• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Девять миров (игровой) » Ванахейм » Спасение (Альва и орки ищут лекаря для спасения Хаула и Ваграны)
Спасение
Mask Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:30 | Сообщение # 61
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Зато я не слаб - Ваграна уже встал на ноги и оправлял одежду - Слышь, борода, отправляй меня откуда взял.В Мидгард. В любое место, а там уж я сам, куда надо доберусь.
Борогин бросил на лесовика недобрый взгляд, но ничего не сказал ему, а обратился к Дисе и Хаулу.
- Я понятия не имею, где сейчас находится Тайрен. Решайте же быстрее, куда вас отправить, пока я сам этого не решил. У меня совсем мало времени.
Пропавшая Шалли не выходила у мага из головы. Он был очень встревожен за свою "внучку" и торопился присоединиться к её поискам.
Вернее не присоединиться конечно. Много чести для Малла будет, чтоб Борогин к нему присоединился или, хотя бы разрешил присоединиться к себе.
Нет, он горел нетерпением начать свои собственные поиски и был убеждён, что если Шалли успела добраться до леса то никому, кроме него, её не отыскать.
Найти альва в лесу, если альв того не хочет, задача посильная только для магов.
Проклиная себя, за то, что покинул Шалли без присмотра,Борогин несколько нетерпеливо пристукнул посохом по полу и сказал раздражённо:
- Ну же. Решайте.
Хаул Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:21 | Сообщение # 62
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Тогда отправь туда в Мидгард, где я о Тайрене спросить смогу!
Эх, тяжело было на душе. Очнулся незнамо где. Валялся телом забытым. И не понять, какое время сейчас, зачем это все надо... А так бы немного дней беззаботных, чтобы как береза льнула к тебе теплая и любимая альвка, чтобы небо над головой было светлым, и не надо было все время куда-то идти. Искать.
Но ведь он учителю был нужен. Нужен, и все. Сначала стоило испросить у него дозволения, а потом только можно было жить по-настоящему.
- Веди, старик.
И к Дисе уже, тише намного:
- Я долго был вот так? Много ли времени ушло? А сюда-то как попали? Ты одна была?
Про то, посмел ли кто пальцем тронуть, спрашивать было стыдно.
За домом пришлось топать еще изрядно, это мажье "близко" оказалось очень относительным. А природа была такая, что, казалось, кто-то щедро рисовал красками, чистыми и мягкими, яркими и смешанными, разными лил щедро и от души. Хаул себя чувствовал здесь так, словно его еще раз бревном каким по голове оходили, когда еще не больно, но уже мир пошел в пляс. Он с неудовольствием отмечал, что идти приходится при помощи Дисы, в теле образовалась слабость противная, но вот внутреннее его, магическое - оно, казалось, готово было взорваться, как огненный шар. Сейд приближался.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Среда, 30.01.2013, 10:59 | Сообщение # 63
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
-Не волнуйся, мне не тяжело совсем.
Почувствовала недовольство ярла, но лучше без сил, чем без сознания. Альвка сильнее прижалась к нему и склонившись к лицу, прошептала-Нет, всего несколько дней, Тайрен отправил нас сюда, спасая от опасности...те, что преследовали нас с ярмарки, оказались не так просты...Но лучше о них расскажет Друри, хотя я не уверена где он сейчас, отправлялся с твоим учителем -,она говорила быстро, прямо в ухо ярлу, но рассказать всего не вышло, так как оба старика уже стояли, поджидая их.
-Ничего страшного не произошло..пока, но...
-Успеете ещё нашептаться, голубки.-прогремел Борогин, ударив посохом по земле.-Говорите куда вас, и распрощаемся.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Среда, 30.01.2013, 13:58 | Сообщение # 64
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Значит Мидгард - ударил о земь посохом Борогин - Пусть так.
Он начал расставлять, с помощью слуг, вокруг сейда золотые и серебряные руны на треногах.
- Быстрее, быстрее друзья - торопил он слуг.
Беспокойство за Шалли не оставляло его ни на мгновение.
"Никто не найдёт её без меня" думал маг "Всем известно, что только три существа не оставляют следов: птица в воздухе,рыба в воде и альв в лесу"
- Итак - сказал он когда руны были расставлены - Сейчас вы окажитесь в Мидгарде. В каком точно месте этого мира, я не знаю. Сами разберётесь. В путь
Он ударил посохом о камень. В туже секунду разноцветные лучи света выскользнули с места прикосновения магического посоха к камню. Ослепительно сверкая они вонзились в руны и те отозвались на это мелодичным пением.
Зеленовато-голубая воронка раскрылась прямо под троицей наших путешественников, затягивая их в Мидгард.
Когда всё закончилось Борогин нетерпеливо приказал:
- Уберите здесь всё. И, немедленно, коня мне!
___________________________________________________________________________________
Когда лопнула ось у кареты Шалли, прижимая испуганных детей к себе, бросилась в лес. Укрывшись в большом дупле вековечного дуба, она покормила малышей, успокоила их и убаюкала, напевая шёпотом альвийскую колыбельную.
Среди ночи, сквозь шум ливня, Шалли услышала голоса, зовущие её.
И вообразила, что это враги ищут её и детей. Шалли прослезилась от отчаянья и обратилась с мысленной альвийской мольбой к лесу, прося его защиты.
И древний альвийский напев подействовал. Лес услышал альвийку, лес узнал древний язык и лес пришёл на помощь.
Заскрипели, сгибаясь, ветви могучего дуба и прижались к стволу, в том месте где был вход в дупло, напрочь закрывая его от посторонних глаз. А толстые, корявые корни деревьев, вырвались из под земли, образуя непроходимый барьер вокруг убежища Шалли.
И хоть теперь она, кажется, могла быть спокойна, но у альвийки всё равно не получилось даже задремать.
Оперев, в изнеможении, голову о стену дупла, она смотрела блестящими от слёз глазами куда то в темноту, поглаживая, время от времени своих, мирно спящих детей.
Как только стих дождь Шалли встрепенулась и опять обратилась с мысленной речью к лесу. Она благодарила его за защиту.
Лес откликнулся шумом, в котором только альвийское ухо могло различить пожелание удачи.
Шалли разбудила малышей, взяла их на руки и стала пробираться к горам, что начинались сразу за лесом.
Там она хотела отсидеться от неизбежного, как ей казалось, вторжения врага в Ванахейм.
Уже к утру она была в горах. Пробираясь по засыпанным снегом тропинкам в скалах, Шалли очень устала. Да и дети просили есть.
Она решила передохнуть и выбрала для этого небольшую нишу сбоку от тропы.
В том году зима была очень тёплая. Снег подтаивал от частых оттепелей. Рушился со скал под собственной тяжестью.
Одна из таких лавин и накрыла Шалли с детьми, погребая их под многометровой толщей мокрого, тяжёлого снега
___________________________________________________________________________________
А орк Барди, брошенный своими соратниками в Ванахейме, так и остался лежать без памяти в подвалах Дворца Правителей.
Хаул и Ваграна не знали, что бросают в беде своего боевого товарища. А Диса, после всего пережитого и от радости, что Хаул снова здоров и снова с ней, забыла об орке.
Так, сами того не зная, Хаул,Диса и Ваграна совершили одно из самых тяжких преступлений по Закону Хелларики - бросили в беде одного из своего отряда.
Наказание за такое было только одно-смерть.
Именно эта кара ждала их, появись они рядом с Тайреном на болотах, где Законы Хеллы властвовали безраздельно.
___________________________________________________________________________________
ЭПИЛОГ

Останки Шалли и её детишек нашли уже по весне. Их обнаружили пастухи, перегонявшие стада на весенние, высокогорные пастбища.
Эта весть, облетев весь Ванахейм, потрясла его. Шалли любили очень многие. На её похороны собрались тысячи ванов.
На Малла страшно было смотреть. Раньше он и несколько дней не мог прожить без Шалли и последнее время держался только надеждой отыскать её.
Когда надежда рухнула, Малл, как будто обезумел. Он потерял сон, отказывался от пития и еды.
Когда тяжёлая гранитная плита саркофага в родовом мавзолее Дор Асанов накрыла гробы с телами Шалли и детей, Малл рухнул на колени как подкошенный, подполз к саркофагу, обхватил крышку руками и застыл так, прижавшись лбом к холодному граниту.
На похороны пришёл и Борогин. Его, поначалу, никто не признал. И действительно, трудно было признать в согбенном старике с трясущимися ногами, гордого и величественного Борогина. Только по облику слуг, поддерживающих старика под руки,узнали мага. И ужаснулись, произошедшим с ним переменам.
Страшное горе от потери, единственного в его долгой жизни существа, ставшего Борогину родным, скосило и почти уничтожило мага. Он не мог стоять и передвигаться без помощи слуг.
Дождавшись окончания печальной церемонии маг ушёл к себе и больше никто и никогда его не видел. Борогин полностью перестал выходить из своего поместья. Отчего он вдруг проявил такую любовь к тёмной альвийке Шаллиэль - так и осталось тайной.
А Малл исчез. Едва придя в себя, он собрался как в поход, простился с родовичами, сказав, что больше не может и не хочет жить.
А потом ушёл из Ванахейма. Говорят, при помощи Борогина.
Ходили слухи, что его видели в столице Свартальвхейма - Вангфолке, при княжеском дворе.
Но так это или нет, никто точно не знает.
Многие сомневались в правдивости этих слухов. Малл не мог жить без Шалли,поэтому, вряд ли стал бы сильно задерживаться по дороге, к так желанной ему теперь, смерти.
Форум » Девять миров (игровой) » Ванахейм » Спасение (Альва и орки ищут лекаря для спасения Хаула и Ваграны)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...