• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Ванахейм » Спасение (Альва и орки ищут лекаря для спасения Хаула и Ваграны)
Спасение
Mask Дата: Пятница, 16.11.2012, 15:43 | Сообщение # 31
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Наконец то вы вернулись - встретила их Шалли - Диса, Борогин заждался тебя. О чём то выспросить хочет. Я провожу тебя к нему. Малл..- позвала она мужа- проводи Лоли в портальную и займи её там чем нибудь до моего возвращения.
Малл протянул руку:
- Пойдём, Лоли.
- Я боюсь- упиралась та - Борогин убьёт меня, если увидит.
- Лоли - нетерпеливо подтолкнула Шалли подружку - Иди же, не убьёт не бойся. В худшем случае перетянет разок палкой по спине
- Но я не хочу, чтоб меня палкой..
- Он не увидит тебя. Малл, прикрой её чем нибудь
Когда Малл утащил упирающуюся Лоли куда то по коридору, Шалли подхватила Дису под руку:
- Пойдём.
Она представила её магу. Сама присела неподалёку.
Борогин выслушал приветствие Дисы и, не ответив на него, обратился к Шалли
- Оставь нас, Шаллиэль.
Шалли удивлённо приподняла брови
- Шаллиэль, оставь нас - чуть строже повторил маг.
Она недовольно поднялась и, бросив странный взгляд на Борогина, вышла из комнаты.
Быстрыми шагами Шалли прошла в портальную где Малл потчевал Лоли сладостями.
- Лоли, где вы пропадали столько время ? - спросила Шалли подружку.
Выслушав ответ недовольно передёрнула плечом:
- И где она предполагает держать проснувшихся орков, интересно было бы знать?
- Но, Шалли - сказал Малл - У нас достаточно большое поместье...
- Малл Дор Асан - ледяным голосом прервала мужа Шалли - Никакие орки не будут жить в моём доме, равно как и поблизости от него. Тебе ясно?
Малл покорно развёл руками.
Приведя мужа в подобающее состояние смирения и послушания Шалли чуть смягчилась и спросила Лоли:
- Надеюсь ты пригласила нашу гостю послезавтра придти к тебе на День Рождение? Как, нет? Лоли, милая непременно пригласи, как только Борогин отпустит её.

-----------------------------------------------------------------------------------
Борогин подождал пока Шалли удалится и перевёл взгляд на Дису:
- Ты светлый альв, я вижу - сказал он - Я бывал, бывал в вашем мире. Напрасно ты его покинула. И я намерен вернуть тебя домой. Мне кажется, там тебе будет безопасней.
Он откинулся на спинку кресло, сложил руки на животе и продолжил:
- Ну, а теперь рассказывай. Для начала поведай, как там мой старый друг Тайрен и чем занимается. А потом, очень подробно расскажи, как эти несчастные получили столь тяжёлые раны.
Диса Дата: Суббота, 24.11.2012, 20:24 | Сообщение # 32
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Диса отступила на шаг, глядя на старика.
-Нет, я не могу вернутся домой, моё место рядом Хаулом...я не брошу его, ничто и никто не заставит меня сделать это.
Говорила не с вызовом, но уверенно, так что было понятно, она не передумает.
Усевшись напротив мага, девушка вздохнула, посмотрела на хозяев дома и решив, что они в праве знать кого приютили, рассказала всю историю до того момента как Тайрен открыл им ход в другой мир.
-По поводу ран, я не знаю точно, нас преследовали, кажется это были выходцы из Нифльхейма, но точно я не скажу.Орки, соратники моего друга, они когда то сражались под знаменами некой Хеллы, но теперь мечтают лишь о том как обрести покой и дом. Если бы я была рядом этого бы не случилось...Хаул, мой жених, он так мечтал увидеть этот прекрасный мир, может быть мы сыграли бы свадьбу здесь. Тайрен рисковал жизнью,.чтобы отправить нас сюда,он знал,.что я сделаю всё для спасения его ученика.
Рассказ вышел сбивчивым, но она надеялась, что старик поймёт..а главное поможет.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Пятница, 30.11.2012, 23:45 | Сообщение # 33
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Ах вот оно, что - нахмурился Борогин - Соратники некой Хеллы говоришь? А ты знаешь, что вот такие орки сделали с семьёй Шаллиэль ? Они вырезали всех на её глазах, когда она была ещё ребёнком. Сожгли дом да и весь город где она жила.
Он поднялся и, тяжело ступая, прошёлся по комнате.
- Да, теперь я понимаю...- буркнул он себе под нос, имея в виду то странное состояние Шалли, почувствованное им и озадачившее его.
Он пронзительным взглядом осмотрел Дису.
- Я попробую вылечить твоего жениха. Заодно попробую разыскать его родичей. Он ведь ван.
Борогин распахнул дверь и крикнул:
- Шаллиэль я уезжаю.
- Да,дед - откликнулась та, спеша из портальной - Я провожу тебя.
Взяв старика под руку она пошла с ним к выходу из дома.
- Я смогу вылечить этих больных - говорил Борогин по пути - Правда для этого мне придётся совершить небольшое но небезопасное путешествие. Эти перемещения между мирами отнимают так много сил. Когда ты молод, это не чувствуется. А я уже стар.
Шалли встревожилась.
- Не надо, дед- попросила она сжимая его локоть - Не делай ничего. Никто из них не стоит и капли твоего здоровья. Не перемещайся никуда. Живи как жил.А я сама тут всех вылечу.
Борогин пристально посмотрел на неё, но ничего не сказал.
Он сел в седло и медленно поехал к выходу из имения.
Шалли смотрела ему вслед,всё больше и больше понимая, как дорог ей этот старик, по непонятной никому причине, вдруг приоткрывший перед Шалли каменную раковину, в которую он заключил своё сердце.
- Нет уж - прошептала она - Отнять тебя у меня я не позволю слугам Отступницы. Теперь я взрослая и смогу постоять за себя и свою семью.
Дождавшись когда Борогин скроется из виду Шалли вернулась в дом. Там она застала Лоли, приглашающую Дису к себе завтра на день рождения.
Шалли улыбнулась:
- Конечно, Лоли. И я, и наша гостья придём к тебе.
Диса Дата: Среда, 05.12.2012, 21:29 | Сообщение # 34
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Диса улыбнулась скорее из вежливости и приглашение приняла по той же причине, одной ей было неуютно среди незнакомого народа, но она тешила себя надеждой, что у благородных ванов получиться разбудить орков и на праздник она пойдет уже с ними.
-Конечно Лоли, буду очень рада.
День рождения праздник важный, у них так точно был не обычным гуляньем...ещё немаловажным был подарок, а вот этого у неё не было даже рядом.
-Ещё только день, я бы хотела прогуляться по городу,Шалли, могу я взять одну из твоих лошадей, не хочу обременять вас очередной экскурсией, да и мне нужно подумать о многом...
Вот уж чего ей не хотелось, так это компании, и не столько из-за подарка, сколько из-за того, что вся эта искуственность ей порядком надоела, пиры, роскошь...всё это было не для неё. Лес, вот её место, а тут судя по тому, что она видела, места дивные.
Хозяйка дома не смогла отказать гостье, и альвка, выбрав в конюшне лошадь, отправилась в город.
Дорогу она помнила хорошо, и дом брата с сестрой отыскала сразу же, спешившись вошла в дом.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Суббота, 08.12.2012, 18:55 | Сообщение # 35
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Борогин отдал поводья слуге и медленно прошёл в дом. Весь вид его свидетельствовал о глубокой озадаченности.
Старик отрицательно покачал головой в ответ на предложение слуги поужинать и спустился по винтовой лестнице глубоко в подвал. Там он остановился у низенькой железной двери.
Взмахом руки зажёг факел, прикреплённый к стене, прошептал заклинание,отворяющее дверь и пролез внутрь.
Борогин оказался в длинном помещении, где по вдоль стен громоздились полки заваленные свитками и книгами в деревянных, обтянутых кожей переплётах.
Маг с наслаждением вдохнул драгоценный для всякого книжника запах книг, зажёг несколько свечей в подсвечнике, стоявшем на широком дубовом столе и, бормоча, что то под нос, начал копаться в своих книжных залежах.
Брал книги с полок, бережно и любовно открывал их, всматривался в бледно жёлтые бумажные или пергаментные страницы. Читал какое то время, потом качал головой и возвращал книгу на место.
Один из свитков, совсем дряхлый, чем то заинтересовал его и был положен на стол. Маг продолжал копаться в бумагах. Вот рядом со свитком появилась на столе небольшая книжица. А, через какое то время, около них бухнулся, подняв пыль, весомый фолиант, явно не в родной обложке,потому, что та была гораздно меньше его страниц.
- Пожалуй всё - пробормотал Борогин - Мало, но это всё, что у меня есть.
Придвинув к столу табурет и, аккуратно сняв нагар со свеч, он погрузился в чтение.
Время от времени он отрывал глаза от бумаги и глядел куда то в пустоту. Потом шумно вздыхал и снова погружался в чтение.
Наконец он медленно поднялся, постоял чуть-чуть ссутулившись, прошептал:
- А смогу ли? - потушил свечи и вышел из подвальной комнаты.
За окном уже стемнело, когда он поднялся на верх. Подозвал старого слугу:
- Приготовь мне всё в дорогу
- Мы идём с тобой, господин? - спросил слуга
Борогин покачал головой:
- Нет, друзья мои, на этот раз вы не сможете меня сопровождать. Я иду один. Впрочем, не надолго.
Звёзды усыпали небо, ночные цикады заливались в саду, когда Борогин,одетый в плотную синюю мантию, овечьей шерсти и подпоясанный широким поясом, сошёл с крыльца, опираясь на свой бывалый магический посох.
- Я ненадолго - повторил он, провожающим его слугам и зашагал по обсаженной розовыми кустами дорожке к выходу из сада.
За его домом в глубоком овраге был мощный сейд. Борогин спешил именно туда.

Он ожидал, что для его старого, истрёпанного сотнями переходов между мирами,тела очередной переход дастся тяжело. Но, чтобы настолько-это оказалось сюрпризом.
Впрочем зрелище, открывшееся ему, заставило забыть о боли в костях.
Он находился на бескрайней каменистой равнине, которая, вправо от него вдруг обрывалась в пустоту. А дальше...дальше за обрывом восторженному взгляду мага представала огромная бездонная и невероятно красивая Великая Пустота.
- Боги - прошептал он рассматривая эту чарующую бездну. Не пустую, о совсем не пустую.
Звёзды в ней были не такие, как с поверхности миров. Они были огромными и совсем не мерцали. Огненные шары, раскинув полыхающие хвосты размером, пожалуй, с весь Ванахейм, проносились сквозь пустоту. Огромное, бурлящее светило (Солнце, догадался Борогин) поминутно выплёскивало из себя длинные щупальцы пламени.
А где то совсем вдали, в самой глубине Великой Пустоты висели бесформенные, разноцветные сгустки тумана.
- У меня получилось - торжествующе прошептал маг - Это, несомненно и есть Межмирье на самой границе Миров Древа.
Он попробовал встать, но ноги не держали и Борогин, с лёгким стоном повалился назад.
" Ну, что же" подумал он " Значит смерть. Неплохо. Это хорошее место для смерти"
- Откуда ты здесь взялся, безумец?!- громкий бас заставил мага повернуть голову.
Страж стоял за его спиной. В серебристой, источающей яркий свет, мантии с горящей золотом на груди вышивкой "Змея на мече"
Борогин попытался ответить, но силы окончательно покинули его и он провалился в беспамятство.
Когда он пришёл в себя никакой Великой Пустоты перед его глазами не было. А был костёр у которого сидели четверо Стражей в серых, невидных мантиях. Обок горело ещё пару костров,и в их свете Борогин разглядел альвов и людей, в полушубках,опоясанных мечами. И город. Деревянный ночной город, только почему то с забитыми народом улицами.
- Мидгард- громкогласно определил маг.
- А, очнулся - Стражи поднялись от костра и подошли к нему, сунули в руки чашку с каким то напитком
- Пей. Ты был на грани смерти - сказал ему один из них - Если бы Страж Эйла не вернулся ненадолго, проверить Границу, сейчас тебя бы уже не было в живых. Как ты попал туда, и что искал?
Борогин, напиток Стражей чудесным образом вернул ему силы, откашлялся и рассказал, зачем он искал Стражей.
- Откуда ты вообще узнал о нашем существовании ? - спросили его
Борогин поведал про свою библиотеку.
- Хм. Видно у тебя богатое собрание.- было сказано ему - Что до тех раненых, то мы их знаем. Рану ты вылечишь легко. Вот смотри
В руке у одного из стражей возникла светящаяся табличка
- Это мозг. Наше оружие пережало течение соков мозга вот в этих и этих местах.Ты легко сможешь освободить течение.
Борогин покивал головой. Да, действительно, сейчас, когда он узнал в чём дело, справиться с лечением для него было легко.
- А сейчас ты отправишься к себе в свой мир - было сказано ему и маг опять провалился в темноту.


Сообщение изменил:Mask - Суббота, 08.12.2012, 19:00
Диса Дата: Суббота, 08.12.2012, 19:59 | Сообщение # 36
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Слуга вышедший ей навстречу, проводил к хозяевам дома. Ваны, спокойно восседали за низким столиком, прямо на подушках, раскиданных на полу. Помещение было большое, богато украшенное, расписные стены, дорогие ковры и инкрустированная драгоценными камнями мебель, всё кричало о роскоши и любви здешних обитателей к оной.
-Прошу прощения за беспокойство...снова.
Она остановилась на пороге, не решаясь войти, да и честно говоря не имею большого желания тратить время на беседы.
-Я сама захотела удостовериться, что с моими друзьями всё хорошо, и что я смогу взять их с собой на праздник завтра.
Выражения лиц ванов изменились лишь на мгновение, но и его хватило, чтобы альва это заметила, затем Уоли поднялась к ней навстречу.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Четверг, 13.12.2012, 16:18 | Сообщение # 37
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Дарук с наслаждением плескался водой, что у колодца во дворе дома лила ему на руки жена. Орк только, что вернулся с поля. Смотрел там как вызревает пшеница.Потом поработал с наслаждением на винограднике. Учил сынишку подвязывать длинную лозу.
С виноградника занёс сына домой на плечах. Снял его, поставил на земь, чуть прихлопнув ладонью по заду:
- А ну беги, ишь, оседлал батю - пошёл к жене, что ожидала его с кадкой воды в руках.
Смыл пыль, отфыркиваясь помыл морду, принимая полотенце проворчал:
- Это не мытьё, вот к вечеру баньку..
- Будет и банька - ответила жена- А сейчас за стол ступай
- Накрыла бы в саду, что ли. Сегодня тепло.
- И вправду, накрою здесь, пожалуй.
Она ушла в дом и загремела там посудой.
- Эй, привет сосед - услышал Дарук за спиной.
Обернулся. За забором остановил свою телегу, запряженную одвуконь его сосед человек по имени Саклив. А по прозвищу "Одноухий". Правда у него и глаза одного не было, но уха, с частью черепа, он лишился от вражьего меча раньше чем вышибло ему глаз. А прозвище уж менять не стали.
Да и, что тут удивительного или необычного в том, что нет у него уха да глаза. Таких в Хелларике полным полно. Со шрамами на теле и морде, без ушей или носа, безруких, безногих, безглазых. Почти не встретишь неповреждённых то.
У самого Дарука трёх ребёр нету. Такая дыра в боку от этого, что кулак влезает. И череп в двух местах проломлен. Иной раз, как солнце пригреет, голова так кружится и в глазах так темно становится, что упасть впору. Порой и падает.
Ну, а всё равно хорошо жить. Мир же. Тихо. Хороший дом, хорошая семья и урожаи хорошие, что ещё надо?
- И тебе привет,Саклив - протирая полотенцем уши Дарук подошёл к ограде и пожал протянутую руку соседа.- Что нового?
- Ничего - радостно мотнул головой Саклив - И это хорошо. Мне нового не надо.Я и тем, что есть доволен. Вот Колан сегодня вернулся из Хелладарана.
- Ну ? И, что рассказывает? Как там дела? Не будет ли войны снова?
- Какая война, Дарук? Мы победили. Нападать на нас некому. Тихо всё.
- Да, тихо - согласился Дарук
Только вот как то через чур тихо. Уж совсем в прямом смысле, тишина наступила. Дарук обернулся во двор. Что это? Не слышно голоса сына. Не гремит посудой жена.
Листва не шелестит и птицы...птицы замолчали.
- Саклив, ты...- обернулся Дарук и застыл в изумлении.
Не было за изгородью никакого Саклива. Как будто в воздухе растаял сосед.
Тревога и предчувствие какой то беды моментально захлестнули орка. А когда орку тревожно и,одновременно, что то непонятно, он берёт в руки ятаган. Оружие было в доме и Дарук рванул к нему. Рванул то рванул, да с места не сдвинулся. Как ватные ноги стали. Не идут и всё. Дарук напряг все мышцы, аж зарычал от усилия, ринулся изо всех сил и...очнулся.
Сразу и не понял, где он. Почему он лежит на каком то столе. Откуда сладкий, до приторности запах и, что за женщина внимательно смотрит на него.
А потом память вернулась к нему озарив вспышкой молнии. Вспомнил он и где находится и зачем. Вспомнил и тихо застонал. Так значит,дом, семья, то, что казалось ему явью было сном.
А то, что он порой вспомнил как страшный сон-явью оказалось.
Давно нет у него семьи. И дома нет. И сюда он отправлен для охраны какой то альвийки.
Дарук тяжело поднялся и сел на лежанке. Подняв голову, посмотрел на спящего напротив орка Барди. Напарника своего. Увидел толстые свечи в ногах и изголовье улыбающегося во сне Барди. И у него, Дарука, такие же свечи стояли у лежанки. Вот откуда запах этот.
Орк тяжело поднялся, прошёл к своим доспехам и оружию. Под тревожным взглядом Уоли медленно вытащил ятаган из ножен и двумя быстрыми движениями снёс свечи, что коптили у Барди. Ткнул в его сторону ятаганом и сказал:
- Его не будите. Я один справлюсь.
Уоли кивнула:
- Тебя ждут, воин.
Дарук молча указал ей ятаганом на дверь. Когда, оглядываясь на него, женщина вышла, постоял маленько. Потом всунул в ножны ятаган и, наклонившись, поднял тяжёлые доспехи.
Замер с ними в руках на мгновение и, вдруг, с рычанием метнул эту тяжёлую груду стали и кожи в угол. Пинком отправил туда же шлем и, как подкошенный, сел на лежанку. Он сидел, обхватя голову руками,крупные желваки ходили по орочьим скулам.
Наконец Дарук поднялся. Перехватил синий шерстяной хитон, что был на нём, широким поясом жёлтой кожи. Подвесил на него ятаган да кинжал, бросил взгляд на спящего Барди и, так и не взяв доспех, вышел из комнаты.
Какой то слуга метнулся к нему в коридоре и молча показал куда идти.
Орк прошёл по коридору, миновал сад и вошёл в дом, на пару минут позже чем туда же, но с улицы, вошла Диса.
Диса Дата: Пятница, 14.12.2012, 09:04 | Сообщение # 38
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Не будь нрав её народа столь сдержанным, она наверное бросилась бы орку на шею от радости, теперь она не одна, рядом будет хоть кто то связывающий её с той жизнью.
-Дарук, я так рада, но...почему ты один.?где...
Заметив выражение на морде, и без того не приветливой, девушка осеклась. Присмотрелась, почувствовала, что то не так.
-Ты чем то встревожен?Что то с Барди?Его не смогли разбудить?
Это расстраивало её ещё больше от того, что если ваны не смогли справится со своим собственным заклятьем, то врядли им под силу помочь Хаулу.
Диса подошла к орку, положив руку на его запястье, заглянула в глаза, и очень удивилась, разглядев там тоску..так точно не по товарищу убиваются, дело было в чем то другом.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Пятница, 14.12.2012, 10:41 | Сообщение # 39
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Дарук чуть склонил голову, приветствуя Дису:
- Я рад тебя видеть, госпожа, целой и невредимой
Он огляделся вокруг, не заметил никакой опасности и продолжил:
- Что касается Барди, то я сказал не будить его. Пусть спит. Что с нашими ранеными? И куда мы сейчас направимся?
Хаул Дата: Пятница, 14.12.2012, 23:58 | Сообщение # 40
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Времени как бы не было.
Ни времени, ни памяти - только какие-то смутные и беспокойные образы, то ли голоса, почему-то зовущие не его, то ли тени, ускользающие в мареве перед глазами.
Дух, выбитый странным заклинанием из тела и потерявший всякое его ощущение, блуждал, не зная ни цели, ни желаний, пока не обнаружил себя смотрящим на яркое разноцветье, которое перемещалось, варилось, как в котле у стряпчего конунга Альрика.
Потом он понял, на что именно смотрит. Это была бездна, темная и пустая, в которой впрочем, не было пустоты. Он слишком долго вглядывался в нее, и она взглянула в ответ, словно жала, острия тысяч кинжалов, впились в его сущность вопрошающие взгляды звезд, и если б мог, он бы заслонился, но не было и рук, ни плеча, ничего.
- Прекратите! - взмолился он, но ни звука не вылетело из несуществующей гортани. - Остановитесь! - повисла в воздухе угроза приказом, но пытка продолжалась, и звезды обретали формы и цвет, ожила на краю справа красным призраком клубистая мгла, вспыхнуло слева нестерпимым сиянием. Там кто-то шел. возможно, такой же призрачный, как и он сам, большая фигура простого странника, источающая нестерпимый свет.
Он смотрел и смотрел, так что когда наконец прозвучал голос, еще не понял, откуда он и зачем. Голос был недовольным.
- Тебе не место здесь!
Он нашел ее фигуру в пустоте, подумал даже, что нашел взглядом, но вроде же не было у него глаз? Женщина была очень раздраженной, очень красивой и явно злой.
- А кому место? - нагло уточнил ярл, и вдруг понял, что он помнит свое имя, звали его Хаул. И руки оказались вдруг на месте - даже не призрачные, а очень вещественные. Он сжал пальцы в кулак, проверяя ощущения. Короткая волна обжигающей радости была ответом на движение.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Mask Дата: Суббота, 15.12.2012, 00:29 | Сообщение # 41
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Многим, чьих названий и сущности не знаешь ни ты ни твой Учитель, но не тебе.
Фигура женщины прояснилась. Теперь она была видима полностью, свет, скрывавший её доселе потух.
Она шагнула к Хаулу, откинула за спину капюшон своего синего шёлкового плаща,отделанного белым мехом горностая, рука в перчатке чёрной замши, с вытканной на ней серебряной молнией взяла ярла за отворот куртки
- Глупый мальчишка - было сказано ему - Здесь ли ты должен быть? Или может ты должен валяться как бревно в ванахеймских подвалах?
Чёрные как Великая Пустота глаза женщины смотрели на Хаула искоса. Ветер чуть колыхал её волосы, перехваченные сзади простым кожаным шнурком в орочий хвост.
Одно единственное украшение было на ней, кулон с драгоценным камнем спускался до самой груди на длинной цепочке, продёрнутой сквозь альвийское ухо.
- Ты должен сейчас помогать своему Учителю. А ты залез в глупую ссору и едва не погиб. Впрочем сейчас ты не лучше мёртвого.
Она отпустила Хаула и спрятала руки на груди под плащём.
- Когда тебя вылечат... Если вылечат конечно, не смей больше творить подобных глупостей.
Хаул Дата: Суббота, 15.12.2012, 16:52 | Сообщение # 42
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Кто ты такая?
Голос у него креп, чем дальше, тем сильнее, с каждым звуком становился привычнее, и теперь - о да, - теперь он вспомнил Тайрена, яркой вспышкой-воспоминанием засветилась в памяти его фигура, еще из детских времен - высокий, светловолосый, с тонкой бескровной улыбкой, и яркими, очень яркими глазами, которые, казалось, все время смотрят сквозь тебя.
Так подействовала выволочка. Он хотел было рыкнуть ей - да знаешь ли ты с кем говоришь и осведомиться о том какие к Нидхёггу подвалы, но потом понял, что и сам не в курсе, кто перед ним. Да и в самом деле с ним было что-то не так, что-то очень неправильное, только пока не удавалось понять, что это.
- О каких подвалах ты говоришь? Вокруг я вижу совсем не подвал. Но что - не знаю. А ты - знаешь?


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Mask Дата: Суббота, 15.12.2012, 20:23 | Сообщение # 43
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Твоё тело сейчас в подвале одного из домов Ванахейма- лениво произнесла женщина, внимательно и цепко рассматривая Хаула с ног до головы.
Обежав его фигуру глазами она странно, чуть хищно улыбнулась и продолжила:
- А твой дух здесь зачем то.
Она широко повела рукой, показывая на распростёршуюся перед ними бездну
- Это Великая Пустота. Безбрежный океан где плавает маленький пузырёк Миров Древа. А мы на границе миров.Здесь не бывал почти никто из их обитателей. Даже твой Учитель почти ничего не знает об этом месте. Да и тебе тут делать нечего.
Она подошла к Хаулу и её рука в перчатке вновь выскользнула из под плаща и слегка потрепала ярла по щеке.
- А обо мне ты уже слышал. И ещё услышишь. Может и увидишь
Она прищурилась и снова потрепала Хаула по щеке.
- Наверно тебя всё же вылечат. Сейчас я отправлю твой дух поближе к твоему телу. Так будет легче исцелить тебя
Хаул Дата: Понедельник, 17.12.2012, 23:18 | Сообщение # 44
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Подожди!
Беспокойство достигло пика, и ярлу показалось, что он забыл о чем-то жизненно важном, а может, и важнее жизни, но вот незадача - знание никак не могло всплыть на поверхность, а беспокойство вот оно - есть. Ложкой черпай.
- Ты - Хелла! - неожиданно осенило его. - Хелла из Хелладарана. Ант говорил о тебе. Даже книгу написал... Куда ты пропала? И почему? Почему я вижу тебя здесь? Мой учитель... Ты знаешь его? Что он делал в том мире темных альвов? И как может быть, что я увижу тебя еще?
Ее обращение с ним было... несколько... Неположенным. Но вдруг смекнув, что может получить ответы, которые важны будут оркам, Хаул попытался разговорить странную женщину-альва. Или не альва? А, без разницы! Друри наверняка будет поражен, если она скажет им, как вернуть ее.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Вторник, 18.12.2012, 11:35 | Сообщение # 45
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Смутившись она отошла от Дарука и глядя на носы сапог прошептала.
-Я просто нехотела оставаться одна среди них, мне нужны свои ..рядом.
Вновь глянула на орка, улыбнувшись уголками губ.
-Кажется я нашла того, кто сможет нам помочь, помочь Хаулу! И мы сможем ...
Тут она запнулась...сможем что, вернуться домой?Но где теперь их дом, и разве не рвался он в этот мир, мчитая его лучше и безопаснее.
-Скажи, Дарук, у тебя есть дом? Близкие, к которым просится душа, место куда рвется сердце?
на зашагала в направлении выхода, но остановилась, нахмурилась.
-Нет, нельзя бросать его здесь, я не доверяю им. Дарук, нужно забрать твоего брата.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Форум » Девять миров (игровой) » Ванахейм » Спасение (Альва и орки ищут лекаря для спасения Хаула и Ваграны)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...