• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Ванахейм » Спасение 2. Любой ценой (Вызволение из Ванахейма орка Барди)
Спасение 2. Любой ценой
bot Дата: Среда, 17.04.2013, 20:15 | Сообщение # 1
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Дата: середина весны, vár

Территория, условия: Ванахейм, окрестности столицы, погода очень благоприятная, уже тепло даже ночью, все вокруг зеленеет и готовится к лету.

Завязка сюжета: от радости, что доставило ей исцеление Хаула, Диса забыла, что во дворце Правителей Ванахейма Уоли и Сиявуша остался орк Барди. Он был послан Антом вместе с Дисой в Ванахейм, чтобы помогать ей в исцелении Хаула и Ваграны.
Орк был усыплён ванахеймскими чарами и сейчас находится в беспамятстве.
Бросать боевого товарища в беде одно из самых тяжких преступлений по законам Хелларики. Подданный этого королевства Ваграна получает от Хеллы приказ во сне-любой ценой вернуть орка.
Хаул и Диса, счастливые молодожёны, тоже не желают оставлять орка в беде и решают отправиться в Ванахейм вместе с Ваграной.
Теперь им надо найти могучего мага, который согласился бы перекинуть всю их компанию в Ванахейм.
В самом Ванахейме, знатный ван Малл Дор Асан в отчаянии ищет свою пропавшую супругу Шалли. Перед уходом на её поиски он поклялся магу Борогину, что если с Шалли случилась беда, то он отомстит тем, кого считает виновниками свалившегося несчастья. А именно: Хаулу, Дисе и Вагране.
И, как раз к настоящему моменту, Малл начинает убеждаться, что кажется беда с его Шалли всё таки стряслась.
Нет сомнения, что он попытается убить наших путешественников как только они попадутся ему на глаза.
Ситуацию осложняет и то, что на этот раз героям не приходится рассчитывать на помощь мага Борогина.
Старый маг, совсем недавно вылечил и переправил их туда куда они просили- в Мидгард. Увидев, что эта компания опять оказалась в Ванахейме, раздражительный маг может принять сие за издевательство над собой.
Какие это повлечёт последствия для Дисы, Хаула и Ваграны нельзя даже предположить, но, в любом случае, они будут неприятными.
Высший свет Ванахейма, столь гостеприимно и радушно встретивший Дису в эпизоде "Спасение" теперь тоже крепко связывает исчезновение всеобщей любимицы Шалли с этими странными пришельцами из Мидгарда. Соответственно, встретит их вторичное появление более чем прохладно. А может и того хуже.
Итак наших искателей орка ожидает в Ванахейме только вражда.
Даже если их не зарежет Малл со своими друзьями, не пришибёт посохом бешеный маг Борогин, не отравят мимолётом какие нибудь ванки из высшего света и не кинут в темницу Уоли и Сиявуш (так, для выяснения личности) то ведь ещё и назад в Мидгард возвращаться как то надо. А кто их в Ванахейме будет перебрасывать из мира в мир? То то и оно, что никто.
Итак , как видим, наши спасители орка практически обречены на смерть. Спасти их может только одно..... Какое нибудь чудо!

Участники эпизода:
Диса, Хаул, Ваграна и очень много НПСов. Эпизод открыт для присоединения


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Диса Дата: Суббота, 20.04.2013, 12:39 | Сообщение # 2
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Вроде всё это уже было, но каждый раз как первый. Она до сих пор недоумевала как им удалось отыскать того, кто переправит их в другой мир, так быстро. Честно признаваясь себе, что желала бы продлить поиски подольше , это оттянуло бы время похода. Но увы...
Ванахейм почти уже стал летним, контраст с местом, откуда они прибыли был ощутим,и всё же, лучше бы в снежном, но спокойном Мидгарде, чем здесь.
Осмотревшись, Диса поняла , что они оказались не так далеко от места прошлого появления, и как и в прошлый раз, это наверняка будет замечено.
-Нам нужно уходить отсюда, и поскорее. В прошлый раз, не успели мы ступить в эти земли, как нас уже ждал конвой. Мне бы не хотелось встретиться с ними теперь.
Сняв тёплый дорожный плащ, альвка растегнула ворот рубахи. Становилось теплее, воздух был наполнен ароматами цветов, прогретой земли и запахом солнца. Этот мир был прекрасен, как жаль что он не для них.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Суббота, 20.04.2013, 19:11 | Сообщение # 3
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Они действительно попали почти на тоже место, что и в прошлый раз. Только на этот раз они находились не на лесистых холмах у дороги в Ард-Иле,а несколько левее. В широкой, поросшей огромными синими и красными цветами долине.
Впрочем и холмы и дорога были им прекрасно видны. Как и они сами прекрасно видны с дороги...
___________________________________________________________________________________
За недели непрекращающихся поисков Малл изрядно вымотался. Он осунулся, под глазами,с кровавыми прожилками в белках от бессонных ночей, набрякли мешки.
Ванн сидел в седле ссутулившись, опустив голову,не глядя на дорогу и почти не слыша разговоры своих друзей, ехавших следом.
- Надо было ещё поискать в Подречном ключе
- Там всё обшарили, чего ещё там искать?
- Ну может на пару лиг повыше по течению надо было пройти
- Ну ты сказал. Дак потому и не пошли, что туда уже и не пройдёшь. Там уже лететь надо.Ты умеешь?
- Борогин пропал куда то.
- Ищет тоже где то. Один. Он нас ни очень жалует.
- А он кого жалует?
- Да уж
Тихую, усталую беседу вдруг прервал громкий голос Радгаста, мужа уже известной нам Лоли:
- Эй, друзья, поглядите ка туда!
Все остановили коней и обернулись в сторону куда показывал плетью Радгаст.
На цветочном лугу стояло трое человек. Двое мужчин и женщина.
- Ты узнаешь их, Малл? - спросил Радгаст под ропот остальных всадников : "Опять они" "Невероятно" "Их же Борогин отправил из нашего мира" "Опять вернулись, чего им тут надо?" "Какова наглость!"
Малл вгляделся в фигуры на лугу.Потом резко подобрал поводья и повернул коня.
- Узнаю - криво улыбнулся - Хоть в этом боги услышали мою мольбу.
С этими словами он тронул коня рысью по направлению к пришельцам.
Десяток его друзей поскакал следом.
Хаул Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 06:38 | Сообщение # 4
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Говорят, два раза в одну реку не входят.
Мир, как и в прошлый раз, врывался прямо в глотку свежестью. Чуть голова не пошла кругом от запахов его, звуков, воздуха густого, как свежий мед из борти и легкости какой-то, которой в Мидгарде пахнет только иногда, весной, осенью или на сейдах, заставляя томиться дух, чувствовать что-то за привычными взгляду лесами, горами и морем, ощущать неведомый смысл в каждом движении, каждом порыве ветра и ликовать от того, что ты есть маленькая, крохотная часть великой задумки - богов ли, судьбы ли, а хоть бы и самой Хель.
Не важно это когда, кажется, каждая частица духа и тела твоего поет.
Недолго пели.
Звук приближающихся конников одинаков во всех землях, ярл сначала оглянулся на спутников, потом оглядел поле, далекие рощи и наконец дорогу.
Оттуда ехали. Десятеро или больше.
- Но нам норны, видимо, заготовили особую участь.
Он достал из-за спины охотничий лук и стрелу положил на тетиву. Издалека в глаз коню, конечно, не попадет. Но хоть одного наездника да снимет.
На магию пока полагаться не стоило - неясно было, далеко ли до сейда и кто это такие, зачем идут. Хотя от приближающихся на такой скорости воинов обычно добра не ждут. Вовсе.
Дису, естественно, инстинктивно стали назад теснить. Защитить чтоб, даже ценой жизни. Ярл вообще с трудом согласился, чтобы она вместе с ним ушла, долго отказывал. Теперь вот снова пожалел. Надо было самому идти и вся недолга. Но трудно не дать дозволения любимой, особенно если она альвка, да еще и резоны приводит такие, что мол я воспитывалась по-другому и мир этот знаю лучше тебя.
"В последний раз это. Больше не подведу ее под опасность".


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Mask Дата: Понедельник, 22.04.2013, 17:33 | Сообщение # 5
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Встречают - сказал Ваграна, кивая на всадников - Видать знать местная. Ишь сряда какая пышная.
Всадники, сплошь молодые ваны из знатных и старинных ванахеймских родов, действительно одеты были ярко и богато. А ведь на них была не праздничная и даже не повседневная, а охотничья одежда. Но и она поражала многоцветьем красок, дорогими мехами да золотым шитьём.
Подскакав ближе, они разъехались чуть в стороны и стали не торопясь кружить вокруг пришельцев из Мидгарда, разглядывая их с нескрываемой неприязнью.
- Ну точно они. Явились опять. - раздавались замечания ванов - Видать не всё успели доделать в прошлый раз. Эй, вы, побродяжники, а почему, на сей раз, при памяти? Ну это мы поправим,ха-ха-ха. - и Хаулу - Эй, ты. Вот ты, да. Ты же ван. А какого рода? Да он не знает сам. А может знает и скрывает,а? Эй, ты, если ты гордишься своим родом, почему скрываешь его? Какую тайну прячешь про свой род? Убийцу, или предателя, а может людоеда?
Так говорили друзья Малла, распаляя себя всё больше и больше. А Малл молчал. Только глаза лихорадочно горели. Он слез с коня, снял с себя плащ и суконную охотничью куртку, оставшись в одной рубахе травчато зелёного шёлка. Затем стал утаптывать траву и цветы,образовывая нечто вроде округлой полянки.
- Ох нехорошее он, что то задумал - прошептал Ваграна Хаулу, наблюдая за действиями Малла - По всему видно, биться желает. Но гуртом, кажись, нападать не будут - он подумал и добавил - А может и будут, холера их тут разберёт, чего они хотят.
Диса Дата: Понедельник, 22.04.2013, 18:03 | Сообщение # 6
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
-Я же предупреждала...-прошептала себе под нос, прищурившись, разглядывая ванов. Малла она хорошо знала, а вот остальных видела в первый раз. Хорошо бы не в последний, для них, пришельцев.
-Добрый день,Малл. Помниться в прошлый раз меня встречали куда более почтительно,Шалли постаралась,даже приютила в вашем доме.
Правда для того, чтобы убить. Где,кстати она сама, вынашивает новый план мести?

Такое поведение этих заносчивых ванахеймцев уже порядком раздражало, может их и было больше, но это совсем не давало повода так обращаться с ней и её близкими.
-Это вы нарушили все законы, когда убили гостя под своей крышей, так не смейте оскорблять нас,никто из вас не стоит мизинца ни одного из этих людей!
Альвка, обычно сдержанная и спокойная, разозлилась не на шутку,она сама готова была схватиться на меч, если бы он был под рукой, вместо этого сложив руки на груди, с вызовом глянула на Малла.
-Потому, уйдите с дороги, нам нужно лишь забрать то, что не принадлежит этому миру и мы уйдём.
Как говориться всё или ничего, либо их убьют на месте, а если повезёт, то дружина вана засомневается в своём предводителе, на это она надеялась больше.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Понедельник, 22.04.2013, 20:36 | Сообщение # 7
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Малл, не прекращая утаптывать траву, поднял глаза на Дису
- Шалли хотела вас убить? - бесстрастным голосом спросил он - Не знал. Но она всегда права. Была, есть и, верю, что будет всегда и во всём права.
А прочие ваны,так же проезжая хороводом вокруг дружины,встретили слова Дисы смехом:
- Это кто тут среди вас, такой высокознатный, что мы и мизинца его не стоим. Уж не этот ли ван, который скрывает свой род? Или вон тот бородач,деревенщина?
"Бородач-деревенщина" по имени Ваграна,чуть сдавил ладонью навершие рукояти своего меча и процедил тихо, не обращаясь ни к кому:
- Ничего. Жизнь то длинная. Встретимся как нибудь на узкой то дорожке.
Малл, расслышавший эти слова,остановился и, глядя Вагране в глаза, веско сказал:
- Уже встретились, смерд. Уже.
Хаул Дата: Понедельник, 22.04.2013, 21:40 | Сообщение # 8
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Хаул вообще ни на кого из них не смотрел. Снял с тетивы стрелу и лук за спину закинул. А пока делал это, одной рукой сотворил несложный, жесткий такой жест, как будто клешня сжимается, потом подхватил свои вещи.
- Все готовы?
Вопрос был к Вагране и двоим хмурым дружинникам адресован. Оба они, как и старый подданный хелларики уже руки на мечах держали, но помалкивали, привыкшие эриля сопровождать, а у того без разрешения (устного или знаком) ни на кого не бросались. И слов лишних тоже не говорили.
Наверное, и хорошо, что так. Потому что пока угрюмо кивали в ответ, пока пристраивали лямки поклажи на плечах, воздух в шаге от маленькой компании стал разреженный. Такой, как в высоких-высоких горах, когда глотку жжет, в глазах темнеет и голова, похоже, разломиться должна на две части, как тыква спелая. Это вот все как раз тот круг охватило, который конные возле пришельцев себе устроили. Достало ли действие магии до Мала, Хаул затруднился бы ответить.
Когда кони стали храпеть, беспокоиться и брыкаться под седоками, вот тогда ярл наконец на них посмотрел.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Mask Дата: Понедельник, 22.04.2013, 23:04 | Сообщение # 9
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Кони шарахнулись по сторонам под крики и ругательства наездников.
- Э,да тут магия! - крикнул кто то из них. Всадники отъехали метров на тридцать от дружины. Там воздух был нормальным, кони успокоились.
А Малл, хоть и перехватило у него дыхание, шагнул вперёд, потом ещё шагнул и оказался внутри круга очерченного Хаулом.
- Это не поможет тебе, безродный ван - сказал он таким же спокойным, ледяным голосом, как говорил до этого - Вы здесь. И на свою беду, да на моё счастье наткнулись на нас. Не знаю, зачем вы вернулись и знать не хочу. Сейчас мы будем биться.
Он снял с пояса меч, вытащил его из ножен, отшвырнув те в сторону.
- Но всё будет честно. Мы будем биться один на один. По очереди. Погибает один-его место занимает другой. Поэтому убери своё колдовство. Мои друзья не нападут все сразу. А для первого поединка я выбираю вот его.
Малл указал острием меча на Ваграну
- Он, похоже, сам этого жаждет. Убью его, а тебя, безродный, оставлю на потом.
Хаул Дата: Среда, 24.04.2013, 04:43 | Сообщение # 10
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- По-честному?
Хаул, пожалев про себя, что взял не меч, вытащил из петли на поясе сверкающий вагранов чекан. Узоры, вытравленные на черненом металле, блеснули холодно и зловеще.
"Не подведи меня". - попросил про себя оружие, будто с живым разговаривал. Рука ведь к нему была еще непривычная, да и драться так доводилось уже давно.
- А он не из моего отряда. Так, прибился. Хочешь за что-то мстить, имей смелость мстить мне. Иначе я снова к магии обращусь. И тогда уже с честью никто из твоих отсюда не уйдет. Только у нас, в Мидгарде, - добавил, сбрасывая устало сумы, - Принято промеж благородными говорить, за какую вину крови требуешь. И еще и доказывать, что повинны те, кого суд твой коснется. Но я про первое спрошу.
Ветер, налетевший на поле, стал рвать одежду на отъехавших, но мидгардцев не коснулся вовсе, бессильный пройти сквозь стену, созданную волей мага. Хаул смотрел в глаза вану, а сам думал, что должен выжить любой ценой. И даже не для того, чтобы забрать с собой еще двоих или троих этих дружинных с черными языками. Жить надо намного дольше. Много еще дел.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Среда, 24.04.2013, 10:50 | Сообщение # 11
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Диса же не смотрела на Малла, она обратила свой взор на того из его друзей, что был самым нетерпеливым и задиристым. Стараясь поймать его взгляд, отключила своё сознание от всего происходящего рядом. Был только он, она стала медленно, как струйка дыма, плыть по воздуху к его сознанию, преодолевая все барьеры и реальные и магические, нырнула в глубину его глаз.
Главное было не спешить, не спугнуть, заметив, что его попытки прорвать барьер стали вялыми, альвка поняла, что ей удалось, теперь нужно было убедить вана в том, что они должны отступить.
Рисуя в его сознании картины, которых не было, увидела, что этот борзый совсем остановился, оглядываясь на соратников непонимающе, опустил оружие и стал что-то лепетать.
Небольшая, но удача. Затем, как будто впервые увидел,уставился на Малла и тут произошло совсем неожиданное, спрыгнув с лошади, ван ворвался в круг и встал напротив Малла.
-Нет Малл!После того, что они для нас сделали, сделали для нашего народа, ты просто не смеешь требовать поединка,ты...недостоин даже говорить с ними!
Затуманенный взор вана блуждал по лицам пришельцев, он морщил лоб, будто силился вспомнить что-то, но не мог.
"Какая трата силы", подумала про себя, но это действует.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Среда, 24.04.2013, 13:40 | Сообщение # 12
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Малл взмахнул рукой и ударил рукоятью меча по голове обезумевшего друга как только тот повернулся к нему спиной, чтобы посмотреть на мидгардцев. Друг свалился снопом без чувств.
Малл перевёл взгляд на Хаула.
- Не из твоего отряда? - с горькой усмешкой повторил он слова ярла - Прибился? Лжёшь, безродный. Вы оба лежали в моём доме без чувств. Из моего дома вас унесли к Борогину. Так, что знаете вы друг друга. А он ли из твоего отряда, ты ли из его, это мне неинтересно.
Он покачал головой:
- Ишь ты, промеж благородных, видите ли, принято. Да ты то разве благородный? Промеж благородных лгать не принято. А род свой называть принято. Ты же делаешь как раз наоборот.
Глаза его лихорадочно блеснули, голос, столь тихий досель обрел силу:
- Эй, бородач. Долго мне тебя ждать? Или бери меч в руки и защищайся или, клянусь Древом, умрёшь безоружным.
- Тьфу ты, от неугомонный - сплюнул с досадой Ваграна - Нужон ты мне сто лет.- и громко- Сейчас, обожди чуток. Перемолвлю пару слов тута.
Он повернулся к Хаулу, снял с пояса калиту с золотыми Хеллы и передавая её ярлу сказал:
- Вота, что. Гляжу он не успокоится, придётся пылу ему чуть поубавить. Супруга твоя баяла, прошлый раз правители здешние её приход почуяли и сами заявились. Смекаю я, и ныне так же будет. Просто время нужно.Ты, на всякий случай, калиту себе возьми. Ежели чего...тут на выкуп орка деньги. Ежели не понадобятся то тому же орку и отдашь, а он, чтобы Горбагу их привёз. Ну, а ежели и с орком не выйдет, деньги Анту отдашь. Ему можно их хранить. Ну, а ежели и Анта не будет, то просто выкинь деньги эти. Себе не оставляй ни в каком случае.
Потом Ваграна снял с себя куртку меховую, отцепил меч с пояса. Вынул клинок, так же откинув ножны, как и Малл.
- Ну, давай, переведаемся - сказал и шагнул на встречу вану.
Малл кивнул своему противнику и, вытянув вперёд меч, стал медленно продвигаться по кругу.
Ваграна приподнял свой клинок, чуть присел и цепко следил глазами за противником, поворачиваясь вслед его движению.
Вдруг Малл сделал молниеносный выпад, целя в шею Вагране, но тот отбил удар и сам,с громким выдохом, рубанул наискось.
Малл подставил меч под удар и они сошлись с Ваграной почти вплотную. Взгляд человека, вонзившийся Маллу в глаза, заставил его чуть поёжиться внутренне.
Дело в том, что ванн, конечно, был превосходным фехтовальщиком, с малолетства его обучали лучшие мастера боя. И в этом было его преимущество перед Ваграной. Но вот так, на смерть, Малл бился впервые в своей жизни. А Ваграна то как раз, иначе чем на смерть, не бился никогда.
И это понял ванн, заглянув сейчас в его глаза. Он с силой оттолкнул Ваграну и отпрыгнул сам.
Снова бойцы стали медленно кружить по вытоптанной специально для кровавой схватки, поляне.
Малл вдруг остановился, замер и Ваграна. Лесовик не хотел атаковать, намереваясь только отбиваться. Тянуть время, пока не подоспеют, как он думал,правители Ванахейма.
А Малл, понимая, что так и будет, что или Уоли или Сиявуш вот-вот появятся здесь, лишив его возможности отомстить, ждать не мог. Он шагнул влево, отвлекая взгляд противника, и вдруг, быстро перенеся вес тела на правую ногу,присел, сильно оттолкнулся и прыгнул головой вперёд, вытянув руку с мечом.
Малла хорошо обучили. И этот приём был у него из любимых. Ваграна просто на краткий миг потерял из виду своего противника.Это всё и решило.
Меч Малла пронзил Вагране сердце, с хрустом выйдя из спины. Ваграна издал хрип, выронил свой меч и рухнул мёртвый на спину.
Из-за магического круга раздались шумные аплодисменты и крики:
- Браво, Малл! Отличный удар!
Ванн, тяжело дыша, наступил на тело поверженного противника, выдернул меч и наставил его острием в сторону Хаула:
- Это был "удар молнии"- сказал он - А теперь твоя очередь.Для тебя у меня найдутся и другие приёмы - он махнул мечом на дружинников Хаула - Этих я отпущу потом. А вот её - взмах на Дису - Заберу. Она дождётся Шалли и моя жена решит как с ней поступить.


Сообщение изменил:Mask - Среда, 24.04.2013, 13:44
Диса Дата: Четверг, 25.04.2013, 15:07 | Сообщение # 13
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
-Он сошёл с ума-глядя на упавшего вана, Диса инстинктивно отошла на шаг от Малла. Но всё же надеялась, что рассудок его возобладает над яростью. Однако она жестоко ошибалась, всё произошло так быстро, но одновременно с тем так, будто кто то замедлил течение времени. Вот они кружат как два коршуна, а в следующее мгновение Ваграна лежит с пробитой грудью.
-ТЫ СУМАШЕДШИЙ!СЛЫШИШЬ!В ЧЁМ ТЫ ОБВИНЯЕШЬ НАС, ЗА ЧТО НАКАЗАЛ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА?!ЛИШЬ ЗА ТО, ЧТО МЫ ИЗ ДРУГОГО МИРА?НО ВЕДЬ И ТВОЯ ЖЕНА НЕ ВАНКА!!!
Сама не заметила как перешла на крик, скорее даже на истерический вопль, вид погибшего друга, давшего им кров, когда было необходимо, делал больно внутри. Но больнее было от того, что умер старик неясно по какой причине, лишь по прихоти молодого дурака.
Диса вышла вперед, встав прямо перед Маллом, заслонив собой Хаула.
-Можешь убить меня сейчас, безоружных и тех, кто слабее, тебе убивать не впервой, но я никуда не пойду с тобой добровольно. Отпусти их всех, они ничего не сделали никому из вашей семьи и не обидели никого из вашего народа.
Толку от разговоров, судя по лицу Малла,было не много, но это давало время, хотя бы немножко, её чуть пожить.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Четверг, 25.04.2013, 15:08
Хаул Дата: Пятница, 26.04.2013, 02:10 | Сообщение # 14
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Что такое секира? Меч - продолжение руки, часть тела. Он не задает темпа, с ним по-другому видятся все движения. А единое у них то, что когда бой начат, то не остается больше ничего, кроме бойца и его противника.
Хаул как будто существовал в двух разных мирах. В одном была злость, досада и ослепляющая ярость. Сочувствие к Дисе, такое странное оттого, что и голос, и отчаяние, и лицо, скривившееся в гримасе, поза - все это заставляло сопереживать.
В другом мире ярла не было ничего, потому что он уже качнулся вперед, он уже стал движением, он уже не слышал ничего и не задумывался ни о чем, а только бил, бил, и еще раз бил, оставив позади и любимую, и убитого товарища, опасность быть осужденным за убийство в этом мире и даже Хаула, который может зачем-то медлить и о чем-то думать.
Был только звон. И он был ярким, слепящим, был больше всего сущего, а может быть именно он и был сейчас сущим.
Три прыжка понадобилось, чтобы, не взирая на то, что Диса заступила путь, Хаул до него добрался. Он обрушил первый удар сверху, на подставленный меч, ожидая, что тот просто сомнется под древней сталью хелларики.
Не смялся, отвел в сторону лезвие, ушел Малл, но Хаул не дал ему напасть в ответ, и бил раз за разом, в корпус, по ногам, заставляя уходить в уворотах и пируэтах, уходить в глухую защиту, кружить, не имея шанса на удар.
И вроде бы должен был хемненец злиться, кричать, нападать яростно, неизбежно вкладывать больше силы в удар, проигрывая в маневренности. Но нет. Молчал безродный ван, неистовство его было каким-то холодным. Как будто только им хотел убить своего противника.
Теснил, теснил. И оттеснил. Малл ступил за невидимую черту, ограниченную магией. Хватил воздуха ртом, как рыба, брошенная на берег и секундной заминки ярлу хватило. Удар пришелся по корпусу, слева, полшага недостало Маллу, чтобы увернуться.
Хаул некоторое время глядел, как он осознает свою близкую смерть, каким чуждым видится Маллу металл в его теле. Это было видно по выражению безмерного удивления на лице. А потом он качнулся, упал, похоже, все еще не веря в происходящее. Короткий меч так и не выпустил из руки.
Ярл наступил на ребра, вытаскивая завязшее оружие. Согнувшись над противником, как гном над своим сокровищем, он не отрывал взгляда от сотоварищей Малла и являл собой зрелище неприятное. Ваны так не смотрят, люди так не смотрят. Звери дикие разве что.
- Диса, ты можешь помочь Вагране? Можешь спасти?



Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Mask Дата: Пятница, 26.04.2013, 17:24 | Сообщение # 15
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Первым к Маллу подскочил его брат Кохин Дор Асан. Он известен был тем, что однажды Борогин лично выкинул Кохина с третьего этажа своего дома, куда ван пролез, обманув собак мага.
Кохин оттащил брата и стал перевязывать ему рану. Остальные ваны подоспели тут же.
- Молодец - недобро глядя на Хаула молвил Радгаст - С магией одолел таки.Посмотрим, что дальше будет - он стащил с себя плащ и начал расстёгивать камзол - Сейчас моя очередь.
- Что здесь творится? - раздался строгий голос.
Это Сиявуш оказался, откуда ни возьмись на лугу, чуть сбоку от места событий.
- Что здесь происходит, спрашиваю я?- гневно говорил он подходя.
Сиявуша сопровождали десяток стражников с короткими копьями и круглыми щитами.
- Вот, что здесь происходит! - заорал Кохин, показывая на Малла - Опять заявились эти незваные гости! И опять с ними пришла в Ванахейм беда!
Сиявуш посмотрел искоса на мидгардцев, ничего не сказал и склонился над Маллом.
Ощупал рану, пробормотал какое то заклинание. Потом выпрямился и взмахнул рукой.
Появились крытые носилки, несомые восьмёркой носильщиков.
- Твой брат очень плох- сказал Сиявуш Кохану - Я отошлю его в Ард-Иле и там наши маги излечат его. Но надо торопиться.
- Пусть несут - поднялся на ноги Кохин - А я пока продолжу то, что начал Малл и убью этих побродяжников.
- Кохин Дор Асан - грозно ответил Сиявуш - Озаботься спасением своего брата, а заботы о пришельцах в Ванахейм оставь нам с Уоли.
- Сиявуш - вмешался Радгаст - Ты не прав сейчас...
Сиявуш прервал его раздражённым жестом
- Хватит. Прав я или не прав не тебе Радгаст решать.
Тот бросил на Сиявуша взгляд исподлобья и пошёл к своему коню.
-Хорошо же - сказал Кохин - Но не думай Сиявуш, что Дор Асаны так это оставят.
Он сел на коня и продолжил с седла:
- Сегодня же я поеду к старейшинам рода и попрошу созвать родовой совет. Ты ещё услышишь слово Дор Асанов, Сиявуш. Поехали, друзья.
И знатная молодёжь, возбуждённо переговариваясь между собой, устремилась вслед за носилками с раненным Маллом.
Теперь Сиявуш посмотрел на мидгардцев
- Зачем вы здесь опять? - спросил он - Зачем?
Форум » Девять миров (игровой) » Ванахейм » Спасение 2. Любой ценой (Вызволение из Ванахейма орка Барди)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...