• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Чужая война (В поисках артефакта ван, альвка и воевода попадают на войну)
Чужая война
Хаул Дата: Понедельник, 19.03.2012, 19:00 | Сообщение # 31
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Ты, Ант, если мне памяить не изменяет, - донеслась до ярла плавная речь эриля, - Последний известный воевода из Хелларики. Остальные из тех, кто был близок к твоей королеве, сгинули в Свартальвхейме без следа. И она - тоже сгинула. А вместе с собой унесла тайну... Очень большую тайну о том, как из мира в мир ходить старыми Путями. Ты ведь сам знаешь, что вы как-то из Мглистого мира к эльфам перешли. И не раз небось задумывался, отчего у нее такая разношерстная армия была. Из разных миов, разных времен... Пожалуй, за знание о том, как и посредством чего ей это удавалось, я и сам бы убил.
Тайрен говорил мерно, и в свете костра видно было, как изо рта у него вырываются облачка пара. Темные, резкие тени залегли на правой части лица, сделав его похожим на маску. За спиной его темнота была такой же. Ярл невольно вспомнил о книге, спрятанной во вьюках, представив, что где-то среди тех строк скрыта разгадка того, как можно ходить "в мирах и времени". И понял, что да, он бы и сам...Хотел бы такого могущества.
- А те, что преследовали нас в лесу? Эти были из твоих? - спрсил, склонившись над пленным. Хорошо было, что мужик не запирался. Становиться палачом почему-то не хотелось - именно сейчас. Кнутес отрицательно завертел головой, отрицая всякую связь между собой и теми в лесу.
- Не удивлюсь, если второй отряд был из людей, получивших приказ поймать самого Друри и привезти к тем старцам... Не нравится мне это. Так просто не отстанут. - наконец, высказал предположение хемненец, невольно вслушиваясь в окружающий лес.
- Так просто меня не нагнать. - самодовольно фыркнул Тайрен. - Даже чтобы понять, куда я ушел, им придется хорошо потрудиться. Но со временем = Хаул прав - тебя найдут.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Ант Дата: Вторник, 20.03.2012, 01:59 | Сообщение # 32
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
- Кто меня найдёт тоже не обрадуется-буркнул Ант
Он внимательно оглядел Тайрена, потом сказал:
-Нет, не все воеводы сгинули. Горбаг, помнишь такого, живой и невредимый. В Нифльхейме сейчас обретается. На болотах тамошних всех кто выжил собирает.
Он вздохнул:
-То, что Хелла многое знала и умела, это ты прав конечно.Вот только у меня бесполезно про её тайны спрашивать.Потому, что я ничего в этих вещах не понимаю.Так, что не знаю чего этим болванам от меня надо.
Он поднялся и указал на Кнутеса:
- Ну, а с этим, что делать будем? Ярл, это твой пленник. Решай.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Хаул Дата: Среда, 21.03.2012, 22:05 | Сообщение # 33
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Хаул глянул на мужика без интереса, толку он в нем особого не видел. Продать его было хлопотно - такой и отряд задерживает, и потом еще наболтает чего не надобно. У себя рабом оставлять - тоже не с руки, ответ был прост, и следуя привычкам хемненского общества, он порешил кратко и просто:
- Убъем.
Тем более, что сами они недавно встретили навье, питающееся трупами. Глядишь, через пару дней и следа от тела не останется.
Человек, услышав о своей участи, порывался было кричать, но Тайрен только шевельнул пальцами, и из горла у пленного вырвался лишь хрип.
- Пусть живет до рассвета. Перед отходом откроем ему путь в Хель. Не хочу, чтобы она видела. - ярл кивнул в сторону сидящей поотдать Дисы и жестом подозвал своих людей, быстро объяснив им суть дела.
- Тогда командуем ночлег. - проговорил эриль, потягиваясь. - Уходим, едва только поднимется серая хмарь.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Ант Дата: Среда, 21.03.2012, 23:50 | Сообщение # 34
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
- Убить-задумчиво протянул Ант- А ты, ярл знаешь как этот самый Ворвард выглядит? И где его в Оденсее сыскать? Или как те маги выглядят, что не с того ни с сего крови возжаждали? Знаешь? А вот он знает.И смог бы показать при случае.
Ант кивнул на пленного.
-Впрочем, поступаешь как находишь нужным.
Он поднялся и дав знак Бефару и Ингвару следовать за ним, вернулся к костру.
Там Ингвар стал доедать хляп,а Бефар направил пару орков в дозор к дороге.
-Будете дежурить два через три- сказал он.
Это значило караулить попарно, меняясь когда луна пройдёт на небе расстояние в три орочьих пальца.
Расставлять караулы-это не касалось Анта и, завернувшись поплотней в плащ он удобно устраивался на ложе из лапника.
Бефар сел рядом, достал ятаган и не торопясь принялся править его точильным бруском.
Вполголоса спросил у Анта:
-Чего этот маг говорит про королеву, что она сгинула?
- Ну, а,что же с ней случилось?
Орк молча спрятал брусок в мешок и глухо ответил:
- Она вернётся. Все орки это знают.Она не бросит свой народ в беде.
Ант с интересом посмотрел на Бефара,а тот продолжил, приложа руку к груди:
- Ну как богиня может сгинуть? Как?
-А, вон ты о чём-вздохнул Ант.
Он успел подзабыть, что почти все орки, да и полукровки тоже считали Хеллу самой настоящей богиней. Ну за исключением тех, кто с ней с Нифльхейма начинал.
Причём о том, что может быть много богов, они и слышать не хотели.Богиня-одна, а всё остальное сказки каких то дураков.Заявить же, что Хелла вообще не богиня, пожалуй было небезопасно и для самого Анта.
В Хелларике между орков даже какая то книга ходила. Якобы древняя. Где будто было про всё происходящее много веков назад предсказано.
Хелла тогда сказала Анту, что книга эта никакая не древняя, а кто то из орков её совсем недавно написал.Впрочем, сама она никогда не пыталась переубедить верующих в её божественную суть.
Ей это льстило и её это забавляло.

-Вернётся. И накажет неверных,и вознаградит преданных.- продолжал орк-Вообщем воздаст всем по заслугам.А Хелларику мы краше прежнего отстроим.
И он со стуком загнал ятаган в ножны.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Диса Дата: Четверг, 22.03.2012, 11:39 | Сообщение # 35
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Под взглядами орков ей было очень неуютно, поёжившись, закуталась в плащ сильнее, но это не помогало унять дрожь. Кинула взгляд на того, что был ближе всех.
-Вотис, кажется...меня не нужно больше охранять, всё в порядке, можешь идти отдыхать.
Проговорила еле слышно, страшно было нарушать образовавшуюся тишину, было ощущение, стоит чуть пошуметь, как подобная гадость налетит снова.
Орк посмотрел на неё так, что от этого взгляда она сильнее вжалась в землю, на которой сидела.
- Я выполняю приказ командира, госпожа не может отменять его приказы.
Отчеканил он, и замолчав, застыл таким же изваянием, нацепив на морду непроницаемую маску.
Чуть поодаль Хаул совещался со своими дружинниками, Тайрен вновь выглядел беззаботным, беседуя о чем то с Друри, после чего, тот уже казался озабоченным.
Через немного времени все стали готовится к ночлегу, и она заметила Хаула, идущего в её сторону. Улыбнувшись ярлу, альва покосилась на своего охранника.
-Боюсь я не смогу сомкнуть глаз, зная, что меня так охраняют. Нужно попросить их главного, чтобы отправил его отдыхать... мне неуютно, они странно смотрят.
Старалась шептать как можно тише, но казалось, что орк слышит каждое слово, от этого стало ещё не уютнее, она хмыкнув, бросила выразительный взгляд на ярла,и отвернулась к костру.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Четверг, 22.03.2012, 11:39
Хаул Дата: Вторник, 27.03.2012, 00:54 | Сообщение # 36
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Хаул на вопрос Друри только на эриля глянул, красноречиво так, а тот брови поднял да большие пальцы рук за пояс заложил. Что они этим друг другу сказали, и сказали ли что-либо - было неясно.
Присев рядом с Дисой, ярл неосознанно занял позицию между ней, костром и людьми с орками, а дружинные сели за их спинами, приготовившись охранять сон.
- Если я буду рядом - уснешь? Кажется, на сегодня сон охладел ко мне, так что, пожалуй, я послежу за твоим покоем, и отгоню каждого, кто попробует тебя разбудить. Знаешь, мне интересно, что сказал бы твой отец, увидя, куда я тебя завел... Боюсь, он бы взял пару альвов покрепче и бросил в яму поглубже.
Смешок вышел странным, Хаул, впрочем, почти всегда совершенно несмешно шутил. Подождав, пока девушка устроится, он также принялся чинить оружие, а после просто пялился в костер.
Когда утренняя хмарь окрасила верхушки суровых, присыпанных снегом елей, они понемногу стали собираться, а сын Альрика, конунга хемненского сам увел пленного в лес, а вернулся позже, когда с неба посыпался колкий снег, больше похожий на крошечные иглы. И вернулся он один.
Тайрен в это время чертил на земле приблизительную карту Радгара и тыкал палочкой в крестики, обозначающие поселки.
- Нам ндо узнать название ближайшего города. - говорил он.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Ант Дата: Вторник, 27.03.2012, 07:10 | Сообщение # 37
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Негромкие голоса,тихий звяк поправляемого оружия и доспех, вообщем обычные шумы просыпающегося лагеря вывели Анта из дрёмы.
Он открыл глаза,зевнул и поднялся на ноги.Лагерь был уже на ногах. Ингвар возился у костра,готовя всем горячий сбитень. Орки высыпали на плащ гору жареных на углях бараньих рёбер.
Последняя, утренняя стража вернулось от дороги к костру. Доложили, что всё было спокойно, а под утро отряд конников,десятков пять, выехал из города и ушёл на рысях куда то на юг.
Принимая от Ингвара миску со сбитнем Ант заметил отсутствие пленного.
-Убил таки- усмехнулся он, обращаясь к Хаулу.
-И правильно сделал- вмешался Ингвар- А, что дожидаться когда он мне и другой раз дом подпалит? Если из-за каждой книги дома жечь, от Оденсея одни головёшки враз останутся.
-Ну-ну-пробурчал Ант отхлёбывая горячее душистое питиё.
Бефар и ещё несколько орков столпились рядом с Тайреном, звучно обгладывая кости и с интересом разглядывая карту.
Ант тоже подхватил рёбра с солидным кусом мяса, лепёшку и подошёл к ним.Выслушал Тайрена и ответил ему:
-Вот в город зайдём, там и узнаем как его зовут.Не брать же пленных из-за этого.Лучше бы подумать-как объяснять будем:кто мы такие и куда идём. Не позволит никто, вот так,за здорово живёшь, вооружённой дружине шастать по стране.
Бефар шумно высосал костный мозг из бараньих позвонков и отбрасывая их в сторону сказал:
-А чего тут думать? Странствующий маг, идёт по своим делам, а нас нанял как дружину для охраны.
- А спросят: откуда это маг целых восемь орков нашёл? Нечто людей в Мидгарде не хватает?
Бефар отпил поданного ему сбитня и чуть хохотнул:
-Так это же не тебя спросят, а вон мага. Пусть придумает, что нибудь.
-Это хорошо если вообще спросят-хмуро отозвался Вотис- Вон, прошлый раз нас и не спрашивали ни о чём.Так,без расспросов напали.
-Тоже верно-вздохнул Бефар
-Война, дак и тово...-неопределённо хмыкнул Ант.
Лагерь быстро свернули и направились к дороге.На этот раз Бефар не отсылал орков в караулы, а держал плотной массой.
Так они и вошли в городские предместья.Под удивлёнными и испуганными взглядами отряд миновал тесно застроенный посад и подошёл к городским воротам.
Воротная стража даже несколько растерялась при виде такого впечатляющего зрелища. Они конечно знали о какой то банде орков, появившихся в их лесах.Но даже и представить себе не могли, что орки вот так,среди бела дня, просто подойдут к городским воротам. Да и не похожи они были на лесных разбойников. Скорее уж на знатных воинов.А с ними ещё и альв! Чудеса!
Посовещавшись,стража решила вызвать к воротам городского голову. Пусть он решает


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Диса Дата: Вторник, 27.03.2012, 12:33 | Сообщение # 38
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Проснувшись утром, и не обнаружив Хаула рядом, посильнее закуталась в плащ, было зябко, морозно и вообще противно. Осмотрелась, лагерь уже собирался, орки ели, переговариваясь и обсуждая что то с Тайреном, Друри с ингваром были там же, только ярла не было нигде.
Отказавшись от предложенной еды, прошлась вокруг того, что осталось от костра и в этот самый момент Хаул вышел из леса. Он был один, что насторожило.
-Где ты был? Почему ушёл один, это же опасно.
Но во всей суматохе было не до выяснения, они собрались, быстро и умело, пошли стройно, и когда добрались до ближайшего поселения, беспокойство только усилилось.
Единственные люди, с которыми ей доводилось общаться последнее время, дружинники Хаула, которые привыкли к её виду и к тому, кем она является, но как знать какой будет реакция у других, совершенно обычных людей.
Держалась возле Хаула,и накинула капюшон, чтобы скрыться от любопытных глаз.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хаул Дата: Пятница, 30.03.2012, 02:04 | Сообщение # 39
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Отправили их в караулку. Не всех, конечно, а только Тайрена, который прихватил с собой Друри да Хаула, а япрл не пожелал расставаться с Дисой. Так и вышло, что в тесном, пропахшем еловой смолой, прелым сеном и портянками комнатенке набилось народу порядочно.
Тайрен в этот раз почему-то на прямолинейный и простецкий план Друри согласился. При чем, так расслабленно, что ярл то и дело посматривал на него искоса, с откровенным любопытством.
А эриль, расслабленно усевшись на колченогий стул, выставив вперед ногу да откинувшись на стенку из сена, пытал приставленного к ним охранника. Благодушно так расспрашивал, с удовольствием.
Город назывался Вавджинец. В его, несомненно, героической истории, было что-то связанное с волками, что и отобразилось в названии, но сейчас этого подтвердить никто не смог, так как древний язык, откуда пошло слово, сгинул и окончательно задохнулся под натиском нынешней империи.
Язык ушел, а Вавджинец остался. Ну и, конечно, всякие легенды да страшилки, куда без них, досточнимые, это тоже всяко осталось. Так, сказывают, что на горе за городом в лунную ночь собираются в стаи оборотцы, а еще - токмо вам этого никто не говорил - сказывают, и жена нынешнего градоправителя не чужда волчьей крови. Ну и дети, сами понимаете. Токмо не говорил я тово. Вовсе не говорил вам, люди...И нелюди...
Охранник, разговорившийся под мягкими да веселыми вопросами Тайрена, наконец замолк, неожиданно подумав, что ляпнул лишнего. Впрочем, вспомнив про орков, человек захорохорился да укрепился в себе. Чужаки, да еще и с такой охраной - кто поверит им из горожан? Никто, вот то-то же.
Так что Друри, Диса и Хаул выслушали очередную сплетню целиком и полностью. И про то, как оная жена загрызла в лесу в полнолуние старика плотника и про то, как горшочник видел, как она перекидывалась в волчицу. На рассказе о том, что сынок оного градоправителя еще и стаей повелевает, дверь открылась и пред ними предстал повелитель стай.
Тайрен глянул на побелевшего охранника, встал и поклонился.
- Будь светлым небо над вашим славным городом... - проговорил он.
Ярл, который тоже приветствовал высокого, волосатого и крепкого парня, только хмыкнул про себя. Учитель явно насмехался. Только услышать это мог далеко не каждый.
- Буде и ваша дорога... Безопасна и легка. Кто такие? Рассказывайте, что за дела вас сюда привели, да еще и в таком сопровождении..


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым


Сообщение изменил:Хаул - Воскресенье, 01.04.2012, 01:03
Ант Дата: Пятница, 30.03.2012, 11:48 | Сообщение # 40
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Если Хаул не захотел оставлять на улице Дису то и Ингвар не захотел отпускать Анта одного. Про Вотиса и говорить нечего, с каменным лицом, опираясь ладонью на рукоять ятагана, он последовал вслед за Дисой.
Невесть, что могло бы сотвориться не обернись к ним обоим Ант и не прикажи ждать здесь.
Орки, Ингвар и дружинники Хаула отошли на обочину. Если викинги ярла старались держаться чуть поодаль, то Ингвар напротив устроился рядом с орками, внимательно разглядывая их, а также орочьи доспехи и оружие.
Бефар, тем временем, начал тихонько постукивать пальцами, унизанными дорогими перстнями, по ножнам ятагана. Внутри тысячника помаленьку нарастало раздражение.
В своей жизни он так долго и терпеливо ожидал прохода только у одних дверей. У дверей Королевы. Остальные перед ним немедленно сами распахивались. Ну или он их выламывал.
А здесь, на-ко...Стой,жди у какого то городишки, который и стен то каменных не имеет.Так,деревянные костры,обмазанные снаружи глиной, чтоб при штурме не подожгли.
Срочно требовалось на кого то раздражение, хотя бы немного, выплеснуть.
Ага!
Один из "белоснежных" орков, щёлкнув узорными застёжками, стащил с головы шлем.
- Перва доблесть всяка орка-голой жопой забить снорка,да Яман?- прошипел ему Бефар -А ну-ка сейчас же надень этот котелок обратно на свой пустой котелок.
Вот тоже с этими шлемами,задумался Бефар. Старые то орки, которые с Королевой ещё с нимфльхеймских болот вышли, наотрез отказывались их носить.
Доспехи надевали с удовольствием, а вот шлем... Это для них было как знак трусости. Уж билась-билась с этим Королева, а потом рукой махнула: "А,ладно. У вас всех, похоже, головы дубовые - секира застрянет,палица переломится"
Но уж вновь прибывшим спуску не было!
Горбаг лично следил, чтоб все шлемы носили.Недовольным сам, да с размаху нацеплял его на голову, ещё и сверху чуть кулаком пристукивал. Чтоб плотней вошло, стало быть.
И повторял: "Шлем не надевает только тот, у кого голова не самая важная часть тела"
Так как самого Горбага никто и никогда в шлеме не видел, то звучало это немного смешно. Однако никто зубоскалить, даже за глаза, не осмеливался.Уж сильно тяжела рука была у Горбага.
____________________________________________________________________________________

В караулке Ант, опершись спиной о стену, вполуха выслушивал страшные истории про оборотцев. Столь же, на его взгляд, правдивые как и истории про орков. Самих то этих "оборотцев" он у Хеллы навидался. Никакие они не оборотцы, а полукровки.
Правда, очень странные полукровки.
То полуволк-получеловек. То полурысь-получеловек. Чтоб они в кого то превращались-он не видел.
Хотя у Хеллы попробуй попревращайся.Никакой магии, даже самой безобидной,она около себя не терпела.
В Хелларике даже девушки на суженого-ряженого гадать боялись. Тут превратишься, пожалуй.
А вот откуда же они, такие необычные появлялись, вот чего Ант понять не мог.
Ну ладно там полукровка получеловек-полуальв. Или полуорк-получеловек.Это-то понятно.Дело житейское.
Но разве может волк или рысь с человеком совокупиться? И, чтоб ещё дитё получилось?
Спросил об этом как то у Хеллы. Та ответила:
"В очень-очень древние времена такое могло быть. И в крови осталось. Вот и сейчас время от времени проявляется само собой"
Когда в караулку вошёл молодой парень,в богатой одежде и осмотрел всех гордым взглядом, Ант сразу определил: "Вот. Полукровка. Полуволк"


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Пятница, 30.03.2012, 15:26
Диса Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:41 | Сообщение # 41
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
В очередной раз поймала себя на мысли, здесь ли её место, что она тут делает, но лишь взглянув на серебряные волосы, понимала, что нигде больше.
Стража её не пугала, обычные люди, даже больше, слишком простые чтобы вселять страх, их желания и намерения были написаны на их простых лицах. С любопытством разглядывая их охранника, который к слову, оказался ещё и очень разговорчивым, не могла сдержать улыбки, от того, как он храбрился. Он же изредка бросал на неё взгляды странные, любопытные, что немного раздражало, но напомнив себе, что в этом мире, тем более таких отдаленных его уголках, люди редко встречаются с не людями,а тем более альвов сюда не загнать определенно, климат не совсем подходящий, даже улыбнулась этому стражу.
Улыбка спала с лица, как только в тесную комнатенку зашёл ещё один...человек. Вот он сразу вызвал подозрение,даже опасение и тревогу. Выглянув из-за плеча Хаула, успела мельком увидеть глаза и всё стало ясно.
Она уже видела подобных существ, когда была маленькой, отец взял её с собой на ярмарку,там то и встретила целую стаю таких вот,оборотней. Да и отец потом рассказывал, что это страшные существа,никаких дел с ними сам не водил и другим не советовал, больно ненадежные были, да и не управляемые, особенно в звериной сущности, лучше было держаться подальше, если повстречаешь на пути, а тут сами к ним пришли.
Она же только вздохнула, спряталась за спиной ярла и стала прислушиваться, чтобы ничего не упустить.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Пятница, 30.03.2012, 23:49
Хаул Дата: Понедельник, 02.04.2012, 00:59 | Сообщение # 42
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Я - маг, - начал без излишних вихляний Тайрен, внимательно глядя на одного из хозяев этого городка. - Пребываю в поисках одного человека, ставшего причиной пропажи важного артефакта. Крайне важного для меня артефакта, который всенепременно надо найти. И поскольку за свою жизнь нажил я немало славы и уважения, то смог снискать вот такую дружину - крепкую да сильную.
- Личная дружина во время войны? Да и сам не при деле? Ни грамот, ни подорожных, ни вольной от конунга? А ведь гонцы по всему Радгару трубили: каждый воин, стрелок, маг, кто не удостоился освободительной - в войско. А иначе - можно применять наказание. Знаешь ли ты, уважаемый странствующий, какое нынче наказание может применять староста, городской голова, войт? Очень любят в Вавджинце закидать, например, камнями. На главной площади.
Хаул от таких речей чуть за меч не взялся, но заметил, как смотрит на него учитель, почувствовал сзади тепло Дисы и прикрыл глаза.
Да, даже с такой дружиной они могли б тут немало людей положить. Но то, что говорил этот заросший чуть ли не по самые брови человек, он говорил не просто так. Знал ведь заранее, что никакой подорожной у них нет, что отряд необычен, а о вольных и слыхом не слыхивали - это еще начальник охраны просек.
И все равно пришел, говорит. Значит, не просто так.
И точно, сын головы Вавджинца хотел не обидеть, а сделать предложение. Такое, чтоб и отказаться нельзя было.
- Вот что, вои. Дам я вам и подорожную, и даже вольную, и все нужные пергаменты справлю. А за это попрошу об услуге. У вас как раз такая дружина - большая, сильная и крепкая. Надобно с рода нашего, градоправительного, проклятие древнее снять. Особо же с бабки нашей. А для того надо в склеп, где она похоронена сходить, и кое-что оттуда унести, определенный обряд справив. Ну как? Согласны? Также дам я вам постой, еду и кое-какую плату.
- А если бы мы отказались? - поинтересовался ярл, переводя взгляд с безмятежного Тайрена на прищурившегося да улыбающегося с фальцой вавджинца.
- Ну да разное быть может. За дверями этими, подле караулки, у нас и свой маг стоит, да стрелков какая-никакая дружина есть, так что лучше б вам быть тут вежливыми да аккуратными. Может, и уйдете себе по добру по здорову, да только до первого же воеводы с его отрядом дойдете. А там уж вас как предателей или прознатчиков крепкая пенька ждет. Или два гибких деревца... Воин нынче по зиме очень уж охочий до развлечений пошел.
- А что вынести надо? Из склепа? И что за обряд?
- Простой обряд, очистительный. Нам его ведьма одна присоветовала. Но вот беда, не успела. Длинный он. А за время, пока его делают, бабка может и горло перегрызть. Вынести же надобно артефакт. Вынести и мне отдать. Ну так как? Согласны? Или надо вам совет дежать? Дак я подожду под небом, на свежем воздухе.И еще раз приглядевшись ко всем им, остановив взгляд на Дисе, так и не назвавший своего имени сын головы вышел. Вслед за ним и все вавджинские.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым


Сообщение изменил:Хаул - Понедельник, 02.04.2012, 02:27
Ант Дата: Понедельник, 02.04.2012, 07:10 | Сообщение # 43
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Анту надоел этот разговор. Хлопнув кулаком по стене, он выскочил вслед за оборотцем.
-Ты для чего здесь поставлен?- прорычал он- Бабки своей похороны устраивать?
Ох не Халларика здесь! Сейчас бы этот наглец пятый угол у избы искал.
[i]-Ты здесь для порядка поставлен-[/i]рассказывал Ант пристукивая кулаком по ладони- Выяснил кто мы такие и куда идём? Ну и давай подорожную! Ишь како место...К бабке его на могилу сходи! Сам и ходи!! Мы её, что ли убивали? Не нам и хоронить!!


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Понедельник, 02.04.2012, 07:11
Диса Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:12 | Сообщение # 44
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Хорошо, что будущий глава уже не слышал этого выпада, удалившись со своими стражниками, даже не дожидаясь их решения, как будто был уверен в том, что примут условия.
Проскользнув вслед за Друри на улицу, сейчас смотрела на него снизу вверх с вызовом.
-Замолчи!Ты что не понимаешь, он убьет всех, глазом не моргнёт. Он не человек...
Говорила тихо, но её голосе слышались металлические нотки. Орки, окружившие командира, смотрели безразлично на разворачивающееся действо, не понимая, что же произошло у них там, за дверьми. Дружинники Хаула так же были ошеломлены, и озадачены.
Тот взгляд, что бросил этот нелюдь на неё перед уходом не сулил ничего хорошего, она уже знала, что прольется кровь. Вопрос, в каком количестве, или же их всех перебьют, не дав шанса даже дойти до городских ворот, или же...
Всё остальное предстояло решать Хаулу и Тайрену. Немного погодя, чтобы дать тем несколько минут наедине, пригласила всех присоединится к обсуждению дальнейших действий. Сама же остановилась возле Хаула, придвинувшись вплотную, внутри поселилось очень нехорошее предчувствие, предчувствие разлуки.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Понедельник, 02.04.2012, 21:13
Хаул Дата: Вторник, 10.04.2012, 19:35 | Сообщение # 45
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Тайрен и Хаул из дому не выходили, потому и не видели, что сделал вавджинский сын старшины в ответ на вспышку Анта. Только лишь когда Диса, со свойственным только ей тактом смогла хоть как-то унять воеводин гнев, ярл посмотрел на нее с искренней благодарностью и, взяв за руку, на миг подумал о том, что не будь ее - пришлось бы им сейчас отсюда с кровью убираться. А здесь, глядишь, драка не сейчас, а позже состоится.
И, словно почуяв ход их мыслей, Тайрен, перстав тереть подбородок, поднявшись и потянувшись, тихо проговорил:
- Есть у меня ощущение, что дело это нам может принести пользу. Если не тем, что отогреемся в тепле да осмотримся - я бы где на рынке карту более точную прикупил, - то тем артефактом, за которым волк гоняется. Предчувствие пока смутное, сродни надежде, но весьма навязчивое, говорит мне, что так путь у нас существенно сократится.
- Подорожная в Радгаре - тоже дело хорошее. А так он нам ее не даст. Разве что в яму кинет, если будем противиться. Но и так, чтобы по его желанию было - не дело это. Во-первых, Ант прав, мы ему не тралсы безродные, во-вторых же вам не кажется странным, что Вавджин на такое дело первых встречных-поперечных спроваживает? Что-то тут очень нечисто, учитель.
Хаул тем более не хотел идти на поводу у этих людей, что рука Дисы казалась в ладони поразительно хрупкой и беззащитной.
- Значит, надобно их перехитрить. У нас тут воевода из Хелларики, ярл хемненский, оденсейский эриль и альвийская королевна. Не справимся, думаешь, Хаул?
Тайрен тихо рассмеялся и перевел пытливый взгляд на Анта.
- И орки еще.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Чужая война (В поисках артефакта ван, альвка и воевода попадают на войну)
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...