• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Чужая война (В поисках артефакта ван, альвка и воевода попадают на войну)
Чужая война
Диса Дата: Среда, 01.08.2012, 22:04 | Сообщение # 136
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Альвка вжалась спиной в стену,поборов желания потянуть ярла за рукав, чтобы не связывался с этим...гостем. Вместо этого она затаив дыхание следила, за те, что будет дальше.
Ярл, к удивлению и возмущению, вёл себя чересчур смело. Конечно трое противников, это не десятина, но и не один. Она переводила взгляд с верзил на змееборца, и уже открыла рот, чтобы что то крикнуть, как заскрипели об пол стулья и из-за соседнего стола поднялись те самые двое, что пили пиво.
-Тебе что нужно от них, крыса.-подхватил один из них, тот что был поменьше ростом.
Орм осклабился, но не спускал глаз с Хаула, верзилы растерянно озирались то на них, то на тех разбойников из-за соседнего стола, когда змееборец отступил, улыбнулся мерзко и не оборачивая пошел к выходу, кивнув своим верзилам.
Когда они скрылись за дверьми, она буквально упала на скамью, закрыв лицо руками на мгновенье.
-Как же я испугалась, казалось бы всего лишь человек, но почему то от него веет смертью.- немного успокоившись, девушка сделала глоток эля и посмотрела на ярла.
-Мне не хочется больше есть, пойдем отсюда.- попытавшись улыбнуться она поднялась с места, и направилась к выходу, подождав пока он оставит серебряный. Когда они снова влились в этот шумный торговый поток, отчего то успокоилась и даже взяла его под руку, пока они шли к лошадям.
-Что им было нужно, я так и не поняла? Что значит чем платите? Разве ты заплатил не обычным серебром?


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хаул Дата: Суббота, 04.08.2012, 02:23 | Сообщение # 137
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Я вообще ничего не понимаю.
Хаул был злой, хоть и ударили потом по рукам с мужиками в таверне, хоть и пришлось им элю налить да что-то выдумывать на счет крыс Радгарца, а раздражение затаил, и вот теперь все думал о том, что такой день испорчен.
- Кому вообще какое дело до того, чем я плачу? Ты видела здесь сколько разного люду? Я думаю, тут и дукаты в ходу и талеры, лишь бы серебро было настоящее. Думаю, они и альвийское принимают. А ко мне какой-то спрос!
Он пожал плечами, еще раз проверил кошель за пазухой, но пересматривать не стал.
- Потом посмотрим, там, на заимке. Может, пройдемся еще, поспрашиваем народ о жизни окрест? Надо же что-то и Тайрену принести, а то недоволен будет.
Узнали они конечно многое, да все без пользы - и про луки заморские, и про стрелы, и про то, что северное море словно взбесилось в конце лета, да выкинуло на берег китов... слышали про альвов, ходящих в южных городах с товарами, про волшбу запретную в Нейммане и про войну.
Про войну рассказов ходило больше всего.
Ярл мог бы повести альвку сразу в тот "дом", но не больно хотелось. И они поехали долгой и кружной дорогой, смакуя странные истории про то, как тщедушная Вилея напала на Радгарский конунгат.
Хаул все рассказывал то, что ему когда-то Тайрен ещ вещал - и про то, как Радгар живет вблизи холода вечного, и про то, почему им все места мало, и про то, как у них с Вилеей распря началась.
Полудень давно уж минул и время катилось к вечеру.
Они проехали по тем самым закоулкам, где было не богато и не бедно, но подчас очень на Хемне похоже - так же люди боролись с долгими и холодными зимами да так же не шибко могли себе позволить расстроить дома свои. И, наконец, повернули себе к заимке, выехали из поселения, свернули в лес, проехали опушками, снежными и укрытыми отблесками вечернего солнца.
А по следам за ними из города вышли, не шибко то и скрываясь те самые трое, со стариком, одетом в вышытый змеей плащ.
_______
- Ты, Ант, говорят, приболел?
Тайрен Светлый еще из сеней его окликнул, вернувшись. Снял рукавицы - все в снегу, покряхтывая от холода, скинул и подбитый мехом плащ, изрядно уж набравшийся влаги, будто бы хозяин его лазил по сугробам да ходил пешком далеко и долго.
- Может, тебе помощь нужна, воевода? Я тебя мигом снова крепким сделаю. Дай-ка посмотреть...
Говорил он весело вроде и беззаботно, а взгляд был странный - холодный такой и беспокойный. Даже казалось, что и темный, хотя эриль был светлоглаз, как нордлинг.
Огонь в печи гудел яростно и в доме было жарко, с появлением мага в комнате уже стало тесно.
- А ярл мой где?


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Ант Дата: Суббота, 04.08.2012, 10:46 | Сообщение # 138
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
-Благодарю тебя, Тайрен- ответил Ант - Я уже поправился.
- О, нашёлся - донеслось от двери. В дом влез Ваграна, таща на плече свиную ляжку.
Ингвар кинулся ему помогать.
- Глянь-ко маг, чего я тебе с города привёз-отдав мясо Ингвару, Ваграна поставил на стол большой короб с покупками - Вроде, всё как ты заказывал.
- А ярл с альвийкой - добавил Ант - Ушли тайком в город. И до сих пор их нет.
___________________________________________________________________________________

Группа, шедшая по пятам Хаула и Дисы, по знаку старца в мантии, остановилась у лесной опушки.
[b]-Отойдите в сторону -[/b] прогудел низкий голос из под капюшона.
Троица слуг, в их числе и Орм Ловкий, которого бы следовало назвать Орм Наглый, поспешила отойти посторонь.
Одетый в мантию поднёс, сложенные лодочкой ладони к губам. Между ладонями заплясал чуть видимый зеленоватый огонёк.Мантиеносец зашептал, что то глядя на него
___________________________________________________________________________________
В горнице небольшой избушки, что приютилась у самых стен Вавджинца за столом молча сидели трое в таких же серых мантиях с вышитой серебром змеёй на мече.
Лица скрыты глубокими капюшонами.
Слуги были удалены. Хотя слугам своим они доверяли. Прежде чем отправится в Мидгард, они подбирали слуг долго и тщательно.
Однако не всё должны слышать и уши самых проверенных слуг.
Только Алиандр остался с троицей. Но его оставили по двум причинам. Во-первых он не совсем слуга, а скорей ученик.
А во вторых он тёмный альв.Вернее полукровка, но где сейчас чистокровного тёмного альва встретишь.
И хоть не был он в Свартальфхейме во время Великой войны, но потерял там всех родных, да ещё и его родовые земли попали в состав Хелларики - страны Демона из Пустоты
Он мог бы придти туда. Принести присягу Демону из Пустоты и она приняла бы его на службу. Но Алиандр этого сделать не пожелал. Он хотел мстить и вернуть себе своё по праву силы, а не просьбами.
По этим вот двум причинам Алиандру доверяли больше чем остальным.

Сейчас все молча взирали как зеленоватый огонёк плещется на губах одного из мантиеносцев. Наконец огонь затух. После непродолжительной тишины мантиеносец изрёк:
- Страж Эм говорит, что они в лесу у Ольховки
Молчание
- Может быть Страж Эм путает ? - вопросил другой мантиеносец - Как они могли оказаться так далеко от Вавджинца? Их Закон требует мести городу. Они не могут не подчиниться Закону
- Послушай Страж Ар? - раздался вопрос третьего мантиеносца- А разве нет ничего, что могло бы отменить Закон.
- Есть, Страж Ур, но не хочешь ли ты сказать...?
- Да. Приказ выше Закона. Но такой приказ должна отдать сама Демон из Пустоты.
Снова долгое молчание.
- Решим так - сказал наконец один из Стражей - Пусть Страж Эм следит.Пуст хорошо следит. А я и Алиандр немедленно поскачем к нему.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Суббота, 04.08.2012, 10:48
Диса Дата: Суббота, 04.08.2012, 11:17 | Сообщение # 139
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Она даже не пыталась его успокаивать, раздражение прошло само собой, но было оправдано .Прогулка между тем вышла чудесная, и вот когда лошади неспешным шагом шли через лес, ярл рассказывал о войне. Войну она не любил, не понимала никогда и не признавала, какими бы ни были озвученные цели, по сути цель всегда была одна-власть и богатство.
Вдыхая морозный воздух, она радовалась каждой минуте, проведенной с ним наедине,так редко удавалось это, но от того было ещё ценнее.
Улыбаясь, девушка смотрела далеко перед собой, удивляясь чистоте зимнего воздуха, его прозрачности и звонкости. Протянув руку, она как будто хотела ухватить это, но засмеявшись ответила на удивленный взгляд Хаула пожатием плеч.
Из-за спины, совсем неожиданно раздалось лошадиное ржание, в отдалении, можно было бы и не услышать, но в лесу было тихо, ехали они медленно, да и слух у неё был...Обернувшись, она заметила троих всадников, тех самых, что пристали к ним в таверне. Может и возможно перепутать с такого расстояния, но она явно запомнила плащ того самого, Орма.
-Хаул...-кивнув в сторону своих неожиданных попутчиков, она вновь посмотрела на ярла с немым вопросом, "что будем делать?". По сути дорога из города была одна, и говорить наверняка, что эта троица следит за ними, было бы неверно, но развилку они проехали, а что и этим нужно так глубоко в лесу...
______________________________________________________________________
Орм недовольно глянул на "хозяина", когда тот приказал убраться с дороги, но не послушался лишь шаг замедлил, из вида не выпуская ту парочку. Парень ему явно не понравился, своей наглостью, тем,что не испугался. Из размышлений его вывел голос одного из верзил.
-Может мы это, догоним, да прищемим этого борзого щенка?
Идея была заманчивой, но змееборец лишь поморщился, да покачал головой, кивнув в сторону опушки, мол приказа не поступало.
-Да и не в щенке я думаю дело, видел я его лицо, когда про серебро спросил, не знает он ничего.
-Ты здесь, не для того, чтобы думать, а для того, чтобы убивать, когда понадобится,Орм, не забывай об этом.-всадник в мантии показался на дороге неожиданно, и дав знак всем продолжать движение, выехал чуть вперед этих троих.
__________________________________________________________________________________

Стрнно было, что Хаул с Дисой не заметили четвертого всадника, только сейчас ехали они не оборачиваясь, решая как поступить, ведь до "дома" оставался всего один поворот.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хаул Дата: Четверг, 09.08.2012, 04:54 | Сообщение # 140
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Ярл повернулся в седле только один раз, и больше уже ни разу и ничем не выдавал того, что Диса указала ему на преследователей. Все так же жестикулировал, говорил, дергал за обмороженные ветки ольх, спускавшихся к дороге, так же кривовато сидел - так и не привык к радгарской сбруе, ежедневно от этого к вечеру ноги казались ему выгнутыми, как покатые бока драккара...
- У Тайрена учиться было интересно, но еще интереснее у отцовских воевод, так оно и выходило, что у одного я поначалу за пергаментами сидел со свечкой сальной до полуночи, а другие колотили меня, как мешок с соломой, бывало, с трудом до кровати доползал. Но лучше всего стало, когда отцовские бонды стали брать меня на охоту. И учить тому, что знали. Птичьим голосам.
Подмигнув Дисе, ярл подумал еще, а чего им бояться? У них там на заимке орков не в пример больше этих, даже на Тайрена не зачем рассчитывать да думать-гадать - поможет иль нет? Сами себе помогут. И так, что эти не поймут ничего.
Для начала он свистнул соловьем, потом сойкой, приложил руки ко рту по-особому, ладонь к ладони, и вот уже так кричит удод. А так кречет.
Как выпь называется, Синяя Птица даже и не знал. Да и проорал ею три раза не то чтоб очень похоже. Но орки - орки должны были понять. И приготовиться.
Отняв руки ото рта, он посмотрел на альвку, правя конем коленьми, заставляя того поворачивать к заимке, по наезженной какой-то телегой колее. Света было еще много, непривычно и удивительно для такого дня и для такого сезона, и глаза его казались на белом серыми, как дым.
- Пусть едут. - одними губами проговорил. - Пусть.

Тайрен Белый, разбирая свои вещички из мешка Ваграны, задумчиво поднял голову.
- Вот за это я и не люблю детей. За то, что делают они обычно не совсем то, что им позволяется, - задумчиво проговорил, вынимая на свет Древа какую-то странную сложную металлическую сетку. - Да, Ваграна, это все, что надо. Кое-чего нет еще, но это исправить не так то и сложно.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Ант Дата: Четверг, 09.08.2012, 20:33 | Сообщение # 141
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Орк Дарук, поставленный в ночной дозор, чуть шевельнулся у разлапистой ели, сбрасывая с плеч наваливший на них мокрый снег. Ему привычно стоять в караулах. Ему вообще всё в этом походе привычно.
Чувства его были обострены. Острый слух, обоняние сравнимое со звериным, зрение, позволяющее , выросшему в тёмных мирах воину, прекрасно видеть в темноте.
Да чувства орка все были здесь, на посту, а вот мысли...Мысли были совсем далеко от Мирдгарда. Они унесли его в Хелларику. В его небольшой городок у самой границы, где поселился он сразу после войны.
Да, городок был небольшой, не сравнишь с уездным центром Бендараном, в котором жило чуть ли не пятьдесят тысяч душ.
И уж совсем далеко и в прямом и в переносном смысле было до великого и прекрасного Хелладарана- столицы Хелларики. Говорят там жил миллион, а может и больше.
Дарук только один раз побывал в столице и готов был согласиться с этой цифрой.
Но жить там он бы не захотел. Слишком шумно, слишком всё ярко и кричаще.
То ли дело у них. Хоть и небольшой городок, но строили они его с любовью. Поэтому получился он каким то по домашнему уютным.
Таких много было раскидано вдоль границы. И жители их обязаны были нести пограничную службу.
Лёгкая служба. К границам Хелларики и приближаться то боялись, не то, что нарушать.
Только поначалу было неспокойно. Когда сразу после войны, по приказу Королевы вырезали её войска под корень пару кланов убийц и срыли их замки, пытались эти безумцы, правда из других кланов, отомстить. Засылали убийц. Глупцы. Дальше ста метров от границы не прошёл ни один из них.
А потом стало совсем тихо и служба, в очередь, на заставах воспринималась как отдых от домашних трудов.
Хотя эти труды Даруку нравились. Ему вообще, после десяти лет войны, очень нравился мир.
Он женился. В семье у него вскоре случилась огромная радость-родился сын. Неизвестно почему, но у орков редко рождались дети, поэтому каждый был на вес золота. А то и дороже.
Как же приятно было вернуться после недельного дежурства на заставе. Обнять жену, подкинуть к небу сына, а потом, напарившись в бане и наевшись домашней еды, отдохнув мал час, идти возиться по хозяйству.
Ухаживать за виноградником или фруктовым садом, пройтись на поле, чтоб посмотреть как зреет пшеница, огладить рукой шершавые, тяжёлые колосья.
Всё рухнуло в одночасье. У Дарука нет больше дома, нет больше семьи.
Опять холодит тело сталь кольчуги и привычно трёт челюсть ремень шлема.Зачем это ему? Зачем ему этот поход? Почему не погиб он там в Хелларике вместе со многими и многими?
По утрам у него болят старые раны и трещит голова, по которой однажды хорошо сыграла палица врага.Но это не страшная боль. Она быстро проходит. А вот душа...душа болит постоянно.
Дарук вздыхает и задирает голову. Звёзды...Он никогда раньше не видел звёзд, не было их в Хелларике. Вот теперь видит. Красиво. А его сын не увидит их уже никогда.
Орк скрипнул зубами. Крик болотной выпи разом вернул его из Хелларики в Мидгард.
Крик неумелый, но похожий.
Дарук приставил руку ко рту и взвыл выпью в ответ.
Со стороны заимки Ваграны тоже донёсся крик выпи. Там услышали.
Дарук положил руку на ятаган и впился глазами в дорогу. Ярла и альвийку он узнал сразу, значит вот кто кричал.
Но почему кричали? Орк не видел и не чувствовал больше никого. Развлекались, что ли, дурни молодые? Надо сказать, что так не шутят. Пусть по другому кричат, когда подурачиться охота придёт. Он вышел на дорогу из-за ели и приветственно поднял руку:
- Нагулялись? А вас уже потеряли тут.
Со стороны заимки раздался стук копыт и из-за поворота вымчались Бефар и с ним пара "белоснежных"
- А, это вы? - буркнул тысячник - Хорошо, что вернулись.
Потом взглянул на Дарука
- Почему тревога?
Дарук только плечами пожал.Всё было тихо кругом.
___________________________________________________________________________________

А тихо было потому, что не только орки и Хаул знали как кричит свартальвхеймская болотная выпь. Это знал ещё Страж Эм, что во главе троицы слуг преследовал не торопясь Хаула и Дису.
Знал Страж и то , что не водятся такие выпи здесь.
Он поднял руку, останавливая свою кавалькаду.
- Нас заметили и ждут- сказал - Но нам надо, пока просто следить за ними.
- Это немудрено - отозвался Орм Ловкий - Они на заимки у Ваграны. Негде им больше быть. С его заимки, если дале на юг идти, две дороги только и есть. Одна вот эта, а вторая тама, чуть подале.
- Знаешь где? - спросил Страж
- Как не знать
- Тогда туда нас и веди - он поворотил коня - Этой дорогой они точно никуда не пойдут теперь.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Диса Дата: Пятница, 10.08.2012, 15:19 | Сообщение # 142
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Не оглядываясь больше, они продолжали ехать, и вот уже показался дом, а возле него оживление. Значит услышали, поняли сигнал ярла. Предвкушая хорошую трёпку от Тайрена, альвка въехала во двор вслед за ярлом, спешившись передала вожжи подошедшему орку и опустив глаза пошла вслед за Хаулом к эрилю.
По дороге выслушали недовольное бурчание орков, но стоило ей улыбнуться им, как они тут же замолкали.
-К тому же, я была под защитой своего жениха. -оправдывалась она, понимая, как они переживали , если бы с единственным лекарем что то случилось. Но меняли гнев на милость, потому как давно признали в Хауле отменного воина. Пусть не такого сильного, как сами, зато ловкого и умелого.
Тайрен копался в какой то суме, когда они предстали пред его очами. Она так же пыталась спрятаться за спиной Хаула, но тут, как то само собой получилось, подала голос.
-Это моя вина, уж очень я люблю ярмарки, с детства ещё, вот и уговорила Хаула..-говорила тихо, теребя в пальцах украшение, которое подарил ярл.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хаул Дата: Понедельник, 13.08.2012, 19:02 | Сообщение # 143
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Эриль на них обоих даже и не глянул, продолжил так же методично свое дело - запустил руку в матерчатые мешок, провез краем расшитого пестро рукава по столешнице, вынял бутль - пыльный, старинный, почти непрозрачный уже, взболтал, поддерживая рукав поднял к свету факела. Посмотрел с прищуром. Продолжил дальше.
Где-то в глубине комнаты с шумом завозился Ант или Ингвар, что-то стукнуло, покатилось.
С улицы было слышно тихие грубые орочьи голоса, а с ними рядом стоял и шумно дышал, словно мех, Бефар.
- За нами шли. Преследовали.
Хаул перед Тайреном не оправдывался, знал с младых ногтей, что все это зря. Учитель все равно накажет, как считает нужным, а за то, что хвост привел, раньше, когда еще над дружиной своей его не поставили, он бы месяцок-другой у эриля да на викинге котлы мыл.
- Нашли нас в таверне. Думал, сначала, что вербовщик какой или прознатчик. А он все про деньги выспрашивал. Чем платите, говорил. Оторвались в гроде, а на выезде оказалось, что идут за нами. Четверо, кажется. Но как только я клич Антов воспроизвел, так и сгинули, будто почуяли что.
- Идите, отогрейтесь. Воевода, ты слышал? Что думаешь? Надо бы этот хвост найти. И обрубить, пожалуй. Или расспросить, от какой он животины произошел.
Все так же методично Тайрен перебирал то, что у него было сложено, не выказывая раздражения внешне - почти совсем не меняя тембра голоса.
Разве что улыбнулся уголком губ.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Ант Дата: Понедельник, 13.08.2012, 21:13 | Сообщение # 144
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
- Эге - насторожился Ваграна - А мне сегодня говорили, что за вами охотятся какие то странные люди. Если это люди конечно...
- Кто говорил ? - обернулся к нему Ант - Когда?
- Как в город ездил, там в трактире и узнал.
Ваграна подробно рассказал о том, что передал ему пропойца в трактире.
- Опять змея и меч- удивлённо пожал плечами Ант - Как и пленный тот рассказывал. Никогда не видел таких гербов и знать не знаю этих людей. Чего надо то им? Если книга моя, так пусть придут и попросят.
Он вопросительно посмотрел на Тайрена, впрочем не ожидая ответа. И тогда в лесу Тайрен ему ничего толком не сказал. И сейчас , похоже, не ответит.
Может и сам не знает.
"Спрошу ночью у Хагена" решил Ант, огладив свой узорный пояс."Змея-фибула то до сих пор у него. Может он ответит"
-Ладно- прихлопнул ладонью по столу - Утро вечера мудренее. Главное все живы-здоровы и в сборе. Тайрен, тебе решать куда нам дальше. И когда. Сейчас в ночь или по утру.
___________________________________________________________________________________

Скакали в ночь, под обильным мокрым снегопадом.
Впереди Страж. Прямо за ним Алиандр. Чуть сзади трое слуг, выходцев из одного свартальвхеймского клана убийц.
Вглядываясь в широкую спину своего наставника Алиандр невольно вспоминал своё знакомство с ним.
Он родился от отца тёмного альва и матери человеческого рода. Двадцать лет тому назад это было.Своё детство, которое он, впрочем помнил очень смутно, Алиандр провёл в богатом отцовском имении неподалёку от Великой реки.
Отец его был из младшей ветви старого княжеского рода. Это не давало отцу право на власть, тем более, что его предки на княжеском столе никогда не сидели.
Впрочем с такой мелочью как законы и обычаи престолонаследия, к тому времени, уже совсем перестали считаться в Свартальвхейме.
Яд, кинжал убийцы, а лучше тысяча другая бронной конницы - вот, что определяло права на власть.
Алиандр не знает хотел ли чего то подобного его отец или навсегда выбрал себе частную жизнь. Чего бы он не планировал-значения это не имело.
Весть о том, что с юга движется какая то страшная беда всё перевернула в жизни их семьи и не только в ней.
Отец, наверно , один из немногих, кто отнёсся к появлению Хеллы всерьёз. Не слушая глупого величания свартальвхеймских князей и баронов, хмыкая в ответ на их насмешки над какой то безродной оборванкой с шайкой низших существ, что дерзает беспокоить мощь Свартальвхейма, отец отправил маленького Алиандра с матерью в Мидгард.Спас. А сам не пожелал спасаться, несмотря на слёзы и мольбы жены.
Остался защищать свою страну бок о бок с теми, кого всегда презирал за самодовольство и бесконечные дрязги.
Как и где он погиб, Алиандр не знал. Только был уверен, что пал его отец не замарав чести своего рода.
Они поселились в Радгаре. В самой Марке. Вести с родины доходили до них редко и всегда какие то обрывочные.
Повзрослев он всё порывался вернуться туда, но мать запрещала ему. Она ждала когда придёт известие от отца с разрешением возвращаться.
Так до смерти и не дождалась.
В то время Алиандр наткнулся в Марке на тёмного альва только-только прибывшего по каким то посольским делам в Мидгард.
От него он узнал все подробности.
Узнал о том, что Свартальвхейм сокрушён и приведён в ничтожество. Что только страшным усилием альвийских магов и мидгардских эрилей удалось спасти остатки страны от гибели.
Альв-посол кипел гневом , говоря о Хелле. "Отступница", "Нежить", "Развратница" и "Убийца" это были ещё самые ласковые его слова в отношении победительницы.
Но особенно ярился он, рассказывая, что сотни и даже тысячи тёмных альвов перешли на её сторону. Сменив , ради этого, даже древнее имя своей народа, ибо Хелла повелела называть их свартальвами и никак иначе.
Алиандр узнал, что земли его отца, а значит и его наследственные земли целиком и полностью перешли под власть нового королевства- Хелларика.
И вернуть их можно только пойдя на службу к новоявленной повелительнице.
Нет! Этого Алиандр не хотел. Служить губительнице его семьи и его народа он не стал бы ни за, что.
Мстить- вот какую клятву дал он богам в тот же день.
Алиандр вернулся на родину вместе с посольством. Там в Вангфолке он узнал ошеломляющую весть. Мстить больше не кому. Хелларика погибла.
Рассказывали о том как трое суток плясали огненные сполохи по всему небу. О страшном шуме и рёве непрерывно доносившемся со стороны Хелларики.
И наконец на третьи сутки ярчайшая вспышка света озарила весь Свартальвхейм. Даже здесь в Вангфолке резало глаза от неё. И сразу всё стихло.
Самые отчаянные разведчики осмелились немного углубиться в Хелларику и вернувшись донесли: кругом пепел, трупы и обгорелые развалины. А земля там оплавилась как сталь в кузнечной печи.
Однако ещё долго, очень долго никто не решался пойти туда. Те немногие смельчаки, что отваживались на путешествие вглубь поверженной, но всё ещё страшной Хелларики, как правило не возвращались назад.
А те, кому посчастливилось вернуться, рассказывали страшные вещи.
О том, что Хелларика совсем не так пустынна, как кажется.
О стрелах, вылетавших вдруг из мёртвых руин.
И о жутких тенях, что бродят ночами по развалинам Хелладарана- столицы королевства.
Поговаривали даже, что вновь вернулся Кара-чулмус. Чёрный призрак. Хозяин и ужас свартальвхеймских пустынь.
А все так надеялись, что Хелла- отступница разделалась с ним.
И всё таки Алиандр тогда решил, что поедет взглянуть на те земли где он когда то родился.
Там, в Хелларике он сразу же и наткнулся на Стража. Тот спокойно жарил на костре, среди каких то развалин, кусок мяса. Страж пригласил Алиандра разделить трапезу и выслушав его историю сказал:
- Тебе не надо туда идти. Там совсем небезопасно для тебя
- А для тебя ? - спросил Алиандр
- Я, совсем другое дело - отмахнулся Страж- Но и я туда не пойду. Незачем пока.
Он внимательно оглядел насупившегося Алиандра и предложил альву-полукровке стать учеником.
- Чему ты собрался меня учить?- поинтересовался Алиандр.
- Узнаешь- улыбнулся сквозь окладистую седую бороду Страж- Ты многое узнаешь.
Алиандр согласился. И действительно узнал многое. Он узнал, что Стражи ( а их всего четверо) стерегут границы миров Игдрасиль. Чтобы ни, что чужое, а значит губительное, не прорвалось сюда из вне.
Он узнал, что миры Древа, несмотря на всю их громадность, всего лишь пузырёк в бескрайнем пространстве, переполненным теми силами, которым не место здесь.
Вот от них то и берегли Стражи границы миров.
Конечно Стражи были не бессмертны. Поэтому и брали учеников. Чтоб было кому продолжать дело и после их смерти.
Они никогда не вмешивались в то, что происходило внутри миров Древа, относясь к этому как к чему то не имеющему серьёзного значения.
Даже Рагнарек их нисколько не тронул и не взволновал. Впрочем учитель Алиандра, конечно сам Рагнарека не помнил, но знал о нём от своего учителя. А тот от своего...
Сейчас им надо было окончательно закрыть границу миров Древа от гигантской дыры, что проделала в ней Демон из Пустоты. Так Стражи называли Хеллу.
Случайная весть о том, что самые ближайшие слуги Демона из Пустоты Ант и Горбаг живы, взволновала Стражей.
Если живы ближайшие слуги вдруг жива и где то зализывает раны их повелительница.
Чтобы раз и навсегда избавить миры Древа от этой напасти Стражи пошли в Миры. Впервые с того момента как появились Стражи вообще.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Хаул Дата: Понедельник, 13.08.2012, 21:37 | Сообщение # 145
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Ловить.
При крепком и цепком внимании, можно было все-таки заметить, как необычно взволнован Тайрен. Никогда раньше он не был таким, разве что внизу, в Нифльхейме, тогда, когда встретили его в подземельях альвка и ярл. Он перебирал свои склянки и коробочки, и продолжил делать это, когда Хаул с Дисой, которых по-новой расспросили о преследователях, в недоумении ушли приводить себя в порядок с дороги.
- А вот в ночь ли иль под утро...
Он задумался, потому как и в одном и во втором были свои недостатки и преимущества. - В четыре пойдем. В самую темень перед рассветом. И знаешь ведь что, воевода? Нет у меня об этом никаких четких предчувствий, не скажу тебе сходу - схватим ли там языков, потерь в крови не понеся, или все подчистую поляжем. Вот ведь как! И еще надо идти по следу, идти сейчас. Быть может, эти обратно в Ольховку повернули, а может быть - ушли в леса, теперь и не знать. Я вернусь через несколько часов.
До четырех он собирался успеть многое. Кивнув Анту - мол, хочешь - бери провинившегося в погоню, сам взял суму, привезенную с Оденсея да все пожитки, притащенные Ваграной. И отправился на улицу, снова на мороз.
Небо было темным, глубоким, звезды усыпали его, как горох, и снег казался белым совсем покрывалом, разлегшимся среди скрученных черных и голых стволов деревьев. Эриль, погрузая чуть ли не по колено в сугробы, отошел от дома подальше, так, чтоб не всякий разглядел, чем он там занят-то, и окопался надолго. Оттуда, где он был, доносилось то легкое, как дуновение ветра, пение, то вспыхивал там огонь, иногда ничего общего не имевший с огнем, у которого греются на бивуаках, иногда что-то звонко щелкало и даже скрипело. Наконец, когда прошли те самые несколько часов, над безымянной заимкой у дурной славы городишка Ольховка повисло сияние, переливчатое, зеленое, словно болотный огонек, словно свет зимний в нордлингских землях. Длинный, извивистый хвост, в котором знающий человек мог бы прочесть кое-какие ответы на свои вопросы.
Тайрен Светлый знающим был.
И прочел.
Теперь он знал город, где ему нужно отыскать Сердце. Город находился ближе к границе, даже и не слишком далеко от того места, которое по слухам захватили Вилейцы. О вилейцах, правда, Тайрен не знал ничего.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Ант Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:27 | Сообщение # 146
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Ант кивнул Тайрену.
Как маг ушёл , сказал:
- Бефар, возьми кого ни то с собой и поищи следы. Не было бы засады или иной пакости.
Ярл, ступай с ним. Ты видел этих людей, потому тебе надо идти.
Орк поднялся, проверил доспех, буркнул:
- Явал, собирайся, с нами пойдёшь.
- И я прогуляюсь- поднялся Ваграна
- Я с вами - это Ингвар уже.
- Ты останься - остудил его Ант - Там, пока, не по твоим зубам пирог.
Сам он тоже решил остаться и побеседовать мысленно с Хагеном
Бефар с остальными вышли. Ант забрался на печь, закрыл глаза, положил ладони на пояс:
" Хаген" мысленно произнёс он " Кто охотится за мной? Зачем? И ещё, Хаген. Дочку мою сбереги там, прошу"
___________________________________________________________________________________

Отряд Бефара подошёл к тому месту откуда повернули преследователи.
Вграна быстро осмотрел следы и присвистнул:
- Ну ясно куда они пошли
- И куда ? - спросил Бефар
-Да есть тут тропка от моей заимки. Вокруг Старого бурелома. Непременно они там вас поджидают. Боле негде. А вот теперь и я хочу узнать, кто ж им про то место рассказал.
- Веди - коротко бросил орк.
Ваграна провёл их сугробами так, чтоб выйти к Старому бурелому с обратной стороны. Откуда их не ждали.
Оставив остальных в кустах, лесовик пошагал по тропе, как будто возвращался к себе домой. И первыми на кого он наткнулся были двое слуг Стража, засевших за поваленным стволом.
- Опа - сказал Ваграна - Орм и Киря карнаухий. Вот кто гостей незванных водит ко мне.
Оба слуг подскочили и в тревоге уставились на Ваграну. Шутки с одноглазым лесовиком были плохие, это в Посаде все давно знали.
- Ты не подумай чего, Ваграна ... - начал было Орм.
Но лесовик прервал его подняв руку:
- Цыц,Орм, цыц.
Он помолчал тяжело и зло дыша, потом сказал:
- Зря вы в это дело впутались парни. Вы вот настолько ( он показал полмизинца) даже не представляете с кем и чем связались. Ни со мной. Тьфу на меня. Кой с чем другим о чём вы даже не знаете.
- Зато я знаю- раздался густой бас за спиной Ваграны.
Лесовик обернулся, выхватив меч. Перед ним высилась фигура Стража. Серая мантия, светящаяся в темноте змея на мече, горящие глаза из под капюшона
- Очень хорошо знаю - пробасил Страж, медленно поднимая руку по которой пробегали волны зеленоватого свечения
___________________________________________________________________________________

Север. Самый север Мидгарда.
Лиибе, старшая замужняя дочь поселенца Оулнда, подоив корову, возвращалась с ведром полным молока в избу.
С улицы, из-за изгороди её окликнули. Лиибе поглядела туда.
За изгородью стояла какая то странница в рванине, хрипло гнусила. Просила напиться.
Лиибе, поискав глазами, нашла ковшик, зачерпнула молока и подала страннице.
Та протянула руку, словно скрюченную воронью лапу, чёрная гнилая кость высунулась из рукава.
Лииба вздрогнула, а странница вдруг приподняла капюшон. Под ним был лоб с обнажившейся костью, трупные клочья мяса, провал выгнившего рта с редкими жёлтыми зубами.
В чёрной глубине пустых глазниц вздрагивал болотный гнилостный блеск. Там, что то светилось неживым призрачным светом.
Тяжёлый трупный смрад пахнул на Лиибу.
Она отшатнулась, а странница захохотала каркающим смехом.
С дурным криком Лииба упала на снег и , теряя сознание, увидела как странница, вырастая, перегибается через изгородь и тянет рукой, чёрной вороньей лапой к её лицу.
Очнулась Лииба в избе. У неё были одышка и жар. Голову давило разламывающей болью, не хватало воздуха и тошнота поднималась волной изнутри.
Вскоре начался кашель с кровавой, пенистой мокротой.
Так Чёрная смерть, побродив по радгардской границе, повернула и вступила в Северные земли.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Хаул Дата: Среда, 15.08.2012, 23:13 | Сообщение # 147
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Охота?
Голос, который слышал Ант на границе своего сознания, был похож на шепот, на воспоминания о голосе.
- Опиши.
И пока воевода описывал ему то, что видел, маг - где-то в немом и безмерном эфире - молчал. Молчал и чуть после того, как мысленная речь закончилась.
- Кое-что я знаю, Друри. - наконец ответил он. - Кое-что. Только не знаю, насколько те предания правда. Но если такое стало на хвост Тайрену, так сделал он что-то за все границы дозволенного выходящее. Может, поможешь им эриля извести?
Голос, даже бесплотный, показался едким и даже приправленным ядом. А обещание, которое последовало - кто знает, к добру оно было или к худу?
- Ребенок твой будет у меня, коли хочешь.

Тем временем в лесу, у тропы, идущей от заимки, орки с Хаулом, пока Ваграна говорил да пока отвлекал преследователей, высмотрели где враги да примерялись было обходить их (а дело не спорилось из-за того, что по снегу-то не больно подкрадешься), как дело неожиданно приняло оборот крутой и стало не до планирования.
Первым вперед бросился орк, сидевший справа от ярла, а потом прыгнул через куст, доставая свой меч и он сам, одновременно выкрикивая команду, сплетая два чарслова для того, чтобы магия прикрыла Ваграну от света, зеленого и злого, зажегшегося вдруг в лесу среди ночи.
Неведомый враг - в суматохе видно не было - зря совершенно сделал, что зажег этот свет...Уверенный в себе, хемненец кинулся в нападение, на шаг обгоняя остальных.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Ант Дата: Четверг, 16.08.2012, 14:15 | Сообщение # 148
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
"Ребенок пусть живет где и жил" мысленно отверг Ант предложение Хагена " Просто присмотри. Над остальным подумаю"
Он очнулся и оглядел горницу. Увидел как Ингвар возится у печки, о чём то тихо переговариваясь с Даруком.Диса была в спальне. Больше никого не было.
Стало быть не вернулись ни Тайрен ни Бефар со своим отрядом. Ну и то сказать, время то всего ничего прошло.
Ант задумался над словами Хагена. Почему то ему казалось, что охота идёт совсем не за Тайреном. Да и пленник тот, в лесу, про Тайрена ничего не говорил. И поджигали не Тайрена.
Ант повернулся на бок и, ещё раз решив, что утро вечера мудренее, задремал
_____________________________________________________________________________________
Бефар и Явал , выхватив ятаганы, рванулись вперёд, как только поняли, что запахло жареным.
Однако сделать у них получилось только один прыжок. Стена из зелёного пламени, только почему то холодная, возникла у них на пути, ослепив. Тут же Бефара, что то толкнуло в грудь с такой силой, что орк полетел назад в сугроб.
Вскочил сразу, но перед глазами, ужаленными вспышкой света, плавали разноцветные круги. Не видно было ничего.
Всё же он снова бросился к бурелому.Там он застал Явала, склонившегося над телом Ваграны. Больше не было никого.
- Не пойму: жив он иль нет - сказал Явал тысячнику, показывая на Ваграну.
- Неча тут понимать. Бери его на плечу и тащи на заимку. Я разыщу ярла. Что то не видать его.- Бефар сплюнул - А добыча то ускользнула...
Расстроенный, растирая глаза ладонью, он начал осматривать место в поисках ярла, окликая его время от времени.
___________________________________________________________________________________
Страж Эм со своей троицей был уже далеко от этого места. Они конно спустились по тропе к дороге.
Страж убедился, что как бы не шли обитатели заимки, так или иначе они всё одно на эту дорогу, ведущую в Вилею попадут.
О чём он тут же поведал, спешащему ему на помощь Стражу-наставнику Алиандра. Получил в ответ совет, не спускать глаз с дороги, и больше не попадаться, до поры, на глаза слуг Демона из Пустоты


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Четверг, 16.08.2012, 14:18
Хаул Дата: Суббота, 18.08.2012, 00:43 | Сообщение # 149
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Тайрен ввалился в сени, а потом и в людскую звеня чем-то да глухо, глиняно позвякивая, и все то, за что было столько заплачено, вместе с артефактами, сбросил грудой на пол под свои заснеженные сапоги.
- Сердце у меня не на месте, - объяснил недовольно взглянувшим на него Ингвару и Анту, - немудрено, он нанес снегу и грязи туда, где им, возможно еще, предстояло досыпать, да разбудил тех, кто дремал чутко.
Если б кто знал эриля, тот бы фактом того, что у него есть это самое сердце заинтересовался не менее, чем самим беспокойством. Маг был невозмутим почти всегда, и многие события встречал так, будто он знал о них. А здесь же - чудо - нашла коса на камень. Не видел он ничего внутренним взором и не чуял.
Всех будить не стал. Попросил у Горбага двоих в провожатые и снова собрался в ночь, да только не ушли далеко. Во двор перед хатой внесли тела. Двое, и вроде бы даже невредимые, но только недвижимые вовсе.
- Мертвые. - выплюнул рассерженно Явал.
- Или одной ногой в Хель. - кажется, голос принадлежал Бефару.
- Живы. - это уже Тайрен, когда только оказался у волокуш, эриль, оказывается, мог быть проворен, когда хотел. - Живы...Тела их живы. А вот дух...
Духа, по мнению мага, как раз и не было. И хуже всего, что никакие его способности не могли вернуть обоим тепла и подвижности. Эриль долго стоял то с одним, то с другим, и, казалось, собирался провести над ними все время до самого рассвета. А может, и дольше.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым


Сообщение изменил:Хаул - Воскресенье, 19.08.2012, 00:01
Ант Дата: Суббота, 18.08.2012, 12:41 | Сообщение # 150
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Шум во дворе. Возбуждённое многоголосье за окном, разбудили Анта. Он слез с печи и тут, как раз, орки внесли в дом тела Хаула и Ваграны. Ингвар и Тайрен шли следом.
-Мертвы?- вскинулся Ант
Ему объяснили, что нет. Только без сознания и как их в чувство вернуть, неизвестно.
- Как это случилось? - спросил Ант у Бефара.
Хмурясь выслушал подробный рассказ тысячника.
- Тааак- протянул, поглаживая ладонью шею - Опять змея на мече. Да, что же за напасть такая.
Присел у тел. Склонил ухо ко рту сначала Хаула, потом Ваграны. Дыхания почти не чувствовалось. И тела выглядели как мёртвые.
Ант поднялся и подошёл к Тайрену:
- Это либо за тобой охота, либо за мной.Зачем могут тебя преследовать, тебе лучше знать. А почему меня ловят, не ведаю. Ибо снова говорю, никогда я не видал такого герба как змея на мече и не слышал о нём.
Рядом вздохнул Ингвар:
- Как альвийке то скажем?
- Так и скажем - буркнул Ант - Не мёртвый же ярл, в конце концов.
И садясь за стол добавил:
- Наших мозгов тут не хватит. Тут Тайрена стезя. Подумай, маг, что делать то ?
___________________________________________________________________________________
-Вот ты говоришь, боги, саги - Страж не торопясь обгладывал хорошо прожаренную мясную кость и отвечал на вопрос заданный Алиандром - А я так тебе скажу. Эти боги, о которых в сагах да преданиях старых записано, просто очень сильные маги. Древние маги, самые первые в Мирах. Потому они ближе всех к магии и стояли. Потому и сила у них великая была. И знания, ныне утерянные. Они сотворили себе артефакты разные, что ещё больше их силу увеличили.Вот и всё их величие
- Так разве они не великие и всемогущие ? - вопросил Алиандр.
- Уму- отрицательно мотнул головой Страж, отдирая зубами от кости кус мяса - Могучие, но не всемогущие. И куда они свою силу и могущество применили? Чего полезного изделали, что так ими восхищаются? Пересорились, перегрызлись друг с другом, вота, что. Устроили Рагнарек. Чуть всё живое не погубили. И сами сгинули. Ну, да и туда им и дорога
Он похлопал Алиандра по плечу:
- Вот когда покончим с этим делом и вернёмся опять на границы где примыкают Миры Древа к Великой пустоте, там ты увидишь как выглядит настоящая мощь и сила. Познаешь её, встретишься с ней в бою. Одолеешь, не пустив сюда, внутрь. И тогда перестанешь и думать об этих местных богах. Смешными и они сами и их деяния тебе покажутся.
Они сидели у костра в предрассветных сумерках. Решили привал сделать ибо за ночь проскакали столько, сколько обычным ходом едут два дня.Распрягли коней, пусть отдохнут. Себе сготовили перекусить. Наевшись быстро Алиандр одолевал своего Учителя вопросами. А тот отвечал охотно и подробно.
- Учитель, а не опасно нам было оставлять других Стражей в Вавджинце? - вопросил вновь Алиандр- Слышал я Чёрная Смерть к нему идёт. Люди уж и сбегать из города начали.
- Нет- отмахнулся Страж- Уже не идёт. Лишняя она бы здесь была.Перепутала бы всё, перемешала людей. А в такой суете, противники наши от нас легко ускользнуть бы могли. Ищи их тогда. Поэтому Страж Ар на границе Радгара встретил Чёрную и не пустил её дальше.
Он улыбнулся в бороду:
- Уж границы то нам охранять привычно. Привычней чем кого нибудь преследовать. На Север она пошла. Пусть там свою дань собирает. Да ей всё равно где.
___________________________________________________________________________________

Ветер.
Ветер дует по северным городам и посёлкам. Сносит ограды, стучит в окна и стены, срывает дёрн с крыш. Ветер хочет рассказать людям о том, что видел он в пути.
А видел он деревни и городища заваленные почерневшими, разлагающимися трупами, которых некому хоронить. Видел он стаи воронов, что бродили между трупами. Бродили переваливаясь с боку на бок, ибо так обожрались мёртвечины, что и взлететь не могли.
Ветер видел как бредёт по дороге страшная странница, одетая в чёрную рванину, кишащую блохами, подпоясанная гнилой верёвкой, на которой подвешены крысиные трупики.
Опираясь на кривой посох она бредёт на Север медленно, но ни на мгновение не останавливаясь.
Воет ветер, треплет людей, сказать им хочет: "Бегите, глупые. Бегите как можно дальше"
Тщетно. Не понимают люди язык ветра.
И бросается ветер назад. Бьёт в лицо неумолимой страннице. Оборачивается бураном и лупит по её гнилому телу снежными потоками.
Но и тут всё тщетно.
Она идёт и идёт.
Десятки лет она проспала в своём укрытии и сейчас вновь вышла наружу. Она желает получить положенную ей по праву дань. Положенную от начала веков.
Никто не мог ей противиться.Она не боялась никого и не слушала никого. Все соглашались с её древним правом на сбор смертной дани.
Даже сама Хелла - могущественный Асур, и та признала за ней это право. Хотя могла, единственная из всех, кто встречался Чёрной в её многовековой жизни, могла её уничтожить или изгнать в Пустоту навсегда.
И Чёрная это почувствовала. С тех пор держалась подальше от земель Хеллы.
А недавно её остановил Страж. Чёрная разозлилась на него. Она знала про Стражей и считала их очень полезными.
Но они не должны вмешиваться в то, что происходит внутри Миров Древа. Не должны, не имеют права вставать у неё на пути. Так шипела она Стражу, потрясая чёрным, костлявым, скрюченным пальцем.
Однако ей пришлось повернуть.И от этого она была десятикратно злее, чем тогда когда проснулась в этот раз.
Хорошо. Она соберёт ей положенное на Севере. Она нажрётся видом умирающих в муках людей, насытится запахом тления.
А потом опять завалится спать в первой попавшейся пещере. Неизвестно сколько она проспит. Может год, а может и век. Времени не существует для неё. Но она проснётся.Обязательно проснётся и пойдёт снова собирать свою дань.
И опять никто не сможет остановить её.
Тем более какой то глупый ветер.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Суббота, 18.08.2012, 12:47
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Чужая война (В поисках артефакта ван, альвка и воевода попадают на войну)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...