• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Девять миров (игровой) » Ванахейм » Спасение 2. Любой ценой (Вызволение из Ванахейма орка Барди)
Спасение 2. Любой ценой
Mask Дата: Среда, 21.08.2013, 19:16 | Сообщение # 106
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Это?- посмотрел на рисунок Дий - Это родовой герб Орр Флери. Видишь-белое крыло на красном поле. Означает-ветер и полёт. Ведь наш друг не только воздух но и летающие создания.
Он сидел на кушетке, сосредоточенно взбалтывая какую то жидкость в резном деревянном бокале. Сладковатый, тягучий аромат струился из бокала, наполняя воздух веранды каким то мягким дурманом
-Ты тоже научишься владеть ветрами и разговаривать с крылатыми. Ты многому научишься, когда мы уедем на Белый остров. Там дом наших предков. И он отныне принадлежит тебе. Я всё равно большую часть времени живу очень далеко отсюда. В Синих скалах. Так, что...
Он подал бокал Хаулу
- Выпей это, брат. Это восстановит твои силы после раны.И нам надо идти. До родового имения Вардов отсюда неблизко, а у нас всего один конь. Мой. Так, что придётся пешком.
На веранде царила прохлада. И благословенная лесная тишь окутывала охотничий домик Орр Флери. Только дятел время от времени тарахтел неподалёку. Замолкал. Потом принимался дробно и часто стучать снова.
Диса Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:30 | Сообщение # 107
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Диса ощущала всем телом,каждым участком кожи эту лёгкость и прозрачность,коими был так наполнен этот мир.Казавшийся ещё недавно таким чужим и враждебным, теперь,когда появилась возможность оглянуться по сторонам, не бежать, а спокойно пройтись,впитывая в себя все красоты природы, их яркие краски, упоительные ароматы, всю широту земель, когда не хватает глаз, чтобы объять сразу всё, теперь Ванахейм вызывал в ней чувство восхищения, а ещё немножко какой то ревности.Её дом был так же прекрасен,леса такие же зелёные, если не гуще, трава такая же сочная, только шумит иначе, говорит со всем вокруг, а тут всё говорит с ветром. Именно это и вызывало укол ревности, вот кто был тут хозяин-ветер.
Ему кланялись все, от маленького цветочка,росшего у края дороги, до вековых дубов, живущих не один век, но ветер был старше...древнее. Даже ваны, чей век не так долог, не смотря на высокое положение нет-нет да склонят голову, когда им на встречу вильнёт заигравшийся ветерок.
Это давало ощущен,что ты можешь как вольная птица, лететь туда, куда погонят тебя мечты сегодня. Не даром герб знать именно крыло, они и сами похожи на птиц, такие же независимые и гордые духом,не смотря на то даже, где были воспитаны.
Глядя на Хаула она улыбнулась и когда они были почти наедине, так что никто не мог услышать, шепнула ему Тут очень хорошо, если всё кончиться благополучно, я бы вернулась сюда снова, но уже надолго.
Хотя сама она ощущала, что покой им только снится, жаль.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хаул Дата: Среда, 28.08.2013, 01:18 | Сообщение # 108
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Хаул кивнул, соглашаясь. Или с тем, что хорошо, или с тем, что хотелось вернуться, а может просто чтобы согласиться.
Отдых был кратким. Перекусили быстро сушеным мясом и снарядились в путь. Довольно долго пробирались лесом, потом вышли на широкую утоптанную дорогу, поросшую травой, кое-где укрытую рытвинами. Заброшенную, похоже, с прошлого года.
Диса была усажена на коня, оба вана шли по бокам, сзади бодро шел орк в окружении людей. Болтали громко, об оружии да битве, похваляясь и подтрунивая друг над другом. Орк явно пришелся по душе обоим дружинным.
- Мне рассказывали, что тебя долго не было.
Говорить со своим отражением было все еще странно. Дий шел довольно бодро, но выглядел усталым. Какие-то не сильно заметные глазу детали, а еще эта странная готовность отдать чужому существу все, что в общем-то обычно делят, заставляли ярла продолжать выяснять, где, в чем и зачем они оказались.
- Где ты был? И почему родичи числили тебя пропавшим? Почему уверен, что твой род просто так возьмет меня и примет? Тем более после того, как уже...отбросили раз?


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Mask Дата: Пятница, 30.08.2013, 14:45 | Сообщение # 109
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Я был в Синих скалах - ответил Дий - Это далеко отсюда. Очень далеко. Там - он неопределённо махнул рукой - На Юге. Я углублял там свои познания в ветрах и летающих существах. Больших и маленьких. Видимых и невидимых.
Лесная дорога оборвалась и они вышли на главный тракт, ведущий к столице. Мощёная белым камнем, широкая дорога чуть поблескивала в заходящем солнце и была почти пустынна в вечерний час.
- Но меня никто не считал пропавшим, Хаул. Пропавшим считали тебя - улыбнулся Дий - Ты нас перепутал, наверно. Как путают другие. Однако, почему ты говоришь, что тебя кто то отбросил? Нет. Это не так. Про нашу историю знают все Орр Флери. И ждут твоего возвращения. Особенно Доламила, наша бабушка.
Звонкий стук подков по каменной дороге прервал беседу. Из-за холма показались пятеро всадников в лёгких кожаных доспехах и сверкающих стальных шлемах, украшенных пышными гребнями.
- Стража Правителей - сказал Дий - Куда это они, на ночь глядя.
Стражники осадили коней около путников. Один из них снял шлем и наши герои увидели Свеабора:
- Живы - констатировал тот - Я рад. И остальные тоже обрадуются.А это и есть тот самый орк, которого сейчас ищет вся Стража?
"Тот самый орк" нахмурился и положил лапу на рукоять меча
- Зачем его ищет стража, Свеабор? - поинтересовался Дий
- Ну как же. Он убил троих. И,что очень некстати, все эти трое слуги рода Дор Асанов.
Дий поднял руку:
- Этот орк, суть орк Хаула Орр Флери и Правители не имеют права тронуть орка, не подав предварительно, жалобу на него самому Хаулу.
- Это я знаю - усмехнулся Свеабор, поправляя упряжь своего коня - Но скажи это Дор Асанам.
- О них не заботься - чуть высокомерно ответил Дий
- Я и не забочусь, Дий - сказал Свеабор надевая шлем - Вот сам скачу к Дор Асанам. Правители послали им срочное письмо о чём то. Велели срочно передать.
- Тогда, счастливого пути - с лёгким поклоном ответствовал Дий
Свеабор кивнул ему в ответ, потом сделал знак своим спутникам и они вновь пустили коней в скач.
Дий проводил их взглядом и сказал:
- С Дор Асанами всё решат Сиявуш и Уоли. Твой орк убил слуг дома Дор Асанов,это очень редкой дерзости преступление для Ванахейма. Но слуги Дор Асанов совершили кражу из Дворца Правителей. Вот этого самого орка и украли. Тоже неслыханно. Так, что Дор Асаны постараются замять убийство своих слуг, а Правители, в ответ, закроют глаза на кражу из своего Дворца. И всё будет хорошо.Наверняка, что то такое и написанов том послании, что везёт сейчас Свеабор.
Он задумчиво посмотрел на Хаула, потом сбросил улыбкой задумчивость с лица:
- Нам надо идти. До Родового имения Варда ещё очень и очень далеко. Впрочем нам наверно лучше зайти в Ард-Иле. Это ближе. Там мы переночуем, а, наутро добудем коней и вернёмся к Вардам

-
Хаул Дата: Четверг, 05.09.2013, 16:44 | Сообщение # 110
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Если так жаждут возвращения, почему же не нашли раньше? - фыркнул Хаул, но уже без особого интереса. Давным-давно, вероятно, все это его бы волновало. Теперь - нет. Теперь у него было все, чего хотелось. И даже больше - красивейшая из женщин миров, которая улыбалась, глядя сверху вниз именно и только ему.
На Свеабора ярл смотрел молча, нехорошо прищурив глаза. То, что именно изложил этот ван, ему не понравилось. Он оглянулся на воина хелларики, остановившего свои прения с Медведем и Дьярви. Орк оскалился счастливо, словно дикий зверь и гордо вертел головой.
На ближайшем привале, пока Диса и Дий привязывали коня и приспускали седельные ремни, ярл отошел к Барди. Орк ломал ногой старую сухую корягу, вероятно, собираясь разжечь огонь. Два раза его сапог соскальзывал и проваливался в яму под белым смолистым суком.
Солнце палило нещадно. Зелень вокруг была такая, какая бывает на исходе весны - еще свежая, яркая, не припыленная землей.
- Запрещаю тебе проливать кровь без моего на то позволения. Убивать здесь можно только, спасая живот свой и своих сотоварищей. Драться - только если это неизбежно. Не задираться. На подначки не идти. - угрюмо сверля глазами улыбающегося орка, процедил Хаул. - А если ввязался в бой - будь добр победить. Понял? Для того, чтобы ты живым вернулся слишком многим пришлось заплатить своей жизнью.
А может, еще придется. Барди не успел ответить, Хаул - договорить. Из-под сука, который орк ломал, выбралось нечто, больше всего похожее на укрытое панцирем головоногое. С клешнями-серпами возле угрожающих жвал, сотней сегментных лап, которыми чудо перебирало на удивление резво. Хаул с Барди отскочили, орк зацепился неудачно за корень, выпирающий из земли, взмахнул руками. Тварь бросилась на него, в скорости подобная молнии. Длиной, успел заметить Хаул, она вполне могла потягаться с Дьярви.
Хемненец давним, заученным движением и словом бросил вперед защитную магию. Но вместо того, чтобы оттолкнуть гада плотной воздушной стеной, она только щелкнула громко перед лицом орка и схлопнулась. Сил после утренней драки не хватало. Из-за их спин послышались выкрики, Хаул вытащил меч, примеряясь, куда ударить. Барди теперь превратился весь в огромный серо-коричнево-зеленый катающийся по земле, рычащий, шипящий и щелкающий, клубок.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Четверг, 05.09.2013, 18:24 | Сообщение # 111
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
-Почему же ваши родители отдали его людям? Как вообще могло получиться так, что он пропал и его никто не искал?-Диса хмурившись смотрела на Дия, который распрягал лошадь, отпуская пощипать травку. У неё в голове такое не укладывалось, вот Малл готов был переаернуть миры, только бы отыскать Шалли, а тут ребёнок.
Но договорить они не смогли, где то рядом послышалась брань орка, а затем вообще началось что то непонятное,
Хаул с мечом в руке смотрел в нерешительности на нечто, катающееся перед ним на земле. Его люди отреагировали очень бысто, оказавшись рядом, но так е застыли в нерешительности
Диса, следом за Дием устремилась к месту схватки, на ходу оглядываясь нет ли ещё чего вокруг, что могло представлять опасность.
-Что это? она обращалась к ванам, которые были с Дием, всё таки им должна быть знакома местная фауна.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Четверг, 05.09.2013, 22:32 | Сообщение # 112
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Барди с напряжённым рычанием отодвинул от своего горла острые жвалы подземной твари и ,впившись клыками ей в шею, быстрым движением перекусил её.Потом рванул лапой за голову гадины, оторвал её и отбросил в сторону
Чудище задёргалось в судорожных конвульсиях.Орк сбросил его с себя и вскочил на ноги. Выплюнул кусок вражей шеи изо рта и сказал, не отрывая взгляда от дергающегося, сучящего бесчисленным частоколом когтистых лапок тела
- Шурад. Это называется шурад. В Нифльхейме их много. Охотятся на орков, на гоблинов и жабоглазов. А мы охотимся на них - он наступил сапогом на клешню зверя и отломил её - Очень вкусный. Если сварить. Кинем в котёл и сварим. - он потыкал пальцем в клешню - У него вот под панцирями мясо.
И, как ни в чём не бывало, направился с огромной клешнёй к котлу, в котором уже начала закипать вода.
Дий мечом ткнул несколько раз в длинное, членистое тело шурада. Пожал плечами:
- Я не видел такого никогда. И не слышал, чтоб такое вообще у нас водилось.
Он вложил меч в ножны и присел на корточки у тела уже затихшей гадины:
- Ну и ну. Куда смотрят Правители, хотел бы я знать. И Дор Асаны тоже молодцы конечно. Как они могли проморгать появление таких тварей в Ванахейме? - он поднялся и, покачав головой, снова сказал - Ну и ну.
Уже позднее, у костра, глядя как орк и воины Хаула, раздирают на куски варёный панцирь шарада ( сам Дий, брезгливо сморщившись, наотрез отказался такое есть)ван сказал, обращаясь одновременно к Хаулу и Дисе:
- Попробую вам объяснить, как и откуда берутся вихри, подобные тому, что унёс моего брата в иные миры. Вы конечно много раз видели яблоню, с усыпанными яблоками ветвями. Представьте же, что наше Древо это яблоня и есть. А яблоки на ней-наши миры. Вы видели, наверно много раз, как во время ветра яблоки на яблоне раскачиваются и постукивают друг о друга. Так и здесь. Иногда налетают неведомые и неподвластные нам силы из бескрайних мрачных бездн Великой Пустоты. Как ветер шатают они ветви Древа и Миры стукаются друг о друга, как яблоки на яблонях.
Он достал из походной сумы пару яблок, стукнул их друг о друга:
- Вот так - потом с улыбкой протянул яблоки Хаулу и Дисе - Тогда, на стыках двух миров и возникают эти вихри. Совладать с ними не можем даже мы-Орр Флери. Но хвала Древу, такое бывает редко. Очень редко. Несколько поколений могут прожить не видя эти вихри. Так, что мы не отдавали тебя, брат, никому по доброй воле. Силы,превосходящие нас намного, отняли тебя. А искать тебя было невозможно. Впрочем было сразу предсказано, что ты вернёшься - он снова улыбнулся и потрепал Хаула по плечу - И ты вернулся.


Сообщение изменил:Mask - Четверг, 05.09.2013, 22:34
Хаул Дата: Понедельник, 09.09.2013, 21:39 | Сообщение # 113
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Сам-то ярл, который за орком полез в чужой мир, был полностью согласен со своей женой. И во время рассказа Дия перекинулся с ней понимающим (как ему казалось), взглядом. Потом махнул рукой, как бы прикрывая разговор. Жизнью своей он был доволен. Мнение о тех, кто оставляет своих родичей и собратьев, а также учителей и прочее равное, сложил еще годы тому назад. Вот и чего теперь?
Взял кусок хитинового панциря, обглоданный орком и принялся рассматривать, гнуть его и простукивать.
- Это ты правильно думаешь, ярл. - хмыкнул с другой стороны костра орк. - Мы с него доспехи мастерили. И крепкая штука. И красивая. И спилить можно. Эти вот на грудь подходили. А те - на наручи. Если в этих лесах шурад разведется, так можно будет целую сотню одеть.
Орк шутил, Медведь с ним смеялся, Дий выглядел таким же безмятежным, как и обычно. Хемненец хмурился, привычно измышляя что происходит тут, где кроется беда и как быть далее, дабы уберечься да еще и приобрести.
- У нас, в Хемне, на землях отца... - начал Хаул, осекся, потом продолжил. - Было тоже так, что всякая дрянь в лесах стала заводиться. Однажды. Но таких я не видел. Отчего бы это им в этом мире полезть, интересно. Расскажи-ка Дий, еще о себе. Чем ты занят. Чего хочешь. Чем занимаются такие, как ты? Как живут?


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Mask Дата: Среда, 11.09.2013, 16:01 | Сообщение # 114
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Костёр весело потрескивал, бросая оранжевые блики на сидевших вокруг.
Дий, лежал на боку, приподнявшись на локте и смотрел на пламя. На вопрос Хаула, он повернул взгляд от огня на ярла и Дису, слегка улыбнулся и, снова глядя в огонь, сказал:
- Мне ещё мало, что можно поведать про мою жизнь. Не великих подвигов, ни каких нибудь свершений нету у меня пока. Ты не помнишь, конечно, но когда мы с тобой остались сиротами, воспитывала нас наша бабушка, Доламила. Потом вихрь унёс тебя. А я- он пожал плечами - Жил как живут все молодые ваны из Четырёх Великих родов. Учился фехтованию, верховой езде, охоте, танцам. И конечно же изучал то, что в других мирах называют Магией Воздуха. Воздух это наше, Хаул, нашего рода - Орр Флери.
Дий пошевелился, подкинув ветку в огонь:
- Ты тоже научишься этому исконному искусству Орр Флери. Сможешь управлять ветрами, разговаривать с летающими созданиями. И летать самому. Да-да, брат, летать.
Он снова посмотрел на Хаула:
- У Вардов есть корабли, для плавания по воде, а у нас, Орр Флери есть корабли для плавания по ветру. Но они все в Синих Скалах. Нужно высоко забраться, чтоб подхватить в крылья такого корабля ветер и плыть по нему, перебираясь с течения на течение. Там ведь - он показал рукой вверх - На высоте, такие течения как и в море. Их много и они очень сильные.
Стук копыт, особенно звонкий в ночной тиши, раздался вдруг с дороги, что проходила у подошвы холма, где отряд устроился на ночлег. Дий привстал, вглядываясь.
По дороге, со стороны Ард-Иле мчались четверо всадников, каждый ведя в поводу запасного коня.
Блеснули в свете луны шлемы на головах всадников и Дий сказал:
- Опять Стража Правителей. Чего это они расскакались сегодня?
Стражники, осадили вдруг коней. Они явно заметили костёр. Посовещавшись о чём то они поехали в верх холма к костру.
- К нам - сказал Дий, вставая на ноги.
И оказался прав. Подъехавшие стражники, подняли правые руки в знак приветствия и их старший сказал:
- Хвала Древу, мы нашли вас. Правители приказали срочно вас разыскать и отвезти в родовое имение Варда. Кони для вас с нами.
- Хорошо, что кони с вами - ответил Дий - А то мы, признаться, собирались в Ард-Иле, чтоб обзавестись лошадьми там.
Стражник поднял руку и отрицательно мотнул головой:
- Вам нельзя в Ард-Иле. Вам никуда нельзя заходить. Это небезопасно для вас. Поэтому Правители и послали нас на розыски. Вам надо срочно в родовое имение Вардов.
- В чём дело, почтенный Страж?- спросил Дий - Какая опасность может угрожать нам?
- Вам всё расскажут Правители - отрезал Страж - А сейчас, не будем медлить, во имя Древа, скорее в путь.
Хаул Дата: Среда, 11.09.2013, 17:59 | Сообщение # 115
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Я умею управлять ветрами, - недовольно фыркнул Хаул в ответ на замечание Дия. - Меня учил лучший маг нашего мира, не чета многим вашим даже.
О том, что при таком учителе сам ярл смог выучить не слишком многое, он умолчал. Тем более, что продолжение разговора его увлекло настолько, что он и сам не заметил, как подался вперед, сжимая в своих руках руку Дисы.
Образ летающих по воздуху драккаров захватил его. И не только его - разговоры Дьярви и Барти с орком тоже прекратились. Все они внимали рассказу Дия, как дети, которым рассказывали о великих битвах или героях древности.
Потом вопросы посыпались, как из ведра. Все хотели уточнить у Дия про то, что за драккары, как далеко летают, как дерутся на них и сколько воинов берут, быстр ли один поход, и бывает ли воздушный океан неблагосклонен к викингу.
- Вот бы привести домой один такой, правда, Диса? - хлопнув по колену, зажегся Хаул. - Мы б на нем все окрестности бы напугали!
А еще, конечно, он бы удивил Альрика. И всех остальных...Тому, правда, было много разных "но".
Вечер принес незванных гостей. Хаул тронул Дия за плечо после того, как им несколько раз предложили к Вардам, и только Дию слышно спросил:
- А можно ли их расспросить, что они сами видели в городе?


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Среда, 11.09.2013, 19:14 | Сообщение # 116
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Альвка засмеялась, потрепав ярла по голове, словно мальчишку непослушного, каким он по правде говоря и был в тот момент, когда услышал про корабли, что летают по небу, как плавают по морям. Вокруг костра стоял гомон, как будто в самом деле не взрослые мужи, а дети вышли в поход с учителем, что рассказывал о происходивших давно-давно событиях, так, что захватывало дух.
Но веселье оказалось недолгим, прибытие всадников, тем более стражников было для неё теперь по меньшей мере неприятным, а ещё лучше событием которому не происходить бы вовсе.
Спрятавшись за спину мужа, Диса лишь выглядывала из-за его плеча, пока они договаривались с Дием.
-И снова все наши планы рушатся, что за опасность...опять.
В самом деле этот прекрасный мир был через чур требователен к ним, чем же моглиони так прогневать его.
Тяжело вздохнув, альвка посмотрела на мужа, не скрывая в своем взгляде разочарования и опаски. Снова в путь и снова в неизвестность.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Пятница, 13.09.2013, 18:27 | Сообщение # 117
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Вы повели себя крайне безрассудно, когда бежали отсюда, поддавшись на примитивную уловку - Уоли строго смотрела на Хаула и Дису - Хотя вас и поставили в известность о той всеобщей неприязни, что окружает вас в Ванахейме.
Они прискакали в родовое гнездо Вардов под утро. Солнце ещё только-только показало свой краешек из-за горизонта,когда они проехали парадными воротами, пересекли подозрительно пустые парки и аллеи.Куда то исчезло то многолюдство, которое оставили Хаул и Диса,когда сбегали отсюда.
Кругом тишь и пустота.
Только стражников ощутимо прибавилось в имении.
Сейчас они находились в каком то небольшом кабинете с затянутыми синим атласом стенами и одним небольшим окном.
Уоли стояла перед ними, строго выговаривая за побег, а Сиявуш сидел в кресле у окна и задумчиво глядел в парк откуда лучи солнца помаленьку вытесняли утреннюю тень.
- Впрочем, сейчас всё это не имеет ни малейшего значения - вдруг оборвала цепь своих упрёков Уоли, сделав лёгкий жест рукой, как будто отбрасывая, что-то.
-Дий - обернулась она к хаулову брату - Вы, помнится, собирались на Белый остров? Хотели порадовать бабушку Доламилу?
- Это так, Правительница - подтвердил Дий
- Вот и правильно - сказала Уоли - Вы выплываете немедленно. Корабль уже ждёт вас в нижней гавани.
- Но...- начал было, удивлённый такой спешкой Дий
- Немедленно - прервала его Уоли - Стража проводит вас, чтоб вы не заблудились ненароком. Своих людей возьмите с собой. А орк...- она посмотрела на Барди - Пусть сам решает плыть ли ему с вами или отправиться в свой мир.Мы поможем ему в этом.
Барди, разгребающий баул со своими доспехами и оружием, доставленный сюда из Дворца Правителей, поднял голову и посмотрел на Хаула:
- Полагаю - спросил он ярла - Что я больше не нужен тебе. И могу отправиться к своим?


Сообщение изменил:Mask - Пятница, 13.09.2013, 18:30
Хаул Дата: Вторник, 24.09.2013, 00:43 | Сообщение # 118
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Хаул не говорил Барди, где сейчас его отряд. Получалось, орк на болота собрался, в Нифльхейм. Вроде бы и к своим, но не к тем, что отправили его сопровождать болящих. Однажды ярл уже намекнул Барди на свое отношение к такому решению, вот и сейчас бы продолжить. Да только выволочка от женщины ванов заставила беседу принять немного другой оборот.
- Так может быть и нас в наш мир отправите? - не глядя на Дия, спросил он. - Раз уж неприязнь такая всеобщая. Разом от всех бед и избавитесь.
Дьярви с Барти в покой не пустили. Остались они за дверьми, на открытой веранде, выходящей на небольшой склон, усаженный любовно растениями и плавно переходящий в парк. В тот самый момент, когда Уоли набрала воздуха для ответа, дверь распахнулась, обнаружив испуганную рожу Медведя:
- Э, ясновельможные! Это надо, чтобы так было-то? - обеспокоенно вопросил он, посторонившись и указывая кривым пальцем в сторону неба. Хаул увидел красное зарево, слишком яркое, даже для пожарищ. Сиявуш, поджав губы, проследовал на террасу, за ним выглянула Диса, а потом и сам ярл, видя, что Уоли не собирается покидать угрюмой комнаты.
Горящий в небе пожар выглядел, так, как будто языки пламени ожили, обнаглели пуще наглого, оторвались от земли и принялись извиваться, подобно змеям.
Молчание для Хаула нарушила Диса.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Среда, 25.09.2013, 20:40 | Сообщение # 119
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Не будь так суров, я понимаю твои чувства, но ведь Уолли точно не виновата в том, что случилось с нами, зачем же дерзить ей. А Малл, как мне кажется, достаточно наказан судьбой...потеря любимой женщины и детей.. она надеялась, что значила для ярла столько же, сколько тёмная альвка для своего вана, если не больше, потому и степень.наказания он поймёт.
Если орк хочет, нельзя держать его при себе, мы выполнили свой долг, вернули его.живым и невредимым, но он волен выбирать свою дорогу...Я же хочу остаться тут, в этом мире. Может быть не на совсем, на чуть чуть, на столько на сколько позволит случай, но хочу.
Последнюю просьбу она произнесла, казалось, одними губами. Потому как до этого и так говорила тихо, так, чтобы только Хаул мог слышать.
Тем временем зарево в небе стало ещё ярче, в воздухе стало тревожно, скорее от неизвестности,что ещё свалится на их головы.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Mask Дата: Четверг, 26.09.2013, 21:45 | Сообщение # 120
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Я собирался, разумеется, немедленно плыть на Белый остров - горячился Дий, когда в сопровождении трёх стражников они шли к пристани - Но не собирался и не собираюсь делать это под конвоем
- Мы не конвой - повернул один из стражников лицо к Дию - Мы всего лишь почётные провожатые. Для тебя, благородный Орр Флери и твоих спутников.
Он показал рукой на остальных мидгардцев, следовавших полностью пустынными аллеями
- Куда подевались все гости? - спросил Дий
- Уехали ещё до рассвета
- Куда уехали? - недоумевал ван
- В основном в Ард-Иле - мерным голосом отвечал стражник
- Зачем?
Стражник промолчал
- А мои родовичи? Богар и Кати? Они здесь?
- Нет. Уехали вместе со всеми.
- Тоже в Ард-Иле?
- Надо полагать
Поняв, что толку от стражников не добьёшься, Дий досадливо сплюнул.
Показалась пристань, у которой был причален корабль. На его распущенных парусах синего цвета красовался серебряный рисунок волн.
- Герб Варда - пояснил Дий Хаулу и Дисе - Но я ничего не понимаю. Нас просто учтиво вышвыривают отсюда и вообще с материка.Очень странно. Что могло стрястись, пока нас не было.
На пристани их ожидала очень неожиданная встреча.
Эту встречу звали Лара Варда, которая в окружении десяти служанок,дожидалась наших героев у самого трапа корабля.
- Как же я рада, что успела к отплытию - улыбнулась Лара, обнимая и целуя Дису - Знаете, я решила совершить путешествие вместе с вами. Вы возьмёте меня с собой?
- Это огромная честь для нас, о прекрасная Лара - учтиво поклонился Дий - Взойди на корабль первая - он сделал приглашающий жест рукой
Красавица одарила его очаровательной улыбкой и сделала знак служанкам. Те, быстро подхватив разнообразные тюки с вещами, могущими понадобиться знатной даме во время путешествия, взошли на корабль.
А Лара повернулась к Дисе:
- Знаешь, милая Диса, а у меня подарок для тебя. Вот - она достала откуда то пёстрого попугая - Эта странная птица, откуда не возьмись прилетела в мой дом. И она всё время повторяет твоё имя
"Диса!" в подтверждении этого проорал попугай "Диса!"


Сообщение изменил:Mask - Четверг, 26.09.2013, 21:47
Форум » Девять миров (игровой) » Ванахейм » Спасение 2. Любой ценой (Вызволение из Ванахейма орка Барди)
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...