• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Ванахейм » Спасение 2. Любой ценой (Вызволение из Ванахейма орка Барди)
Спасение 2. Любой ценой
Хаул Дата: Пятница, 04.10.2013, 04:38 | Сообщение # 121
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Говорят, конечно, что женщине не стоит вмешиваться, когда говорит и решает мужчина, но Хаул подумал, хмыкнул, поиграл желваками, рассматривая тот странный небесный свет, который привлек внимание стражников, и махнул рукой. В том смысле, что зачем отказывать Дисе, если она хочет посмотреть еще немного? Правда, вопросы с возвращением были открыты, но увы, раздумывать им не дали. Сопроводили на корабль, и все тут. Хаул бросил последний взгляд на светящегося, как талер, Барди, а потом и имение, и орка, и правителей, скрыла от них с Дисой зеленая стена деревьев.
К причалу шли почти молча. Разве что братец болтал. Ярл в общем и целом больше поглядывал на жену и, замечая ее радость, делал вид, что сам здесь исключительно и только для нее. Никакие летающие драккары ему неинтересны. Ни единого разочка. Ни на волосок.

Медведь с Дьярви были уж тем более довольны. Разве что разлука с орком омрачала их жадное ожидание новых приключений. Ведь у этого зеленого еще столько можно было узнать! И как в быту они там выживают, и каким приемам воинским обучены, и как там с правом у вольницы и невольницы, во что верят, о чем поют, что в цене, а чем брезгуют...
В общем, не все так бывает, как того хочется. Ступили оба мидгардца на борт пузатой ладьи последними. И ванахеймку пропустили, и тех траллсов, что носили ее добро. Принюхивались, присматривались, морщили носы от тумана, который отчего-то наползал на имение Вардов и причал сумеречной и душной стеной.
- Нехороший какой-то туман. Может, морского бога прогневали? - спросил Медведь спутника, облокотившись о борт. - А драккар-то большой да неповоротливый. Посадка смотри какая. Верно, не для войны, но для добра. Далеко не уйдем.
- С магами - уйдем. - возражал тощий его спутник, подравнивая ногти ножом и присматривая за Дисой и ярлом одновременно. Хаул тоже нет-нет да и вглядывался в наплывающую муть, о чем-то разговаривая с братом. Дьярви хорошо различал их, не смотря на схожесть.
Драккар уже отплыл от причала, отступил на безопасное расстояние, потом плеснула о борт вода, подгоняя судно. Хаул с Дием о чем-то поспорили немного, а потом стали указывать на паруса. Поначалу висевшие тряпкой, они понемногу расправились. Штиль для неповоротливого по мнению викингов судна сменился попутным ветром, и они еще больше оторвались от тумана.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Понедельник, 07.10.2013, 15:16 | Сообщение # 122
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
-Варди, что с тобой было? Я так сожалею, я не могла ничего поделать, зато нашла отца живым и невредимым!
Диса устроилась на носу драккара, а попугай зарывшись ей в волосы что-то курлыкал. Она поглаживала его пёрышки неслышно приговаривая и радуясь так, как могут только дети, которые нашли своего любимого питомца, после того как решили, что потеряли его насовсем.
-Тана!Она хорошая, она кормила Варди, искала тебя. Они тоже здесь, были, но я услышал как вон та говорила о тебе и сразу к ней.-попугай не мигая смотрел на ванахеймку, а потом снова зарылся в волосах у альвки.
Диса неслышно подошла к двум ванам, снова немного замерев от их сходства, и всё таки различия.
-Варди это Хаул, мой муж...-мужчины, в споре не заметили как она приблизилась, шепча что то птице, но сорвавшийся в тот же момент с плеча попугай привлёк их внимание. Громко крича и размахивая крыльями он уселся на плечо ярла.
-Почему то мне не спокойно, что не так с этой водой?
Вопрос она задавала скорее сама себе, но Хаул с Дием обернулись и оба посмотрели на неё.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Понедельник, 07.10.2013, 21:38 | Сообщение # 123
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Лара Варда, дав указание служанкам, как лучше приготовить уют в отведённой ей каюте, вышла на палубу.
Увидев Дису, стоявшую рядом с Хаулом и Дием, она улыбнулась и подошла к ним.
- Как тебя устроили, прекрасная Лара? - учтиво поклонился ей Дий
- О, благодарю - ответила ему Лара улыбкой - Всё превосходно. Думаю три дня пути пролетят для нас всех незаметно.
Она взяла Дису под руку:
- Милая, не бойся. С водой всё в порядке. Никаких опасностей в Ванахейме от стихий нету и быть не может. Тем более с водой. Тем более когда на воде корабль Вардов.
Она рассмеялась, потом чуть посерьёзнела и продолжила немного печальным тоном:
- Что же касается этого происшествия - Лара вздохнула - Этой ужасной трагедии. То, я уже говорила, не все в Высшем свете так уж винят тебя. Впрочем, конечно Уоли и Сиявуш правы, что немедля отправили вас на Белый остров. Пока всё не уляжется, вам конечно лучше побыть там. Тем более там чудесные места.- она закатила глаза - Просто замечательные.
Хаул Дата: Среда, 09.10.2013, 20:40 | Сообщение # 124
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- И что там произошло? Почему нас высылают столь спешно и почему в столице какая-то беда? - уточнил ярл, снимая птицу и пересаживая на плечо альвки. - Ответь, что за необходимость заставила опустеть имение Вардов? Или вы придумали нам какое-то новое злодейство? Утоли мое любопытство, прекрасная ванахеймка, не заставляй пытать слуг.
Хаул улыбался задорно и весело, делаясь похожим на своего брата-близнеца, но глаза его были злыми, а в голосе, как змея в траве, пряталась насмешка. Не над Ларой, конечно. Но надо всем этим клубком обвинений и над участвующими в нем ванами. Над тем, наконец, сколь беспечно и чистосердечно говорит эта женщина обидные речи Дисе.
Оставив птицу на ее месте, руку с плеча жены не убрал. Ладья двигалась споро по серо-зеленой массе моря, мидгардцы, по выходу из туманной полосы, перестали беспокоиться, глядя на хозяев этого мира. В конце-концов, даже новичков в Вигрид учили действовать так, как местные жители. Тайрен с Искрой бывало смеясь, шутили: "Если местные спят, засунув голову в землю, суньте и вы. Если жрут траву - тоже ешьте. На незнакомой местности не знаешь, что спасет тебе жизнь, а что несет погибель. Повторяйте за знающими".
Вот ярл и повторял.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Mask Дата: Среда, 09.10.2013, 22:02 | Сообщение # 125
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Как? - удивилась, не очень веря своим ушам, Лара - Вы ничего не знаете? Правда ничего? Неужели Уоли с Сиявушем вам ничего не рассказали?
- Мы в полном неведении, о прелестнейшая из смертных - улыбнулся Дий - Правители не потрудились нам ничего рассказать.
- Вот как - прошептала Лара.
На секунду глаза её радостно блеснули.
Такая случай, именно ей, Ларе, выпало рассказать сенсационную новость, как громом потрясшую накануне высший свет.
Потупив глаза она печальным тоном произнесла:
- Этой ночью пастухи нашли тела Шалли и двух её малюток. Все мертвы, бедняжки.


Сообщение изменил:Mask - Среда, 09.10.2013, 22:04
Диса Дата: Четверг, 10.10.2013, 09:01 | Сообщение # 126
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Диса как молнией ударило, она уставилась на Лару, позабыв уже даже укорить Хаула за его излишнюю фамильярность с этой особой.
Шалли мертва!Да ещё и с детьми.
-Но как же так, почему?
Приложив похолодевшие пальцы к вискам, альвка подошла к борту, облокотившись на него спиной, посмотрела на Хаула.
-Она же так хорошо к нам относилась, помогла найти того, кто вернёт тебя к жизни, того кто отправит нас домой...Именно по этому я удивилась, что Малл настроен против нас. А причина вот она.
Это известие было потрясением для неё,- Пропала это одно, может быть она решила вернуться в свой мир, но мертва...бедный Малл.
-Бедный Малл.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Четверг, 10.10.2013, 16:05 | Сообщение # 127
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Тела нашли пастухи - продолжила Лара - В Лесном ущелье. Очень неглубоко. Их погребла снежная лавина.
Дий, слушая это мрачнел на глазах
- Весь Свет сейчас собирается в Ард-Иле - говорила Лара,участливо держа Дису под локоток - А Сиявуш и Уоли решили убрать вас подальше. Сами понимаете, в такой момент и ваше присутствие...
Хаул Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 03:38 | Сообщение # 128
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Вот как.
Хаула история не тронула вовсе. В Мидгарде умирали скорее всего чаще и в больших количествах. И только мертвым богам знать, кто сегодня землю обнимет, а кого удача на ровный путь выведет. Потому на Лару он посмотрел с холодным удивлением и даже разочарованием. На Дия - с косой и невеселой улыбкой. Ван выглядел расстроенным, но не намного больше, чем сам Альрикссон.
- Дий, а есть способ, чтобы раз и навсегда прекратить эти бредовые истории о нашей связи с этой женщиной? Я ее и не видел даже. С какой стати мое имя ставят рядом с ее именем, при чем, всякий раз так, будто я еще и виновен? Да и Дису обвинит только тот, кого боги обделили не только разумом, но и вообще головой. Светлые альвы не убивают без надобности. Это известно всем.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым


Сообщение изменил:Хаул - Воскресенье, 13.10.2013, 03:39
Mask Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:54 | Сообщение # 129
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Дий, облокотившись о борт корабля, смотрел куда то в даль расстилающегося вокруг ярко синего моря.Выслушав Хаула он повернулся к нему и ответил:
- Тебя никто и не винит. Сколь мне известно, ты вообще пребывал без памяти.Да и про Дису никто не говорит, что она убила. Послужила причиной смерти, да, это говорят. Но, что сама убила, такого не слышал.
- Всему виной это странное письмо - сказала Лара
- Какое письмо? - заинтересовался Дий
- Перед тем как исчезнуть, Шалли оставила мужу письмо. В нём она просила остерегаться Дису и Борогина.
- Борогина!? - удивлённо воскликнул Дий
- Именно - подтвердила Лара - И это, дорогие мои, очень странно. Всем известно, что Шалли была любимицей Борогина.
Глаза Лары поблескивали как у всякой женщины, обсуждающей какую то интригующую тайну.
- Ничего не понимаю - развёл Дий руками.- А впрочем, плевать на это, брат.
Он положил руку Хаулу на плечо:
- Никто не рискнёт бросить обвинения Орр Флери. Ты теперь под защитой нашего рода.Но я теперь понимаю Уоли и Сиявуша. Да, отлично понимаю. Они правильно поступили, отправив нас в такой момент подальше от материка.
Корабль в это время, похоже, поймал ветер. Заскрипели снасти, раздулись верхние паруса.Прозвучали резкие команды с мостика. Застучали матросские башмаки по палубе.Потянулись цепочки матросов по реям.
Чуть накренившись, корабль описал плавную дугу, выпрямился, расцвёл пышными сине белыми парусами Вардов и помчался вперёд по прямой линии.
- Слаженно работают - довольно оценил работу экипажа Дий - Теперь только прямо и прямо.- Он показал рукой вперёд - А там и Белый остров. Где тебя ждёт бабушка Доламила и который отныне ваш с супругой дом.
- Среди моих служанок - подхватила Лара - Есть искусные танцовщицы и музыкантки. Зачем нам скучать? Давайте устроим веселье. Так время в пути пролетит незаметнее.
Диса Дата: Понедельник, 14.10.2013, 08:12 | Сообщение # 130
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
-Странно.
Альвка не обращала внимание на то, что говорят остальные, но заметила, что сострадания в их речах нет ни на грамм. Что поделать, росли они в разных условиях, как верно подметил ярл, альвы не убивали без нужды. Они вовсе не любили это делать, стараясь решить любой конфликт миром, но уж если никак, то сражались до последнего. Однако жизнь они ценили превыше всего, не важно чью, друга ли, врага ли.
-Благодарю, любезна Лара, но я пожалуй пропущу веселье.-не оборачиваясь, Диса отправилась в их с Хаулом каюту.
-Так странно, что могло побудить её бежать, да ещё и детей взять с собой.
Это было тем более странно, что Малл был в безвестности относительно судьбы своей супруги. И почему опасаться её и старого мага.
Вопросов масса, ответов нет, но и искать их не хотелось вовсе, а вот жалко их было очень. Стоит лишь поставить себя на её место...чего делать как раз не стоило.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хаул Дата: Пятница, 18.10.2013, 02:43 | Сообщение # 131
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Тебя это заботит.
Нет, не хотелось ярлу вообще говорить о каких-то там пропавших, пусть даже это чья-то женщина с детьми. Тем более, что наедине им было чем заняться. Но внимание Дисы было захвачено этой странной историей, и теперь получалось, что она к истории причастна. А значит, и он.
Тяжело вздохнув, Хаул бросил на одно из узких лож, устроенных у стены, пояс с ножнами. Сел, обхватив колено и исподволь осматривая чужой драккар. Здоров был, зараза. Это тебе не на сундуке своем сидеть, отирая руками древко весла. Вон даже в полный рост вытянуться можно.
- Им уже не поможешь. Этот Малл взялся мстить вместо того, чтобы искать. Он уже был уверен, что все укатилось в Хель. А с таким настроем дела не делаются. Может, у тебя были какие-то мысли на сей счет? Подозрения? Ты видела нечто необычное? Хотя, что толку плакать о пролитом молоке. Тем более, что, как я понял, Шалли была для нас скорее врагом, чем другом. Это так?


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Пятница, 18.10.2013, 10:00 | Сообщение # 132
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Интуиция никогда её не подводила, а тем более теперь, когда они стали одним целым, мужем и женой, тут уже было чутьё женщины, которая знает всё о своём мужчине.
Опустившись рядом и прислонившись щекой к его плечу, она так же стала рассматривать помещение.
-Не знаю почему это на столько меня тронуло, может потому, что я всё примерила на нас с тобой...-тяжело вздохнув, альвка отстранилась и теперь рассматривала лицо ярла.-Для меня же нет ничего страшнее потерять тебя, а когда у нас будут дети...
Она осеклась, задумалась на миг, но тут же отогнала от себя эти ненужные мысли и вопросы про а когда собственно и как их растить, когда они постоянно в опасности.
-Ты самое дорогое, что у меня есть, и мне не хочется тебя расстраивать.-поглаживая мужа по спине, она уткнулась носом в его шею, нежно коснувшись её губами.
-Поговорим об этом позже, ты прав, любовь моя исправить уже ничего нельзя. Нужно думать о живых...


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хаул Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:32 | Сообщение # 133
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Утро разбудило криками. Поджарые птицы с бело-серым оперением пластали розоватые небеса на тонкие ломти, крича так нахально и нагло, что проснулись не только Хаул с Дисой, но и даже изрядно погулявшие вигридцы с ванами.
Вечер и добрая часть ночи прошли, как и обещала Лара, в празднестве и увеселениях. Правда, ни хемненца, ни его жены там так и не дождались. Впрочем, недостачу после начала пиршества перестали замечать, а к его окончанию Дий, Медведь и Дьярви вели себя практически точно так же, как если б пир происходил где-нибудь на Оденсее: похвалялись умением, метали ножи в печеную птицу на меткость, состязались в стихосложении, получая снисходительные улыбки от женщины, присутствовавшей на пиру. Разве что песен общих не пели - здесь было кому запевать.
А на утро ветер принес свежий, хрустящий запах зелени, моря, прохлады, и хмель бродил в головах уснувших на палубе под навесом мидгардцев, навевая или ностальгию или счастливое предожидание.
Оба гуляки покачивались в чьих-то тряпичных люльках, натянутых между крюками (простые моряки предпочитали такой сон), и лениво наблюдали за тем, как бодро перекликаются ваны.
- Земля, земля!
- Белый остров!

Оклики вызвали еще большее оживление, но Дьярви только лениво перевернулся на бок, наблюдая за кормчим и парусничими. Увидел, как вышел на палубу ярл, прикрывая рукой глаза и всматриваясь в сторону носа. Остров пока еще был только темной полосой на горизонте, и отливал сизым, как и вода.
- До полудня прибудем. - пробурчал кто-то справа от Дьярви, поворачиваясь в ту же сторону и громко, смачно зевая. - Пир будет горой. Думаю, и нам перепадет немало с того празднества.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Mask Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:34 | Сообщение # 134
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Белый остров назвали так из-за ослепительно белого песка, покрывавшего прибрежную линию.
Дальше остров тонул в зелени рощ.
На самой северной своей оконечности он резко поднимался вверх горными вершинами.
У подножий гор жили в аккуратных домиках крестьяне, мастеровые и рыбаки, служащие много поколений роду Орр Флери
А посередине острова, на возвышенности, видный со всех сторон, красовался дворец из белого мрамора, окружённый парком и фруктовыми садами.
У пристани корабль встречали слуги с красно-белыми гербами Орр Флери на одеждах.
Для Хаула и Дия они держали в поводу двух белых коней,тонконогих с изящными лебедиными шеями и пышными гривами, ниспадающими тяжёлыми волнами, почти до копыт, когда кони чуть склоняли голову.
Если бы этих коней увидел Ант, то несомненно поднял бы удивлённо брови. А Хаул, если бы вспомнил свою потустороннюю беседу с Хеллой, то заодно мог бы и припомнить, что именно на таком коне уезжала она.
Кони такой породы были большой редкостью и ценностью даже в Ванахейме, мире где их вывели. За его пределами же почти не встречались.
Быстрые и лёгкие словно ветер, они были созданием самого Орр Флери- родоначальника этого славного ванахеймского рода.
Для женщин были приготовлены носилки из кости морского зверя. Резные, отделанные жемчугом.
___________________________________________________________________________________

- Подойди ко мне - старая женщина, в белом хитоне с покрытой белой же тканью седой головой, сидя в кресле каталке, ведомым таким же старым слугой, протянула к Хаулу дрожащие сухие руки - Подойди ко мне,что бы я могла обнять тебя - проговорила она слабым дрожащим голосом.
И когда её руки коснулись Хаула, она вздрогнула и сказала:
- Да, это ты, мой внучек. Мой Хаул.- мелкие слёзы побежали из невидящих старческих глаз - Я знала, что ты придёшь. Я всегда знала, что ты вернёшься.
Доламила встретила их в атриуме дворца, залитом солнечным светом, что проливался сюда через открытую крышу.
Здесь же присутствовали два седых, но ещё очень крепких вана,в тяжёлых бархатных одеяниях, перехваченных золотыми поясами.
Их звали Роник Орр Флери и Дариус Орр Флери. Родные братья, они были старейшинами рода и явились сюда, чтобы принять в его число вновь обретённого родовича.
К ним и обратилась Доламила, не отрываяя трепетных рук от Хаула:
- Вы видите? Это он. Это мой внук. О, Великое Древо, вот теперь я наконец и смогу забыться вечным сном у твоих корней.
Старейшины поклоном седых голов засвидетельствовали согласие с Доламилой.
- Видим, что это истинно твой внук, Доламила и твой родной брат,Дий - прозвучал сильный звучный голос одного из них.
Дий ответил на это учтивым поклоном.А Доламила вновь обратилась с Хаулу:
- Но ты ведь больше не покинешь меня, внучек? Ты ведь больше не оставишь свою старую бабушку?
- Ах как это трогательно - прошептала на ухо Дисе красавица Лара, вздохнув и чуть прикоснувшись к глазам платочком из позолоченной парчи - Не правда ли, милая?
Дий, тем временем, мягко опустился перед креслом бабушки на одно колено, нежно взял её старую руку в свою ладонь, поцеловал и сказал:
- Бабушка, Хаул вернулся не один. С ним его жена. Светлая альвийка Диса.
- Диса - улыбнулась Доламила, поводя по сторонам слепым взглядом - Где же ты, милая? Подойди ко мне детонька. Дай мне обнять тебя.Пусть мои глаза и ослепли от горя и слёз, но это не мешает мне понять какая ты красавица.


Сообщение изменил:Mask - Воскресенье, 20.10.2013, 21:45
Диса Дата: Четверг, 24.10.2013, 08:57 | Сообщение # 135
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Плавание утомило её, у них в мире альвы редко плавают на кораблях, тем более уходят так далеко от дома, видимо они с Хаулом были одного поля ягоды, оба так не похожи на сородичей.
Однако на призыв пожилой женщины она отреагировала моментально, подойдя ближе опустилась так, чтобы та могла достать руками до её лица. Руки старушки были тёплыми и сухими, снова она вспомнила о доме, о том, как её бабушка баловала её...
-Добрый день, моё имя Диса из Флимринга.
Рассказывать что то ещё пока не было сил, хотелось отдохнуть, прийти в себя и переварить всё то, что с ними случилось.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Форум » Девять миров (игровой) » Ванахейм » Спасение 2. Любой ценой (Вызволение из Ванахейма орка Барди)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...