• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Тайны Севера (Льётольв и Мьёль готовятся к браку и объединению земель)
Тайны Севера
Мьёль Дата: Вторник, 24.07.2012, 23:33 | Сообщение # 31
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Мьёль всеми силами пыталась отвлечься от мысли о том, что лунные дни опаздывают, поэтому не хотела оставаться наедине с собой. Она жаждала максимально отложить рождение наследника, тем более что у нее были некоторые планы, осуществление которых могли бы помешать рождению ребенка от Льётольва.
Девушка приняла вести о письме для ее сестры довольно спокойно. Она лишь подняла бровь и скептически хмыкнула. Опустившись в кресло рядом с очагом, она поглядывала на мужа через всю комнату. Хоть что-то есть хорошее в его состоянии - он не приблизится к ней, пока здесь так жарко.
- Ты плохо знаешь мою сестру, - произнесла она, поигрывая прядью волос. - А она хорошо знает меня. Знает, что я пойду на любую жертву, лишь бы спасти земли, - Мьёль подняла глаза и одарила конунга серьезным взглядом. - Она оспорит твое право на Острова.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.
Льётольв Дата: Среда, 25.07.2012, 00:07 | Сообщение # 32
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Она была подозрительно спокойной. Казалось, этот месяц, проведенный в холодной цитадели среди врагов, так сильно закалил Мьёль, что она уже перестала чувствовать... перестала быть той дикой бунтовщицей с упрямым взглядом и страстной душой. Она впитывала холод и становилась такой, какой и подобает быть супруге конунга. Но почему же тогда Льётольв так беспокоился? Разве не этого он хотел?
- Даже если оспорит, то что она сделает? Устроит бунт и выгонит моих людей? У нее нет реальной власти, ты же знаешь. Она думает только о своих детях, ждет, когда старший сын сядет на трон и возродит былое величие Островов, - конунг медленно зашагал в сторону жены. - Но он не сможет править, он не рысь, он сродни южным лордам, что живут в покое и достатке. Править должна сильная рука, подготовленная и самоотверженная. Как ты.
Льётольв подошел так близко, как мог, чтобы можно было стерпеть жар очага. Он и так был раздет по пояс, и пот стекал с него ручьем. Но ему так хотелось видеть взгляд Мьёль и чувствовать, как его слова действуют на нее.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.


Сообщение изменил:Льётольв - Среда, 25.07.2012, 00:09
Мьёль Дата: Среда, 25.07.2012, 00:24 | Сообщение # 33
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Месяц, прожитый рядом с Льётольвом, научил ее трем вещам: не показывать эмоций, не перечить конунгу, смотреть в оба. Два последних правила давались тяжело, но первое Мьёль довольно быстро усвоила. Ее могли бы взбесить слова мужа, она могла бы вскочить и кинуться на него с кулаками, крича о том, зачем же он увез ее из родного дома, лишил всего, что было дорого в жизни?...
- Да, править должна я, - девушка поднялась и поднесла руки к очагу, грея их. - Рысий народ нельзя подчинить, мы словно дикие животные. Ты можешь усмирить зверя ненадолго, но в один прекрасный момент он разорвет тебе горло, - проговорила Мьёль так спокойно, будто речь шла о каком-то пустяке. Чтобы Льётольв не принял этой намек за прямую угрозу, девушка улыбнулась и подошла к нему. - Ты должен обещать мне, что ни один мой человек не пострадает. Так будет лучше для всех. - Она вытерла рукавом мокрый лоб мужа. - А прежде, чем отправлять на Острова наместника, ты должен был посоветоваться со мной, - эти слова звучали не как упрек, а как факт.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.
Льётольв Дата: Среда, 25.07.2012, 00:38 | Сообщение # 34
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
- Ты можешь усмирить зверя ненадолго, но в один прекрасный момент он разорвет тебе горло, - проговорила Мьёль так спокойно, будто речь шла о каком-то пустяке.
Льётольв насторожился, в этой фразе он чувствовал подвох.
"С каких пор я стал таким мнительным?" - спросил он себя. "С тех пор, как поселил у себя под боком врага", - тут же отозвался внутренний голос.
- Я не должен и не буду ничего обещать. Даже зверь должен быть разумен, когда он окружен теми, кто сильнее его, - Льётольв отошел от очага и опустился на кровать. - Харальд прекрасно подходит на роль наместника. Он не жестокий, как большинство моих ярлов, но он холодный и рассудительный - это лучшее качество северян, которое сейчас встречается все реже. - внезапно он изменил тон и заговорил с ноткой заботы в голосе. - Ты выглядишь усталой, тебе нужно отдохнуть.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Мьёль Дата: Пятница, 03.08.2012, 23:12 | Сообщение # 35
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
- Если покой нарушить, народ поднимет мятеж, - Мьёль слегка повысила голос - ей сложно было бороться с волнением, которое она испытывала. Все это время вдали от дома она ни на минуту не могла забыть о своих людях и своих рысях.
- Они не станут терпеть, они восстанут, - девушка подошла к Льётольву и прошептала. - Ничто не сможет их остановить. Ты сам должен понять - ты видел, что было тогда, когда вы хотели взять замок штурмом...
Тысячи лесных котов и рысей мчались на врагов. Свирепые оскалы, оглушительное рычание и устрашающее шипение - такое происходит только в безумных снах и фантазиях, но я видела это собственными глазами. Они бросались на врагов, рвали их в клочья, разрывали когтями одежду и плоть. Это был гнев. Гнев Рысьего народа. Наш хранитель защищал нас.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.
Льётольв Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:04 | Сообщение # 36
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
- Не смей, - прорычал Льётольв, сверкнув глазами. То, что произошло во время штурма замка на Рысьих островах, он не смог бы забыть никогда. Этот жуткий кошмар иногда являлся ему во сне, и он просыпался в холодном поту, и не смел засыпать снова. То событие на веки изменило его, сделало тем, кем он стал. В тот день Льётольв умер и переродился.
- Никогда не смей говорить об этом, - повторил он, поднявшись с кровати и отойдя от жены в другой конец комнаты. Просто он не мог смотреть на нее - она была живым напоминанием того дня, и он внезапно это осознал.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Мьёль Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:51 | Сообщение # 37
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
- Буду я говорить об этом или нет - ты все равно должен помнить и не совершать былых ошибок! - Мьёль последовала за конунгом. - Мы не просто так зовемся рысьим народом, мы связаны со своей землей, лесами... с хранителем, - последнее слово она произнесла с тоской и нежностью в голосе, но все же быстро взяла себя в руки.
- Если ты попытаешься захватить власть против их воли, ты жестоко за это поплатишься и уже не сможешь сбежать от их гнева, как тогда!
Едва произнеся эти слова, девушка увидела перед собой звериный оскал Льётольва, который с рыком резко развернулся и отвесил ей звонкую пощечину. Мьёль не была хрупкой девицей, могла дать отпор и могла устоять на ногах даже после такого сильного удара, от которого зазвенело в ушах. Но она быстро сообразила, как можно сыграть в этой ситуации.
Пошатнувшись, Мьёль упала и тут же схватилась за живот. Она стиснула зубы и застонала, будто бы пытается стерпеть сильную боль. "В следующий раз, когда ты меня ударишь, это будет последнее, что ты сделаешь со мной", - мысленно пообещала себе девушка, ожидая реакции супруга.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.
Льётольв Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:27 | Сообщение # 38
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Льётольв потерял контроль над собой в тот миг, когда она посмела упрекнуть его в том, что он сбежал... Да, он сбежал. Но только потому, что не было другого выхода - войско побросало оружие и бросилось врассыпную, хотя дикие коты стремительно настигали их и рвали в клочья. Единственный выход выжить - бежать. Но никто не смеет напоминать Хозяину Севера о его былых ошибках, ибо впредь он их не повторял.
Когда пелена ярости развеялась, он заметил, что Мьёль лежит на полу, и единственный раз за много лет сердце ёкнуло. Он подошел к супруге и сел рядом с ней, неуклюже пытаясь спросить что-то или сделать, но она отмахивалась от него.
Льётольв поднял девушку и перенес на кровать, и ему не пришло в голову ничего, кроме как раздеть ее, заставив забыть о боли лаской, на которую иногда был способен. Но когда бедра Мьёль обнажились, он увидел кровь и похолодел.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.


Сообщение изменил:Льётольв - Воскресенье, 19.08.2012, 23:28
Мьёль Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:49 | Сообщение # 39
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Около часа назад Мьёль почувствовала резкую боль внизу живота, и поняла, что ее опасения были напрасны - она не беременна. Но как объяснить это супругу? Вызвать его гнев ей ничего не стоило, и теперь, видя ужас в глазах Льётольва, она ликовала, с трудом сохраняя гримасу боли на лице.
- Не трогай меня, - хриплым голосом выдавила она, когда он попытался вытереть кровь и понять в чем дело. - Уходи! - крикнула она, и вновь застонала, схватившись за живот. Боль была не поддельной, но женщине не привыкать.
И он ушел. Ушел, хлопнув дверью. Мьёль, опасаясь, что он сейчас пришлет к ней кудахчущих служанок, задвинула засов и вернулась в кровать. Теплая вода стояла у очага, и она быстро привела себя в порядок, предвкушая, что как минимум пару дней не увидит Льётольва. Она знала, что он сейчас чувствует: злость, стыд, разочарование. Он винит себя в том, что его жена потеряла дитя на первом же месяце...
"Это так жестоко. И так сладко", - подумав об этом, впервые за долгое время Мьёль уснула с улыбкой на лице.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.
Льётольв Дата: Вторник, 21.08.2012, 22:41 | Сообщение # 40
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Льётольв шел, не останавливаясь, и никто не смел преградить путь конунгу, когда он вышел за ворота замка, удаляясь в ночь. Пушистые хлопья снега находили покой в серебристых волосах мужчины и не спешили таять на его холодных обнаженных плечах. Он шел так долго, что скоро поле, покрытое изморозью, превратилось в лес. Теперь за Льётольвом наблюдали высокие ледяные сосны, но он не замечал их и стремился вперед, подальше от замка, подальше от себя самого.
- Ты чудовище, - со слезами в глазах произнесла темноволосая дева.
- Будь ты проклят! - кричала женщина, прижимая к груди тело мертвого сына.
- Монстр, - выдохнул пожилой мужчина, в глазах которого читался страх.
- Чудовище, - плакала мать.

Льётольв резко остановился и упал на колени. Он зашел далеко в лес, лунный свет с трудом пробивался сквозь кроны вековечных деревьев, вокруг была тишина, и лишь одинокий волк пел свою печальную песню вдалеке.
Зачем боги создали меня таким? Зачем они наказали людей, которые меня окружают?
Конунг поднял голову, и снег мягко падал на его лицо, словно покрывал нежными поцелуями.
Все они обречены страдать вместе со мной. Что бы я ни делал, как бы ни старался, все мы обречены.
Перед его глазами мелькали картины прошлого: кровь, лед, сталь, снова кровь, сталь, кровь, кровь... кровь Мьёль.
Я убил своего сына.
Льётольв вновь запрокинул голову и вторил тоскливой песне одинокого волка. Вскоре к нему присоединились и другие голоса - стая приближалась.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Мьёль Дата: Среда, 22.08.2012, 22:39 | Сообщение # 41
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Прошло 4 дня, Льётольв как сквозь землю провалился. С тех пор, как он ушел ночью, никто его не видел и не слышал, и Мьёль пришлось выгораживать ненавистного супруга. Она сказала, что конунг отправился на осмотр территорий, уехал не один, вернуться должен к концу недели. Тем, кто утверждал, будто бы он вышел за ворота чуть ли не в чем мать родила, девушка советовала выспаться, но все же подтвердила, что перед отправлением Льётольв покидал замок. Зачем - он не посвятил, но велел супруге держать совет вместо него.
Ярлы косо поглядывали на Мьёль. Возможно, думали, что она избавилась от конунга и хочет прибрать власть к рукам, возможно, из-за того, что просто не могли терпеть женщину на совете Конунгната.
Сидя во главе дубового стола, девушка слушала и впитывала все как губка. Надо же ей начать разбираться в устройстве северных княжеств. Сейчас мужчины обсуждали странное явление: с юга приплыл корабль с посламииз Шеддина, они просят принять их сторону в войне южных королевств.
- Они говорят, что Радгар собирает против них свои силы, а после завоевания юга двинется на Север, и тогда нам уже ничто не поможет, - говорил один ярл.
- Убить их и послать привет шеддинскому конунгу. Нечего запугивать северян, - молвил другой.
Большинство поддержали эту идею и уже стали придумывать, как бы получше оформить посылку для конунга Хельми Холодное Сердце. Мьёль закатила глаза. "Ох уж эти мужчины. Лишь бы показать, кто сильнее и суровее".
- Они приплыли по морю? - Все обернулись на внезапно подавшую голос девушку.
- Какая разница? - ухмыльнулся ярл, слово которого имело большой вес в совете. Мьёль не помнила его имени, но знала только, что он очень жесток и был с Льётольвом с самого начала мятежа.
- Послы с юга прибыли по морю? - повторила свой вопрос Мьёль, направив на ярла высокомерный взгляд. Тот снова ухмыльнулся.
- По морю, и что?
Конечно, они же северяне и не видят дальше своих вздернутых носов.
- А то, что зимой море настолько неспокойно, что ни один южанин в здравом уме не рискнет по нему плыть. Тем более на Север, - произнесла Мьёль таким тоном, словно разговаривала с абсолютным глупцом.
- Миледи, при всем уважении, - улыбнулся ярл, и улыбка его источала яд. - Если бы мы нуждались в мнении женщин, мы бы спросили своих жен-северянок. - Он заскрежетал, смеясь, и остальные неуверенно поддержали его смех.
Взгляд Мьёль упал на длинный тонкий кинжал, который лежал возле ее тарелки с остывшим окороком.
- Не сомневаюсь, - произнесла она, пытаясь держать самообладание. - Но это не мнение. Это приказ твоей госпожи. И я приказываю дать мне ответ: как южане добрались до этих земель?
Лицо ярла исказила гримаса.
- Стейн, как звали того мужчину? - подал голос другой ярл, обращаясь к тому, что сейчас сверлил Мьёль яростным орлиным взглядом.
- Да, Стейн, - девушка улыбнулась уголком рта, показывая, что не боится его, - как звали того мужчину?
- Не твое это дело, женщина, - просипел Стейн. - Убирайся из...
Он не успел договорить - его фраза оборвалась криком боли, а за ним последовали ругательства. Правая рука Стейна была пришпилена к столу кинжалом, а Мьёль спокойно стояла рядом, наблюдая за тем, как беззвучно открываются рты у остальных ярлов.
- Если ты не прекратишь оскорблять меня, - ласково произнесла девушка, наклонясь над ухом стонущего от боли ярла, - я отрежу твой поганый язык. - Услышав в ответ новые ругательства, она протянула руку влево, где сидел молодой ярл, улыбающийся происходящему. - Будьте добры ваш кинжал, милорд.
Быстро получив желаемое, Мьёль поднесла кинжал ко рту Стейна, и тот резко замолчал, зажав рот свободной рукой.
- Верное решение, - протянула девушка и обратилась к остальным, поигрывая кинжалом. - Кто-то хочет еще что-то сказать по поводу женщин на совете? Нет? Отлично, тогда продолжим. - Она села на свое место и почувствовала, как власть медленно, но верно, переходит к ней. Естественно, Стейн захочет ей отомстить, пока Льётольва нет, поэтому ей нужно быть осторожной.
Ярлы поведали, что южане прибыли во главе с двухметровым мужчиной, который звался Эйриком и скрывал свое лицо. Кто-то говорил, что видел его платиновую косу, а это означало, что Эйрик - северянин, причем, близкий родственник или бастард правящей династии. Кто-то шептал, что это младший брат конунга - Аскур, который вернулся, чтобы покарать братоубийцу. Но все доводы были лишены доказательств, потому что мужчина исчез, а послы ничего о нем не знали.
- Если это Аскур, - внешне Мьёль была спокойна, но сердце ее по-детски ликовало. Аскур, ты придешь и спасешь меня, спасешь свои земли и восстановишь честь своего рода! - То рано или поздно мы о нем услышим или он сам явится в замок.
- А если он соберет дружину и нападет на нас? - сказал один из ярлов. - Нам нужно созывать знамена. Честный человек не стал бы скрываться.
- Думаю, такое серьезное решение должен принимать мой возлюбленный супруг. Как только он вернется, вы снова поднимете этот вопрос. - Мьёль медленно поднялась из-за стола, и следом поднялись остальные. Кроме Стейна. - Милорд Стейн, я надеюсь, наши разногласия более не возобновятся, - она подошла к нему и со всей силы дернула кинжал. Снова раздался крик, но по крайней мере ярл был свободен. Он свирепо взглянул на Мьёль и удалился.
- Милорды, я буду вам признательна, если вы присмотрите за беднягой Стейном, чтобы он не наделал никаких глупостей до возвращения конунга, - произнесла она звонко и мило улыбнулась. По ответным улыбкам некоторых ярлов она поняла: эта маленькая битва выиграна.

Дверь была заперта на все засовы, меч и кинжал покоились рядом с кроватью. Никто не говорил, что это будет легко. Одна среди суровых северян... В лучшем случае они нашли выходку Мьёль забавной, в худшем - расценили как измену. Ничего, если понадобится, она их всех пригвоздит к деревяшкам.
И где же Льётольв сейчас, когда он так нужен?


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.


Сообщение изменил:Мьёль - Четверг, 23.08.2012, 22:51
Льётольв Дата: Четверг, 23.08.2012, 22:50 | Сообщение # 42
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Стейн поклялся, что проучит эту девку, чтобы впредь ей было неповадно перечить ему. Пара дней у него ушла на то, чтобы выведать маршрут ее прогулок. Главное - не оставить на ней синяков и ссадин, и тогда ей точно никто не поверит. Он проследил, как Мьёль зашла в башню, в которой хранились древние рукописи. Никто не ходил туда, поэтому место было идеальным. Прошмыгнув в дверь, Стейн задвинул засов.
Подкравшись к девушке сзади, он зажал ей рот забинтованной рукой.
- А теперь ты поплатишься за то, что сделала, шлюха, - произнес он и, прижав к стене, стал задирать ее юбку.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Мьёль Дата: Четверг, 23.08.2012, 23:04 | Сообщение # 43
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Мьёль никак не могла понять, куда же исчез Льётольв, она уже начинала винить себя за то, что сделала. Кто бы мог подумать, что у сурового конунга окажется такая нежная психика...
Делать ей был совершенно нечего, поэтому девушка решила посетить библиотеку, где хранились тайны правящей династии и легенды Севера. Правда, в раздумьях она совсем позабыла об осторожности, за что тотчас поплатилась.
Она не сомневалась, что это Стейн. Его забинтованная рука пахла кровью и вином, а другая настойчиво пыталась задрать юбку. Велико было удивление ярла, когда он обнаружил под юбкой еще одну - шерстяную, а под ней - шерстяные штаны, накрепко зашнурованные с другого боку. Все-таки зимой на севере холодно, а морозить самое дорогое не хотелось.
Воспользовавшись замешательством Стейна, Мьёль извернулась, двинула ему локтем в ребра и вырвалась из хватки. Только реакция ярла была слишком хорошей - он снова схватил девушку и повалил ее на пол, пытаясь освободить от штанов. Он был очень силен, но он не был Льётольвом, поэтому Мьёль сумела оставить несколько следов на его лице: разбитую губу и нос. Но от этого он только свирепел.
Когда девушку уже начала охватывать паника, она закричала, и тут же получила пощечину. Стейн попытался запихнуть ей в рот свой грязный бинт, но Мьёль слишком сильно сопротивлялась. Наконец, раздался треск порванных штанов, и девушка поняла, что если сейчас что-то не произойдет - она пропала.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.
Льётольв Дата: Четверг, 23.08.2012, 23:18 | Сообщение # 44
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Стейн справился-таки со штанами, но жена конунга продолжала сопротивляться: теперь она крепко сплела ноги, сжав бедра, и сорвать с нее штаны было невозможно. Он позабыл обо всех своих планах и ударил Мьёль кулаком по лицу.
- Если не прекратишь, я тебя так разукрашу, что никто не узнает, а конунгу скажу, что ты свалилась с лестницы и повредилась рассудком. - В ответ он получил кровавый плевок в лицо и замахнулся еще раз...

***

Услышав крик, он, наконец, понял, где Мьёль, которую он не мог отыскать в течение всего дня. Сломя голову он мчался по потайным лестницам и скрытым в стенах коридорам, сбрасывая с себя нищенский плащ и распуская запылившуюся серебристую косу.
Выйдя из потайного хода за гобеленом, он увидел, как Стейн замахивается.
- Я дам тебе выбор, - звонкий ледяной голос разнесся по залу. Стейн оглянулся и в ужасе отпрянул - перед ним стоял конунг.
- Оскопление или смерть, - он подошел к жмущемуся ярлу, который не мог произнести ни слова. - Встать! - рявкнул Льётольв, и его команда была выполнена.
- Господин, - простонал Стейн, понимающий, что оправдываться бесполезно. - Я с честью приму смерть от Вашей руки...
- С честью? Нет. Ты умрешь как последняя тварь, - Льётольв воткнул короткий кинжал в пах ярла, который тут же наполнил зал нечеловеческим воплем. - И смерть твоя будет очень долгой.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Мьёль Дата: Четверг, 23.08.2012, 23:29 | Сообщение # 45
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Боги услышали ее молитвы и послали на помощь Льётольва. Иногда казалось, что у богов особый юмор, который понятен им одним. Льётольв выглядел так, будто он все эти дни шлялся по подземельям: одежда на нем была грязной и потертой, лицо и волосы - пыльными. Но не было сейчас зрелища отраднее.
Мьёль горячо поцеловала мужа-оборванца в благодарность за спасение, чему он, судя по выражению лица, сильно удивился. За это он разрешил отрезать Стейну палец, и девушка с удовольствием приняла этот подарок.
После публичной казни ярла-предателя, состоявшейся на закате, Мьёль смыла с себя воспоминания об этом дне и отправилась в покои, ожидая супруга. Она сама себя не понимала, но ей очень хотелось поскорее увидеть Льётольва. Вина это или синдром "он меня спас, теперь я его люблю"? Размышления были коротки: мысли совсем испарились из головы, едва дверь приоткрылся, и в ней показался конунг - чистый, вымытый и слегка растерянный.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Тайны Севера (Льётольв и Мьёль готовятся к браку и объединению земель)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...