• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Ведьмино зелье (Брида и Ингвар подбирают в трактире бродячего барда)
Ведьмино зелье
Брида Дата: Понедельник, 12.08.2013, 19:31 | Сообщение # 16
оставил постов: 48
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
- Я тебе говорила... - задумчиво произнесла девушка, - но я не имела ввиду будить меня посреди загона, тьфу, сна.
Она села на кровати, будто растерянная, запустила руку в растрепанные волосы, думая о чем-то своем.
-Ты еще тут? - раздалось неожиданно в тишине, - свали отсюда. И чтобы духу твоего... А... хотя постой, - передумала она, - дай-ка я на твой глаз погляжу. Зажги свечу.
Когда слабый огонек осветил комнату, она приблизилась к нему, и, поймав взволнованный да возбужденный взгляд, вкрадчиво произнесла:
- А теперь, милый, давай-ка поговорим.
Завороженный бард сидел пред ней, держа свечку как мальчишка, и внимал каждому ее слову.
- Расскажи мне про ту самую королеву, о которой ты пел. Кто такая, откуда о ней знаешь? Что знаешь ты о копье волшебном, что бьет по цели без промаха? А коль не знаешь, то кто о нем может знать? Где и как его можно добыть?
Хотелось есть. Всегда, если разбудить среди ночи, ей хотелось есть. "Надо будет его за едой послать, как кончит говорить", - решила она.


Анкета
Навыки: полиморфизм, ментальная магия, владение луком, кинжалом, способна править конем, знает о свойствах трав.
Финнвард Дата: Понедельник, 12.08.2013, 19:44 | Сообщение # 17
оставил постов: 54
замечен в:
воспет
[ 17 ]
Offline
- Королева. Из темного мира. Владычица нечисти, нави всякой, которую добрый человек даже во сне не привидит... - заговорил мерно Соловей, опустив руки, безвольно смотря в одну точку. Свеча прыгала в руках у женщины, освещая и впрямь на хлев схожую каморку, но все это ускользало от барда. Он как бы не был.
- О ней мне рассказала дева огненная, бывшая со мной вместе в том мире. О ней, а еще о армии ее великой грозной. О городе ее огромном, неприступном, черном.
Был бы при себе, так оказалось бы, что Маремьяна говорила ему много больше. Но когда шелуха фантазии спала с реальных событий, оказалось, что мало знает бард. Хорошо, что Бриде того заметно не было.
- Артефакт у нее был, был...был...волшебный.
Тут Соловья мелко затрясло, он забелел и стал запинаться на одном слове несколько раз. Брида с таким явно не сталкивалась.
- Не могу сказать. Не помню. Не могу помнить. Нельзя. - проговорил он на разный лад три раза. - Кто может сказать... Кто-то в том мире подземном. Может, там и добыть надо...А чтоб попасть туда, платить магу надо. А куда идти не могу помнить. Нельзя. Не сейчас.
И как бы она его не допытывала, ответа не получалось. Как вроде бы кто-то тоже словом магическим владеющий рот Финнварду Соловью и закрыл. И маг тот, видать, сильнее был, чем Брида. Очевидно, что с первого раза ему развязать язык не получилось бы.


тело мастера боится
Брида Дата: Понедельник, 12.08.2013, 19:59 | Сообщение # 18
оставил постов: 48
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Вздохнула Брида. Узнать мало чего удалось, а ведь думалось, что знает поболе.
- Иди прочь, - раздраженно приказала дева, и отвернулась к окну.
Надо было мага где-то искать, а где его найти, так то... погоди-ка. Трактирщик о маге говорил. Что же он говорил... Ну вспоминай же! Ах да, что о маге том постоялец новый спрашивал, стало быть тот, что барда к себе подсаживал. Ох, этот толстосум не так глуп, как казалось. Надо его об том маге расспросить, да отправиться к нему. Хотя постой, мало ли чего на том пути к магу встретиться. Да и маг ее может и принять не захочет, а толстосум может и пригодиться. Так и порешила: отправиться с молодым да к магу тому. Не зря ж он ее в кабаке разозлил. Поплатиться, того и гляди, теперича.
Тем временем бард уже шоркал к двери.
- Постой! - смягчилась она, - можешь... можешь лечь подле меня.. - казалось, радость на его лице могла осветить добрых пол мира, - на полу у кровати.
Лишь наступила в комнате тишина, как свечка была затушена, и в комнате воцарилась ночь.


Анкета
Навыки: полиморфизм, ментальная магия, владение луком, кинжалом, способна править конем, знает о свойствах трав.


Сообщение изменил:Брида - Понедельник, 12.08.2013, 20:00
Ант Дата: Вторник, 13.08.2013, 13:16 | Сообщение # 19
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Едва только стало светать, как Ингвар был уже на ногах. Вставал он всегда с зарёй. Впрочем, не он один.Все просыпались и принимались за дела с зарёй.
Умывшись водой из лоханки, принесённой трактирным слугой и перекусив у себя в комнате своими же запасами, Ингвар оделся и спустился вниз в таверну.
Разыскал там хозяина и велел найти ему Финнварда.
Посмотрел с некоторым удивлением на измятое и мрачное лицо скальда, но ничего не сказал по этому поводу.Только головой покачал и за кошель свой взялся.
- На ко - порывшись в кошеле он достал серебряную монетку и протянул Финнварду - Купи себе одежду. Попроще, да покрепче. - почесал в затылке и добавил - И попрочнее. Вдруг от пчёл отбиваться придётся, так, чтоб не закусали. А потом жди меня здесь. На сдачу, что после одёжи останется, перекуси тута чем нибудь. А потом с тобой пойдём к Орочей горе. Знаешь, где такая? Не знаешь, так узнай. А я пока по базару тутошнему похожу. Поброжу.
И сдинув шапку на затылок Ингвар отправился на улицу. Там огляделся, поспрашивал прохожих про базар и пошёл вниз по широкой улице, забитой людьми и телегами со всяким добром.
Торг в Шеддине был богатый. Ингвару понравился гомон и оживление царившие там.
Потолкался он между рядов. Поприценивался. Тут попробовал рыбки копчёной, там сметанки домашней. Обозвал в благодарность всех хапугами и пауками.И наконец наткнулся на то, что искал. На ряды где торговали мёдом и воском.
Ох и каких же медов тут не было! Тут тебе и липовый, и гречишный, и яблочный и цветочный и какой хошь.
Это всё ему дед, торговавший мёдом, у которого и пробовал всё это изобилие на вкус Ингвар, обсказал. Ингвар цену спросил и в улыбке расплылся как ответ услышал.
Дед-медовик даже удивился.Чего это покупатель так цене рад? Неужели дёшево?
И того он не знал, что радуется Ингвар именно от того, что цена дорогая.Он же не покупать сюда мёд пришёл, он эту цену на свой карман прикидывал-поместятся там такие деньги или нет, как сам медовиком заделается.
А дед-медовик, видя улыбку довольную решил Ингвара удивить.
- А вот глянь-ко - сказал и маленький туесок достал откуда то из под прилавка - Попробуй. Да не горстью, а вот щепочкой.
- Ишь ты - удивился Ингвар - Щепочкой.
И, постаравшись набрать на щепочку как можно больше мёда, попробовал. И языком прицокнул от удивления и восхищения.
- Вкусно?- улыбнулся медовик
- Вкусно - кивнул головой Ингвар - Это, что за мёд такой?
- Это, брат, мёд вересковый - ответил медовик туесок обратно пряча - Редкости огромной.
- А чего ты его от покупателей прячешь то? - спросил недоуменно Ингвар - Ты ж торговать, небось, сюда приехал. А товар прячешь.
- Это не для каждого товар - пояснил дед - Это разве только великим боярам по карману или князю самому.
- И сколько же он стоит?
- А пять золотых вот за такой туесок - ответил дед, прищуриваясь.
У Ингвара аж дыхание перехватило:
- Сдурел ты, что ли, борода? Вон за целый бочонок липового мёда пол золотого просишь, а за маленький туесок целых пять.
- Так то липовый, а то вересковый - и дед важно поднял вверх палец
- И чего? Золотые пчёлы его собирают, что ли? - не понимал Ингвар
- От паря - рассмеялся дед - Да ведь не растёт у нас вереск то. Нигде по всему Мидгарду не растёт. Это ж альвийский мёд. Только у них, в этом, как его, Лессальвхейме вереск то растёт. Оттуда и мёд, оттуда и цена. Так то, мил человек.
Ингвар задумался, почесал небольшую бородку, что отрастил себе за зиму. Потом сказал:
- Так вы бы лучше чем мёд покупать, купили бы вереска, рассадили его здеся и дело с концом.
- И, чтобы мы без тебя делали, голова умная? - восхитился дед - И как это мы сами то, убогие не догадались вереска купить?
- Ну и чего? - хмуро спросил Ингвар, поняв, что дед насмехается
- А того. Не продают альвы вереск. Мёд купляй, а вереск ни-ни
- Хапуги? - деловито уточнил Ингвар
- Ещё какие - махнул дед рукой.
Ингвар яростно потёр себе бороду
"Вот какой мёд надо разводить" решил он " Только вересковый и никакой другой"
- А ну ка, достань обратно туесок свой - сказал он деду
- А зачем тебе? - удивился тот - Боле не угощу и не думай.
- Проживу без твоего угощения - ответил Ингвар - Я куплять его хочу.
И достал калиту. Дед живо туесок на прилавок возвернул.
- Только вот - говорил Ингвар в калите копаясь - Пять золотых это ты загнул, старый. Таких и цен то нету. Вот тебе три золотых и...
-Ииии - запротестовал дед отталкивая руку Ингвара, уже к туеску потянувшуюся - Пять, и никаких разговоров, паря.
- Хапуга ты - сказал ему Ингвар - Паук бородатый.Харя то не треснет от пяти золотых?
- За такие разговоры и вовсе не продам.- обиделся дед, туесок обратно пряча
- Куда это ты его?
- Иди иди - махнул дед рукой - Неча тут, про пауков.
Ингвар сплюнул в сердцах, выругался зло и достал из кошеля ещё два золотых.
- На тебе пять,и давай товар. Ишь ты ещё и на зуб монету пробует - возмутился он - Тебе уж прикусывать то её нечем, а всё туда же. Пробовать. Тебе же сдохнуть давно пора, а ты всё мёдом торгуешь.
Дед, заполучив деньгу, уже только улыбался во всю бороду, чем ещё больше злил Ингвара.
Борясь с противоречивыми чувствами- вот ведь как хорошо, и мёд редкий достал и узнал про вереск, но одновременно пять золотых потратил, пять золотых!!!, это ж с ума сойти можно, это ж коня доброго за такие деньги купить можно - гневался про себя Ингвар, когда шёл обратно в таверну.
Там, ещё раздражённый, сел за стол. Велел подать себе пива да яишню с салом.
- И если пиво тёплое будет, задавлю - пригрозил, а в голове "Пять золотых. Пять золотых.Ой-ей-ей"
- И Финнварда мне этого найдите! - крикнул - Вернулся он уже, аль нет.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Вторник, 13.08.2013, 13:22
Брида Дата: Вторник, 13.08.2013, 22:42 | Сообщение # 20
оставил постов: 48
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Когда она проснулась, его уже и след простыл. Скальд, а все туда же. Все они мужики одинаковые, - думала она, пока приводила себя в порядок. Времени у нее рассиживаться не было, тот, кто искал мага, мог запросто сегодня к нему отправиться, и тогда его днем с огнем не сыщешь. Когда утренние сборы были окончены, и она почувствовала себя в своей привычной форме, она отправилась на завтрак. Но тут же увидала, как тот самый парень вкладывает серебряный в трясущуюся руку скальда. Она ухмыльнулась, но, в тот же миг почувствовав первые признаки похмелья, решила оставить шуточки на потом. А парень крепко за него, однако, взялся! И чем это скальд ему так приглянулся? - задумалась Брида, не сводя глаз с незнакомца, - Вроде не глуп, чтобы повестись на россказни барда.
И как только дверь за богачом закрылась, девушка уже была подле осчастливленного такой наградой барда.
- Ну здравствуй, милый! Как спалось тебе, свет мой ясный? - улыбаясь, вопросила она, церемонно чмокнув "милого" в лоб.
Опешившего от таких дел скальда она усадила за свободный стол, и приказала трактирщику подать еды.
- Ну что, суженый мой, куда путь держать станем? - развлекалась она, глядя в удивленные глаза, - ну ты не робей перед невесткой своей, а лучше пареньку тому скажи, что без невесты тебе никуда... - ласково окончила она, нежно поглаживая его запястье. Зачарованый скальд был еще милее растерянного.


Анкета
Навыки: полиморфизм, ментальная магия, владение луком, кинжалом, способна править конем, знает о свойствах трав.
Финнвард Дата: Среда, 14.08.2013, 03:59 | Сообщение # 21
оставил постов: 54
замечен в:
воспет
[ 17 ]
Offline
Руки у Соловья поутру тряслись совсем не от того, что хмель у трактирщика был забористый. Правду говоря, водой тот нехило свой напиток разбавлял, а Соловей на всякие такие дела довольно крепок был. Поутру, вестимо.
Тут совсем другая проблема сложилась. Еще с утра сложилась, когда он отверст очи и увидел, что ночевал там, где хотел, да только на пол скатился пятками кверху. Дева то была? Была! И, видать, хороша была! Шнуровка на штанях аж треснула, так была хороша. Или разорвал сам? В общем, мечта-баба.
Но кто?!
Опамятовавшись и разведя глаза от переносицы, Соловей с полчаса сидел, смотрел и думал. Так думал:
"Не помню ни хрена, а-тесь! Вот чурбак! Вот дубина стоеросовая. Козлятина! Баба есть. Имени нет. Великое древо! Вот сейчас проснется и я ей что? Утра-сь тебе сладенького, Дайвита! Или Дайвута? Дайманта? Брудвила? Брунона? Бувийда?"
На одних сравнениях далеко не уедешь. Решив, что выкинет его дева подальше, как только с именем все понятно станет, скальд потихоньку отполз да с лесенки в трактир скатился. В надежде может кого о ней расспросить. Но местные выпивохи как один не знали ничего, трактирщик погнал тряпкой, а жена его кое-что про самого Ингвара наговорила да мага, которого ищет тот. Потом и Ингвар случился. Финн покивал, соглашаясь с чем-то. Деньгу взял и думает:
"Красивое у нее должно быть имя. Вот может Вайджелина? Вальдемара...Или Виньгинь, как дочурку той ключницы, что дом хельминский смотрит. От хороша была дочурка... Чего там хапугозрящий хочет? Одежу чтоб, да еще и против пчел?"
В общем, ко встрече с Гайлуте и Гирдвите он был совершенно не готов. Вот ни на вершок. В глаза глядел пристально, вот и проглядел, когда она нареченной стала. Вообще не заметил. Невеста и невеста - радость же. Хотя какая радость?!
Не было еще такой, чтобы Финна Соловья спеленала!
Это где ж то видано, женатый бард? Он тогда уже не бард вообще! Ни разу!
Отказ все равно застрял в горле. Финн кивнул, сглотнул и обнаружил, что выкладывает все то, о чем от Ингвара и хозяйки узнал.
- К орочьей горе идем. К магу местному. Нехороший человек, злой. И у конунга местного не то чтоб не в чести, но на счете особом... Туда идем.
А зачем? Ну так платят, откель скальду знать? Скальда с собой всякий кто в магии слов знается, тот и берет. Честь это. Компания бардская.
Бахвалился невесте так, что есть тоже не смог. А когда направился как положено было на торговое место, дабы прикупить себе одеженки, оказалось, что купил платок шерстяной цветастый, монисто из красного камня и еще гребень костяной. Все вместе совсем не смахивало на одежду от пчел. Зато похоже было на дар. Невесте, стало быть.
Хорошо, что наваждение к вечеру отступило немного, и Соловей сподобился обычным полезным барахлом разжиться. Рубахой, штанами неброскими полотняными, шляпой с сеткой от комарвы болотной, а также запасом еды и в дороге потребного. Все последнее было - кто б удивился? - на двоих. А деньгу Финн аж из неприкасаемого запаса потащил. Небывалое!
В общем, к вечеру, пред Ингваром он так речь держал:
- Сам идти не могу, не серчай, боярин. Нареченная у меня есть, видел ты ее вчера. Прошу с нами брать, так как сердце мое без нее не живет и не поет вовсе! Ест она мало, а в дороге польза от нее будет большая. Зовут ее... Зовут ее...
Бард выкатил глаза, смотря на Бриду так пристально, как будто хотел поджечь или раздеть. Ни одно имя шеддингское или вилейское, вспомненное им, знакомым не показалось.


тело мастера боится

Сообщение изменил:Финнвард - Среда, 14.08.2013, 04:00
Ант Дата: Среда, 14.08.2013, 09:26 | Сообщение # 22
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
- Наречённая - молвил Ингвар в зубах ковыряя - Ну кормить то я тебя буду, а на свои харчи ты хоть сто наречённых бери.
"Два холопа по цене одного. Ох ладно то как" подумал Ингвар и настроение его вверх скакнуло от такой удачи.
Он встал из-за стола:
- В путь идём сейчас же. Часу боле не пробуду в этом грабительском городишке.Узнал где гора эта орочья? Вот туда и пойдём.
Он поднялся вверх к себе в комнату. Достал из под койки тяжёлую суму со своим добром. Там подарки были Анту да Зовутке. Спустился вниз и на плечо Сольвью эту суму и бухнул.
- Вот. Тащи это. И пошли - улыбнулся широко и по плечу скальда хлопнул - Вот так же точно, паря, однажды и меня из трактира забрали в поход. Я слугой трактирным когда то был. Но с тех пор жизнь моя переменилась. И где только не побывал. И кого только не повидал.Глядишь и тебе повезёт.Вот только растение одно добудем. Расплодим его и заживём.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Среда, 14.08.2013, 09:27
Брида Дата: Среда, 14.08.2013, 22:00 | Сообщение # 23
оставил постов: 48
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Нет, она конечно знавала, как действуют все эти чары, что она накладывала, но когда Соловей подал ей цветастый платок да манисто с гребнем, она так и села. Посмотрела на всё это и, подняв лицо к барду, глазами вопросила: "И ты считаешь, я все это буду носить?", но ответа ей не последовало, да и деваться было некуда. "Продать надобно", решила она и заказала себе выпивки. Все это дело надо было как следует обдумать. Выйдя на улицу, она пошла бродить меж людей и таверен, которые еще вчера показались ей скупыми и угрюмыми. Сейчас, на солнце да с деньгами она чувствовала себя куда более раскованней, нежели вчерашним вечером. Люди уже стали ей симпатичнее, а парни так и вовсе один краше другого. Но думать об этом рано было, надобно было делом заниматься. Совсем скоро она уже выменяла подарки на более подходящие в долгом пути вещи, приглядев последние на людях. Те с большим удовольствием поменялись с ней на эдакие диковинки, искренне считая, что совершают выгодную сделку. Итого, по приходу в таверну, Брида уже раздобыла походную накидку, удобную обувь да платок на голову неброский.
Появилась она в таверне вовремя, жуя третий из пяти пирожок, что купила в дорогу. Тесто было так себе, а начинка радовала. "Хозяин их", как нарекла она незнакомца, как раз говорил с бардом. Последний, к своему стыду, не мог вспомнить имя своей невесты, на что та усердно пыталась изобразить на лице возмущение, но, чувствуя, что сил гримасничать уже не имеет, с улыбкой добавила "Брида". В путь дорогу хозяин отправляться приказал немедля, посему девушка успела только сумку перехватить и шагнуть за порог приютившей ее таверны. Взглянув напоследок на вывеску с нарисованной ведьмой, Брида ухмыльнулась и подмигнула зеленоглазой. Вот уж угодила, так угодила старая.
- Как величать тебя? - как бы невзначай спросила она у хозяина, поравнявшись с ним. Впечатление он производил серьезного парня, что коль задумал сделать что-либо, то костьми ляжет, а добьется. Уважение вызывал.


Анкета
Навыки: полиморфизм, ментальная магия, владение луком, кинжалом, способна править конем, знает о свойствах трав.


Сообщение изменил:Брида - Четверг, 15.08.2013, 09:23
Финнвард Дата: Пятница, 16.08.2013, 21:22 | Сообщение # 24
оставил постов: 54
замечен в:
воспет
[ 17 ]
Offline
- Что это значит повезет? И почему это я несу?
Финн возмутился и обиделся даже. Кабы не то, что идет с ним его Брюнхильд, может, и мешок бы бросил, а поначалу так просто бубнел. Мешало оно. На плечах бардовских как оно было - с одной стороны котомка, с другой гусли и другой инструмент, а в руки еще палку надобно, дабы отбиваться от настырных подорожных если что...
- А теперь на кого я похож? На вола я похож! - возмущался себе сказитель, идя за спинами парочки. - Я и так живу хорошо. Между прочим, меня кажный конунг рад принимать. Даже если лапти на мне драные, стоит только под детинец подойти да запеть, как ужо к вечеру Соловей на пиру. А если удачную драппу сложит, так еще и золотишком гремят карманы его. С чего это я вообще иду-то к этой орочей норе?
Шеддин еще не закончился, когда бард к этой мысли пришел. Тянулись улочки с домами что попроще, из сруба крепкого да крыши дерновой. Даже первая трава на той крыше стала пробиваться - весна! Вот свернуть сейчас на постоялый двор, попроситься к какой-то вдовушке и теплая печь до самого лета тебе бока греть будет.
Невеста никакая в это дело только не вписывалась. И мысли все портила до самого даже выхода из стольного града, обнесенного валом каменным и рвом.
Соловей нагнал Ингвара и взял его за плечо, сначала крепко, а потом чуток стушевавшись. Стража, пожевывая лениво солому, зашевелилась, ожидая чего интересного.
- Я, Ингвар, так тебе хочу сказать! - задирая подбородок начал Соловей. - Скальд я, и известный. Ты меня со слугой не равняй, хоть я и ничего супротив слуг не имею, но не ровня ни побродягам всяким, ни судьбой обделенным. Известный я человек! И внимания, уважения требую. Так-то.
Убрав руку, отступив подальше от взгляда ингварова, Финн уже примирительно проговорил:
- Орочью нору искать хорошо. Но мне то там что? Там говорят маг живет, говорят злой. Он тебе друг-брат? Или ты туда по нужде какой направился? Надобно знать тебе, что не любят его в Шеддине то. Ни простой народ, ни князь. Мне с князем лаяться не с руки.
Правду говоря, в следующий раз перед Хельми завинивши, Соловей мог и головушки лишиться своей. Дурные времена были, сильный люд на расправу скорый, а слабый подозрителен и зол. Война за порогом!


тело мастера боится
Ант Дата: Суббота, 17.08.2013, 11:10 | Сообщение # 25
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
- А звать меня, девица Ингваром - ответил парень Бриде - И род мой восходит так высоко, что его начало хрен увидишь. О как - поднял он важно палец вверх - Куда ж нам теперь идти то? В каку сторону? Ага...Туда похоже.
И он пошагал по улице к южным городовым воротам, мало обращая внимание на бормотание Финнварда. Только у самых ворот уже, услышав про орочью нору, запнулся, обернулся к Соловью и вскричал:
- Гора!!! Гора, а не нора, ботало ты коровье.Чем слушал то, плесень ты болотная?!Тьфу, разъяти его...
И Ингвар встал в воротах, оглядывая местность, распахнувшуюся впереди
- Эй, молодец - обратился он к стражнику - А вон та гора на окоёме, вооон та, это случаем не Орочья гора?
- Она самая - подтвердил стражник - А тебе туда на кой?
- Дак орков хочу наловить - не моргнув глазом ответил Ингвар - Немного. Десятка два. Я, вишь ты, с Оденсея. У нас там на орков аграмаднейший спрос.
- Ну? - не поверил стражник
- Вот те и ну. Прям с руками отрывают, только покажи краешком.Драконов то у нас полным-полно, а вот орков нехватка
- Драконов? - хмыкнул стражник
- А то. Они у нас там гнездуют. На зиму то в тёплые края улетают. Да. Снимутся с гнездовья, косяком выстроятся и почесали куды то.Ну, а сейчас весна. Скоро назад вернутся. Тогда от них в городе не протолкнёшься. Туда сюда, только и ходят
- Прям вот так по городу и ходят?
- Ну, а как ещё? Не ползают же. Прям вот так и ходят. Но никакого от них беспорядка или, скажем к примеру, воровства нету. Ни-ни, чего напраслину наводить. Надо им чего, так купляют, чин чином.
- Ох и врать ты горазд- усмехнулся стражник
- Я, служивый, на всё горазд - ответил Ингвар кушак подтягивая - Ну ладно, заболтался я тут с тобой, а мне ещё орков ловить. У них по утру то,говорят, самый клёв.Пойду, чтоб к утренней заре попасть. А ты давай, честно служи, ни о чём не тужи.
И они зашагали по просёлку к горе, что отчётливо виднелась на горизонте.Идти было легко. Хоть снег ещё и не везде растаял, но дорога уже просохла, однако не настолько, чтоб пылить, как запылит она душным летом. Так и шли между полями и лёгкий вечерний ветерок разносил окрест, вместе с прохладой, голос Ингвара:
- Я те повторяю,чудак ты не нашего бога, что я не конунг. И за песни деньгу платит, у меня привычки нету. Люди для своего удовольствия должны петь, а не из денег. Я тоже могу спеть..Хай-Ола-ола-лай!!!! Слыхал? Ещё погромче твоего будет. Скальд он. Какой же ты скальд если слуха ни хрена не имеешь? Нора!! Вот, по хорошему, послать бы тебя, как придём, искать орочью нору и покуда не найдёшь, не кормить.Но на первый раз прощаю. Будет нам и ужин. Будет и банька. Мне то точно будет, но может и вас потом, на последний парок то пустят вшей смыть.Да пустят, пожалуй. Он так то к слугам не злой, Ант.Только ты про магов хрени всякой не городи. Там, куда идём, никаких магов, даже в засолке на зиму нету. И не боись боле никакого князя.Там у Анта тебя и пять князей не тронут.А тронут,тогда у вас тут не одна гора, у вас весь Шеддин орочьим станет. Да оно и к лучшему. Орки они не хапуги, как здешние то.У них душа широкая,щедрая. Прям как у меня.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Суббота, 17.08.2013, 11:13
Брида Дата: Суббота, 17.08.2013, 19:55 | Сообщение # 26
оставил постов: 48
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Слух у девы был хорошим, а посему слышала она все ворчания скальда да посмеивалась. Слаб был скальд супротив них чтобы стоять. Под "ними" она понимала себя с Ингваром, что был не так-то прост, как по первости ей показалось. А то, что с магом был знаком, еще больше ему чести делало. Не смела Брида выказать, как она жаждет поскорей добраться до Анта. Хоть глазком увидеть настоящего мага было для нее похлеще всех диковинок мирских. Вся она была в предвкушении, а от того и Ингвару симпатизировала, дабы цели своей во чтобы то ни стало достигнуть.
Когда скальд решил пойти на передовую, Брида с Интересом принялась наблюдать за происходящим. Тем же занялась и вся стража. Похоже ни у кого скальд не вызывал опасений. Она не знала, что думают о ней, наверняка считают дурой, коль с бардом-то связалась. Ну и пускай себе считают, им же хуже.
Когда же Ингвар зацепился за "нору" орочью, тогда и засмеялась дева. Тихо засмеялась, неприметно за таким басом, но подыграть была обязана, а потому встала у плеча Ингвара, скрестив руки, и принялась поддакивать да кивать, скрывая улыбку.
А как только он о драконах принялся брехать, так махнула она рукой и пошла вперед, пиная придорожные камни. И кто бы мог подумать, что уж на следующий день, как уйдет она с дому, встанет она на путь новый, что к самому настоящему магу ведет. Она и сама была не глупа в этом-то деле, но окромя своей бабки никого она из их роду-то и не видывала. А уж то, что он не ведьма какая-то, а маг, которого сам конунг стороной обходит, дак то приводило девку в неописуемый восторг. Казалось, ничто не способно в этом мире испортить ей впечатление о нем. Каким бы он ни оказался, она все равно будет смотреть на него с затаенным восторгом в глазах и внимать каждому его слову. Так думала она, пока Ингвар с Соловьем да со стражею позади нагоняли ее. Думала и улыбалась таинственно.


Анкета
Навыки: полиморфизм, ментальная магия, владение луком, кинжалом, способна править конем, знает о свойствах трав.
Финнвард Дата: Понедельник, 19.08.2013, 19:51 | Сообщение # 27
оставил постов: 54
замечен в:
воспет
[ 17 ]
Offline
"Овва! Вот оно как!"
Финнвард челюстью подвигал, подумал-подумал, а потом махнул рукой. Подумаешь, связался. Как связался, так и развяжется. Вот только пожрет, помоется, поспит, а там, глядишь, снова в путь. Не быть ему слугою! И потом, Ингвар-Орколюб только что про баньку для двоих что-то говорил? Ой да заживет Соловей, как только до того сруба богами благословенного доберется! Поравнявшись со всеми тремя - а дорога за городом хорошо позволяла, бард через Ингвара принялся пожирать Бриду глазами. И косы ее темные, и руки белые, но пуще всего, конечно, вышивку на груди. Знатная была, знатнейшая вышивка.
Идти в тишине долго он не выдержал. Поначалу думал вытащить дудку из сумы, да только дыхания и рук бы ему не хватило. Поклажа, чтоб ее боги молниями разразили, давила на плечи и злила пуще первых весенних мух, одинаково набрасывающихся и на встречных кметков с подводами, и на благородных скальдов с их невестами.
Финнвард махнул рукой, отгоняя даже и плохой настрой, да запел. В голову пришла веселая песня, слышанная давным давно, еще даже до Нифльхейма:
- У Норы родился первенец-сын,
Он Хеммингом назван был.
Бегал на лыжах с малых лет,
Оленей гонять любил.
С годами невеста его подросла
Во всей своей красоте,
Но троллиха в темень украла ее,
На тинге да в тесноте.
Весна уж и время браться за плуг,
Приходят теплые дни,
А Хемминг, беспутный, посеял быков,
Не знает он, где они.
Искал он быков по диким местам
От ранней зари до заката.
Медведицу белую он увидал,
Сосали ее медвежата.
И вот, тетиву герой натянул наш ногой,
(У Хемминга сильные ноги).
«Это тебе не детей кормить
В теплой твоей берлоге».
Медведица — лапами на него,
Он спасся еле-еле.
«Это тебе не с милой лежать
В теплой твоей постели».
Хемминг пришел к голубой горе,
В горе сверкали искры.
«Лучше, пожалуй, в гору войти,
Иначе замерзнешь быстро».
Хемминг бежит внутрь горы,
Вперед он поспешает,
И видит — троллиха у очага
Носом угли мешает.
«Скажи, бедняжка, кто ты таков?
Устал ты, поди, от бега,
Просишь ли малого огонька,
Какого ни есть ночлега?»
«Не называй бедняжкой меня,
Мне это не по нраву.
Того, кто бедняжкой меня назовет,
Отделаю я на славу.
Слушай, старуха, что я скажу,
Только не вздумай браниться:
Мне нужно золото твое,
А еще — вот эта девица».
«Будет и золото тебе,
Будет и эта девица,
Если ты обещаешь мне
В горе моей поселиться».
«Охотно я обещаю тебе
В горе твоей поселиться,
Если в теплой постели со мной
Будет эта девица».

Бард посмаковал мысль и снова повторил последний куплет. Они прошли уже немало. Сзади нагонял их какой-никакой отряд из Шеддина, и Финн то и дело оборачивался, не сбавляя, правда бодрости зычного голоса. Как закончил петь, стало видно, что идут и пешие с оружием, и пару конных.
- Это за нами. - нервно хихикнул бард, тыкая за спину, поправляя сумки и оглядывая начинающие зеленеть окрестные перелески. Дорога вилась между чернеющих полей, полей, укрытых стойкой щетиной озимых, а также очень удобных с точки зрения Соловья гайков. Там можно было и спрятаться от лихой, и отобедать наконец, скоро, поди уже, полудень.
- За драконов теперь послушать хотят. Тех, которые еду себе и питье сами собою купляют. Чем платят они у вас в...
"Где он сказал?"
- Оденсее?
Финн покачал головой.
- И как же таково оно вышло, что мажий насквозь Оденсей орков то скупает? Пошто они ему? А хозяин горы кто тебе будет? И сам кто таковой? Очинно интересно мне. Добрый недобрый, а, выходит, он орками повелевает?
Может потому этот молодец про его песню и распытывал. Вот же снесла нелегкая! А если невесте что приключится? Как у этого Хемминга? Не зря же песня на язык прилезла, не зря сорвалась! Там поди в норе той орочей сидит Ант-маг-орк и в баньке у него раз приляг, так в жизни не выйдешь!
Финнвард подумад-подумал себе, потом махнул рукою. Дойти-то мало осталось. Если только те воины, что в шеи дышут, и впрямь не по их душу идут.


тело мастера боится
Ант Дата: Понедельник, 19.08.2013, 21:36 | Сообщение # 28
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Ингвар обернулся, посмотрел на отряд воинов, что шёл позади. Буркнул:
- Если бы нами интересовался кто-из города бы не выпустили- сплюнул- Да кому мы сдались? Никому.
А дорога раздвоилась вдруг. Широкая её часть вела по прежнему прямо, а от неё в бок и вниз бежала тропа.Не узкая,не широкая, а так, средняя.
Отсюда с дороги, хорошо видно было, как упирается тропа эта в ворота усадьбы, огороженной каменной стеной.
А сразу за усадьбой вздымалась вверх, поросшая хвойным лесом гора.Та самая, орочья
- Кажись сюда нам - показал Ингвар и свернул на тропу - Вроде, считай пришли.Ох ты...- он остановился и улыбка расплылась на его лице.
Похоже улыбку эту вызвал всадник, что не торопясь подъезжал откуда то сбоку, поперёк тропы к усадьбе.
Всадник тоже встал, вгляделся в приближающихся к нему людей и вдруг повернул своего тонконогого, вороного с золотистой гривой и хвостом, коня навстречь и поскакал лёгкой рысью.
При его приближении путники услышали какой то визг и вскоре увидели его источник. Впереди всадника сидела на коне, маленькая девчушка в красном платье и синей шерстяной накидке. Она то и визжала радостно. Ингвар шагнул навстречу, вытягивая руки. Крикнул:
- Ну ка!
И девчонка прыгнула с седла прям к Ингвару в объятия:
- Зовутка - прижал он её к лицу - Ишь ты. Не забыла, стало быть.
А та трепала его за бороду и звонко смеялась:
- Бороду. Бороду отрастил. Смотри, отец, Ингвар бороду отрастил.
Ант, всадником разумеется был он, улыбаясь слез с коня и обнял Ингвара:
- Не забыл нас? Рад тебе, очень рад. Какими судьбами?
- В гости - ответил Ингвар,мотанием головы безуспешно пытаясь освободить бороду из цепких пальчиков Зовутки - Да и дела тут есть. Кой какие.
- А это с тобой? - Ант показал на Финнварда и Бриду
- Да. Помощники мои
- Ну и славно - Ант хлопнул Ингвара по плечу - Пойдёмте в дом.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Понедельник, 19.08.2013, 21:37
Брида Дата: Вторник, 20.08.2013, 15:16 | Сообщение # 29
оставил постов: 48
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Покамест шли они дорогой дальнею, Брида думы думала о маге том. Что скажет она ему, как правду о копье том выведает? Маг явно посильнее ее будет. А что если невзлюбит ее? Посадит в темницу да оркам скормит? Разные она варианты на вкус пробовала, да ни один на зуб-то и не шел. Опосля, один только выход подходящий нашла из непростой ситуации: в доверие к нему втереться. Это, конечно, постараться еще надо было. У Бриды ведь только пакостить хорошо получалось, а про хорошее впечатление ее же никто не учил ничему. Вот тебе и задачка получается. Как же показать себя с хорошей стороны, коей ты у себя не наблюдал? Она сорвала колосок и принялась его жевать дорогою. На ум ничего не шло. А ко всему прочему все-то ее отвлекало: то солнце слишком яркое было, то мухи слишком надоедливы, то липкий взгляд Соловья мешал думать, а после, песня барда и вовсе с толку сбила. Так она ничего и не решила. Когда же за спиной показался отряд, у которого не было никаких шансов скрыться от зоркого глаза соловьиного, она забеспокоилась. Мало ли, что от энтих-то ожидать можно. Брида обеспокоенно начала оглядываться, стараясь предугадать намерения на скупых мрачных лицах, и сама, тем временем, прикидывала в какую сторону бежать кинется, коли нападут на них.
И вдруг, откуда ни возьмись, дорога раздвоилась, и, судя по всему, идти им следовало по узкой тропе, что к усадьбе прямиком вела. Сердце девичье ёкнуло от столь скорой встречи с магом, и тут же она себя бранить по чем свет начала в мыслях своих, за то, что ничего не продумала и не спланировала. Но, деваться было некуда.
Тут, откуда ни возьмись, всадник к ним направился, а у всадника того девчушка спереди сидела. И как только она добралась до заветной бороды Ингвара, которой была отчего-то несказанно рада, принялась восторжено кричать. Брида из того уже ничего не слышала, только во все глаза на всадника смотрела, не моргая, да терзала себя, не ошиблась ли она, назначая себе жениха. Незнакомец обменялся парой фраз с Ингваром, и они всей оравой направились прямиком в усадьбу.
У кого что на уме было, а у Бриды теперь новая задача появилась: ни при каких обстоятельствах не связываться с девочкой. Детей она шибко не любила, а уж тех, что так кричат звонко и вовсе на дух не переносила.


Анкета
Навыки: полиморфизм, ментальная магия, владение луком, кинжалом, способна править конем, знает о свойствах трав.


Сообщение изменил:Брида - Вторник, 20.08.2013, 19:25
Финнвард Дата: Вторник, 27.08.2013, 17:26 | Сообщение # 30
оставил постов: 54
замечен в:
воспет
[ 17 ]
Offline
Усадьба была не большая, но и не маленькая. И уж точно никак не походила на дом душегубца и черномажника, как нашептывали ему хозяева трактира "Ведьмино зелье". Ничего вообще непорядочного Соловей не увидел. Ухоженные вишни и персиковые деревья приветливо блестели им распускающимися почками, белели стволами сливы и яблони, нависали над дорогой уже цветущие ветви ив. На подходах к дому даже дорога укрылась каменной крошкой и бодро поскрипывала под ногами.
Ингвар бодро вышагивал рядом с конем, рассказывая хозяину и про Оденсей, и про тетку свою, про путь, в который он взялся, чтобы их наведать и еще койчего...
А потом показался дом, низкий, выстроенный как руна Ур. На дворе перед ним колол дрова одной рукой одетый в коричневую кожу человек. Рубахи на нем, не смотря на весеннюю прохладу, не было.
Финнвард поздоровался и с ним, как ранее с самим хозяином. И также любопытно принялся его рассматривать. И человека, и дом, и овин, лес, укрывающий холм за хатой, и даже кур, дерущихся за что-то на гумне.


тело мастера боится

Сообщение изменил:Финнвард - Вторник, 27.08.2013, 17:28
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Ведьмино зелье (Брида и Ингвар подбирают в трактире бродячего барда)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...