• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Тайны Севера (Льётольв и Мьёль готовятся к браку и объединению земель)
Тайны Севера
Льётольв Дата: Понедельник, 11.06.2012, 14:09 | Сообщение # 16
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
- Останься со мной, - прошептала она, притягивая его за руку к себе, и Льётольв не мог отказать, видя мольбу в глазах своей женщины. Не было более жестокого поступка сейчас, чем оставить ее одну. Конунг обнял Мьёль, устроившуюся на его груди, и уставился в потолок, пытаясь понять, что с ним происходит.
Никогда и ни с кем он не был столь внимательным, всегда он пытался утолить лишь свой голод, не заботясь о других. Сердце до сих пор бешено колотилось в груди, хотя дыхание восстановилось давно. Что же ты сделала со мной, маленькая рысь?
Проснувшись среди ночи, Льётольв выскользнул из объятий Мьёль и накрыл ее шкурами. Подкинув еще дров в очаг, чтобы она не замерзла, он постоял немного, любуясь безмятежным сном невесты, и покинул ее покои. Некоторые дела не могли ждать до утра.
Меньше всего он сейчас хотел с кем-то говорить, даже с ним, поэтому, оседлав своего белоснежного скакуна, конунг отправился на обход территорий. Рассвет он встретил далеко от замка - на опушке черного леса. Ни единый звук не тревожил мысли Льётольва, а морозный воздух успокаивал.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Мьёль Дата: Вторник, 12.06.2012, 19:15 | Сообщение # 17
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Спокойный сон прервался столь же внезапно, сколь и начался. Мьёль потянулась и по привычке стала искать под боком рысь, но нащупала лишь шкуру, которой была укрыта. Она вдруг вспомнила все то, что произошло ночью и стала молить богов, чтобы это был всего лишь кошмарный сон, но, увы... Липкие бедра, следы страстных поцелуев на груди и... сундук? Ее сундук с одеждой и вещами из дома стоял прямо перед кроватью. Хоть какая-то польза от этой ночи.
Девушка вскочила на ноги и стала поспешно рыться в сундуке, раскидывая вещи. Нашарив, наконец, свой меч на самом дне, она с облегчением вздохнула и обнажила клинок. Воспоминания о сегодняшней ночи вызывали у нее отвращение к себе самой, и единственной мыслью было перерезать себе глотку, поэтому Мьёль снова спрятала меч и поспешила одеться. Но что ей было делать - она понятия не имела. Поэтому, накинув теплый плащ, она решила прогуляться по замку и освежить в памяти дела далеких лет, напомнить себе о том, как нужно себя вести, чтобы впредь не забываться.
"Чем я лучше мужчины, если разум отключается сразу же, как только начинает свербеть между ног?" - думала девушка, хмуро наблюдая за внутренним двором из окна. Здесь словно не было жизни, народу на улице было очень мало, хотя было бы логично, если бы перед свадьбой во дворце была суматоха. Мьёль была наслышана о подобных северных торжествах, поэтому завтрашний день ее слегка пугал. Но, конечно же, не так сильно, как последующий год или два.
Если ты будешь мне хорошей женой и подаришь мне наследника...
Что ж, Льётольв Рагнарссон, я принимаю твой вызов.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.


Сообщение изменил:Мьёль - Вторник, 12.06.2012, 19:18
Льётольв Дата: Вторник, 12.06.2012, 20:44 | Сообщение # 18
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Мьёль не могла этого видеть, но каждый ее шаг был под наблюдением. Стены Белого замка хранят большие секреты, а также тайные ходы и лазейки, недоступные практически никому. Он знал, что девушка направится в ту самую комнату, в которой когда-то жила, и из которой смогла выбраться странным способом. Тогда ей явился человек в плаще и, не открывая своего лица, распахнул перед ней каменную дверь над кроватью и повел по узким проходам меж стенам. Только маленькая рысь не знала, что все тайные двери запираются изнутри, это ведомо лишь крысам и теням. Будь ты лютоволк или целое войско, меж стенами ты все равно становишься тенью.
Девушка нашла ту комнату, нашла и то место, где была дверь, но никак не могла различить ее. Царапая камень и простукивая стену, она тщетно пыталась открыть проход, а он следил за ней с другой стороны стены и мог думать лишь об одном:
Храбрая маленькая рысь, она стала прекрасной женщиной, и теперь она достанется Льётольву. Это будет справедливо, ведь он любит ее, любил все эти годы, хоть и сам этого не понимает. Хватит ли у него мудрости понять и удержать ее? Она не такая простая, какой кажется, но он не будет слушать меня.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Мьёль Дата: Вторник, 12.06.2012, 23:51 | Сообщение # 19
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Попытавшись найти тот самый тайный ход, Мьёль потерпела неудачу. Все те события были похожи на странный сон, и теперь ничто не могло доказать обратное. Ничего, у нее еще будет время, чтобы узнать о тайнах Белого замка.
Когда девушка спустилась в Великий Чертог, она ожидала увидеть как минимум расстановку столов или иные приготовления, но и этого не обнаружилось. Внезапно путь ей преградила бледная женщина, которая, поклонившись, велела следовать за ней. Те самые покои, в которых сегодня ночевала Мьёль, были полны девушек-служанок, и едва невеста переступила порог, ведомая своей провожатой, девушки развернули бурную деятельность вокруг нее. Кто-то вооружился гребнем для волос, кто-то ножницами, кто-то иголками и нитями. Мьёль было попятилась, но ее остановила тучная женщина, которая, видимо, всем этим заправляла.
- Хозяин приказал приготовить Вас, госпожа, - повелительным тоном сказала она, и "госпоже" это не понравилось.
- Какого рода приготовления меня ждут? - высокомерно осведомилась Мьёль. Вот и начались испытания, и она должна поставить себя должным образом.
- Свадебный наряд, мытье, стрижка...
- Никакой стрижки, - эта фраза прозвучала более угрожающе, чем должна была, поэтому Мьёль добавила мягче, - моему конунгу и без того нравятся мои волосы.
Женщине это, видимо, не понравилось, но она не стала спорить. Служанки суетились и пытались всячески подготовить невесту к церемонии. Омовение, приготовления к брачной ночи... Учитывая, что ему и без того все понравилось, можно было бы и не тратить на это время.
Первый наряд, второй наряд... Сколько же можно? Вокруг Мьёль никогда не было столько слуг: рысий народ ценил уединение.
- Какая же она счастливая, - прошептала совсем юная служанка своей подружке.
- Подойди ко мне, дитя, - велела ей Мьёль, чем ввела девушку в ужас. - Не бойся. Расскажи мне, что ты знаешь о конунге. Мы с ним не виделись столько лет, и я не успела узнать все, что мне следует, чтобы сделать его счастливым.
- Хозяин, он... - служанка вопросительно посмотрела на главную и, получив утвердительный кивок, продолжила, - он великий воин и благородный правитель, госпожа. Он расширяет территории, чтобы все мы жили в достатке... Все его любят и...
- И боятся? - Мьёль подняла одну бровь. - А ты боишься его?
- Довольно мямлить, Хильда, - главная дала легкий подзатыльник девчонке, и та снова занялась платьем.
- А ты? - Мьёль устремила взгляд на женщину. - Ты боишься своего благородного хозяина?
Глаза женщины не могли соврать - она испытывала не просто страх, а благоговейный ужас. Она сделала неопределенный жест головой, проговорила какую-то глупость вроде "Нам не за чем бояться хозяина" и спросила, не принести ли госпоже чего выпить или поесть.
Мьёль была удивлена такой реакции, ей казалось, что с тех пор, как Льётольв взошел на престол, с ним остались лишь те, кто не боится его, а остальные бежали, спасая свои жизни, на юг, в том числе его единственный выживший брат - Аскур. Так или иначе, девушке стало не по себе: ей казалось, что ее будущий муж еще покажет свою истинную сущность, и к этому нужно быть готовой.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.
Льётольв Дата: Среда, 13.06.2012, 01:27 | Сообщение # 20
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Льётольв вернулся в замок незадолго до заката, у него было достаточно времени, чтобы обозреть свои территории и подумать. В лесах выли волки, и это его успокаивало, они словно разносили весть о том, что хозяин вернулся. Бывали моменты, когда конунг был готов поклясться, что понимает, о чем воют эти благородные звери, он будто чувствовал с ними родство. Недаром при рождении ему было дано его имя - Лютоволк.
В замке потихоньку готовились к торжеству, но главное событие должно было произойти на древнем капище, и именно туда отправился Льётольв. Полустертые лики древних богов, руины храма, пережившего не одно поколение северных конунгов. Кто-то говорил, что давным давно на этих землях не было ничего, кроме древних руин. Холодные бледные изваяния излучали какую-то силу, словно руины стали последним пристанищем богов на Севере.
Конунг не рискнул сейчас входить в круг, очерченный каменными изваяниями. Услышав голос, исходящий из храма, он вздрогнул.
- Все ли спокойно в твоих землях, хозяин?
- Тебе нельзя здесь находиться, - нахмурился Льётольв.
- Ты же знаешь, что мне необходимо быть здесь... - К нему вышел человек огромного роста в плаще, и капюшон был надвинут так, что его лицо было скрыто. - Почему ты не нашел меня сегодня утром?
- Я не мог.
- Мне-то можешь не врать. Я не виню тебя и не держу на тебя зла. Мы оба знали, что это рано или поздно произойдет.
Льётольв повернулся к человеку, и взгляд его выражал некую смесь сожаления и смятения. В последнее время он стал испытывать те чувства, которые доселе были ему незнакомы или давно позабыты, и это начинало раздражать.
- Ты следил за ней сегодня?
- За каждым шагом. Она была в своей старой комнате и пыталась найти дверь. Но не нашла, конечно же.
- Нельзя, чтобы она знала о тайных лазейках.
- Она не узнает... И, Льёт, она не так глупа, какой может казаться. Поосторожнее с ней.
- Я был очень осторожен вчера... ночью.
- Будь и впредь таким, ты должен заслужить если не ее любовь, то хотя бы доверие. Она помнит и не собирается забывать.
- Я и не надеялся, что она забудет.
- Просто будь осторожнее, прошу тебя.
- Ты за нее беспокоишься или за меня? - спросил конунг раздраженно.
- Льётольв, - сказал человек строго и положил руку на плечо конунга, - ты прекрасно знаешь, за кого и о чем я беспокоюсь. У меня нет и не может быть от тебя секретов. Я без тебя никто, как и ты без меня.
Льётольв дернул плечом, чтобы освободиться от хватки и нахмурился.
- Что ты как ребенок? - с улыбкой произнес человек в плаще.
- Слишком многое меня беспокоит, и пока я не могу поделиться ни с кем, даже с тобой, - конунг вздохнул.
- Я понимаю. И я буду ждать, когда ты будешь готов рассказать мне. Иначе ты сам знаешь, чем это чревато.
- Ты прав... как всегда, - тихо произнес Льётольв и повернулся, чтобы уйти.
- Один вопрос! - услышал он и обернулся на голос. - Какая она?
Конунг улыбнулся и, помедлив, произнес:
- Божественная...
За спиной он услышал негромкий смех и, продолжая улыбаться, он направился к замку.
Даже с лестницы была слышна суматоха в покоях невесты, и Льётольв решил прервать мучения Мьёль. Едва он распахнул дверь, как повисла мертвая тишина. Один его кивок, и служанок словно ветром сдуло: они мигом освободили комнату, оставив все свои дела и измученную девушку. Неизвестно, что было для нее хуже: находиться дальше среди этих куриц или остаться наедине с Льётольвом.
Конунг решил не задерживаться. Он молча прижал к себе Мьёль и одарил ее поцелуем, вспоминая, сколь горяча она была прошлой ночью. Также молча он вложил в ее руку шнурок с подвеской и вышел из покоев. Он велел служанкам больше не тревожить невесту, а сам отправился к себе.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Мьёль Дата: Четверг, 14.06.2012, 00:30 | Сообщение # 21
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Мьёль была уже начисто вымыта, расчесана, тысячу раз примеряла один наряд, но этого, очевидно, было мало. Служанки суетились, говорили что-то о том, чтобы сделать хозяина довольным, а невеста лишь терпела и ждала, когда эта суматоха закончится.
Повисшая тишина не нуждалась в объяснении - Мьёль сразу же почувствовала его присутствие, словно учуяв запах страха. Почему же все они так боятся его? Не потому ли, что знают, каков он на самом деле?
Страстный поцелуй заставил на секунду забыть об этих мыслях, но девушка была благодарна судьбе за то, что Льётольв остановился. Обмотанная белой тканью, с гребнем в волосах и подвеской в руках, Мьёль осталась стоять посреди своих покоев, не понимая, что только что произошло.
В руках у нее лежал серебряный продолговатый кулон, напоминающий своей резьбой женскую фигуру. Повертев ее в руках, девушка дернула за шнурок, придерживая нижнюю часть кулона, и она отсоединилась. Внутри лежала другая фигурка, сделанная из кости.
"Мать и плод в ее чреве", - поняла Мьёль. Это был очень ценный подарок, древний символ. Жених дарил подобную вещь своей невесте в знак того, что он будет оберегать ее также, как она бережет зреющий в ней плод.
Девушка положила кулон рядом с чашей и, вздохнув, стала выпутываться из тканей, обмотанный вокруг ее фигуры. Как романтично, с ума сойти. На Рысьих островах жених добывал для невесты кван - редкий корень, который оберегал женщину от болезней и зла. Подвеска, сделанная из квана, приносила счастье и здоровых детей, она ценилась дороже золота. Чтобы добыть такой дар, мужчина должен был пробраться в самые дебри лесов, где его ждали хранители - рыси. Если он он был достоин - он находил кван, а если нет - возвращался домой, меченный когтями.
Мьёль хихикнула, представив Льётольва с исцарапанной мордой. У него с рысями всегда была вражда. Интересно, как они там, без меня?...


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.


Сообщение изменил:Мьёль - Четверг, 14.06.2012, 00:33
Льётольв Дата: Четверг, 14.06.2012, 20:41 | Сообщение # 22
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Конунгу не спалось. Он знал, что завтрашний день навсегда изменит его жизнь и его самого. Кровь, сталь, огонь и лед соединят их воедино перед ликом богов. И эту сакральную связь он не посмеет нарушить.
Льётольв вспоминал свадьбу своего дальнего родственника, которую посетил, будучи ребенком. Тогда он подговорил Гуннара стащить обрядный стальной обруч, но их вовремя поймал отец, со всей строгостью объяснив, что есть три важнейших обряда в жизни каждого северянина: рождение, брак и смерть. Все три означают переход в другой мир, совершенно новый и неизведанный. Когда боги посылают нас в этот мир, мы не ведаем, что ждет нас впереди, как и перед смертью. Брак — то же самое. И чтобы не прогневать богов, мы должны со всей строгостью блюсти обряды, сопровождающие эти события, ибо они — залог нашего успеха в новом пути. Если что-то будет нарушено — быть несчастью.
Помните несчастного Торира? Появившись на свет, он должен был пройти сквозь огонь и лед, но его мать отказалась, испугавшись за его здоровье. Что ж, хотя бы в иной мир мы проводили мальчика согласно традициям.
Льётольв думал иногда, что, возможно, отец лишь напугал их с Гуннаром, чтобы те впредь не шалили, но всегда свято соблюдал обряды. Они подводили итоги прежней жизни и вводили в новую, и это не могло не тревожить конунга.
Поднявшись с рассветом, он облачился в самое торжественное свое одеяние: белоснежная рубаха, украшенная серебристыми нитями, выбеленный дублет с густым меховым воротником — таким же платиновым, как волосы Льётольва, штаны и сапоги из белой кожи, пояс из серебряных звеньев, широкие серебряные браслеты с рунами и тонкий витой серебряный обруч. Никогда конунг не позволял себе такой роскоши, но сегодня был особенный день.
Народ уже собирался возле руин древнего храма, а жрец уже был внутри. Старый седовласый Харальд, сколько он уже служит нашему роду? Он разжег ритуальный костер и велел Льётольву войти в круг. Конунг подчинился и встал по правую руку от жреца, высматривая в растущей толпе невесту. Как может она опаздывать? Едва эта мысль промелькнула в его голове, как люди расступились — она шла к нему.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.


Сообщение изменил:Льётольв - Пятница, 15.06.2012, 01:09
Мьёль Дата: Пятница, 15.06.2012, 00:54 | Сообщение # 23
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Ей снова снилось, что она рысь, гуляющая по густому зеленому лесу. Она прыгала по ветвям, окунала усы в сугроб и следила за птицами, которые ее не видели. Вдруг стало тяжело дышать. Она поняла, что на шею ей набросили железное кольцо, давящее на горло. Она пыталась снять его когтями, но только выдирала из своей шеи клоки шерсти и царапала кожу.
Очнувшись от ужаса, Мьёль отнюдь не испытала облегчения. Служанки помогли ей облачиться в нижнее платье, которое было зашито прямо у нее на спине. Верхний наряд был не таким обтягивающим, он был сделан из белоснежной плотной ткани, а во все швы были вшиты меховые вставки, что делало наряд необыкновенно богатым и теплым. У основания юбки, внизу живота, был вышит узор, похожий то ли на полумесяц с ручкой, то ли на кирку. Этот древний символ встречался на множестве старинных украшениях, его изображения можно было найти в древних руинах. Некоторые воины носили его на шее в качестве подвески - говорили, что он приносит удачу в бою.
Последним штрихом были серебряные браслеты и серебряный обруч с холодным камнем во лбу. "Совсем как та удавка у меня на шее", - подумала Мьёль, выходя в свежее морозное утро к толпе людей, которая сразу же расступилась перед ней.
Льётольв стоял рядом с древним старцем, облаченным в шкуру белого медведя. Капюшоном ему служила огромная медвежья голова, а тростью - покрытая коркой льда длинная костяная палка. Перед ним стояла бочка с водой, покрытая обычной деревянной доской, а позади горел костер. Старик был очень странным, но едва девушка посмотрела на своего жениха, как мигом забыла обо всем другом. Льётольв был ослепителен: с головы до ног сплошная белизна и сверкающее серебро, даже смотреть было больно. Их наряды гармонировали и прекрасно дополняли друг друга, но только, увы, не они сами.
В который раз Мьёль усомнилась в том, кто именно стоит перед ней, потому что не мог человек столь величественный и красивый быть настоящим ужасом во плоти. Но потом она поняла: может. Это юные девочки верят в то, что красивая душа живет в красивой оболочке, но наместница Рысьих островов знала, что это не так. Чаще всего все бывает наоборот.
Девушка встала по левую руку от жреца, поймав на себе странный взгляд Льётольва. Старец начал бить в барабан, взывая к богам, прося их стать свидетелями этого союза. Достаточно долго глубокий голос жреца звучал над тихим холмом и отдавался эхом в руинах, но наконец он замолчал, и стих стук барабана.
- Они здесь, - молвил старец и вынул из-за пазухи стальной обруч, покрытый коркой льда. По размеру он походил на тот, что стягивал голову Мьёль.
"Как так лед не растаял, будучи прижатым к телу?" - удивилась девушка, а тем временем церемония продолжалась.
- Волею богов да будет ваш союз освещен льдом, - он поднял обруч над головой и сразмаху швырнул его в ритуальный костер, - и огнем, - жрец взял за руки жениха и невесту и дернул вниз, заставляя их опуститься на колени. Тростью подцепив пылающий обруч, он положил его на доску, перекинутую над бочкой с водой. Когда жрец скинул обруч в воду, на дереве остался выжженный след от него.
Льётольв положил левую руку ладонью вверх в образовавшийся на доске круг. Мьёль сделала то же самое правой рукой. Сердце бешено стучало.
- Да будут ваши души соединены в одну, - провозгласил жрец, вынимая кинжал, - сталью, - он замахнулся, - и кровью! - лезвие в один миг рассекло ладони жениха и невесты.
Едва кровь проступила, Льётольв накрыл своей ладонью руку Мьёль, и теперь их кровь была единой. Они поднялись с колен, и толпа закричала во славу молодоженов.
Кровь, их общая кровь, капала на землю, принимающую их союз. Мьёль была словно в тумане, крики людей померкли - стук сердца заглушал все вокруг. Она услышала, как ее муж торжественно объявил о том, что у его народа теперь есть достойная правительница. Он сжал ее руку, притянул девушку к себе и поцеловал. Обряд был свершен.
Что же я наделала? Боги, спасите меня...


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.


Сообщение изменил:Мьёль - Пятница, 15.06.2012, 01:09
Льётольв Дата: Пятница, 15.06.2012, 21:51 | Сообщение # 24
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Никогда еще Льётольву не было столь тревожно, но в то же время душа его ликовала. Это была не радость, не испуг, но ощущение нечто невероятного и важного, что происходило только раз в жизни. Он уже чувствовал, как его судьба изменила направление, словно река сменила свое русло.
Мьёль, похоже, пребывала в шоке после церемонии, и неизвестно, что смутило ее больше: обряд или сам факт того, что она стала его женой. На Севере за женщиной сохранялось право развода, но не среди правящих династий. И такой исход стал бы вызовом богам, которые благословили союз.
Поэтому ты моя - навсегда.
Пир начался сразу же в Великом Чертоге. Конунг не пожалел эля и хмельного меда, чтобы угостить своих гостей. Они приносили дары к двум высоким креслам, стоящим на помосте, в которых восседали молодые. Чего только здесь не было! Украшения из серебра, золота и меди, свежие шкуры, ларцы и удивительные вещи из южных земель. Мьёль молча кивала и улыбалась, однако даже не притрагивалась к еде.
- Ты должна разделить с гостями мед, - сказал ей Льётольв на ухо, протягивая кубок.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Мьёль Дата: Понедельник, 25.06.2012, 21:37 | Сообщение # 25
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Мьёль послушно взяла кубок из рук супруга и поморщилась от боли в свежей ране на правой ладони. Теперь она долго не сможет взять меч в руки, да и кто позволит ей... Ее белоснежное одеяние было украшено парой маленьких пятен от запекшейся крови, и это почему-то больше всего расстроило невесту - уж такой беды она точно не ожидала.
От меда ей стало дурно, ведь девушка ничего не ела уже сутки. Вовремя подвернувшийся мясной рулет тут же был схвачен руками и съеден. Мьёль почувствовала себя немного лучше - в ней проснулся аппетит, а слегка шокированный взгляд Льётольва только поднял настроение.
Выпив залпом мед, Мьёль потребовала рог с элем и поднялась.
- Ешьте, пейте, празднуйте, честной народ! - воскликнула она. - Чтобы никто не посмел упрекнуть меня и моего супруга в жадности! Музыканты, играйте веселее, сегодняшний день - не повод сидеть на месте и грустить!
Несмотря на улыбку и звонкий радостный голос, девушку трясло от волнения и осознания того, что сделает с ней Льётольв после такого поступка. Но раз она стала его женой, а значит - полноправной властительницей, она может делать то, что хочет. А хочет она быть собой: гулять и вкушать хмель.
Храбрости придала веселая музыка, которая начала играть довольно тихо и неуверенно, а также то, что некоторые гости радостно закричали и пустились в пляс. Мьёль обернулась на Льётольва, который буравил ее строгим взглядом, улыбнулась ему и залпом выпила эль, что явно понравилось другой части гостей, которые стали хвалить невесту и пить с удвоенной силой.
Девушка подошла к мужу и потянула его за руку.
- Пошли танцевать, - попросила она тихо.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.


Сообщение изменил:Мьёль - Понедельник, 25.06.2012, 21:52
Льётольв Дата: Понедельник, 25.06.2012, 21:55 | Сообщение # 26
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Льётольв проклял все на свете за то, что взбрело ему в голову предложить кубок этой женщине. Едва глотнув, она взялась демонстрировать свои звериные повадки и осмелела настолько, что смела держать слово перед гостями. Кто-то ее не понял, некоторые наверняка посчитали, что новоиспеченная женушка конунга напилась с одного глотка, но, что было самое ужасное, многим пришлось по нраву это возмутительное действо.
Северный народ горд и невозмутим. Отчасти потому, что нечему радоваться в этих безмятежных землях, радость - это спокойствие. А отчасти потому, что никому и в голову не приходит напиваться и дебоширить. По крайней мере, не на свадьбах конунгов.
- Пошли танцевать, - попросила Мьёль, потянув его за руку. Льётольв был рад, что она сперва подошла к нему, а не пустилась в пляс сама. Он жестко обхватил ее запястье и потянул так, что она села рядом с ним.
- Не смей позорить меня такими выходками, - прошептал он ей спокойным тоном, но голос его резал, словно сталь. - Ты на Севере, и ты теперь жена конунга, веди себя достойно.
Зная, что вполне в характере Мьёль назло пойти плясать с самыми простыми воинами, Льётольв так и не отпустил ее руку.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.


Сообщение изменил:Льётольв - Понедельник, 25.06.2012, 22:02
Мьёль Дата: Понедельник, 25.06.2012, 22:23 | Сообщение # 27
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Конечно же, она не надеялась на то, что он поднимется и потанцует с ней. На самом деле ей казалось, что Льётольв - бесчувственная ледяная глыба, не способная веселиться, смеяться, танцевать и... быть человеком. Лишь однажды она увидела в нем обычного мужчину - две ночи назад.
Сейчас эта ледяная глыба больно сжала ее руку и еще и нахамила. Мьёль обидело не столько то, что муж наказал вести себя достойно, сколько то, что велел не позорить.
"Значит, такой ты меня считаешь? Позорной? Зачем же тогда в жены брал - из-за широких бедер?"
Он как будто знал, что она сейчас что-нибудь вытворит, поэтому долго не отпускал, сжимая запястье словно ледяными тисками.
- Милый, ты же оторвешь мне руку, - беспомощно улыбнулась Мьёль, и он лишь слегка ослабил хватку, а чуть позже взял ее ладонь - так выглядело менее угрожающе, хотя след на запястье остался.
Но даже такое положение не мешало Мьёль лучезарно улыбаться гостям и пить за их здоровье. Северяне были рады искренней улыбке, а в голове девушки начал созревать новый план мести - более искусный и коварный.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.


Сообщение изменил:Мьёль - Понедельник, 25.06.2012, 22:26
Льётольв Дата: Суббота, 07.07.2012, 01:40 | Сообщение # 28
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Льётольв не успел оглянуться, как торжество перешло за рамки стандартной свадьбы северян. Драки, пожары и порой убийства - это вполне приемлемо, но когда враждующие ярлы напиваются до такого состояния, что рыдают, обнимаются и клянутся друг другу в вечной дружбе - это уже слишком. Конунг решил, что нужно это прекратить.
Он обошел гостей, убедив их, что праздник завершен, и хотел было отправиться в покои со своей супругой, но не нашел ее на месте. Когда Льётольв увидел, как Мьёль сидит за столом с кучкой пьяных ярлов и смеется вместе с ними, он понял, что ранее не знал, что такое гнев. С трудом сдерживая себя, он вызволил жену из ее компании и повел наверх, не слыша и не видя ничего вокруг. Лишь наверху он понял, что Мьёль и сама была сильно пьяна. И если бы не завершение свадебной церемонии, что должно было состояться на ложе, он устроил бы девушке настоящую взбучку и запер в покоях.
- Такой путь ты избрала? - Льётольв схватил брыкающуюся Мьёль за плечи, но получил лишь плевок в лицо. Пьяная дикарка, единственно достойная стать моей женой... боги словно смеются надо мной.
- Что ж, будь по-твоему.
Он сорвал с нее платье и взял так, будто она была не законной женой, но трактирной девкой - грубо и бесцеремонно. Каким бы ни было скрепление их брака - оно состоялось. Слезы, кровь... Плохое начало, но оно было положено. Не каждая женщина выносила его ласки, если он не проявлял осторожность, и теперь Мьёль знала об этом - впредь это послужит ей уроком.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.


Сообщение изменил:Льётольв - Суббота, 07.07.2012, 01:42
Мьёль Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:02 | Сообщение # 29
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Мьёль была благодарна хмелю, который почти полностью завладел ее разумом, как только она переступила порог спальни. Она словно знала, чем все обернется, и ее состояние было ей на руку. Хотя неизвестно, как бы повел себя Льётольв, будь она тихой, смирной и трезвой.
Наутро она помнила только боль и удовольствие - сколь грубым муж ни был, он даже не догадывался, что порой женщине нравится такой подход. Мьёль была просто счастлива, что проснулась одна. Увидев кровь на ложе, она усмехнулась про себя: "Вот даже и врать бы не пришлось..."
Девушка поднялась с кровати и ощутила резкое головокружение, а также сухость во рту и рвотные позывы. Кое-как справившись с этими недугами, она занялась собой. Спокойствие быстро сменилось паническим ужасом, как только в дверь вломился Льётольв и велел собираться. Оказывается, по обычаю они должны были вместе совершить обход владений, чтобы простой люд увидел супругу конунга и выпил в ее честь.
В силу плохого самочувствия девушка не пререкалась и выполняла все веления мужа, разве что достаточно медленно. Он наверняка думал, что проучил ее, а когда Мьёль схватилась за живот, спускаясь с лестницы, он так резво подхватил ее, что впору было бы умилиться. "Вот дурачок, неужели думает, что я уже понесла его дитя?" Она не сомневалась в ценностях Льётольва. Ее земли он уже получил, и теперь ему нужен наследник. Пока Мьёль будет нужна ему для рождения ребенка, она будет в безопасности.
Моего отвара хватит не более чем на три месяца, далее за ним последуют девять, и я пропала. Надо действовать быстро.
Следующая ночь прошла легче, но это отнюдь не значило, что в ближайший год все будет столь же просто.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.
Льётольв Дата: Четверг, 19.07.2012, 19:52 | Сообщение # 30
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Дни проходили быстро, зима набирала обороты, и северный народ постепенно просыпался, ибо холода бодрят и побуждают к активным действиям. Льётольв не отрицал, что он вступил в зиму очень удачно. Он удержал власть в тот период, когда любой мог бросить ему вызов, он захватил новые земли мирным путем и женился. Все оказалось легче, чем он предполагал, но новая ответственность давала о себе знать бессонными ночами и нарушением его сакрального одиночества.
Мьёль всегда находилась рядом, всегда задавала много вопросов о землях, о народе, о правлении. Конунг не знал, радоваться этому или нет, так как не доверял жене. С одной стороны, она всегда говорила ему, что хочет быть достойной северного народа, но с другой — она могла вынашивать какой-то план, и для этого пыталась узнать как можно больше. Именно поэтому Льётольв не углублялся в своих ответах и старался быть осторожным, как и всегда. Но когда вопрос зашел о правлении Рысьими островами, Мьёль не отставала. Конунгу пришлось ей рассказать, что сразу после свадьбы он отправил ворона сестре своей жены — законной правительнице. В письме он изложил всю ситуацию четко и кратко: «Я взял в жены твою сестру, и теперь Рысьи острова присоединены к Северному княжеству. Если ты захочешь оспорить это решение, то помни, что жизнь Мьёль в твоих руках. Наместником я назначаю своего доверенного — Харальда, который уже отправился на острова».
- Я не хотел беспокоить тебя этими вопросами, поэтому сделал все сам. Впрочем, не говори, что ты не знала, что я поступлю именно так, - тихо проговорил Льётольв, сидя в кресле вдали от очага. Ей нужно было тепло, чтобы согреться в холодном замке, а ему было очень жарко.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Тайны Севера (Льётольв и Мьёль готовятся к браку и объединению земель)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...