• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Ведьмино зелье (Брида и Ингвар подбирают в трактире бродячего барда)
Ведьмино зелье
Ант Дата: Вторник, 27.08.2013, 18:49 | Сообщение # 31
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Рольф, отложив секиру, принял у Анта поводья.
- Рольф, вот знакомься - сказал Ант, оглаживая коня напоследок - Это, Ингвар, со своими слугами.
Старый викинг чуть склонил голову в приветствии:
- Премного наслышан о тебе - сказал он Ингвару - От молодой госпожи.
Молодой госпожи? Ингвар даже не сразу понял, что речь про Зовутку.
Он уже раскрыл рот, чтоб сказать, дескать эта молодая госпожа ещё год назад оборванкой по оденсейским улицам бегала. Но Ант уже позвал его:
- Пойдём, Ингвар, пойдём в дом.А Рольф всё приготовит для бани и пира.
И они пошли по дорожке, обсаженной цветочными кустами к дому.
Рольф же повернулся к Финнварду и Бриде:
- Кхм - сказал он - Стало быть так. Я сейчас распрягу коня и дам ему еды. Ты, красавица,- это Бриде - Налови, понимаешь, вон в том сарае уточек и курочек пожирней, да ощипли. Ты - это уже Соловью - Натаскай, понимаешь, пока воды в баню. Ручей вон он, прям у бани. Кадушка прям у ручья. Я дров нарублю и баньку истоплю, а вы готовить еду будете. По моей, понимаешь, указке.- он предвкушающе сощурился и почесал рукой пышную седую бороду - Ох, робяты, и славно же попируем мы сегодня


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Брида Дата: Вторник, 27.08.2013, 21:24 | Сообщение # 32
оставил постов: 48
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
- Так, я не поняла! - неожиданно гаркнула она, глядя на Рольфа, когда они остались втроем.
Все в ней вспыхнуло волной возмущения и неукротимости. Она позволила вовлечь себя в столь дальний поход, позволила им идти рядом с ней, позволила вести ее в чужой дом под видом невесты жалкого певца, но позволять приказывать себе она ни за что не позволит! Топнула ногой ведьма, вспыхнули огнями черными ее очи, даже воздух вокруг, казалось, потемнел. Искрами засверкали огни в ее глазах и, погрузив все сущее в транс, молвила:
- Где увидел ты, старый, слуг здесь, чтобы приказывать что тебе вздумается? Ни он, ни я слугами этими не являемся. Ищи других себе помощников, а нас за две версты обходи, да слова лишнего не скажи. А что скажем делать, так исполняй немедля. Анту своему скажешь, что помогали тебе исправно, о большем не толкуй. А теперича иди и займись делом!
Вспыхнул напоследок воздух хлопком и окуталось все тишиной. Только птицы кое-где продолжали петь свои песни, да сверчки трещали в травах. Брида стояла уже перед ним не страшная, вся спокойная и заметно уставшая. Надо было прилечь да хорошенько выспаться. Она обратилась к Соловью:
- Уложи меня где-нибудь спать, певец-виртуоз.


Анкета
Навыки: полиморфизм, ментальная магия, владение луком, кинжалом, способна править конем, знает о свойствах трав.
Финнвард Дата: Среда, 28.08.2013, 20:58 | Сообщение # 33
оставил постов: 54
замечен в:
воспет
[ 17 ]
Offline
- Вот это да!
Бард без сомнения не собирался прислуживать. Он вообще с каждым словом Рольфа все более уверялся в том, что к утру он отседова драпанет так, что пыль столбом и ни разу не пожалеет об этом, но чего точно не ожидал, так это того, что невеста у него - колдунья. Самая наиправдивейшая. Нет, конечно, всякая баба - ведьма, это тебе даже не надо быть бардом, дабы узнать за кружкой хмелю, но не всякая так очами сверкает. И уж нем более не у каждой однорукий Рольф с поблекшим, как у снулой рыбы, взглядом, принимается за работу с радостной улыбкой и кивая, словно позабыл разом все. Финнвард, присвистнув, наблюдал, как, повернувшись к ним спиной, старый слуга распрягает коня и топает к хозяйственным пристройкам. Тем самым, что для таких, как он, Рольф, деланы. Но долго Соловей теряться не стал. Взял деву свою под белу руку и за тем же Рольфом и потащил, рассудив, что раз уж там где-то жратва у шеддингского траллса есть, дак там и кровать для ведьмы найдется.
- Это ты, прелестница, что с ним такое только что сделала? То самое, что думаю я? - поинтересовался, пока шли по дорожкам, заботливо уложенным сланцевым камнем. - А можно сделать так, чтобы еще и Ингвар с хозяином то, чего я попрошу, делал? Вдруг нам с тобой банька понадобится вперед них или еще чего...
Натолкнувшись на гневный взгляд, бард пожал беззаботно плечами и махнул рукой. Куда больше его интересовала сейчас еда, и он о ней как раз стал гадать. Печь, где можно было невесту пристроить, сыскалась быстро. Финн ей заботливо помог на самый верх взобраться, в теплоту, еще и сапоги предлагал помочь стащить, но был опять отвергнут. Долго у изножья не высидел. Любопытство ведь у него второй бедой было. Пообещал, что вернется к девице с едой, отправился на поиски. Сначала нашел курник, потом овин, потом наконец комору. Вытащил из мешков суконных семечек жменю, отрезал от солонины приличный шмат и от сыра, а на кухне летней разнюхал небольшой казанок ароматной каши, даже и с ложкою. Все это добросовестно попробовал и Бриде понес. А пока нес, проходил мимо однорукого, который теперь вместо него в баню воду таскал. Вычерпывал из речушки, видно, не без усилий, и носил, прижимая к животу.
Вот так вышло, что барду совестно стало. Никакой он не слуга, и не будет им вовсе. Только с другой стороны и с калеки наживаться дело недоброе. Покрутился певец, помаялся, отнес, что обещал, и потому к Рольфу вернулся. Пока тот воду носил, взял себе топор, расстегнул свой дорожный плащ и бардову курточку, поплевал на руки, сдвинул шапочку лихо на бок. И взялся себе к работе. Весело дело пошло. Как наколол сколько показалось достаточно, пошел на кухню обратно, откуда у Рольфа еду уже своровал. Брида, похоже спала, или отдыхала, а поболтать было не с кем совсем. Вот Соловей и рассказал Рольфу, какой он бард хороший. Славный, между прочим, и уважаемый. Всякий конунг наградой соревновался, чтоб Соловей к нему петь приехал, так-то!
Не заметил он, как наготовили вместе, все, чего Рольф надумал на стол магу своему ставить. Сел у окна, затянутого бычьим пузырем, и расстроился. Обиделся даже. Вышло ведь так, что все равно служил, хоть и по своей воле. Так и получилось, что пока в доме начали трапезничать при сальных свечах, Соловьиная Трель к Бриде назад поперся, зажимая орехов лесных мешок в пятерне. Пришел, сел тихо под печью и давай грызть. Рифмы рифмовать.


тело мастера боится
Брида Дата: Среда, 28.08.2013, 22:39 | Сообщение # 34
оставил постов: 48
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Спать певчишко ее уложил, да на теплу печку. Все лез чего-то с вопросами да услугами своими, да она уж и не в силах была отвешать оплеуху. И как добралась до печи, так сразу и уснула. Чуть погодя рядом с ней еда уже дымилась, а ей все нипочем было. Сон он для мага особливо важен, когда дело разарядки касается. Не думала она так сильно викинга-то шарахнуть, да больно разозлил он ее своими распоряжениями. Да и испужалась она, что уж скрывать-то. Коли умела бы она по хозяйству хлопотать, как всяка обученна барышня, так может и не стала так пугаться. А то ж ее репутация на кону стояла, вот она с дуру-то и напустила чар да ужасу. Однако совесть сна ее не нарушила, благо старушенция научила девку вовремя ее затыкать сапогом. Спалось ей сладко да ароматно - спасибо Соловью за это, кашу да сыру под нос поставил.
Не мало времени прошло, когда дева наконец глаза свои решила продрать. Поднялась, потянулась, кашу обнаружила остывшую рядышком и принялась ее уплетать за обе щеки, да так, что челюсть щелкала. А нече барышню голодом весь путь морить было. Пирожками делу не поможешь, она их за версту уже сжевала. А каша само то была.
Тут послышались шаги чьи-то. Залегла она опять на печь, притаилася и стала ждать. В пристройку вошел Соловей и принялся чем-то щелкать. Выглянула она, увидала орехи - слабость ее, да так и замерла, а поразмышляв, улеглась на бок, подперла рукой голову да таким спокойным и равнодушным голоском вопросила:
- Чем маялся, певец, все это время?
Сама вроде как на него смотрит, а глаза так на орехи и косятся.


Анкета
Навыки: полиморфизм, ментальная магия, владение луком, кинжалом, способна править конем, знает о свойствах трав.
Финнвард Дата: Четверг, 29.08.2013, 16:47 | Сообщение # 35
оставил постов: 54
замечен в:
воспет
[ 17 ]
Offline
- Песнь слагал. Рифму наискивал. Хозяйство смотрел. - бард воспитанно сплюнул скорлупки ореха в жменю и протянул Бриде горсть. - Вот только что мораль к песне родилась. Так звучит, слушай. "Свободного барда всяк может обидеть. Зато свободный бард - сразу и всех".
Печка грела ему хорошо, а на улице и смерклось почти. Бард достал свои гусельки, положил на колено и принялся пощипывать, подбирая мотив. Потом запел. Голос был хороший, поставленный. Соловей правда прерывался часто и сам с собою болтал. Оттого выходило еще смешнее - песнь была про то, как конунг один плохо скальда принимал, за что был лишен не только воинской славы, но и посрамлен в веках и стихах. Скальд представал в песни, как и главный герой, весьма одиозным и мелочным. Так они и не услышали, как подошел Рольф. Дверь только скрипнувшая их отвлекла.
- Вечерять идите. Хозяин и гость его уже отведали еды, теперь и вам за стол для слуг явиться велели.
Лицо у калеки так и осталось недружелюбным. Соловей хмыкнул про себя, на Бриду не глядя, сыграл какой-то простенький набор нот.
- Так вы вечеряйте, а мне неохота есть. Не слуга я, дед. Хотя, я уж тебе о том сказывал. Идите, идите.


тело мастера боится
Ант Дата: Четверг, 29.08.2013, 17:00 | Сообщение # 36
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Дом у Анта не то, что большой был, но вместительный. Построен он был буквой "П". Перекладиной, то бишь фасадом, к входным воротам. В этом же фасаде, как входишь, горница обширная располагалась.И из этой горницы второй выход был. В сад, что разбит был внутри "П"
В самой горнице поставлен был камин. Для Мидгарда, диво-дивное, это Ант из Хелларики такую придумку привёз.
Над камином, поблескивая золотом, висела бронь Анта, а поверх неё, крест накрест меч, подарок Хеллы, да альвийская сабля, что на Самсее Ант добыл.
Здесь же в горнице длинный стол стоял. Ант и сам не знал, зачем такой стол себе завёл большой. И сейчас то, когда втроём, он, Зовутка да Рольф за этот стол садились, всё равно места много оставалось. А уж раньше, когда Ант вообще один жил, и говорить нечего.
По стенам горницы тянулись скамьи, да сундуки. Сами стены затянуты были коврами работы свартальвхеймовских мастеров. Дивно узорными.
От горницы шли два крыла. В правом были комнаты Анта и Зовутки.
А левое пустовало почти. Там Рольф жил. Но ночевал в доме Рольф редко. Предпочитая небольшой домик около входа в усадьбу.
Вот там то, в горнице, и выкладывал Ингвар из вместительных баулов, притащенных Соловьём, свои подарки. Оживлённо комментируя:
- Вот вам сыр. Настоящий, оденсейский - и на стол являлся огромный куль с оденсейским белым,мягким сыром, который нигде больше не делали - Вот вам рыба слабосоленая. Вот вам говядина копчёная - кулей всё больше и больше становилось.- Ничего такого здесь вы не укупите ни за какие деньги.
- Ну-усмехнулся Ант - Сыр то, да. Такого больше и не делают нигде
- И рыбу так не солят нигде - подхватил Ингвар
- И с рыбой соглашусь - кивнул Ант - А вот говядину тут тоже коптят.
- Здеся? Вон в том городишке, что ли? - презрительно махнул головой в сторону Шеддина Ингвар - Там те накоптят. Знаю я жуликов этих. Возьмут корову подохшую от старости. Да закоптят на гнилых досках. Вот те и копчёность. Кушай на доброе здоровье.Я таких прошалыг во как вижу - он показал как далеко ему видно ворюг и прошалыг.- А у меня то всё своё. Всё вот этими руками делал.- он показал Анту и Зовутке руки.
- А вот и мёд хмельной - на свет был извлечён пузатый бочёнок.
- И мёд уже у тебя свой? - радостно удивился Ант
Ингвар чуть нахмурился:
- Нет. Покупной покуда - и вздохнул тяжко - Но об этом опосля потолкуем. А вот и тебе, егоза. На ко. Твои любимые ореховые сосули.
Ингвар протянул Зовутке ворох длинных сосулек из загуствшего виноградного сока с орехами внутри.
Такие тоже только на Фаа делали. Нанизывали ядро орехов на нитку, нитку опускали в густой виноградный сок, а потом вывешивали на солнце. Получалось и вкусно и сладко и сытно.
Вообщем гостинцы Ингвар привёз богатые.Даже очень И не стоит удивляться, как же он при своей, так скажем, экономичности вдруг эдак расщедрился.
Дело в том, что среди своих Ингвар совсем не был скуп.А даже, в какой то степени, щедр. Вот только этот круг своих у него был небольшим. Входили в него только старая ингварова тётка, Ант да Зовутка.
А вокруг этого небольшого кружка,как это представлялось Ингвару, сгрудились плотными толпами бесчисленные хапуги, ворюги и живоглоты, только и мечтающие поживиться за счёт Ингвара.
К ним Ингвар был беспощаден.
Рольф сообщил, что баня готова. Попарились в охотку,а когда вернулись в дом, стол уже ломился от блюд.
- Ну - сказал Ант мёда, Ингваром привезённого, разливая - Почнём.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Четверг, 29.08.2013, 20:05
Брида Дата: Пятница, 30.08.2013, 17:54 | Сообщение # 37
оставил постов: 48
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Орехи девка быстро взяла, размышлять что да как не стала, и грызя их словно белочка какая, сидела на печи и слушала песню барда, болтая ногами. Песню то она, конечно, не слушала, о своем думала. Надо было где-то сейд в округе найти, без него никуда. Ежели опять решат за служанку принять, так не сложить ей головы за свои проделки. Посему сейд нужен был срочно, так скажем, крайне необходим. И пока она размышляла о направлении поисков, как будто из-под земли вырос Рольф, дабы позвать "слуг" отужинать. Соловей, на общее удивление, гордо отказался. Брида даже хотела присвистнуть, но с орехами во рту могло не выйти.
- Я тоже не пойду, меня и тут... - орешек застрял в зубе, - неплохо кормят.
- Погоди, погоди! - остановила она уже развернувшегося к выходу викинга, - скажи мне, друже, не видал ли ты тут... - опять орешек, - места какого-нибудь необычного, диковинного такого. Чтобы вроде как и обычное, да не совсем... м?
Уж кто-кто, а он должен был знать о таком месте. Жалко сил не было, а то бы по-другому спросила.


Анкета
Навыки: полиморфизм, ментальная магия, владение луком, кинжалом, способна править конем, знает о свойствах трав.
Финнвард Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:09 | Сообщение # 38
оставил постов: 54
замечен в:
воспет
[ 17 ]
Offline
- Не видал. - буркнул Рольф. А Соловей снова тренькнул, снова набор нот. Такой приедистый.
- Иди, поешь...невеста. Силы подкрепи. Или боишься сама? Эх...ну хорошо, быть по твоему. Пойду, посижу рядком и послежу, чтоб тебя не обидели. Но есть не буду! Не слуга я вам. И вообще, завтра ухожу, ну и ты, Брида, наверное тоже со мной.
Перекинув гусли на лямке назад, Соловей встал, подхватил мешок свой с инструментами и потопал за Рольфом.
- Я, - говорит, - Хожу по миру много. Бывает, в стогу сплю, бывает, на мехах да льнах, в злате и почести. Так что не знать со мною, когда собаками погонят, а когда на руках понесут. У барда, красавица, никогда не быват ни хозяйства, ни земли, ничего путного.
Перед дверью Соловей поправил на себе кафтан и молодцевато развернув плечи. Прям, только что один был, а теперь совсем другой. И ликом светел, и горд.
Пришли они как раз, когда ковш в боченке уже по дну хмель черпал.
- Здравия дому сему и благополучия! Будь крепок, хозяин, будь крепка дочь его, будь большим и преумножайся хозяйство. - поприветствовал, как вошел в светлицу, зычным и хорошо поставленным голосом. - Дозволите ли песнь спеть, сердце сказом потешить, слух мелодией усладить? Потому что нынче вечер особый, важный и редкостный, ведь нынче встреча произошла долгожданная, воссоединение, и следует петь, плясать и возносить хвалу за это!
Как-то так оно получалсь, что Соловей собою и Бриду, и Рольфа заслонил. Не дал никому слова сказать - одно за одно у него цеплялось. За слова - мелодия, которую он из дудки своей выдул, за нею начало песни разудалой и в Шеддине весьма ведомой. мужиками любимой, не обращал он внимания ни на брови Анта в шутливом удивлении поднятые, ни на самодовольного Ингвара. Все их внимание к себе приковал, может, не потому даже, что хорошо пел и умело. А потому, что искренне, на совесть.


тело мастера боится
Ант Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:29 | Сообщение # 39
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Пламя четырёх толстых свечей, точащих в угловых высоких подсвечниках освещало длинный стол, заставленный с одного конца едой и питьём. Посреди на широком плоском блюде лежала разгромленная копчёная говядина, справа и слева от неё тянулись, тоже изрядно поеденные рыбьи туши. Бочонок, привезённого Ингваром мёда, почти пустой уже, стоял рядом на лавке. Ант положив локти на стол, вертел в руках резную серебряную чару с мёдом, внимательно слушая Ингвара. Тот, расстегнув от духоты ворот рубахи,рассказывал Анту про дела оденсейские.
Зовутка была тут же, сидя рядом с Ингваром она не менее внимательно чем Анта слушала.
-Да - сказал Ант, дослушав Ингвара - Вот значит какие у вас там дела. Лирд бы порадовался.
Ингвар, опрокинув в пересохшее от рассказов горло чару, закусывал изрядным куском рыбы. Промычал чего то в ответ.
- Не понимаю, чего ты там сказать пытаешься - поморщился Ант
Ингвар проглотил рыбу и произнёс:
- Так, что, говорю, приезжай в Оденсей. Ждут там тебя. Своими глазами хотят на тебя посмотреть, от тебя самого мечтают о Королеве послушать.
Ант ничего не сказал, только головой неопределённо покачал и глотнул мёда
- Так ты за этим, что ли приехал?-спросил он Ингвара, утирая губы и захватывая руками кусок мяса
- Не только - ответил Ингвар - Это так попутно. Приехал я пчёлами обзавестись.
И он поведал про свою трудноту в покупке и разведении пчёл на Фаа
Ант плечами пожал:
- Ну я тебе тут не помощник. Чего я в пчёлах то понимаю? Ничего не понимаю.
- Дорого куплять - с пьяной досадой помотал головой Ингвар - Ох и дорого. Дерут хапуги три шкуры.Обнаглели совсем.
- Ну, что ж поделаешь - вздохнул Ант - Придётся покупать.
Ингвар упрямо пристукнул ладонью по столу и скрутил фигу:
- А вота им, живоглотам, вота им, отродью паучьему. Вота я им куплять буду - вертел он фигой туда сюда
- Ну, а как иначе то? - спросил Ант
- Гы- осклабился пьяно Ингвар - А вот слушай. Я, признаться, сначала думал, треснуть какому нибудь пчельнику по башке то и забрать пчёл
- Эээ- усмехнулся Ант - Как это? Ты тут, мил друг, не на войне. Не в походе, чтоб так то. Раз и по башке. Скрутять сразу.
- Да ты погодь, Друри -поднял ладонь Ингвар - Погодь
- Чего тут годить?
- Да ты сюда слушай.- Ингвар выпил ещё чару - Это ж я только по началу так думал. А потом узнал, что пчёлы...- он замялся, подбирая слова - Они иногда как то там у себя в улье, новый рой создают. И рой тот вылетает, летит и садится на дерево. Так если хозяин раззява, то можно успеть подкараулить такой момент и в мешок этот рой.
- О как? - подивился Ант, тоже осушив чашу
- Ну да. Вот я сейчас так и хочу. Рой такой в мешок и в свой улей его посадить. Улей то я сам сколочу.
- А ну как, пока ты тот шальной рой будешь в мешок сажать, настоящий хозяин прибежит. Тогда как?
Ингвар, наморщил лоб, поскрёб задумчиво бороду и махнул рукой:
- А тогда я ему просто тресну по башке и заберу пчёл.
Ант рассмеялся. Тут то и появились слуги.
- Ааа- вполоборота повернулся к ним на лавке Ингвар - Явились. Пошто долго так? Пошто к пиру не спешили? Насытились, что ли чем? Вот, Друри, вот этот вот, он скальд. И бард. И ещё кто то там. Песни орёт. Хорошо орёт. Громко. Я слышал.
- Садитесь к столу - показал Ант рукой на скамью - Ешьте, пейте,ни в чём не отказывайте себе,а то хозяина обидите. Ну, а ты, певец, коли есть такая охота, спой нам чего нибудь.
Ингвар пьяно повёл рукой:
- Зараз я ему мёда... - он подтащил к себе бочонок - Ох ты ж мать честная, пусто! Друри, а мы выпили всё. Во как - и гоготнул.
Ант отмахнулся:
- У меня ещё есть. Не мёд правда,брага. Но хорошая. Рольф как то её на травах и варёных ягодах делает. Рольф принеси ка из подпола бочоночек.
Рольф приволок бочонок и стал разливать по чарам пенистую душистую брагу.
Как Финнвард допел свою песню, Ингвар повернулся к Анту и довольно расхмылился:
- Эва. Глотка то кака. Громко орёт.
- Хорошо поёшь,мастер-скальд - улыбнулся Ант - На тебе, за умение твоё, награду.
И тяжёлый золотой Хеллы ,с отчеканенной молнией, полетел в руки к Соловью


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Брида Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:27 | Сообщение # 40
оставил постов: 48
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Брида сидела не дыша, и смотрела на Анта во все глаза. Соловью хоть сам Один за столом сидеть будет - все нипочем. Песни свои горланить будет одна за одной, о времени позабыв. Так то ли профессионализм значится, то ли глупость его бардовская. А пока он во всю глотку орал очередную, Брида не сводила глаз с Анта. Все пыталась понять какой он из себя маг, что может ей поведать, и как к нему подойти. Вот уж и Соловей песнь кончил, а она все раздумывает. В их сторону полетела монета. Была бы монета Ингвара, так девка бы и глазом не повела, а как увидела из чьих рук металл был брошен, так и вцепилась в золотой. А на золотом том молния зияла, как в том ее сне, где гость о копье священном рассказывал. В миг мысли ее спутались в один большой клубок, и она, вскочив с лавки, выпалила:
- Откуда он у вас?
Выпалить-то выпалила, а вот подготовиться, обдумать последствия не удосужилась. И теперь, как испуганный заяц, стояла на онемевших ногах, вцепившись в золотой, и огромными глазищами смотрела на Анта, готовая среагировать на любое его движение, пусть то бросок молнии, файербола али еще какой пакости в ее сторону. Все ее существо было готово если и не отразить атаку, так хотя бы ее избежать. Мысли в миг сфокусировались на грозящей ей опасности, и она снова вспомнила то удивительное чувство единства всей ее сущности, когда ей грозила смертельная опасность во время тренировок со старой ведьмой. Тело ее было натянутой струной, дыхания практически не было, дабы не отвлечься и не проззявить чего посерьезнее, глаза видели не только цель, но и все, что ее окружало на 180 градусов. Каждое дыхание в этом зале было ею услышано, каждое движение было замечено. Весь миг был растянут ею на добрых полчаса, дабы быть готовой ко всему. Она вся превратилась в энергию, ожидающую нападения, как учила старая ведьма. А старая ведьма была не промах.


Анкета
Навыки: полиморфизм, ментальная магия, владение луком, кинжалом, способна править конем, знает о свойствах трав.
Финнвард Дата: Среда, 04.09.2013, 01:03 | Сообщение # 41
оставил постов: 54
замечен в:
воспет
[ 17 ]
Offline
Бард как раз кланялся, когда вопрос прозвучал. Косо посмотрел только на девушку. Он-то и в лучшие влюбленности времена денег своей зазнобе не отдал. Еще не хватало, чтоб золото на пиво последнее отбирали. Но тут...Чары, не иначе, потому и смолчал. Прктонился размашисто, чуть шапочкой своей пол не подмел.
- Похвала для вольного скальда дороже любых денег. - само собой сорвалось. Золотой в белых бридовых руках был блестящим однако, увесистым. Так и крутился, показывая то один бок, то другой. Небось и звенел бы хорошо, если на стол его бросить, и на зуб если пробовать - не гнулся.
А больше ничего странного Соловьиная трель в таких деньгах не увидел. Вернул на место шапку и гусли пристроил так, чтоб удобно было ежели что сесть в уголочке и наигрывать тихо что-то к еде и беседе удобное. И застыл, а что ответят странные хозяева на странный же вопрос чернявой.
На еду и глазом не покосился - уж очень на Ингвара осерчал.


тело мастера боится
Ант Дата: Среда, 04.09.2013, 12:34 | Сообщение # 42
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
- Это ты чего, девка? - недовольно повернулся к ней Ингвар - Чего это ты цапаешь деньги не свои? А может ты ворюга !? Так смотри мне, я такого не терплю. Отдай деньгу певцу, зараз же отдай,пока за плётку не взялся. Отдай. И, чтоб без спросу со мной больше чужого ни-ни.
Тем временем Ант, внимательно посмотрев на Бриду, спросил спокойным размеренным голосом:
- А чего тебе эта монета так глянулась? Чего вдруг всполошилась так,девица?


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Среда, 04.09.2013, 12:35
Брида Дата: Среда, 04.09.2013, 14:40 | Сообщение # 43
оставил постов: 48
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Ни слов Барда, ни капризов Ингвара она не слышала, все они были для нее сейчас суета сует. Сам Ант был спокоен как скала, как и подобало настоящему магу. И все бы ничего, ответила бы, отбрехалась, да и шут с ним, да только у Бриды все мысли кончились. Ничего на ум не шло, растерялась девка. Стояла, глазами по полу водила, да пыталась что-нибудь с него наскрести, но в голове лишь звон монеты звенел, да бархат голоса Анта.
Время шло, напряжение росло, волнение в ее груди прожигало ребра. Тогда-то она дрожащею рукою положила в руку Соловья монету и, так ничего и не сказав, вышла из-за стола и ушла восвояси.
А, очутившись на свежем воздухе, задрожала вся как осенний лист, скатилась по стене да так и осталась на корточках сидеть, руками себя обхватив. Последние силы свои за столом оставила, теперь совсем никакая стала. Наверное и вправду за бардом придется волочиться куда глаза глядят, пока сейд не найдет. Закручинилась девка, того и гляди, разревется.


Анкета
Навыки: полиморфизм, ментальная магия, владение луком, кинжалом, способна править конем, знает о свойствах трав.
Финнвард Дата: Понедельник, 09.09.2013, 21:25 | Сообщение # 44
оставил постов: 54
замечен в:
воспет
[ 17 ]
Offline
- Да что там, Ингвар, - добродушно почесал затылок Соловей, взбудораженный немного и взбодренный происходящим. - Невеста ж она мне, дак почитай, все равно отберет, это ж бабы! То есть, женщины. Всяк знает, что женщина всегда в разнообразных вещах нуждается, что королевна, что дщерь княжеская, а что и вот ты малютка, правда? Я один сказ знаю, про цветочек аленький, красы неземной, который дочка торговца одного у папки в подарок попросила. Хочешь послушать, что там было и что с того получилось, а?
Получив монету, Финн в этот раз улыбнулся порозовевшей от радости Зовутке, которая так и вертелась на лавке, изнывая от скучных взрослых разговоров.
Взяв золотой он было приноровился на гуслях сыграть, тренькнул что-то затаенное, улыбнулся глазами девочке. По соловьиному опыту и нажитой бытовой какой-то интуиции, такие штуки, как любимые всеми юными девами песни, очень быстро охолаживали их отцов и братьев. Им становилось скучно, умиротворенно и все заботы откладывались на потом. Тем более, что и беседа при тихой размеренной песне была возможна.
Хлопнула дверь, и Финн было застыл, задумался, а не идти ли, не бежать ли спасать девушку, но Зовутка захлопала в ладоши, подбежала к шпильману и затребовала песнь прямо тут и сейчас, дергая его за штаны и рубаху. Финнвард, находясь в смятении, но не показывая его, потихоньку запел, косясь на дверь...


тело мастера боится
Ант Дата: Вторник, 10.09.2013, 17:57 | Сообщение # 45
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Слушали напев скальда о цветочке аленьком по разному. Зовутка внимательно, затаив дыхание. Ант больше её любовался чем слушал. Ролф, похоже, и не слушал вовсе. Подливал да подливал себе бражки.
А Ингвар слушал внимательно. Ну насколько конечно может быть внимательным пьяный человек. Но молча пьяный то, само собой, слушать не может. Вот и Ингвар. Сразу оживился, как только первые строфы услышал:
- Про купца, стало быть песня то. Это хорошо. Во-во давай про купчину. Люблю послухать такое.
Чуть попозже:
- Ишь ты, наторговал товару...Ну-ну, давай дале
Потом головой покачал:
- От же хапуга то купчина этот. Ну чистый паук-живоглот.
- Это почему? - несколько удивился таким выводам Ант
- Да как почему! - шлёпнул по столу ладонью Ингвар - Дочка то младшенькая попросила из подарков только цветок какой то. Ну, знамо дело, ребетёнок несмышлённый. Ему бы не слухать, а накупить ей гостинцев послаще. А он, ишь ты, обрадовался да и вправду решил только один цветок и притащить. Эх - вздохнул Ингвар горестно - Ну, что за народ пошёл в наше время.
- Дай послушать! - закричала Зовутка, замахиваясь на Ингвара кулачком - Отец, скажи ему. Пусть не перебивает. Сидит там...
- А вот послухай, послухай - ответил ей Ингвар - Послухай, Зовутка, какие бывают скопидомы и хапуги среди людей то. А ты, певец, давай дальше пой, это сказка хорошая. Жизненная.
Как дошли до того места,как попал купец на остров незнаемый, во дворец,Ингвар опять не выдержал:
- Эва. От уж повезло так повезло купчине,правда, Друри? Столько добра кругом и ни тебе хозяев, ни кого. Ну вот пошто хапугам да живоглотам вечно так?- он всхлипнул - А нам, честному то люду, николь в такие места не попасть. Эх, мне б туда. Да разве я б тогда один цветочек то, вот Зовутке привёз. С таких то барышей. Эх, жизня наша распроклятая...
Он с пьяным отчаяньем махнул рукой, пригорюнился, смахнул слезу и выпил ещё кружку браги.
Однако появление, в песне , хозяина острова вернуло Ингвару хорошее настроение:
- Хо-хо. Есть стало быть хозяин то. Вота теперь чего купчине этому перепадёт - он сложил фигу из плохо подчиняющихся пальцев - А он то,купец, видать обрадовался уже. Ага. Пасть то раззявил на чужое. И слюней два корыта напустил, ожидаючи. А оно вона как. Вот молодец ты, как тебя, Финнвард. Это ты хорошую сказку сказываешь. Справедливость в ней есть.- он вдруг всхлипнул - И душевность.
Зовутка, в отчаяние от постоянных ингваровых перебиваний, метнула ему в голову медную ендову. Посудина стукнула Ингвара в башку и отскочила, зазвенев по полу.
- Это чегой то? - не понял Ингвар - Чего это тут летает, а Друри?
Ант поднялся и направился снять нагар со свечей, ну и ендову поднять заодно. По дороге сказал Ингвару:
- Ты и впрямь послушал бы молча. А то Зовутка, того и гляди, чем нибудь потяжельше ендовы, в тебя засветит. Она у меня меткая растёт. Прям как гоблин.
- Как альв, а не как гоблин! - возмущённо прокричала Зовутка
Ингвар вряд ли услышал Анта, а если и услышал, вряд ли понял чего. Однако, по неведомым причинам, замолчал и дал сказку до конца дослушать.
А как кончилась песня, подал голос:
- А я знаю, что это за чудище, какое цветок тот берегло пуще глаза.
- Тролль небось - отозвался вдруг Рольф
- Неее - с пьяной хитринкой оглядел всех Ингвар - Не тролль, а светлый альв. Вот про какое чудище сказка эта.
- Дурак - вздохнула Зовутка.
- Почему альв то? - усмехнулся Ант - С чего тебе такое в голову взбрело?
- А того - перестал улыбаться Ингвар и уже как то хищно заговорил - Есть у них цветок такой, что они пуще глаза берегут и не дают никому. - он саданул кулаком по столу - Жабы длинноухие.
- Ты это про, что? - спросил Ант
- А про то - отмолвил Ингвар - Вот завтра, на трезву голову расскажу кой чего. А сейчас я почивать.
Он приподнялся, но равновесие не удержал и рухнул на пол, где и опочил,а, вскоре, и захрапел.
- Ну и ладно - сказал Ант на это - А куда твоя девка, бард, убегла? Поискал бы, да и тоже на боковую.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Вторник, 10.09.2013, 21:07
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Ведьмино зелье (Брида и Ингвар подбирают в трактире бродячего барда)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...