• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Хельхейм » Живые у мертвых (Хельга и Гунульв попадают в Хельхейм)
Живые у мертвых
Mask Дата: Понедельник, 11.02.2013, 20:47 | Сообщение # 16
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Нет- прошипело оно - Так они не пройдут. Великанша не пропустит их. Но я помогу.
Оно выпустило серые, колыхающиеся отростки и протянуло их к людям.
- Вам надо выглядеть как выглядим мы, мёртвые.Так же бесцветно. Отдайте мне свои цвета.Отдайте, тогда вы сумеете обмануть великаншу.
Хельга Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:19 | Сообщение # 17
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Отдайте мне свои цвета.Отдайте, тогда вы сумеете обмануть великаншу.
- Чего? - удивление исказило лицо девушки, она дернула плечами, решительно выхватила сапог из рук Гунульва и, чуть поморщившись, натянула его на ногу - Неоправданная сделка. Слишком рисковая, сначала цвета, потом жизни и души. Нет, спасибо, мы как-нибудь сами.
Хельга резко отмахнулась от "гостя" и, опираясь об плечо подростка, переступила , прислушиваясь к своему ощущению боли, оценивая его.
- Великанша пропустит их. Они уже заплатили ей цену. Кровь. Тебе ли не знать этого, бессмертный - зашипела на "гостя" мать и начала кружить вокруг "детей", словно создавая защитное кольцо из плотного воздуха, способное ощериться и защитить в минуту опасности.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 01:10 | Сообщение # 18
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- А ты разве великанша? - спросил Гунульв у серого "нечто", - С чего это нам договариваться с каждой мелкой сошкой? Сюда мы добрались - доберемся и до великанши. А там посмотрим. Любой воин имеет право обращаться напрямую к конунгу. Если великанша не захочет пропускать, то она может сходить за разрешением или запрещением к Хель, мы особо не спешим.
Мальчик надел Хельге второй сапог, предвартиельно поцеловав ступню.
- И вообще говоря, госпожа Хельга права - если ты не хозяин этих мест, не важно - деревни или целого мира, то кто ты такой или что ты такое, чтобы чего-то требовать от нас?


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Воскресенье, 17.02.2013, 01:12
Mask Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:02 | Сообщение # 19
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Оно не поняло ни слова из речей Гунульва. Воин или Конунг,мелкая сошка или крупная - оно уже давным давно забыло, что всё это значит.
Среди мёртвых все равны ибо мёртвыми нельзя повелевать. Ведь их уже невозможно наказать или убить, а, стало быть,нельзя заставить повиноваться.
Оно лишь поняло, что живые не хотят отдавать ему свои цвета и сильно расстроилось.
- Я только хотело помочь - прошелестело оно - Даже если великанша пропустит вас, то на той стороне ваши цвета у вас всё равно отнимут Большие Чёрные Тени. Они жадные. Они у всех отнимают цвета. И ни с кем ими не делятся. Даже не показывают ни кому-печально закончило оно.
Потом оно приняло форму плоского блина, растеклось над небольшим холмом и, вытянув щупалец-отросток махнула в сторону, начинавшегося неподалёку ущелья:
- Великанша и её пёс там.Идите. Она сделает вас мёртвыми и пропустит.


Сообщение изменил:Mask - Воскресенье, 17.02.2013, 11:11
Хельга Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:58 | Сообщение # 20
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Большие Черные Тени? - Хельга удивленно переспросила душу, перескакивая с кочки на кочку и делая вид, что шагать, вот именно так, перескоками, опираясь на плечо воина - самое простое, привычное и обыденное дело, словно и нет никаких ранений, раздирающих щиплющей болью при каждом движении - Это кто? Стражи Хельхейма?
- Ни "кто",а "что". - чуть поморщившись, поправило наваждение Хельгу - Тени появляются после перехода, когда Великанша взимает свою плату.
Душа туманной рукой обвело вокруг себя и, тоскливо смотря в даль, добавило
- Здесь нет теней, здесь ничего нет. Это ничья территория, это земли Заблудших и Страждущих. Тени забирают цвет - последнее, что есть у мертвых, последний покров и дыхание жизни. Вас они не тронут.
Видение говорило, а Хельгу словно смывало штормом грусти и бесконечной тоски по несбывшемуся, она не понимала, что происходит, вот только мир вокруг становился все темнее и непрогляднее, без единого луча надежды и кто-то отчетливо шептал в ухо, что нет пути обратного...
Они приближались к кургану. Серой, словно дышащей груде голых камней, закрывавшей собой горизонт и небо. И чем ближе Гунульв с Хельгой подходили, тем отчетливее ощущалися запах тлена, дрожь земли и громовые раскаты.



Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Понедельник, 25.02.2013, 02:18 | Сообщение # 21
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- Если что-то ничье - значит оно всеобщее, и при этом никто им толком не владеет, - пробормотал Гунульв, - Как бескрайнее Янтарное Море, хранящее в себе не один драккар.
Хорунжий был из тех людей, кто раздумывает исключительно по делу. А так как решения Гунульв принимал быстро, то жил он всего в двух режимах - полном ничегонеделании и бешеной активности. Раньше ему было о чем размышлять, сейчас же не спал и не валялся на сеновале, потому его душа и разум требовали действий, но и гнетущая атмосфера Хельхейма нашептывала ему, что никаких шансов нет и раздумывать над возможными вариантами разобраться с противником не имеет смысла...
- Лучше ЭТО обойти, - сказал Гунульв, когда они приблизились к кургану, - Я не боюсь мертвых тварей, решивших покуражится над живыми, но если здесь есть еще что-то живое или просто из плоти, то лучше это что-то обойти...
Мысль была банальна, но, как он раньше говорил Асгейру, это не значило, что она была неверна.
- И она все же живая, - прошептал Гунульв, когда они приблизились настолько близко в кургану, что сумели разглядеть детали.
Великанша выглядела жутко. Водопад грязных волос, лицо с грубыми чертами и отвратительный запах. Ее и в самом деле стоило обходить.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:
Mask Дата: Понедельник, 25.02.2013, 10:48 | Сообщение # 22
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Модгуд спала тяжким глухим сном без сновидений. Она очень устала в последнее время. Потому, что ощутимо прибавилось работы - Чёрная опять начала бродить по Мирам и мертвецы потоком шли в Хельхейм.
Может быть великанша бы и не проснулась, может быть Гунульв с Хельгой так и прошли бы мимо её спящей, а может быть и прямо по ней, но заворчал, почуяв живых громадный, четырёхглазый пёс Гарм в своей пещере.
Он не мог вырваться и порвать на куски дерзких, цепь удерживала пса, но разбудить великаншу он сумел.
Модгуд очнулась,зевнула и села, осматриваясь по сторонам. Яркие цвета пришельцев заметила сразу.
- Эээ- прохрипела - Да вы же живые. Зачем сюда забрались, а? Зачем идёте в Хельхейм?Вам туда рано. В своё время попадёте, не переживайте. А пока нельзя- вы всех мёртвых переполошите. А это, что получится? - она подняла вверх палец и назидательно сказала - Это получится непорядок. А как должно быть? А должен быть порядок. То-то
Признаться, она рада была поболтать. Хоть и великанша, а всё же женщина. Ну, а с кем тут поговоришь? Мёртвые молчат или стенают. Пёс говорить не умеет . А больше никто и не появляется. Устала Модгуд уже сама с собой разговаривать. Поэтому она уселась поудобней и продолжила
- Вот вы же не пускаете к себе мёртвых. А почему? А потому, что это был бы непорядок. Мёртвые должны жить с мёртвыми, а живые с живыми. Вот - она опять подняла палец - Потому, что если мёртвые будут среди живых, а живые среди мёртвых, то всё перепутается. И никто не поймёт где мёртвые, а где живые. Вот. А так нельзя. Надо, чтоб сразу было понятно где живые, а где мёртвые. Потому, что так уж заведено и не нам это перерешивать. А вы идёте. Ну хорошо ли это? - она развела руками как бы приглашая кого то разделить её мнение - Нет это плохо. Вот. Вот так.
Она задумалась , как бы ещё доходчивей объяснить, почему живые должны жить среди живых, а мёртвые среди мёртвых


Сообщение изменил:Mask - Понедельник, 25.02.2013, 10:49
Хельга Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:14 | Сообщение # 23
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Хельга силилась проследить за цепью размышлений Великанши, но постоянно повторяемые слова и боль в ступнях отвлекали и не давали сосредоточиться. Больше всего, ей, сейчас хотелось сесть на землю, прислониться к дереву и, вытянув ноги, разложить на коленях вышитую салфетку с хлебом, копченым сыром и мясом. Признаться даже в этом мире существовали голод и жажда, но, возможно, они были только для живых.
"Сколько мы уже не ели? Может, в Мидгарде уже ночь или прошли десятилетия пока мы добираемся до замка Хель?"
Последняя, мимолетная мысль, коснулась вечного страха старости и смерти. Хотя, что может быть глупее, чем боятся смерти в мире мертвых? Но, вдруг, когда они, с Гунульвом, вернутся - обитаемый мир изменится и Родгар с Вилеей будут лишь легендами в пожелтевших свитках?
- Это будет непорядок... Мы не хотим нарушать спокойного течения Хельхейма и ищем путь в Мир Живых. Великая Модгуд, ты можешь открыть его?
"Быть может, слуга Хель способна на такие чудеса?" - осколок надежды оцарапал, все еще, живую душу девушки. Если бы это случилось, если бы Великанша великодушно согласилась отпустить пленников нижнего мира, то, Хельгу, даже обрадовала бы дорога в Нифльхейм - она дважды выбиралась из него и была уверена, что и в третий раз сбежать получится. Вот, только бы Великанша согласилась..


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Mask Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:42 | Сообщение # 24
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
-Уф - сказала великанша - Я не могу вас никуда отправить. Я не умею. И здесь вам быть тоже никак нельзя. Что же делать?
Она задумалась. Размышляла вслух:
- Вообще то я могу сделать вас мёртвыми. Ударю кулаком и сделаю мёртвыми. Тогда вы будете здесь к месту. Но будет ли это правильно?
Она замолчала, наморщив лоб. Ей ни хотелось расставаться с этими живыми так быстро. Она ещё не наговорилась. Вдруг лицо её просияло и она сказала:
- Можно вас отправить к Богине Хель. Она может открыть вам дорогу назад. Но просто так я вас не пропущу. Потому, что не думаю, что это будет правильно просто так вас пропустить. Я слыхала когда то, что в неких местах, название которых я забыла, поступали в подобных случаях вот каким образом. Я загадаю вам две загадки. Отгадаете-пропущу. Не отгадаете - дуну на вас так, что вы улетите далеко-далеко отсюда. Потом придёте опять и снова будете отгадывать загадки. И так-пока не отгадаете. Согласны?
Хельга Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:16 | Сообщение # 25
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
"Загадки?"
Девушка любила загадки и она помнила, как часто, в школе, они засыпали под треск коптящего факела, решая головоломки, отгадывая загадки и рассказывая друг другу страшные истории о темной магии.
Хельга улыбнулась, вспомнив азарт, щекотливое желание угадать первой, поиск ответа, ощущаемый физической тяжестью в животе и шевелением волос - это было совсем недавно и страшно произнести, в слух, сколько лет назад...
Она была готова с радостью согласиться, если бы ни одно "но". Ванку смущало, что Модгуд может не знать правильных ответом или забыть их и, тогда, им снова и снова придется проходить этот путь - от врат до Великанши.
"Должно быть и третье решение. Оно всегда бывает. Если обойти нельзя, загадки не угадать, то... убить? Хотя,... убить ту, что охраняет Смерть - это невозможно"
Хельга хмыкнула и обратилась к Гунульву
- Ты согласен?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Четверг, 07.03.2013, 02:27 | Сообщение # 26
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- Если бы я был уверен, что смогу управиться мечом, я бы ни выслушивал ничьих условий, - покачал головой юноша, - Впрочем, госпожа Хельга, мы все же не у себя дома, и я готов признать за ней право давать свои задания...
"А за собой - право браться за меч, когда посчитаю нужным..."
- Но улетать я не буду, как бы не хотел кто. И если я улечу - то второй раз... , - Гунульв прервал свой шепот на полуслове, не договорив, что во второй раз он придет с мечом наголо, и пробивать себе дорогу будет силой.
Вилеец потряс головой. Кровавый раж, в который он сам себя вводил еще с Або (стоит признать, при весьма усиленном участии своего окружения) продолжал время от времени застилать ему разум.
- Я не люблю тех, кто с оружием в руках, пользуясь тем, что сильнее, считает должным мне угрожать, - внезапно для себя и для других сказал Гунульв. Ему вдруг почудились рожи приятелей Эйлейва Лиса, тех шестерых бурлаков, которых Асгейр покрошил в фарш, - И я не люблю загадки.
Гунульв умолк и погрузился в свои мысли. Именно сейчас ему почему-то вспомнилось о трех магах Черного Отряда, из коих кто-то, как он думал, приложил руку к смерти Низы. Закутывание в тайны своих слов всем троим в конечном итого и стоило жизни.
- Задавай, - сказал вилеец, - Мы принимаем этот твой вызов.
О том, что они в любом случае будут прорываться к Хель, независимо от итогов игры, Гунульв умолчал - незачем злить того, кто пока не выказывал своей злобы. Равнодушие - да, превосходство - да, но злобы пока великанша не проявляла. Возможно, она и не знала, что это такое...


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:
Свальд Дата: Четверг, 07.03.2013, 04:16 | Сообщение # 27
оставил постов: 60
замечен в:
воспет
[ 8 ]
Offline
Свальд остановился возле старого кургана, наблюдая, как двое новоприбывших беседуют с великаншей и опасливо поглядывают на пса Гарма. Модгуд держала Гарма за ошейник, не позволяя напасть, и псу оставалось только исходить слюной и злобой, чуя плоть, которую он не мог вкусить.
- Смотри, как они не похожи на остальных, - шепнул Свальд змее, которая приподняла голову с его плеча, чтобы лучше разглядеть происходящее. – Они такие… светлые! Взгляни на девушку. Ее волосы – словно отблеск золотых колец, а эти камешки, вплетенные в пряди… Одни горят, как рубин на моем мече, а другие – синее и ярче глаз матери!
Сюста подозрительно зашипела, и кольца ее плотнее сдавили шею Свальда.
- Мне и самому интересно, кто они, - сказал он, оттягивая душившее его живое ожерелье. – Понимаю, что никогда не видел их раньше, но они кажутся мне знакомыми. Давай подойдем поближе, я хочу услышать разговор. Видно, Модгуд совсем заскучала, если ее потянуло на беседы.
Не смотря на предостерегающее шипенье Сюсты, Свальд сделал несколько шагов вперед, стараясь оставаться незамеченным.
Mask Дата: Четверг, 07.03.2013, 07:19 | Сообщение # 28
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- С оружием в руках?- удивилась великанша - У меня нет никакого оружия - она продемонстрировала Гунульву свои пустые ладони, каждая размером с самого Гунульва - Здесь ни у кого нет оружия. А знаешь почему? А потому, что здесь никого нельзя убить. Кто может умереть в царстве мёртвых? Впрочем, я обещала вам загадку.
Она почесала затылок:
- Ага. Такая будет загадка. Скажите мне, кто утром ходит на четырёх ногах, днём на двух, а вечером на трёх?
Модгуд довольно уставилась на живых и замолчала
Хельга Дата: Пятница, 08.03.2013, 01:08 | Сообщение # 29
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Хельга приготовилась ждать чего-то сложного, неподвластного обычным знаниям, требующего долгих размышлений и опыта жизни. Она, как и многие ее сородичи, в такие моменты, сосредоточилась, свела брови к переносице и "подтянулась", почувствовав как напряглись мышцы, а к сердцу прихлынула кровь, словно девушка ожидала не загадки, а нападения, которое следовало отразить стремительным и точным ударом.
Но, услышав загадку, лицо девушки непроизвольно вытянулось от удивления - ответ она знала с детства, еще со школьной поры, когда Айсгер с гордо выпрямленной спиной, вздернутым подбородком и заложенными за спиной руками, вышагивал, на прямых ногах, по комнате и объяснял им с сестрой суть загадки. Айсгерд делала вид, что удивлена открытию брата, охала и хваталась за щеки, а Хельга действительно не знала и пыталась постичь логику таких заданий, закусив губу и рисуя круги складками простыни.
"Может, сложность в том, что Великанша забыла или не знает правильного ответа?!" - холодной змейкой проскользнула мысль в голове девушки, оставив склизкий и мерзкий след сомнения, сжимающий что-то под сердцем и покрывающий тело "гусиной кожицей", как любила говорить мать.
"Сомнения прочь!" - Ванка встряхнула волосами, с задором посмотрела на подростка, почесала нос, сморщенный от смущения, и, почувствовала, как краска залила щеки, стоило ей начать говорить
- Может, это "человек"? Что-то людям подобное? - неопределенно она обратилась к Гунульву - Время суток - это этапы жизни: младенчество, взрослость и старость. В младенчестве - ползает на четвереньках, потом ходит на ногах, а в старости опирается на клюку. Верно?
Великанша разочарованно вздохнула, если можно назвать рокот - вздохом каменной груды и разобрать в нем эмоции. "Верно?" Хельги, конечно же, предназначалось не Гунульву, а Модгуд, ожидающей ответа, и девушка проверяла "помнит ли его Великанша?", меньше всего ванке хотелось оказаться под пальцами привратницы Хель и начинать путь заново.- Это человек. Двуногое, прямоходящее существо, питающееся молоком матери. - более уверенно заявила девушка, смотря на Модгуд и, надеясь, что верно расценила ее вздох.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Пятница, 08.03.2013, 01:41
Mask Дата: Пятница, 08.03.2013, 01:23 | Сообщение # 30
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Правильно - сказала Модгуд - Это правильно. А вот теперь слушайте вторую и последнюю загадку.Так уместную в здешнем мире.
Она хитро прищурила.
- Что это за предмет- если ты его видишь, значит им не пользуешься и не хочешь пользоваться. А если ты им пользуешься - то его не видишь. Ну ка, что это?
Форум » Девять миров (игровой) » Хельхейм » Живые у мертвых (Хельга и Гунульв попадают в Хельхейм)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...