• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Чужая война: на задворках миров (В городке Датмаа пересекаются судьбы)
Чужая война: на задворках миров
bot Дата: Понедельник, 08.10.2012, 17:17 | Сообщение # 31
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Новости, стал быть...
На счастье Хорво, именно в этой башне, стоявшей на другом берегу от городишко, процветала скромная такая предприимчивость - торговцам оружием, торговцам разными не шибко приветствующимися в городе зельишками, а еще шерстью овечьей торговцам, что хотели миновать княжеской подати, продаввали тут подорожные жетоны, с которыми в город можно было пройти без особых подозрений, честь по чести, как любому послушному конунговым уложениям купчишке.
Часто и разбойничья шайка с добром подкатывала так, чтобы старшой местный это самое добро перепродал кому надо, в хорошие руки.
И хоть и стоило охраннику проверить всех до последней ниточки, звон монетный ему голову то задурил, лица сопровождающих и Хорво сразу сделал знакомыми.
- А что, заходите, заходите, мы путешественникам рады, коль они не скупы, не жадны и помнят, что окромя своей выгоды и у нас, у охраны выгода тоже имеется. Вам к досточтимому нашему Бъёрну Медведице? Ходите сюда...
Дверь раскрылась, за ней показался внутренний двор, узкий, как колодец, и стена башни вместе с темным узким зевом хода. Рядом с воином, открывшим им и показавшим спину, стоял еще один - с пикой и худым железным оружием, ковырялся в зубе, неудобно согнув руку - там не только из вареной кожи куртка мешала, но и надетьы поверху толстый ободранный меховой плащ.
Первый направился, видать, к старшему караула, потому как от входа удалялся.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Ант Дата: Среда, 10.10.2012, 22:04 | Сообщение # 32
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
- Разве может Белый Эриль быть связанным с Демоном из Пустоты? - почтительно спросил один из альвов у Стражей, когда одни соглядатаи донесли о визите мага к какой то ведьме Шидаре, а другие сообщили о встрече Анта с орками.
- Он так много сделал для того, чтобы спасти наш мир от Демона Хеллы- добавил другой альв.
Алиандр с интересом ждал ответа своего учителя.
Тот пожевал бороду и сказал:
- Не знаю. Не знаю. Но, что-то держит его и слуг Демона из Пустоты вместе.И нам надо узнать: что?
Вскоре после этого разговора Алиандр с двумя альвами, кутаясь в плащи подошли к дому Шидары, не чинясь отпихнули с пути пару-тройку зазевавшихся прохожих и зашли внутрь.
- Старая- сказал Алиандр Шидаре - Собирайся и пойдёшь с нами.
На попытки возражения, обнажил кинжал:
- Собирайся, я сказал. С тобой поговорить хотят. Скажешь правду-зла не сделают. Не скажешь-не встанешь


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Сурия Дата: Четверг, 11.10.2012, 02:17 | Сообщение # 33
оставил постов: 109
замечен в:
воспет
[ 29 ]
Offline
Сурия Шидаре доверяла, но отпускать дела свои на чужую волю-вольную не любила, потому следом тихо шла - да и тут такое дело, что надо бы знать побольше, как красавицу встречать, к чему готовиться. В слезах будет - это-то дааа...
А прошла следом немного ведь совсем.
"Принесла нелегкая!" - подумала про себя Сур, слушая нападки альвов,: удовольствию ее явно помешать хотели. Да и делу, впрочем, - задерживали бабку, мягко говоря. Да и хорошая же бабка-то! Почти что родная уже.
Сурия затихла, ожидая, как старуха выкручиваться будет - для нее такие гости - не редкость, а все-таки обидно Шидру хоронить было бы - вот и встала на всякий случай, раздумывая.


;-)

Сур, Сурок, Лихая.
Ментальная магия, магия тьмы, магия воздуха, гипноз, сущностная трансформация в челоека, дипломатия и харизма.
Амулет, скрывающий кошачий взгляд нелюдя.
Тайрен Дата: Пятница, 12.10.2012, 19:34 | Сообщение # 34
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
Как-то странно получилось. Только вот у них беседа была, спокойная. Встретила старуха, на подворье завела, с Сурией-затейницей болтала, эриль не вмешивался, чтобы не нарушить их какой-то свой разговор, - многого не знал, боялся им договоры рушить, а вот уж затопотало в доме, надвинулось, совался кто-то в сенях, потом в людской.
"Кто это там" - Тайрен подумал. Потом еще раз подумал...И не стал идти на порог да показываться. Остановился поотдаль стены, облокотился на присыпанный снегом сруб, у окна как раз да у двери, что вела из подворья внутреннего в дом. И стал слушать. Сурия еще и выход загораживала, Тайрену казалось, что она тоже удивлена.
"А чтоб им крабы портянки сьели! Как неудачно пришли! Неуспела досказать всего два три слова старая селедка". - думал, пока слышал странный, с акцентом, говор.
- В доме-то милки, еще древними богами уложено хотя б сказать кто вы да с какой дороги вас принесло, - прошамкала Шидара, а ведь только что в три раза моложе голос был!- Чегой-то вам надо может быть от скромной бабки, каких-таких вопросов? Если про зелья да про всякие полезности, али про торговлю, дак я вам и тут расскажу. Ножки то у меня стааренькие стали, коленочки совсем поизбились, поистрепались...Идти старая Шидара дальше подворья своего не может, сразу падает, как стрелой сраженная...
Сама старуха стреляла глазами то туда то сюда, рассматривая гостей и тоже пока не связав воедино два визита. Альвы были темные. Ясно, как день! Да только не имела она дела еще с таковскими с тех времен, как на этих самых коленках могла всю ночь на одном из бывших мужей скакать, как эти самые альвы на конях.
Шидра комкала в руках дар от Сурии, а сверху, там где горницы были, выглянуло любопытное лицо и скрылось. Это был тот самый внук, который девку украл. И спрятал.


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Ант Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:26 | Сообщение # 35
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Алиандр усмехнулся
- Ноги, говоришь, не несут, бабуля?
Он вложил кинжал в ножны. Не торопясь стянул с руки перчатку и снял с пальца перстень с камнем "Огненный лала", что добывали только в Свартальвхейме.
- А вот за этим сходить, небось одюжат ноги.
Алиандр повертел перстнем перед лицом Шидары. Пусть полюбуется старая как пляшет внутри тёмного камня ярко-оранжевый огонёк.
Да и сам перстень, работы альвийских мастеров смотрелся красиво.
- Пойдём с нами. Ответишь на вопросы. Отдам вот эту красоту.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Тайрен Дата: Суббота, 13.10.2012, 03:53 | Сообщение # 36
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
Шидара присмотрелась подслеповато, пошамкала губами. Если б смотрела на нее внимательно сейчас Сурия, то заметила бы даже, как у нее взаправду подрагивают колени (что за бабкой в общем-то не водилось).
- Токмо вы подсобите мне идти, молодчики. Вам то хоть кажется, что бабка даже в Хель за наградой такой полетит, стара уж бабка, летать не может, и про хотьбу не совсем соврала... Эк же вас приперло то. Эк же...
Шидара, Сурия это например знала, под видом старческой немочи взяла с собой посох волшебный, которым при случае чего могла и молодчика отходить немного, только чтоб убежать. Обвит он был всякой дрянью наподобие лыка, да только под тем лыком скрывалась и петелька не менее опасная, блестела металлом, ждала часу своего, перерезать могла много что.
Так вот снарядившись, поклонилась Сурии в пояс, извинилась и сказала, что вот мол, вернусь, внучка, тогда твое зелье от тягости тебе и сделаю, уж не серчай. Глаза блестели - может, ждала, что Сур за ней пойдет.
И вышли.
Тайрен тенью к драконице подступил.
- Пойдем за ними?


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Сурия Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:40 | Сообщение # 37
оставил постов: 109
замечен в:
воспет
[ 29 ]
Offline
Случай был из тех, когда раздвоиться неплохо бы - Сурия раздваиваться не умела, а потому такие случаи не любила.
А дело-то было просто - чернявый балбес бежать теперь надумал, альвов туго с пропажей бабы своей связав - испугался и попер монатушки свои и ее собирать, чтобы дальше прятаться, а черный альв кроме колечка интересного, что носил, Тайрена искал - маг о таком обороте дел не предупреждал, впрочем намекал всякое - простительно.
Сурия мысленно лишь благодарила Ихеля за навык, что принес подспорье ее удаче в работе, а больше ни на что у нее времени не было.
- Тебя ищут. Постерегись. Я сама. Только девку свою заберу и вернусь.
И пошла - коридорами витыми, странными - раз виденное - в жизни не забывается. Бвлбесом тут, конечно, больше она была - подзаплутала, но поймала, выцепила у двери:
- Ищут вас. Внутри комнатушки запритесь и сидите тихо, пока Шидара одна не придет - позывной знаете. - не без магии обошлась драконица, в сохранности нужного удостоверилась и назад поспешила, в другие коридоры, глубокие, хитрые, по которым бабка с альвами пойти могла - теперь следом идти необходимо стало - ее напрямую действо касалось - если ее заказчика - значит и ее.


;-)

Сур, Сурок, Лихая.
Ментальная магия, магия тьмы, магия воздуха, гипноз, сущностная трансформация в челоека, дипломатия и харизма.
Амулет, скрывающий кошачий взгляд нелюдя.
Ант Дата: Суббота, 13.10.2012, 16:33 | Сообщение # 38
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Ах как опосля корил себя Алиандр, что взял на это дело альвов, а не людей. Ну ладно, Стражи-они про то,что и как внутри Миров Древа творится не сильно ведают. Но он то,и среди людей и среди альвов поживший должен же был понимать, что высокомерность его сородичей, по отношению к людям, может плохо кончится однажды.
А случилось вот, что. Он и ещё один альв подхватили Шидару под руки, да повели неспешно. А другого альва вперёд пустили. Чтоб путь расчищал. Народу же на улице не протолкнуться. Ну он и расчистил, ети его в дурака мать то.
Мужик какой то на пути ему попался. С телегой своей возился. Альв его, слова не говоря, в сторону отпихнул. Тот в кулаки. Альв было за меч схватился, да достать не успел. Огрели его сзади оглоблей поперёк спины, и вся недолга.
Шум, ор вокруг. Крики, неподобь вообщем всякая поднялась. "Длинноухие наших бьют!!"
А Шидара тут цоп перстень из руки Алиандра да и рванула в толпу с визгом "Ой,спасите, родные!. Убивают!"
Алиандр за ней. Толпа кругом. Только он хотел знания свои магические применить, да щитом Стражей толпу раскидать как ему совсем не магически, но очень сильно двинули в нос. Двинули то не магически, однако звёзды среди бела дня Алиандр узрел.
Другой альв вроде меч успел достать, но до мёртвого тела не дошло. Сквозь толпу, уже, раздавая направо и налево удары древками копий, пробивалась городовая стража.
Особо разбираться не стали. Сгребли и Алиандра и остальных альвов да утащили к воеводе на правёж.
Вот тебе и узнали-чего Белому эрилю от Шидары надо было.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Суббота, 13.10.2012, 16:38
Сурия Дата: Суббота, 13.10.2012, 16:57 | Сообщение # 39
оставил постов: 109
замечен в:
воспет
[ 29 ]
Offline
А в коридорах-то и не было их - на улицу вышла, а там уже и сгребли троицу, да Шидары след простыл.
- Так - значит так, - найдя Тайрена, рядом встала и потянула Сур довольная всем как кошка мартовская, кота только что отлюбившая - все же шло, как и задумано ею было, а значит удача за хвост пойманная впереди нее дорогу рисует.
- Тебя искала троица. Может, весточку городовому отправить, чтобы попридержали их наподольше? - улыбалась драконица.
- Через два часа я тут девку заберу, как слышал - молчи ей о том, что Шидару знаю и что к ней приходили. А потом, верно, придется на танцы собраться, костюмчик тебе сменить, девку ту приодеть и меня заодно - пить придется много, говорить и танцевать без устали. Псы так каждый вечер куролесят. И я даже знаю где...


;-)

Сур, Сурок, Лихая.
Ментальная магия, магия тьмы, магия воздуха, гипноз, сущностная трансформация в челоека, дипломатия и харизма.
Амулет, скрывающий кошачий взгляд нелюдя.
Тайрен Дата: Суббота, 13.10.2012, 20:01 | Сообщение # 40
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
- С чего решила, что меня?
Тайрен на Сурию глянул удивленно и с любопытством одновременно. Вроде как, никто ничего не говорил вслух, но вот и у него в голове догадка мелькнула, дурная такая догадка.
Это с чего б темным альвам искать его? Годы прошли. С тех пор - прошли годы, да и знать никто не мог, чего там Эриль, которого Нифльхейм как Белого знал, делать мог по-настоящему. Скрытный был он зверь, прятал настоящие свои цели под многими слоями видимостей и невидимостей, одним могло казаться, что друг он закадычный, а на самом деле...
Но Свартальвхейм почем зря своих людей не шлет. А у них еще кое-какая проблема была недавно, нерешенная. И воевода Хеллын. Тоже ж не зря на хвост упал.
- А знаешь, Сурия, если сможешь, то и пошли, пусть их там подержат подоле. - Хмыкнул он, накрутив на несуществующий ус ее знание о темных альвах. - И кем же рядиться будем?
Это уже спрашивал, когда шли назад, к старухиному дому, переулками какими-то, мимо бедных домин, с крышами от земли, мхом на зиму укрытыми. Так понял, что сначала его спутница девку какую-то забирать станет. Ну и пусть берет. Эриль видел, что с ней ему везет, а это по всем поверьям магическим, а уж тем более по правилам провидческим, значило, что на правильном он пути, и что-то, какое-то правило огромного, множественного мира, нынче к эрилю мятежному преклонно. В таких случаях самым правильным было не мешать судьбе.
Он и не стал.
Расслабился, руки снова в рукава сунул, - мерзло было все-таки, и вышагивал рядом себе, на небо поглядывая. Там распогодилось, вылезла блеклая тарелка светила, и плеснуло голубым в глаза. Зимнее небо Тайрен любил, - красиво это было.


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Сурия Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:49 | Сообщение # 41
оставил постов: 109
замечен в:
воспет
[ 29 ]
Offline
- В головы залазить умею, когда надо. Вдруг, это из моего прошлого весточка, а не из твоего, - Сур хитро улыбнулась, она его удивление чувствовала кожей, и это нравилось - просто вот так нравилось впечатление производить. Но больше в голове его копаться не желала - так зацепила только: опасно\нет, усталость почувствовала - а ведь еще вечер впереди.
- В богатеев рядиться будем. Мне только сапожки сменить, а тебя снизу доверху кутать придется. И девку ту вообще не ясно - подождем\посмотрим.
Потому зашли снова в лавку - времени еще впереди было, парочку зелий еще взяла: "для напряженной работы ума" называлось, на самом деле силу магическую восстанавливало, стоило дорого - но экономить драконица с измальства была не приучена - что им драконам золото - у них вечность впереди, какие там монетки-брякалки - чушь, да и только.
Грамоту составила, подписью своей скрепила.
Там и Шидара объявилась:
- Переговорила с племянником. Скоро твоя ненаглядная выйдет, а может и выбежит.
- А ты не перестаралась, Шидара?
- Да не по нраву мне эта девка, больно чумная, своему племяшке я б чего поспокойнее присоветовал, придет время - выберу. Понравилась бы - и ты б ее обратно не сторговала.
- Я бы может поспорила, но не буду. Громоту вот лучше Страшиле передай, от себя можешь добавить чего - чтобы эту троицу подольше там подержали...
- Добавлю! Собаки эти сутулые чуть весь дух из меня не вышибли! Эвона как получается - пришли и угрожают старой почтенной женщине! Добавлю так - век не выберутся. По острогу их судьбинушка теперь пошла.
Сур и не сомневалась, что бабка трижды краше ее напишет - той то совсем не нужно, чтобы за кольцом обратно воины вернулись.
Так и порешали, обнялись, поплакали да распрощались.
...
А как договорились - встала у задней тропки - и точно: идет красавица, ревет неумолимо.
- Стой девица, чего красивая такая плачешь? Или обидел тебя кто? - спросила Сурия, понимая, что тут и без магии обойдется - у девки во всю рожу такой синяк алел, что обратно возвратиться уж точно не захочет.
- Муж выгнал...
- К мамке с папкой возвратись, чего реветь? Другой сыщется - это ли беда!
- В Одинсее мамка с папкой, а я тут - ни денег, ни друзей.
- Если слезы лить сейчас перестанешь - провожу тебя. Пойдешь со мной. - конечно же не было вопроса в ее словах, так толчок маленький.
Только подумалось Сур, что девку придется где-то оставить - с синячищем таким уж никак ей с ними вечером нельзя. Так и шикнула Тайрену, вопрошая к его друзьям ненаглядную пока определить:
- Место нас ждет богатое. "Портал" называется. Там мол перенесет тебя в другое измерение! Хааа! Все там пахнет золотом - от тряпочки на столе до танцев мальчиков да девочек... Да ты не смотри-то так. Напиваются и быдлеют все всегда одинаково - поэтому это только первые пару часов невыносимо и пафосно, а потом тот же кабак - только в профиль. Только вот с этой мордашкой опечатанной мы туда и одной ногой не ступим.


;-)

Сур, Сурок, Лихая.
Ментальная магия, магия тьмы, магия воздуха, гипноз, сущностная трансформация в челоека, дипломатия и харизма.
Амулет, скрывающий кошачий взгляд нелюдя.


Сообщение изменил:Сурия - Понедельник, 15.10.2012, 22:45
Тайрен Дата: Понедельник, 15.10.2012, 20:51 | Сообщение # 42
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
- Я вылечу.
Тайрен буркнул в ответ, проскользнуло в нем немного этого - мол, как это я, эриль такой, который в самом Нифльхейме у Императрицы бывал, лечить буду семейные свары.
Потом, конечно, махнул рукой - на себя, на синячную, - мороз пощипывал, а Эйле был уже почти рядом, так что не было повода злиться, а уж тем более чужую эмоцию ловить - это ж он этой гулящей оденсеенки расстроенные чувства поймал.
Так что снял эриль перчатку, положил руку на лицо зареванное, даже сосредотачиваться не стал - просто улыбнулся, мол, терпи, девица, мир вокруг еще и не такое умеет.
- А теперь пошли ж скорее за одеждой. Только такой, чтоб мне потом есть было за что да и чем бы тебе заплатить...
карманы были не резиновые, хоть на том самом Оденсее с собой взяли, чего могли, чего в походе-то могло снадобиться.
- А потом подскажи еще, где тот городовой. Да как с ним можно будет про троицу поболтать... очень уж мне хочется знать, чего от скромного лекаря требуется темным альвам, да так, что готовы на любого встречного-поперечного кидаться... Идем, идем уже дева. Как там тебя зовут?
Вылечив синяк, отправились, куда Сурия показывала. В лавку. Да какую лавку, надо же. Тайрен с роду не видывал, чтобы столько разного хламья продавали, будто бы с разных плечей снятого, из разных домов тащенного. Глянув на Сурию искоса, выбрал себе кафтан теплый, из бархата да тафты, шитый золотыми да огненными нитками, расписанный Древом да птицами разными, кушак к нему был, а еще нашел сорочку явно альвийской работы, драная была она на спине, но Тайрена оно не сильно волновало. Свою одежу в суму сложил, и понадеялся, что старый плащ да сапоги никто не увидит, - не хотелось менять их, потом же идти еще путями-дорогами, где чужое внимание не шибко хорошо.
- Готов! Веди в свой трактир для бондов зажиточных.

Доступно только для пользователей


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет


Сообщение изменил:Тайрен - Понедельник, 15.10.2012, 21:09
Сурия Дата: Вторник, 16.10.2012, 12:27 | Сообщение # 43
оставил постов: 109
замечен в:
воспет
[ 29 ]
Offline
Сурия оглядела его придирчиво, но скоро - что верно означало, что выбор его ее устраивал: он выглядел, как щедрый спутник двух дам, а большего и не требовалось.
А в лавке этой цены были копеечные - знала Сур, куда привести, и так же знала она, что драгоценности всегда среди хлама прячутся, потому без стеснения копалась в тряпье, чихала от пыли, а все равно выискивала - то, что бы ее устроило - для себя, и что бы устроило более-менее - для Уны.
"Сапожки сменить" - это она, конечно, приуменьшила, да немало - лихо испод рук Лихой вылетали вещи в две стопки разные - бОльшая оказалась для примерки. Сур, верно, не задумывалась, что там себе Тайрен - заскучал ли, али еще чего - не было ей дела ни до чего, кроме дела выбора и обновок - в настроение такое удачно попала...
Так и эдак: а все, крое шубки - от и без того красивости той, да нижней сорочки - из брезгливости к чужим телесам всяко неясно мытым\али нет - все остальное на себе переменила. Уну тоже прибрала, как умела, долго разъясняла той еще, как ходить, да какой рукой приборы брать, как на приглашение танцевать отвечать, и самое главное - как через пару часов по состоянию хмеля вокруг о всех правилах забыть:
- Хоть это у тебя само-собой выйдет, если медовую водицу пить будешь.
Вот у самой Сурии такое редкость когда выходило - сколько медовой водицы в себя не вливай - все одно - глаза по бокам, да и на заднице - все видит, все замечает, все ощущает.
Так и вышли - одна краше другой, гордые, смелые и чуть шальные - девичьи обряжалки всегда так - хочешь\не хочешь, а возгораешься от шума и красоты. В пике радости не забыла Сур и сама за девку заплатить, пораздумала - и за себя добавила, еще подумала и Тайрену золотом ушитые сапоги выискала и купила:
- Держи в подарок! Свое прячь-прячь, я потом с тобой таким чопорным не пойду - слишком приметно - Сур итак из-за своей шубки белой богатого меха частенько колдовала почем зря, ну такую роскошь искушением своим и слабостью считала и в единственном числе себя в этом прощала. Остальное же решила после вечера этого с собой забрать и в пещере сложить - будто в той пещере только этого-то и не хватало...
...
Возница сыскалась быстро, домчала еще быстрее - аккурат вечер наступил и тени на землю новые упали, причудливые, будто все в другом свете выставляя - ночь всегда могое меняет.
Здание как здание, без вывесок, неприметное, постучали, звякнули - открыл широкоплений мужик какой-то, пялился на них долго, но пропустил.
А там весело уже - музыка, танцы приличные пока - и все, конечно, сразу на них уставились.
Столик Сур выбрала в центре - смотрите, мол, что уж там. Захихикала чопорно с Уной переглядываясь, а сама Тайрену нашептывает:
- Он там справа видишь два мужика. Псы и есть. Знаю, что Темным и Мохнатым кличут - больше ничего... Дастану. понаблюдаю еще и вытащу из них, все, что знают.- Что принести изволите? - степенно подошел хозяин к Тайрену с вопросом.



;-)

Сур, Сурок, Лихая.
Ментальная магия, магия тьмы, магия воздуха, гипноз, сущностная трансформация в челоека, дипломатия и харизма.
Амулет, скрывающий кошачий взгляд нелюдя.
Ант Дата: Вторник, 16.10.2012, 13:28 | Сообщение # 44
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
- Так, что, господин, оказались все трое смутьянов тёмными альвами- городской тысяцкий переминался перед сидящим в резном креслице Руммелем - И взяты нами за крепкие пристава в острог, доколь твоя милость о них своим воеводским помышленим не размыслит.
Руммель ожесточённо потёр руками о подлокотники кресла. То орки, то альвы тёмные из самого Свартальвхейма. И без того хлопот, по нынешним временам, сверх меры. Так ещё и нелюдь всякая привалила. И откуда? И зачем ?
- Вота, что - наконец решил воевода - Орков разыщи. Скажи, я к себе прошу пожаловать. Спешно, чтоб, не стряпая. И ещё...
Топот какой то раздался из за двери хором. Крик:
- Беда! Беда!
Воевода с тысяцким напряглись. Двери в хоромы распахнулись и ввалился сотский, что по полудни с посадскими мужиками ушёл из города на рубку дров.
- Беда, воевода-батюшка!
- Чего стряслося?
- Мёртвое тело! Да не одно, а семь! По всему видно, вятшие господа из Марки!
Руммель поднялся:
- Где?
- В лесу нашли. С собой в город приволокли. Вон во дворе. На дровнях лежат.
Руммель широким шагом тронулся на двор. Сотский шёл рядом и говорил:
- В лесе нашли. Обок дороги южной. Там и карета их, переломанная. Видать пограбили, убили да в сторону оттащили. В снежок, стало быть, закопали.
Во дворе вокруг дровней уже толпились дружинники. Перед воеводой расступились.
Он склонился над трупами и не сразу узнал в изуродованных телах сына княжеского казначея и молодую жену его.
- Ишь- сказал тысяцкий - Пальцев да ушей нету. Видать перстни и серьги резали.
Руммель окаменел лицом. Желваки по скулам заходили. Круто повернулся к тысяцкому. Взял за грудки:
- Ну ты, пёс. Рассуждать тута будешь? У тебя тати прям около города княжеских слуг убивают невозбранно, а ты стоишь тут, демонстрируешь собственное бессилие.
Отпихнул спавшего с лица тысяцкого
- Поднимай всех! Всю дружину, всю стражу. Ворота городские затворить. Не выпускать никого ни с какими грамотами. Все места злачные перетряси немедля. И кого там ухватишь-в острог всех. Сколько бы ни было. Хоть под саму крышу тюрьму набивайте. Быстро, падло!!
Скоро со скрипом затворили ворота Датмаа. Бухнули дубовые затворы. А по городу, расталкивая толпу растекались отряды ратников в синих радгардских плащах.
Большая облава началась.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Среда, 17.10.2012, 23:09
Тайрен Дата: Четверг, 18.10.2012, 19:38 | Сообщение # 45
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
Чего уж там, под сороковку лет признаваться самому себе, что еще ни разу в подобных местах вот так вот не сиживал - это срам, хоть внутренний, но срам он и есть. Ну не ходил Белый ни разу по трактирам и кабакам для особо разнузданных ублюдков, не трусил мошной перед честным народом, девок румяных и хихикающих в кулачок да в рядняные квадратики цветами расшитые - не водил!
И было б для кого звенеть деньгой, - ладно бы еще Сурии, девица Тайрену раз от разу была любопытнее, сама себе на уме, конечно, но и эриль, хоть без чувства будучности, а все равно не зря сорок лет хлеб свой ел. Зато толстые, разряженные, пахнущие луком и сивухой торговцы, тощие мздоимцы и вот те два душегуба, которых Сур ему указала, - вот перед ними Тайрену было противно хорохориться.
Но приходилось.
Он вспоминал разные байки, почасти северные, от своих Вигридцев слушанные, скабрезные, разнузданные и брехливые донельзя. Про тролля и девицу рассказал, глядя, как заливается красным, ровно буряк, Уна, потом на скучающую Сурию посмотрел и втравил про альва и пахаря, чуть было не завел сказ о том, как орк в Радгаре далеком завел себе десять жен и чего с ними сделал, но опомнился, что он сам в Радгаре, а еще орки с ним.
Незачем было совсем уж завираться.
Сапоги жали.
кафтан давил подмышками и, кажется, был маловат в спине. Эриль заказывал меду, одну за другой, и стало ко всему еще жарко, в и так натопленном под завязку домине.
Втроем они являли кампанию заметную - непривычной внешности Сурия, тонкокостная, особенно в сравнении с Уной, распаленная ее спутница и мужик безбородый, совсем не той комплекции, каковая при его возрасте надобна. Видно было, короче, что не обычный люд, а какой именно - вон трактирщик то так то сяк присматривается - не понять.
Темнуркой и Мохнуркой эриль сразу обозвал Псов, были они в самом деле - один мохнатый, с выщербленными через один зубами, а другой такой темнокожий, словно из-под земли вылез. Да еще и по коже рисованный, на манер темных альвов, чтоб ты Тайрен их не к ночи вспоминал!
Может быть, стоило им незаметно медовуху подогревать? Так-то сопьются потихоньку к вечеру. "А волшба несильная, если мага принесло сюда каким нелегким ветром, будет думать, артефактом кто-то балуется. Или, может, чем посерьезнее их приложить?" - думал он, подливая себе в чашу, рассматривая Сурию и оценивая, насколько она может лучше него справиться. И вот что хорошо было: на него хлопот не скидывала, лишний раз делать ничего не заставляла, хорош подход!
"А что ты вот сейчас можешь девицу Уну хмельным повеселить, да погладить по округлостям, ишь, как прижимается, - дак это только приятное дополнение..."
Как только ему в голову дополнения взбрели, стало беспокойно. Да не так, как обычно, когда провидел дурное, а так, что каждый понять мог - детина из тех, что вход сторожили, в людскую головой вперед залетел, аж под лавку вкатился, а другого - слышно стало, как музыка оборвалась - у за дверьми хорошенько мутузили. Разбойники повскакивали, вскочили в дальнем углу еще шестеро невнятной наружности мордоворотов, девки с писком бросились к кухне хозяйской, а другие наверх, в горницы. Тайрен тоже подпрыгнул, чуя, что добыча сейчас уйдет, но и ему стоило бы уносить ноги.
И еще как стоило!
Правда, помимо разума, тело его другое решение приняло. Эриль одной рукой метнул сумку с сапогами прямо в голову убегающему Мохнурке, а на другой скрутил сложный, затейливый, даже неприличный какой-то жест, сопроводил словами, и Темнурке отобрало зрение.
Бандит кувырнулся через лавку, обрушив ее вместе с медом, яствами и заснувшим жирным торговцем аккурат перед выходом на кухню.
Люди заметались так, словно начался пожар.
- Прикрой меня, коли можешь! - это он у Сурии просил.
А сам уже и Мохнурке заклинание выдумывал, чтобы тому ноги отобрало в бегу. С грохотом, руганью отборной, на упреждение действующей, в кабак ворвалось городское ополчение. Ловили и били всех, не глядя.


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет


Сообщение изменил:Тайрен - Четверг, 18.10.2012, 19:40
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Чужая война: на задворках миров (В городке Датмаа пересекаются судьбы)
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...