• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Хельхейм » Живые у мертвых (Хельга и Гунульв попадают в Хельхейм)
Живые у мертвых
bot Дата: Пятница, 04.01.2013, 15:35 | Сообщение # 1
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Дата: Середина зимы

Территория, условия: местность у одного из восьми врат, ведущих в Хельхейм - зыбкий, туманный и темный мир с пугающими миражами, обманчивыми путями, ведущими к сердцу нижнего мира - дому Богини.

Завязка сюжета: Гунульва и Хельгу портал забрасывает в Хельхейм. Живых в мир Мертвых. И они принимают решение добраться до самой Хель и выторговать себе возвращение в обитаемые миры. Но, что будет, если хозяйка мертвых решит заполучить редкий артефакт? И что ожидает двух живых в загробном мире?

Участники эпизода: Гунульв, Хельга, обитатели Хельхейма


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Гунульв Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:22 | Сообщение # 2
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Гунульв еле удержался на полусогнутых ногах, когда портал перебросил его в другой мир. В другое время он бы с интересом осмотрелся, но сейчас его интересовал один-единственный человек, лежавший на покрытом серой пылью пригорке.
- Госпожа Хельга! - прокричал Гунульв, но его слова раздались еле слышным шепотом. Что-то не так было в окружающем мире, что-то противилось любому нарушению безмолвия. И безжизненности.
Свалив вещи грудой, мальчик сел возле своей госпожи и положил ее голову себе на колени.
- Госпожа Хельга, проснитесь. Я знаю, что с Вами все хорошо будет. Проснитесь, пожалуйста...
"Жаль, Асгейр погиб. Тот бы снял заклинание..."
Руки мальчика гладили медного цвета волосы, пальцы аккуратно прошлись по подбородку, нежно коснулись носа, губ...
- Проснитесь, госпожа. Нам надо выбираться отсюда...
Мальчик даже пару раз аккуратно встряхнул девушку за плечи. Не помогло. Оставалось только одно - ждать, пока заклинание само не спадет. Закрыв глаза, Гунульв продолжал гладить рыжие волосы...


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:
Хельга Дата: Понедельник, 07.01.2013, 23:14 | Сообщение # 3
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
А Хельга не спала ни тогда, на сейде, во время битвы, не сейчас - лежа в пыли туманной дороги. Она видела, словно, через толстый, сдавливающий грудь пласт мутной, зеленой воды, как были убиты Айсгер и Ауд, как был утащен Эйлев, но она не могла ни пошевелиться, ни крикнуть, ни вздохнуть.
Хельга чувствовала осторожные прикосновения теплых пальцев, шепот и то, как исчезает муть перед глазами, грудь наполняется воздухом, а глаза - слезами.
- Я здесь, уже здесь - ответ получился сдавленным, произнесенным через силу, с попыткой научиться заново глубоко дышать и не захлебнуться холодным, тленным воздухом темного мира.
Она погладила Гунульва по щеке, слабо улыбнулась и начала оглядываться по сторонам, пытаясь понять, что за серая мгла вокруг и белое пятно виднеется в ней.
- Что это? - кивнула Хельга в сторону исчезающей арки с фигурами несущихся лошадей, людей согнутых под тяжестью мраморных плит - Куда занес нас портал? Это нижний мир?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Четверг, 10.01.2013, 01:06 | Сообщение # 4
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- Не знаю, госпожа, - облегченно вздохнул мальчик, - Но пока никто агрессии не проявляет, так что пока все хорошо.
Гунульв не успокаивал девушку. Он и в самом деле считал, что все пока еще идет неплохо. Хельга была жива, сам он - тоже, а мертвый мир вокруг за проблему не считался. В конце концов, он только что остался в живых после битвы, в которой должен был пасть. Опытный маг Ауд убит, молодой и талантливый маг Асгейр убит, могучий воевода радгарский тоже убит, даже страшные монстры из Нифльхейма - и те порублены. И еще сколько в Або опасных, умных и битых жизнью головорезов полегло. А он, Гунульв Бездельник, далеко не самый лучший отрок из тех, что на обучении в дружине князя - жив. Жив! Он выжил там - выживет и здесь.
- Выберемся, госпожа. Хотя вряд ли у тутошних жителей приятный нрав. Да и если ничего толком на земле не растет, то все окрестные звери - хищные. Правда, их немного здесь - еды на них всех не хватит. Если повезет,найдем выход отсюда ни с кем не пересекаясь.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:
Хельга Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:50 | Сообщение # 5
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Хельга села или только попыталась это сделать. Она не была в этом уверена, как и в том, что они все еще были живы, хотя сердце и билось о ребра и глухо отдавалась в горле, а легкие, не желающие наполняться, раздирал холодный воздух.
Движения здесь были плавными, медленными, через силу. Вернее, казалось, что мир стоит вокруг и не шевелиться, пока ты, его гость, пытаешься хоть что-то сделать, суетишься, создаешь тысячу мелких движений, которые неспособны поколебать окружающее спокойствие. Но самым ужасным было то, что это спокойствее, незаметно, тихо, брало в плен, укутывая легкой дымкой, из которой уже не хотелось выбираться, а только сильнее погружаться, укрываться, словно оно - любимое, ватное одеяло, скроенное из лоскутов воспоминаний, видений, снов.
- Да, дружок, попали... Знаешь, этот мир очень похож на Нифльхейм, но здесь холоднее, темнее, уютнее... Тебе не кружит голову? - слова вырывались с клубками пара, которые вопреки ожиданием не таяли в окружающем, а собирались и приобретали форму - Мне необходимо вернуть свои вещи: пектораль и кинжал. Первое - ты снял с Асгера, а вторым убил Ауда.
Девушка требовательно протянула руку, не в силах оторвать взгляд от возникающей фигуры, которая тревожила, но и... наполняла Хельгу радостью, счастьем ожидания, словно тонкий, хрупкий, прозрачный сосуд.
- У тебя есть те, кто покинули навечно Мидгард? Те, кого любил ты и любили тебя? Попробуй позвать их... И будь осторожен в предсказании трудностей, чтобы не превратить сказку в быль.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Пятница, 18.01.2013, 23:11 | Сообщение # 6
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Мальчик развернул свой вещевой мешок и вытащил оттуда вещи Хельги.
- Не кружит... Пока не кружит, - мальчик немного удивился осторожности Хельги. Для него не существовало врагов или проблем, с которыми нельзя было бы справиться мечом, - А звать мне некого.
После этих слов где-то вдалеке заклубилась серая тьма. Связь между ее появлением и словами мальчика была настолько очевидной, что сердце Гунульва тревожно забилось.
- Мне лучше никого не звать, - исправился мальчик, - Слишком много кто хочет поговорить со мной. Если это и в самом деле...
Что-то помешало ему договорить. Что-то стало давить ему на душу, когда он понял, в чем заключалась мысль Хельги.
- Если это и в самом деле Хельхейм! - с силой произнес мальчик.
Клубы тьмы отступили. На душе стало легче, но мальчик понял, что это лишь начало. Пока он переживал за Хельгу и отходил от ража боя, о мрачности этого мира он как-то не задумывался.
- Лучше идем, госпожа Хельга, - произнес, наконец мальчик, - Не думаю, что нам здесь рады.
Мальчик поднялся и прицепил ножны с мечом к поясу. Привычно погладив рукоять оружия, он окончательно успокоился.
- Я не боялся всех тех людей живыми, не испугаюсь и мертвыми, - прошептал он сам себе, - Ну же, приходите...


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:
Хельга Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:43 | Сообщение # 7
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Если верить свиткам, которые мы читали в школе, то нам предстоит... - Хельга чуть не сказала "трудная", но вспомнив собственное предостережении, быстро исправила - ... интересная дорога с множеством знакомств.
Ванка поднялась на ноги, снова ощущая как тяжело ей даются в этом мире движения - словно она впивается своим теплом в тяжелый, влажный воздух Хельхейма, как горячий нож в холодное масло, а вырывающиеся клубки пара, при произношении слов и дыхании, соединялись и продолжали ткать призрачную фигуру.
Хельга надела пектораль, укрепила кинжал на поясе и проверила легкость движение Хаэлась в ножнах, после чего отряхнула руки от прилипающей зыбкой пыли - сборы были окончены, оставалось только выбрать дорогу к маячащему пятну белого замка.
Девушка решительно отвернулась от наваждения, взлохматила волосы на затылке и наградила шутливым подзатыльником Гунульва
- Держи мешок крепче, кто знает, что из него нам пригодиться и будет ли рада нам Хель-сестрица.
- Она рада всем гостям и нет нежданных в этом Царстве - за спиной прошелестел тихий голос, отдающий болью узнавания в сердце, колющий тревогой понимания и надеждой обмана.
"Мама?"
Хельга осторожно обернулась назад, вцепившись в рукоять Хаэласа, борясь с надеждой и страхом обмана, готовая убить любое чудовище, стоящее за спиной и присвоившее такой родной и единственно дорогой голос. Но увидела она не дракона, подобного ящерице, а материнскую тень, становившуюся все более живой от дыхания ванки.
- Мама? Что ты здесь делаешь?
Тень неодобрительно покачала головой, совсем, как в детстве Хельги это делала мать, когда дочь не могла справиться с легким ветерком, позволяя ему себя увлечь, вместо подчинения себе.
- Я учила тебя не задавать тех вопросов, на которые знаешь ответы... Я здесь, потому что должна провести тебя к замку Повелительницы.
- Т-только... меня?! - Хельга вцепилась в плечо мальчишки и повернула его лицом к матери, боясь его потерять и самой потеряться - Это Гунульв,он жив и мы вместе оказались в этом Мире.
Тень безучастно пожала плечами
- Мне всегда нравились игрушки, в которых есть красота и магия, как пектораль на твоей шее. А этого, - Тень кивнула в сторону подростка - Можешь оставить или взять с собой.
Это не было похоже на мать, она никогда не относилась безразлично к увлечениям и играм Хельги.
- Мама? - недоверчиво переспросила девушка, а затем, тряхнув за плечо и заглянув в расширившиеся глаза подростка, спросила, пытаясь спрятать панические нотки в голосе - Гунульв, ты видишь что-нибудь?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Воскресенье, 20.01.2013, 13:50
Гунульв Дата: Понедельник, 21.01.2013, 20:37 | Сообщение # 8
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- К счастью, вижу Вас, госпожа, - пробормотал мальчик отходя от наваждения, в которое он впал после подзатыльника, а вышел после того, как девушка мертвой хваткой схватила его плечо, - На какой-то момент мне показалось, что Вы исчезли. Похоже, кто-то решил, что у каждого из нас будет свой путь.
Мальчик аккуратно огляделся по сторонам. Дым, который вызвал у него ранее тревогу, практически исчез, а точнее - удалился за горизонт. Гунульв переплел свои пальцы с хельгиными и крепко сжал их. Он боялся отпускать девушку даже на секунду.
- Но нам надо куда-то идти. И чем скорее, тем лучше. И знаете, что самое обидное, госпожа Хельга? Что всех тех, кто куролесит по нашим нервам, нельзя даже послать к Хель тридевятым путем. Они все и так здесь.
Шутка получилась невеселой, но самому Гунульву настроение приподняла. Он ведь и сам внес некоторый вклад в усиленное заселение этих мест.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:
Хельга Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:06 | Сообщение # 9
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Ты ничего не видел.... - задумчиво протянула Хельга и сильнее сжала ладонь подростка — Знаешь,... наверное, в этом нет ничего удивительного. Хотя, что может быть удивительнее, чем двое живых в мире мертвых... Но есть и отличная новость — у нас появился проводник! Поэтому дорога будет легкой, но не обещаю, что быстрой.
Девушка вновь обернулась к наваждению, сотканному из плотного, серого дымы и обретшему форму матери ванки - высокий рост, тонкие кости, длинные пальцы, маленькая головка на изящной шеи, волосы, собранные в тугие косы с вплетенными в них кожаными шнурами, каменьями, серебряными монетками, но не было у него лучистых, намечающихся морщинок, разбегающихся от угла глаз; широкой, открытой улыбки, открывающей белые, ровные зубы; смешной привычки морщинить нос, прежде чем подарить материнское тепло. Не было тех, милых особенностей, которые делают живое живым и любимым.
-Я беру его с собой и мы согласны принять приглашение Владычицы. Мы просим тебя быть нашим проводником по Хельхейму и привести нас к замку Хель. - Хельга надеялась, что достаточно уважительно проговорила свое согласие наваждению, потому как знала, что ничто так не оскорбляет души, как пренебрежительное отношение, прижала к себе Гунульва и шепнула ему - Нам лучше держаться вместе и не расцеплять ладоней... Проводником будет моя мать, постарайся уважительно относиться к ней.
- Какие милые предосторожности и милый мальчик. Хельга, а ты уверена, что я — твоя мать, а не... Император, жену которого убили с твоего согласия и которой жаждет мщения?
Легкий озноб прошелся по спине девушки в момент, когда на месте почти родной материнской фигуры оказался ненавистный миит. Она вцепилась в молчащий Хаэлас и оттолкнула от себя подростка, судорожно соображая, что некуда отступать и она никогда добровольно, не окажется в Нифльхейме.
- Кто ты? Чья душа? С злом или добром?
- С этого и надо было начинать, доченька, — И это снова была мать, вот только с наметившимися морщинками вокруг глаз — Нельзя слепо доверять каждому, кто предлагает помощь. Как думаешь, это мальчик тебе друг или враг? Не надо отвечать сейчас — наваждение сделало предупреждающий жест рукой на вырывающийся ответ Хельги — Я все знаю о вас... Запомни, в этом мире все бывает так, как ты веришь... Поверь, в мать и я буду ею.
- Ничего не бывает просто так. За каждую каплю воду и искру огня надо платить — меня этому учила мать, а ты за помощь хочешь мою веру... Она дает тебе жизнь? Кто ты? Я имею права это знать.
- Ты знаешь, я — дымка, туман, видение, оживляемое твоим воображением.
Хельга могла поклясться наваждение улыбалось, оно придумывало новые условия, издевалось!
-Единственной платой за твою помощь будет моя вера в то, что ты есть моя мать, лучшая ванка во всех мирах. Это будет вера, только вера.
Фигура молча кивнула и распахнула объятия, как это делала мать, предлагая кинуться в них и утонуть в мягкости живота. Совсем, как в детстве.
Хельга оглянулась на подростка, протянула руку и, почувствовав тепло его ладони, потянула к себе и шагнула в «объятие матери».
-----
Мир потускнел, исчезли тени и полутона серого, окутывающего Хельхейм, в ноздри ударил отчетливый, сладковатый запах тлена, пропитывающий насквозь одежду и тело. Девушке казалось, что они оказались в ночном море, когда не видно горизонта, нет ни луны, ни звезд на небе и только зорким глазом можно различить маленькую точку, крупинку света вдали — замок Владычицы.
А затем, кто-то резко зажег все свечи и факелы нижнего мира и почва оказалась под ногами.
- Мы у замка? - Ванка подслеповато огляделась по сторонам, пытаясь избавиться от тошноты, вызванной запахом тлена, и увидеть то, что чернеет перед ними — Что это, мост? А гора за ним - замок?
- Почти, — уклончиво ответило наваждение и плюхнулось на землю, поджав под себя ноги — Я обещала, что приведу тебя к Владычице. Но ни слова не говорила о том, что вам не придется проходить испытаний. Это первое — мост с лезвиями ножей вместо досок.
Хельга слушала «в пол уха» то, что говорил дух, ее смущали очертания крепких бедер под платьем видения и то, что перед ней не стоял Гунульв-подросток, а был молодой, крепкий воин с чертами лица того, кто с ней попал в мир мертвых.
- Ты видишь меня? Я ...изменилась? - с запинкой произнесла девушка, не отрывая взгляда от Гунульва, уж очень ей не хотелось спрашивать «постарела ли она?» и услышать ответ, что «стала старше». Можно было бы просто протянуть руки и посмотреть на них, они бы не обманули, но вечный страх правды парализовывал и дарил глупую надежда на ложь.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:19 | Сообщение # 10
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- Ты - ничто без нашей веры, - тихо, чтобы не услышала Хельга, уведомил мальчик их нежданного проводника. Ему не нравилось снисходительное отношение какой-то мертвой женщины, но и гневить свою госпожу он не собирался. Видение ему ничего не ответило, видимо, не посчитало нужным.
Информация про мост из ножей быстро привела Гунульва в состояние лихорадочного обдумывания положения. Варианты были, но... но тут вмешалась Хельга со своим вопросом. И мальчик внимательно осмотрел свою спутницу.
С одной стороны, никаких изменений вроде другого цвета волос или морщин не проявилось, а с другой... Хельга уже не выглядела той молодой девушкой, которую он некогда встретил в воротах княжеского детинца. Теперь она была старше, лицо ее стало более волевым и даже усталым, а глаза теперь, казалось, смотрели прямо в душу. Вместо юной принцессы перед ним стояла королева, пусть и молодая, но уже умудренная жизнью.
- Госпожа, - поклонился ей Гунульв, - Вы прекрасны как никогда прежде.
Мальчик распрямился и поглядел на мост.
- Если бы он не был магическим, - сказал Гунульв, - Я бы предложил несколько путей его прохождения. Положить на ножи что-то плоское и прочное, благо, стоят они достаточно плотно, чтобы не проколоть. Расплавить их, если это и в самом деле железо. Можно просто позабивать их чем-то твердым. Забросать мост камнями и пройти по ним...
- Ты не хочешь думать вглубь, мальчик, - прошелестел насмешливый голос их проводника.
- Один мой приятель говорил также само, - отрезал Гунульв, - Думаю, в его посмертной жизни точно ничего не изменилось, и он все так же бегает от желающих свести с ним счеты... Был бы щит - я бы опробовал госпожа Хельга. Но если кто-то желает, чтобы мы прошли по мосту голыми ногами, то все... все зависит от силы этого кого-то. В любом случае, я не собираюсь мучить себя, не испытав все возможные обходные пути. Если толпе подохших ублюдков хочется развлечься за мой счет, им придется для этого хорошо потрудиться!


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Понедельник, 28.01.2013, 00:19
Хельга Дата: Суббота, 02.02.2013, 02:29 | Сообщение # 11
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Хельга поверила и не поверила подростку,с одной стороны она не видела в его глазах лжи, с другой же — перед ней стоял воин, которого называть и воспринимать «мальчишкой» можно было только по старой привычке. Девушка украдкой посмотрела на свою ладонь и, не заметив в ней ни морщин, ни желтизны, ни старческих пятен, успокоилась. Уговорила себя успокоиться и не обращать внимание на любопытно вытянувшуюся фигуру видения, его трепещущие и жадно вдыхающие воздух ноздри.
Оживающей же душе переживания Хельги были безразличны. Оно почувствовало слабый, дразнящий, завладевающий всем призрачным сознанием запах, запах Жизни, который принесли эти двое — легкие и давно забытые ароматы холодного ветра, пожелтевшей листвы, смолистой хвои, первого, пушистого снега, пробивающиеся сквозь тяжелые, тягучие запахи крови, боли и страха.
- Если бы мост не был магическим... - задумчиво повторила полуванка. Фраза, брошенная Гунульвом, что-то напоминала, теребила память дымкой узнавания, словно собака ухватившая мясо — Мост,... пес... Я что-то читала подобное в свитках: мост, проходя который, умершие вспоминают свою жизнь, пес- многоглавое чудовище ожидающее на другой стороне... Может, попробуем, пройти по нему, вспомним, что с нами было.
Неуверенно предложила Хельга, не веря в свои слова, но и стоять во мгле, ничего не предпринимая, когда с каждой минутой мох тумана, все выше пробираясь по телу, сжирает и превращает в бесплотную душу, она не могла. Девушка решительно шагнула к мосту, схватилась за его шершавые перила из тонких, почерневших от времени, веток и на миг остановилась, переводя дыхание перед первым шагом — самым сложным для нее, когда просыпается страх перед мостами, навеянный детскими сказками.
Зажмурившись, она сделала первый шаг, ничего не почувствовав - мелкий и почти незаметный второй, затем приоткрыла глаза, посмотрела в черное небо и смелее шагнула в третий раз. Ничего не происходило, не хлынули воспоминания бурным потоком, не возник образ чудища, перекрывающим живым дорогу, и лезвия не оцарапали ноги. Хельга полностью открыла глаза, радостно улыбнулась и, подивившись легкости испытания моста мертвых, чуть прищурившись посмотрела на него, оценивая длину и хлипкость.
Боль. Что-то изменилось за мгновение, лезвия заиграли светом, начали отражать багрянцем и девушка почувствовала резкую, щиплющую боль в ступнях, она сильнее схватилась за перила, оцарапавшись об острые сучки, и только в тот момент осознала, что видит перед собой, ощерившиеся, стоящие, словно стража острые ножи. Страх крепко сжал сердце девушки, не давая ему биться, а груди наполняться воздухом, она зажмурилась, словно прячась за темнотой, и сбежала с моста, чувствуя, боль в ступнях и влагу в сапогах.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:06 | Сообщение # 12
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Девушка пошла вперед. Сама. Без него.
С немалым удивлением наблюдал Гунульв, как Хельга легко и непринужденно ступает по ножам, которые, казалось бы, должны были изрезать ей ступни, но его госпожа нигде даже не споткнулась.
Пока не остановилась. Она развернулась и побежала назад, если постоянное спотыкание можно назвать бегом. Не помня себя от ужаса, мальчик побежал ей на встречу.
Остроты лезвий он не почувствовал - все его мысли занимал страх за девушку. За пару мгновений преодолев расстояние до девушки, Гунульв взял ее на руки, даже не удивляясь, что это у него легко получилось.
- Госпожа... Простите меня, госпожа, - прошептал хорунжий, - Я понесу Вас сам.
С девушкой на руках Гунульв прошел через мост. Никакой боли он не чувствовал, но даже если бы и почувствовал, то не остановился бы. В голове у него роились две мысли: перенести через мост госпожу Хельгу невредимой (насколько это уже возможно)и всадить пару десятков сантиметров вилейской стали в грудь тому, кто организовал для них такое развлечение.
Злость на себя, ненависть к этому миру, мосту и безучастному призраку в частности, тревога за девушку... Укутавшись разум в эти мысли и не глядя под ноги, Гунульв перешел по мосту на другую сторону бездны.
Осторожно положив девушку на землю, Гунульв снял с нее сапоги и принялся осматривать ступни. К счастью, раны были не критическими, но некоторое время Хельге, наверное, придется хромать.
В очередной раз помянув Хель, Гунульв принялся перевязывать ноги девушки.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:
Mask Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:01 | Сообщение # 13
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Оно уже давно кралось за этими двумя путниками. Столь яркими, столь выделяющимися своими цветами в мире где вообще нет цвета.
Оно переливалось, перетекало между могильными холмиками. Смотрела на Гунульва и Хельгу , жадно и вожделенно.
Оно не помнило кем было при жизни: мужчиной или женщиной, человеком или альвом. Оно не помнила свой возраст и как попало в Хельхейм.
Всё это не имело для него не малейшего значения. Имели значение только эти живые.
Наконец оно не вытерпело. Обогнув очередной холмик и перетянувшись через овражек оно сплелось в образ чего то человекообразного, серого и колыхающегося.
Таким оно и предстало путникам
- Живые - прошипело оно - Зачем вы здесь, живые? Куда идёте? Скажите мне. Скажите.
Голос его шелестел как сухая листва по осени и пах, да пах, сырой землёй с примесью сладковатого, приторного аромата тления


Сообщение изменил:Mask - Воскресенье, 03.02.2013, 18:03
Хельга Дата: Суббота, 09.02.2013, 23:12 | Сообщение # 14
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Девушка лежала на земле, приподнявшись на локтях и держа ступни на, согнутой в колене, ноге подростка, который рылся в мешке, доставал ленты ткани, перевязывал ей раны и твердил, что все будет хорошо. Хельга улыбалась ему, чувствуя неправильность ситуации - это она, взрослая девушка, должна заботится о мальчишке, переживать, защищать его, выходило же все иначе - это Гунульв, который раз, помогал ей, заставляя, порой, чувствовать себя слабой. Это нравилось Хельге, как и то, что вилеец внимательно осматривает ее раны и ощущать осторожные, боящиеся причинить боль, движения его пальцев.
- Как думаешь, силы Хельхейма получили свою жертву, напились моей кровью и дальше наш путь будет спокоен?
Она пошевелила пальцами, потянулась к сапогу и почувствовала легкое дуновение по спине, а затем услышала шелестящий голос
- Живые - прошипело оно - Зачем вы здесь, живые? Куда идёте? Скажите мне. Скажите.
Хельга удивленно обернулась и требовательно позвала в пустоту
- Мааам!
- Здесь я. Не надо кричать, достаточно позвать... Можно шепотом - душа недовольно проворчала, уставившись на "дочку"
- Оно спрашивает "куда мы идем и с какой целью" - буднично сообщила полуванка, кивнув в сторону "шелестящего".
Видение вздохнуло, пожало плечами и чуть было не зевнуло, но то было слишком живой реакцией, еще не доступной для души.
- Они гости Владычицы и идут в ее замок.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 03:18 | Сообщение # 15
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Гунульв прослушал весь этот разговор... просто прослушал. Ему было не до каких-либо эмоций, кроме тревоги за девушку - он проводил перевязку.
- Надо бы и самим поинтересоваться, а по какому праву нас спрашивают, - пробурчал вилеец тихо сам себе, - Не останавливает же каждый бонд конную сотню с целью потребовать отчета - знает, что головы может не сносить.
Высказав вслух свое мнение: кому надо - те услышат, Гунульв закончил перевязку и принялся чинить продырявленные сапоги девушки. Сам хорунжий был в этом деле не мастак, но делать было нечего. Несоответсвие места и вермени его не волновало, он специально, на зло всем местным обитателям, вносил элементы обычной жизни в эту мертвую тишину. Что может быть будничнее починке сапог? Но это была жизнь, самая настоящая...


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:
Форум » Девять миров (игровой) » Хельхейм » Живые у мертвых (Хельга и Гунульв попадают в Хельхейм)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...