• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Ванахейм » Спасение (Альва и орки ищут лекаря для спасения Хаула и Ваграны)
Спасение
bot Дата: Понедельник, 08.10.2012, 17:02 | Сообщение # 1
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Дата: середина весны, vár.
Территория и условия: лесная местность близ города Ард-Иле.
Завязка сюжета: Тайрен перебрасывает Дису в Ванахейм, чтобы она смогла отыскать там мага, могущего исцелить Хаула и Ваграну, поражённых оружием Стражей. Ант посылает с ней, для охраны и помощи двух орков: Дарука и Барди. Вот только как жители Ванахейма воспримут столь странную экспедицию и с чего начать поиски?
Участники эпизода: Диса, Дарук и Барди.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Диса Дата: Понедельник, 08.10.2012, 20:35 | Сообщение # 2
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Первое, что ощутила-это тепло. Несравнимо теплее чем там, откуда они прибыли. Прикрыв глаза, альва вдохнула полной грудью и воздух, лёгкий, невесомый, казалось даже сладковатый наполнил лёгкие. Она как будто снова очутилась дома, хоть и осознавая, что это не так, чувство тепла наполнило изнутри, заставляя улыбаться. Но это желание она подавила, первым, что бросилось в открытые глаза, было тело Хаула.
Сняв плащ и оставшись в одной рубашке, альва накинула его на жениха, вокруг была весна, но выглядел таким...замерзшим, даже здесь.
-Я сделаю всё, что в моих силах, даже если это будет стоить мне жизни, но я спасу тебя...любовь моя.
Слезы хлынули сами собой, ей не хотелось, чтобы это видели сопровождающие её орки, но на душе было так тяжело, а внутри так пусто без него. Уткнувшись лицом в грудь ярла, она, уже не думая о зрителях, полностью отдалась эмоциям, и казалось всё, что накопилось за долгое время сейчас выходило из неё вместе с этими слезами.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Вторник, 09.10.2012, 17:32 | Сообщение # 3
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Дарук снял шлем, подставив голову тёплому ветерку, и чуть прищурил глаза. Слишком светло было в этом мире. Слишком яркими цветами был раскрашен он.
Так ярко картины были раскрашены, что доводилось видеть Даруку в разгромленных свартавльхеймских городах.
Вот и этот мир, будто художник намалевал.
Он задрал голову, чтобы увидеть кроны огромных, прямых как копьё деревьев,которыми порос холм где орки с альвой оказались.
Древесные кроны тоже были огромны.Но казались лёгкими, невесомыми прям. Как будто зелёные облака плыли над орком.
А в двух шагах от холма дорога бежала. Широкая,камнем мощёная.К северу она тонула в таком же лесе, а к югу упиралась в узорный, хотя видно, что прочный, мост, белого камня.
Как этот мост, будто сотканный из тонких нитей,висел над рекой и не падал, Дарук не понимал.
"Колдовство какое нибудь" подумалось.
-Уфф. Жара здесь - подошёл Барди, тоже снявший шлем и отстегнувший ворот кольчуги.
Дарук покивал медленно головой, соглашаясь.
- Так, что - продолжил Барди- Сани нам вроде и ни к чему.Даже мешаться будут.
Он показал на широкие дровни, куда были погружены Хаул и Ваграна.
- Раненых к седлу приторочим- ответил Дарук - А сани на дрова.
Он поднял, лежащий у ног, бочонок медовухи, дарёный Ингваром,что стащил его, в свою очередь, у Ваграны. Содрал восковую печать с пробки, вынул ту зубами и, сплюнув пробку, припал к бочонку.
Сделал пару хороших глотков и, утирая рот, подал бочонок Барди.
- Вон туда направимся - он показал рукой за мост. Там из-за лесистых холмов поднимался шпиль какой то башни. Высокой башни-раз так издалека её видно.
Барди допил бочонок, посмотрел на него, опустевший, с сожалением и зашвырнул в сторону реки. Проводив бочку взглядом, спросил:
- А как караулы обходить собираешься? Или так и подойдём, поздороваемся: принимайте, мол орков в гости. А, десятник? Они нас в копья то и примут.
Он сипло засмеялся
- Какие тут караулы, Барди- нехотя отозвался Дарук - Караулы это от страха.А тут, поди, и войны то никогда никакой не было.
Ему почему то не хотелось говорить. Хотелось молча любоваться красками, что бывают только на картинах.
И вдыхать запахи. Дурманные какие то, от которых голова орочья кружится.
И идти тоже никуда не хотелось. Он шагнул к дереву,сел на земь и опёрся спиной на широкий тёплый ствол.
- Отдохнём вот, маленько- сказал- И пойдём.
Барди, пожал плечами и последовал его примеру.
Дарук прикрыл глаза, нащупал и ослабил ремни доспеха, чтоб удобней было,а когда открыл глаза вновь то удивился увиденному.
Это же никакой не Ванахейм! Это Хелларика! И дорогу эту он знает. И моста тут нет никакого и не было никогда. Вот сейчас если встать и пойти, то сразу за тем холмом
увидешь их городок. Там дом. Как давно он там не был. Надо идти быстрее. А эти...Дарук осмотрелся и не увидел ни Барди ни Дисы.
"Так мне всё это снилось, что ли" удивился он "Так значит я заснул просто и мне всё снилось. И мой дом, цел. И моя семья жива."
Он счастливо засмеялся "Сон.Всего лишь дурной сон!" подскочил на ноги и быстро зашагал по дороге к дому.
Но на самом деле он спал, привалившись к стволу ванахеймского дерева.Как сел так и заснул. Рядом храпел Барди.
А на холме,перед Дисой, как будто соткавшись из воздуха, появились двое. Мужчина и женщина. В длинных серебристых одеждах, прикрытые от весенней прохлады зелёными накидками, тонкой шерсти.
- Мы рады видеть у себя высокого альва - сказал мужчина красивым звучным голосом
- И рады были помочь тебе,светлая- добавила женщина - Мы поняли, что эти злобные создания - она показала на спящих орков - захватили тебя в плен. Но теперь они не опасны. Они будут спать столько, сколько мы пожелаем.
- А мы с тобой отправимся к нам в Ард-Иле - подхватил мужчина - Там будет устроен большой праздник в честь твоего прибытия.Всем уже известно о тебе и все ждут тебя с нетерпением.
Диса Дата: Вторник, 09.10.2012, 21:15 | Сообщение # 4
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Подняв заплаканное лицо, и взглянув на пришельцев, она сначала не поверила, что то, что видит не иллюзия, мираж, навеянный этим местом, её горем.
Их голоса были спокойны и даже как будто проникли внутрь, давая ощущение покоя. Глянув в сторону, альва в самом увидела мирно посапывающих рядом орков.
-Что вы сделали с ними?!
Подскочив на ноги, девушка приняла боевую сойку. Отчего то факт, что эти иномирцы уже всё за неё решили злил, но вот она посмотрела вниз и сердце снова сжалось. Еле сдерживая слезы, не отрывая взгляд от ярла она начала говорить, очень тихо, но была уверена, что те услышат её, только вот поймут ли.
-Я отнюдь не гостья в Вашем мире, всё должно было быть иначе...
Голос дрогнул, по щекам вновь покатились слёзы и не в силах держаться, Диса спрятала лицо в ладонях. Плакала она тихо, только плечи подрагивали, и недолго, нужно было взять себя в руки, он ещё не умер. Она ни за что не допустит этого.
-Это мой жених, Хаул...ярл Хемненский, он рос среди людей, но всегда мечтал попасть сюда...-Моё имя Диса...-она подняла глаза на странную пару и в них было нечто, похожее на испуг.-Не нужно праздника, ничего не нужно, мы пришли не за этим.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Вторник, 09.10.2012, 22:21 | Сообщение # 5
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Женщина с лёгкой улыбкой обняла Дису и прижала к себе
- Не плачь- сказала, поглаживая альвийку по голове - В нашем мире никто не плачет. А праздник будет. Если тебе грустно, значит мы устроим печальный праздник.Сейчас ты отправишься со мной, а мой брат- она показала на мужчину - позаботится о твоих спутниках.
Пока она говорила на холме, невесть откуда появились изящные, резные с драгоценными камнями носилки, где вполне могли поместится двое. Двенадцать стройных юношей держали их на плечах.
По приказу женщины они поставили носилки на землю и один из них распахнул дверцу внутрь.
На холм, тем временем взобралась повозка, ведомая четвёркой лошадей. И вообще, неожиданно много народа образовалось на недавно безлюдном холме.
По приказу мужчины, слуги ловко сняли с орков толстые ремни, на которых висело их оружие.
Когда этот ворох стали и кожи с лязгом грохнулся о дно повозки,женщина, обнимавшая Дису, поморщилась:
- Как грубы звуки стали.Мы не любим их слышать и ты их не услышишь здесь больше. Об орках не беспокойся. Посмотри на них лучше.
Она показала на улыбающийся во весь клыкастый рот Дарука
- Кажется во сне ему гораздно лучше чем наяву. Он встретил там тех, кого потерял давным-давно и не переставал о них тосковать. Не жестоко ли будет пробуждать его.
Слуги погрузили орков на телегу и та тронулась в сторону моста.
Мужчина, покончив с орками, улыбаясь, подошёл к Дисе.
- Это мой брат - сказала женщина - Его зовут Сиявуш. А меня Уоли. Мы правители этого мира. Вернее-хранители его.
Сиявуш,приложив руку к сердцу, чуть поклонился Дисе.
Появились ещё носилки, на которые начали перекладывать Хаула и Ваграну.
Сиявуш оглядел тела и лёгкая тень пробежала по его челу
- Что с ними, Сиявуш? - спросила Уоли
- Пока не знаю, сестра - ответил тот - Дома разберёмся. А вот он из наших
Сиявуш коснулся плеча Хаула:
- Мы узнаем из какого он рода и почему оказался в другом мире.А пока, в путь
И он, с лёгким поклоном взяв ладонь Дисы в свою руку, повёл её к распахнутой дверце носилок.
- Пойдём- чуть приобняла её за плечи Уоли -Я поеду с тобой. По дороге ты расскажешь мне обо всем. Не бойся ни за кого и ни о чём не волнуйся.Здесь нет опасности ни для тебя, ни для твоих спутников.
Диса Дата: Среда, 10.10.2012, 20:04 | Сообщение # 6
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
-Я не оставлю их, они пришли со мной, и будут при мне всё время.- говорила она совершенно спокойно, но так, что было ясно, от своего не отступит точно.
Диса мягко убрала свою руку из ладони вана и обернулась на Хаула.
-Ему нужна помощь, нужен лекарь, сильный...Я сама не могу справиться, не знаю даже, что это за волшба.
Мысли её кружили только вокруг ярла, ни о какаком празднике и всём прочем она просто не в состоянии была думать. Если бы только всё было так, как они хотели...Тогда бы она точно восхитилась теми просторами, что открывались вокруг, тем ветром, гуляющим по этим просторам, теплом, наполняющим казалось бы каждый уголок. Красотой местных жителей, так гармонично вписывающихся в этот идеальный пейзаж, если бы...Но сейчас её Мир был сужен до мыслей о спасении Хаула. Ничто не было так важно, даже она сама.
-Нужно спешить, время уходит.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Среда, 10.10.2012, 20:22 | Сообщение # 7
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Тогда тем более незачем задерживаться здесь- Уоли чуть понастойчивей повела Дису к носилкам- Когда мы придём в город, там наши маги разберутся с этой бедой. Здесь, на месте, никакой помощи быть не может.
Повозка со спящими орками тем временем съехала с холма и направилась к мосту.
Следом тронулись в путь носильщики с носилками где лежали Хаул и Ваграна.
Сияуш вскочил на коня, что подвели ему слуги и, крикнув, что будет ждать женщин в городе, поскакал вниз.
Диса Дата: Среда, 10.10.2012, 20:28 | Сообщение # 8
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Альва вздохнула, испуганным взглядом провожая носилки с ярлом, взглянула наконец н девушку, и еле удержалась, что бы не ахнуть. Она была красива, но какой то особенной красотой, так же как Хаул. Тёмная кожа, точёные черты лица, тонкая кость, но чувствуется сила.
-Да, твоя правда, прошу простить меня...
Сейчас ей не очень хотелось вдаваться в подробности, но с другой стороны так хотелось выговориться, поплакать у кого нибудь на плече, как когда то у мамы. Всё это было тяжело для неё одной, тем более он сам приучил её к тому, что всегда рядом и никогда не бросит её в беде.
Молча девушка забралась в носилки, забившись в самый угол, уставилась на небо, такое необычное, но красивое.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Среда, 10.10.2012, 21:29 | Сообщение # 9
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Носильщики несли свой груз ровно и носилки плыли над дорогой без малейшей тряски.
Они миновали мост, свернули между двух холмов и наконец вышли в долину откуда им открылся вид на весь Ард-Иле, привольно раскинувшийся по обоим берегам реки.
Город-сад,с множеством искусно выращенных, прекрасных садов и парков.
Но и природный лес чувствовал себя в нём как дома.Строители города, предпочитали не вырубать особо красивые рощи, а "встраивать" дома в них.
Город-дворец, поражающий изысканной лёгкостью строений. Сложенные из тяжёлого белого камня дома, дворцы, храмы казались невесомыми и хрупкими, как узор из инея на ветках ранней зимой.
Город без стен, ибо в этом мире не знали войн и насилия.
Когда они вошли на его тенистые, широкие улицы, тысячи ванов высыпали по бокам дороги, приветствуя гостю криками и посыпая носилки цветами.
- Сегодня многие знатные семейства съедутся к вечеру из своих имений, чтоб приветствовать тебя - улыбнулась Уоли Дисе - А вот мы и пришли.
Носилки, поднявшись по широкой лестнице, остановились у колоннады дворца правителей.
Уоли выпорхнула из них и поманила Дису за собой.
- Сейчас ты примешь ванну,слуги помогут тебе переодеться в наряд для вечерних приёмов. В отведённой тебе комнате ты найдёшь всё, что нужно. И отдохни. Тебе надо набраться сил перед вечерним приёмом.А я узнаю как устроили твоих спутников.
С этими словами Уоли умчалась в глубь дворца.
Несколько молодых служанок в сероголубых хламидах приблизились к Дисе:
- Пойдём с нами, госпожа. Мы покажем тебе твои покои. Поможем смыть дорожную пыль и выбрать наряд тебе по душе.
___________________________________________________________________________________
В просторном отделанном малахитом зале с фонтаном белого мрамора посреди Уоли нашла брата, о чём то беседовавшего с парой седобородых магов.
- Сиявуш! - помахала она ему рукой и он устремился к ней.
- Я устроила нашу гостью, а как ты устроил остальных гостей ?- спросила она, положив руки на плечи Сиявушу.
- Орков я разместил в нижних покоях- улыбнулся Сиявуш - Там сейчас толпятся знатные дамочки. Им интересно.
Уоли хохотнула
- А раненых придётся отправить в поместье к старому Борогину. Если уж кто и поможет, то только он.
- Ммм- протянула Уоли - Не хотелось бы. Альвийка желает непременно быть рядом со своим женихом, а Борогин вряд ли окажет её гостеприимство. Почему бы ему самому не прибыть к нам, Сиявуш?
- Я послал ему такую просьбу и свои носилки, но ты же знаешь старика. Ни за, что не хочет выбираться из дому.
Уоли вздохнула. Это было именно так, старейший маг и мудрец Ванахейма Борогин категорически не любил толпу. Впрочем и одиночек он тоже не любил.
А когда всё таки удостаивал кого нибудь чести пообщаться, то был просто несносен.
Все считали, что это длительные путешествия по другим мирам так испортили его характер.
- Будем надеятся- решила Уоли,- Что твоя просьба его заинтересует и он захочет взглянуть на альвийку и орков.
- Будем надеятся - сказал Сиявуш - Но, сдаётся мне, что в своих путешествиях видел он уже и альвов и орков и кого угодно не по раз.
Они поцеловались и разошлись по делам.Нужно было готовится к большому вечернему приёму в честь знатной гости из Лессавхейма.
То,что все знатные семейства, предпочитающие жить не в городе, а в отдельных пригородных усадьбах, соберутся на этот приём, сомневаться не приходилось.
Диса Дата: Четверг, 11.10.2012, 23:26 | Сообщение # 10
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Диса, совсем обалдевшая от такого приема, была поражена и зачарована тем, что видела вокруг. Всё это было на столько светло и...легко. Если у неё дома, всё отличали тонкость и изящество, то здесь чувствовалась фундаментальность, но не громоздкая, а...ветер. Единственное слово, которое приходило в голову глядя на всё это великолепие, всё было устроено как будто специально для того, чтобы он свободно гулял везде.
-Благодарю.-девушка отправилась в отведенные покои, и только там поняла как сильно устала, до вечера было ещё много времени, она неспешно приняла ванну, что доставило просто ни с чем не сравнимое удовольствие. Но одеваться не спешила, прилегла отдохнуть и незаметно для себя задремала.
Сон пришёл неожиданно, но такой яркий и отчетливый, что отмахнуться от него не получилось. Ей снилась река, прозрачная вода с шумом кидалась на камни, когда то поселившие на её дне, и течение было таким сильным, что пройти было невозможно, на одном берегу была она, и всматриваясь в картину напротив она видела Хаула, смотрящего как будо сквозь неё. Крики не привлекали его внимания, он как будто вобще не замечал, все попытки подобраться к потоку заканчивались неудачей и в очередной раз, глянув на ярла, она увидела как он уходит. Фигура его становилась всё мельче, пока вовсе не скрылась из видаи потрясение её было столь сильным, что он проснулась.
-Хаул!
За окном уже вечерело, быстро одевшись в наряд, который любезно одолжили ей хозяева, альва поспешила найти хоть кого нибудь, чтобы узнать где же ярл.
На счастье повстречалась ей как раз Уоли.
-Что с моими спутниками?И где мой жених?-ничто не могла скрыть беспокойства в её голосе, так же как ничто не могло скрыть её красоты, особенно в подаренном платье и с уложенными по альвийски волосами.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Пятница, 12.10.2012, 20:22 | Сообщение # 11
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
-Ты прекрасна, Диса- Уоли обняв альвийку, поцеловала её в щёку - Не беспокойся о спутниках. Мы пригласили сюда мудрейшего из магов нашего мира по имени Борогин. Он сможет вылечить раненых. По крайней мере, мы все уверены в этом.
Она подхватила Дису под руку:
- А сейчас пошли, гости почти все собрались.
Они прошли по открытой широкой веранде, свернули и спустились в обширную, сверкающую огнями залу, где уже собрались большинство знатных семейств, прибывших по зову Уоли и Сиявуша из окрестных поместий на праздник в честь прибытия высокой гости.
Впрочем и без того праздники в Ард-Иле не прекращались практически никогда.
Только на зиму они стихали, но с началом весны возобновлялись вновь бесконечной чередой.
Знатные ваны с семействами окружили Дису и Уоли по очереди представляла альвийке гостей.
И только одна гостья не спешила подойти. Встав рядом с увитой цветами мраморной колонны,покручивая тонкими, унизанными дорогими перстнями, пальцами резной бокал с молодым вином она внимательно разглядывала Дису.
Друзья и муж звали её Шалли.А вообще по мужу она звалась Шаллин Дор Асан.Потому, что супруг её, молодой ван Малл был из знатнейшего и древнейшего ванахеймского рода Дор Асанов.
Дор Асаны были настолько знатны, что родись у Шалли и Малла близнецы: мальчик и девочка-они могли бы со временем даже занять места Уоли и Сиявуша.
Род самой Шалли был не такой древний. Да и вообще здесь неизвестный.
Шаллиэль Алониэ из рода Сивмеирэль- такое имя она носила бы на своей родине Свартальвхейме, если бы не бежала оттуда двадцать лет назад, совсем маленькой девочкой.
Да- Шалли была тёмным альвом. Это было заметно сразу и без дополнительных объяснений. Слишком она выделялась среди ванов.
И внешностью-её чёрные как крыло ворона волосы сразу бросались в глаза среди светловолосых ванов.
И одеждой- ваны предпочитали лёгкие и просторные одежды, светлых тонов. Шалли же была одета в тёмно-лиловое облегающее платье, перехваченное в узкой талии тонким, наборным серебряным пояском.
Ну и конечно украшениями. В отличии от ванов, украшавших себя скромно и предпочитавших золоту и каменьям живые цветы Шалли, как и все тёмные альвы, обожала драгоценности.
Вот и сейчас она была буквально усыпана ими. На голове у альвийки красовалась бриллиантовая диадема. Альвийское ухо, напоказ выставленное из под причёски, по всей длине было унизано золотыми колечками покрытыми драгоценными камнями. Тонкую шею в три круга плотно оборачивало жемчужное ожерелье.
Посмотрев какое то время на Дису, Шалли отвернулась в сторону и прикрыла глаза. Испугалась, что кто нибудь увидит вспышку ненависти в них.
Чуть отхлебнула вина:
" Соберись, Шалли" сказала себе "Ты должна улыбаться этой Дисе. И глаза твои должны улыбаться ей. Пусть эта змея, что приползла в твой мир не чего ни заподозрит"
Кто-кто, а Шалли то сразу поняла откуда здесь взялась эта Диса. Когда она услышала про орков, то у нею на мгновение потемнело в глазах от страха.
И уж совсем, чтоб убедиться в своих подозрениях, Шалли взглянула на спящих орков.
Татуировка "молния" на их щеках убедил Шалли вполне.
Знак Хеллы-Отступницы, Хеллы-проклятой, что разрушила её мир! Из за которой на глазах у маленькой Шалли погибла вся её семья.
Шалли на всю жизнь запомнила эту "молнию бьющую в землю" на щитах,плащах,орочьих мордах и тяжёлых знамёнах войска Хеллы-Отступницы.
И саму Отступницу, хоть и видела только один раз-не может забыть до сих пор.
Не в силах забыть как Хелла взяла из рук Шалли маленький свёрток, где хныкал её только, что рождённый брат и засунула его, как какую то личинку, в пасть гигантскому пауку. И погладила паука ласково по голове.
Вот только тогда, о Боги, только тогда чёрные как пропасть и холодные как лёд глаза Отступницы на секунду чуть потеплели.
Так, что увидев орков и услышав от подруги какую то дурацкую историю про бедную светлую альвийку, что под охраной случайных орков привезла сюда лечить своего жениха Шалли не сомневалась.
Это дознатчики. Это слуги Хеллы-Отступницы. Значит та ищёт дороги в Ванахейм. Послала пути, стало быть разведать. И историю жалостливую сочинила.
Так можно обмануть добрых ванов. Потому, что у них не сжигали города. Потому, что у них не вырезали их родных и близких.
Они поверят- но Шалли нет. Не на ту нарвалась эта хеллина гадюка, овечка белокурая, Диса.
- Вот ты где - рука мужа обняла Шалли за плечи - Пойдём,Щалли. Сиявуш хочет представить нас гостье.
- Конечно милый - ласково посмотрела Шалли на Малла.
Она любила мужа. Очень любила все прошедшие пятнадцать лет брака. Она вообще любила этот мир и не собиралась дать его разрушить.
Взяв Малла под руку она сказала:
- Давай пригласим эту альвийку погостить у нас в поместье. Я так давно не общалась со своими соплеменниками. Пусть и дальними.
- Да, дорогая ! Конечно пригласим!- радостно воскликнул Малл - Это будет замечательно.
- Ещё как, милый - потёрлась Шалли щекой о плечо мужа.
И вспышка страсти к мужу разбудила в ней новую вспышку ненависти к Дисе.
"Нет, змея" думала она,мило улыбаясь когда их представляли гостье " Ты не сможешь уползти отсюда обратно в своё логово. Ты не приведёшь сюда беду. Я позабочусь"
Ласково взяв Дису под руку Шалли сказала:
- Я так рада познакомиться с тобой, светлая. Так давно мне не приходилось видеть альвов.


Сообщение изменил:Mask - Пятница, 12.10.2012, 20:29
Диса Дата: Суббота, 13.10.2012, 14:11 | Сообщение # 12
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Голова закружилась от количества народа, гостей, всех тех, кто подходил представлялся что то спрашивал, улыбался. Она улыбалась в ответ, совершенно не представляя что говорить и только изредка кидая беспокойные взгляды по сторонам.
Когда выдался свободный момент, Диса подскочила с ванке.
-Прости меня за назойливость, но мне бы хотелось видеть рядом с собой своих сопровождающих. Я понимаю, что эта расса не из дружелюбных, но за этих я ручаюсь головой...они друзья мне.
Её и в самом деле стало беспокоить чувство какой то нарастающей, внутренней тревоги. Хотя вокруг праздник, веселье, казалось бы никакой опасности и быть не может, но чей о пристальный взгляд как будто жег спину. Орки были бы кстати, давая хотя бы иллюзию безопасности.
В этот момент девушку мягко взяли под руку, оглянувшись она буквально утонула в чёрных глазах.
Девушка, которая не представилась ак разительно отличалась от всех вокруг, что альва не удержалась.
-Вы тоже гостья в этом мире? - но смутившись, потупилась.- Простите мне мою невоспитанность, просто контраст так заметен, я сама ощущаю себя как ярмарочное чудное животное...
Девушка тепло улыбнулась и слегка склонила голову.
-Моё имя Диса, а вашего я не расслышала видимо, тут такой шум.
Отчего то эта женщина внушала ей опасение, потому она очень надеялась, что Уоли внемлет её мольбам и орки будут рядом.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Суббота, 13.10.2012, 14:12
Mask Дата: Суббота, 13.10.2012, 20:51 | Сообщение # 13
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Диса, это Шаллин Дор Асан и её супруг Малл Дор Асан - представила Уоли - Что же касается орков...Ой, подожди. Сиявуш зовёт меня.
Она умчалась к брату оставив Дису с Шалли
- Друзья называют меня просто Шалли - улыбнулась та - И ты зови меня так. Потому, что мы непременно подружимся. Малл... - она посмотрела на мужа
- Ах да - очнулся тот - Диса, мы с Шалли приглашаем тебя погостить у нас в имении. Оно совсем недалеко отсюда. Там очень красиво и тихо. Тебе понравится.
Шалли приобняла Дису и с шутливой строгостью сказала:
- И учти, светлая, я не желаю слушать никаких возражений. Как только окончится сегодняшний праздник, ты едешь к нам.

А Уоли тем временем выслушивала Сиявуша. Тот обескураженно говорил:
- Носилки, что я послал за Борогином вернулись пустыми
- Он всё таки отказался ехать - покачала головой Уоли - Объяснил это хоть как-нибудь?
- Какой там объяснил- воскликнул Сиявуш - Увидел, что к его дому кто-то приближается и тут же спустил собак с цепи. Сам выскочил на балкон, ругался, кричал, что-то, размахивал своим жезлом.
- Старик стал совсем невыносим - вздохнула Уоли - Ладно, пойдём к гостям. Надо как то рассказать об этом Дисе.

-Диса- сказала она когда они с Сиявушем вернулись к альвийке - Тут такое дело...Вообщем мудрец Борогин отклонил наше приглашение на праздник
- Мягко говоря - добавил Сиявуш
- А кроме него, вряд ли кто-то сможет помочь твоему жениху - продолжила Уоли несколько смущённо - Ты, конечно, могла бы сама к нему поехать, но я боюсь, что...вообщем он не очень гостеприимен
- Тоже мягко говоря - опять вмешался Сиявуш - И не очень вежлив, если уж совсем мягко.
Раздался тихий грудной смех Шалли
- Тем больше причин у Дисы поселиться в нашем имении - сказала она
- Точно!- воскликнула Уоли - Шалли, ведь ты единственная кого он ещё не травит собаками и иногда принимает у себя.
- Он говорит, что видеть меня ему менее тошно чем остальных- засмеялась Шалли - Мне кажется я смогу, если сильно повезёт, вытащить старого рака-отшельника к нам.
Уоли радостно захлопала в ладоши:
- Да. Да. Ну как же мы сразу не подумали о нашей Шалли. Диса, решено, мы сейчас перевезём больных в имении к Дор Асанам, а ты туда отправишься после праздников. Что ещё? Ах да, орки! Так вот ,Диса...
Тут с улицы, через открытый широкий балкон полились звуки музыки
Уоли подхватила Дису под руку:
- Началось. Пойдём, Диса. Сейчас нам будут танцевать светящиеся в темноте крылатые наяды. А потом мы будем слушать музыку и песни альвов. Щалли, а ты чего?
- Я догоню - улыбнулась Шалли.
Когда все хлынули на балкон она устало присела у небольшого столика. Надо было чуть перевести дух. Тёмному альву трудно улыбаться тому кого ненавидишь.Кровь кипит.
"Орки тебе понадобились, тварь" думала она "Жить не можешь без орков,да. Ничего. Дойдут у меня руки и до них"
- Шалли, ты почему не со всеми? - к ней подошла её подружка Лоли, ван из рода Рангарьеров.
Они обнялись и расцеловались
- Немного закружилась голова - ответила Шалли
- Ах, ну конечно, Шалли. В зале так душно от цветов и благовоний. Кажется у меня тоже начинает кружится голова.
Лоли озабоченно потрогала свою белокурую головку
" Ну чему у тебя там кружится. Лоли?" ласково подумала альвийка, любовно оглядывая подружку.
- Шалли, нам надо срочно на воздух. Пойдём быстрее - Лоли подхватила её под руку и потащила из опустевшей залы на балкон.
А там, рассевшись на мягких креслах и скамьях, гости смотрели на сказочный танец. Сотни светящихся, разноцветных наяд порхали в воздухе под музыку арф и флейт. Они то выстраивались причудливыми узорами, То разлетались в разные стороны как фейерверк и снова сходились в танце друг с другом.
- Шалли, Шалли - вдруг начала теребить альвийку Лоли - Посмотри. Вон сидит наша гостья. Светлая альвийка Диса.
- Вижу - шепнула ей Шалли - И перестань щипаться, ради всех богов. Смотри танец
- Не видела я наяд, что ли - ответила Лоли - А тебя представили Дисе ?
- Конечно. Более того - она улыбнулась - Диса поселится у нас в имении.
- Ой, Шалли. Правда?
- Чистая правда. Ты опять ущипнула меня, Лоли. Прошу же, перестань.
- У вас прекрасное имение, Шалли. Я думаю Дисе там понравится
- Ещё бы дорогая - промурлыкала альвийка - Ей так там понравится, что она не в силах будет покинуть нас.
- Понимаю- кивнула Лоли - Мне тоже всегда неохота уезжать от вас. Шалли, а ты раньше видела светлых альвов?
- Нет,дорогая. Никогда не доводилось. Только на картинках.
- А как ты думаешь, Диса видела таких альвов как ты? Ну тёмных, я хочу сказать
- Ооо, милая -протянула Шалли - Она наверняка видела тёмных альвов.( "Одну то уж точно видела" подумалось) Так же близко как ты её сейчас видишь.
" А может даже ближе" думала Шалли, кивая и улыбаясь Дисе " Даже совсем близко. Про Хеллу-Отступницу болтали: мол любит она иногда, чтоб молоденькие девушки её ко сну раздевали" В глазах Шалли заплясали озорные искорки " Если это так, то ты, Дисочка дорогая, уж точно постель Отступницы не миновала.Не могла она такую редкость как светлый альв пропустить"
Наяды кончили свой танец под аплодисменты публики. Наступила пауза. Потом луч света выхватил на сцене тоненькую девочку в прозрачной хламиде. Девочка поднесла к губам флейту и полились волшебные и чуть печальные звуки альвийской мелодии.
Шалли прикрыла глаза, наслаждаясь звуками родной музыки.
Только альв мог понять, что это не только музыка, но ещё и песня. Флейта не просто издавала звуки, она ещё и рассказывала печальную историю про молодого альва ушедшего в море и не вернувшегося до сих пор. И про его возлюбленную, что ждет его с тех пор на берегу.
Слёзы начали наворачиваться на глаза Шалли, но подружка-ван не дала дослушать.
- Какая грустная мелодия - вздохнула она - Щалли, у вас все мелодии такие печальные?
- Ну почему же - вздохнула та, открывая глаза - Есть и совсем другие. Вот послушай.
И приникнув губами к уху Лоли она начала шёпотом напевать ей озорную альвийскую песенку про молодую парочку, что отправилась погулять в поле и заблудились там. Но так удачно заблудились-прямо у стога сена. Поэтому, когда пошёл дождь, им было куда спрятаться. Ну и так далее
Песенка конечно была та ещё. Вряд ли её стали бы петь на публике. Поэтому Лоли, слушая её, сначала покраснела, а потом, прикрыв рот ладошкой, стала хихикать и смущённо отталкивать Шалли. Но та не отпускала подружку, а продолжала,смеясь, напевать ей в ухо куплет за куплетом.
Тут снова раздался гром аплодисментов. На сцене появились танцоры и начался ванахеймский балет.
- Ой,Шалли, какой кошмар - сказала Лоли - Как можно сочинять такие песни?
- Лоли, Лоли - протянула Шалли - Я удивлена. Ты же замужняя женщина. Неужели ты в этой песни услышала, что то новое для себя?
- Перестань, сейчас же - покраснела Лоли, стукнув подругу кулачком.
Щалли рассмеялась и снова привлекла Лоли к себе:
- А сейчас я спою тебе ещё одну песенку
- Шалли, хватит- ужаснулась та,пытаясь вырваться. Впрочем не очень старательно.
Спас её от ещё одного образчика песен тёмных альвов подошедший к ним Малл.
Он поцеловал супругу в край уха и сказал:
- Милая, я отправил носилки с больными к нам.
- Очень хорошо- она поднялась - Поразвлекай пока Лоли, а я схожу к нашей гостье.
Она прошла к Дисе,села рядом с ней с ней прошептала:
- Диса, твоего жениха уже несут в наше имени. Мы отправимся как только досмотрим балет. А завтра я притащу к нам старика Борогина. И всё будет хорошо, светлая.
Она улыбнулась и слегка погладила дису по щеке.
Диса Дата: Понедельник, 15.10.2012, 21:39 | Сообщение # 14
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Альва отшатнулась, напуганная таким жестом, она привыкла не доверять никому, кроме Хаула, а его не было рядом.
-Я должна быть с ним.
Вокруг царило веселье, вино лилось рекой, люди, красиво одетые, улыбчивые, постоянно обнимались, целовались, радуясь встрече, как будто не виделись очень давно, хотя по обрывкам разговоров становилось ясно, что это далеко не так.
Но она не могла заставить себя веселится, смотрела на всё это как будто со стороны, лишь кивая приветствующим её ванам, потому что отец всегда учил, как бы яжело не было внутри, только самые близкие должны видеть это на лице, остальные не должны ничего знать.
-Простите...
Ей стало неловко за свой испуг, и чтобы как то загладить вину, она взяла Шалли под локоток и улыбнулась.
-Я с удовольствием приму Ваше приглашение, тем более мы очень устали с дороги, только у меня есть условие, мои...орки должны быть со мной...
По сути альву мало волновала реакция этой альвийки на просьбу, она гостья, значит и правила будет диктовать она. Но что то не нравилось, что то беспокоило её в эом взгляде, в этом дружелюбии...Пока не разберется в чём дело, нужно быть на чеку.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Понедельник, 15.10.2012, 23:22 | Сообщение # 15
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Шалли шутливо поморщилась
- Диса, про орков надо спрашивать у нашей Уоли. А твой жених наверно уже добрался до нашего поместья.
В этот момент появилась и Уоли. Она поднялась откуда то снизу и села рядом с альвийками
- Уф, сколько дел - она вытерла ладонью лоб и знаком подозвала слугу с подносом.- Давайте, ка перекусим.
На подносе стояло блюдо с виноградом и грушами.
- Сейчас нам нальют немножко вина. Вот так- она понаблюдала как разливают тёмное тягучее вино по бокалам - Берите, мои дорогие альвийки. Диса, мы все очень рады, что ты у нас появилась. И рады за нашу Шалли. Наконец то у неё будет подруга из родственной ей расы.
- Уоли - сказала Шалли - Наша гостья хочет назад своих орков.
Уоли допила вино и поставила бокал на поднос:
- Орков. Видишь ли, Диса. Усыпить легко, пробудить труднее. Если ты будешь настаивать я с утра...ну или как проснусь, возьмусь за их пробуждение, но, дорогая, я боюсь за них...
Она откусила кусочек груши, слизала сок вытекающий из надкуса и продолжила.
- Мы не хотели причинять им зла и кажется в этом перестарались. Они сейчас далеко отсюда. В тех местах, что им дороги. И думают, что это с ними на самом деле происходит. Если их пробудить-это будет очень жестоко даже для орков, второй раз потерять своих родных. Они могут не пережить такой пытки. Даже не знаю, что и делать. Надо посоветоваться с Сиявушем.
"Слишком жестоко для орков" мысленно повторила Шалли, потягивая вино " Для орков, видите ли, это слишком жестоко. Какие же вы добрые мои любимые ваны. И какие глупые.Кстати, если всего лишь пробуждение может убить этих тварей, то почему бы нет?"
Она шепнула Дисе:
- Не беспокойся и не слушай Уоли. Завтра, как только я съезжу к Борогину и уговорю его полечить твоего жениха, так сразу же отправлюсь сюда и разбужу твоих орков. Я умею.
Балет наконец закончился и снова раздались аплодисменты.
- Нам пора, Диса - взяла Шалли альву под локоть - Носилки уже ждут. Прощаемся и уходим.


Сообщение изменил:Mask - Понедельник, 15.10.2012, 23:25
Форум » Девять миров (игровой) » Ванахейм » Спасение (Альва и орки ищут лекаря для спасения Хаула и Ваграны)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...