• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Ванахейм » Спасение (Альва и орки ищут лекаря для спасения Хаула и Ваграны)
Спасение
Mask Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:01 | Сообщение # 46
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Хорошо, что лекарь найден- сказал орк.
Он почесал ладонь о набалдашник рукояти ятагана, хотел сплюнуть, но решил, что подождёт с этим делом до того, как выйдут они с этого дома на улицу.
- А Барди...Куда мы его потащим то, госпожа? Да и зачем? Хотели бы нас убить, давно бы уж убили.
На вопрос о семье отвечать не стал.
- Ну, ты довольна, Диса? - подошла к ним Уоли - А вот, боюсь, Шалли довольна не будет. Вряд ли она потерпит орка в доме.
- В лесу поживу- проворчал Дарук - Мне плевать где жить. Под чистым небом даже привычнее.
___________________________________________________________________________________
-Ант книгу обо мне написал? - несколько удивилась Хелла - Забавно. А я ведь не разрешала ему ничего подобного. Избаловался.
Она вдруг заразительно рассмеялась
- Один поэт, там в Хелларике, как то написал про меня поэму. Тоже без моего ведома. Пришлось ему свою поэму съесть. Сама, из своих рук его накормила. И Ант это видел...А смотри, что сам творит. Избаловался- повторила она и снова рассмеялась.
Весело щурясь подошла к Хаулу:
- А ты много спрашиваешь. Тоже избаловался,а? Смотри. Всё, что тебе нужно знать-узнаешь в своё время.Что знать не нужно-лучше не знай. Лечись. Ищи своего Учителя. Помогай ему. Ант знает, что надо делать.
Хаул Дата: Среда, 19.12.2012, 17:29 | Сообщение # 47
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Великая Пустота клубилась у самых ног его, если это, конечно была Пустота и женщина его не обманывала. Хаул молчал, чтоб не выказать своего отношения, не показать, что думает он о таких ее словах, а может быть (если на самом деле) - просто не мог уложить в голове эту женщину. В его понимании женшина должна была беречь очаг и думать о доме, но не судить о воеводах. В случае крайней нужды могла стать поддержкой и опорой в битвах, но ведь он знал - это всегда беспокойство, всегда страх потерять, а страх - это слабость. Вот и Диса, зачем ее не оставил в безопасности? Ведь всякий раз знал: если что с ней случится, так только он, один будет нести вину.
"Диса!"
Образ ее стал вдруг в памяти четким, зазвенел, словно воздух перед грозой, голос, солнечным блеском заструилась волна волос... Если бы призраки потели, Хаул сейчас бы рисковал выполнить норму на месяц.
- Ты знаешь...Где сейчас альва, что была со мной? - горячно спросил он Хеллу, Королеву Свартальвхейма, демона Пустоты и прочие и прочие, но сейчас все это казалось просто пустым звоном ломанных грошей. - Мне нужно к ней! Ты можешь отправить меня к ней? Она жива?


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Четверг, 20.12.2012, 10:19 | Сообщение # 48
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
-Да, но Шалли поймет, я уверена, что это мои друзья и я ручаюсь за них...
Она улыбалась, но только лишь от того, что неудобно отвечать на гостеприимство и хорошее отношение грубостью. На самом же деле внутри её бушевала гроза. Для чего было усыплять орков с самого начала, чтобы теперь они не хотели просыпаться. Ант вряд ли обрадуется, узнав, что его братья по оружию остались в доме ваном.
-Дарук ты наверняка голоден, Уоли позволь ему пройти на кухню, после столь долгого сна уверена он съел бы лошадь.
Заметив как от этих слов передернуло ванку, Диса улыбнулась. Когда орк ушёл в указанном ею направлении, слишком спешно указанном, видимо компания этих существ и ей претила.
-Скажи мне, Уоли, что было с ними там, по ту сторону сна? Отчего то мой друг печален, чего не было ранее.
Ей хотелось разобраться, но больше хотелось вернуться домой, к Хаулу. Вдруг тот странный маг вернулся с хорошими новостями.
Уоли рассказала ей почему у орков был такой боаженный вид, и ей стало неудобно, может и стоило оставить их, но рассудив, альва решила, что это неправильно, что нужно жить и бороться, а не прятаться от своего горя, пусть даже и в прекрасных грёзах.
-Разбуди второго! Они не нужны вам тут, я уведу их, только закончу то, зачем мы прибыли в этот мир. Сделай это для меня, Уоли, пожалуйста!
Ванка ошарашенная этой просьбой, смотрела на Дису, хлопая глазами открыв рот...но затем пробубнила еле слышное "хорошо".
Альва улыбнулась и не попращавшись, направилась к выходу. Орк ждал на улице, распугивая прохожих.
-Идем, нужно спешить.
До дома Шалли они добрались быстро, и не заботясь о реакции хозяйки, альвка предложила Даруку располагаться где ему угодно, он выбрал сад, сама же она поспешила к ярлу.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Четверг, 20.12.2012, 12:30 | Сообщение # 49
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Понятия не имею про какую альву ты говоришь - пожала Хелла плечами - Тем более не знаю где она и, что с ней. Кто ты мне такой, чтоб я интересовалась судьбой твоих друзей?
Послышался цокот копыт и, откуда то из темноты вышел белый конь неземной красоты. С пышной гривой, длинной изящной шеей и тонкими копытами.
Правда сбруя на нём была самая простая, без малейших украшений.Как и седло.
Хелла ласково огладила коня, сунула ему что то в рот с руки и, чуть коснувшись носком сапога стремени, легко, как бабочка впорхнула в седло.
Накинула капюшон, подобрала поводья и взмахнула рукой:
- Отправляйся ближе к своему телу. Так тебя легче будет вылечить. Очухаешься, сам разыщешь свою альву. А лучше ищи Тайрена, альвиек на твой век хватит.
___________________________________________________________________________________
- Это, что? - ледяным голосом спросила Шалли, глядя на орка.
Спросила куда то в пространство, не обращаясь ни к Дисе, ни к Малу ни к слугам.
Она их не замечала просто.
И не слышала, она слушала звуки своего детства- в ушах стоял шум боя, крики убиваемых, треск пламени, грохот рушащихся построек и грозный рёв вот таких же орков.
Она видела и переживала всё заново.Так отчётливо видела, как будто перенеслась туда, в полыхающий, погибающий родной город. Она видела кровь, ручьями, как вода по весне, бегущую по улицам. Гигантских пауков, носящихся по крышам домов, хватающих мечущихся в ужасе альвов своими лапами и пожирающих их мерзкими жвалами.
И отца увидела. Как отец, на пороге их дома двумя мечами четверых орков порубил. Пятый орк взвился с конём и пронзил отца копьём.
Шалли судорожно вздохнула и очнулась.
- Милая - коснулся её руки Малл - Тебе нехорошо? Это из-за орка? Я сейчас же прикажу ему убраться отсюда.
- Нет- ответила Шалли, глядя в землю. Не хотела, чтоб её взгляд сейчас увидел кто нибудь. Особенно Диса.
- Всё в порядке. Пускай живёт в саду, раз этого хочет наша гостья. Я распоряжусь, чтоб ему приготовили ужин.- Шалли повернулась и быстро ушла в дом.
Когда ей сообщили служанки, что ужин для орка готов, она сказала, что сама проверит, достаточно ли он вкусен
- Вы не знаете,что любят орки и можете ошибиться. А я знаю - под восхищённые взгляды служанок ( наша госпожа самая умная)заявила она.
Шалли прошла на кухню, ласково поглаживая тот самый наследственный перстень на пальце правой руки. Она достала и надела его немедленно, как увидя орка, вернулась в дом.
Осмотрела и попробовала блюда. Похвалила поваров и велела нести еду в сад, кормить гостя.
Никто и не заметил как пара прозрачных хрусталиков выскользнули из под камня перстня и упали в еду.
___________________________________________________________________________________
Эта ночь была тяжёлой для Борогина. Его подобрали случайные путники. Маг валялся в канаве без сознания. Очнулся он уже у себя дома. На постели в окружении встревоженных слуг
- Всё в порядке, друзья мои - слабо улыбнулся маг - Со мной всё хорошо. Ах если бы вы видели то, что видел я... Какая это крастота. О боги, какая красота и сила!
- Вам вредно, говорить, господин
- Я лучше знаю, что мне вредно, что полезно- немедленно возмутился Борогин - Сейчас я посплю ибо ночь дана для сна, а не для того чем занимаются ночью в наше время. А утром отправлюсь и вылечу этих несчастных. Теперь я умею.

Но как ни тяжела была ночь для Борогина, для орка Дарука она оказалась много тяжелее.
После сытного ужина он прилёг под дерево, погрузившись в свои думы.Так лежал до темна. Потом сел. Обхватил голову руками и стал раскачиваться с боку на бок. Затем стал издавать стоны, перешедшие в тихое, безнадёжное какое то скуление.
Кажется он плакал. Впервые в своей жизни.
Уже под утро рухнул лицом в траву, стонал, рвал траву вместе с землёй руками.
Потом вдруг встал, достал кинжал из ножен. Он был очень опытным воином, поэтому удар кинжала попал куда надо, принеся Даруку быструю смерть.
Диса Дата: Вторник, 08.01.2013, 19:43 | Сообщение # 50
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Диса проснулась немного взволнованной, но отчего то и радостной. Оставалось только дождаться Борогина, разбудить второго орка и отправлятся подальше от этих дворцов и всех кипящих в них страстей.
Приведя себя в порядок, девушка первым делом плспешила проведать своего друга, но уже подходя к саду ощутила что то неладное. А.увидев Дарука, удивилась позе, в которой тот ...спал? Но орки народ ранний, наисколько ей удалось их узнать,потому подойдя ближе, она еле удержалась, чтобы не закричать.
Он был холоднее обычного, уткнувшись лицом в землю, та была пропитана кровью.
-Но почему...почему друг мой?
Тихо шептала, оглядываясь вокруг, трава вырвана, земля разрыта, он как будто дрался с кем то, но кому помешал орк,который и незнаком то ни с кем.
Но она поняла, оставаться в этом доме небезопастно. Позвала слуг, чтобы они перенесли тело в зал, где были Хаул и Ваграна. Перед этим его обмыли и переодели.
-Никто не дотронется до них, пока не вернется маг, и я буду ждать его здесь!


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:19 | Сообщение # 51
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Шалли, напевая , что-то под нос,сидела у зеркала, примеряя украшения. Прикладывала к ушам серьги, критически осматривала себя с ними в зеркале, откладывала, брала другие.
Сегодня вечером предстояло ехать на День Рождение к Лоли. Следовало особо торжественно нарядиться, а процесс этот у Шалли занимал очень долгое время.
Поэтому, в такие дни, чтоб быть готовой к вечеру она начинала украшаться с утра.
Ей были слышны беготня и шум в доме. В другое время Шалли непременно вышла бы поинтересоваться, что случилось.
Сегодня она этого не сделала, а только ещё более удоволенно замурлыкала какую то песенку. Ей стало ясно-что именно случилось.
Раздались торопливые шаги и в комнату вошёл Малл.
- Шалли - сказал он
- Да,родной - альвийка не оборачиваясь разглядывала мужа в зеркало.
- Кто-то зарезал орка
- В самом деле? - равнодушно пожала она плечами, доставая очередные серьги из шкатулки
- Да ты хоть поняла, что я говорю?- чуть повысил голос Малл.
Такое повышение тона не очень понравилось Шалли. Чтоб показать мужу всю неуместность его поведения Шалли прекратила напевать и отчётливо произнесла:
- Да поняла. Орка убили. Тебя это расстраивает?
Как всегда, подействовало. Малл сбавил тон и ответил:
- Конечно не расстраивает. Диса, правда, опечалена очень
Шалли улыбнулась краешком губ:
- Ну это понятно. Они же друзья. Прикажи увезти дохлятину подальше от нашего поместья и сжечь.
- Нет, Шалли - помотал головой Малл
Альвийка не поверила своим ушам.
"Нет,Шалли". Эту преступную фразу она последний раз слышала очень давно. А именно: в самом начале их семейной жизни, когда Малл пару раз сделал слабые попытки взбунтоваться против того сладкого рабства, в которое его погрузила супруга.
Восстания эти были подавлены Шалли со всей решительностью и с тех пор в их семье царили мир и любовь. И вдруг опять...
Что ж, придётся наводить порядок и Маллу предстоит вспомнить, что такое рассерженная, по настоящему, Шалли.
Однако у неё сегодня слишком хорошее настроение и Шалли решила дать этому преступнику шанс.
Не на спасение, нет, но на некоторое смягчение наказания.
Поэтому она, подчёркнуто аккуратно положила серьги в шкатулку, повернулась к мужу и тихо переспросила:
- Что ты сказал?
- Нет,Шалли - упрямо повторил тот.
Так.Шалли поднялась. Этот несчастный подписал себе приговор и теперь на недели, а то и на месяцы жизнь его обернётся кислой клюквой. Кажется и до Малла наконец то это дошло. Поэтому он заговорил очень быстро:
- Пойми. Мёртвое тело. На моих землях.
- И,что из этого? Виру платить, что ли?- Шалли раздражалась всё больше
- Дело не в вире.Не в ней одной.
- Не в ней одной !? А ты, что, всё таки собрался её уплатить? - уперла руки в бока Шалли - Кому?
Малл понимал, что в этой обстановке ему лучше вообще молчать ибо любое слово будет немедленно повёрнуто против него. Но, увы, молчать он не мог. Шалли задавала вопросы, а не отвечать ей было ещё хуже чем отвечать.
- Надо выяснить кто его убил?
- Зачем? Ты мстить собрался, что ли ? Этот орк твой родственник? Твой друг?
Распалясь не на шутку Шалли всё быстрей и быстрей расхаживала из угла в угол, сжимая и разжимая кулачки.
- Посмотрите на него! Какой то неизвестный, отважный ван исполнил за него то, что исполнить должен был он сам! Что ты так смотришь?! Да! Ты, сам должен был убить этого орка! Причём сразу же как только увидел его!
Шалли подскочила к мужу:
- Или ты не помнишь мои рассказы?! Забыл, что я рассказывала о своей семье?! Что ты молчишь?! Ах помнишь! И именно поэтому ты гостеприимно поселил орка прям в моём саду?! Чтоб сделать мне приятное, конечно. Ведь всегда так приятно вспомнить детство золотое, не так ли? Отвечай мне! Или ты не желаешь со мной разговаривать?
Временное спасение Маллу даровала служанка, доложившая о приезде Борогина.
Он де уже приехал, сейчас осматривает труп и зовёт всех к себе.
Одним взглядом испепелив,обезглавив и четвертовав несчастного Малла , Шалли вышла из комнаты и направилась в зал где лежал мёртвый орк.
Тоскливо озирая разверзшуюся перед ним пропасть Малл поплёлся за женой. Бедолага проклинал тот день и час когда эта Диса появилась в их доме. Впрочем он прекрасно понимал, что скоро будет проклинать день и час когда сам появился на свет.
На полдороги Шалли вдруг остановилась и, спокойным голосом, бросила мужу через плечо:
- Между прочим есть ещё один орк. И он пока жив.
Сказала и пошла дальше. А Малл почувствовал как у него вырастают крылья надежды. Надежды избежать многодневного непрерывного кошмара и вернуть себе расположение Шалли.


Сообщение изменил:Mask - Четверг, 10.01.2013, 20:26
Диса Дата: Понедельник, 14.01.2013, 10:21 | Сообщение # 52
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Держа ярла за руку, альва прикрыла глаза.
-Какой холодный, как будто...
Но договаривать она не стала, боясь даже мысль об этом допустить. Устала, совсем одна в незнакомом месте, где вокруг гибнут друзья. Не так им видился визит в мир ветров, прекрасный мир, волшебный мир, но как окащалось, так же населен пороками и опасностью.
Про хозяйку дома Диса отчего то забыла, даже не думала о той, как о причине событий, происходящих вокруг.Как забыла и о приглашении от Лолли, впрочем никуда уходить теперь она не собиралась, только с Хаулом.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Вторник, 15.01.2013, 10:23 | Сообщение # 53
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
В прекрасном настроении Борогин подъезжал к поместью Дор Асанов. Плотно сидя в седле и прикрыв глаза маг всё время вспоминал Великую пустоту, что довелось ему лицезреть этой ночью.
Вспоминал встречу со Стражами, глухие слухи о которых тенью проходили по самым древним манускриптам из его библиотеки.
- Большая удача - бормотал он себе под нос - Это очень большая удача
Поскрипывая осями ехала за Борогиным телега, усыпанная соломой. Маг намеревался перевезти Хаула и Ваграну к себе в поместье и там исцелить сегодня же.
Имение Дор Асанов не подходило для такого сложного исцеления с точки зрения пересечений магической энергии.
Запертые ворота имения, в которые он уткнулся, озадачили старика. Что бы это могло значить? Слуги здесь вышколенные и раньше не позволяли себе оставить запертые на ночь ворота, запертыми и днём.
Маг шевельнул рукой, замок слетел с ворот и их створки распахнулись. Борогин направил коня внутрь и поехал по кипарисовой аллеи к дому. Настроение его несколько помрачилось
"Шаллиэль с этим бездельником Малом спят до полудня" ворчливо думал он " И вот итог. Слуги разбаловались. И, если так пойдёт и дальше, нищета и разорение постигнут эту цветущую усадьбу.Нет, нет. Я, в ближайшее же время, серьёзно поговорю с Шаллиеэль."
У крыльца дома его тоже никто не встретил. Маг, нахмурясь ещё больше, слез с седла и, громко стуча о пол посохом, зашагал внутрь
Метнувшаяся ему под ноги служанка сначала застыла открыв рот, а когда маг слегка хлопнул её ладонью по затылку, обрела дар речи и рассказала об убитом орке.
Борогин засопел, нахмурился как туча, отстранил служанку с дороги и очень быстро пошёл к комнате где лежали Хаул с Ваграной.
Как он и полагал, тело орка было там же. Маг бросил взгляд на Дису. Шагнул было к орку, но вдруг остановился у альвийки, положил ей ладонь на голову и мягко произнёс:
- Радуйся, Светлая. Я знаю как их вылечить и к восходу луны ты уже сможешь говорить со своим женихом, не будь я маг Борогин.
В этот то момент в комнату зашла Шалли. Она вздрогнула как от удара бича, услышав слова Борогина и увидев его руку поглаживающую светлые волосы Дисы.
Шалли потёрла рукой себе грудь. Ей вдруг перестало хватать воздуха
"Нет" лихорадочно метались её мысли "Нет. Только не это, Этого не может быть. Не может быть, чтоб и Борогин был один из них"
Она тряхнула головой, сделала глубокий вдох, улыбнулась и подошла к магу
- Здравствуй,дед - она слегка поцеловала его в шёку - Милая, Диса - обернулась Шалли к альвийке - Я понимаю, какое это для тебя горе. - Шалли, чуть приобняла Дису и погладила её по щеке - Но оставь мёртвых мёртвым. Вечером нас ждёт Лоли. Тебе лучше начать готовиться к празднику. А Борогин, тем временем, займётся твоим женихом. Ты же слышала, Светлая. Всё будет в порядке. А вот и слуги...
В комнату вошли двое слуг Борогина. Крепкие, седые ваны из низших, прошедшие с Борогиным все его приключения, они были такими же молчаливыми и нелюдимыми как и их хозяин. Взяв Ваграну за руки,за ноги они молча унесли лесовика.
Борогин, тем временем тщательно осматривал тело орка.
Малл решился подать голос:
- Я всё не понимаю, кто бы его мог убить? Может ночью проезжал Радгаст-муж Лоли и он, увидя орка, подумал, что нам тут грозит опасность и...
- Вот настоящий мужчина - холодно отозвалась Шалли, бросив уничижительный взгляд на мужа - Радгаст действительно не потерпел бы никаких орков у себя в саду. Он не боится никого - она вновь повернулась к Дисе и уже ласковым тоном произнесла - Иди к себе в спальню, дорогая. Прими ванну и начинай украшаться к празднику. Наряд и украшения для тебя готовы.
- А может и кто другой- печально сказал Малл
- Вот именно, что другой - бросила ему Шалли, подчеркнув слово "другой" голосом.
И тут взорвался Борогин. Выпрямившись от орочьего трупа, он прогремел:
- Радгаст!! Другой!!! Расфуфыренные ничтожества, достающие меч только в шутовских поединках, да на охоте!!!
Он шагнул к Маллу продолжая кричать на всю округу:
- Да как тебе,дурак, могла придти в голову мысль, что ты или твои друзья могли бы справиться с этим орком?! Видел ли ты хоть раз разъярённого орка!?! Сталкивался ли с таким в рукопашной!?! Знаешь ли ты как тяжелы их удары!?! - он потряс кулаками - Когда принимаешь орочий удар на щит, кажется, что целая гора обрушилась на тебя!! В глазах темнеет!!
В это время слуги Борогина вернулись в комнату и один из них протянул магу кинжал орка, покрытый кровью.
- Ага - сказал маг - Вот и орудие убийства. Только оно ещё больше затуманило дело. Ведь это орочий кинжал.
- Получается, он убил себя сам - предположил Малл
Маг бросил на него хмурый взгляд:
- Да. На этот раз ты прав. Этот орк покончил с собой.
- Ну вот всё и выяснилось - вмешалась Шалли - Теперь можно предать тело земле или сжечь его, развея прах
- Шаллиеэль - сказал Борогин - Орки не кончают жизнь самоубийством. Это совсем не в их правилах
- Значит этот изменил правилам - несколько раздражённо сказала Шалли -Может ты перестанешь, наконец, с ним возиться, а дед?
Маг, не обращая на неё внимание, тщательно осмотрел рану, обнюхал чего то, лизнул запёкшуюся на лезвии кинжала кровь. И тяжко, глубоко вздохнул. Кинжал выскользнул из его руки и с тихим лязгом ударился о пол.
Борогин поднял голову и печально взглянул на Шалли. Та, поймав его взгляд, выпрямилась и гордо посмотрела магу в глаза
"Да" злорадно пел её взгляд Борогину "Да, это я сделала. Да, ты верно угадал, это древний свартальвхеймский яд"
- И очень редкий - вслух ответил ей Борогин.
- Редкий - подтвердила Шалли
- Кто редкий? - не понял Малл их разговора
Никто и не думал обращать на него внимания. Шалли повернулась к Дисе и уже настойчивей сказала:
- Диса, ступай одеваться, я прошу тебя
- Нет.- прервал её Борогин, вставая на ноги - Она поедет со мной. В моё поместье. Ступай за ними, Светлая - он показал на своих слуг, что уносили уже тело Хаула
- Это невозможно - ответила Шалли - От приглашений не отказываются. Диса, ты оскорбишь Лоли и весь её род отказом.
- Ступай, Диса - повторил Борогин. Он шагнул к Шалли, взял её под руку и сказал- А мы пойдём, поговорим с тобой Шаллиэль.
И уводя Шалли под руку, вышел из комнаты
Диса Дата: Среда, 16.01.2013, 11:02 | Сообщение # 54
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Уже первое завление Шалли о празднике, заставило альву возмутиться, но появление Борогина отвлекло от всех сторонних мыслей.
Наблюдая за тем как уносят старика, она прислушивалась к разговору об орке, внутри закипала злоба, как неуважительно они говорят о том, кого не знают, потому, когла Борогин вступился за этот многострадальный народ, Диса его зауважала ещё больше.
Настойчивость Шалли раздрадала, её стало раздражать всё в этом доме, в котором , как она считала , они в безопасности. Может быть и к лучшему было, что Хаул воспитывался людьми, неизвестно что вырасло бы из него будь он в таком обществе.
Из этихразмышлений она вынырнула, как раз в тот момент, когда старый маг просил, точнее даже требовал её идти с его слугами.
-Но, я ...
Тело Хаула как раз погрузили на носилки и ей не оставалось ичего другого, как идти следом. Но она расслышала разговор, и как то сразу поняла, почувствовала о чем речь. Остановившись, Диса взглянула на хозяйку дома, и дрогнула, поймав взгляд той, в нём горела такая ненависть, которая, если бы материализовалась спалила бы её заживо.
Борогин уже уводил Шалли, когда альва заговорила.
-За что?...Ответь мне Шаллиель за что , ты с самого начала позвала нас в свой дом, чтобы убить?!
Ответа она не дождалась, потому как знала его и осьаваться в этом доме не было сил. Усевшись на повозке, возле тел, онаиусмехнулась про себя.
-"Тайрен, отправил ,нас в этот мир для спасения, а вышло на погибель".


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Среда, 16.01.2013, 20:24 | Сообщение # 55
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Пользуясь всеобщей суматохой, Малл покинул комнату. Он приказал седлать коня. У себя в комнате надел лёгкий кожаный доспех, прицепил меч к поясу и вышел,точнее выбежал из дома.
Оседланный конь ждал его у порога. Взяв с собою двоих слуг Малл поскакал в Ард-Иле.
Он решил заставить Уоли и Сиявуша пробудить второго орка
"Я вызову его на поединок и убью" лихорадочно думал Малл "Если моей Шалли так нравится смотреть на мёртвых орков, значит у неё будут мёртвые орки или я не Малл Дор Асан"
___________________________________________________________________________________
Борогин завёл Шалли в атриум и строго выговаривал, что то, ходя из угла в угол.
Шалли не слышала. В её голове билась только одна мысль "Неужели Борогин тоже..."
- Кого ты защищаешь, дед? - горько спросила она наконец - Кого? Ты сам хоть знаешь?
- Шаллиэль - ответил маг - Я знаю, что ни эта альвийка ни её друзья ни в чём не провинились перед тобой.
Щалли горько рассмеялась в ответ:
- А вот это ты видел? - она протянула магу золотой с молнией, взятый ей у Хаула - Узнаёшь, деньги чьей чеканки у них в кошельках?
Борогин вздохнул и мягко обратился к Шалли:
- Что с тобой происходит, девочка моя? Я чувствую в тебе какую то болезнь и займусь ей немедленно, как только покончу с исцелением наших гостей
- Наших гостей- язвительно повторила Шалли - Гостей? Нет. Лазутчиков! Проведчиков Отступницы. Змей прокравшихся в наш дом! Вот кого ты спасаешь, Борогин !
- Ты ошибаешься, Шаллиэль, уверяю тебя
- А это, что, по твоему? - вновь сунула Шалли монету магу под нос.
- Это просто золото. Путь золотых монет очень причудлив, Шаллиэль. Мало ли как эта монета попала в их руки. У меня тоже таких немало
Услышав это, Шалли обессилено опустилась в кресло и обхватила голову руками
"Значит правда" думала она "Ну конечно правда. Он столько лет жил в Свартальвхейме."
Она подняла глаза на мага:
- Немало таких монет говоришь? А сколько, если точнее?
- Зачем тебе?
- Просто хочу знать, как дорого ты продался отступнице- криво усмехнулась Шалли и тут же получила звонкую пощёчину от мага
- Да как ты смеешь?!- возопил он - Я воевал против неё! Я едва не погиб! А ты смеешь говорить мне эти оскорбительные дерзости
Шалли, закрыв глаза руками горько плакала
"Всё пропало" в отчаяние думала она "Борогин с Отступницей и любая борьба бессмысленна.Что же делать? Что мне делать? О, боги, за, что вы преследуете меня?"
Борогин немного успокоился и объявил:
- Я еду к себе. Не смей никуда выходить из дома. Когда я закончу с исцелением, то примусь за тебя.А пока, пожалуй, пошлю кого нибудь в Ард-Иле. Пусть Сиявуш и Уоли пошлют сюда стражу. Тебя опасно оставлять без присмотра.
Сказав это, он вышел.
Шалли долго сидела не сходя с места
" Всё пропало" думала она "И этот дом и этот мир и моя семья"
При этой мысли она выпрямилась и её чёрные глаза блеснули решимостью
" Ну нет. Семью я не отдам никому"
Она выскочила из комнаты и громко позвала:
- Малл! Малл, где ты!?
- Он уехал, госпожа - ответила ей служанка
- Уехал? Почему ? Куда?
- В Ард-Иле, госпожа
" В Ард-Иле" ахнула мысленно Шалли "Неужели за обещанной Борогиным стражей. Бежать. Бежать"
- Прикажи запрячь мне карету - сказала она служанке - Пусть положат туда запас еды. Кучера не надо, я сама поведу
Она побежала в детскую. Там судорожно прижала к себе сына. Расцеловала
- Одевайся, маленький. Быстрей одевайся
- Мы куда то едем, мама? - спросил ребёнок
- Да. Прямо сейчас едем. Ей, кто там! Позовите кормилицу
Когда кормилица явилась Шалли приказала ей приготовить грудную дочку к дороге.
Сама села за столик и быстро написала Маллу записку. Она просила его не верить ничему, что бы он про неё не услышал. И предупреждала остерегаться Борогина и гостей из другого мира.
Когда карета была готова, Шалли усадила в неё детей. Велела слугам передать Маллу записку, как только он появится и погнала коней на север. Туда где на горизонте высились заснеженные горные пики.
___________________________________________________________________________________

Толстые ароматные свечи горели в головах и ногах у Хаула с Ваграной. По углам комнаты Борогин установил какие то выкованные из золота руны, на подставках.
- Скоро всё будет хорошо - пообещал он Дисе - Ещё чуть чуть.
Действительно, скоро кожа больных начала розоветь.
Тут в дверь вошёл слуга
- Господин - сказал он - Двадцать всадников ломятся в наш сад.
- Спустить собак - рявкнул Борогин
- Спустили, господин. Но они порубили их мечами
- Что!? - в гневе подскочил маг и, бросив Дисе "не трогай здесь ничего" широкими шагами покинул комнату.
В саду он наткнулся на разгневанного Малла, который в сопровождении двух десятков своих друзей, знатных ванов, вооружённых мечами, шёл по дороже сада к дому.
Возникшая у них на пути фигура Борогина, полная мрачной ярости, заставила ванов остановиться
- Вы смерти ищете, безумцы? - пророкотал маг
Сказать, что он был в гневе-ни сказать ничего. Мантия его раздулась парусом, с навершия посоха слетали маленькие красные искры.
Но Малла и это не остановило
- Мы ищем твоих гостей, будь они прокляты! - прокричал он
- Что вам надо, мерзавцы?
- Шалли пропала! - крикнул Малл в отчаянии
Борогин в досаде пристукнул посохом о земь
- Да - продолжил Малл - Она бежала и оставила мне вот эту записку
Он протянул кусок пергамента магу
- Почему то в ней она предупреждает остерегаться тебя, Борогин!
- И ты решил, недоумок, что лучший способ остерегаться меня это вломиться в мой дом?! - вскричал маг
Малл молчал, опустив голову
- Я не знаю, что мне делать- выдавил он из себя - Я не понимаю, что произошло. Она бежала вместе с детьми
- Так чего же ты делаешь здесь, ошибка родителей?! - заорал маг - Немедленно хватай вот этот позор Ванахейма- он ткнул посохом в друзей Малла - И ищи её. Немедленно, говорю тебе. Скачите во все концы! А утром я присоединюсь к вам.
Малл повернулся и пошёл прочь. На полпути он вдруг остановился и обернулся на мага:
- Но предупреждаю, если с Шалли, что нибудь случится-горе тогда этим выродкам, которых ты сейчас оживляешь, старик.
Когда, всё ещё пышащий гневом Борогин, вернулся в дом, пробуждение Хаула и Ваграны шло полным ходом.
- Отлично - буркнул маг, осмотрев их - Вот-вот это случится.
И он оказался прав. Первым раскрыл глаза и сел на кровати Ваграна. А затем открылись и глаза Хаула.


Сообщение изменил:Mask - Среда, 16.01.2013, 20:31
Хаул Дата: Вторник, 22.01.2013, 19:19 | Сообщение # 56
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Ругань поначалу была непонятна.
Да и вообще. если бы кто-либо сказал ярлу, что будет так, он бы еще три раза подумал перед тем, как переть на Стража, позабыв о страхе и совести.
Тело оказалось тяжелым. Много тяжелее, чем то бытие, в котором он видел Хеллу. Тяжелым и болезненным. пульсы бились в голове колоколом, тяжело и тягуче лилась кровь по венам, каждая мышца словно давно уже стала деревом, и любое движение - даже дрожание век, приносило глухую тяжесть.
"Странно еще, что не слышно треска" - мысль вплыла в голову так же вальяжно, как переливалась всеми цветами радуги та самая Загрань, где он был...Давно? Только что?
"Да и был ли?"
Тряхнув головой, ярл хемненский медленно поднялся и обвел красными глазами горницу. Чужую совсем. Пахнущую странно. Увидел сначала Ваграну, потом уж Дису рядом с каким-то человеком в длинном плаще не по зиме совсем, по лету. Лицо у альвки было тревожным и изможденным, но почему-то сразу стало понятно, что опасности нет. От этого стало спокойно.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Вторник, 22.01.2013, 23:39 | Сообщение # 57
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Тревога уступила место радости, как только она поймала взгляд ярла.
-Хаул!
Бросившись ему на шею, девушка не думала о том , что только вернула его из неизвестности, но спохватилаь, чуть отстранившись заглянула в глаза.
-Тебе не больно? Где был твой дух столько времени, и как нашел дорогу обратно к телу?..Хотя с таким помощником!
Она кинула взгляд на мага, немного хмурого, глядящего из подлобья на всё происходящее. Он как будто ещё не до конца доверял тем, кого сам же и вернул к жизни.
-Хаул я так рада...
Альвка прижалась щекой к груди ярла, обхватив его обеими руками, как будто боясь отпустить и снова потерять. Все остальные перестали существовать, люди, миры, был только он, снова живой и снова рядом.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Среда, 23.01.2013, 18:16 | Сообщение # 58
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Где это мы? - прохрипел Ваграна.
Он с трудом поднялся на ноги и, покачиваясь, недоуменно озирался
- В Ванахейме - ответил Борогин - В моём доме
Ваграна изумлённо присвистнул:
- Как мы здесь оказались? И зачем?
- Это тебе потом объяснят - сказал маг - Вон она объяснит - кивнул он на Дису - Но сейчас вам надо срочно убираться из этого мира.Здесь вам, с недавних пор, не рады. Я помогу вам. Отправлю туда куда скажете.
- Меня в Мидгард и быстрее - отозвался Ваграна - Это, что же: мне было сказано в Мидгарде жить, а я в Ванахейме оказался. У нас головы рубили за меньшие выходки. Слышь, как тебя,борода, отправляй меня срочно назад.
Борогин кивнул и обратился к Хаулу:
- Передавай от меня привет и пожелания удачи во всём моему старому другу Тайрену. А сейчас пойдёмте. У меня за домом есть мощный сейд. Оттуда я отправлю вас по домам.
___________________________________________________________________________________
Густой ливень с грозой бушевал этой ночью. Размокли дороги, грязью были забрызганы и кони и всадники, разыскивающие Шалли.
Не видно было ничего-факелы под толстыми струями дождя разжечь было не возможно.
На разломанную карету, стоявшую у опушки Старого леса, натолкнулись почти случайно.
Малл спрыгнул с коня в грязь,распахнул дверцу. Пусто.
- Ось поломалась - сказал один из ванов - Шалли, видать, и покинула карету. Наверно в лесу где то
Малл побежал в лес:
- Шалли!! - вопил он - Шалли, это я, Малл!! Отзовись Шалли!!
- Эй, Малл, куда ты? В темноте, без факелов - всполошились его друзья, тоже соскакивая с коней - Держите, держите его, а то заблудится, в этакую то пору.
- Шалли! - донёсся голос Малла из леса - Шалли!
- Малл! - орали остальные ваны, тесной группкой войдя под кроны деревьев - Стой! Подожди нас! Ну вот где он теперь? Тьфу ты,канава какая то. Ноги тут сломишь в темноте.
- Шалли!!!
- О, слыхали? Откуда это? Да, кажись вон из-за того бурелома. Быстрей туда. Малл, стой на месте , жди нас!!
Хаул Дата: Среда, 23.01.2013, 21:26 | Сообщение # 59
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
И здесь Тайрен. Учитель, его, похоже отметиться успел везде. впрочем, важнее было, что говорила альвка. и ярл медленно переваривал все, медленно, потому что не нуждался в спешке, раз Диса рядом, здесь. И кажется, что от ее тела идет жар. Ее можно обнимать. Бесконечно долго. Долго?
- Диса. Был где-то так долго - это как? Мне кажется, мы только что были в лесу у Ваграны, а потом... Потом я встретил Хеллу! Это точно была она! И мы говорили, а теперь я здесь. Я был болен. И проболел - сколько времени?
Борогин стал проявлять нетерпение вместе с Ваграной.
В этом доме им были не рады?
- Здесь что-то случилось, сердце мое?
И к Борогину:
- Если так спешишь выпроводить нас, тогда отправь уж меня прямиком к моему учителю. Я не забуду твоей доброты.
Забыть бы он может не забыл, а вот радости в голосе не было. Маг на такое брови свои к переносице свел и подбородок выпятил. Может быть даже, чтобы ответить что-нибудь резкое. За окном, куда упал ярлов взгляд, буйствовали такие краски, что он тут же вспомнил, как раньше, когда ему сказали, что он не из людей, мечтал Ванахейм посмотреть. Попробовать. Узнать все.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Суббота, 26.01.2013, 20:42 | Сообщение # 60
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
-Мне это показалось вечностью , ждать и не знать очнешься ты или ...
Она не отпускала ярла, но отстранилась и взглянула на Борогина.
-Спасибо тебе, прости, если доставили неудобства.
Вновь взглянув в лицо Хаула, альвка улыбнулась, погладила его по щеке.
-Нам пора уходить отсюда, душа моя, но ты ещё слишком слаб для путушествий между мирами. Да и Тайрен не спроста отослал нас подальше от себя...
Она знала,.что значил для Хаула учитель, но подвергать его опасности снова ,она точно не допустит этого.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Форум » Девять миров (игровой) » Ванахейм » Спасение (Альва и орки ищут лекаря для спасения Хаула и Ваграны)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...