• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Ведьмино зелье (Брида и Ингвар подбирают в трактире бродячего барда)
Ведьмино зелье
Финнвард Дата: Среда, 11.09.2013, 17:34 | Сообщение # 46
оставил постов: 54
замечен в:
воспет
[ 17 ]
Offline
Финнвард кивнул, поблагодарил многословно и особо тепло - Зовутку. Похоже, сказитель и девочка приглянулись друг другу. Соловей, видать, был из той странной породы, которая, хоть ничем особо не отличается, но нравится женскому полу почти без разбору. Во всяком разе, с бабушками и отроковицами он находил общий язык так же споро, как и с красными девицами.
Ну и всяко доверял им больше, чем брату-мужику.
Выйдя на свежий ночной воздух, Соловей огляделся. Месяц висел обгрызенным дукатом над самыми кромками деревьев, видно было плохо, и Бриду он поначалу не нашел.
- Эй, невестушка! - весело позвал бард, мечтая о припрятанных орехах. Гордость живот не кормит, что правда, то правда. Но мысли о предстоящей ночи с девицей на общей печи его грели пуще похлебки и меда.
- Бридушка! Змейка моя, звездочка! По что бросила меня самого-самотою, я уж про тебя все мысли выдумал.
- За мной иди. - буркнул, появляясь на пороге груженый деревянными тарелями и кадками Рольф. Прижимал к себе рукой и подбородком. Соловей, который порядком приустал, помогать не взялся. Рольф потопал в темноту.


тело мастера боится
Брида Дата: Четверг, 12.09.2013, 20:02 | Сообщение # 47
оставил постов: 48
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Чуть погодя ужасающая по своим масштабам слабость отпустила ее, приказав ее силе долго жить. Дела шли паршиво, все задуманное не сбывалось, и все мечты катились куда-то под откос. Она сидела у крыльца и думала о том. куда катится ее жизнь. Еще вчера она была злом во плоти во всей деревне, а теперь служанка и невеста какого-то барда.
Можно много перечислять того, что ее тревожило, раздражало,беспокоило и внушало надежду, но то были лишь ее слабости. В конце-концов, она встала на ноги и направилась обратно к теплой печи. Когда тебя окружает безысходность, ложись спать. И, вообще, в любой непонятной ситуации ложись спать. Этот принцип ее никогда не подводил.
Порыв ветра встревожил ее волосы, и она почувствовала присутствие чего-то сильного. Быть может, то были духи, что следили за ней. Быть может, они попытались напомнить ей о своем присутствии, давая, таким образом, понять, что она не одна на этом сложном пути. Она скрестила пальцы в знак признательности, и, почувствовав, как на душе становится легче, поспешила в пристройку.
Лишь улеглась, как сон не заставил себя ждать. Где-то далеко, как ей казалось, она слышала Соловьиную трель, но то уже не имело значения. Она все глубже погружалась в волшебное место, где раз от разу она встречалась с своим любимым гостем. У него не было имени и облик был неясен, лишь голос его был для нее привычным. И на этот раз он явился к ней, чтобы сообщить, что Ант не маг...


Анкета
Навыки: полиморфизм, ментальная магия, владение луком, кинжалом, способна править конем, знает о свойствах трав.
Ант Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 15:35 | Сообщение # 48
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Первые солнечные лучи брызнули из-за горизонта,ударив в усадьбу Анта и робко коснувшись возвышающейся за ней громады Орочьей горы.
Проорал первый петух откуда то издалека, с ближайшего к усадьбе хутора. Громко откликнулся ему петух с антовского имения.
А во дворе раздались звонкие удары топора по дереву. Это Рольф, поднявшись раньше всех, рубил дрова для печи.
Протопала из своей комнаты по коридору в кухню Зовутка, зевая и потягиваясь. Надев серый, холщовый фартук она принялась месить тесто, чтоб когда Рольф, нарубив дров, затопит печь,посадить в печной жар лепёшки к завтраку.
Ингвар, ворча и откашливаясь, поднялся из под лавки, где опочил ночью. С недоумением осмотрелся,вспомнил всё, видать и вышел на двор.
Умывался у колодца,сгоняя с себя остатки хмеля, отфыркивался, отряхивался
- Утро доброе, мастер Рольф - окликнул весело однорукого.
Тот кивнул в ответ, волоча, прижатые рукой к груди свежепорубленные дрова.
- Ант не встал ещё? - спросил Ингвар, натягивая рубаху на мокрое тело.
- Я к нему с опочивальню не захожу никогда - ответил Рольф - Поэтому и не знаю встал он или нет. Зовутка хлеба лепит, я вот, вишь, печь растапливаю. Опосля можно сходить раков наловить. За усадьбой,у подножья горы речка течёт. Раков там богато.Так и зовётся-Рачья речка
- А где мои слуги? - Ингвар уже надел рубаху, подпоясался и волосы мокрые рукой приглаживал
- Вона в том домишке спят - кивнул головой Рольф и пошёл в дом
- Таак - протянул Ингвар недобро - Спят значит.
Он быстро прошёл к указанному Рольфом зданию, пинком дверь открыл и рявкнул:
- Спите, мать вашу разъяти!!! Я не сплю! Никто уж не спит, все работают, а вы дрыхните!!! А ну вставай!! И бегом раков ловить.
Уходя, бросил через плечо:
- И ежели ещё раз я проснусь раньше вас, лоботрясы, будить стану вас плёткой. Так и знайте.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Воскресенье, 15.09.2013, 21:07
Брида Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:03 | Сообщение # 49
оставил постов: 48
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
"Пора этого парня прищучить", решила про себя Брида, томно улыбаясь вслед развопившемуся Ингвару. Нервным был мужик, того и гляди сорвется. Таких следовало подлечить, как выражалась ее старуха, и Брида решила к этому подготовиться. Наспех переодевшись в соблазнительное черное платье, она потерла губы для пущей волнительности, растрепала волосы для объему и направилась к развопившемуся "хозяину".
А подойдя к нему со спины, аккуратно похлопала его по плечу и робким голоском да со своими кошачьими глазками молвила:
- Простите, хозяин, провинилась. Могу я чем-нибудь загладить вину, чтобы вы сменили гнев на милость? Вы... мне очень нравитесь, хозяин, - произнесла она едва слышно, опустив глаза и затеребив подол платья.
Девичья грудь томно вздымалась от взволнованного дыхания, щеки на белой нежной коже раскраснелись от волнения и вся она стала какая-то беззащитная, что ли. Совсем на себя непохожая. А затем, робко подняв глаза, посмотрела в глаза хозяину, и взгляд медленно опустился к его тонким губам. Невольно облизнула пересохшие губы.


Анкета
Навыки: полиморфизм, ментальная магия, владение луком, кинжалом, способна править конем, знает о свойствах трав.
Ант Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:33 | Сообщение # 50
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Ингвар оглядел Бриду внимательным цепким взглядом. Девушка ему явно понравилась
- Ишь ты какая - усмехнулся он беря Бриду за подбородок - Бойкая. Ну-ну.
Он поднял лицо девушки вверх. И тут всё прервал звонкий зовуткин голосок
- Эй вы!
Ингвар отпустил Бриду и повернулся.
Зовутка видать уже покончила с лепёшками и, сняв рабочую одежду, стояла перед ними в белом шёлковом платьице и синем как небо сарафане.
Скрестив на груди ручки, украшенные жемчужными браслетиками, антова дочка насмешливо глядела на Ингвара и Бриду. Как бывшая уличная беспризорница навидалась Зовутка за свою коротенькую жизнь многого и сейчас происходящее было ей понятно, но, по малолетству, смешно и противно.
- Ингвар - сказала она - Отец проснулся. В зале, где вчера пировали сидит. Пиво пьёт и тебя искал.
- Ага - оживился Ингвар, отпуская Бриду - Иду, иду
- А вы, слышь - Зовутка обратилась к Бриде и Соловью - Как раков ловить будете, то поосторожней. В той речке раки водятся с меня ростом. - она растопырила руки - Вот с такими клешнями.
- Ну полно врать то - Ингвар взъерошил Зовутке волосы - Пойдём ка в дом.
- Я не вру.- обиделась Зовутка - У отца спроси. Он меня поэтому одну раков ловить не отпускает.И с дедом Ральфом не отпускает.
Ингвар подхватил Зовутку на руки:
- Ну ка пойдём, пойдём до отца твоего. Спрошу сейчас и ежели наврала про раков, быть твоим ушам драными. Небось уже забыла как это,а?
И он пошагал с Зовуткой на руках к дому.
Доносился только разговор их, удаляясь и стихая помаленьку.
- Вот сожрут раки твоих слуг, вместе с ушами - говорила девочка - Чего тогда делать будешь?
- Других заведу - отвечал Ингвар.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Воскресенье, 15.09.2013, 21:10
Финнвард Дата: Вторник, 17.09.2013, 19:57 | Сообщение # 51
оставил постов: 54
замечен в:
воспет
[ 17 ]
Offline
Соловей наблюдал все с печи, приоткрыв один глаз. И как Ингвар к дому приближался, видел, и как разорался, тоже видел, хоть виду не подал. Как Брида к нему подошла и чего сказала, тоже заприметил. Может слов и не слышал. Но бард на то и бард, чтобы и без слов правду слышать! По глазам да одежке видеть. Это ведь на Бриде то, что он, Соловей, вчера покупал? А зачем покупал?
Мысли относительно причин и следствий и даже планируемой женитьбы в голове Финнварда завелись, но по причине характера думались лениво и в общем-то беззлобно. Даже после Рольфа и его пленения девой черноволосой не стал злиться бард. А теперь вот обиделся.
Слез с подпечка, где ночевал, похмыкал про себя, баул свой собрал в путь-дорогу и накинул на плечо лямку от гуслей. До Шеддина идти было недалече, а спозаранку и сподручнее. Думал все себе: как сейчас он мимо невесты своей пройдет и промолчит гордо. Как войдет в горницу к этому Анту, ему откланяется, а Ингвару все и выскажет. И про слуг. И про то, кого сечь можно, а кого нет. И про женщин особливо.
Однако же, голова думает одно, а язык у Финнварда честный, простой и незлопамятный почти. Вышел он из пристройки, дверь прихлопнул и доброго утречка Бриде пожелал. А там и остальное произнеслось:
- Так значит, остаться у него решила? - спросил Соловей, поджимая к боку жалобно тренькнувшие гусли. Сначала было брови сдвинул сурово, а потом махнул рукой, развеселился, разбежались от глаз веселые морщинки. - Вместе будете паучар, живоглотов и хапуг давить? Ну-ну, так-то оно видать сподручнее. Где не кулак, там слово! Тем более, что мужик этот Ингвар, видно же, и при деньгах, и знакомствах, да не стар. Совет вам и чего там еще желают. Только я с вами не останусь. Не буду я в слугах ходить и нагайку терпеть. А ты, когда будешь бежать ко мне назад, В Шеддин, так ищи меня в том трактире, где встретились, али еще где, но в трактире.


тело мастера боится
Брида Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 15:07 | Сообщение # 52
оставил постов: 48
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Ох, - весело вздохнула она, - товарищ бард, разрешите к вам обратиться, - с улыбкой молвила она и обняла товарища за плечо, - а не выпить ли нам пивка на последок перед вашим отъездом, если уж вы так серьезно настроились бороздить миры в поисках вдохновения и новой музы?
- Ингвар! - окликнула она дивно молодца, - айда сюда. Наш Соловушка намеревается покинуть теплые края и улететь на крыльях музы, очевидно. Так не закатить ли нам пирушку по поводу такого славного менестреля? - веселилась Брида, размахивая полотенцем для умывания, - Мы раков пойдем наловим с Соловушкой напоследок, ведь не откажется мой жених напоследок невестушке раков наловить? - заглянула она в глаза певца, проведя рукой по его груди, - заодно и познакомимся все, - чуть тише сказала она, слегка стукнув в грудь Ингвара кулачком. - Посидим, потолкуем о дальнейшем, авось и новое что на ум придет. Решайтесь! Я буду рада вашей компании, - легко махнув полотенцем, она удалилась в подсобку, окончательно приводить себя в порядок.


Анкета
Навыки: полиморфизм, ментальная магия, владение луком, кинжалом, способна править конем, знает о свойствах трав.
Ант Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:17 | Сообщение # 53
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
- Вот - Ингвар поставил на стол туесочек с мёдом, что выторговал надысь на базаре у бородатого старика, паука-медовика. - Вот об этом я и хотел потолковать. На трезву голову.
Ант кончиком ложки зачерпнул чуток, проглотил. Зовутка, впрочем, его опередила, намотав изрядный шмат мёда на пальчик и сунув в рот.
- Мммм - пропела она, закатив глаза.
- Воот - одобрительно расхмылился Ингвар
- Вересковый - причмокнув определил Ант
- Едал такой? - спросил Ингвар, тоже пробуя малость мёда.
- А как же - кивнул Ант - Была в Хелларике небольшая делянка вереска. Там такой мёд и разводили. Верней разводил. Один у нас только вересковый мёд и умел делать. Ты его знаешь. Лирд зовут
- Угу - кивнул Ингвар - Помню. Как же не запомнить. Так он и медовик ещё?
- Первейший в Хелларике был - сказал Ант - Хелла только его мёд пила. Он для неё делал не такую медовуху, что в Мидгарде варят, а ставленную. Знаешь, что такоё мёд ставленный?
- Не - отрицательно качнул Ингвар головой - Ну ка расскажи.
- Ну я сам не очень в этом деле - начал Ант рассказ, придвинув туесок с ценным мёдом Зовутке поближе - Только вот обычно медовуху варят. Даже для конунгов здесь варят. Как то там разбавляют водой, вываривают, добавляют приправ всяких. И из бочки мёда получается три-четыре бочонка медовухи.
- Это я знаю - нетерпеливо перебил Ингвар - Уж рецепты то давно все собрал
- Вот - продолжил Ант - А для Хэллы делали только ставленный мёд. Там как то его квасят, взбалтывают, дают осесть, процеживают.Потом снова чего то делают. Очень много работы.Потом заливают в бочонок, а бочонок закапывают в землю. И держат так, три-четыре года. А уж потом раскапывают и готов ставленный хелларийский мёд.
- Дорогой, должно быть - покачал Ингвар головой
- А то - сказал Ант - Вот смотри из четырёх бочонков мёда выходит только один бочонок мёда ставленного. Остальное в отброс идёт
- Мать честная - выпучил Ингвар глаза - И вересковый так же?
- Ну а как иначе? И вересковый.
- Так ежели такой туесок - показал Ингвар на свою покупку - Пять золотых стоит, то сколько же бочонок? И сколько тогда один бочонок ставленного мёда то стоит?
- Вот и считай - развёл Ант руками - А Хелла иного мёда и не пила. Как Лирд говорил: "по великой скромности своей"
Ингвар только головой качал.
- А про то, что вереск только в Лессальвхейме растёт - сказал Ант - То правда. Больше нигде. Хелла как то добыла его, вишь. Да и то немного.
- Да - оживился Ингвар - А это отродье паучье, мироедское- альвы не дают вереск никому.
Ант улыбнулся и пожал плечами:
- Ну,это их воля.
- Ну уж - возмутился Ингвар - Видали мы таких хапуг. Я вот, что,Друри, решил. Добуду я вереск. Я не я буду, коль не раздобуду его и не рассажу в Мидгарде.
Установилась тишина.
Зовутка, забыв про мёд, смотрела на Ингвара, рот раскрыв.
Ант же посерьёзнел как то.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Воскресенье, 22.09.2013, 21:23
Финнвард Дата: Четверг, 26.09.2013, 02:52 | Сообщение # 54
оставил постов: 54
замечен в:
воспет
[ 17 ]
Offline
Поморщив нос больше от того, что Ингвару снова перепало пару добрых словечек (к которым оный Ингвар еще и повернулся впоследствии объемным задом, прикрытым расписным кафтаном не иначе как с подкнязька снятым), Соловей проводил взглядом покачивающиеся бедра Бриды и громко вздохнул. Раков с пивом он любил зело. И ловил не раз и не два. В дороге иногда поутру приходилось в самую ледяную воду с голыми руками лезть, а тут, гляди, кухня антова рядом, где можно раколовку скрутить, и потом же на деву можно поглядывать. Она ж как ловить будет? Правильно! Так что все-все округлости видно будет. В воде-то.
На кухню Финнвард метнулся кабанчиком. Похозяйничал немного и вышел, хлопнув дверью уже с раколовками. Приманка в них, утренний рачий корм, как положено.

Речка оказалась холодной - страсть. Ледяной даже. Поначалу, закатав штанины и оправив видавший виды кафтанчик, бард прямиком в реку полез, камни искать и рачьи норы под самым илистым бережком. Брида предусмотрительно оставалась на бережку. Солнце светило тепло, по-весеннему, поэтому льдистый холод воды не сразу был осознан Соловьем.
- Может, за труды еще с собой дадут! А ты-то чего стоишь? Раков ловила когда? Дома-то? У тебя есть дом, чародейка? Хотя чего это я. Дом, он у всех есть. У барда даже! Я вот в нордлингских землях родился. Там знаешь, какой холод? Там вот так утром в воду речную не сунешься! А Ингвар этот интересно, кто. Из Оденсея, говорит. Золотом даже на шее сверкает. А сам-то про скальдов не знает ничего, тьху! Вот зараза, вот же рыбий потрох, а! Я тебя!
Последнее дело к Ингвару относилось мало. Орал бард на рака, который вцепился в камень одной клешней, в палец - другой, и собирался не иначе как Соловьиную трель к этой речушке-мелкушке приковать, навечно. Как только держался, гад!
Финн про гада тоже сказал, а еще про гузно овечье, про оканского окаянца вспомнил и еще много чего красивого, цветастого и забористого. Выбрался на берег с одним только раком, вытер ногу о ногу, стуча зубами и присел на склепанный из досок навес над водой.
- Ф-ф-фу-у! Погодим чуток. Авось чего в раколовке словится.
В раколовках, не смотря на то, что час уже был далеко не рассветный, в самом деле выловился почти два десятка жирной панцырятой и клешнястой закуски к хорошему хмелю. Финн, мокрый уже по пояс, снова выбрался на берег и пересчитал, облизываясь.
- Сварить бы их с травками. Или в уху...Или запечь прямо вот в хмельных шишках. Или...
Оголодали на ловле раков неслабо. Потому готовить пришлось улов однорукому, а за стол, куда их зазывал Ингвар, ввалились всей гурьбой, с казаном, нагруженные всяким съестным припасом.
"В самом деле, - подумал Финн, смотря на улыбчивую Бриду. - И чего это я пожрать отказывался?"


тело мастера боится
Ант Дата: Суббота, 28.09.2013, 23:22 | Сообщение # 55
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
- Мдаа - протянул наконец Ант, потирая ладонью подбородок - Ну и планы у тебя. И как думаешь сделать это. Ты ведь, небось, не один такой в Мидгарде умный. Наверно и до тебя пытались у светлых альвов вереск добыть. Да, вишь, не получилось чего то.
- Это потому, что те добытчики глупые были - сказал Ингвар пиво глотая - А я умный
Зовутка фыркнула. Ант рассмеялся. А Ингвар чуток обиделся
- Чего это вы? Говорю же, умный я. Не с пустыми руками, чай, полезу к этим хапугам длинноухим.
- Сам ты такой - возмутилась Зовутка - И хапуга и собака желтоухая.А альвы хорошие. Диса мне вон чего подарила.
И она сунула Ингвару под нос руку с браслетиком, что подарила ей Диса.
Ингвар улыбнулся снисходительно:
- Эх ты, несмышлёныш. Нужна ты, думаешь, энтой Дисе больно.
Зовутка надулась и буркнула:
- Заткнись, дурак.
- То, то, что не нужна - погладил Ингвар девочку по голове - Она вон, Диса, свадьбу целую неделю, а может и месяц справляла у самого Оденсея. Тебя позвала? То-то. А в гости заехала? Вот. А ты говоришь-хорошие.
- Ну ты ладно тут - перебил его Ант - Чего ты поплёл то. С чего вдруг так альвов светлых невзлюбил?
- Потому, что, хапуги. И вот, что я для них придумал.
Он поднялся, прошёл к своей суме, пошарился там и вернулся за стол с листом бумаги.
- Вота - положил он лист на стол - Друри, у тебя прибор для письма есть? Ну там чернильница, перо?
- Есть конечно - ответил Ант - Зовутка, ну ка принеси.
И, пока она бегала, спросил:
- Ну и чего это всё значит?
- Погодь - ухмыльнулся Ингвар - Зараз всё узнаешь.
Когда Зовутка, у которой глаза просто горели от любопытства, вихрем вернулась назад с пером и чернильницей, Ингвар спросил её:
- Ты знаки то эти выводить умеешь?
- Руны?
- Ну да, руны. Я то, только читать их могу.
- Умею - кивнула Зовутка.
- Вот тогда бери перо и пиши. Только, чтоб красиво
- Чего ты писать то хочешь? - всё ещё не понимал Ант.
- А письмо от Дисы к её родителям - озорно подмигнул Ингвар - Говорю ж, не с пустыми руками я туда пойду. Она откель родом то, чего то я подзабыл?
- Из Флимринга - ответил Ант несколько ошарашенно, но с восхищением глядя на Ингвара
- Во, прямо туда и пойду. Пиши, Зовутка...
Он задумчиво прикусил сгиб пальца, потом почесал рукой бороду и начал диктовать:
- Так пиши..."Здравствуйте на тысячу лет мои любезные батюшка и матушка.Кланяется вам ваша дочерь Диса." Написала? Ага..Ну пиши дале..."Во первых строках своего письма шлю я привет и поклон своим любимым братьям, а так же привет и поклон своим любезным сёстрам. А также дядюшкам своим и тётушкам." Написала?
- Не торопи - пропыхтела Зовутка,тщательно выводя руны на бумаге.
- Ну-ну, старайся, чтоб там всё как надо - одобрил Ингвар, глотнул ещё пива и продолжил диктовку - "А также шлю поклоны и добрые пожелания всем своим милым подружкам. И ещё кланяюсь нашим соседям. А также кланяюсь всему нашему граду Флимрингу." Написала? Ну дале так пиши. С новой уж строки..."Ах, мои любимые батюшка и матушка, слов нет как соскучилась по вам я, дочерь ваша любезная и почтительная.И по вам, и по моим милым братьям и сёстрам,а такоже по любезной Родине своей. И каждую ночку то она мне снится. И вы так же снитесь.А как просыпаюсь, то такая тоска наваливается на бедное моё сердечко, что и не выскажешь. Так бы и полетела птицей белою в родные края.Но мне того нельзя так как я есть женщина замужняя и в себе теперь не вольна." Написала? Вот молодец. Пиши с новой строки. "А пришлите мне, батюшка с матушкой, с подателем сего письма, цветочки мои любимы, аленькие. Что зовутся нежно, вереск. Я бы их рассадила у себя в садочке и, может, не так тяжка была бы моя тоска-кручина."
Ант тихо смеялся, качая головой:
- Ну, Ингвар. Ну, голова. Вон чего удумал. Да куда же ты с письмом таким сунешься то ? Ведь враз поймут, что не Диса это писала.
- Как это? - удивился Ингвар - С чего это они поймут?
- А с того. Почерк то не дисин. Рука другая.
- Какой ещё почерк? - выпучил Ингвар глаза
- Да такой, голова ты вересковая. Каждый же на свой пошиб руны выводит. По этому пошибу, сиречь, почерку,сразу и видно, чья рука писала.
- Аааа- протянул Ингвар - Вона, что. Хитро придумали хапуги. Ну да я то тоже не под печкой родился
- А где ? - живо заинтересовалась Зовутка
- Это не твоего ума дело - пресёк её Ингвар - Ты вот, что пиши - он подумал чуть и сказал - Так пиши..."А простите меня мои любимые батюшка и матушка, что не моей ручкой письмо писано. То писал усердный мой слуга с моих слов. А сама я написать не смогла потому, как разучилась"
Ант, на эти слова, выразительно постучал кулаком по столу, а потом Ингвару по лбу
- Ты, чего? - опешил тот
- А того. Звук то один и тот же.
Зовутка захихикала
- Думаешь не пройдёт такое ? - озабоченно спросил Ингвар
- Ну конечно - ответил Ант - Нельзя этому разучиться. Уж если раз научился, то на всю жизнь.
- Хм - задумался Ингвар.
Снова потеребил бородку свою потом сказал:
- Тогда так пиши, Зовутка... "потому как сейчас я болею и самой писать больно и тяжко. Но скоро буду здорова. Особливо здоровье моё поправится как увижу свои любимые цветики аленькие, вереском именуемые." Ну, дале попрощайся там и всё такое.
- Мда - протянул Ант, наблюдая, как Ингвар с довольной мордой перечитывает письмо и сворачивает его в свиток.- Ох и рискуешь ты.
- Ничего - ухмыльнулся Ингвар - Видал я таких хапуг. Ишь, ты, вереск свой никому не дают. Да не на того нарвались.
Он аккуратно положил письмо в суму
- И скальд этот, сильно мне сможет помочь - сказал он, к столу возвращаясь - Будет там песни петь. Красивые. Альвийские какие нибудь. Внимание отвлекать.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Суббота, 28.09.2013, 23:31
Брида Дата: Понедельник, 30.09.2013, 19:28 | Сообщение # 56
оставил постов: 48
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Наконец они отправились к речке. Красивая, прозрачная, что стекло, встретила она их солнечными бликами, от которых только и жмурились да руки ко лбу приставляли. Брида, завидев речку, к прозрачной подбежала, ножку из сапога достала да на радостях окунула и тут же быстро в сапог обратно всунула. Холодная, что лед. Тут же Соловей стал почти героем в ее глазах, как туда по колено зашел. Так она на него и глазела, даже блики, отраженные от водной глади, глазеть не мешали. Ходила она по теплому бережку туда-сюда, да на барда поглядывала. То одним бочком повернется, то вторым, поглядывает да разглядывает руки его сильные, ноги его волосатые.
- Не ловила я раков, - чуть обиженно заявила она, отвечая на вопрос сказителя, - и дома у меня нет. И не было. Я землей рожденная, ветром окрыленная, водой омытая,да огнем опаленная. Где я, там и дом мой, - рассуждала она, присев на прибрежном валуне, да подперев голову коленкою.Сказки сказывать и она умела, похлеще барда могла набрехать, да без надобности оно ей было. Проще магией нежели языком управляться было.
Об Ингваре и она ничего знать не знала. Знала только, что хапугой он был самой настоящей, не зря всех так нарекал. А к недоступным всегда девичье сердце тянется, вот и смотрела она на него загадочно, то разглядывая, то вовсе в его сторону поворачиваться не хотела. И только было задумалась девица об Ингваре, как заслышав Финнвардовские ругательства, вся обратилась во внимание, а как завидела рака, что Соловья к себе за палец тянул, так и покатилась со смеху, чуть с валуна в воду не сиганув.
Время бежало незаметно, и вскоре, мокрый по пояс, Соловей тащил два десятка клешней в раколовках. Брида на радостях заплясала вокруг героя, даже в щеку успела незаметно чмокнуть.
Однако поцелуями сыт не будешь, и в скором времени раки уже варились в казане, аппетитно краснея будто влюбленная девица. Брида все больше расцветала своей дикой красотой, юной и неприступной, отчего каждая ее улыбка, каждый взгляд и движения рук были изящны и полны вызова. И в тот момент, когда они ввалились с казаном, полным раскрасневшихся от смущения раков, Брида сияла словно черное солнце, энергия, откуда только взявшаяся, струилась от нее ко всем присутствующим, заряжая воздух чем-то мистическим и волшебным.
- Да будет пир! - вдохновенно произнесла она и широко улыбнулась.


Анкета
Навыки: полиморфизм, ментальная магия, владение луком, кинжалом, способна править конем, знает о свойствах трав.
Финнвард Дата: Вторник, 01.10.2013, 06:09 | Сообщение # 57
оставил постов: 54
замечен в:
воспет
[ 17 ]
Offline
- И мы тут раков наловили! Смотри, Ингвар! Точно как маленькая госпожа говорила раки! С два кулака моих! - подхватил бард, потрясая свободным кулаком.
- Ишь ты, заезжие. - буркнул Рольф, которого Финн, обрадованный больше Бридой, чем раками и даже тем, что с раками сейчас будет, нечаянно пихнул в плечо. - Чего вы там видывали. Это не раки, а подрачки. Мелочь.
Казан вопреки бардовой радости не перевернулся и был обоими мужчинами с пыхтением и сопением водружен на стол. Однорукий Рольф, похоже, сегодня был под меньшим влиянием, но все равно молчун и особо ингваровых не зацеплял, сторонился. Сегодня вот впервые заговорил. Может, простил Финна в честь улова. А может просто таков всегда был.
- А я, - проговорил бард, отирая руки о штанины и глядя на Ингвара, - Альвовых песен не знаю. Хотя двух альвов видел... Скажу тебе, чудной красоты была одна! Такая, что ты при взгляде на нее можешь навеки речь потерять. Как вот если на мою невесту долго смотришь. Только не от моей ревности такое случается, а естественным путем. Опасны они, альвы. А еще видел валькирию! Деву войны, значит. Она с одноруким грустным мужиком была, прости Рольф! В смысле с воем героическим, конечно. Наверное, то была душа, ею спасенная и несомая в эээ...
Соловей задумался, но вспомнить как ему пели про Вальгаллу не смог, как и прояснить всю свою память до самого Нифльхейма.
- А что это у тебя, маленькая госпожа? - обратился он к Зовутке, каким-то чудным образом успев начать пробовать рака. Рольф тем временем отправился в угол комнаты и покатил из него пузатый бочонок. Бард склонился над столом, над головой девочки, мимоходом прислонившись к Бриде. Читал вслух. То, что до имени "Диса" было. А там то почесал голову и сказал растерянно:
- А знакомо звучит имя. Может, я ее знаю?


тело мастера боится
Ант Дата: Вторник, 01.10.2013, 21:43 | Сообщение # 58
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
- Дису то - сказал Ингвар барду - Может и знаешь. Это же знатнейшая альвийская принцесса
- И моя подруга - вмешалась Зовутка - Она мне вон чего подарила - сунула она под нос Финнварду браслетик
- Дааа- раздумчиво протянул Ингвар и показал Соловью на место рядом с собой - Садись, ка вот, бард сюда. Выпей. И меня послухай. Так вот, значит Диса. Первейшая она моя знакомая. Сколь раз её от смерти спасал. Если б не я,а ...- он махнул рукой - Да чего там говорить. И сейчас спасаю
Он сглотнул комок, прочувственно уставился в пустоту и трагическим шёпотом произнёс:
- Тоже от смерти.
Застыл на миг. А потом, как будто очнувшись, хлопнул барда по плечу:
- Пей, пей, певец. Письмо, что перед тобой, умирающая альвийская принцесса мне из рук в руки передала. "Доставь", говорит " Мой добрый Ингвар, это письмо моим родителям.Пусть сделают всё как я в письме прошу. Иначе не жить мне боле на белом свете. Не смотреть на красно солнышко" - Ингвар всхлипнул - "Не ступать по зелёной травушке-муравушку" И лишилась чувств, бедняжка. А я поклялся, что всё сполню, как она меня просила.
Он положил руку на плечо Финнварду, заглянул ему в глаза и спросил задушевно:
- Поможешь мне?
- Поможет - "успокоил" Ант Ингвара - Какой бард прекрасную даму не пожелает спасти? К тому же светлые альвы лучшие во всех мирах гусли и скрипки делают.
- Раздобудем - заверил Ингвар Соловья - Наилучшие гусли тебе там раздобудем. И бубен. И дудку и свисток. А пока пей и раков, вон, ешь. И ты, дева - он к Бриде повернулся - Пей и ешь. С нами пойдёшь. В стране светлых альвов бывала? Ну вот и побываешь.
- Верно - гостеприимно улыбнулся Ант - Ешьте и пейте. А ты, бард, поведай нам про Валькирию и вообще про, что нибудь интересное. Мы послушаем с радостью. Правда, Зовутка?
Та, устроившись поудобней, радостно кивнула, предвкушая новые сказки.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Вторник, 01.10.2013, 21:47
Брида Дата: Среда, 02.10.2013, 20:11 | Сообщение # 59
оставил постов: 48
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
А Брида ела да слушала, как барда к альвам на съедение отправляют. Она-то что? Ей-то ничего. Бард, конечно, мужик хороший, но она за него не в ответе, чтобы за добра молодца грудью вставать. А вот история ей эта сразу не понравилась. Больно добры да настойчивы гости были. На жалости сыграли, да на доброте Соловьиной. Даже гусли с дудками сюда приписали. Поди совсем темное дело задумали. Тут и о ней неожиданно вспомнили. Она даже есть перестала. Сказали, что и ее с собой прихватят. Явно намеревались от них избавиться. Продать что ли хотят?
- А кака мне в том выгода? - обратилась она к Анту, чуть нахмурившись.
Тут же-ш как, в переговорах-то делается, надо свою цену назвать, да знать енту цену. А коли что не так пойдеть, так чесать оттудова со всех ног, чтоб только тебя и видели...


Анкета
Навыки: полиморфизм, ментальная магия, владение луком, кинжалом, способна править конем, знает о свойствах трав.
Финнвард Дата: Пятница, 11.10.2013, 04:42 | Сообщение # 60
оставил постов: 54
замечен в:
воспет
[ 17 ]
Offline
- В Лёссальвхейме, говорят, добра разного полно. Злато там, самоцветье, вещи магические... - промычал Финн, скосив на Бриду веселый синий глаз. Левый. Правый закрывала кружка деревянная с хмельным и пенным напитком, доставшимся барду не иначе как по недосмотру ингваровому. Иначе каким-таким чудом поделился? Но слово доброе всегда медом на душу. Липнет! Сладкое! Отхлебнув так, что еле глоток в горло пролез, Финн, привстав, поклонился хозяевам. Потом Бриде отдельно, да еще снова взгляд ее поймав.
- Бард я, что ни на есть, скальд даже. Сказитель вольный и свободный. - начал свою речь вежливо так намекая на своё. Иными словами говоря, мол, не слуга и не траллс какой. Ни в коем разе! - Спою вам пока про Лёссальвхейм, смелого воина Ингвалина и деву войны Кримхильд. А потом про Королеву. А потом промочим горло еще и подумаем. Потому как у меня к тебе, Ингвар, якоже у невесты моей, некоторые вопросы есть. В первую очередь о том, какими такими силами ты в иной мир поскачешь?.. Но пока песнь для прекрасных дев. Любовная.
И точно! Была она любовная, эта история. В некотором роде. Нараспев и под брынчание гуслей Финн рассказал поначалу о волшебной стране красивейшего народа альвов, нраву дурного в общем и не слишком гостеприимного, но справедливого. Спел про то, как шла в это мире однажды битва, и, как водится, одним покровительствовали одни мертвые боги, а другим - другие. И была одна дева крылатая, что самому Отцу богов подчинялась, и полюбила она одного из героев, альва светлого Ингварина, и тайком от господина своего Отца подарила этому Ингварину щит, который не пропускал ни одного удара и меч, который не знал поражений и не мог остановиться, будучи вынят, пока не обагрится кровью...
Вообще, в привычной песни альва звали Ивалин, но Соловей переврал, чтоб хозяевам было любопытнее. Любовь описывал в самых красивых словах, удачно не забывая ни злата, ни блистающих доспехов, ни гордости в ликах. Пока сказ не свернул на того, кто стоял за самим светлым альвом, аса, коварнее, хитрее и злее которого не было ни в горних мирах, ни в самом Хель. А было так, что именно этот самый ас, приняв облик Ингварина, первым пришел к Кримхильде и обманул ее словами своими, хитростью, магией и ложью выманил оружие. А потом, уже в облике валькирии, хотел убить ее возлюбленного, чтобы самому всем владеть. Но только Кримхильд вошла в покои альва как раз в момент, когда меч был вынят. Спасая любимого, погибла сама. Тело ее до сих пор лежит где-то в хрустальной пещере, на камне прозрачном, и подземные альвы охраняют его.
Песнь, похоже, кое-кого притомила. Финн взялся за мелодию более воинственную, воспевательную. И вот в уютной деревянной зале развернулся знакомый уже Бриде и Ингвару сказ про дальние земли, про мир без солнца, про великое воинство и великую империю, которой правила женщина без жалости и сострадания. Прекраснейшая из королев, волосы которой были чернее полуночи, кожа белее полотна, а глаза блистали ярче звезд. Простиралась эта империя от краю до краю, среди гор, равнин, лесов и болот лежала, и великая горькая река освятила этот мир и войны его.
Что до войн, то правду сказать, Финн просто переложил на свой лад рассказ одного из воев-нордлингов, общими словами описал битву и победу над непокорным соседним племенем. Живописал красоту девы-воительницы чуть ли не больше, чем саму войну. А потом, довольный собой, завершил, заел вареным раком, запил и крякнул, вежливо отерев руки о солому.
- Как, прекрасные девы, понравилось ли вам? Вижу, что довольны!
Зовутка была очень довольна! Сказки увлекали, хоть даже иногда казались глупыми (и тогда девочка фыркала, недовольно морща нос) или слишком заумными (и тогда она хмурилась, собирая в складки веснушчатый лоб).
- Мир повидать - завсегда хорошо, и мужам оно ведомо. Только как же нам туда идти, а главное, за что? Эта твоя королевна альвийская денег тебе не выделила, Ингвар? Одним цветочком сыт не будешь.
На самом деле бард на подъем был легкий, но еще пока помнил слуг и готов был много еще о чем Ингвара расспрашивать.


тело мастера боится
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Ведьмино зелье (Брида и Ингвар подбирают в трактире бродячего барда)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...