• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Тайны Севера (Льётольв и Мьёль готовятся к браку и объединению земель)
Тайны Севера
Льётольв Дата: Четверг, 23.08.2012, 23:39 | Сообщение # 46
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
"Меня не должно здесь быть, это немоя жизнь, я не могу..." - думал он, приближаясь к двери. Нерешительно толкнув ее, он вошел в покои и увидел Мьёль, которая заманчиво улыбалась ему.
Он уже очень давно не был в этой комнате - только с другой ее стороны. Он рассматривал гобелены, оружие и охотничьи трофеи, как вдруг услышал:
- Льётольв?
Она повторила дважды, прежде чем он обернулся.
Имя мне - битва. Я не должен находиться здесь.
- Губа не болит? - спросил он девушку, подойдя к кровати, на которой она сидела, и тщетно стараясь не обращать внимания на ее полупрозрачное платье.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Мьёль Дата: Пятница, 24.08.2012, 23:32 | Сообщение # 47
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Его как будто подменили, он выглядел не просто растерянным, но каким-то потерянным, в глазах его невесть откуда появилась печаль, которая доселе никогда не посещала его лицо.
- Бывало и похуже, - отмахнулась Мьёль. Если бы она вспомнила каждую свою рану, ссадину или синяк, полученные в драке, у нее не осталось бы места для других мыслей. - Льётольв, - она поймала его ладонь. - Где ты был? Где ты пропадал все это время? - она потянула вниз, чтобы он сел рядом. Его смущение безумно удивляло девушку и вместе с тем умиляло ее, ей внезапно захотелось забыть о том недоразумении. Если ее поступок так подействовал на ледяного конунга, то можно считать выигранной не только эту битву, но и всю войну.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.
Льётольв Дата: Пятница, 24.08.2012, 23:45 | Сообщение # 48
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Как она прекрасна...
Он поймал себя на том, что не мигая разглядывает ее лицо: яркие зеленые глаза, аккуратный вздернутый нос и такие притягательные алые губы.
Он не достоин ее. Никто из нас не достоин. Но как же она прекрасна...
- Я был здесь все это время, - вырвалось у него, но он быстро поправился, - мой взор всегда был направлен на тебя. Именно поэтому я пришел сразу же, как только ты оказалась в опасности.
Вовремя он остановился, чуть было не стал просить прощения за то, что никого не было рядом, чтобы не допустить этого удара. Нет. Льётольв никогда не извинялся и не чувствовал вины.
Нижняя губа Мьёль слегка распухла, но это отнюдь не портила ее красоты. Конунг положил ладонь на ее щеку и осторожно коснулся большим пальцем раны.
- Мы слишком быстро дали ему умереть, - он нахмурился.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Мьёль Дата: Суббота, 25.08.2012, 00:17 | Сообщение # 49
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Едва Мьёль показалось, что ее супруг стал слишком нежным и многословным, как он нахмурился и выдал фразу:
- Мы слишком быстро дали ему умереть.
Это ее успокоило, ибо странными казались эти разительные перемены. Подавшись вперед, девушка подарила Льётольву долгий чувственный поцелуй и запустила руки под его тонкую рубаху. Впервые за все это время она проявила инициативу. Впервые она по-настоящему желала его.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.
Льётольв Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:44 | Сообщение # 50
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Волна возбуждения накрыла его внезапно, но он сумел справиться и не дать чувствам заглушить голос разума.
Я не должен здесь находиться, не должен быть с ней, не должен, не должен... но так хочу.
Он ответил на поцелуй, но не позволил настойчивым рукам девушки стянуть с него рубаху и обнял ее так, чтобы у нее самой не было возможности раздеться. Контролировать себя было все сложнее. Но наконец он оторвался от ее губ и заглянул в глаза.
- Тебе нужно отдохнуть, - тихо сказал он, - а меня ждут дела.
Мьёль снова потянулась к нему, но Льётольв взял ее лицо в свои ладони и поцеловал в лоб. Поднявшись с постели, он сразу же двинулся к двери, не оглядываясь. Он физически ощущал на своей спине гневный взгляд девушки, но все же ушел.
Если бы она только знала, кого бы она предпочла? Нет. Нельзя искушать судьбу...


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Мьёль Дата: Среда, 05.09.2012, 21:47 | Сообщение # 51
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Мьёль поразилась той нежности, с которой ее супруг ответил на поцелуй. Еще более невероятным ей показалось его сдержанность и... он отверг ее. Удивление сменилось гневом. Да как же он мог? Сейчас, когда я впервые проявила желание! Гадкий насильник!
Девушке сразу вспомнились беспечные детские годы. Тогда она играла со своими деревянными конями и солдатами и выпрашивала у отца настоящий лук, а старшая сестра уже ни о чем думать не могла, кроме как о прекрасных воинах, которые вот-вот начнут свататься к ней. Вертясь у зеркала, Сигни перечисляла тех, кто на нее за сегодняшний день взглянул лукаво, тех, кто подал ей ручку, когда она спрыгивала с лошади. Мьёль почти не слушала, но в один прекрасный момент сестра опустилась рядом с ней на кровать и вздохнула: "Знаешь, сестренка, что более всего странно? Ты можешь воротить нос от мужчины, не замечать его или презирать, и он будет лежать у твоих ног. Но стоит тебе прозреть и ответить ему взаимностью, как он тут же ретируется и забывает о тебе напрочь..."
Только сейчас Мьёль начала понимать смысл этих слов, но потом лишь отмахнулась - Льётольв никогда ее не любил, меж ними лишь периодически проскальзывала страсть, а в какие-то моменты теплилась надежда на мирное сосуществование. Но почему же тогда девушка так беспокоилась? Неужели она нанесла супругу столь сильную моральную травму? Или он нашел себе другую?
"Я беру тебя в жены не просто так, - говорил ей Льётольв перед свадьбой. - Передо мной сейчас сидит не холодная северная дева из моих родных краев, не красавица из богатых южных земель. Я много где побывал, я видел и знал разных женщин. Но сейчас рядом ты... Мьёль"
"Значит, боится... Боится снова сделать мне больно... - мучилась Мьёль в раздумьях. - Надо будет с ним поговорить".


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.


Сообщение изменил:Мьёль - Среда, 05.09.2012, 21:49
Льётольв Дата: Четверг, 06.09.2012, 16:01 | Сообщение # 52
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Он вновь обошел все окрестности замка, заглянул в каждый угол, проверил каждый потайной ход, но так и не нашел следов брата. Потеряв надежду, он по привычке лег спать под руинами храма, в том месте, где он укрывался вот уже два года. Никому не приходило в голову даже ступить на эту землю, не то чтобы искать здесь потайные ходы и убежище того, кто некогда был владыкой этих мест.

В полдень должен был состояться Совет, на котором к числу других проблем добавился вопрос измены Стейна. Причины, следствия, никому не нужные доводы. Льётольв сидел во главе стола и молча выслушивал то, как ярлы рассказывали ему о поведении Мьёль, которое и спровоцировало этот случай.
- Одного вы не учли, - подал голос Льётольв. - Оскорбляя супругу конунга, вы оскорбляете самого конунга, - слова его были словно звенящая сталь, что говорило о гневе, клокочущем внутри.
- Ты считаешь, что она поступила верно? - с вызовом в голосе спросил один из ярлов.
- Нет, - Льётольв покачал головой и тихо продолжил после недолгой паузы. - Она должна была сразу отрезать Стейну язык за его оскорбления. Но женщины милосердны. И если ты не перестанешь смотреть на меня с ярым осуждением, я выколю тебе глаза.
"Страх сильнее любви", - часто говорил отец, и, как ни странно, он оказался прав. Только такими радикальными мерами можно было заставить непокорный северный народ подчиняться.
- Разведчики доложили, - быстро перевел тему другой ярл, - что тот северянин, что прибыл по морю из Шеддина, вероятнее всего, Аскур. Выследить его?
- Аскур? - лицо конунга на миг просветлело, но он быстро взял себя в руки. - Не стоит. Если это действительно он, то он придет сам, а я уже буду его ждать.
- Ему не пробраться в замок, мы усилили охрану.
- Что ж, занятно, - хмыкнул Льётольв, вспоминая о всех тайных ходах, которые были известны не только ему, но и Аскуру. - В любом случае, если попадется, брать живьем. И не так, как обычно, а чтоб без единой царапины.
- Что с послами?
- Послов поселить в дальней части замка, а с первой оттепелью отправить восвояси. Хотя, ближе к весне порешаем. Какие еще вопросы?
Вопросов оказалось немало. Лорды не могли поделить земли, бонды жаловались на нашествие волков, все были недовольны сильными холодами и просили дополнительные участки леса под вырубку. Все проблемы нужно было решать быстро и разумно, любое промедление могло привести к большему недовольству. Но одно дело, когда против тебя настроен какой-то напыщенный лорд или ярл, людей которого можно купить, а другое дело - бонды. Глас народа - то, к чему следует прислушиваться в первую очередь. Они не любили Льётольва, называли его братоубийцей и плевались, произнося его имя, однако недостатка не испытывали.
Что ж, такова цена.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.


Сообщение изменил:Льётольв - Четверг, 06.09.2012, 16:04
Мьёль Дата: Пятница, 07.09.2012, 00:57 | Сообщение # 53
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Всепоглощающий холод вновь настигал Мьёль во сне, она не знала, где ей спрятаться, где укрыться, чтобы стало хоть немного теплее. Проснувшись, она удивилась, ибо очаг не потух, и особо холодно ей не было. Но что это за странное чувство, будто мороз прокрался в сердце?
Долго раздумывая, девушка наконец решила отыскать супруга. Но прежде нужно было как следует расчесать волосы и надеть белое платье с воротником из серых волчьих шкур - оно так нравилось Льётольву, хоть он и не говорил ей об этом. Она просто знала.
Внезапно Мьёль почувствовала себя глупой девчонкой и разозлилась и на себя, и на конунга, но поняла она это, когда уже раскрыла дверь в его покои.
Здесь было зверски холодно, из открытого окна в комнату залетал снег. Льётольв сидел на краю постели, одетый в тонкую льняную рубаху и белый дублет из мягкой кожи. на ногах были лишь шерстяные штаны, а сапоги стояли поодаль. Конунг держал в руках родовой меч - длинный, блестящий, с крылатой гардой и эфесом столь прозрачным, словно сделанным изо льда.
Льётольв внимательно рассматривал меч, аккуратно прикасаясь к стали. Девушке показалось, что рука мужа дрожит, но не от того, что он боится порезаться, а от волнения и глубокого почтения к этому древнему оружию.
- Как прошел совет? - прямо с порога спросила Мьёль, прислонившись к двери. Как же здесь холодно.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.
Льётольв Дата: Пятница, 07.09.2012, 02:13 | Сообщение # 54
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Фрёстис - родовой меч правящей династии, названный в честь того, кто, как полагали летописцы, основал род. Тонкая легкая сталь, древняя, но не теряющая блеска и остроты. Закаленная льдом, огнем и кровью. Секрет стали пытались разгадать многие кузнецы, но второго такого меча не удалось создать ни одному из них.
Голос Мьёль словно вытянул из сна.
- Совет? - растерянно переспросил конунг и быстро вложил меч в ножны. - Ярлы обсуждали твое поведение. Старики были недовольны, но я убедил их оставить свое мнение при себе.
Он поднялся и подошел к окну, чтобы закрыть ставни - здесь было слишком холодно для Мьёль.
- Что-то случилось? - осведомился он, напуская на себя строгий вид.
Не могла же она прийти просто так. Она догадывается, наверняка. Что же я ей скажу?


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Мьёль Дата: Суббота, 08.09.2012, 00:01 | Сообщение # 55
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Мьёль, конечно, не нравилось то, что Льётольв в свое время взял да подмял под себя соседние территории, взял в подчинение тамошних ярлов и стал гордо именовать себя хозяином Севера. Но иногда она понимала, что лучшего выхода не было и нет. Северянам с их постоянной враждой, косыми взглядами и междоусобицами нужен был единый лидер, и им стал братоубийца с ледяным взглядом и жестоким нравом. Все же лучше не иметь такого врага.
Строгий вид конунга не сулил ничего хорошего, но отступать было некуда. Девушка была зла и обижена.
- Тебе не кажется, - собравшись с духом сказала она, притворив дверь, - что раз мы потеряли дитя, то это не повод... не пытаться снова, - она замялась и беспомощно взглянула на Льётольва, ожидая всего. Но он смотрел на нее непонимающе и удивленно.
- Только не говори, что ты уже не помнишь, - злость вот уже готова была выплеснуться наружу, как вдруг конунг, побледнев, слегка мотнул головой.
- Ты серьезно? - голос Мьёль задрожал. Она-то, дура, считала, что он сам не свой из-за того, что она устроила ему неделю назад, а он даже и не понял, в чем дело. - Ты действительно забыл, как ударил меня? - воскликнула она, не в силах контролировать себя. - Забыл, как я упала и... - Если уж начала, то надо идти до конца. - Потеряла дитя, - прошептала она, опустив глаза и положив руку на живот.
Тебе бы в самый раз в балаганах выступать... ну и концерт устроила.

Мьёль была не просто зла, она готова была расплакаться от досады. Как она вообще могла подумать, что этой ледяной глыбе будет дело до ее здоровья и здоровья их предполагаемого ребенка?


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.


Сообщение изменил:Мьёль - Суббота, 08.09.2012, 00:06
Льётольв Дата: Суббота, 08.09.2012, 00:43 | Сообщение # 56
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Он побледнел оттого, что действительно не знал, о чем говорила Мьёль. Страх быть раскрытым подступал к горлу и пытался вырваться наружу в беззвучном крике. Осознав, что же действительно произошло с девушкой, он ужаснулся.
Прикрыв рот ладонью, конунг закрыл глаза, пытаясь совладать с собой. Мьёль стояла неподвижно, и он подошел к ней, желая утешить, восхищаясь ее выдержкой и силой.
- Мьёль, - шепнул он, поднеся руки к ее щекам, но так и не посмел коснуться ее. Яркие зеленые глаза смотрели с осуждением и непониманием. Внезапно он все понял.
- Так вот почему он исчез, - еле слышно проговорил конунг.
- Я скоро вернусь, - нетвердым голосом произнес он и вышел.
Ярость и ужас смешались воедино, он мчался по тайным коридорам и сжимал кулаки, предвкушая скорый разговор. Как же он мог? Я был прав - он недостоин ее. Никто не достоин...


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Мьёль Дата: Суббота, 08.09.2012, 13:38 | Сообщение # 57
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Оставшись одна в ледяной комнате, Мьёль усиленно пыталась понять, что только что произошло. До ее непутевого супруга только что дошло положение дел, что она разыграла неделю назад. Дошло - и ладно, цель достигнута. Она ожидала, что Льётольв поспешит скрыться с глаз долой, но вот что означала фраза "Так вот почему он исчез", девушка никак не понимала. Кто исчез? Ребенок? Может быть, какая-то вещь, с этим связанная? А может ему вообще до этого никакого дела нет, и он просто внезапно вспомнил о своих конунгских делах? Ооох уж эти мужчины.
Сама не своя от злобы Мьёль промаялась до ночи, перебирая в голове все мыслимые и немыслимые сюжеты. Дошло до того, что она как последняя глупая девчонка начала думать о том, что именно сейчас ей хочется простого женского счастья - любить и быть любимой. Откуда-то из глубин пыталась вырваться шальная мысль о том, что она была бы даже готова простить все Льётольву и жить с ним, любить его, если только он ответит ей тем же. Однако здравый смысл взял верх и затолкал ненужные думы глубоко в подсознание, не давая им власти над сердцем.
О какой любви может идти речь? Это чувство подвластно лишь тем, кому позволено выбирать, значит, не мне.
Утерев непонятно откуда взявшиеся слезы, Мьёль взяла в руки свой клинок и принялась точить его - это ее всегда успокаивало.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.


Сообщение изменил:Мьёль - Суббота, 08.09.2012, 13:40
Аскур Дата: Понедельник, 10.09.2012, 19:51 | Сообщение # 58
оставил постов: 585
замечен в:
воспет
[ 65 ]
Offline
Сгорбленный пожилой мужчина, опираясь на посох, коим ему служила простая коряга, стоял на холме возле леса и озирался. Здесь когда-то заканчивалась Ледяная Долина и начинались земли других ярлов, но теперь это все был один конунгнат под властительством Хозяина Севера. Какое громкое звание, ха. Льётольв всегда любил превознести себя и преувеличить свои достижения. Братоубийца, проклятый богами. Неужели мне предстоит также убить собственного брата? Даже в погоне за справедливостью я не буду оправдан, но что же мне делать?
Аскур ступил нетвердой походкой, надвинув капюшон на голову. Сначала надо было зайти к каким-нибудь бондам, порасспросить их, а потом уже решать, что делать дальше. Шеддинские послы наверняка красочно описали своего сопровождающего Льётольву, а тот, несомненно, догадался, кто вернулся в эти края... и с какой целью.
Но никто, даже простой люд, который больше всего на свете желал бы восстановления справедливости, не должен знать, кто он такой. Аскур вздохнул от боли в пояснице - ему еще долго придется изображать сгорбленного старика или больного. Косу и немного отросшую за время плавания бороду он вымазал сажей, создавая видимость темных волос с проседью, но это вряд ли сможет провести кого-то. Наверное, стоит попытаться. В крайнем случае, его вполне могут принять за бастарда или дальнего родича династии Фрёстис. Иначе...

Солнце лениво поднималось на востоке, привнося немного красок в этот черно-белый пейзаж. Кто обвинит светило в том, что оно не хочет нести свет в это ужасное место?
Аскур очередной раз тяжело вздохнул и постучался в крепкую деревянную дверь стоящего на окраине дома.


By moonlight we ride ten thousand side by side...
Анкета
Навыки: Владение луком, двойными клинками, способность к магии воды, огромная физическая сила.
Статисты: белый ворон Рафни, белый конь Йомар
Льётольв Дата: Понедельник, 10.09.2012, 20:30 | Сообщение # 59
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Он не понимал, как раньше не догадался искать его здесь - на древнем кладбище, где покоится их мать...
Огромные ледяные статуи следили за человеком, потревожившим их покой. Мужчина в сером плаще с серебристыми волосами ступал босыми ногами по мягкому снегу, утопая в нем, как в солнечных лучах. Снег был везде - потрясающая белизна, милая глазу и сердцу... Внезапно он услышал - нет, скорее, почувствовал - движение и сразу же свернул, ускорив шаг. Через минуту перед ним возвышался высокий ледяной шпиль, льющий свои слезы на голову лежащего под ним.
- Льётольв, - позвал человек в плаще. Опустившись рядом, он повернул конунга и застал его спящим в бессилии и изнеможении. Его осунувшееся лицо поросло серебристой щетиной, круги под глазами говорили о его усталости, а синие губы - о том, что он смертельно замерз. Северяне привыкли к холоду, конунги полюбили мороз, но все равно они оставались людьми, которым нужно было простое человеческое тепло.
Мужчина укрыл Льётольва плащом и вновь позвал по имени. Звал до тех пор, пока не получил в ответ мутный взгляд.
- Как ты мог, Льётольв, как ты мог? Зачем ты ушел?
- Я чудовище, - выдохнул он, и маленькое облачко пара вырвалось из губ конунга, а значит, в нем еще горел жизненный огонек, и надежда была. - Это было ошибкой. Все это, - об облизал растрескавшиеся синие губы.
- Ты чудовище, - кивнул мужчина, глотая горячие слезы. - Но раньше ты был сильным и боролся с собой и со всеми, кто тебя окружал.
- Я... она... она потеряла... - он не успел договорить, как получил сильный удар в лицо. Это слегка привело его в чувство. Он выплюнул кровь и попытался засмеяться, но вместо этого закашлялся.
- Ты достоин большей взбучки, но я устрою ее тебе, когда ты поправишься, - строго произнес мужчина. - А сейчас возьми себя в руки и идем назад. Мы нужны этим землям, нужны твоей жене.
- Всем будет лучше без меня, - Льётольв схватил собеседника за воротник и притянул к себе, пристально смотря в его глаза, как в зеркало. - Все это было ошибкой, все с самого начала. Ты должен был убить меня тогда...
- Одного удара тебе мало? Ты всегда славился тем, что яростно шел к цели, смутно ее себе представляя. Ты понимаешь, что если ты умрешь, конунгнат падет, что бы я ни предпринял? И Мьёль - ты о ней подумал?
- Ей было бы лучше с тобой.
- Боги соединили вас двоих! Но, я клянусь, если ты еще раз поднимешь на нее руку, ты незамедлительно лишишься этой руки.
Льётольв откинул голову на снег и засмеялся, хотя смех его вновь прервал кашель. Холодный воздух резал легкие - раньше он никогда не чувствовал такого холода, и ему было необыкновенно интересно ощущать это сейчас.
- Ты мне даже умереть спокойно не дашь? Не избавишь от страданий ни мой народ, ни мою жену, ни себя самого?
- Ты несчастный эгоист, - мужчина предпринимал тщетные попытки поднять конунга на ноги. - Никого ты не хочешь избавлять, только лишь себя... Ты пришел в этот мир после меня, и уйдешь только после меня.
Льётольв вдруг поднял голову и вновь заглянул в глаза-зеркала. Внезапно резко он сел на снегу и подался вперед, тяжело дыша, но не спеша подниматься на ноги.
- Выбор за тобой, - проговорил мужчина, выпрямляясь. - Идем, брат, вот моя рука, идем.
Конунг поднял голову и увидел перед собой протянутую руку помощи, которая сотни раз выручала его за всю его жизнь. Запрокинув голову, он посмотрел в ночное звездное небо и прикрыл глаза, подставляя лицо пушистым снежинкам, которые находили приют в его волосах и не спешили таять.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Аскур Дата: Вторник, 11.09.2012, 21:43 | Сообщение # 60
оставил постов: 585
замечен в:
воспет
[ 65 ]
Offline
- Ты где же блуждал, путник, раз такие вопросы задаешь? - кряхтел жилистый седой старик, снимая с очага котел с кипящей водой. - Неужто совсем не знаешь, что у нас тут творится? Ты сам-то откель будешь?
- С побережья, - сипло произнес Аскур, надвигая капюшон на нос. - Я рыбаком был...
- Ой-ой-ой... был... а звать-то как?
- Эйрик, - он уже настолько привык к этому имени, что совершенно позабыл о планах назвать другое. Ведь тем же именем он представился послам из Шеддина, и то же имя они назовут конунгу.
- Знать, в немилость конунгу попал, что бросил ремесло такое... и что лицо скрываешь, - старик подозрительно покосился на Аскура, пытаясь разглядеть его.
- Не гневайся, хозяин. Я болен, и лучше тебе моего лица не видеть.
- Заразен, знать? - старик охнул.
- Нисколько! А теперь расскажи, что здесь приключилось за два года? Как живет простой народ?
- Да как живем? Как приходится! - хозяин поворошил бревна в очаге и присел рядом с гостем. - Весной сеем, летом скотину пасем, осенью урожай собираем, зимой мерзнем. Как всегда! С тех пор, как объединились земли, к нам повадились тамошние мужики обмениваться. Вот нынче по осени дали они мне пару кур дивных, так несутся, что мы с женой не нарадуемся! Я им взамен весь улов сыновий отдал, ох, как он на меня обозлился... Но ничего, сейчас яйца-то с удовольствием трескаеть!
- Значит, не таким уж плохим было это объединение? - удивился Аскур. - Раз теперь можно вот так легко меняться?
- Да я пошто знаю, плохо ли, хорошо ли? Это ж они к нам ходють, а не конунг всем кур раздаёть! Ему-то что до нас? Вот сейчас просим деревьев поболе, чтобы было, чем топить. Зимы еще холоднее, а участков под дрова мало, вот и ругаемся с соседями за каждую хворостинку! Так мало того - по ночам вновь невидь всякая в лесах свирепствует... - старик понизил голос. - Волки завывают, деревья скрипят, ходит кто-то, никак, сила страшная разбужена. Накликал на нас беду братоубивец, - он сплюнул.
- Люди не пропадают?
- Да ты что ж говоришь такие вещи! Не пропадал никто пока. И странно все - будто бы затишье какое перед бурей: за два года у нас ни один рыбак в море не пропал, а от холодов умерло пара человек, да и то считай что время пришло - старые были...
- Ни один рыбак не пропал? - Аскур так удивился, что еле удержал капюшон, готовый раскрыть его глаза.
- Веришь - нет, ни один! Как нам дали новые лодки да организовали чинильню - ходють люди специальные, лодки да сети починяют, берут недорого, чаще небольшую часть улова. А рыбы-то много, далеко в море ходить не приходится. Ну, что я тебе рассказываю? Ты ж сам из рыбаков. Вот возвращайся в свое ремесло, не прогадаешь. Рыбы много, она, правда, подешевела.
- А откуда лодки и люди, которые их чинят?
- А я-то откель знаю? Появились, кто-то дал.
- Конунг, вестимо?
- Да кто ж его знает, кто знает...
Старик еще долго рассказывал о том, как ему живется, что в Долине происходит, а Аскур слушал и размышлял. Неплохо живут люди, даже лучше, чем раньше. И бесполезно отрицать, что торговля между крестьянами, организация ремонта рыболовных ладей, строительство новых конюшен и рынков - все это заслуга, в первую очередь, правителя, то есть Льётольва. Либо старик что-то путал, либо за этим стоял кто-то другой, но жизнь Долины была гораздо лучше, чем ее помнил Аскур.
Поблагодарив гостя, он двинулся дальше. На одно мнение полагаться нельзя, поэтому путник решил пройтись к побережью, поспрашивать рыбаков и узнать, что еще изменилось за время его отсутствия.


By moonlight we ride ten thousand side by side...
Анкета
Навыки: Владение луком, двойными клинками, способность к магии воды, огромная физическая сила.
Статисты: белый ворон Рафни, белый конь Йомар
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Тайны Севера (Льётольв и Мьёль готовятся к браку и объединению земель)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...