• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Девять миров (игровой) » Ванахейм » Спасение 2. Любой ценой (Вызволение из Ванахейма орка Барди)
Спасение 2. Любой ценой
Хаул Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 01:02 | Сообщение # 31
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
"Это духи и маги воды..."
Мысль почему-то показалась озарением. Хаул не более других знал об этом мире и нравах, о том, чем живут и дышат ваны, потому не мог поначалу понять, отчего и почему решение, что этот Свеабор, а вместе с ним и малохольный местный конунг - водные духи, показалась такой правильной.
Он даже растерялся на время. И прослушал, сколько сыновей было у Вардов, потому что мысль развивалась, как сволок, дальше, и уже понятно было, почему они так спокойны, так уклончивы и терпимы, все Вардовы родичи. Еще немного, и Хаул стал бы думать большее. Хорошо, что его отвлек Медведь, почесывая зудящий от комариных укусов живот:
- Э-э... многоуважаемый Свеабор, а где у вас тут лечебный водяной хмель, - испросил он, и, получив ответ, именно за хмелем и отправился. Ярл подозревал, что к утру оба начнут вспоминать скабрезные песни и поспать не удастся не только им с Дисой, или вот Вардам, но даже Дор Асанам, чтоб на них Хель свой глаз положила!
- Не пойму, Свеабор. - буркнул он в ответ на историю о "врагах". - Не пойму, когда за смерть Шалли и Малла вину кладут на тех, кто к ней отношения не мог иметь. С таким же успехом они могут винить и тебя. Диса - светлый альв, а не убийца женщин. А я, хоть и мог бы лить кровь, разную кровь, но не был при памяти. Телом лежал недвижимым. За что же они держат на нас зло? Молчи... Не отвечай, ван. Я уже все понял. Благодарю вас за гостеприимство. Ваши труды достойны саг и дом прекрасен. Мы обещали подождать здесь решения конунга. Мы подождем. Жена моя уже здесь?
Запахи, блеск моря, ночь, которая опускалась на этот мир, все это было похожим на мечты или сказку. Но в ней не хватало Дисы.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:12 | Сообщение # 32
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Она только что рот не открыла от удивления, но сдержалась, правда уставилась на гостью безо всякого стеснения.
-Что?Шалли пропала?!Какая записка, кому опасны?
Было столько вопросов, что они не умещались в голове, она встала, оперлась ладонями на стол, глядя куда то вниз.
-Я оказалась в этом мире в первый раз, чтобы спасти своего мужа, но потеряла двоих друзей, одного безвозвратно. И поле этого нас называют врагами?! Да что тут у вас происходит?!
Озираясь по сторонам, как загнанный зверёк, альвка вдруг встрепенулась, вновь посмотрев на ванку так, как будто увидела её впервые.
-Где Хаул?!Где мой муж, что вы сделали?Вы заманили нас в ловушку?!
Диса стала медленно отступать назад от не званной гостьи.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:49 | Сообщение # 33
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Конечно. Твоя супруга там. - Свеабор указал на распахнутые двери дома откуда широкой жёлтой лентой выливался в вечернюю синеву уютный домашний свет.
Слуги выстроились у входа, почтительным поклоном приветствуя Свеабора и Хаула.
Ван провёл ярла по открытой колоннаде огибавшей подковой внутренний двор с бассейном и садом.
Потом они попали в небольшой коридор с украшенными фресками стенами и, миновав его, зашли в столовую
___________________________________________________________________________________

- Что с тобой, Диса - Лару удивила реакция альвийки - О каких ловушках ты говоришь? Успокойся. Я повторяю, здесь вы вне опасности. А твой муж...да вот же он - она указала рукой на входящих в столовую Хаула и Свеабора.
- А вот и мы - воскликнул входя Свеабор - Ты уже здесь, Лара? Отлично. Я полагаю нам пора приступить к вечерней трапезе.
С этими словами ван уселся в резное креслице у стола и хлопнул в ладоши.
Двери в конце столовой распахнулись и череда слуг, одетых в голубые и красные хитоны прошла в комнату держа в руках блюда.
Ваны предпочитали растительную пищу, но сегодня, в честь гостей из Мидгарда ( а может и пленников, тут уж как решат Сиявуш с Уоли) к столу подали и мясные блюда.
Например явился осётр, устрашающих размеров, изжаренный на угольях.
Также подали жирную, остро приправленную лапшу с курятиной.
Свеабор сам сорвал восковые оранжевые печати с пыльного кувшина со старым вином и разлил его по кубкам.
- Мы не можем устроить такой же праздник какой был устроен в честь вашего первого прибытия сюда - сказал он поднимая кубок - Но кое, что всё таки получится.
В столовую вошли музыканты с арфами и флейтами. Полилась красивая, чуть печальная музыка. В зал вбежали семь девушек-танцовщиц в прозрачных одеяниях и начался танец.
- Представляешь, Лара - говорил тем временем Свеабор - Наш Мив, когда я его знакомил с Хаулом, неожиданно объявил, что знает его и даже видел прошлым летом. Как, бишь, он назвал тебя,Хаул? А, да, вспомнил. Дий. Представляешь, Лара. Дий.
Лара, элегантно разделывая двузубчатой вилкой небольшой кусочек осетра,что изволила положить себе на тарелку, пожала плечами:
- Мив весь в отца. У того тоже были странные фантазии.
- Не говори о Юшине в прошедшем времени - вздохнул Свеабор - Как знать...
- Пошёл уже седьмой год, Свеабор - сказала Лара - Я тоже опечалена, но всё же...
Свеабор глотнул вина и пояснил Хаулу:
- Юшин отец Мива. Море забрало его у нас. Он решил узнать, где край света и семь лет назад отплыл на двух кораблях на поиски этого края.С тех пор о нём никаких вестей.


Сообщение изменил:Mask - Воскресенье, 19.05.2013, 18:52
Хаул Дата: Понедельник, 20.05.2013, 18:17 | Сообщение # 34
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Богато они жили, ваны. Впору было решить, что самый первый конунг мидгардский беднее самого бедного здешнего бонда. Хаул пил и ел, пользуясь, как привык, кинжалом. Правда, очень мало. Во-первых, непривычные повадки были у компании. Во-вторых, впереди была ночь, и наедки с напитками не казались ему хоть на мизинец интересными в сравнении с тем, что ожидало впереди.
Впрочем, оба сидящих напротив были ему интересны. Незаметно пожав под столом руку жены (Диса казалась опечаленной, и ярл списал это на Ваграну, который помер, как и положено в общем-то, в бою, героем), ван поддержал беседу, пока меняли блюда. Пища была чем-то чрезвычайно ярким, по-разному ароматным и совершенно незнакомым, таким, что и описать его можно было в самых примитивных словах, иногда даже помогая себе руками.
- Он говорил, что видел меня на Белом острове. Теперь интересно даже, что это за остров такой. Мой... Мой учитель, когда я был еще настолько мал, что верил любому сказанию, как-то раз пошутил, что у каждого в мирах может быть другой, похожий на тебя, как две капли крови. Ну и много еще разного про то, как судьба между ними делится. Кому-то ничего, кому-то все, говорил он. Правда, потом он же рассказал и про то, как низшие светлые альвы умеют чужое обличье на себя принимать и шутки шутить. Как в шкуру твою одеваются и оп! Приходит муж домой, с войны, а дома он же, другое только, своих детей воспитывает.
История была рассказана для увеселения. Хаул еще позубоскалил на счет того, как дальше быть с таким мужем и женой его, а сам подмечал за Свеабором и сестрой его, что делают, как улыбаются, над чем смеются.
Юмор - и это Хаул сам хорошо понял - может сказать о собеседнике больше, чем любые его о себе рассказы.
Лара улыбалась как будто не желая обидеть гостей. Красива была ванка, да только настоящего в ней пока не виделось, а без настоящего и красота казалась только обузой для глаз. Свеабор больше улыбался. Больше говорил. Хоть и правду, да все около. Как будто хотел сказать - я тут ничего не решаю, но к вам не зол. И даже если завтра мне велят рубить вам головы, сделаю это без радости, как долг.
Как долг и Хаул ему помогал свою историю рассказывать. Усмехался, правда, кривовато, словно говоря, что не боится их. Но в общем для того только, чтобы альвка его себя уверенней ощутила, спокойнее. Хотя бы на время.
- Говорят, море окружает сушу, как если б ты руку протянул и вокруг себя обернулся. Или как змей, Ёрмунганд, который в морях тех лежит, себя за хвост укусив. Может, отважному Юшину надо только время, чтобы к вам вернуться. Правда, если б вы спросили геоманта, то он бы вам еще не то рассказал. Маги считают, что у мира нету края. Как у яйца.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Вторник, 21.05.2013, 21:01 | Сообщение # 35
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Все красоты окружавшие их казались какими то ненастоящими, всё было притворно, дружба, любовь, родство. Сплошная фальш, неужели хорошо, что Хаул каким то чудом воспитывался людьми, в может дело в Тайрене и не будь его вырос бы сейчас из ярла очередной Маал.
Слова ванки Лары, действительно больше опечалили чем напугали. До сих пор ей было обидно за то, что этот мир не оправдал того, что они от него ждали. Хотя сложно судить по всем, когда встретился лишь с некоторыми, но разве правителей и высоких выбирают не подоблести, не за заслуги и острым ум, как делали на её родине. Тут всё было иначе, кто хитрее и искуснее в интригах, тот на коне. Хотелось как можно скорее покинуть этот дом, этот город, этот мир, отмыться от всего.
Стараясь отвечать улыбками на взгляды и шутки Хаула, уже хотелось поскорее остаться с ним наедине, но совсем не ща тем, о чем он без сомнения мечтал, а чтобы рассказать от чего на самом деле так взъелись на них ваны.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Вторник, 21.05.2013, 23:05 | Сообщение # 36
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
А музыка всё лилась. Девушки танцевали, взмётывая в танце и без того прозрачные одежды. Свеабор, полулёжа наблюдал за ними, прихлёбывая вино.На стол, тем временем. подали заедки. Печенье, орехи варёные в меду,фрукты.
- Ой, Свеабор - оживилась вдруг Лара - Я совсем забыла, что тебя не было весь день и ты ничего не знаешь
- Чего это я не знаю? - повернул к ней золотоволосую голову Свеабор.
- Завтра в гости сюда приезжают Орр Флери, Кати с Богаром.
- В самом деле? - оживился Свеабор - Это же прекрасно. Мы славно отпразднуем,клянусь Древом!
Он повернулся к Хаулу:
- Род Орр Флери такой же древний и славный как Дор Асаны и почти такой же как мы,Варды. Их предок Орр Флери со своими братьями очистил воздух в Ванахейме. Покорил ураганы и смерчи, бушевавшие здесь в древние времена.Теперь в Ванахейме лучшая во всех Мирах погода. А ветер всегда ласков, а не свиреп. Вам полезно будет познакомиться С Богаром Орр Флери и его супругой Кати
- Кати из Рангорьеров - добавила Лара
- Да из Рангорьеров - подтвердил Свеабор - Но из младшей ветви. Тоже древний и славный род. Кстати, один из них собирался убить тебя сегодня, Хаул. Он уже обнажил оружие, готовясь к схватке, когда появились мы с Сиявушем. Помнишь? Радгаст Рангорьер.
- А его супруга, белокурая Лоли, в свою очередь как раз из Орр Флери - добавила Лара - Лоли была большой подружкой этой самой Шалли, из за которой разгорелся сейчас в Ванахейме такой сыр бор. Бедная Лоли - вздохнула Лара - Как она, должно быть, сейчас переживает.
Тут Свеабор звучно зевнул:
- Однако пора и ко сну - он поднялся с ложа и сделал знак музыкантам и танцовщицам удалиться - Я благодарю тебя Хаул и тебя Диса за оказанную вами честь отужинать с нами и удаляюсь.
- Я тоже пойду спать - поднялась Лара.
Она чмокнула на прощание Дису в щёку, помахала Хаулу рукой и ушла.
Отдав поклон, удалился и Свеабор.
Он побродил немного по парку,решил, что ночь слишком хороша, для того, чтобы прятаться за стены, поднялся на небольшой холм и там улёгся спать в резной беседке.
Хаул Дата: Четверг, 23.05.2013, 19:48 | Сообщение # 37
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Оставшись вдвоем, они постепенно погрузились в тишину.
С террасы, нависающей над скалой, приходил легкий вечерний бриз, принося запахи океана, остывающего камня пляжей и отмелей, хвои и чего-то сладкого, навевающего мысли о цветении.
Ярл наверное в первый раз улыбнулся честно, улыбка была уставшей и не слишком ободряющей.
Слуги, уходя, затушили масляные лампы и факелы, так что оба путешественника остались в полутьме, нарушаемой только далеким треском огня в коридорах.
- Это был долгий день.
Ван подал руку Дисе, предлагая выйти на свежий воздух, туда, где тихо рокотал океан, к парапету, нависающему над водой.
- Я все думал над тем, что мы будем делать, если они не отдадут орка. Здесь оказалось менее безопасно, чем во всех рассказах, что я знаю.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Четверг, 23.05.2013, 20:34 | Сообщение # 38
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
И снова тоже самое, чудесное место, чудесное время, но обстоятельства, которые не дают насладиться этим. Когда они только нашли друг друга, только стали принадлежать друг другу окончательно.
Вздохнув, она взглянула ему в глаза.
-Мы пленники в этом доме, как бы прекрасен он не был, для нас он тюрьма. Шалли с детьм пропали, вот отчего тот выскочка набросился на нас, убитый горем муж...
Отвернувшись от Хаула, Диса вглядывалась в темноту, думая, наверное можно было догадаться о чём, потому говорить об этом в слух ей не хотелось.
Молчала долго, тишину нарушали лишь шелест волн,накатываюсь на скалы, и припозднившееся сверчки. Как чудесно было бы их детям в этом мире, таком красивом, таком волшебном, но как оказалось таком лживом. Но что это, верхушка айсберга или же им просто не повезло, нарвались не на тех представителей...
-Она оставила записку, в которой во всех её бедах винила нас, практически признала нас её убийцами...а ещё дети. Убитый горем отец...
Такая прекрасная ночь и как не хочется портить её этими разговорами, особенно когда ты наедине с любимым мужчиной.
Диса подошла ближе и обвив руками талию мужа, теснее прижалась к нему.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Пятница, 24.05.2013, 09:08 | Сообщение # 39
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Ночь спустилась и на Ард-Иле. Минувший день был жарким, поэтому Сиявуш решил, что совсем неплохо будет оморосить Ард-Иле ночным дождём. Вызвав дождь, он с широкой портальной Дворца Правителей прошёл Портретной галереей в свой кабинет и некоторое время сидел там над свитками.
Потом решил, что неплохо бы и поспать.
Сиявуш поднялся, вызвал слугу, приказал ему гасить в кабинете свечи и спустился в Главный зал, чтоб через него проследовать в спальню.
Вдруг тишину, нарушаемую едва слышным шорохом дождя снаружи, разогнали крики и проклятья.
Сиявуш в недоумении остановился и развернулся, собираясь немедленно выяснить, что происходит.
Но выяснять не потребовалось-всё выяснилось само.
На пороге Главного зала возник мокрый и злой Борогин. Опешивший Сиявуш, Борогин впервые за время правления Сиявуша и Уоли посетил дворец, открыл было рот для приветствия, но Борогин успел первым.
- Решили остановить меня дождиком?!- рявкнул он - Слабо, Сиявуш, слабо. Лучше бы землетрясение.Тогда у вас были шансы, что я на всё плюну и поверну обратно.
- О чём ты, мудрец - Сиявуш быстро пошёл навстречу магу - Этот дождь совсем не против тебя, как бы мы осмелились?
- Да,пожалуй кишка у вас тонка - согласился Борогин
Сиявуш не понял, что значит "кишки тонка", очевидно, решил он, это одно из тех словечек, что понатащил Борогин из своих странствий по другим Мирам.
- Проходи, проходи - он широким жестом приглашал мага внутрь.
Впрочем Борогин совсем не нуждался в его приглашениях. Широкими шагами,стуча магическим посохом по мраморным плитам зала он двинулся вперёд.
Уоли,уже извещённая о столь необычном визите,появилась в Главном зале
- Борогин! - воскликнула она - Какая честь для нас!
- Да - милостиво согласился Борогин - Честь для вас действительно огромная и, по большей части, незаслуженная.
- Огней! - крикнул Сиявуш слугам - Больше огней! Осветите всё и поспешите накрыть стол. Надо ли музыкантов и танцоров, о Великий? - спросил он у Борогина
- Ничего не надо - отрезал тот - Ни огней ни, тем более, музыкантов с танцорами. Я не праздновать сюда пришёл среди ночи.Что я, по вашему, рехнулся, что ли?
- Но от горячего вина, надеюсь, ты не откажешься? - улыбаясь спросила Уоли - Ты промок и горячее вино будет полезно.
- Вот - повернулся Борогин к Сиявушу - Твоя сестра горазно умнее тебя. Она угадала, случайно разумеется, то, что мне действительно сейчас не помешает. Горячее вино-да. Но никакого шума и тем более танцев.
Они прошли в небольшую портальную, куда слуги подали фрукты и горячее вино.
Борогин молча и не торопясь выпил чашу. Жестом приказал налить себе ещё.
- Есть ли новости о Шалли? - спросила Уоли подавая чашу магу.
Тот нахмурился хуже тучи и мотнул отрицательно головой.
Уоли, чуть прикусила губу и обменялась многозначительным взглядом с Сиявушем.
"Если уж Борогин не может" говорил Сиявушу этот взгляд "Значит не сможет никто. Ты, понимаешь, что это значит?"
"Понимаю" ответил ей взгляд Сиявуша
- Итак, они опять здесь - прервал тишину голос Борогина.
Сиявуш, сразу поняв о ком речь, утвердительно склонил голову
- Расскажи подробней - потребовал маг.
Выслушав рассказ задумался.
- Орк - произнёс он наконец - Им нужен орк. Вану и светлой альве понадобилось выручать орка. - он вдруг вонзил острый взгляд в Правителей - Понимаете, что это может значить?
- Признаться, нет - ответил Сиявуш - Для нас это загадка. Может быть ты разъяснишь нам
- Позже - отрезал Борогин - Может быть, если сочту нужным. А пока я хочу взглянуть на этого орка.
Они прошли дворцовыми переходами. Вышли во внутренний открытый двор и, миновав цветник, подошли к длинному ряду низких служебных помещений.
Уоли открыла дверь в одно из них. По очень слабо освещённому коридору они проследовали внутрь и остановились у одной из дверей.
- Здесь - сказала Уоли.
Борогин толчком распахнул дверь и осмотрел комнату
- Ну - спросил он - И где орк?
Сиявуш и Уоли поражённо молчали. Орка в комнате не было.


Сообщение изменил:Mask - Пятница, 24.05.2013, 12:11
Хаул Дата: Понедельник, 27.05.2013, 16:31 | Сообщение # 40
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Ты тоже думаешь об этом? - Хаул спросил тихо, и в общем-то исключительно о том, о чем думал сам. - Красивое здесь имение, но для нас все равно узница. А узилищ следует избегать.
Он пожевал губы, смотря на сизую, почти сливающуюся с горизонтом плоскость океана.
- Ваны беспечны и охрану здесь ставят так, что при большом желании за пределы владений Сиявуша можно выйти. Но если мы уйдем отсюда, воспользуемся возможностью, найдем ли мы Барди? Или потеряемся на просторах этого мира, без возможности выполнить долг и вернуться?
Помолчали, и в этот период тишины у Хаула созрела здравая мысль.
- Сделаем так. Если будет подозрение, что нам грозит опасность, то я попрошу помощи у тебя в отводе глаз от нашей группы. Мои умения помогут преодолеть любую ограду, если я буду готов. А ты, Барти и ты Дьярви, к утру будете знать лучший путь к выходу. И смену караула изучите.
Последнее сказано было громче и в сторону. Всклокоченные и виноватые головы названных мидгардцев появились за каменными перилами веранды далеко слева, не там, где Хаул подозревал, что они залегли.
- А как же ты, ярл? Одного здесь хоть оставь. - поднял над головой кувшин с хмельным Медведь, как будто на пире.
- Да будет так.
Остаток ночи проводили куда более плодотворно. И хоть было вокруг так красиво и хорошо, как и в сказаниях не бывает, и сказанием, и легендой, и мечтой сбывшейся в эту ночь вану была его жена. А когда она уснула на ложе со шкурами и тканями такими, словно их из неба соткали, ярл вышел снова под звезды и долго думал, вспоминал и подсчитывал. Науку Тайрена о том, что все в мире едино, что большее состоит из меньшего, давалась ему и раньше нелегко. А теперь-то, в ином мире, пришлось бы постараться, чтобы встретить грядущий день во всеоружии.
Под утро ему удалось заснуть.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:46 | Сообщение # 41
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Сон был беспокойным, то и дело просыпаясь замечала, что Хаул не спит, но ни слова не говоря вновь проваливалась в сон. Именно проваливалась, как в пучину моря из которой почти не вынырнуть, однако как будто что-то толкало обратно.
Подняласт с постели с тяжелой головой,ярл ещё спал, но не было на его лице той безмятежности, что бывает у спящих,брови сведены, и лицо то ли суровое, то ли озабоченное.
Поцеловав мужа, Диса оделась и вышла во двор. Бродить среди деревьев всегда было для неё тем, что помогает от тягостных дум, помогает принять решение, как будто лес делился своей муростью, сейчас это было бы очень кстати.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:51 | Сообщение # 42
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Носилки с Уоли плавно вплыли в ворота родового имения Варда. Там Уоли приказала остановится и вышла из носилок. Ей захотелось прогуляться.
Ночь прошла беспокойно. Исчезнувший орк вызвал суматоху во Дворце Правителей. Слуги, сторожившие помещения где лежал орк, спали. Их явно усыпили какой то магией.
Сиявуш разослал воинов по всем дорогам на поиски орка и его похитителей. Пока безрезультатно.
А Уоли, как и собиралась накануне, приехала в поместье с целью переговорить с незваными гостями из Мидгарда.
Уоли прошла по центральной аллее и свернула на дорожку, ведущую в розарий. Там она натолкнулась на Свеабора с маленьким Мивом.
Поприветствовав их она поинтересовалась, как дела у мидгардских гостей. Выслушала Свеабора, задумчиво покивала головой.
- Представляешь, Уоли - сказал затем Свеабор - Вот этот выдумщик - он указал на Мива - Решил, что видел вана Хаула прошлым летом. И, якобы,тот был на Белом острове под именем Дий.
- Но это правда - воскликнул мальчик.- Я не лгу.Я точно видел его.
Уоли внимательно посмотрела на него, положила руку на лоб Мива и сказала:
- Он не лжёт и не выдумывает, Свеабор. Он и правду видел то, что рассказывает.
Свеабор озадаченно нахмурился.
- Я хочу побеседовать с альвийкой - сказала Уоли - А ты займи пока чем нибудь этого Хаула-Дия.
- Это я сделаю - кивнул Свеабор - С часу на час должны приплыть к нам в гости Орр Флери.Я поведу Хаула их встречать.
С этим он пошёл к только, что проснувшемуся Хаулу и предложил ему пойти на пристань.
- Тебе полезно будет познакомиться с Орр Флери - улыбаясь говорил он.
А Уоли нашла в саду Дису
- Здравствуй, светлая - сказала она - Я не ожидала увидеть тебя вновь.Сиявуш рассказал мне кое, что, но я хочу услышать это и от тебя. Зачем вам орк, Диса? Вы говорите, что он ваш друг. Но ведь это неправда. Мы здесь хорошо знаем, что у орков не бывает друзей. Они не дружат даже друг с другом, не говоря уже о других народах. Расскажи мне, зачем он вам?
Хаул Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:50 | Сообщение # 43
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Итак, местное небо отражало истинные звезды совсем не так, как это было в Мидгарде. У Хаула, похоже, было довольно мало шансов воссоздать в Ванахейме что-то сложное, такое, как удавалось под руководством мудрых и опытных наставников дома.
Он нашел на небе Око Мертвого бога и его Колесницу с ее семью звездами, Веретено и Прялку, глаза инеистого великана, а также Lokabrenna и Рудную звезду, засиявшую над самым горизонтом только утром. Но если можно было хоть приблизительно точно создать необходимый для работы знак ночью, то дневной карты неба попросту не было. А значит,
уход осуществить удалось бы скорее под покровом ночи, чем под яркими лучами Светила.

Не найдя утром Дисы и справившись о том, где она, у Дьярви, Хаул выслушал также рассказ об охране поместья, численности, подготовке и внимательности местных воинов.
- Чувство такое, что они бояться не умеют. Я не знаю, как это пояснить. - угрюмо завершил рассказ тощий оденсеец, привычно уже остругивая палочку. - Не в теле это. Во взглядах. В движении. Не ждут они, что защищать им тут что придется.
Умываясь, ярл хемненский удивлялся.
Откуда ему было знать, что в этом мире никому и в голову не придет такой крамолы, как собственного властителя губить. Ваны о них думали, как о источнике благополучия. Хаул - как любой захватчик - как о возможных врагах.
И кто знает, может, вся их небольшая дружина, кроме Дисы, для обитателей этого мира виделись диким, шелудивым и опасным зверьем, от которого избавиться надо было как можно быстрее. Чтобы не мозолило взгляд.
- Останьтесь при моей жене, - так хемненец попросил, когда из высокого проема каменного окна увидел приближавшегося Свеабора. Из остывших углей камина вытащил уголек, завернув в оторванный кусок ткани, а оружие, подумав, оставил при кровати.
Всю дорогу, пока шли до пристани, Свеабор болтал обо всем, что в голову ему приходило, а Хаул слушал, расспрашивал, удивлялся, хвалил и запоминал. Кто из каких родов и что у них делал, каков сам Ванахейм от края до края, как платят тут оброк и есть ли рабы, каков закон к вольным людям и к чужестранцам тоже - беседа грозила стать бесконечной.
И хорошо, что к побережью они подошли тогда, когда большие, пузатые, как откормленные утки, кнорры, уже готовились ткнуться носами в деревянный сруб. Этих Орр Флери уже встречало с десяток разодетых в яркое и пестрое ванов, звучали веселые выкрики и хлопки. Хаул, смотря на них, снова почувствовал себя бедняком. Гадателем из юродивых, что в лесах под Оденсеем жили одной водой, черствой коркой и магией, от золота, еды и воды отказываясь.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Вторник, 04.06.2013, 20:20 | Сообщение # 44
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
-Дружба не зависит от рассы, так учил меня отец, много путешествуя он завел дружбу с такими ...Впрочем речь же не об этом.
Диса искоса посмотрела на ванку, совершенно не доверяя им, ей хотелось как можно скорее закончить беседу.
-Вы в чём то нас обвиняете?Почему подозрения со всех сторон.
Хотелось добавить ещё, что орк этот благороднее многих из здешних обитателей, но лезть на рожон было бы глупо. Медленно шагая по дорожкам между красивейшими деревьями и прекрасными растениями, альвка размышляла о том, что же их ждет, совершенно казалось бы, забыв о присутствии собеседницы, но встрепенувшись, посмотрела на Уоли.
-Где он?Орк..с ним всё хорошо?


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Четверг, 06.06.2013, 10:39 | Сообщение # 45
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- А вот и Богар со своей Кати - Свеабор показал Хаулу на пару ванов, спускающуюся по крытым коврами мосткам с борта корабля на пристань - Сейчас познакомишься.
Но знакомится не пришлось. Из-за спины супругов Орр Флери вихрем вырвалась девчушка лет тринадцати от роду , дочка Богара и Кати. Обогнав родителей она, подпрыгнула и повисла на шее Хаула
- Дий - раздался её радостный визг - Ты оказывается здесь.
- Привет, Дий - произнёс и подошедший Богар Орр Флери, высокий ван с длинными светлыми волосами и небольшой аккуратной бородкой - Действительно,сюрприз и приятный сюрприз, встретить тебя здесь.
- Салли, отстань немедленно от дяди Дия - потянула дочку за руку Кати Орр Флери - Отцепись от него - и радостно улыбнулась Хаулу - Очень рады видеть тебя Дий. Как поживает Доламила ? Не скучает ли на Белом острове и не собирается ли навестить, как нибудь внучат?
- Что это ты нацепил на себя Дий - звонко смеялась маленькая Салли, отцепившись по велению матери от Хаула, но не угомонившись - Зачем ты так вырядился?
- И правда - Богар с улыбкой протянул Хаулу руку для приветствия - Где ты раздобыл эти одеяния. Впервые вижу такие.
А, стоя чуть поодаль, на всю эту сцену задумчиво смотрел Свеабор

___________________________________________________________________________________

- Дружба не зависит от расы - повторила за Дисой Уоли - С каких пор светлые альвы так рассуждают? Впрочем это сейчас неважно. А важно то, что ты не хочешь отвечать на мои вопросы. И это плохо, Диса. Очень плохо.
Правительница провела рукой по своей серо-голубой накидке, что спускалась с плеч поверх длинного серебристого платья и остановилась.
- Диса - сказала она - Где вы познакомились с орками? Почему подружились с ними?
Форум » Девять миров (игровой) » Ванахейм » Спасение 2. Любой ценой (Вызволение из Ванахейма орка Барди)
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...