• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Варяги (Дружина варягов, нанятых Вилеей выступает в поход на Юг)
Варяги
Сваргальд Дата: Суббота, 12.07.2014, 19:16 | Сообщение # 61
оставил постов: 87
замечен в:
воспет
[ 33 ]
Offline
- Э-э-э... - невнятно протянул Сваргальд. Он до сих пор переваривал увиденное.
- Братья... А вот скажите мне, что это за существа такие на свете водятся - немногим повыше меня, шерстью полинявшей укрытые, с лапами-руками, когтями заканчивающимися, сгорбленные, худые да с мордой удлиненной?
- Чего?! Асбьерн, ты опять напиться успел?! Не мог ты такое увидать здесь-то! - Возразил ему Даринг, глаза выкатив.
- Я трезв, как стеклышко, брат. И я говорю тебе точь-в-точь, что предо мной стояло минуту назад. Что это? Ну, или кто?
- ... На корабль! Живо! - проревел Фраго, к "обратному наступлению" готовясь.
- Значит, так, братья мои - Сваргальд поведению братьев как-то не поддался. - Сейчас ты, Даринг, изо всех ног побежишь к кораблю, и скажешь, чтобы отчаливали саженей на тридцать от берега. Чтобы только вплавь до драккара добраться можно было! Также разожжете костры на берегу, чтобы всяк был виден, кто подобраться к судну захочет!
- Но...
- Никаких но! Из вас сейчас вытягивать, что это такое было, времени нет. Но подготовиться к опасности мы должны! Поэтому дуй быстро к ярлу, и без споров! Ты, Фраго, со мной пойдешь.
- Куда? - опешил обоерукий.
- Туда! - начал тыкать мечом Сваргальд в сторону расселины. - Чего непонятного-то?
- Отчего это ты тут раскомандовался, брат?... - смог выдавить из себя Даринг.
- Оттого, что я самый старший из вас!
- Неизвестно еще, брат...
- Ну, тогда самый сильный. И большой - молот в руке Асбьерна завертелся, аки мельница. - И вообще, нет времени на споры. Делаем! - прорычал он.
И братья приступили к действиям. Даринг, аки ядро пушечное, метнулся на пристань, а Фраго с Асбьерном медленно, но верно начали продвигаться вглубь расселины.
- Сварг... Ты это... Ты вообще знаешь, что это за созданья такие?
- Сейчас мне нет дела до их происхождения. Они представляют угрозу для всех нас. Следовательно, мы должны их задержать, чтобы наши ретироваться успели, а потом и сами на драккар отступим.
- Почему ты захотел, чтобы я с тобой пошел? Даринг немного старше и опытнее...
- Его стиль боя плохо работает против большой группы противников. Он предпочитает сражаться со щитом и топором, изредка мечом заменяемым. Как поединщик - Даринг непревзойденный воин, но против, скажем, десятка, он будет себя довольно неуверенно чувствовать. Ты же обоерукий, поэтому ты словно рожден выкашивать вражину во множественном числе - Сваргальд перехватил молот за кольцо на рукоятке и понемногу начал разкручивать.
- И что с того? - Фраго машинально провернул кисти рук, описав мечами два ровных круга.
- А то, брат, что их там МНОГО.
- Сваргальд, ты все же должен знать, на кого мы идем.
- Еще раз говорю, сейчас это не важно, брат...
- Да погоди ты! - прервал его Фраго. - Сначала выслушай меня, а потом уже в драку-то лезь!
Не ожидал таких слов от побратима своего Асбьерн. Значит, причина серьезной была.
- Ну, говори тогда, брат. Только быстро.


Асбьёрн
Навыки: молоты, двулезвийные секиры, боевой цеп, двуручники, все нестандартное оружие - высокий уровень, остальное оружие - существенно выше среднего; чрезвычайно высокий уровень физической силы и ловкости; средний уровень сопротивления магии; нечувствительность и тяга к любому холоду, неприязнь и плохое восприятие жары; берсерк; руническая магия в обмен на здоровье


Сообщение изменил:Сваргальд - Суббота, 12.07.2014, 20:00
Mask Дата: Понедельник, 14.07.2014, 20:49 | Сообщение # 62
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Вота, что, Сваргальд - сказал Фраго - Скальд не даром бает, что уходить нам надо. Пока тебя не было, мы посёлок весь обшарили. И знаешь чего нашли?
Фраго помолчал:
- Кости, Скелеты коров,свиней.Живности всякой, домашней, вообщем.Так они аж зеленью от плесени покрылись.И в землю вросли Смекаешь?
И, на всякий случай, вдруг Сваргальд не смекнул, добавил:
- Люди не живут тут давно. Исчезли куда то. А скотина пала.И ту еду, что ты раздобыл, невесть кто её готовил.Так то. А скальды, они с духами говорить могут. Наш, видать, поговорил. И забеспокоился. Так, что пойдём ка к берегу, брат. Про то, что ты видел,расскажи ярлу и скальду.Пусть решают. Скажут резать чудовин твоих. Пойдём резать, ежели не примерещились они тебе. Скажут уходить, уйдём
Сваргальд Дата: Вторник, 15.07.2014, 00:11 | Сообщение # 63
оставил постов: 87
замечен в:
воспет
[ 33 ]
Offline
- А кто жратву приготовил тогда, брат? Точно не животные и не нежить. Те еду не готовят, они за ней бегают. И последнее время весьма успешно, судя по вашим рассказам. И еще - ничего мне не померещилось, я их действительно видел! - Сваргальд немного обиженно слегка тыкнул Фраго молотом.
- Да какая разница, брат! Дуем живо к кораблю, ведомо же тебе, что Фаракс просто так не нервничает! - отвечал обоерукий, плечо ушибленное потирая. Хорошо, что Асбьерн легонько ткнул его, не то летел бы Фраго, аки птица перелетная. Так же высоко и далеко.
- Тебе надо, ты и иди - буркнул Сваргальд. - Я все же пойду и перебью там всех - в предвкушении предстоящего замеса он уже нетерпеливо помахивал молотом.
Тяжко вздохнул его побратим, упертости своего брата поражаясь. Нет, он не сомневался, что тот пойдет и перебьет там всех, даже с одной рукой, но все же... Предчувствия скальда - это вещь, с которой надо считаться. И на его, Фраго, плечи, сейчас ложится задача донести оное и до своего братца-барана.
Незаметно обойдя его со спины, обоерукий убрал свои клинки в ножны, и, схватив Асбьерна за лодыжки, немедля одарил его смачным поцелуем с землицей. Затем, выхватив у него меч из пазов на ремешках спинных, что есть духу припустил к драккару. Услышав за спиной громоподобный рев медведя, оскорбленного в лучших чувствах, он начал молиться богам, чтобы не споткнуться и чтобы его не догнали.. раньше времени.
Хоть к пристани и было довольно далеко, но это расстояние двойка "волчок-воришка и медведь-алкоголик" преодолела минуты за две-три. Фраго подстегивала мысль о том, что с ним сделают, если поймают, а Сваргальд неслабо стукнулся коленками при падении, поэтому Асбьерн хоть и догонял побратима, но все же медленней, чем мог бы.
"Вот и корабль, слава богам! теперь только залезть..." - и тут мысль Фраго прервал очередной рев, раздавшийся уже нешуточно близко.
Швырнув в отчаянии мечом в его законного владельца, Фраго, словно птица, взлетел по борту корабля, и тут же упал на палубу. Так как в шаге от него в борте с хрустом застрял молот, силой удара сбивший обоерукого с ног.
Тут команда поняла, что еще не все так страшно, как казалось. Так как все уже узнали, что бросает оружие Сваргальд просто отменно, любой рукой и в любом состоянии. Это из лука он стрелок плохонький (каждый лук, даже дубовые, Сваргальд сразу же ломал, только натягивая, поэтому все решили, что лучником ему не быть. Разве что из баллисты лупить будет), а вот с топорами, копьями, ножами он управлялся гораздо лучше остальных. Молотом же он вообще никогда не мазал. Поэтому стало ясно, что убивать побратима он не желает. Но против нешуточной взбучки ничегошеньки не имеет.
И тем не менее, "активному" берсерку на палубе средь одних только союзников не место.
Сваргальд, сверкая молниями из глаз, уже взлетел по борту драккара, и, замахнулся мечом в сторону Фраго, уже начал наносить удар. Плашмя, конечно.
"Ну все, не успею я послание донести до моего братца" посетовал про себя Фраго, неслабый шлепок принимать готовясь, так как уклониться аль защититься он явно не успевал.
Но тут откуда ни возьмись возник Фаракс, который, выкрикнув несколько слов, которые никто не разобрал, вскинул руку с какими-то резными деревяшками в сторону Асбьерна. Тот сразу же будто в стену невидимую влетел, протряс головой, что-то там прочищая, и, взглянув на Фраго уже вполне осознанным взглядом, прорычал на него:
- Братец, воришка ты мелкий, чтоб тебе пусто было! Еще раз такое выкинешь - и я за себя не отвечаю!
- Будто сейчас ты пред собой ответ держал! - не остался в долгу Фраго.
Так они, бранясь и изредка тыча кулаками друг в друга, под всеобщий ржач и добрались к корме корабля. Сваргальд достал бутыль первача (Свавильд уже просто махнул рукой), хорошенько отпил, и, усевшись, побратиму передал.
Мгновение спустя оба молча поглощали мутную жидкость и злобно зыркали на всех присутствующих.
Ярл, однако, запомнил данное деяние скальда. И решил подробней о нем разузнать. Но Фаракс уже направлялся к Асбьерну с Фраго, к которым еще подошел Даринг, безуспешно пытающийся бутыль отнять.


Асбьёрн
Навыки: молоты, двулезвийные секиры, боевой цеп, двуручники, все нестандартное оружие - высокий уровень, остальное оружие - существенно выше среднего; чрезвычайно высокий уровень физической силы и ловкости; средний уровень сопротивления магии; нечувствительность и тяга к любому холоду, неприязнь и плохое восприятие жары; берсерк; руническая магия в обмен на здоровье


Сообщение изменил:Сваргальд - Вторник, 15.07.2014, 00:17
Mask Дата: Среда, 16.07.2014, 21:41 | Сообщение # 64
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Фаракс выслушал Сваргальда и взмахнул руками:
- Боги, что ты говоришь, Сваргальд? Не привиделись ли тебе эти существа? Ведь это гули
- Гули? - озадаченно переспросил ярл.
Он слышал это слово впервые. Остальные варяги, по тому, как недоуменно переглядывались они между собой, тоже
- Гули - сказал скальд - Только в самых древних свитках, кои читал я в бытность свою на Оденсее, есть туманные упоминания об этих существах. Однако и там про них написано только как о слухах.
- Что же сказано там про них? - спросили скальда
- Сказано, что жили они в седой древности по всему Мидгарду - ответил Фаракс - Для людей гули безобидны. Пропитанием им служила падаль. Мёртвые, хорошенько сгнившие тела.Поэтому сами гули в пищу людям непригодны.Вот, что сказано про них.
- Никогда не слышал ничего подобного - заявил Фраго
- Не только ты, никто не слышал - отрезал ярл и повернулся к скальду - Если они не опасны, почему же ты так встревожился, когда услышал про них?
Фаракас вдруг как то поник, медленно, устало сел на борт драккара и вздохнул:
- Что то происходит. Когда одни за одним возвращаются те, кто давно сгинул в бездне лет это плохой знак. Это значит жизненные соки нашего мира остановили своё течение. А значит смерть и гниль начинает пожирать его.
Он вдруг вскочил на ноги и, раскинув руки,крикнул :
- И здесь уже всё мертво! Нам, живым, нечего делать среди мёртвого фьорда.
Он вдруг осёкся и схватился за голову руками:
- Если только...- и замолчал, страдальчески зажмурившись
- Что если только? - спросил ярл
Скальд молчал, застыв с закрытыми глазами. Ярл схватил его за руки, тряхнул и прорычал:
- Что, если только, Фаракс?!
Тот открыл глаза:
- Если только мы сами не хотим стать мёртвыми - прошептал - Живыми мертвецами


Сообщение изменил:Mask - Четверг, 17.07.2014, 00:42
Сваргальд Дата: Четверг, 17.07.2014, 00:45 | Сообщение # 65
оставил постов: 87
замечен в:
воспет
[ 33 ]
Offline
- Нет! Я отказываюсь верить в это и принимать оное! - воскликнул Сваргальд.
- Ты чего, брат? - Фраго не понимал, отчего так взъелся его побратим.
- А того, брат, что чушь все это!
- Так ли ты в этом уверен, Асбьерн? - тихо спросил Фаракс. Ярл и присутствующие тоже неодобрительно посмотрели на великана.
- Как вы не понимаете?! Не имеет значения, где мы и что нас окружает! Лишь одно важно - наши поступки, помыслами ведомые! - Сваргальд разошелся не на шутку. - Фаракс, друг, ты говоришь, что мы можем стать живыми мертвецами. А я не верю в это! Сердцем чую, что лишь мы решаем, кем нам быть и что делать! И неважно, где мы находимся, и что происходит с нашим миром! Покуда мы твердо знаем, кто мы, и что мы должны делать - никто не в силах нам помешать!
Толпа вокруг затихла, слушая разошедшегося Асбьерна. А тот все продолжал:
- Неважно, мертвый этот фьорд аль нет. Мы сюда пришли за ремонтом и древесиной - мы получим свой ремонт и древесину! И никакие гули нам помешать не смогут! А если попытаются...
Сваргальд бешено раскрутил свой молот и запустил им за борт драккара. Вальгбейн не замедлил проделать немалую воронку в песке, водами омываемом. Асбьерн немедля спрыгнул следом.
- Я так скажу - мне начхать, кто обретается в Тарайском Фьорде! Мы - нордлинги! Нас избрали сами боги, и многие из наших конунгов свой род от самих асов ведут! И не нам бояться того, что приходит в наш мир! Это нежить должна трепетать пред нами! Ибо врагам нашим мы лишь смерть и забвение дарим, но не спину и страх! Будь то гули. драугры, кракены, даже драконы - мы не убежим ни от кого из них, но их же повергнем в бегство! Или преподнесем им единственный подарок, который дает воин - смерть!
С этими словами Сваргальд подобрал свой молот, повесил на пояс, уселся на песке и молвил своим товарищам:
- Я вызываюсь первым нести дежурство, покуда драккар чиниться будет да воины отдых заслуженный примут. Все согласны?


Асбьёрн
Навыки: молоты, двулезвийные секиры, боевой цеп, двуручники, все нестандартное оружие - высокий уровень, остальное оружие - существенно выше среднего; чрезвычайно высокий уровень физической силы и ловкости; средний уровень сопротивления магии; нечувствительность и тяга к любому холоду, неприязнь и плохое восприятие жары; берсерк; руническая магия в обмен на здоровье
Mask Дата: Суббота, 19.07.2014, 12:07 | Сообщение # 66
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- А ну ка успокойся, Сваргальд - прозвучал голос ярла - Надо быть благоразумней. Мы собираемся попасть в Вилею, а не в героическую сагу. Которую, к тому же, ещё и сложить то некому будет, если и дале будем так же на рожон переть.
- Силы духов превосходят человеческие - поддержал скальд - Перед ними не стыдно и отступить.
- Отступать мы не будем - отрезал ярл - Но и нападать ни на кого тоже не будем. Мы починим драккар, отыщем своих товарищей, которые запропали куда то, и уйдём отсюда.

Сказав это он подозвал к себе Бороду и кормчего Ханрика. Бороде он повелел взять два десятка варягов и идти с ними к лесу. Там свалить два-три дерева, приволочь их сюда и наделать из них досок.
Уже темнело, так, что надо было торопиться вернуться на пристань с добычей до наступления темноты.
С Ханриком же и скальдом ярл думал обсудить, где и как искать пропавший драккар с тремя десятками варягов.
Сваргальд Дата: Понедельник, 21.07.2014, 18:21 | Сообщение # 67
оставил постов: 87
замечен в:
воспет
[ 33 ]
Offline
- Что плохого в героической-то саге? - пробурчал Сваргальд. Он хотел воодушевить воинов, дать им понять, что нежити бояться не стоит. Но насчет скальдового "на рожон переть" как-то, признаться, не подумал.
Вот и решил он послушать, как идет беседа Эрика, Фаракса и Ханрика - авось чего мудрого скажут. Ну, они и не разочаровали Асбьерна - мудрости витиеватой было хоть отбавляй, поэтому Сварг мало что понял из их разговора.
Тем временем возник еще один вопрос: чем же ему самому заняться? Так как его рука еще не зажила, хоть и быстро шла на поправку благодаря скальду, валить деревья его не взяли. В беседе вышеупомянутой он тоже не брал участия из-за отсутствия приглашения в оную. Гулей (благо, теперь-то он знал, как эти существа называются) убивать тоже не получилось. Опять пить? Что-то сейчас настроение было не то. Ну, не грех хоть одну идею попробовать осуществить.
Сваргальд подошел к беседующей троице, и, откашлявшись, произнес:
- Ярл Эрик! С твоего позволения я сходил бы к гулям да разведал, чего там да как. Вдруг что-то полезное выведаю, или же найду следы какие наших собратьев пропавших? - и, в ответ на подозрительный взгляд скальда, ответил - Нет, скальд, не сражаться я иду. Лишь тайным соглядатаем, не более. Мигом туда-назад обернусь, вот увидите!
Скальд, вздохнув, не преминул сказать, что даже если Асбьерн искренне не ищет драки, то оная всенепременно его найдет, в независимости от его желания. Сваргальд возразил, заявив, что он сам хозяин своим желаниям, и драка - не ищейка, чтобы его находить. Фаракс лишь рукой махнул на упрямца.
А ярл все медлил с ответом, о чем-то критически важном размышляя. И наконец выдал:
- Будь по сему, Сваргальд. Иди же, да не задерживайся. Чтобы до темноты был здесь с новостями!
- Считай, уже сделано, ярл! - с этими словами Асбьерн ринулся исполнять свое предложение.
Добежав до места встречи с гулями, герой-разведчик вдруг резко остановился. "А ведь я скрадываться-то не умею... чего же вызвался, дубина?!" вдруг осенило его. Но тут он поглядел себе под ноги, и облегченно вздохнул, резонно подумав, что мох смягчит звук его шагов. Дело было лишь за сокрытием собственных габаритов.
Мох полностью оправдал ожидания, да вот с размерами бренной тушки Асбьерна были проблемы. Такую махину, в общем-то, трудно не заметить.
Молясь богам, чтобы его не заметили, согнувшийся в три погибели Сваргальд медленно, но уверено продвигался вперед. А еще на диво тихо, от чего сам удивлялся. Видно, мох заглушал звуки гораздо больше, чем он считал. Правда, редкий лязг меча, стукающегося об молот, дивное растение никак не глушило. Но, поскольку в мире нет ничего идеального, то с этим можно было смириться.
С такими мыслями Асбьерн прибыл к совсем уж узкому и низкому лазу. Легонько стукнув по нему кулаком, он понял, что лаз, в принципе, можно сделать шире с помощью молота, так как от места удара посыпалась крошка, похожая и одновременно не похожая на песок. А также осознал, что ежели осуществить эту уже понравившуюся ему идею, то его вылазка враз перестанет быть тайной. Поскольку из дырки в скале он уже отчетливо слышал знакомые ему звуки гулей.
"Ну, значит, лезть надо как можно более тихо" обреченно подумал Асбьерн. И приступил к осуществлению оной затеи.
Действие оное оказалось отнюдь не из легких. Учитывая то, что нормально пользоваться Сварг мог только одной рукой, и то, что за спиной висел огромных размеров двуручник, процесс передвижения тихим быть не обещал. Скорее наоборот. Но Асбьерну было начхать - он все верил, что его никто не услышит.
То ли гули были глухими от природы (что маловероятно), то ли фанатичная вера героя-ползуна-по-лазам смогла повлиять на происходящее (что тоже маловероятно), то ли было вмешательство самих Норн (это как-то больше всего походило на правду), но когда тело Сваргальда показалось из обратной стороны туннеля, оно никем не было замечено. Да и выполз он на участке, почти полностью темнотой залитом. И сразу же начал наблюдать за происходящем внутри довольно просторной пещеры, освещаемой чем-то на факелы похожим ("И где сперли-то, гады?!").
Посмотреть, в принципе, было на что. Издавая донельзя смешные для Асбьерна звуки, гули сновали по пещере туда-сюда, деловито стаскивая какое-то барахло в здоровый и с виду тяжелый сундук. Другая же часть "группы" была занята "трапезой", и, как только кто-то с кушаньем завязывал, то сразу же менялся местами с носильщиком. "Значит, у них есть какие-то зачатки разума. И подобия организованности. Уже что-то" - сделал выводы Сваргальд. Никаких следов, хоть отдаленно сообщающих новости о пропавшей команде, не было.
Но на этом наблюдение не закончилось. Когда сундук был заполнен, и доедать было нечего, все "едоки-работники" собрались в кучку и, видимо, принялись что-то обсуждать. Кто знает, что они там "говорили", но несколько из них внезапно удалилось, и через некоторое время они вернулись с подобием котелка, из которого исходила тошнотворная вонь. В это время другие успели натаскать хвороста и развести огонь ("Оказывается, они умнее, чем выглядят, и имеют довольно острые когти. Прямо искры ними высекают" отметил про себя Сваргальд). Вопрос о факелах отпал сам собой. На костер водрузили котелок, и скоро вонь заполонила всю комнату. Асбьерн зажал нос, стараясь дышать только ртом, да и то по крайней нужде.
И тут началось самое странное: гули начали делать то, что Сваргальд описал для себя как "обряд, вызов или поклонение". Как еще назвать действие, когда большая группа существ собирается в круг, в центре которого обычно находится непонятный предмет, и начинает бить челом пред ним, монотонно что-то бормоча?
Пока это действие продолжалось, стало понятно, что все внимание гулей было сконцентрировано на... ну, чем бы они там не занимались. И Асбьерн решил получше осмотреться по сторонам. Его взгляд упал на сундук, содержимое которого было не таким уж и барахлом, ежели присмотреться, а просто покрыто паутиной, грязью и какой-то еще непонятной хреновиной. Оно определенно заслуживало внимания...
Но тут созерцание Сваргальда было прервано существенным изменением в процессе с котлом. Из него начала подыматься дымка, которая постепенно начала принимать смутные образы чего-то, смутно напоминающее человеческое тело. И это "тело" вызвало просто экзальтированный восторг у гулей, которые казались одержимыми в данный момент: они прыгали, вопили и неистово махали руками, в общем, вели себя как завсегдатаи кабаков, когда подвезут здоровенную полную бочку эля диковинного. Только усердствовали больше.
И тут уже почти сформировавшийся силуэт чем-то, руку с оттопыренным перстом напоминающим, указал на мирно наблюдавшего за всем происходящим Асбьерна.
Гули, увидев того, кто почему-то не понравился их объекту поклонения, сразу начали действовать, как всякие уважающие себя фанатики-сектанты. То есть начали пытаться убить нарушителя. И, возможно, потом съесть.
Но Сваргальда такой поворот событий как-то не устраивал, и он решил сопротивляться. Метнув молот в того, кто его "сдал", он опрокинул котел, повалил наземь с полдесятка гулей, к молоту направляясь, водрузил Вальгбейн на законное место на поясе...
Но когда он увидел, что рассеянная падением котла дымка начинает опять в силуэт собираться, то задним местом понял - сейчас сражаться бесполезно, так как против "этого" у него оружия нету. Хель знает, как понял, но все же.
Значит, надо валить отсюда. Но не с пустыми же руками! И Асбьерн побежал к сундуку. Добежав, он раскидал набросившихся на него гулей, попутно случайно убив парочку (сейчас ему меньше всего хотелось впасть в боевое безумие, чрезмерно дракой увлекшись), затем, бешено раскрутив молот, запустил им в стену с лазом. Стена не выдержала такого поворота событий, и образовала немаленькое отверстие. Довольно тоненькой была, как оказалось - где-то метр в ширину.
Затем последовала очередь сундука. Молодецки свистнувший в полете, он отправился вслед за Вальгбейном, а затем и сам метатель "снарядов" ринулся к выходу, по пути сшибая донельзя разъярившихся гулей.
Достигнув выхода, он выхватил среди обломков свой молот, и принялся ударами по скалам заваливать проход. Так как кроме осыпающейся и "пескоподобной" стены там были и нормальные скалы, то в его действиях был смысл. И то ли скалы были хилыми, то ли Сваргальд так старался, но довольно скоро проход он завалил. Притом основательно. С чувством выполненного долга Асбьерн сунул молот в кольцо на поясе, подобрал лежащий поодаль сундук (тот-то преграды в виде стены не встретил, оттого и полетел дальше), еще раз оглядел творение своей мысли как зодчего, удовлетворенно хмыкнул, и побежал к ярлу, новости рассказывать.
Когда Сваргальд вернулся, солнце уже почти село за горизонт. Отряд "лесорубов" вернулся, и занимался изготовлением ремонтного материала. Судя по обилию сделанной работы, им оставалось всего ничего. Совсем скоро можно будет приступать к починке драккара.
Асбьерн подбежал к ярлу, который дальше беседовал с Фараксом и кормчим ("И не надоело им?... Ну, значит есть на то причины" пробурчал он про себя), с довольным видом бросил пред всеми свой "трофей", и начал рассказывать о произошедшем и увиденном. К концу рассказа лица слушателей немного прояснились. Видать, работу Сваргальда как зодчего-каменотеса с разрушительным уклоном было слышно издалека.
Также Асбьерн с довольнейшим видом специально для Фаракса не забыл уточнить, что в драку он не лез. И вообще, только отталкивал гулей. То, что убил парочку - ошибочка вышла, с кем не бывает. И вообще, это он виноваты в том, что такие хлюпики хиленькие. А он доказал, что хозяин своим желаниям, и не зависит от драки, даже если оная его ищет.
Закончив излагать увиденное и доказывать свою правоту скальду, Сваргальд уставился на слушателей, ответа ожидая.


Асбьёрн
Навыки: молоты, двулезвийные секиры, боевой цеп, двуручники, все нестандартное оружие - высокий уровень, остальное оружие - существенно выше среднего; чрезвычайно высокий уровень физической силы и ловкости; средний уровень сопротивления магии; нечувствительность и тяга к любому холоду, неприязнь и плохое восприятие жары; берсерк; руническая магия в обмен на здоровье


Сообщение изменил:Сваргальд - Вторник, 22.07.2014, 06:01
Mask Дата: Четверг, 24.07.2014, 16:38 | Сообщение # 68
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Пока древорубы сваливали уже ошкуренные стволы неподалёку от пристани(колоть их на доски решили по утру)Фаракс, под любопытными взглядами ярла и кормчего, открыл сундук.
- Странный же трофей ты принёс,Сваргальд - объявил ярл, увидев содержимое.
В сундуке лежали разнообразно изогнутые железные прутики. Некоторые из них свивались с другими прутьями, как змеи в любовной игре. Другие были отдельны, но уж очень сильно и причудливо изогнуты. По правде сказать узоры эти железные выглядели странно и как то пугающе.
Фаракс доставал их один за другим,осматривал с озабоченным видом и передавал ярлу.
Тот, осмотрев, пускал гнутые прутья дальше по рукам.
-Эге- тихо воскликнул вдруг скальд - А вот это уже штука по понятней.
Он извлёк с самого дна сундука ветхую книжицу. Тонкую и широкую как блин.
Бережно положил её на скамью и едва дыша, нежно раскрыл.
Потом долго молчал глядя на лист исписанный густо значками.
Все выжидательно уставились на скальда. Читать то среди них он один и умел. Вот все и ждали, что прочтёт им Фаракс.
А тот молчал и молчал,глядя на листы.
- Что написано? - наконец нетерпеливо прервал затянувшееся молчание ярл Эрик
Фаракс поднял глаза на ярла. Он не знал ответа. Он не смог прочесть. Рун таких не видал он никогда досель.
Ни одной знакомой. Ни одной похожей на знакомые.
Не было в этих рунах (а может и не руны то вовсе были)привычных острых углов и линий.Они извивались как змеи, сплетались друг с другом и вновь распадались. Но ни одной прямой, ни одного угла не образовывали.
- Я не могу прочесть эти письмена - тихо сказал Фаракс - Они неведомы мне.
- Эй, взгляните ка ! - воскликнул кормчий протягивая ярлу со скальдом извлечённые ранее гнутые прутики.
- Боги! - воскликнули одновременно несколько голосов.
Варяги увидели то, что раньше всех разглядел своим острым взглядом морехода кормчий.
Изогнутые пруты точь в точь повторяли написанные на бумаге знаки.
- Великую и страшную тайну чую я здесь - провозгласил скальд - Тайна сия мне недоступна, посему и книгу и весь сундук отвезём мы на остров Фаа. Там, в городе эрилей Оденсее мудрейшие маги Мидгарда помогут нам раскрыть эту тайну. Может быть великое богатство и славу сулит она нам.
- Что это?!-воскликнул вдруг ярл
Фаракс опустил взгляд на всё ещё раскрытую книгу:
- О боги!-вырвалось у него.
По странице, пересекая наискось строки,сама собой накладывалась ярко светящаяся надпись.Как будто кто то невидимый писал у них на глазах. Огнём полыхали привычные и понятные скальду руны
- Читай!- приказал Эрик
Фаракс прочёл дрожащим голосом:
- Книгу сию и весь сундук, безумцы, вы тот час же вернёте владельцам. Иначе ждёт вас смерть жуткая, лютая.
И как прочёл он это, полыхающая надпись исчезла.
Сваргальд Дата: Четверг, 24.07.2014, 21:18 | Сообщение # 69
оставил постов: 87
замечен в:
воспет
[ 33 ]
Offline
- Ну уж нет, хрен вам, демоны всякие! Я трофей добыл, мне им и распоряжаться! - Сваргальд явно не хотел расставаться с добытым. Выхватив книгу из рук скальда, он начал рассматривать змеиные узоры, письменами являющиеся.
- Ничего не понимаю... Чего здесь написано-то?
- А ну брось-ка ее! - крикнул Фаракс. - И отнеси туда, где взял! Страшной смертью же помрешь, глупец!
- Да ну тебя, друг... Смерть - она за каждым придет. А в этой книге знания есть великие.Да, знаю, что за всякие знания плата полагается, да только пущай лично ко мне ее владелец придет и оную стребует! - Асбьерн вел себя на грани храбрости и идиотизма.
- Да брось ты ее, кому говорю!
- Нет, не брошу!
- А ну брось, кому сказал! - Фаракс попытался было отобрать книгу у Сваргальда, да тот только над головой ее поднял. В жизни бы скальд не допрыгнул до этой книженции в такой позиции.
- Друг мой, успокойся. Ты же, почитай, самый старший и мудрый из всех нас, а ведешь себя так, словно ты - это я, меда обпившийся - молвил Асбьерн, когда Фаракс бросил бесполезные попытки отобрать у него книгу. - Для начала давай все о ней узнаем, а потом уже решим, отдавать ее или же в Оденсей везти.
Потом подумал и еще добавил:
- Вообще-то, ее и не вернешь уже. Проход в пещеру, из которой я сундук стащил, я же основательно и завалил, когда спешно покидал оную. Не хотелось мне что-то с этим силуэтом сражаться, да и как? Молотом дымку бить, что ли?
Скальд только рукой по лбу себя хлопнул.
- Так, попробуем разобраться...
- Брат, ты что, читать умеешь, что ли? - встрял Фраго.
- Оказалось, что да. Я разобрал надпись, которой Фаракс так испугался. - Асбьерн и сам был удивлен, но удивлен приятно. Хорошо, когда ты что-то новое познаешь.
- Таа-а-к ... Странные каракули, однако. На нормальные руны совсем не похожи. фаракс, ты точно не понимаешь этих письмен?
Скальд лишь покачал головой, сокрушаясь о возможной скорой кончине великана.
- Хм... ну, это определенно язык. Так как многие символы повторяются, и формируют подобие слов. Значит, это не просто каляки-маляки объевшегося грибов художника. И не магические символы тоже - сделал нехитрый вывод Сварг.
Но чем дальше он продолжал рассматривать эти письмена, тем больше у него ощутимо посасывало под ложечкой, и учащался пульс в висках...
Фаракс заметил не совсем адекватную реакцию Асбьерна, и, видать, понял, что это - не от проклятия совсем. Только он собрался было что-то важное ему сказать...
- А, сожри тебя Гиннугагап! У меня кончились идеи, Муспелльхейм мне в печень! - не вытерпел Сваргальд, и, выхватив нож, начал наскоро чертить руны на песке.
Тут уже все были в шоке. Ну читать - это ладно, но чтоб писать... тут руны изучать надо. Ведь не зря в Речах Сигривы говорилось "... в непонятных знаках каждый может сбиться".
Но Асбьерн что-то не сбивался. Начертив рунами не слово, а какую-то комбинацию (основательно к делу подошел, добрую половину футарка задействовал), Сварг стукнул по ним кулаком и ... брызнув кровью из носа, издал небольшой электрический разряд из пальцев, чуть книгу не спалив.
У Фаракса же был такой вид, будто он сам сейчас в свет отойдет.
А сами руны гласили: "Переведись же, долбанная книга! Переведись, либо я тебя сейчас разорву нахрен! После чего подотрусь обрывками и сожгу!" После чего Асбьерн начертил одно из заклинаний, которое молнию вызывает. Случайно, видимо, так как в порыве злости уже чертил что попало.
- Чего это я...? - оторопело уставился на творение своих рук Асбьерн.
Фаракс попытался было опять выхватить книгу, но Сваргальд опять преуспел.
- Нет! Нельзя ее выкидывать, относить или еще чего с ней делать! - с этими словами Сварг вцепился в книжицу, словно мать в единственного ребенка, которого в жертву принести хотят.
- Сваргальд, ты это... Поостынь чутка - осадил его Эрик.
- Ярл! Прошу тебя - оставь книгу! с железками что хочешь делай, я металл диковинный всегда найти смогу, будь уверен! Но книга - ЭТО ЖЕ ЗНАНИЯ! А их так мало в этом мире! А вдруг в Оденсее нам расскажут, что в ней написано? Тебе ли не ведомо, что знания - дороже всякого золота?! - у Асбьерна, похоже, начинался приступ на нервной почве. - Пускай они опасны, да только скажи мне, какое знание в себе опасности не несет? А то, что Фаракс прочел, больно смахивает на обычное предупреждение. Книга-то древняя, а скальд рассказывал мне, что в давние времена так пугать любили., и редко когда оно правдой бывало! Да и вообще, будь с ней что-то совсем не так, то мы бы померли, только открыв ее или же попытавшись прочесть! Ну согласись же, правду говорю!
Хоть Сваргальд и действовал... немного эмоционально, а все же ярл был вынужден признать, что в его словах правда-таки есть. То, что Асбьерн в упор не рассматривал возможность помереть от книжонки этой, Эрика тоже не удивило. Этот великан, по его мнению, смерти вообще не боялся, так как либо не верил в оную, либо же чихать на нее хотел. И до сих пор она обходила его стороной, хоть и коснулась несколько раз... Но все же, он был жив-здоров.
- Ну ладно, быть по-твоему. Оставляем все это добро. Кормчий, займись дележкой, после чего выставить караул и - спать! Завтра с утра чиним корабль и продолжим поиски пропавшей команды, но ты, Асбьерн, пойдешь не один! Фаракс и Свавильд с тобой пойдут.
- Но ярл... - пытался было возразить берсерк, которому от одной мысли расставания с побратимом становилось дурно.
- Никаких но! Его побратимы не сдержат его, коли что! Видал я его берсерком, это же ни с чем не сравнимо! Поскольку ты сильнее Гвиля, то у тебя хоть какой-то шанс сдержать его имеется, если у него дух совсем к Одину отлетит. Гвиль мне здесь будет нужен. А скальд завтра вас поведет. Он-то в следах и природе понимает. И еще, вы оба, за Фаракса отвечаете головой!
Потом Эрик подумал, и добавил:
- Еще. Фаракс, друг, пока не доберемся до Оденсея, книга - на твоем попечении. Береги ее. Чувствую, могущественные знания в ней сокрыты.
Скальд лишь вздохнул. Ярл сказал - надо делать. Хотя по его лицу было видно, что он скорее бы ее сжег.
И, когда все разбрелись по своим делам и обязанностям, Фаракс подошел к Асбьерну:
- Эх ты, дубина стоеросовая... Что же ты в мир вынес-то... Вечно с тобой если не драугры, то кракены, или же еще какая напасть. Будто ты магнит для нежити всякой. Ну да об этом потом поговорим. Скажи мне. ты знаешь, что ты последнее на песке начертил-то, что у тебя ажио кровь носом пошла?
- Нн-н-ет - промямлил Сваргальд, немного пристыженный сетованием друга.
- Тогда слушай же, да запоминай, особенный ты наш - ответил ему скальд, и продолжил :


Асбьёрн
Навыки: молоты, двулезвийные секиры, боевой цеп, двуручники, все нестандартное оружие - высокий уровень, остальное оружие - существенно выше среднего; чрезвычайно высокий уровень физической силы и ловкости; средний уровень сопротивления магии; нечувствительность и тяга к любому холоду, неприязнь и плохое восприятие жары; берсерк; руническая магия в обмен на здоровье


Сообщение изменил:Сваргальд - Пятница, 25.07.2014, 06:20
Mask Дата: Пятница, 25.07.2014, 23:49 | Сообщение # 70
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- В конце надписи своей ты начертал руну. Но не обычную, а магическую - пояснил Фаракс Сваргальду - Я видел такую на амулете у одного из магов с Янтарного моря. Но, что сие есть за руна мне неведомо ибо науку магии я не проходил. Однако, если морские духи будут к нам милостивы и мы придём на берега Янтарного, то найдём мага и выспросим у него, что это была за руна.

Варяги тем временем рассаживались на вёсла. Ярл решил не ночевать на столь подозрительном берегу и немного отогнать драккар в залив.
Дважды сильно ударили вёсла по воде и драккар отлетел от берега, чуть повернулся, повинуясь кормилу,затем направился к небольшому скалистому выступу,за который кормчий надумал зацепить драккар для ночной стоянки.
Всё это было проделано быстро. Драккар замер отдалённый от пристани не более чем десятью метрами воды.
И сама пристань и брёвна сваленные на ней были прекрасно видны в свете луны,задумавшей заглянуть в этот глубокий фьорд.
Впрочем, будь тут даже и полная темень, варяги бы не особо волновались за оставленные на пристани брёвна. Кому их тут воровать то было.
Поэтому и не особо они обратили внимание на туман, что вдруг пополз из леса на пристань.
Кормчий Хенрик обратил. И тронул ярла за руку показывая рукой на белесые полосы ползущие из леса к воде.
Эрик понял сразу беспокойство кормчего.
Туман не опускается в начале ночи, туман приходит под утро. И приходит он с моря на сушу, а не наоборот, как вот сейчас.
Ярл махнул рукой и по этому сигналу рог пропел тревогу.
Варяги, хоть и не ждали никакой опасности, но готовы к бою были всегда. Тотчас все оказались на ногах, снаряжённые, со щитами и мечами в руках.
- Туман - возгласил ярл, показывая на берег.
И пояснять больше не стал. Рождённые у моря сразу поняли,что туман,медленно накрывающий берег,вёл себя неправильно. Не так как ведут себя порядочные туманы.
В тишине ночной всё явственней и явственней, сначала как издалека, а теперь ближе и ближе звучали чавкающие,бурчащие звуки. Как будто грязное болото тронулось с места и топает, переваливаясь на берег.Надвигается из лесу волной. Ближе, ближе.
Наконец стало отчётливо различимо многоголосье:
- Гуль-гуль! Гуль-гуль, мосли-мол. Гуль-гуль, мосли-мол.
Чавк, чавк, чавк,неслось по всему берегу из тумана
- Гуль-гуль, мосли-мол! Мосли-мол! - не умолкало унылое пение, похожее больше на жалобы. - Гуль-гуль, мосли-мол!
Сваргальд Дата: Среда, 30.07.2014, 21:22 | Сообщение # 71
оставил постов: 87
замечен в:
воспет
[ 33 ]
Offline
После слов Фаракса у Сваргальда возникло искренне чувство ошеломления и некая толика неверия, но, так как врать скальду причин не было, то он решил высказать скальду свою благодарность и непременное желание узнать еще и об этом странном явлении.

Но ночью пришла новая напасть. "Возможно, я и правда, словно по волшебству, притягиваю всякие неприятности" проскочило в голове у Асбьерна. НО предаваться дурным мыслям сейчас было некогда.
Подбежав к борту корабля с побратимами, он спросил у ярла:
- Чего делаем-то? Сражаемся аль отступаем?
Ответил ему скальд:
- Побойся богов, Сваргальд, какое отступать? Мы же разобьемся о скалы раньше, чем ты молотом размахивать начнешь!
- Значит, сражаться! - сказал Фраго, клинки обнажая, и многие последовали его примеру. - К берегу, нордлинги!
Асбьерн тем временем вслушивался в вопли гулей. Что-то было не так с ними. Они словно... просили чего-то? Или же...
- Лучники, 'товсь! - уже командовал ярл.
- Погоди, ярл! Здесь явно что-то не складывается! - Сваргальд попытался воззвать к гласу разума. - Прислушайся к стонам этих гулей! Нежить, которая убивать идет, так не ноет!
Посмотрев на Сварга, как на умалишенного, Эрик все же прислушался. И правда, ныли они необычно. Но это не повод для каких-то изменений в плане!
И тут Асбьерн прыгнул за борт, к мелководью направляясь.
- Стой, окаянный! Помрешь ведь! Да стой же! - кричали ему побратимы и скальд, да без толку. Фраго, вздохнув, прыгнул за Асбьерном следом, а Даринг с Бородой, спустив шлюпку на воду, приготовились незадачливых братьев забирать в случае чего.
- Чего же им надо-то, а? И, что более важно, как они вообще сквозь завал прошли?! я ведь проход на совесть завалил - громко и немного раздраженно пыхтел Сваргальд, уже почти к мелководью доплывая.
И вот, доплыв - таки к месту, где воды ему было по пояс, он вытащил меч, подумав, что молот будет не слишком эффективным против толпы, и приготовился встречать незваных гостей. И вообще, как только доплыл с этими железяками?!
А позади него уже доплывал Фраго, неустанно бранящийся в адрес Асбьерновой мудрости.


Асбьёрн
Навыки: молоты, двулезвийные секиры, боевой цеп, двуручники, все нестандартное оружие - высокий уровень, остальное оружие - существенно выше среднего; чрезвычайно высокий уровень физической силы и ловкости; средний уровень сопротивления магии; нечувствительность и тяга к любому холоду, неприязнь и плохое восприятие жары; берсерк; руническая магия в обмен на здоровье
Mask Дата: Суббота, 02.08.2014, 20:54 | Сообщение # 72
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Вслед за Сваргальдом и Фраго выскочили на берег и Борода с Дарингм.
Туман,густой, плотный и вдобавок липкий какой то, поднялся уже выше их роста.
Почему то сильно воняло гнилой рыбой.
- Гуль, гуль, Мосли мол - не умолкали голоса.
И спереди и по бокам звучали они. Монотонно и уныло.
- Ну и туманище - проворчал Борода - В двух шагах уже не видать ничего. Факел бы
- А, что от него толку? - возразил ему Даринг, воду из ушей вытрясая
- Э - прервал выкриком их беседу Фраго, показывая в туман рукой.
Там, в тумане, сначала неясно, а потом всё чётче и чётче стал сплетаться человеческий силуэт. Тёмная фигура в белой пелене. Шуршали шаги по гальке.
Кто то шёл из тумана навстречу варягам. И не один. Справа и слева от первого выткались из тумана ещё две фигуры.
- Хвала богам, мы встретились - раздался знакомый голос.
И тут же говоривший вышел наконец из тумана.
- Фанильд! - в голос воскликнули варяги.
- Да - улыбнулся их собеседник - Это я, Фанильд
Это был кормчий с пропавшего драккара. А за ним из тумана появлялись один за другим варяги с того же судна.
- Хорошо, что мы вас нашли- улыбался Фанильд, медленно приближаясь - Очень хорошо. Очень хорошо.
Запах тухлой рыбы усилился
- Очень хорошо - как заведённый говорил Фанильд - Очень хорошо.
Фраго, протянувший было руку кормчему, вдруг замер.
- Боги - прошептал он и рука его схватилась за меч.
Он увидел воду, что струилась изо рта, носа, невидящих глаз и ушей, идущего к ним кормчего.
Сваргальд Дата: Вторник, 05.08.2014, 15:02 | Сообщение # 73
оставил постов: 87
замечен в:
воспет
[ 33 ]
Offline
- Что за?.. - промолвил Сваргальд, меч доставая. - Фраго, ты видишь то же, что и я?
- Они - уже не они, брат - обоерукий был немного в шоке от увиденного, но был уже готов ко всем последствиям.
- Это - драугры, Асбьерн. Драугры-утопленники - озвался Борода, секиру поудобнее перехватывая.
- Помнишь, сколько их было в прошлый раз, брат? - напомнил Даринг. - Так вот, теперь их чуточку больше. Почитай, весь наш пропавший драккар!
Это было уже даже не смешно - соотношение сил явно не радовало. Пятеро драугров умудрились доставить немалые проблемы, а тут около двух десятков...
- Ну что ж - молвил Сваргальд - признаю, братья, тут я виноват. Надобно было на драккаре остаться.
- Поздно жалеть, Сварг, сражаться надобно! - заорал Фраго и немедленно приступил к оному.
Четверка викингов, сформировав полукруг, начала обороняться от наступающих бывших собратьев. Каждый задним умом понимал, что если их пустить к драккару - это конец. А вот предупредить ярла никто не мог - тут только отмахиваться успевай.
Да вот только сражение сие очень недолгим быть обещало. Так как силы были отнюдь не равны, и ранить драугров было... ну, почитай, бессмысленно. Ттогда Асбьерн решил избрать другую тактику.
- Даринг, Плыви к нашим! Да поживей! Мне здесь срочно нужен Фаракс со своими костяшками! А ты, Борода, костер разводи - мы прикроем!
Тут-то варяги вспомнили, что у каждого драугра, кроме тех, что прямо их Хельхейма родом, есть слабость. И у этих оной был огонь. В общем, Асбьерн в самый раз угадал.
Да вот только плыть на корабль? Костер разводить?! Нет, догадки - это хорошо, но с планированием во время боя великан явно не дружил.
- Умнее я ничего и не ждал, брат! - ругнулся Фраго, рубя очередного "викинга". - Может, мне еще на кабана поохотиться? Как раз на костре и зажарим!
- Да ну тебя, брат! Нам огонь нужен - только и успел сказать Сваргальд, прежде чем его накрыли драугры числом с десяток.
- Асбьерн! Асбьерн! Брат! - побратимы с Бородой пытались пробиться к заваленному нежитью великану, да только их теснили все ближе к воде.
и тут из под "живого завала" раздался утробный рык, и куча нежити начала шевелиться.
- Ну все, мы потеряли его рассудок - немного обеспокоенно молвил Даринг, отбиваясь.
Да уж, никто не знал, чем может превращение Сваргальда обернуться. Но все были уверены, что теперь никто из них не помрет. По крайней мере, если берсерк их признает не как врагов.
Тут "насыпь" драугров разлетелась во все стороны, и Асбьерн, издав громоподобный рев, бросился на остальных "викингов", размахивая своим двуручником. Запустив оный, словно лезвие из ловушек, он перерубил с полдесятка драукгров пополам, после чего, бешено раскрутив свой молот, начал сплющивать остальных. Из тех драугров, по которым прошелся Вальгбейн, щедро лилась вода, и ни капли крови.
Количество боеспособных драугров стремительно уменьшалось. Ровно, как и надежда на то, что Сваргальд "оклемается" в ближайшее время.
- Где же Свавильд с Гвилем, когда оные так нужны? - выдохнул Борода, перерубив оружие очередного "викинга", и пнув последнего от души в корпус. - Кто же теперь нашего бересрка "успокоить"-то сможет?
- Ты сейчас не про оное думай, Ралло! Ты про то, как выжить, думай! - напомнил ему о насущном Даринг.
И правда - как бы активно Сваргальд не выкашивал бывшую команду ярла, их все же еще было много. И они, в отличие от Фраго, Даринга и Бороды, усталости не чувствовали, ранений тоже, и атаковали как заведенные.
Асбьерн же чувствовал лишь одно - желание убивать.
Когда из "викингов" осталось лишь немногим больше десятка, Сваргальд, уже поднявший свой меч, бросился на них, не особо разбирая то, что среди них были и его друзья-побратимы. И тут Фраго, взглянувший в его глаза, понял - это полноценный дикий яростный зверь. Человечности в нем уже не осталось. Слишком много времени он пробыл в данном состоянии, и теперь он придет в себя лишь тогда, когда совсем сил не останется. Это если вообще очухается.
- Ребята... Тикаем отсюда! - заорал он, и ринулся в воду. Так как драугры в данное время были заняты кое-кем другим, то нордлингам вполне хватало времени отступить.
Даринг с Бородой, посмотрев на совсем нетипично ведущего себя обоерукого, сначала не поняли причину отступления последнего, но, взглянув мельком на Сваргальда, быстро последовали его примеру.
- Но с ним-то что? Мы же не можем бросить нашего брата! - тяжело пыхтя (плавать в кольчуге да с оружием - занятие не из легких), спросил Даринг.
- Уж поверь - кому-кому, а Асбьерну сейчас помощь и вовсе не нужна. А вот нас он зашибить вполне может. Ничего, вырубится, тогда и заберем его - ответил ему тоже пыхтящий Фраго. - А пока что надобно доложить ярлу о том, что стало с его командой пропавшей. Так что не расслабляемся, парни!
Порубив последнего из драугров, Сваргальд обратил свой взор на плывущую к драккару троицу. Зарычав, он уже собрался было их преследовать, но вдруг что-то в лесу привлекло его внимание. И Асбьерн, издав боевой рев, ринулся в чащу деревьев.
- Ну, теперь остается только забрать его поутру - выдохнул Фраго, и троица отправилась на драккар. Благо, им было что поведать ярлу Эрику.

Открыв глаза, Сваргальд обнаружил себя в чаще леса, куда еле пробивалось солнце, весь помятый, с раскалывающейся головой, и совершенно не помнящий, как сюда попал. Последнее, что он помнил - как его придавили бывшие викинги ярла.
С небольшим трудом сев, он обнаружил, что кроме своего меча, мирно лежащего возле него, молота на поясе, ну и второстепенного оружия, подле него еще и находится какой-то с довольно причудливой печатью.
- Жизнь становится все интересней - пробурчал Асбьерн, и, взяв свиток, лег на землю. Учитывая то, как у него все ныло и болело, в ближайшее время он вставать вообще не собирался.


Асбьёрн
Навыки: молоты, двулезвийные секиры, боевой цеп, двуручники, все нестандартное оружие - высокий уровень, остальное оружие - существенно выше среднего; чрезвычайно высокий уровень физической силы и ловкости; средний уровень сопротивления магии; нечувствительность и тяга к любому холоду, неприязнь и плохое восприятие жары; берсерк; руническая магия в обмен на здоровье


Сообщение изменил:Сваргальд - Четверг, 07.08.2014, 03:04
Mask Дата: Среда, 06.08.2014, 22:21 | Сообщение # 74
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Было вокруг Сваргальда, сумрачно,влажно, мшисто. И тихо. До поры до времени. А потом раздалось шлёпанье разлапистое по сырому мху.
Шлёп-шлёп, чавк-чавк. Наполнился лес звуками. И вскоре среди древесных стволов, стали промелькивать идущие в раскачку гули.
-Гуль-гуль, мосли мол- раздалось рядом.
"Чавк" погрузилась в мох недалеко от Сваргальда плоская лапа
"Шлёп" вторая.
Гуль, почему то несущий на плече бревно, прошлёпал мимо Сваргальда, даже не повернув морду в сторону воина. Не заметил видно.
Ещё несколько гулей мелькнули между стволов. И каждый бревно волок.
-Гуль-гуль, мосли мол - многоголосо проворчало последний раз в лесу и стихло.
Ни шлёпанья, ни чавканья. Стадо гулей, пройдя по лесу, ушло куда то с брёвнами.
Если и удивился такому Сваргальд, то вряд ли надолго. Свиток в его руке вдруг выскользнул из кулака и развернулся на мху.
И открылась взгляду Сваргальда карта. Города там были помечены, дороги, реки. И значки непонятные стояли в трёх местах.


Сообщение изменил:Mask - Среда, 06.08.2014, 22:22
Сваргальд Дата: Среда, 06.08.2014, 23:26 | Сообщение # 75
оставил постов: 87
замечен в:
воспет
[ 33 ]
Offline
"Да что ж такое? Сколько их здесь водится-то?" думал Сваргальд, когда гули проходили мимо него. "И как оные меня не заметили?"
Но тут его взгляд упал на то, что эти гули тащили. Бревна. ИМИ ЖЕ ЗАГОТОВЛЕННЫЕ БРЕВНА. Этого его душа не выдержала.
- Муспелльхейм мне в печень, ану стоять, ворюги окаянные! - заорал он на весь лес, и, схватив непонятную карту, побежал за воришками.
Гули же, очевидно, не желали связываться с полоумным великаном. Ибо Асбьерн себя вел именно как полоумный - ослабший опосля боевого безумия, с еще не зажившей рукой и зудящей головой, этот баран пожелал преследовать тьма знает сколько нежити.
Ну нежить и приняла меры. Откуда-то сверху, с небольшого выступа на Сваргальда свалилось немаленькое бревнышко, припечатав его к земле, и с чувством выполненного долга расколовшееся. То ли древесина была плохая, то ли черепушка у Сваргальда была немеряно крепкой.
- Ну, скоты вы нифльхеймские, сейчас я вас всех порешу! Как смеете вы на меня нашу древесину же бросать?! - Асбьерн тут же подорвался на ноги, и тут же, зашатавшись, упал. Все-таки бревно на голову - это бревно на голову. Других же вообще бы убило.
- Всех ... убью... найду ... накажу ... унижу ... конечности повыдергиваю ... - великан уже начинал немного бредить. Похоже, его голова не выдержала двоих потрясений за столь короткий срок. Хорошо хоть, не мутило. Значит, сотрясения нет.
Но зато помутнение рассудка было налицо.
- Сдохните все!.. Эй, дерево - сдохни!... Трава, сдохни!... Небо, ты тоже сдохни! - невнятно орал Асбьерн на весь лес.
Гули, видать, явно испугались такого сильного и отважного противника, поэтому в скором времени исчезли с поля видимости и слышимости. Хоть Сваргальд и был сейчас довольно легкой добычей.
- Ёлка, сдохни! - мощный удар по дереву. - Карта, ты тоже сдохни! - посмотрев на оную, Сварг запустил ее подальше. И тут ему на голову упала немаленькая ветка невинно оскорбленного деревца. Месть природы свершилась.
Поднявшись опосля очередного падения, у Асбьерна неожиданно прояснилось в голове. И тут он вспомнил, что важный и таинственный предмет только что выбросил.
- Чтоб я сдох сто раз подряд, Гунгнир мне в кадык! Вот же я тролль тупоголовый! - воскликнул Сваргальд, и ринулся за выброшенным.
Благо, карта была вскоре найдена. Заботливо спрятав оную за пояс, великан начал обдумывать, как же ему к своим добраться.
- Может, следы какие есть? Аль тропа? - начал осматриваться он по сторонам.
Следы были, и еще какие. Асбьерн-берсерк "заботливо" оставил немалую просеку в кустах, деревьях, и прочей растительности леса, для человека непроходимой.
- О! Хоть одна хорошая новость за сегодня! Туда мне надобно - радостно изъявил он, И, держась за многострадальную черепушку, направился по своим же следам, пошатываясь.
Вскоре великан вышел на берег, и узрел там кучи трупов, которые выглядели так, будто их сначала утопили, а потом зверски надругались при помощи рубящих и дробящих предметов. Также возле них сновали викинги, стаскивая драугров (Сварг все же их опознал) в одно место, где, судя по всему, намеревались их сжечь.
- Брат! Ты жив! - воскликнули его побратимы, бросившись к нему. - Но... где ты шлялся, зверье немытое?! И какого нифля ты вообще убежал?!
Затем последовала долгая сцена рассказов о прошлой ночи (Асбьерн только диву давался - мол, это что, я правда их почти всех того?), сетования по поводу невесть куда пропавшей древесины (великан тут же поведал о новых "хозяинах" оной, а также о его голове, невинно пострадавшей), и слов варягов о неистовых орах из леса.
- Это кто кому так сильно смерти-то желал? - диву давался Фраго. - Какое же злобное существо сдесь бродит...
В ответ на его слова Асбьерн потупил взгляд, приобретая виноватый вид. Всем сразу стало все ясно, учитывая еще и историю последнего о бревне и ветке. Что викинги и не преминули высказать, причем в довольно своеобразной форме, особенно помянув умственные способности Сваргальда. Тот же вообще хотел сквозь землю провалиться.
И тут Сварг вспомнил еще об одной находке. Позвав Фаракса и Эрика, он с гордостью вывалил карту пред ними:
- Смотрите же, что возле меня лежало, когда я очнулся! Тут какие-то корявки странные, да и печать тоже диковинная... Ценная вещица, не иначе. Да только что оная показывает и означает?


Асбьёрн
Навыки: молоты, двулезвийные секиры, боевой цеп, двуручники, все нестандартное оружие - высокий уровень, остальное оружие - существенно выше среднего; чрезвычайно высокий уровень физической силы и ловкости; средний уровень сопротивления магии; нечувствительность и тяга к любому холоду, неприязнь и плохое восприятие жары; берсерк; руническая магия в обмен на здоровье


Сообщение изменил:Сваргальд - Четверг, 07.08.2014, 02:21
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Варяги (Дружина варягов, нанятых Вилеей выступает в поход на Юг)
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...