• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Ванахейм » Спасение 2. Любой ценой (Вызволение из Ванахейма орка Барди)
Спасение 2. Любой ценой
Диса Дата: Пятница, 26.04.2013, 17:51 | Сообщение # 16
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Наблюдая за тем как они кружат, как ярл нападает, сердце то замирало, то билось быстрее, Хаул был похож на волка, который хоть и умрёт, но утащит с собой в землю хотя бы одного противника. Ей хотелось закричать, чтобы они остановились, что это всё бессмысленно, но слова застряли в горле, как завороженная она лишь наблюдала за новыми ударами и нападками. В очередной момент зажмурилась, отвернувшись, но тут же повернулась снова, чтобы увидеть, Малл был повержен, а у Хаула снова был тот взгляд, что напугал её однажды в лесу, взгляд неуправляемого зверя, полный ненависти и ярости. Она бы так и стояла, если бы не его оклик.
Девушка вышла из оцепенения, быстро оказавшись подле старика, уложила его голову к себе на колени. Он ещё дышал, но звучало это страшно, те хрипы, что вырывались из его горла, казалось причиняли ему невыносимую боль. Кровь сочилась из раны, а цвета он был только что побеленной стены.
-Потерпи, я сейчас.
Пожалев, что потратила силы на этих выскочек и дураков, однако собралась и сделав глубокий вдох, как будто это может помочь, приступила к лечению.
Тепло, разлившееся по всему телу, затопило всё вокруг, глаза не видели того, что было вокруг, они смотрели внутрь старца, ощупывали, изучали, следом же тянулся шлейф магии, дающий облегчение. Потоки, заживляющие раны, затягивающие порезы. Но было поздно. Ответом ей был холод, ответом была смерть. Альвка, почти без сил отпустила голову Ваграны, утерла пот со своего лба. "Бессмысленно..."-мелькнула мысль, посмотрев в лицо старика, прикрыла глаза. На щеках появились слёзы.
Подняв наконец глаза от старца, она заметила, что к ним приближаются ещё всадники, эти были ей хорошо знакомы, только радости от этой встречи не было никакой.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Пятница, 26.04.2013, 19:44
Хаул Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 07:08 | Сообщение # 17
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Полагалось вроде как голову склонить, от пришедшего не веяло опасностью, во всяком случае, здесь и сейчас. Хаул с таким трудом шею наклонял, как будто бы она враз превратилась в дерево. Опять воины и опять их больше, хорошо же встречает Ванахейм. А вроде бы родной мир! Правильно учитель ему говорил, нет ничего более обманчивого, чем отношение к тебе твоей "родной земли". Только дружина имела вес и только его женщина.
Хаул опустился на колени рядом с Дисой, не обращая внимания на окруживших их ванов, попрощался с Ваграной, сложив его руки на груди, на меч, закрыв незрячие глаза и уверив его дух в том, что дела вагранины в этом мире будут завершены, и он может спускаться в Хель... Во тьму.

- Мы пришли для того, чтобы просить у владык Ванахейма отпустить на волю дружинного орка, которому я обязан жизнью. Мы готовы были платить за него выкуп, если есть препятствия, чтобы отпустить невиновного ни в чем орка восвояси, в иной мир.
Хаул еще раз посмотрел на труп спутника.
- Но у нас стали отбирать жизни. Ван Малл убил одного из нас, и свидетелей тому много. Как с их стороны, так и с нашей.
Ярл не мог знать местных законов. Но никто не мешал ему попытаться их узнать. Он протянул руку Дисе, помогая ей подняться. Ваграну следовало бы сжечь, или хотя бы устроить погребение, оставлять так, в поле, было как-то не по-людски.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Mask Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:35 | Сообщение # 18
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Сиявуш наблюдал как Хаул приготовляет тело Ваграны к погребению. Когда Хаул отошёл от тела, Сиявуш решил, что приготовление закончено и быстрым движением начертал в воздухе над телом Ваграны руну огня. Руна вспыхнула и медленно стекла по воздуху на Ваграну. Тело лесовика моментально вспыхнуло и очень быстро превратилось в пепел.
Сиявуш всё это время молчал. То ли обдумывал слова Хаула. то ли размышлял ещё над чем нибудь.
Наконец он перевёл взгляд на ярла и сказал:
- Одного орка мы вам уже отдали. Печальна была его судьба.
Он помолчал и заговорил уже более громко:
- Второй раз вы появляетесь здесь и второй раз беда и насильственная смерть приходит в Ванахейм. Вряд ли это совпадение. Мы с Уоли бережём этот мир. Много лет бережём. А до нас берегли другие.И мы не можем допустить, чтобы пришельцы, кто бы они ни были, приносили сюда умышленно или просто случайно, как будто грязь на подошвах своих сапог, горе и беду.
Он покачал головой и строго посмотрел на мидгардцев:
- Шалли пропала без вести, вместе со своими детьми. Малл, и не только он, связывает это несчастье с вами. И я не знаю прав он или нет. А теперь ещё и Малл получил такую рану, что трудно сказать-доживёт ли он до следующего дня. Дор Асаны никогда вам не простят Шалли и Малла. Поэтому вам лучше убраться немедленно.
Он поднял руку:
- А орку лучше оставаться там, где он находится сейчас. Орку там, а вам в своём мире. Я пришлю вам своего геоманта. Он отправит вас туда куда пожелаете.
Диса Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 20:49 | Сообщение # 19
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
-Это вы его убили! Ваша драгоценная Шалли, под своим кровом отравила его!
Тело сотрясала дрожь, от вида костра на том месте, где только что был их товарищ,хотелось плакать. Как сказать Анту, что она потеряла уже второго его друга. Этот мир казался им волшебным, спасением, пристанищем быть может, но оказался сплошным бедствием, причиной смерти близких.
-Он не принадлежит вашему миру, зачем он вам?!
Это было так абсурдно,ваны не хотят возвращать орка, обвиняют людей только в том, что они из других краёв.
-Ваш народ всегда казался мне много мудрее, но видно я ошибалась...
Альвка покачала головой, отошла к Хаулу, встав у него за спиной, но выглянув из-за плеча мужа, глянула на Сиявуша.
-Я могу помочь ему, не хочу, но могу, пока не поздно, однако жизнь в обмен на жизнь.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хаул Дата: Вторник, 30.04.2013, 20:58 | Сообщение # 20
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Диса...
Обнять ее показалось самым правильным. Хоть ощущение собственной силы, которую давала подобная близость и могло быть иллюзорным. Ярл понимал хорошо, что пока они во власти законов чужого мира. Не смотря на то, что ощущал себя способным свалить не одного еще такого Малла. Десять таких, пусть хоть один протянет руку за его женой.
- Кто-нибудь сможет подтвердить твои слова о том, что эта Шалли совершила преступление и пошла против законов гостеприимства? - без особой надежды и тихо спросил альвью макушку. Сейчас они четверо сбились в небольшой отряд, и в сравнении с цветасто одетым Сиявушем и его десяткой боевитых ванов выглядели бедными родичами какого-нибудь забытого мертвыми богами бонда. От обилия цветов, в который были выкрашены кафтаны, плащи и какие-то незнакомые одежды ванахеймцев, должно быть, кружилась голова.
Не к месту совсем Хаул подумал, что Диса его должно быть, дома у себя жила еще богаче. Пришлось собраться с мыслями, пока местный конунг решал судьбу орка. В Хемне полагалось бы отступить, слово властителя - закон.
Тайрен учил не отступать, даже если у тебя уже нет рук и ног. Пока жив, цепляться зубами. Подбирая слова и помня о том, что рассказывали Диса и Ант, он заговорил снова:
- Дай еще слово сказать, правитель. Мы не пришли сюда со злом, но зло приключилось здесь с нами. Нет в том ничьей вины, раз так решили норны. Однако, судьба и свобода живого существа, орка, сейчас не в руках слепой судьбы, а в твоих, справедливых и добрых. Поступи же, как и говоришь ты великодушно, отпусти его с нами, и мы уйдем, унеся с собой твои опасения. Могу тебя заверить, к несчастью Малла мы не имеем отношения. Я был без памяти, а светлые альвы на то и светлые, чтобы непримиримо ненавидеть насилие и убийство. Прими нашу помощь, как сказала Диса. И Малл Дор Асан встанет на ноги, еще не сядет за горизонт Светило.
Слова давались с трудом.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Mask Дата: Среда, 01.05.2013, 00:23 | Сообщение # 21
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Сиявуш нахмурился:
- Боюсь вы не понимаете ситуации. С чего вы взяли, что Дар Асаны примут от вас какую-нибудь помощь? Напротив. Запомните мои слова- любая встреча с любыми из Дор Асанов рискует оказаться последней в жизни кого либо из вас. Они сильны, это очень древний, могучий, влиятельный и многолюдный род. И,кажется, они не оставят вас в покое.
Он потёр рукой подбородок и продолжил:
- Впрочем это зависит от того, получит ли Кохин Дор Асан поддержку и одобрение старейшин рода. Слышали, что он сказал, уезжая? Он хочет созвать Совет Дор Асанов и если Совет решит, что... - он поджал губы и покачал головой - Одним словом, тогда немногие смогут здесь за вас заступится. Да и, вряд ли, кто нибудь захочет
Сиявуш замолчал и стал медленно прогуливаться туда-сюда, склонив голову в размышлении. Наконец остановился и сказал:
- Я решил. И решение моё таково. Я обсужу с Уолли возможность выдачи вам орка. До этого момента вы будете жить в нашем с Уолли родовом поместье неподалёку от Ард-Иле. Под вот их охраной - он показал на воинов - В Ард-Иле вам нельзя. Даже в нашем дворце вам будет грозить опасность ибо там полно придворных из рода Дор Асанов. А в нашем имении только наши с Уолли родовичи. Это моё решение окончательное.
Сказав это, Сиявуш подозвал к себе лёгким свистом коня, сел в седло:
- Я еду в Ард-Иле. Свеабор - он подозвал к себе молодого воина,который, судя по пышному красному султану на шлеме, был начальником над остальными - Проводишь их в наше имение.И останешься там. Охраняй и будь на чеку. Неизвестно, что решат Дор Асаны.
С этими словами Сиявуш пришпорил коня и поскакал по дороге ведущей в Ард-Иле.
Свеабор проводил его взглядом, потом повернулся к мидгардцам, снял шлем,встряхнув пышными золотыми кудрями, улыбнулся и сказал:
- Меня зовут Свеабор. Я из рода Варда, к которому принадлежат и Сиявуш с Уоли. Я с воинами провожу вас и помогу разместиться в нашем родовом поместье.
Он передал шлем одному из воинов, пригладил кудри и рассмеялся:
- Умудрились же вы перейти дорогу Дор Асанам.Что то будет. Но давайте не медлить. В путь. Это не очень далеко. Часа через два будем на месте. Там нас будет ждать отдых и ужин.
Диса Дата: Четверг, 02.05.2013, 14:44 | Сообщение # 22
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
-Конечно. Тот маг, то переправил нас домой, Борогин. Только вряд ли он станет, они вроде родни...
Но договорить она не смогла, речь стал держать знакомый ей ван. С каждым его словом, гнев разливался по всему телу, её даже затрясло от ярости, от высокомерия этих напыщенных индюков.
-Тогда пускай умирает, это будет превосходная плата за жизни наших друзей!
Диса с вызовом посмотрела на Сиявуша, все его слова вызывали в ней негодование.Ещё больше злило, что сейчас их судьба зависит как раз от этого индюка.
Так как самим ванам была безразлична судьба одного из их древнего рода, то и она не стала беспокоится, не отходя от Хаула, пошла следом за светловолосым ваном, даже не оглянувшись на других.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 06:08 | Сообщение # 23
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Борогин сидел на бревне у дороги, устало свесив голову. Его любимая походная мантия синего цвета была мокра от дождя и изрядно вымазана в грязи.Магический посох он воткнул в землю неподалёку, привязав к нему коня.
Борогин думал и мысли его были невыносимы тяжелы для мага. Недели поисков Шалли ни к чему не привели старого мудреца. Он несколько раз натыкался на её следы. Тщательно и с пристрастием допросил тот лес, где Шалли пряталась в последнюю ночь. Говорил, порой очень грубо, с дорогами. Но так и не нашёл свою любимицу. И, самое плохое, он не чувствовал присутствия Шалли в Ванахейме, хотя обострил своё чутьё до крайности.
И это неминуемо наводило его на мысль, что Шалли либо исчезла из Ванахейма ( но тогда маг не понимал, как же он не почувствовал геомантии) либо была не жива.
Борогину страшно было думать про последнее, однако он всегда был честен с самим собой и поэтому склонялся именно к этой мысли.
На носилки с раненным Маллом он не обратил никакого внимания. Мало ли кто шляется по дорогам, ленясь идти своими ногами или ехать на коне.
А вот топот множества копыт заставил таки мага поднять голову. Это друзья Малла, бурно обсуждая произошедшее, выехали из-за невысокого холма и наткнулись на Борогина. Под взглядом мага они остановились, примолкли и начали неуверенно озираться между собой.
Диса с Хаулом подивились бы такой перемене с молодыми аристократами. Куда только делась их заносчивость и дерзость, столь обильно продемонстрированная мидгардцам. Как рукой сняло. Сейчас они напоминали толпу нашкодивших школяров.
Вообщем то их можно понять. Борогин, недолюбливая вообще всех живущих в Ванахейме, молодых аристократов, выделал особо. Давным-давно причислив их к виду особо бесполезных творений, маг не упускал случая продемонстрировать им свои чувства .
Поэтому практически любая встреча с магом заканчивалась для "золотой молодёжи" изрядными тумаками.
- Ну?- мрачно вопросил Борогин
Радгаст из рода Рангарьер попытался было учтиво поприветствовать мага, но был оборван грубым приказом заткнуться.
- Я даже не спрашиваю, нашли ли вы, что нибудь? Я просто хочу знать где вы,стадо олухов, потеряли другого олуха Малла? Почему я его не вижу?- поднялся Борогин на ноги.
- Малл там - указал плетью на носилки Кохин Дор Асан - Он тяжело ранен в поединке с...
- Заткнись - посоветовал Борогин и ему.
Потом он повернулся к удаляющимся носилкам и громко крикнул:
- Эй вы! А ну ка волоките этот сундук сюда!
Потом маг обернулся к ванам и спросил:
- Какой ещё поединок? С кем? Какого рожна вы творили, вместо того, чтоб заниматься поисками?
Узнав с кем именно произошёл поединок, Борогин нахмурился как грозовая туча и сжал губы.
Поднесли носилки и, по раздражённому жесту мага, опустили на землю.
Борогин подошёл, откинул полог и уставился на лежащего без чувств Малла.
- А ну ка очухайся - негромко буркнул он и Малл со стоном очнулся.
Медленно разлепил глаза и уставился в лицо Борогина.
- Шалли...нашёл Шалли? - первое, что он спросил.
- Не болтай - осадил его маг.
Он осмотрел вана, говоря при этом:
- Я не считаю твою смерть такой уж потерей для Ванахейма. Скорее это находка и не заслуженная удача для нас всех. Однако твой труп очень огорчил бы Шаллиэль, поэтому я поставлю тебя на ноги. А ты, бестолочь, должен будешь всегда помнить, что это не я, а она сейчас спасёт тебе жизнь.
Закончив осмотр маг приложил ладонь к ране, пробормотал, что то. Рука его вдруг вся засветилась ярко зелёным светом и несчастный Малл почувствовал как ледяной холод растекается по ране, гася огонь полыхавший в ней.
- Вот так - удовлетворённо сказал наконец маг и отнял руку от Малла.
Поднявшись он приказал:
- Тащите его домой. Через день он будет полностью здоров.А вы прочь отсюда - это уже друзьям Малла.
Те не заставили мага повторять дважды и поспешили оставить его одного.
Борогин какое то время, заложив руки за спину, ходил туда-сюда,бурча под нос:
- Что же это...Хм...Неужели Шалли была права насчёт их... Но тогда ты, Борогин получаешься старым бараном...Хм-хм... Но я же не баран...Или всё же баран и даже хуже...Проклятье...Клянусь Древом...Хм...
Он яростно топнул ногой, потом сел на коня и поскакал в Ард-Иле.


Сообщение изменил:Mask - Воскресенье, 05.05.2013, 06:15
Хаул Дата: Вторник, 07.05.2013, 18:10 | Сообщение # 24
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Родовое поместье Вардов, куда привез теперь уже четверых путешественников Свеабор, сверкало разноцветьем, как живые сказки, которые ко дню наступления зимы любили показывать оденсейские эрили доверчивым детишкам и молодым. Хаул, идя рядом с Дисой, невольно вспомнил о ярких сказочных птицах лёссальвхейма, которые раскрывали в этих оживших историях свои хвосты и танцевали, потрясая ими, не оставляя на снегу следов.
Иллюхии, мороки, они были поразительно красивы.
И так же красиво было усыпанное зеленью и цветами поместье, взбирающееся красноватыми деревянными домиками на далекие холмы, прячущее среди нагромождений деревьев ажурные мостки из белого дерева, каменные дорожки, беседки, завитые неведомым плетущимся кустом по самые покатые крыши с остриями каменных шпилей.
Солнце вылезло выше и стало припекать, так что ярл и дружинные сбросили плащи, расшнуровали рубахи, кося хитрым глазом на богатство, что им открывалось. Хаул взгляды эти знал - так смотрит викинг на добычу, потому украдкой и подал знак - мол, ни не думайте даже.
Диса на фоне всего этого все равно казалась несколько чуждой. Тайрен говорил когда-то, что альвы и ваны - как две стороны одной медали. Только ваны в сущности своей сродни буйству природы, а светлые альвы же есть суть холодная красота творения. Потому-то, наверное, и казалось тому, кто смотрит на эту женщину, что хоть красив Ванахейм, но еще недостаточно его, чтобы быть для нее родным.
От таких мыслей, совершенно правильно разболелась ярлова голова. Потому далее он перестал восхищаться тем, как вымуштрована охрана у Сиявуша, как богато их облачение, сколько чистых красок в одеяниях у тихих, молчаливых слуг, снующих по дорогам, и какие странности устроены в доме гостевом, что им отвели.
Бросил пожитки свои на лавку со шкурами, послушал, как предлагают им с дороги еды, воды да упрашивают к теплому источнику, обмыться, и во двор вышел.
Источник, оказывается, рядом был. За деревцами, что вокруг утоптанной земляной поляны со столами и пнями под сиденья приспособленными, забор стоял. А оттуда смех слышался и плеск.
Может, и Дису туда уже отвели - хоть ваны не разделяли, как оказалось, женщин и мужчин, ярл и люди его дружно очередь первой альвке идти уступили.
Припекает. Птицы поют, вода журчит. Хорошо в Ванахейме.
Хаул прищурился, осматривая все вокруг, обошел утоптанное подворье. От входа в хату резную, странную (подчас и двери у них вместо стен, а уж тонкие, еще чуть и прозрачные станут!), звякнуло.
Во двор вслед за ярлом вышел Барти Медведь, кудлатый, черноволосый и широкий, что в плечах, что в других местах. А за ним и Дьярви, быстрый, сухопарый, на правой части головы волосы с кожей срезаны, остальное из пакли светлой, что осталось, в косицу заплетено. Вышли и устроились недалече от хемненца, который сел на пень и стал точить сучок кинжалом. Вскоре достали и камни точильные. Мерно зазвучало среди пения певчего железо - вжик-вжик. Вжик-вжик.
- Странные нравы у них тут, - наконец буркнул Медведь. - Чего-то с бабой вышло, а ему хоть кого б убить. Вина есть иль нет - не важно.
Вжик-вжик. Женский смех снова. Много их там, что ль? Взгляды привлекает стена, за которой ванки, Хаул замечает, куда воины смотрят.
- Как норны нить свою плетут сложно, да судьба будет - еще свидимся. - хмыкнул ван, вспоминая Ваграну. Не был ему лесовик побратимом, другой может и успокоился б, как крови обидчика испил бы его меч. Однако Альрикссон отличался с детства характером скверным. И на память не жаловался.
- А конунг - мякина. - тихо добавил Дьярви после паузы и сплюнул. - Не держит своих в строгости.
- Не хули хозяина дома, Дьярви. Мертвых богов прогневаешь.
- Дак не слышит никто. А боги... Эх, жил бы я в те времена, что поют скальды! Ты б сам-то, Хаул, с кем бы подраться хотел? Я бы вот, с этим... Золотозубым.
- Не по зубам тебе золотозубый! - хохотнул Барти. - Лучше пусть Хаул скажет, что делать будем. Мы ж тут сидим, как приманка на мышу.
- Ждать будем.
- Сиднем сидеть?
- Пока - да. Чего вам? Не нравится? Ешьте, спите вдоволь, жену мою берегите, как зеницу. Лучше зеницы берегите. А там посмотрим.
Выбросив заточенную палочку, ярл так же обстругал вторую и только потом их позвали в купальни.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:20 | Сообщение # 25
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
В этом доме настораживало всё, оказаться совсем беззащитной, когда Хаула нет рядом было неуютно, но быстренько приведя себя в порядок с дороги, Диса оделась и вслед а служанкой прошла в дом. Остальные девушки, тем временем остались в купальне.
Осматривая дом ванов, нельзя было не восхититься его роскошью и великолепием, яркостью красок,богаты убранством, но всё это проходило в мыслях каким то фоном, немного успокаивающем тревогу.
В голове стали рождаться разные мысли, что если это ловушка, разоружить и убить...Но она тут же гнала их от себя, сложно было усидеть на месте, когда неизвестно где сейчас ярл.
Первой, присев за стол, альвка всё время оглядывалась на дверь, ожидая остальных спутников.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:52 | Сообщение # 26
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Сиявуш - говорила Уоли - Самое лучшее, это отдать им орка и пусть уходят
Её брат сидел в небольшом креслице задумчивый,неторопливо потирая пальцами золотое ожерелье украшавшее его шею.
- Ты слышишь меня, Сиявуш?
- Слышу конечно - отозвался тот - Но здесь может быть всё не так просто.
- Тем более им лучше убраться из Ванахейма.
- Уоли, слышала ли ты, что бы где нибудь, когда нибудь в одной дружине собирались орки, люди, высокие альвы и ваны? - вдруг спросил Сиявуш сестру
Та вынуждена была признаться, что ни о чём подобном ей не слышать, ни читать не доводилось.
- Вот - сказал Сиявуш - Говорю же, здесь не всё так просто. И не забывай про Дор Асанов. Очень глупо с нашей стороны было бы поссориться с ними из-за чужестранцев.
Он поднялся и двинулся к выходу из зала:
- Да. И не забывай ещё то, что Шалли в своём письме Маллу предостерегала того от этих пришельцев. Почему, как ты думаешь?
- Я уже как то и забыла про это письмо - усмехнулась Уоли
- Но Дор Асаны не забыли - поднял указательный палец Сиявуш - Смею тебя уверить, совсем не забыли.
- Ладно - Уоли тоже встала - Пока не будем ничего решать. А завтра я съезжу в наше родовое гнездо. Я хочу сама на них посмотреть. Может быть, что нибудь прояснится.
___________________________________________________________________________________

Свеабор, уже переодетый из доспехов в лёгкие, просторные одежды, завитый и умащённый благовониями подошёл к Хаулу, когда ярл со своими воинами выходил из купальни.
- Сейчас будет ужин - сказал ван - Потом, если пожелаете, можете лечь почивать.Да, я хочу познакомить тебя со своим племянником Мивом.
Свеабор указал на юношу лет одиннадцати, в белой тунике, шитой по краям золотистыми желудями, перехваченной узорным пояском.
- Вот Мив это и есть тот ван, что дружит с орками и прибыл к нам из далёкого Мидгарда.
Мив недоумённо посмотрел на Свеабора и пожал плечами:
- Но нас совсем не надо знакомить, Свеабор. Мы знакомы. Только его зовут не Хаул, а Дий. Мы познакомились летом, когда я гостил на Белом Острове у тётки Белерии.
Он перевёл взгляд на Хаула:
- Привет, Дий. Как давно ты приехал в наши края и с чего это тебе пришло в голову назваться Хаулом? Или это твоё второе имя?
Свеабор посмотрел на Хаула и легко рассмеявшись сказал:
- Не обращай внимания, Хаул. Мив славится богатой фантазией. Однажды он даже видел трёхглавого дракона, представляешь - потом обратился к племяннику - Мив, что ты такое говоришь? Ты ошибся, понятно. Сейчас же принеси извинения гостю.
Мив обиженно глядел на Свеабора.
- Но это правда- проговорил он - Я правду говорю. Это Дий и я видел его прошлым летом на Белом Острове.
-


Сообщение изменил:Mask - Воскресенье, 12.05.2013, 12:54
Хаул Дата: Среда, 15.05.2013, 03:00 | Сообщение # 27
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Прошлым летом я был в Хемне, это Мидгард. Ты что-то путаешь, молодой воин.
Вода оказала довольно благодатное действие и на тело, и на память. Ярл махнул рукой, показывая Дьярви и Барти идти вперед, туда, где по указанию Свеабора накрыли ужинать. Со Свеабором он с удовольствием бы потолковал один на один, но обознавшийся ван несколько сбивал с толку. Он был в Хемне. А еще на исходе - был в Нифльхейме. Но вряд ли настолько не в себе, чтобы перепутать миры.
- И в первый раз здесь, в этом мире... При памяти. На твоем острове точно не мог быть.
Ярл решил быть вежливым. Хотя никогда не понимал, почему вежливость во всех мирах означает болтливость. Но Тайрен, а он-то без всякого сомнения знал, о чем говорил, не единожды настаивал, что если хочешь успокоить собеседника, или показать, что он важен, или же усыпить его бдительность - говори.
Вместе с тем, было еще что-то, что он не хотел никогда знать, что отбрасывал раз за разом.
- Я вырос в Мидгарде, Мив Варда. Моими родителями стали люди, а о расе своей узнал, когда был чуть помладше тебя.

И раньше она ничего не значила. Кроме удобства при обращении с магией...


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Mask Дата: Среда, 15.05.2013, 22:12 | Сообщение # 28
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Мив - строго сказал Свеабор - Ты всё слышал. Перестань с таким недоверием смотреть на нашего гостя
- Но, Свеабор...- начал маленький упрямец снова.
- Ступай к своим друзьям - вытянул руку Свеабор - Ступай и рассказывай им сказки, а не мне. А я расскажу про твоё поведение тетке Уоли. Она тебе задаст, вот увидишь.
Мив повернулся, бросил прощальный недоверчивый взгляд через плечо на Хаула и зашагал прочь по выложенной цветной плиткой дорожке между розовых кустов.
- Если этому мальчишке взбредёт, что нибудь в голову-пиши пропало - Свеабор жестом пригласил Хаула следовать с ним - Упрям как и все Варды из младшей ветви нашего рода.
Он повёл Хаула по склону холма.Через несколько шагов справа открылся вид на море. Спокойное и величественное простиралось оно и восходящая луна уже отбрасывало по морской глади свою серебряную дорожку.
А прямо у подножья холма, на берегу залива стоял дом с колоннадой белого мрамора, оббегавшей его вокруг.
- Там вы будете жить - пояснил Свеабор Хаулу - Там же накрыт и ужин для нас. Так, что это я сегодня у вас в гостях - он рассмеялся и продолжил - В море можно купаться или ловить рыбу, если любишь это занятие.Там нет опасных тварей. Давным-давно нет. И повывели их много веков назад мы Варды. Наши предки конечно. Сам Варда и два его младших брата. Потом дети Варды, а их у него было одиннадцать только сыновей и дети его младших братьев ну и так далее.Мы Варды устраивали море и побережья в Ванахейме. А также реки, озёра и пруды.Очищали их от чудовищ. Населяли прекрасными созданиями, делали воду вкусной,делали её лечебной. Много чего делали для вод Ванахейма Варды. И теперь наши воды самые прекрасные и самые мирные во всех мирах Древа.
В голосе молодого вана слышалась гордость за свой род. Один из самых могучих и древних родов Ванахейма.
Он замолчал, искоса взглянул на Хаула и добавил:
- А Дор Асаны делали тоже самое для суши.
Уже подходили к дому, когда Свеабор приостановился и коснулся ярла рукой:
- Ты многого, а вернее ничего не знаешь про свой родной мир, ван Хаул. И долго это объяснять, но Дор Асаны не простят вам Шалли и Малла. Они лишаются очень много вместе с этой парой.
___________________________________________________________________________________

А в том доме, к которому дружинники Хаула, а за ними Свеабор с самим Хаулом сейчас подходили, молодая ванка, высокая, стройная,одетая в светлое полупрозрачное платье, прошитое золотыми нитями шагала в окружении служанок по широкой колоннаде к комнате где сидела Диса.
Молодую женщину звали Лара Варда.Прослышав, что в родовое поместье Вардов прибыла вдруг та самая альвийка, которую весь Высший Свет обвиняет в исчезновении Шалли,Лара поспешила увидеть гостью. Она заранее испытывала к Дисе самые тёплые чувства.
Дело в том, что Лара... ненавидела Шалли. Ненавидела так как только красавица может ненавидеть другую красавицу.
Они с Шалли соперничали за популярность в Высшем Ванахеймском Свете и,надо сказать, Шалли выигрывала давно и с большим отрывом.
С точки зрения Лары это было огромной несправедливостью. Это она, Лара,должна была быть звездой на ванахеймском небосклоне, а не какая то длинноухая уродина из Дор Асанов.
Это её, Ларины, привычки и наряды должны были копировать другие ванки из менее знатных родов, а не привычки и наряды черноволосой,о боги какой неприличный цвет, пришелицы из иных миров. Откуда её конечно же изгнали за разврат, а может быть за, что нибудь и похуже.
Таково было мнение Лары Варда и это мнение полностью разделял тот небольшой кружок поклонников и поклонниц, что всё же образовался вокруг этой, безусловно одной из красивейших женщин Ванахейма.
Лара не видела Дису в первое появление той в Ванахейме. Она конечно собиралась на праздник во Дворец Правителей, но узнав, что там будет и Шалли, отказалась ехать категорически.
Исчезновение давней, ненавистной соперницы Лара встретила с величайшей радостью, заранее записав Дису в список лучших своих подруг.
Она вошла в комнату где сидела Диса. Лёгкими шагами подошла, а скорее подплыла к ней и взяв альвийку за руки ласково улыбнулась.
- Здравствуй, милая - сказала она - Меня зовут Лара из рода Варда. Я много слышала о тебе и мечтала о нашей встрече.О Боги, как ты прекрасна и как прекрасны все светлые альвы в отличии от ваших свартальвхеймских сородичей.
Лара села в изящное креслице у стола. По её сигналу служанки поставили на стол фрукты, ягоды и сладости.
Лара взяла в руки тонкую фарфоровую бутыль и разлила по бокалам вино:
- Это раннее вино из молодых ягод. Очень вкусное. Как раз для женщин- рассмеялась она.- Угощайся. Такое умеют делать только в Ванахейме.
Она чуть пригубила бокал, посмотрела пристальней на Дису:
- Знаешь, Диса, сейчас многие, очень многие в Ванахейме винят тебя и твоих спутников в том несчастье, что свалилось на Малла из рода Дор Асанов. Но...- она чуть улыбнулась - Поверь, не все...далеко не все разделяют его печаль.Так, что - снова тонкая улыбка - У тебя есть здесь друзья.


Сообщение изменил:Mask - Среда, 15.05.2013, 22:18
Диса Дата: Суббота, 18.05.2013, 12:47 | Сообщение # 29
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
-Я не понимаю о чём вы говорите-в недоумении Диса смотрела на незнакомку, что ещё за новости,они просто пришли за орком, а уж влезать в эти дворцовые разборки точно было ни к чему.
-О..прошу простить мне мою несдержанность-поднявшись с места, альвка чуть склонила голову в знак приветствия.
-Но я в самом деле не очень понимаю о чём речь, мы явились сюда лишь за тем, чтобы выручить друга, большего нам не нужно.
Опустившись на место она стала оглядываться по сторонам в надежде увидеть Хаула, идущего ей на помощь. Предлагать нежданным гостям присоединиться к ним за трапезой однако не стала, не очень хотелось ей такой компании.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Суббота, 18.05.2013, 19:34 | Сообщение # 30
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Не понимаешь? - улыбнулась Лара - Хорошо, я объясню тебе. Шалли пропала. Сбежала из дома прихватив детей. В записке,которую она оставила, было сказано, что и ты и твои спутники представляют какую то опасность.
Лара взяла из вазы засахаренную ягодку,наблюдая за тем какое впечатление произвели её слова на Дису. Съев лакомство она продолжила:
- Теперь все винят тебя в исчезновении Шалли. Дор Асаны просто вне себя. Не знаю, что произошло бы, наткнись на вас не Свеабор, а Малл Дор Асан. Ты должна его помнить, это супруг Шалли.
Лара ободряюще улыбнулась альвийке:
- Но не беспокойся. Здесь - она плавно обвела вокруг рукой - В нашем родовом имении тебе и твоим спутникам нечего бояться. А какого друга вы собрались выручать? Может быть я смогу помочь. Попрошу Уоли. Мы с ней обе принадлежи к старшей ветве Варда,и, в целом, неплохо друг к другу относимся
Форум » Девять миров (игровой) » Ванахейм » Спасение 2. Любой ценой (Вызволение из Ванахейма орка Барди)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...