• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Чужая война (В поисках артефакта ван, альвка и воевода попадают на войну)
Чужая война
bot Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:14 | Сообщение # 1
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Дата: начало зимы
Территория, условия: Радгар, заморозки, иногда снежно, иногда - оттаивает в обещании далекой весны. Иногда начинаются метели. Воздух с далекого ледника холоден и сух.
Завязка сюжета: отправившись из Оденсея на противополоную сторону Янтарного, партия оказывается в непроходимом лесу между столицей конунгата Маркой и пограничными городками. В одном из таких городков по словам ведуна-отшельника прячется Эйлейв Лис, вторая часть артефакта.
Ситуация осложняется тем, что вокруг партии путешественников передвигаются армии, а где-то в лесах прячутся орки. Да и цели у каждого из отряда совершенно и неожиданно разные.
Участники эпизода: Ант, Хаул, Диса


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Диса Дата: Среда, 01.02.2012, 12:42 | Сообщение # 2
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Как хорошо что им пора было уходить, иначе от всего увиденного на поляне она точно закричала, если бы не рука Хаула, крепко сжимающая кисть, наверняка ещё и сбежала бы,чтобы не видеть кошмара, творящегося вокруг.
Но как только они ступили в портал, казалось все мысли вылетели совершенно. Это не было похоже на переход между мирами, даже близко не стояло, если там ощущалась сила Древа, его близость, его свет, энергетика, коей оно наполняет всё нутро и от которой хочется растворится в пространстве, стать духом, чтобы навсегда влиться в этот поток, то этот переход как будто отбирал что то. Силы и энергию, и напугал её, по настоящему напугал, складывалось ощущение, что если бы ярл не держал за руку она бы заплутала, хотя, казалось вот он Радгар, был виден ещё когда в Оденсее были, а чувство неприятное поселилось внутри.
Очутившись на твердой земле, присела, чтобы немного перевести дух. Изо рта вырвалось облачко пара, воздух был морозным, уже по настоящему зимним. Посильнее закутавшись в меховой плащ, поёжилась, осматриваясь по сторонам.
Лес вокруг, непроходимый, казалось с первого взгляда, но для неё не было непроходимых лесов, такова уж была природа альвы, выросшей в лесу, за кромкой леса виднелась то ли деревня, то ли небольшой город.
-Где мы?-оглянулась на людей, вспоминая кто именно из дружинников отправился в этот поход, все ли переправились.
Спохватившись встала, глядя на воинов, и заметив присевшего Друри, подошла ближе.
-С тобой всё в порядке? Может нужна моя помощь?-всё таки не каждый день приходится так путешествовать, потому реакция организма у каждого могла быть непредсказуемой. Надо бы и воев спросить, и у Хаула-подумала, но пока шуметь не стала, все выглядели очень напряженными.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хаул Дата: Пятница, 03.02.2012, 18:23 | Сообщение # 3
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Наконец-то.
Тайрен выглядел так, будто посреди короткого нордлингского лета добрался наконец на галечный пляж и смог искупаться - редкое удовольствие для тех, кто обитает возле холодных северных вод.
Бодрый был, прибавивший, казалось, разом и молодости и азарта.
- Мне уж казалось, вы никогда не доберетесь до меня с нужными жертвами. Чем же ты так задел местных - выборных тинга да эрилоей, видимо, а, Друри... Ученый и воевода?
Взгляд у него снова сделался цепким и внимательным.
- Мы там, где указал тот отшельник, лишенный не только разума, но и юмора? - спросил хемненец, отпуская Дису и разглядывая окрестности. Тишь в лесу была изрядная, деревья сплетали ветви словно желая поймать в них неосторожного путника.
Каркнула ворона.
С пригорка, где они находились, если чуть отойти от отряда, снова небольшого и подвижного - открывался вид на припорошенные снегом холмы, пересеченные дорогой. Дорога была наезженная. Недалеко или деревня, или городище.
- Учитель, где мы точнее - можешь скзать?
- Радгарский конунгат. Туда, куда ты смотришь - дорога к Вилее, идти, правда, долго. Очень долго. Между ними и нами - около трех городков и одна укрепленная крепость. А уж сел так и не счесть. Есть идеи у вас о том, кем мы представимся? Хотелось бы... Послушать.
Сам Тайрен, видимо, уже имел в голове план, и Хаул только чуть скривился, думая, как обустроить их так, чтобы встречные радгарцы не приняли за чужаков.
О нравах их и о воинственности ярл знал хорошо, особенно после того, как Хемне согласился быть с ними в союзе.
А еще десь было отчетливо холоднее, чем в Оденсее. Руки стыли стремительно, пар, казалось, был готов застыть в горле, а красные ягоды рябины, покачивающиеся на ветвях на опушке, казались единственным живым здесь окрест.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Ант Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:27 | Сообщение # 4
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Ант, опираясь на Ингвара, поднялся и ещё раз хлебнул его настоя из фляги.
-Нет, Диса- ответил он альвийке- Не нужна помощь. Мне помогли уже.Я в порядке.
Он подошёл к рябине, сорвал с неё гроздь ягод и сунул в рот. Горько, очень горько, но сейчас именно это и надо.
Чтоб в себя придти.
Потом внимательно выслушал Тайрена. Знаком велел Инвару подать себе шлем и, застёгивая его сказал:
- У меня пока только одна идея. Тут, други мои, что-то типа войны идёт. А на войне того кто незнаком рубят без разговора.А уже потом выясняют: наш он был или чужой. Мы здесь незнакомы всем, так, что убивать нас будут и те и эти.
Он подошёл к Тайрену ближе:
"Так, что , думаю, идти нам лучше подальше от дороги. По дорогам сейчас дружины скачут. Не дойдём. Поверь мне, не дойдём."
Он покачал головой
-Ну если десяток -другой встретим то отобъёмся, а если конную сотню...? Посекут нас просто так, из забавы, чтоб руку набить. Или из-за моих доспех. Или вон из-за неё.
Он кивнул на Дису
- Тоже товар. Так, что давай ко пойдём подальше от дорог. Лучше, вообще буреломами.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Воскресенье, 05.02.2012, 10:39
Хаул Дата: Вторник, 07.02.2012, 02:59 | Сообщение # 5
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Именно так. Кажется, там внизу, между холмами, может быть река. Дурное дело, конечно, идти по ней, петляющей, но всяко проще, чем дорогами. - буркнул Тайрен.
Ярл осмотрел коня, нервно выдыхающегоо пар, чуть пританцовывающего, словно его слепни кусали. Да только какой слепень при такой погоде?
- Тихо, тихо, Ветка, стой, безмозглая конятина! - рыкнул, когда не удалось успокоить животину. - Что такое?
Попона отвернулась, и ярл смог хорошо рассмотреть, что там было такое. Еще не умерший пленный там был.
- А вот и тебе, Друри, на вечер развлечение. - проговорил, оборачиваясь. - Можно спросить, что такого ему нужно было... Учитель. А разве в таких местах да по войне не опасно? Я не людей имею в виду.
И правда, не о них говорил. О других чудовищах.
Тайрен правда зашелся хриплым смехом, зыркнув на Дису:
- Иногда люди намного, намноого хуже чудовищ, мой ярл.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Вторник, 07.02.2012, 16:37 | Сообщение # 6
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
У альвки, от взгляда эриля, пробежал мороз по коже, он как будто видел, что с ней должно приключится несчастье, или же сам это несчастье и задумал. Впрочем, это были скорее всего лишь её фантазии, после того, через что они прошли, и в преддверии того, что нужно будет пройти, нельзя даже допускать подобных мыслей. Доверие было главным фактором, позволяющим выжить. Когда уверен в своих соратниках, знаешь, что кто то прикрывает твою спину.
Но она не была воином, как ни крути, и понимала, что может стать неудобной им, ещё и в этом месте. После того, что сказал Друри, Диса задумалась ещё сильнее. Нужно было сидеть дома, но оставить его, не знать где, и что с ним, это было подобно пытке, и страшило ещё сильнее, чем умереть, зато будучи рядом.
Из дум её вывел голос ярла, вздрогнула подняв глаза, и тут же наткнулась взглядом на поклажу. Слишком много жестокости и смертей...-пронеслась мысль, но отмахнувшись и от неё, альва подошла к вану.
- Ведь Друри прав, что будет, когда кто нибудь увидит меня...-вздохнула, обращая вопрос в никуда, и задрав голову посмотрела в него, серое, то ли от дыма пожарищ, то ли от набегающих туч.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Вторник, 07.02.2012, 16:39
Ант Дата: Среда, 08.02.2012, 16:13 | Сообщение # 7
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Наличие пленника было большой неожиданностью для Анта. Он не думал, что Тайрен прихватит его с собой.
-Да он ещё в себя не до конца пришёл-бросил он оглядев поджигателя- Хорошо же, ты, Ингвар, его отделал.
-Мало ему досталось-хмуро отозвался тот- За поджог ему бы не такую бубну набить. Но ничего, вечером продолжим.
Они начали спускаться с холма в долину, цепляясь за деревья и упираясь ногами в начавшую уже леденеть землю.
Тайрен оказался прав насчёт реки, на её наткнулись сразу.
-Фу- вздохнул Ант, которого маленько утомил спуск с обледеневшего холма- Ну вот и река. Куда нам теперь: направо или налево?
Не знаю чем я дорогу оденсейским эрилям перешёл, Тайрен.- продолжил Ант, когда направление было определено и они тронулись в путь вдоль берега- Сам недоумеваю, я в Оденсее никому ничего дурного не делал. До сегодняшнего дня...Ну, надеюсь вечером разговорить нашего пленного. Может он чего знает


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Хаул Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:09 | Сообщение # 8
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Тайрен только кивнул да и указал дорогу - идти надо было вперед.
Речушка казалась чреди снега черной, петляла, выворачивала изгибы, словно заправская змея, струилась, между округлых холмов, иногда неся на своей ломкой поверхности опавшие ветки и какой-то другой лом, сбрасываемый птицами сверху, с деревьев. Кое-где пряталась под коркой льда.
Хаул шел, ковыряясь в поклаже, закинутой за спину, и так он там рылся, пока не нашел темного, широкого шерстяного платка.
- Возьми, обмотай голову на манер ваш, альвийский. - протянул Дисе. - А то и правда, кто солнечные волосы издалека приметит, тот сразу нас перестреляет, только из-за них. Ну и будь настороже... Не было ничего из артефактов там, в Оденсее, что б иллюзию наводило надолго?
Интересовался не зря - так, за всеми хлопотами из головы вылетело проверить, что же все таки им собрали в дорогу под присмотром Дисы. - Ты как сама? Не мерзнешь? А рана - не болит?
Впереди перед ярлом с альвкой мерно шагали Тайрен и Друри, а сзади шли дружинные, которым все было ни по чем. Они тихо переговариивались и словесно друг друга подкалывали, то висой меткой, то даже нидой.
- Что-то речка петляет, Ульв. - говорил один вполголоса.
- Того и гляди, назад потечет, потеряемся. - хмыкал второй.
- Да ну... Где такое видано.
- Видано, Бъерн, что ты точно в лесах ходил мало, треска морская. Хоть оно ты вдоль нее идешь, а виляет, зараза так, что легко можно и назад обернутся...
- Как ты вышел оттуда? - неожиданно поинтересовался Тайрен у Анта. - Из темного мира - как ушел?


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Ант Дата: Суббота, 11.02.2012, 20:46 | Сообщение # 9
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
- Выйти то оттуда как раз не сложно было-повернулся Ант к магу- Хелла целые армии между мирами могла проводить.Ну, правда,не в каждом месте. По каким то там приметам своим она такие места видела.Куда сложней было уговорить её, что бы меня отпустила.
Они двигались по невысокому откосу над рекой, заросшему кустарником и невысокими деревьями.
- Не мог я больше там. Устал. Весь пустой был внутри, как высосанный.Не хотела отпускать, недовольна была. Потом, видать, поняла, что-то.
Ант помолчал:
-Вот,пояс этот на прощанье подарила.Сказала, что ещё тех мастеров работы, что до Рагнарека жили.Лет уж пять как... Я то в Шеддинге обосновался. Усадьба там у меня,хозяйство...
Тут его слова были прерваны шумом падающего тела,треском кустарника и отчаянной руганью. Это Ингвар, шедший с самого края и заслушавшийся, рухнул с откоса на самый берег
-Блядь..! Твою мать...!-орал он оттуда с низу, поправляя заплечный мешок и отряхиваясь от снега - Какой долбон додумался нас здесь вести!?! Какой долбо.., я спрашиваю?!
-А какой долбон не смотрит под ноги когда по круче идёт?-крикнул ему Ант.-Давай руку!
Но Ингвар, не слушал его.Он внимательно рассматривал, что то под самым срезом косогора,не видное отсюда сверху. Потом махнул Анту рукой:
- Спустись ка, посмотри. Я таких следов ещё не видел.
Придерживая рукой меч Ант боком осторожно сошёл вниз. Мда...Цепочка следов тянулась в том же направлении куда шли они.Ант приставил свой сапог к следу
-Видишь?-спросил Ингвара.
Тот кивнул. Мудрено было не увидеть. След был на треть больше ноги Анта.
-Орки- сказал Ант - И не один. Просто след в след шли, как стая волков.Потому и узора на подошве различить нельзя. Затоптали.
Он выпрямился:
-Они так делают когда опасаются чего нибудь. Чтоб,значит, подумали, что это один орк шёл.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Суббота, 11.02.2012, 20:48
Диса Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:16 | Сообщение # 10
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Приняла платок из рук ярла, аккуратно собрав волосы в хвост, повязала на голову, спрятав под ним и уши. Хотя сложно не увидеть разницу, даже в таком виде, между человеком и альвом, это настораживало. Понимая, что Хаул не сможет быть рядом каждую минуту, чтобы уберечь её от беды, поправила меч на поясе. Хотя и сам он выглядел не очень то похожим на своих дружинных, но он был воин, в отличии от неё. В очередной раз подумав о том, зачем ввязалась в это, стала им обузой, тяжело вздохнула, обернувшись растерянно посмотрела на ярла.
-Нет, всё в порядке, со мной...Рана затянулась и плечо почти не болит. -тут она конечно лукавила, даже улыбнуться попыталась, но вышло плохо. А дело было в том, что её обуял страх, даже когда отправилась в Нифльхейм за отцом не было такого чувства внутри. Может от того, что там и без неё было полно странного, а здесь, в мире людей, самых обычных людей их могли поубивать, взять в рабство, и никто не посомтрит на то, что ты альва...Поёжилась, укутавшись в плащ сильнее, тело била мелкая дрожь, но не от холода, а от неизвестности. Вопрос про артефакты заставил отвлечься, полезла в свой дорожный мешок, копаясь и раскладывая на ходу зелья по видам. Чего только не утащила из той кладовой, и вытянув со дня сумки ожерелье, сжала его в кулаке, но ответить Хаулу не успела.
Оклик Ингвара, заставил чуть ли не подпрыгнуть на месте.
-Что случилось?- но заметив как тот отряхивается от снега, и что то показывает Друри, решила тоже подойти ближе, вслед за мужчинами.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Суббота, 11.02.2012, 21:20
Хаул Дата: Вторник, 14.02.2012, 23:17 | Сообщение # 11
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Хаул из-за спины Друри-Анта выглянул с огромным любопытством, с орками ему связываться еще не приходилось, разве что в Нифльхейме видел, но разве та безумная эскапада вообще может считаться? Они тогда думали лишь о том, как бы мимо тише пройти... И голову на плечах сносить. А теперь...Теперь вот есть кого расспросить.
- Как думаешь, знакомы тебе? Будем идти за ними? Или лучше свернем пока в сторону, а потом проберемся к их стоянке к ночи? Хотя, ночью они наверняка видят хорошо, в Мире туманов зрение требуется хорошее, солнца нет... И нюх, пожалуй.
Ярл дернул себя за ухо, обернувшись на мерзнущую Дису, продумывая ответ на вопрос, сильно ли необходима им эта орочья встреча. Дружинные остались сверху, чутко следя за жестами эриля и не спуская глаз с окрестностей. И не производя шуму.
- Пожалуй, я бы послушал об этой расе от тебя. - буркнул ярл. - Хотя книгу я с собой взял, боюсь, пока буду руны читать, съедят они нас.
Тайрен меж тем делал что-то странное. Отошел в сторону, присел над снегом, потирая бороду. Там, оказывается, были еще следы. Могильщиков. Гадости такой особой, которая только падалью да мертвечиной питается, но может и на человека живого позариться. Или вот на орка.
След был один, но намного свежее тех, что нашел Ингвар.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Ант Дата: Среда, 15.02.2012, 12:04 | Сообщение # 12
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Выслушивая Хаула Ант внимательно наблюдал за Тайреном. Около того присел Ингвар и , что то дотошно выспрашивал у мага, тоже разглядывая и вымеряя следы на снегу. Парня с самого детства интересовало всё связанное с лесом. Звери, птицы,их голоса и следы. И это уроженец Фаа то! Где и лесов толковых отродясь не было,одно море кругом. Тётка в шутку удивлялась: " И в кого такой? Альвов вроде у нас в роду не было?"
Ант повернулся к Хаулу:
- Будем идти как и шли. По вдоль реки. И орки конечно будут идти тоже берегом. В лесу вдоль реки идти-никогда не заблудишься.
Говоря это Ант как-то забыл, что с ними альвийка, а с теми и без всякой реки ни в каком лесу не заблудишься.
Уже когда тронулись в путь снова продолжил:
-Ты прав, орки прекрасно видят в темноте. Ведь в основном их родиной бы Нифльхейм.Я конечно не знаю:наши это орки или нет, хотя судя по манере прятать следы-наши, но вот, что точно мы делать не будем в любом случае, это подкрадываться к ним. Если наткнёмся на их стоянку-подойдём честно и открыто.Они убедятся тогда, что мы не враги им. Тогда всё нормально должно быть. Тогда не нападут. Понимаешь,злобность орков изрядно преувеличена дурацкими байками об этой расе. На деле сразу и без разговоров убивают они только миитов. К остальным же относятся очень спокойно.
Ингвар тем временем нагнал его и рассказал об каком то Могильщике, что идёт чуть впереди их отряда по следам орков. Ант хмыкнул. О такой твари он слышал впервые.Потом опять обратился к Хаулу:
- И ещё. Ни об одной расе не слышал я столько дурацких и лживых рассказов, сколько ходит их про орков.Вот ты сказал-съедят они нас. Сколько веков уж этой басни и кто её пустил-не ведаю. А только почти все, ну из тех кто с орками никогда не сталкивался, верят. А они не едят людей.Питаются тем же, что и мы. Правда плодов и прочей еды из растений потребляют поменьше, а мяса побольше. Вот и вся разница.Да, они очень свирепы в бою и жестоки на войне. Но на войне кто не жесток? Зато когда мир, они вполне могут быть добрыми соседями, радушными гостеприимными хозяевами и верными друзьями, легко уживаясь бок о бок с любой расой. Кроме миитов, конечно. Кстати, когда то в незапамятные времена так и было. Вот встанет на ночёвку, поболе расскажу. Я ведь с ними полжизни провёл. Лучший друг мой, тоже орк.
Так беседуя и не особо торопясь следовали они крутым берегом,а когда он стал снижаться и перешёл наконец в пологий, ещё раз наткнулись на ту же цепочку орочьих следов.
А Ингвар,пошарившись вокруг,с удовольствием для себя наткнулся на следы Могильщика.
-Осторожно идёт гад-гордо сказал он- Не сразу и высмотришь его лапы.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Среда, 15.02.2012, 12:15
Диса Дата: Среда, 15.02.2012, 21:43 | Сообщение # 13
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
И в самом деле холод пронизывал до костей, не смотря на меха,тёплый платок на голове. Никогда погода в её мире не была такой суровой, никогда небо не было таким серым.
Шагая рядом с Хаулом, чуть отстав, прекрасно слышала все, что рассказывал Друри, на лице её блуждала полуулыбка, сколько всяких небылиц ходило об их народе, так и вообще не сосчитать. Правда больше сказочные и волшебные, но зачастую далекие от истины.
Ещё чуть послушала беседу ярла и кормчего, прибавив шаг, поравнялась с Тайреном.
-А я бы послушала от тебя про этих...Могильщиков. Кто это? Или что?-говорила еле слышно, как будто опасаясь накликать беду, тем более после того, как Ингвар обнаружил свежие следы, решив отчего то, что это именно те самые чудища.
Рассматривая прогалины между деревьями, задумала о том, что сказал Друри. Да лес её второй дом, но от этого леса её бросало в дрожь, этот был как будто наполнен злом, что то здесь было не так, что то...слишком тихо. Именно это не давало ей покоя с самого начала, звуки леса, она знала их отлично, но сейчас не было ничего.
-Слишком тихо, так не должно быть.
Бросив взгляд на небо, и не обнаружив там ни одной птицы, снова посмотрела на эриля.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Среда, 15.02.2012, 21:44
Хаул Дата: Суббота, 18.02.2012, 17:06 | Сообщение # 14
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Могильщик - редкая зверюга, - Тайрен ответил не сразу, словно вспоминая что-то, закутываясь больше в меховой воротник, и растирая покрасневший нос. Хотя было и не настолько холодно, эриль тоже страдал от низких температур. Снежные заносы неожиданно стали глубже, и идущие за ними дружинники проваливались выше колена, а иногда и по пояс, Тайрен же, идя налегке опускался только по щиколотку.
- Вообще, он ест трупы. Плодится в больших количествах в трудные и темные времена, там, где идет война, где гибнут армии от болезней и обморожений, где грабят и жгут села, не закапывая трупов. В таких селах могильщику раздолье - обглодать можно тела не древние, чуть-чуть отлежавшеся, достаточно разложившиеся, чтобы приобрести для Могильщика особый, самый любимый вку...
Маг осекся, глянув на идущую рядом эльфийку и продолжил уже совсем по-другому:
- Обычно на живых они не нападают, разве что в отряде есть больной или раненный, или же их намного больше числом... Активны ночью, когти у них длинные и отравные, да и зубы крепкие, подходящие для разгрызания кости и высасывания костного мозга. Может быть, орки, о которых говорит наш спутник, несут с собой ослабевших. Но мы тоже - везем одного такого.
Ярл, уловив последнюю часть рассказа из-за спины, снова уточнил у Анта, двигаясь за ним след в след - так было намного удобнее.
Со временем, как день валился к ночи, снег делался мягче, ноздреватее и мокрее. Ярл забеспокоился, что ноги у них начнут промокать.
- Орки бросают раненных? Или берут с собой и выхаживают? А почему так непримиримо к миитам? Мы... мы видели их на службе у этого народа. Когда были... Там. В мире без света.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Ант Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:30 | Сообщение # 15
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Ант отрицательно помотал головой:
-Орки не бросят раненого. Ни за, что. С этим у Хеллы в войске было очень строго. Бросить своего в беде-за это сразу смерть.
Они пробирались сугробами, начинающими уже синеть в надвигающихся сумерках.
-Мииты очень долго угнетали орков. Держали в рабстве. Стравливали между собой. Все орки делятся на четыре...ммм...ну назовём их роды. Если грубо перевести их названия на наш язык то получится :горные орки, равнинные орки,лесные орки и белые орки. Внутри они ещё делятся на кланы и семьи, ну тут уж не разберёшься в этих хитросплетениях.Особенно интересны Белые орки. Они очень похожи на людей и лицом и цветом кожи. Когда то в незапамятные времена они жили вместе с людьми.Заключали браки, вот в их жилах до сих пор течёт людская кровь. Но это не полукровки,это настоящие орки.
Они спустились в небольшую лощину, где Ант и предложил заночевать.Дружинники и Ингвар стали мастерить костёр.
Ант прошёлся по лощине туда-сюда. У него вдруг появилось чувство, что за ними внимательно наблюдают. Помедлив немного и убедившись, что чувство слежки не проходит, Ант скинул с себя меховой плащ, закрывавший доспехи.
И не ошибся. Как только блеснуло позолота стальной чешуи в лучах заходящего солнца, совсем рядом раздался заунывный крик.
"Умгга, умгга!"
-Что это-проходивший рядом с котелком в руках Ингвар застыл как вкопанный- Чей это крик?
-Это- ответил Ант-Крик свартальвхеймской болотной выпи.
- А чего свартальвхеймской,да ещё и болотной выпи делать в мидгардском лесу?
-Верно,Ингвар- широко улыбнулся Ант- В Мидгарде, да ещё и в лесу ей делать абсолютно нечего.
Он приложил руку ко рту и прокричал в ответ:
-Пугу! Пугу!
-Умгга- отозвалось уже совсем рядом и через мгновение перед ними предстал орк. В кольчуге с зерцалом и татуировкой "молния" на левой щеке.
- Я не сразу узнал тебя,господин- чуть поклонился он Анту- Прости мне мою глупость.
После чего он так же вежливо поклонился остальным.
- Ничего страшного-отозвался Ант- Сколько вас и где остальные?
-Пойдём я провожу тебя-махнул орк рукой-Здесь недалеко.
-Я скоро вернусь-сказал Ант остальным и зашагал вслед за орком.
-Нас восемь. Один тяжело раненый. Три дня назад на нас ни с того ни с сего напал конный отряд. Что за дикие люди тут живут, а.Сразу убили у нас троих, а бедняге Даруку пропороли копьём брюхо. Третий день мучается, умирает.
- А, что случилось с этими конниками?
Орк чуть усмехнулся:
-Они узнали, что такое связываться с орками Хелларики. Мы убили наверно с десяток. Остальные бежали. Зачем было нападать на нас? Ну вот мы и пришли.
Они вышли на поляну и сердце Анта сильно забилось от волнения. Как давно он всего этого не видел.
Семеро орков сидели у костра. Один, тихо постанывая,лежал неподалёку.Живот у него был перебинтован грязными тряпками.
Орки были хорошо снаряжены и вооружены. Выделялись среди них трое. Эти были одеты в белоснежные с золотыми узорами доспехи.Это были орки из личной гвардии Хеллы.Как по команде орки поднялись навстречу Анту, а один быстрыми шагами подошёл к нему и заключил в крепкие объятия.
-Не думал тебя здесь встретить, Ант-сказал он- Знал, что ты живёшь в этом мире, а на встречу не рассчитывал.
Это был тысячник гвардии-Бефар.
- Куда вы идёте?- спросил Ант, когда Бефар выпустил его из объятий.
-Ищем какого-нибудь мага, чтоб переправил нас в Нифльхейм. Последний приказ Горбага был-собираться всем в Нифльхейм, на болотах.
-Понятно-кивнул Ант.
Он пошарил за поясом и извлёк нобиль Хеллы. Сверкнули огнём рубиновые глаза кобры и засветилась в закатных лучах надпись "Подчиняйтесь так, как если бы я сама приказывала"
-Внимание и повиновение-рявкнул Бефар, ударяя себя в грудь кулаком.
- С болотами придётся повременить- Ант спрятал нобиль- Вступаете в наш отряд. Мне будет нужна ваша помощь. Пойдёмте немедленно. У нас есть альвийка,из светлых, она хороший лекарь.
-Вот это замечательно-обрадовался Бефар- Эй, поднимайте Дарука и пойдём. Только осторожней,осторожней.
Четверо орков аккуратно подняли раненого на руки. Остальные прихватили котёл с водой и освежёванного барана. Откуда баран, Ант не стал спрашивать. Ясно, что грабанули молодцы кого то по дороге. Ну, на то и война.
Они вернулись в лагерь, где уже полыхал костёр и Ингвар , что то варил в котле.
При виде громадных орков все застыли.Бефар окинул быстрым взглядом тех, с кем свела его судьба и кто на время похода стал для каждого из орков "своим". Наличие мага ему не очень понравилось, но раз надо значит уживёмся и с магом.
Перед Дисой орк опустился на одно колено:
-У нас тяжело раненый. Мучается третьи сутки. Помоги, если сможешь,госпожа.
Дарука положили перед Дисой и содрали с живота повязки. Рана была глубокая и рваная. Её края уже почернели. Мелкие белые черви копошились в ней.
Дарук, прерывисто дыша, смотрел на Дису. Ему запретили кричать, чтоб не выдать их местонахождение и он молчал. Но глаза, глазам молчать не прикажешь. И его, устремлённый на Дису, полный страдания взгляд, кричал:
"Помоги мне, пожалуйста помоги! Убери, убери от меня эту боль!"


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Воскресенье, 19.02.2012, 18:42
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Чужая война (В поисках артефакта ван, альвка и воевода попадают на войну)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...