляться своими силами, но кое-кто прибыл в Нейманн в нужное время, чтобы отправиться затем в нужное место. А так... не очень-то на Вас и рассчитывали. Нас ведь придали в помощь Вам, а не наоборот.
"Интересно, удастся ли его разговорить... Пытать-то боязно..."
- У твоего отряда есть еще шансы выполнить свое дело, в чем бы оно не заключалось, и чем больше ты будешь откровенным, тем больше эти шансы возрастут. Не просто так ведь кто-то тайно убивает людей в детинце... Так чем эти йотуны были так интересны? И... И что ты знаешь об Асгейре?
Последний вопрос был очень рисковым. Асгейр все же был другом госпожи Уны, чей гнев мальчику нисколько не хотелось испытывать. Но зная, как маги "любят" друг друга, Гунульв понадеялся, что Жердь из вредности захочет утопить наемника в словесной грязи и выложит при этом что-нибудь интересное.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Пятница, 15.06.2012, 11:41
bot Дата: Понедельник, 18.06.2012, 02:26 | Сообщение # 78
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Жердь смотрел на Гунульва с презрением, и молчал, пока тот излагал. Матовые и слезящиеся на холоде глаза казались темными и ненавидящими. Он перевел взгляд на Хельгу, когда заговорили об Асгейре и, казалось, сейчас бы нашел чем плюнуть, но нет.
Губы его искривились так, словно он собирался изрыгнуть что-то особо терпкое.
- Не твоего ума это дело малец, что там нести могли с собою те два. Что несли - того при них не было, а все свои подозрения можешь засунуть себе в задницу. Асгейра вашего больше вон ванка знает. Ты же точно нездешняя, дева вилейская. И он - оттуда же. Так? Ваши морды опознать можно тем, кто видел уже таких.
Когда ответа не последовало, колдун снова повернул свою ощипанную голову к Гунульву:
- А с меня тебе пацан толку мало в вопросах кто из ваших да что сделал. Знаю я, что Асгейр гад подколодный и изворотливый, коих еще поискать надо. Знаю, что один я здесь, а в одиночку с войны да посредь не выбираются. Знаю, что в меньшинстве. Так подумай сам, стал бы я что-то делать, или дождался, пока шкуру хоть свою спасу.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
bot Дата: Среда, 20.06.2012, 00:14 | Сообщение # 79
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Хельга

Гадкое чувство овладевало Хельгой и чем дольше продолжался разговор, чем меньше оставалось слюны у мага, тем гаже становилось на сердце. Хельга все глубже погружалась в это чувство, что, протянув руку, она видела когтистую лапу нифльхеймской нечисти, ощущала тлетворный запах падали. И это была она!
"Наваждение. Просто наваждение" - девушка встряхнула головой, отгоняя видение. Ей это удалось и перед глазами вновь появилась родная ладонь с пальцами, под ногтями которых еще сохранились следы запекшейся крови.
Гадкое чувство овладевало Хельгой и чем дольше продолжался разговор, чем меньше оставалось слюны у мага, тем гаже становилось на сердце. Хельга все глубже погружалась в это чувство, что, протянув руку, она видела когтистую лапу нифлихеймской нечисти, ощущала тлетворный запах падали. И это была она!
"Наваждение. Просто наваждение" - девушка встряхнула головой, отгоняя видение. Ей это удалось и перед глазами вновь появилась родная ладонь с пальцами, под ногтями которых еще сохранились следы запекшейся крови.
Хельга устало опустилась на березовую чурку, прислонилась к стене и обратилась к Гунульву, кивнув в сторону пузатой бочки, стоящей в углу, чувствуя как у самой пересыхает в горле и хрипит голос.
- Дай ему воды, принеси из казарм одеяло и верни одежду.
Чуть помолчав, девушка обратилась к обоим, пытаясь собрать мысли и унять головную боль от долгой бессонницы
- Все началось с того, что отряд был отправлен в Дымну с целью оказать сопротивление отряду Радгара с йотунами в составе, о которых знали в Вилеи, потому Ольгерд попросил помощи у Холодного Сердца и тот послал отряд Кряжа, способный справится с льдистыми... Это должна была быть просто битва. Сложная битва с йотунами, но не более. Теперь все намного сложнее и непонятнее.
Хельга прикрыла глаза и, почувствовав, что проваливается в ватную темноту, резко открыла их и впилась взглядом в мага
- Кто, как и по какой причине убили йотунов? Их отравили, а затем задушили. Задушили, чтобы убедиться в смерти льдистых. Их могли опоить ядом как по дороге в Або, так и по дороге к нему. Какие есть предположения? Расскажи, чем занимался весь день Айсгер, о чем он говорил? И... тебе известна геомантия?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
bot Дата: Суббота, 23.06.2012, 06:35 | Сообщение # 80
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Ничего я не знаю.
Жердь недоверчиво проводил взглядом Гунульва и еще более недоверчиво покосился на нож, которым должны были перерезать ему веревки.
- Что ты от меня хочешь, если мне даже к телам не дали подойти, порассмотреть? Зачем он их изрубил? Что это было вообще? Кто рубит, если они и так мертвые? Что хотят так скрыть? Молчишь, воительница. Не знаешь. И я - не знаю. Твой Асгейр слишком хитер, чтобы мне показать, что ему по-настоящему интересно.

Он пожевал губами и вспомнил некоторые беседы, но все это было несущественно.
- А так вообще кажный из нас мог чего-нито не того сделать.

Это предположение Жердь выдвинул, уже когда ему дали одежду и он, не смущаясь наготы прыгал на одной ноге, натягивая портки.
- Предположим, я мог решить упрочить жизнь свою и постараться да принести Хельми его вещицу. Мог бы ее и маг захотеть, коли знал заранее, что за инеистые сюда идут. О них ведь тоже молва немалая, в Радгаре шире даже идет, чем у нас. Говорят, они всегда могли найти то, к чему сердце лежало и что дорого было духу.
Наконец, он оделся и протяжно высморкался, черно-серый в тусклом рассеянном свете.
- А кроме того, там малец жабий ваш терся помнится.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Гунульв Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:38 | Сообщение # 81
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
"И все равно я ему не доверяю..."
Приказ госпожи Хельги об освобождении Жерди несколько обескуражил мальчика. Он не понимал, зачем нужно было давать свободу тому, кто бы если не явным врагом, так уж точно - ненадежным союзником. Влетев в комнату Жерди, он застал Зайду с Жабой, лениво роющихся в вещах и вяло переругивающихся.
- Так, Жердь пока без веревок походит, но глаз с него не спускать. Зайда, сообщишь парням, что его выпустили, а то нашпигуют еще, а польза от него может быть. За пределы крепости не выпускать. Нужно будет - сам выведу, лично. Что Вы там в его вещах надыбали?


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:
bot Дата: Четверг, 28.06.2012, 01:22 | Сообщение # 82
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Дак, хлам один.
Зайда выпрямился и подошел к Гунульву, протягивая ему книгу, явно магическую, бумагу с подробной, но явно в шеддине рисованной картой, пару ножей, меч, легкий и длинный, но не под стать мечам воинов да еще сверток с салом и чем-то явно алкогольным в оплетеной веревкой глиняной бутли.
- Может, хоть отдохнем за его счет?
- Кое-что тут есть, - меж тем выпрямился Жаба, по-жабьи подсеменил к парням, протягивая бумажный сверток и красивый каменный жбанчик.
Последний был откупорен.
Он ухмылялся от уха до уха, но на жбанчик и Зайду с Гунульвом бросил один такой взгляд, будто ненавидел саму необходимость отдавать его в чьи-то еще руки. Жадный взгляд и колкий.
- Карта еще одна вот, командир. И еще бутлик... Там кровь драконья. Вот так вот. И безоар у него был, один.
На Гунульва он смотрел так, словно все объясняет, что он только что нашел.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Гунульв Дата: Четверг, 28.06.2012, 02:00 | Сообщение # 83
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- Что это за хрень? - спросил Зайда.
- Яд и противоядие, - объяснил Гунульв, задумчиво вертя в руках врученные Жабой погремушки.
- Ты в этом разбираешься? - удивился прапорщик.
- Нет, - ухмыльнулся Гунульв, - Я разбираюсь в людях. Что здесь яд, Жаба?
- Кровь, - содрогнулся Жаба, - Пара капель убивает за несколько минут.
- И почему я тебе верю, что это не ты по приказу Казимира отравитель? - вздохнул Гунульв, задавая риторический вопрос. Жаба что-то невразумительно пискнул.
- Так это был он, сучий потрох! - с ненавистью рыкнул Зайда.
- Это не я, -вскрикнул Жаба.
- Я про шеддинца, - выплюнул Черный.
А сам хорунжий тем временем смотрел карты. Шеддинская мало чем отличалась от той, что он видел на столе у Линаса, а вот радгарская.
- Значит, он говорит, что йотунов не травил, а к их вещам добрался первым, - пробормотал сам себе мальчик.
- Чего? - переспросил Зайда, прекратив сыпать сквозь зубы ругательствами.
- Сам с собой, - устало объяснил мальчик и закрыл глаза. На какой-то момент у него закружилась голова от осознания, что на него опять навалилось что-то очень важное и ответственное, что-то, что не по его силам и способностям. Хотелось кричать, ругаться не хуже Зайды, плюнуть на все и собрать ребят домой, даже изрезать кого-то на куски...
Головокружение и нервная лихорадка прошли через минуту. Мальчик внезапно для самого себя успокоился и мрачно произнес:
- Зайда, быстро за Лирником. И если во дворе Браго... Браго знаешь? Хорошо, если он тоже есть, то зови сюда. И сбегай к Мудриле на кухню за воронкой.
Долго ли туда-сюда сбегать? Недолго, но нервы вновь дали о себе знать. К счастью, Зайда, Хайне и оказавшийся в Або Браго вернулись через три минуты.
- Итак, смотрим все сюда, - стол в комнате колдуна был чистым, и Гунульв расстелил на нем карту, - Кто что видит?



- Крестики - это армии? - спросил Хайне, внимательно рассматривая карту.
- Как видишь, - пожал плечами Гунульв.
- А это...
- Нет, Хайне, вряд ли подделка. Зачем йотунам поддельная карта, они в плен не собирались сдаваться. А наш неведомый убийца не имел бы времени подготовить эту карту. Так разрисовать - дело пары дней работы, к тому же для этого надобны удобное место и навыки. А заранее... Жердь уже навредил Радгару больше, помогая нам, чем мог бы помочь, всучив эту бумагу. А Асгейр... Асгейр и жив-то чудом...
- И что нам делать с ней?
- Значит так, Хайне. Возьмешь завтра двоих... нет, троих наиболее умелых всадников и поскачешь во весь опор к Нейманну с этой картой. Она должна попасть в руки Линасу.
- А если все же подделка? - усмехнулся Зайда.
- Я проведу очень интенсивный допрос наших магов. Очень, - подчеркнул Гунульв, - Потому и едешь ты, Хайне, завтра, а не прямо сейчас. Но если это все равно окажется потом подделкой, то, значит, кто-то из нас - предатель. Верить я в это не хочу, так что пусть Линас сам разбирается, можно ли нам верить или нет... Теперь ты, Браго. Ты понял, что карта важная? поверил? Или еще надо посмотреть?
- Да вижу я, - отозвался детина, - Ну, везите ее князю, я Вам зачем?
- Твоя задача - провести Хайне к своему десятнику и убедить принять того. После чего пусть десятник пошлет гонца в Полторак, предупредит тех, но это комендант и сам сделает, и самое сложное... Ты должен убедить десятника, чтобы он прислал на замену Хайне с ребятами пару-тройку своих бойцов. Я очень сильно оголяю гарнизон Або.
- Так сколько можно здесь торчать? - в который раз удивился Лирник, - Гун, да что, в конце концов, мы в этом городишке забыли?
- А я знаю? - улыбнулся хорунжий, - Мы здесь будем стоять до тех пор, пока не выясним, ради чего сюда всякий сброд слетелся, как мухи на мед.
- Это очень рисково, - пробормотал лучник.
- Выбора нет, - признался Гунульв, после чего обратился к стражнику-контрабандисту, - Так что, Браго?
- Насчет людей - не знаю, - скривился солдат, - Не пойдет наш десятник на это.
- Это - твоя проблема! - отрезал Гунульв, - Убеди его. Скажи, например, что по прибытии Хайне доложит в Неймане, как он, комендант, срывал важную операцию. Только не в лоб ему говори...
- Понял! - недовольно перебил Браго, - Сделаю.
- И хорошо, - заключил Гунульв, - Двигайтесь пока оба к десятнику, доложите ему обстановку. Хайне, ты, конечно, человек надежный, но...
- Карту не потеряю.
- Хорошо. Зайда, Жаба, Вы вещи Асгейра осмотрели?
- Не успели, - признался прапорщик, пряча взгляд. Выглядеть злобной сволочью Зайда считал почетным, но вот нерадивым воином даже ему не хотелось быть.
- Ох, - вздохнул Гунульв, - Давайте быстро. А я опять к Жерди.

Получив свои вещи, Жердь скакал на одной ноге, тряся причандалами. Хельга, узнав то, что ей хотелось, вышла. Видно, наблюдать за одевающимся полуголым стариком ей не очень нравилось. Другого момента, чтобы вырубить освобожденного Хельгой мага могло и не быть, но в он как раз смотрел на Гунульва, что-то рассказывая.
- Твой меч, - на полусогнутой руке протянул мальчик Жерди его оружие рукоятью вперед. Усмехаясь, маг протянул ладонь и тут же получил этой рукоятью в подбородок. В живот. А затем и в лоб.
- Это входит в привычку, - сказал Гунульв колдуну, когда кружка воды из стоявшего на столе кувшина (наверно, принесенного Хельгой для пытки жаждой) привела того в чувство. Но в этот раз маг был одет, хотя и вновь крепко привязан.
- Сейчас я залью тебе немного одной жидкости, после чего буду ждать полного ответа на пять вопросов? Это ты убил Низу? Это ты убил Кряжа? Это убил йотунов? Что ты хотел от Асгейра? И что Вы забыли в этом городе? Если меня устроят ответы - я дам противоядие. Если нет... Ты сам знаешь, сколько тебе тогда жить... Даже если и ты убил Низу - у тебя остается шанс на жизнь. Я налью яд в два из трех стаканов и ты сам выберешь, отпущу я тебя или нет..., - после этого Гунульв гаркнул во все горло, - Госпожа Уна, вернитесь пожалуйста.
Нехорошо улыбаясь, мальчик капнул пару капель в один из стаканов, налил туда воды, взболтал и с помощью зажатого носа и воронки влил Жерди в горло яд.
- Я слушаю, - сухо, при этом явно копируя манеру Хельги, произнес Гунульв, отрезая маленький ломтик безоара.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Четверг, 28.06.2012, 20:09
bot Дата: Четверг, 28.06.2012, 02:32 | Сообщение # 84
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Нет! Нет, нет, не-е-ет!
Жердь кричать стал, как только откашлялся, и глаза его наливались кровью, а горло стискивали - страх, ярость и боль от вещества, все вместе было словно клещи.
- Нет! Компас! Компас! Показывает на то, что ты хочешь больше всего! Любой артефакт! Любой клад! Хельм..Он надеялся найти свою жену. Говорил, простит на...
Чего там простит Хельми Холодное Сердце, маг недоговорил. Вены на его теле потемнели, будто там сворачивалась кровь, и он обвис в державших его путах без сознания.
- Не убива... - все, что он еще прошептал, прежде, чем синева распространилась на лицо, и, кажется, проникла даже в самые глаза, сделав их неживыми.
На все про все потребовалось времени столько, сколько занимает у гребца поднять весло, опустить, зачерпнув им воду и толкнуть драккар вперед, в негостеприимное море.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Гунульв Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:32 | Сообщение # 85
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Гунульв успел. Он считал, что Жаба несколько преувеличил силу яда, но вид содрогающегося колдуна заставил его поверить в мощь крови дракона. И запаниковать - мертвый Жердь был ему никак не нужен.
Глотка старого мага сумела поглотить безоар, прежде чем почерневший маг окончательно потерял сознание. Мальчик растеряно обернулся - и не особо довольный вид подошедшей Хельги послужил ему еще одним упреком. Подросток устало и безвольно плюхнулся на стул.
Жердь не был убийцей. Да, шеддинец врал насчет своих бескорыстных интересов, утаивал от отряда важную карту, держал для непонятных целей яд и был, судя по всему, преступником, посланным сюда своим конунгом в наказание - но Низу он не убивал.
- Я ошибся, госпожа Хельга, - признал мальчик, - Но до такого вида он себя сам довел.
"И хорошо, что я не отослал Хайне..."
Колдун был все еще жив, хотя в таком состоянии от него было мало толку. И для допроса, а третий допрос был необходим, он был малопригоден.
- Он сам виноват, - утвердительно кивнул Гунульв, уговаривая скорее себя, чем Хельгу.
"Да! Именно он! Зачем ему яд был нужен? Почему он вообще играл в молчанку?"
Яростно убеждая себя таким образом, мальчик кое-как успокоился и вновь обрел ясность разума.
- Интересно, если привести сюда Асгейра и... и, пожалуй, Жабу... и пообещать им такой же допрос, они сами расколются?


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Воскресенье, 01.07.2012, 12:34
Хельга Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 03:42 | Сообщение # 86
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Хельга не была зла на мальчика, она была в тихой ярости от того, в каком состоянии оказался колдун, стоило ей лишь выйти на несколько минут, чтобы проверить тела.
"Маленький, несносный ребенок. Хелев ревнивец" - клокотало внутри, слушая невнятные объяснения парня, пальцы сжимались в кулаки. Но девушка сдерживала себя, помня о том, что Гунульв, пожалуй единственный, кому интересно узнать правду.
- Вернемся в Вилею, уши надеру и к матери отведу, чтоб посмотрела на отравителя. Если твари с нижних миров пойдут, трупами йотунов защищаться будешь? - и по волосам парня прошла рука в легком подзатыльнике - Но за идею привести Айсгера и Жабу к колдуну хвалю. Молодец, умеешь меня радовать, командир...
Улыбаясь уже добавила Хельга и трепала юноши на затылке волосы
- Надо позвать обоих, Жабу прибраться, а Айсгера мне помогать. Пусть вдвоем приходят. Ты им невзначай расскажешь о том, что здесь произошло, а я за понаблюдаю из-за ширмы - кивнула в сторону угла, в котором стояла деревянная, высокая, трехстворчатая ширма - Потом уведешь Жабу и продолжишь с ним разговор, а мне оставишь Айсгера. Или ты хочешь получить, в свои ревнивые лапки, еще одного мага?! - смеясь чмокнула парня в лоб, еще раз внушив ему послушание и обожание.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Вторник, 31.07.2012, 19:02 | Сообщение # 87
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- Я не боюсь навь, - пробормотал мальчик, - Человек хитрее и опаснее любой твари... Да и сколько там той нави...
Мысли плыли, думать ни о чем не хотелось. Зачем думать, если есть Она? Прекрасная, могучая, мудрая, непобедимая... Как можно сомневаться в успехе, когда рядом Хельга?
- Мне Асгейр не нужен... если он не перейдет вдруг мне дорогу. Я просто ему не доверяю, госпожа... Но я все сделаю...
До комнаты молодого мага Гунульв добрался в мечтательном настроении, разве что у улы не врезался.
- Нашли что? - спросил он отстраненным голосом у рывшихся в вещах Асгейра Зайды и Жабы.
Мальчики обернулись на звук голоса, у Жабы даже от неожиданности выпала книга, которую он держал в руках.
- Н-ничего интересного, - пробормотал казимиров ученик, - А что там Жердь?
- Жердь? - задумчиво переспросил хорунжий, постепенно приходя в себя, - Жердь все ближе к тому концу, который сам для себя избрал. Что это?
Взгляд Гунульва зацепился на сложенном вдвое листке выпавшем из книги. Сама книга явно была магическим дневником Асгейра. Вроде слова все знакомые, а некоторые фразы даже понятны, но общий смысл ускользал от Гунульва. Пролистав книженцию и отросив ее в сторону, мальчик развернул листок.
На небольшом куске пергамента уже знакомым почерком наемника был написан небольшой текст, смысл которого мальчик понял разве что с третьего раза.
"Значит, старые боги любили обвешивать себя причандалами, и тот кто найдет эти причандалы тоже может стать богом... Ну и бред, разве корзно с оторочкой из горностая сделает пастуха князем? Да даже меч альвийской работы не дает права пировать во главе стола, если его обладатель не умеет им рубить головы. Это лишь символы, ну или инструменты. Но не более...Ладно, отдам госпоже Хельге..."
Отнеся Хельге шмотки Асгейра, мальчик отпустил Зайду (чему Черный не очень обрадовался, рыться в чужих вещах - работа более интересная и непыльная, чем грузить телеги) и вместе с Жабой отправился к Асгейру.
- Эй, наемник, - весело спросил Гунульв, вытаскивая кляп, - Ты как с лекарским делом?
- Ты пожалеешь, малыш, - зловеще пообещал маг, снисходительно улыбаясь. Но было [/видно, что и его спокойствие наигранно, и что он еле сдерживается, чтобы не ругать Гунульва последними словами.
- Добро пожаловать в Мидгард, наемник! Ты, кстати, правда из Ванахейма, или Жердь наплел невесть что? Хотя не важно все это, - болтал мальчик, разрезая веревки, - Не дури только, тебе пока вообще запрещено выходить из детинца. Лежал бы ты, Асгейр, да ждал допроса, но госпоже Уне нужна твоя помощь. Пошли со мной.
Все трое отправились в комнату допроса, где их уже ждала Хельга.
- Что это с ним? - выкрикнул Жаба, с ужасом глядя на полумертвого шеддинца.
- Допрос. Первая стадия, - спокойно ответил Гунульв.
- Ты дал ему яд?!
- Ну, все равно этот яд кому-то да предназначался, - пожал плечами хорунжий. Он уже успел уверить себя, что Жердь сам виноват, что довел себя до такого состояния, - Можно считать, что нашему шеддинскому другу воздалось по заслугам... Асгейр, ты вроде бы тоже с эликисирами всякими возишься. Надо бы привести шеддинца в чувство, нам еще о многом его надо расспросить.
И мальчик рассмеялся. Искренним, веселым, но при этом зловещим смехом.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Вторник, 31.07.2012, 19:26
Хельга Дата: Пятница, 03.08.2012, 00:19 | Сообщение # 88
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Эй, живой? - присев рядом, тронула плечо Жерди - Слышишь?
Но из потрескавшихся, посиневших губ раздался только стон. Он да дикий блеск в глазах еще указывали на то, что вытянувшееся ужеподобное тело еще живо.
Вздохнув, девушка поднялась с корточек, отряхнула руки ударом ладонь о ладонь и на пятках повернулась к потемневшему от времени и сырости столу, на котором стояла откупоренная бутылочка и раскрошенный безоар.
"Если безоар противоядие, то в бутылочке яд" - размышляла Хельга, рассматривая на свет жидкость в бутылочке - "Похоже на драконью кровь, но только Хель это знает. А еще и то, куда была истрачена половина яда"
- Расскажи, куда яд подевал, травил кого?
------
Дверь скрипнула, вошедший Гунульв оставил книгу, больше похожую на толстую тетрадь в переплете из рыжей кожи на двух застежках-ремнях, из середине которой торчал угол в четверо сложенной записки-закладки.
Хельга взяла книгу, задумчиво повертела ее в руках, словно решая, стоит ли ей открывать ее или нет. Но потом, ухватив, за край белой бумаги, потащила закладку.
------
Это был дневник, он содержал размышления Асгера, пересказы писем Ауда, замаскированных под стихи о путешествиях, рецепты зелий и планы, планы, планы...
------
Любопытство, страх, недоверие легко прочитались на лице Жабы, а вот с Айсгером было сложнее, он научился скрывать свои чувства, хотя... удивление, непонимание и агрессия успели промелькнуть на его лице прежде, чем он успел принять показное равнодушие.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Четверг, 09.08.2012, 05:38 | Сообщение # 89
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Да, Жабе было страшно. Очень, особенно учитывая то, как выглядел теперь Жердь, который, не смотря на все попытки привести его к ответу, не мог произнести ни слова связно, да и глаза у него были, как будто у высохшей рыбы. Жабомордый видел таких - самые дешевые, с уже вздувшимися животами рыбы, выброшенные на рынке в общую кучу компоста - вот они смотрели на него так.
Помогая прибираться по комнате, он несколько раз обернулся, словно увидел мертвяка. И спину держал напряженной.
Асгейр же угрюмо ждал, смотря прямо в лицо Гунульву. Руки связанные держал на виду, демонстративно. Отчасти потому, что ничем другим он с эликсирами возиться не мог, и никак бы не помог этим двоим, отчасти же был зол - за свои вещи, за все это...своеволие. Больше же всего - за удар по голове. С трудом себя сдерживал.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Гунульв Дата: Суббота, 11.08.2012, 23:30 | Сообщение # 90
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- Вот что, маги, - устало произнес Гунульв, садясь на стул, - Низу, как известно, любили. А вот Жердь, некоего Асгейра и хорошо известного кое-кому Казимира не любит никто. Бойцы требуют крови, мести и спокойствия. Я их смогу удержать в руках до Нейманна, но... Жаба, сам понимаешь, что с тобой будет, если мы не найдем убийцу. Даже если ты и не виноват, но в Нейманне на тебя будут коситься хмуро. Да и Казимир откажется иметь с тобой дело. Насчет тебя, Асгейр, и того проще - за тебя вообще заступится некому.
Мальчик вздохнул и мрачно посмотрел на яд в руках у госпожи Хельги. Пусть эта проклятая кровь была в бутылочке, но ведь Она... Она такая хрупкая и нежная. Ей этот яд может повредить, даже будучи плотно закрытым...
- Я, конечно, перегнул палку, но здесь Вам всем не княжеская вивлиофика! Здесь дружина. Если я посчитаю, что мне проще оставить отряд без магов, чем иметь под боком ненадежных колдунов, я это сделаю. Один уже упирался.
Мальчик кивнул в сторону Жерди.
- Я жду Ваших откровений, достойные мужи. И... Учтите, кровь дракона у нас еще осталась...
Мальчик блефовал - Хельга запретила ему убивать без особой нужды магов, но за последнее время что-что, а врать он научился мастерски. Впрочем, подтверждение своим словам у Гунульва было. И даже еще дышало.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Суббота, 11.08.2012, 23:33
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...