• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Чужая война (В поисках артефакта ван, альвка и воевода попадают на войну)
Чужая война
Хаул Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:26 | Сообщение # 121
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Я уже и коней оседлал. Скажем, что на прогулку.
Ярл ухмыльнулся, довольный, положил ей руку на плечо и подхватил плащ. Одет он был просто - в синюю свою косоворотку шерстяную, надетую поверх вареньй кожи да полотняной рубахи, ни украшений на нем, ни наручей, только лишь пояс с мечом, обмотанным тряпкой да кошель с серебром за пазухой. Взял он тихо и пару книг из телеги в котомку - старикам все равно, а они может и сойдут за парочку лихого народца, скромных и незаметных. Лишь только надо было следить, чтобы волосы Дисы по плечам не рассыпались - уж очень он подозревал, что такая она сразу всем в око впадет.
Когда вышли да пошли к кошаре - никого вокруг не было. Только лишь слышалось, как тренируются орки за домом да как красивый и мелодичный тайренов голос кого-то отчитывает, не разобрать за что.
Снег вокруг уже не был окрашен в цвета восхода, проваливался с треском - морозец прихватил верхнюю корку, и следы их наслаивались на орочьи.
Возле стойл работа кипела. Хаул вывел лошадей, поднял руку в приветственном жесте - мол это мы снова, да бросил: "прогуляемся окрест. коней согреем".
Были б это люди, они может быть и додумали б его фразу - мол, а еще и сами согреемся. Но оркам было все равно, лишь кивнул безразлично ближайший и вернулся к своим делам.
"Хороший народ"
Чем дальше, тем больше ярл уважения к этим воинам, не знающим устали питал. Они мало говорили. Они не устраивали склок. Они были дисциплинированы и ни разу он не видел. чтобы за весь поход в небольшом их отряде ктор-то с кем то за кость собачился. В тайреновском Вигриде - там почти так же было, правда, скорее из-за дружбы да из-за интересных заданий, которые эриль дружине ставил. А вот у альрика в дружине, среди отцовских воевод - там Хаул многого навидался.
- Но уж точно я никогда не думал, что буду ходить одним отрядом с королевной альвийской, - весело хмыкнул он, когда заимка уже скрылась из глаз и они оказались вдвоем в лесу. где лишь каркали вороны и потрескивали корой деревья на холоде.
Ярловский рассказ о Вигрид вильнул неожиданно, но ведь и правда, кто мог представить такое.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Ант Дата: Пятница, 06.07.2012, 14:47 | Сообщение # 122
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
На пригорке с которого жидкая лесная дорожка спускалась прямо на тракт ведущий к Ольховке Ваграна тормознул сани
- Гляди - махнул рукой в перстатой зелёной рукавице, показывая Ингвару на тракт.
По тракту шла пехота Радгарда. Не шли даже, а валили, вразнобой, не в ногу. Синие плащи были подвёрнуты к поясу, длинные копья и каплевидные щиты свалены на телеги. Но доспехи были надеты на воинах.
- Брони то у всех надеты - сказал, шмыгнув носом Ваграна - Видать война и правда близко. Нооо, родимая! - гаркнул он лошади пуская её рысью с пригорка на тракт.Там он поравнялся с воинами и, где шуткой, а где и ядрёным словом, заставил таки впустить себя на дорогу.
Ольховка открылась им прямо за поворотом. Сам город, окружённый рубленными, обмазанными глиной стенами удобно раскинулся на нескольких стоящих рядом холмах.
Снаружи стен, во все стороны света разбегались переулки да закоулки городского посада.
Заходить в посад без очень крайней нужды никому не советовали. Своей дурной славой город был обязан не той своей части, что за стенами, а именно посадом, что перед стенами.
Вот в глубины посада и направил Ваграна сани. Дурной славы этих закаулков он не боялся, так как немало сил приложил к этой самой славе.
Они проехали широкой улицей, свернули , поплутали по паре закоулков, ещё свернули, потом ещё разок. Ингвар признался себе, что теперь назад без Ваграны ему, пожалуй, что и не выплутать. Поняв, что всё равно заблудился, парень стал внимательно оглядываться по сторонам. Разглядывая посад, какого в Оденсее не было. Да пожалуй и в других землях такое не часто встречалось.
А посад был разным. То вёз его Ваграна по каким то кривым переулкам, с покосившимися заборами и низкими избёнками,а то и землянками.
А то выбирались на улицу, что и доброму городу под стать. Широкую, всю крытую деревянными мостками, чтоб ни в какой день никакой грязи не было. Дома стояли знатные, порой и хоромы.
Окружены те хоромы были оградами высокими да крепкими. Лаяли из за оград псы. Свирепые.
Наконец попали они на улочку небольшую. Не богатую, но и не убогую. По вдоль неё тянулись рядами лавки торговые. Построенные на один манер: два этажа, на первом лавка, на втором хозяин лавки живёт.
- Тпруу- натянул Ваграна поводья- Ты, Ингвар, побудь здеся. Посторожи, как бы лошадушка наша куда нибудь не ушла часом. А то ей тут дорогу то быстро покажут. А я схожу поболтаю маленько.
Он слез с саней. Потянулся, разминаясь и, заложив рукавицы за пояс, зашёл в каую то дверь.
За дверью оказался кабак, почти пустой по раннему часу. Только несколько пропоиц, допившиеся до того, что и одежды, на улицу выйти не было, кочумали в длинном низком зале.
Ваграна подошёл к стойке. Хмурый хозяин, протирал глиняные чашки. Увидел Ваграну кивнул, как знакомцу старому.
- Налей ка- кинул Ваграна на прилавок медную деньгу.
Перед ним поставили чашку крепкой браги и тарель с солёной сельдью.
Ваграна выпил,поморщился, обтёр усы и бороду.
- Куда "синие плащи" валят?- спросил жуя селёдку
- К Або - отозвался хозяин, приступая к заточку ножей
- Чего им тамо нать?
- А не пойми чего там сотворилось. Говорят кто то верхами прискакал оттель. Вроде как, слышь, вилейцы город то захватили.
Ваграна присвистнул:
- Обосрались выходит, воеводы то радгардские.
-Оно как бы и так, выходит- засмеялся трактирщик.
Ваграну кто то робко тронул за спину. Он обернулся. Перед ним стоял скрюченный с похмелья забулдыга
- Налей кружечку мне, славный Ваграна.Помираю...
- Ну так помирай-хмыкнул Ваграна - На кой ты мне живой то сдался?
- А я тебе скажу чего
- Чего ты сказать то можешь? Ты же и имени то своего небось уже не помнишь.
- А опасность тебе Ваграна грозит. Слышал я. Вот здесь и слышал- трясущейся рукой пьяница ткнул в зал.
- Сочинил небось- косо усмехнулся Ваграна, но медяк из калиты достал и швырнул трактирщику- Налей ему.
Пьяница жадно выглотал брагу и блаженно закрыл глаза.
- Эй- толкнул его Ваграна - Хватит спать-ночевать. Говори, чего слышал, гоблин драный.
Тот поднял руку. Подожди, мол, чуток. Наконец открыл глаза и заговорил
- Третьего дня компания здесь сидела. А с ней Киря карнаухий. И услышал я как он той компании сказал: "Нигде там не пройдёшь мимо Ваграны" Говорит: "Ваграна той дорогой никого, ни конного ни пешего мимо себя не пропустит" От такой разговор.
Ваграна задумчиво огладил бороду рукой.
- Ну, а с кем это Киря так балакал то?
- А кто их знат - отмолвил пьяница - Я таких и не видел. На колдунов похожи.Шапки мохнатые низкие, бороды седые. Да... на одеже у них змея вышита и меч. От, чего вспомнил... Налей ещё, добрый Ваграна.
Ваграна кинул трактирщику ещё медяк:
- Налей ему - и вышел на улицу.
Хотел было залезть в сани, но тут шлёпнули ему рукой по плечу.
Ваграна повернулся. Перед ним стояли два рослых светлобородых мужика в крытых цветастой тканью и узорочьями тулупах нараспашку.Улыбались во весь рот добродушно
- Здрав будь, Ваграна - прогудел один из них
- Привет и вам братья - молодцы, душегубцы-людоедцы.
- Чево плетёшь, лесовик одноглазый - засмеялись мужики- Какие мы тебе людоедцы.
- А с чего тогда такие здоровые вымахали? - прищурился Ваграна - Вот, Ингвар, знакомься-братья Бролли. Почти тролли только ещё глупее.
Братья шлепнули в знак знакомства Ингвара по руке:
- Откель будешь, молодец?
Пока Ингвар раздумывал: чего бы ответить, заговорил Ваграна:
- Викинг он. Из Оденсея самого.
Братья присвистнули. Потом один спросил:
- А как же у тебя Ваграна викинг то оказался? Ты ведь в лесе живёшь, не у моря. Нешто викинги по лесам плавать стали?
- В наше время стали- отозвался Ваграна - Скоро и по небу летать будут. Да сверху на вас дураков гадить.
Братья Бролли опять зареготали. То ли незлобивые были, то ли на Ваграну лучше было не злобиться - так и не понял этого Ингвар.
Ваграна подобрал вожжи и тронул сани вперёд
- Так- достал грамотку- Чего понаписал мне тут энтот Тайрен? Чего ему купить то надо?


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Пятница, 06.07.2012, 15:42
Диса Дата: Пятница, 06.07.2012, 15:40 | Сообщение # 123
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Королевной -улыбнулась, глядя перед собой, но столько грусти было в этой улыбке. Не такой судьбы хотели для неё отец и мать, точно королевской. Сколько женихов ходило, сколько воинов доблестных да сыновей зажиточных торговцев, а она не могла вот так, без любви, даже ради родителей, даже ради народа их. Искоса глянув на ярла, улыбнулась, но уже теплее, вот кому отдала сердце и себя всю. О чём не жалела ни минуты, только, при всей этой войне и её стали одолевать тяжёлые мысли.
Отец был не вечным, а передать после себя власть выходит уже и некому.Одна дочь, и та выбрала иномирца. Глядя на Хаула никак не могла представить его в Высоких у альвов, да и приняли бы они его, тоже вопрос.
Она помнила как выбрали отца, он всегда пользовался уважением, только вот не осталось сейчас тех, кто смог бы занять его место на тех же правах. Вернее желающих на это место было хоть отбавляй, да только мало кто из них заботится о ком то кроме себя.
От мыслей этих стало холоднее, и посильнее закутавшись в плащ, альва ударила лошадь по бокам.
-Давай наперегонки!Придёшь первым, проси что хочешь,но если я выиграю, ты выполнишь любое моё желание!-крикнула не оборачиваясь.
И она понеслась вперед, поднимая снежный вихрь. Снег летел и в лицо, скорость давала ощущение свободы, такая езда избавляла от всех лишних мыслей.
Сама не заметила как уже выехала из леса, и город открылся перед ними во всей красе.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Пятница, 06.07.2012, 15:42
Хаул Дата: Вторник, 10.07.2012, 23:53 | Сообщение # 124
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Ударив в бока коняги пятками, ярл пустил животину в галоп, петляя по еле заметной дороге. Ездил он хорошо. Эриль позаботился о том, чтобы в мелких умениях у вана недостатка не было - он стоял в стременах, пригибаясь к конской шее, и правил, как мог жестко: конь, принадлежавший неведомому уже радгарцу, отличался дурным нравом и плохими привычками.
Хаул оправдывать себя этим не стал.
Решил, что угнаться за альвом на коне - не ему. Она была легкой, быстрой и гибкой, сидела в седле, как влитая. В Мидгарде шутили, что альвы уже рождаются верхом. Сегодня стало ясно - не зря.
Он летел вперед, и грива конская полоскалась на ветру, плащ свернулся за спиной в тугую скатку, и мороз хватал за щеки. Но Диса все равно оставалась впереди, мелькала среди стволов, по-наитию выбрая лучшую дорогу.
К тому моменту, как показался городок, ярл уже изрядно раздосадовался и забыл о той странной нотке грусти, которая провисла между ними сначала.
Ольховка была небольшой. Деревянной. Посад раскинулся за каменными валами - более богатые дома стояли на всхолмье. И даже отсюда был виден пестрый, широкий круг рынка у подножья, народ лишь собирался туда, а ярла уже манило и многолюдьем, и шинками, обступившими торговую площадь, пестрыми, полосатыми навесами над рядами неведомой снеди.
Хаул нащупал кожаный кошель с монетами под рубахой, представляя себе, что ей купит в подарок.
- Я в проигрыше. - сверкнул белозубой улыбкой, смотря как танцует разгоряченная гонкой кобыла под альвкой. - Что потребуешь с меня, светлая?


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Среда, 11.07.2012, 12:15 | Сообщение # 125
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Капюшон спал, и волосы от этой гонки рассыпались по плечам, но она улыбалась, отчего то довольная и счастливая. Часто дышала, и искоса глянув на ярла промурлыкала.
-Не волнуйся Синяя Птица, расплата не заставит долго ждать.
Смех звонко звучал на утреннем морозе, она убрала волосы, натянула капюшон так, что были видны лишь глаза, всё остальное прикрывал мех лисицы,которым был подбит плащ, те саме лисицы, которых он принёс ей с охоты. И только теперь мелькнула мысль, что она то ему ещё ни единого дара не сделала, хмыкнула, нужно будет это обдумать.
Чтобы дать лошадям отдохнуть, неспешным шагом они двинулись в сторону города, который только просыпался.
Торговцы раскладывали товары на лотках, в палатках, кое где даже были небольшые, цветные шатры, видно, с заморскими товарами.
-Интересно есть ли тут альвы?
Они так и ехали не спешиваясь, сверху осматривая, что предлагают торгаши. Кинув взгляд на Хаула она улыбнулась.
-Вкусно пахнет, интересно чем..я же и не завтракала толком.
И в самом деле стоило уловить этот аромат и вспомнить о еде, как желудок сжался, требуя, чтобы его наполнили. Но они кружили между рядами, пытаясь отделаться от слишком навязчивых торговцев или распрашивая, то про камни, то про оружие.
-Лук, что подарили мне орки, стрел к нему нет, такой нуждается в самых лучших, а их могут сделать лишь альвы.
Второй раз вспомнила о своём народе, в тайне надеясь, что они так же тут присутствуют, вдруг ей повезёт и они смогут рассказать о том, что делается дома.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Среда, 11.07.2012, 12:16
Ант Дата: Среда, 11.07.2012, 13:34 | Сообщение # 126
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Ант почувствовал , что его слегка морозит. Потянувшись вбок, подхватил свой меховой плащ, набросил его на плечи.
"Простыл, что ли?" мелькнула удивлённая мысль. Как то раньше ночёвки у костра и даже без костра проходили для него без последствий.
Бефар бросил на него удивлённый взгляд:
- Нешто, тебе у печки холодно?
- Морозит чего то- отмахнулся Ант - Просквозило должно быть
- Ну так лезай на печь - сказал орк,поднявшись с кувшином в руках, чтоб зачерпнуть ещё пива - Там полсть меховая. Укройся да поспи хорошенько.
"Это дело" подумал Ант и действительно взобрался на печь. Замотавшись в толстое одеяло из медвежьей шерсти согрелся и задремал.
Из дрёмы его слегка вывел дверной скрип и стук подковок на орочьих сапогах. В дом ввалились орки, ковавшие коней.
- Ну чего там?- спросил Бефар, разливая пришедшим пиво.
- Всё проверили, кого надо перековали - был ответ - Хоть сейчас в дорогу.
- Вот и ладно- раздался вновь голос Бефара - Жрите вон. Со вчерашнего много осталось. Хозяин вишь, расщедрился на радостях то.
Какое то время слышалось только чавканье и хруст костей. Потом орк Явал вспомнил:
- Да. Сказать хочу. Эти двое: альвийка и человек молодой уехали куда то. Поутру ещё.
- Тьфу ты - сердито сплюнул Бефар - Ант, слышищь, чего у нас тут стряслося?
- Слышу - буркнул Ант - Я ни кому здесь ни нянька. Найдите мага, да скажите ему. Он тоже шляется где то.
И, мысленно пожелав провалиться в болото всем магам, ярлам и альвам на свете, заснул.
___________________________________________________________________________________
Ваграна зарывал в сено на санях всякие припасы,о которых написал ему в грамотке Тайрен. Ингвар помогал ему.
- Фу ты - фыркнул Ваграна, принюхавшись к содержимому какого то каменного сосуда - Ну и гадость. Слышь, Ингвар. А чего с этой дрянью маг делать собирается? Нас поить или волков травить?
Ингвар только пожал плечами.
- Не знашь ? - хмыкнул Ваграна, усаживаясь в сани и беря поводья - Ну и правильно, что не знашь. В эти дела, паря, лучше не лезть.Нноо..Пошла.
Он дернул поводья направляя сани в какой то проулок.
- Сейчас прямо домой - обернулся он к Ингвару - Здесь чего то нехорошо сегодня. Война, потому как. Того и гляди налетят вилейцы, а "синие плащи" знамо дело, в таком случае посад-от сожгут, а народишко за стену, в осаду забьют.Насидимся тогда, на сухарях плесневелых да воде гнилой.
- Тогда быстрей давай - буркнул Ингвар, которому ничуть такая перспектива не улыбалась.
- Сейчас , паря, сейчас - отозвался Ваграна, правя конём - Дай только из посада выблукать, а тамо как ветер помчим.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Хаул Дата: Пятница, 13.07.2012, 02:34 | Сообщение # 127
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Да нет же, - ярл неожиданно вспомнил, что рассказывал учитель, и решил то ли блеснуть, то ли просто поделиться:
- Альвы так далеко на запад не заплывают. Что-то случилось с межмировыми путями, отчего чаще их можно увидеть на Фаа и в свободных городах. Да и холодно здесь для вас - даже по тебе это видно...
Он хотел сказать еще что-либо, но внезапно остановился, глядя удивленно на прилавок, где под пестрым навесом, хлопающим на холодном морозном ветру, сидел альв. Определенно, людей такой внешности и с таким строением лица не бывало, хотя и на Дису сидящий не совсем был похож.
- Острия. Наконечники. Ножи. - неуверенно проговорил альв, смотря, как двое остановились у его лотка. - Здесь вы можете приобрести лучшее. А если захотите, то от мастера Кода у нас есть особый товар. Весьма особый.
Продавец понизил голос, заглядывая под капюшоны им обоим и бросая взгляды на коней, которых вели на поводу.
- Разбрызгивающиеся наконечники. Технология особая, дружинные такие не шибко жалуют. Но для вас...
Ярл в своих северных землях о таких и не слыхивал, потому интересно ему было несомненно.
- А поглядеть можно?
- Прямо тут не держим, пойдемте со мной, там, за палатками, на телеге...
Альв подозвал какого-то рябого мальчонку, присмотреть за товаром и поманил за собой.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:54 | Сообщение # 128
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
С этим альвом связываться ей не хотелось совершенно, особенно после того, как он предложил товар, коий был не выставлен на прилавок.
-Это не совсем законно.
Прошептала на ухо ярлу, она то прекрасно знала и помнила, что делали с тем, кто использовал подобное, а уж тем более торговал этим, у неё на родине.
Но здесь, судя по всему, нравы были помягче,либо же стража не так внимательна.
Не отставая от Хаула, она зашла за телеги, туда, где подозрительного вида иномирец уже развернул какой то сверток, прямо на сколоченном на скоро ящике, валявшемся на земле и порядком присыпанном снегом.
На первый, беглый взгляд, эти наконечники можно было принять за обычные, но стоило взять их в руки, как разница ощущалась колоссальная. С виду гладкие и литые, на ощупь он они имели небольшие выступы, мелкие "трещинки", составные части.
-То есть, вынуть стрелу, не убив при этом раненого не получится.
Это прозвучало скорее как утверждение, чем вопрос. И И покручивая одну из этих штуковин пальцами, она вопросительно посмотрела на ярла. Будет брать, или им все же лучше убраться от этого торговца поскорее.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хаул Дата: Вторник, 17.07.2012, 05:02 | Сообщение # 129
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Такая подпиленная стрела разламывается от удара в теле так, что, бывает, в четырех местах наконечник засядет. - Альв смотрел на нее внимательно, из той позиции, где он стоял, была заметна часть дисиного уха, чуть-чуть прикрытая золотыми локонами. - Для стрельбы по незащищенному железом иль кожей врагу и по коням его наиболее полезными будут вот эти, с тремя лопастями, а вот те плоские широкие наконечники нанесут рану шире, и кровотечение будет сильнее. Ежели вам надо пробить кольчугу, вот подойдут такие наконечники, узкие и массивные, как шило, видите? А шлемы и щиты колоть подойдет эти, широкие. Могут даже раскалывать деревянный щит, если лук силен...
Ярл уже понял, что зря с ним пошел. Диса не горела желанием покупать что-либо у соотечественника, к тому же, он совсем не так представлял свой ей подарок. Но пришлось купить, чтобы продавец отвязался. Хаул заплатил три серебряных и получил целый мешочек - острие в острие.
- Пойдем.
А потом, когда вернулись из закоулков, рынок показался им совсем другим. Он захватил их гомоном и яркими пестрыми красками, казалось даже, что стало теплее. Хаул купил горсть сушеных вишен, груш, запеченных в меду, попробовал капусту, квашенную и кислую такую, что альвке даже и предлагать не стал, надолго задержался у прилавка с мечами, торгуясь, но не собираясь покупать. Наконец на глаза ему попались гребни разные, пуговицы и бусы, а среди них, в грудах меди да резных каменных и янтарных шариков, блеснуло чем-то красным. Как рябина, как кровь. И когда он поддел пальцами и поднял перед лицом торговца толстую витую низку с дукатами, то показалось, что этот яркий и сочный цвет будет ей к лицу.
Не спрашивая и даже не подумав, какова разница может быть между украшением из ее мира и тем, что "умели" делать тут, ярл повесил ожерелье ей на шею и повернулся расплатиться. Среди денег, отданных за подарок, кратко блеснула монета, выигранная у орков, приметная да знатная. Торговец попробовал все серебро на зуб и остался доволен. А ярл, так и не заметив, обернулся к спутнице:
- Куда еще б ты хотела?
Мимо них, не обратив внимания, двинулся старец в хламиде. Никто не видел на рынке, никто не знал его, кроме альва-торговца, никто даже и не думал здесь о змееборцах.
Старик таким был. И охотился за особым человеком, воеводой, который платит свартальвхеймским серебром.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Вторник, 17.07.2012, 16:59 | Сообщение # 130
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Всё то время, что Хаул выбирал что-то на лотке, продавец кидал на неё заинтересованные взгляды. Никаким плащом не скрыть было другой породы. Черт лица, цвета волос и глаз, манеры держаться. Но он только смотрел, затем отвлекся на деньги, которые дал ему ярл. да и вовсе кажется забыл о её существовании, когда подошёл другой покупатель.
Украшение было выполнено не так искусно как делали у них, но это был подарок, даже больше, его подарок. Вспоминая тот браслет, что когда подарила ей мать в качестве оберега, а она передарила Зовутке, решила, что сейчас самое время найти себе новый, и эта вещичка подходила как нельзя кстати для такой цели.
-Спасибо. Буду носить его всегда.- немного смутившись, она улыбнулась заглядывая в глаза Хаулу.
-Может быть поедим чего нибудь более существенного?
На самом деле все те угощения, которыми он снова её кормил раздразнили аппетит не на шутку. Неспешно продвигаясь вдоль рядов, уже порядком уставшие и не обращающие внимание на торговцев, зазывающих глянуть "лучший на всём рынке товар", шли на аромат, что разносился по округе, где то жарили мясо.
Улыбаясь она то и дело поглядывала на Хаула, но тут нахмурилась, какое то предчувствие, ожидание чего то нехорошего вдруг отчетливо проступило сквозь все эмоции. Оглядываясь альва никак не могла увидеть, что же могло служить причиной тому, кроме разве что остановившегося неподалёку незнакомца в низко опущенном капюшоне, но тут было не мало тех, кто предпочитал скрывать лицо.
Добравшись наконец до места, она выдохнула с облегчением, шагнув вслед за ярлом в небольшую деревянную трапезную. Свободных мест практически не было, но им всё же удалось занять стол у стены и заказать поесть.
Прошло совсем немного времени, как подозрительный тип, тот, что показался ей подозрительным на рынке вошёл следом за ними и осмотревшись по сторонам направился прямиком за их стол.
-Свободно?Уставшему путнику хотелось бы подкрепится, а тут такой притягательный запах.
Не дождавшись ответа он уселся, откину капюшон, сделал заказ и впился взглядом сначала в неё, а потом в Хаула. На нём он задержал взгляд дольше чем положено. Но тут же непринуждённо откинувшись на спинку скамьи, криво улыбнулся.
-Вижу вы...не местные.- при этом старик снова глянул на Хаула, быстро, цепко, как будто оценивая на что он может быть способен.
От этого взгляда по спине у неё прошёл холодок.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хаул Дата: Понедельник, 23.07.2012, 19:15 | Сообщение # 131
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- А тут все местные?
Ярл выразительно поднял брови, но издевку в ответе скрасил тем, что пододвинул к мужику плошку с вяленой олениной, как и положено было в срединном мире.
- Хлеба и соли нам пока не принесли, но за этим столом вы - наш гость.
Когда традиции были соблюдены, ярл на какое-то время был отвлечен принесенным в кружке из моржовой кости хмельным, мед был подогрет, а от того на удивление вкусен, пахло от него яблоками и еще чем-то сладковатым и неведомым.
- И то правда, - хмыкнул в ответ старик. Он был... Да нет, не таким уж и стариком. Морщины и правда бороздили лицо, борода, густая и кустистая, была обморожена дыханием и холодом улицы, но синие глаза были живыми и казались молодыми, цепкими. Серый плащ был выткан серебром - пока что узор был спрятан складками, но Хаул улыбнулся, глянул в зал расслабленно, потом на Дису, тепло ей улыбнувшись.
Меч лежал на стуле рядом, и ему достало бы времени, чтобы обнажить его в случае опасности. Да и внутренней магической энергии хватило бы с лихвой на многое.
Человек определенно не был попрошайкой, которые часто подседают к столам богатых, пользуясь незыблемым правом гостя.
Такого плаща в Мидгарде не было бы, пожалуй, и у богатейших из бондов. Разве что конунг мог позволить себе такой, да воевода... А откуда бы конунгам и воеводам взяться здесь, в Ольховке?
- Вы не местные, да я не местный, может, и найдем о чем поболтать? - продолжал меж тем серебряный бородач.
- Может и найдем. - снова хлебнул меду Хаул, внешне такой же безразличный, словно речь шла о позапрошлогодней цене на меру зерна. - Нам, молодым, беспечным, всегда есть что послушать от мудрого человека, убеленного сединами.
На стол перед ними бухнулась деревянная плошка с хлебом и запеченными овощами, вторая - с кусками ягнятины на вертеле и третья, в которой плескалось ароматное и прозрачное калиновое варенье.
Ван разломил первым делом мясо и протянул мужику. На руке нового их знакомца, когда он протянул ее, блеснул перстень со змеей, которую поражала молния.
Предчувствия у ярла из просто нехороших превратились в отвратные, поспешно миновав стадию дурных.
У входа в таверну с ленивым видом скрестив руки на груди торчало двое детин - один лысый, полностью, даже без бороды, а второй - рыжий и наоборот излишне оволосевший. До того, как ван и альвка вошли в таверну, их не было.
- Имя мое - Синяя Птица. - первым представился Хаул, правда, не называя настоящего.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Вторник, 24.07.2012, 13:40 | Сообщение # 132
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
О Змееборцах она никогда не слышала, потому определить, как ярл, кем был этот человек, пользующийся их гостеприимством не могла. Но интуиция подсказывала, что ничего хорошего от него ждать не придется. При всем своём внешнем спокойствии, ощущалось то беспокойство, которое исходило от Хаула. Не зная что делать, она сильнее вжалась в спинку скамьи, как будто стараясь укрыться, спрятаться от этого синего взгляда, изучающего, пронизывающего до самой сути.
Стоило ли ей так же представиться, или лучше молчать. Пока происходила эта внутренняя дилемма, незнакомец поставил локоть на стол и криво улыбнувшись глянул на ярла.
-Птица, значит. А кто это с тобой Синяя Птица? Вижу совсем другого рода-племени пташка.
Она поёжилась под его взглядом, колким и холодным как лёд. Незнакомец откинул кусок хлеба, обратно в корзину, так и не надкусив, медленно поднялся на ноги и незаметно подал знак двоим у двери, которые тут же двинулись в их сторону.
-Моё имя Орм Ловкий. Поговорить будет о чем, только не здесь. Идём, Синяя Птица, и без глупостей. Не хотелось бы навлечь на себя несчастье, убив того с кем ел з одним столом.-змееборец громко засмеялся, затем медленно поднялся на ноги, упершись руками в столешницу и не спуская глаз с ярла.
-Что мы Вам сделали? Разве это не свободный рынок, где всякий может продать что хочет, если на то найдутся покупатели?-она пыталась говорить спокойно, даже сидра хлебнула, но руки дрожали.
-Покупайте, прекрасная госпожа, это меня не интересует, а вот то, чем платите...
Кинув очередной взгляд на Хаула, незнакомец пытался прочитать по его лицу, верно ли тот понял о чём речь.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Ант Дата: Вторник, 24.07.2012, 13:58 | Сообщение # 133
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Сквозь беспокойную дрёму Ант услышал как дворе стук копыт и скрип полозьев по снегу.Голоса. Потом стукнула входная дверь. Раздался голос Ваграны:
- Ну, а где маг? Пусть смотрит всё купили, что ему надо или нет.
- А чего это хозяин ты на печь забрался среди дня?- это уже Ингвар
"Хорошо." подумал Ант " Эти нормально съездили и вернулись" Вслух же сказал:
- Просквозило вот, чего- то.И морозит и внутри огнём горит одновременно.
Внутри и правду горело. Хотелось пить. Ингвар кажется понял это его желание потому, что сразу подлез к Анту с ковшом кваса. Ант, постанывая от наслаждения, глотал кисловатую влагу, с плавающими льдинками. Выпив ковш, блаженно откинулся на подушку.
- Ступай- сказал Ингвару - Я отлежусь к вечеру.
- О,боги - вздохнул Ингвар, отходя.
- Юнак- строго сказал ему Бефар - Поди ка сюда. Присядь. Слушай. Давно в этих краях я слышу "боги, боги". Вы тут все погрязли в заблуждениях.Никаких богов не было и нет, запомни.
Он слега пристукнул лапищей по столу
- А есть одна единственная богиня.И мы с твоим хозяином имели счастье долго служить ей верой и правдой.
- Ааа- отозвался Ингвар - Знаю. Хеллой её звали. Друри кой чего рассказывал и про неё и про её страну.
- Что ещё,вдруг, за Друри?- нахмурился орк
- Вон. На печи лежит.- удивился Ингвар.
- Ага. Стало быть в вашем мире у него такое имя.Ну у нас в Хелларике тоже, кто каким именем хотел тем и назывался. Хоть каждый день имя себе меняй, это по Закону не запрещалось. А у богини имени быть не может. Хеллой её называли только немногие.Почему, не знаю. Остальные величали-Королевой.
- А чего же не богиней?
- Потому, что, юнак , по великой скромности своей она не хотела, чтоб её так называли
Ант усмехнулся про себя. Надо же сколько много нового он сегодня от Бефара про Хеллу узнал. Сначала орк поведал ему, что Хелла была на редкость доброй, а сейчас ещё и про великую скромность её рассказал. Мда..
Ну если доброта и не была ей совсем уж чужда, да и не делала она никакого зла тем, кто ей преданно служил, то вот скромность...Вот уж чего не было в ней ни тени, ни пылинки.
Ант вспомнил как она узнала про "древнюю священную и тайную книгу орков" где она величалась богиней, создательницей всего живого и не живого. Хелла тогда позабавилась этому и сказала: "Что то низко меня орки ставят.Богиней всего навсего. А, впрочем, в их понимании, никого могущественней местных божков и нет"
" А разве есть? - спросил Ант
"Конечно - пожала Хелла плечами - Я,например"

Так, что совсем не от скромности не желала Хелла именоваться богиней. А как раз по противоположной причине.Но оркам про такое говорить было даже для Анта не безопасно. Поэтому он промолчал. А Бефар продолжал учить Ингвара
- Сначала она из пустоты сотворила небо и землю. И посадила Великое Древо. Потом из самой лучшей глины слепила орков...
Бефар осёкся, посмотрел на Ингвара, потом на Анта и добавил:
-Ну и людей тоже...из хорошей глины. Из той которая похуже, сотворила остальных. Альвов там всяких,троллей,драконов. А из самой поганой-миитов.
- Слушай, тысячник - перебил его Ваграна, который слушал его с нескрываемой иронией - Как же ты говоришь, что она альвов сделала из того, что похуже, когда она сама тёмным альвом была?
Кулак орка обрушился на столешницу.
- Ты, что городишь, дурак одноглазый ?! Какая она тебе тёмный альв? Богиня она. А выглядела как альв потому, что в Свартальвхейме жила. Жила бы здесь-выглядела бы человеком.
- Ну, ну- примирительно поднял руку ладонью вперёд Ваграна - Это ж я так спросил. По дурости нашей. Известно, темнота. В лесе живём, дак и тово..
- То-то - проворчал орк, успокаиваясь - И есть, юнак, книга, где про всё про это, что я тебе толкую прописано. Вот послушай
Он потянулся и вытащил из своей сумы обгорелый свиток.
- Вот, что написано " Она-всемогуща.Она-совершенна.Любые опасности ничтожны в пространстве её могущества. Она сшила синее платье небосвода без ниток и ножниц. Она превратила стихию воды, посредством тепла в вещество огня. А вещество воздуха, посредством холода превратила в сосредоточие влажности. Она заставила двигаться и покоиться четыре материи : огня, воды, земли и воздуха. Смешав пар и дым, она создала гром, молнию, облака и ветер. Она установила для всех живущих Закон и приказала им быть справедливыми, но строгими в наказаниях."
Бефар помолчал, глядя на Ингвара, который выпучил глаза,завороженный этими строками.
Потом сказал:
- Видишь как красиво всё изложено.
- Почитай ещё - оживился Ингвар - Чего там дальше то?
-Ааа- довольно расхмылился Бефар - Потом ещё почитаю. Это помаленьку читать надо. Чтоб от всей мудрости такой книги у тебя не лопнула голова.

Ант снова усмехнулся у себя на печи. Нет, не имела Хелла никакого отношения к этой книге. И когда сама прочла её, то сказала Анту, что книга эта никакая не древняя, а написана кем то из орков совсем недавно.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Хаул Дата: Вторник, 31.07.2012, 23:20 | Сообщение # 134
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Уверен, что живым сам отсюда выйдешь?
Хаул особо с места не двинулся, разве что назад отклонился. Может быть, дурное воспитание тайреновское на него повлияло, а может - уверенность в том, что городок непростой, не зря про него эриль всю дорогу талдычил, мол, полно тут разбойников и прочего ушлого люду, дознатчиков конунга да просто лихих воинов, которых зима тут застала.
И подумалось ему, что начнись тут что, так эти самые лихие драку не пропустят, не вступятся, конечно, но встрянут. Где же это еще мужик мог мимо драки пройти. А меч - он тут был, рядом. Да и магия его не делась никуда.
- И какое тебе дело до чужих денег? Как мне мнится, тут чужое серебро да медь только крыс интересуют. Тех, кто вынюхивает да доносит конунгам да комесам. Так, люди?
Людьми оказались двое рыжих дуболомов справа - они сидели за столиком да попивали себе пиво, но вид до того у них был разбойный, что ярл понадеялся крепко: таких как этот Орм они за вестру чуят и ненавидят истово.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым


Сообщение изменил:Хаул - Вторник, 31.07.2012, 23:21
Ант Дата: Среда, 01.08.2012, 20:36 | Сообщение # 135
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Ант проснулся когда за окном стало смеркаться. Как и ожидал, чуствовал себя гораздно лучше.Слез с печи. Осмотрелся.
В доме почти никого не было. Только Ингвар сидел у стола разжигая кресалом лучины.
- Поправился?- спросил он Анта
- Да-хриплым со сна голосом отозвался тот.
Ант подошёл к столу. Взял жбан с квасом и долго с жадностью пил.
Потом поставил жбан на стол и посмотрел на Ингвара, что принялся тем временем втыкать разожжённые лучины в специально прорезанные для них щели
- А где все?
- Ваграна во дворе возится, по хозяйству - отозвался Ингвар - Свинью нам в дорогу решил зарезать да закоптить. Орки разошлись Тайрена искать
- На кой он им? - удивился Ант
- Так это - Ингвар вставил последнюю лучину - Альва то наша с ярлом по сей час не вернулись. Вот орки и решили мага разыскать. Чтоб он на поиски шёл. Самим то им не с руки тут среди людей показываться.
- Таак - зло протянул Ант и выругался.
Потом спросил:
- А меня по-што не разбудили?
- Бефар не велел. - Ингвар сел за стол и начал чинить какой то поясок - Нам, говорит, здоровый Ант ценней чем полк магов. Так, что пусть выздоравливает


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Чужая война (В поисках артефакта ван, альвка и воевода попадают на войну)
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...