• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Хельхейм » Живые у мертвых (Хельга и Гунульв попадают в Хельхейм)
Живые у мертвых
Свальд Дата: Вторник, 23.04.2013, 22:56 | Сообщение # 106
оставил постов: 60
замечен в:
воспет
[ 8 ]
Offline
Глаза Хель снова стали синими. Они уговаривали, повелевали, лишали воли, окутывали чарами древнего колдовства. Помедлив, Свальд кивнул:
- Прости, я на мгновение усомнился… Но теперь, после твоих слов, мне ясно, почему эта девушка так себя ведет. Конечно, я поговорю с ней, постараюсь успокоить и объясню, что она все не так поняла и напрасно упрямится. Только не печалься, госпожа моя матушка. Не хочу, чтобы ты грустила.
Покинув зал через потайную дверь, Свальд спустил Сюсту на пол.
- Найди вёльву, - велел он змее, - но не тронь ее, поняла? Она нужна матери, поэтому – ни кусочка плоти, ни кусочка души!
Змея зло ударила хвостом и скользнула в темноту. Свальд же поспешил к главным воротам, рассудив, что если девушка решит покинуть замок, другого пути у нее не будет.
bot Дата: Среда, 24.04.2013, 05:47 | Сообщение # 107
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Оставшись одна, Мать - мать всех и никого - выпрямилась и прогнала с лица недовольную гримасу. Некоторое время задумчиво рассматривала кольца каменных змей, выточенные на противоположной стене. Они сливались в единое древо, в Иггдравсиль, который стал не только источником жизни для неисчислимых существ, но и темницей, темницей без выхода и выбора для одного духа. Не знавшего всей жизни, но познавшего всю смерть.
- Лень и Алчность! - тихо позвала она. Так было все устроено - слуги являлись, стоило только позвать. Голод всегда становился пищей на столе. Хель была молода и бессмертна.
Почти бессмертна.
Но она давно привыкла опускать в своих мыслях это почти. Несколько эонов лет - слишком много для мысли о пути в небытие.
- Приведите ко мне двоих живых. И верните свитки в хранилище. Сделайте это так, чтобы Свальд не видел вас. И присмотрите за ним после. Незаметно.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Гунульв Дата: Среда, 24.04.2013, 11:46 | Сообщение # 108
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Сборы в дорогу были недолгими. Едва только они закрыли последнюю сумку, как в комнату вошли слуги и быстро собрали разбросанные свитки. Удивляться особо было нечему - и так было понятно, что богиня прекрасно осведомлена о каждом их шаге.
- Уходите уже? - Асгейр обнаружился сразу же за дверью, - ОНА знала о том, что Вы согласитесь. И ОНА Вас ждет... Удачного пути желать не буду. Но и сюда не спешите. И позаботьтесь об Асгерд.
Не говоря больше ни слова, призрак ушел. А они пошли на прием к Владычице.
Слуги молча распахнули перед ним створки.
- Госпожа Хель! - громко обратился Гунульв к Повелительнице Хельхейма, склоняя голову, - Благодарим тебя за приют! И мы согласны на твое предложение, но при ... при двух маленьких просьбах. Прости нас за дерзость! Думаю, ты сама прекрасно знаешь, каких, но просящему пристало просить. Если будет твоя воля, мы бы хотели узнать настоящее имя нашего проводника, и, если оно совпадает с выбранным им... то отпустить его с нами.
Юноша перевел дух.
"Нужно еще что-то добавить... объяснить..."
- Первым всегда даровано право самому сделать себе судьбу, пусть даже эта судьба - путешествие к тебе. Но она рискнула первой встретиться с живыми и предложить им свою помощь... И пусть мне она не очень нравится, но доблесть должна поощрятся. А паче доблести - честность.
И Гунульв окинул Тень пронзительным взором.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:
bot Дата: Среда, 24.04.2013, 18:11 | Сообщение # 109
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- О. дух помнит свое имя? И даже осмелился просить свободы. Как вы думаете он будет жить в мире, даже если я его отпущу? Мертвые остаются мертвыми, даже если они боги. Так, трубадур? Тебя, похоже, тяготит общество Смерти. Даже если она позволила тебе испить мудрости...
Хель улыбалась, но улыбка приятной не была.
- Я не могу отпустить с тобой мертвого, юный воин. Нам надо позаботиться о вас двоих, и это будет очень непросто. Умершие же не выходили отсюда. Если они не боги, то поначалу им даже некуда вернуться. Как ты дашь ему тело, смелый Гунульв? Будешь ли искать мертвую и живую воду, раскапывать останки, терпя присутствие занудного и очень недовольного призрака? Подумай. А пока, если вы готовы... Для вас принесут кое-что еще. Располагайтесь. Если хотите, можете задавать вопросы.
Сама она поднялась со своего насеста, прошествовала куда-то в бок и, поймав за ухо появившегося как всегда из ниоткуда слуги, прошептала ему что-то, после чего тот поспешно скрылся.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Гунульв Дата: Четверг, 25.04.2013, 01:48 | Сообщение # 110
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- Прости, госпожа Хель, что первый вопрос ни к тебе... - проговорил Гунульв, тихо вздыхая, - Так все же, Тень, Дух или как тебя еще именовать. Много бардов пели свои сказани Мидгарде. Но имя твое настоящее какое?
"Наглею я... сильно наглею... Но теперь не отвертится..."
- А так, госпожа, мне многое нужно. Не буду говорить, что ничего мне не нужно. Но просить об этом тебя... Ты и так мне дала и показала слишком многое, - продолжал лить мед на уши Гунульв, по опыту общения с бабкой зная, что кашу маслом даже Кай Мудрила не испортит (если, конечно, и то и другое свежее), - Но, боюсь, немногое я понял. Я не буду просить тебя дать мне что-то, скорее, буду смиренно надеятся, что ты не отберешь у нас ничего. Боюсь, не знаю я, что в жизни действительно важное, и что ты можешь легко взять у меня даже с моего разрешения, а я лишь много времени спустя пойму, что именно бездумно потерял.
"Вот что это я сейчас намолотил языком..."
- А еще прошу прощения, ибо вел себя, возможно, так, как это подобало бы тому, кого ты впустила в свой дом...


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:
bot Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 06:21 | Сообщение # 111
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Финнвард Соловьиная Трель я. - прошелестела тень и бровь на лице госпожи Матушки всем мертвым, и живым и нерожденным даже, поползла вверх, все выше и выше, так что у всякого бы в голове невольно возникли вопросы о ее, этой брови, способностях к перемещению и изгибанию. Хель уже открыла было рот сказать что-то, но слуги вернулись, груженые какими-то древними тряпками, выглядевшими так, как будто ими еще полы Вальгаллы мыли.
А может и было так?
Тряпки сгрузили между троном и Гунульвом с Хельгой, в процессе там что-то глухо стукнуло, клацнуло и даже несколько раз мелодично зазвенело.
Хель, утратив интерес к душе, жавшейся в сторонке, более не притворяясь женой, к работе не способной, сошла к краму и устроилась рядом на коленях, улыбаясь и даже, кажется, помолодев.
- Вам многое понадобится, хотя бы потому, что выйти из Хельхейма сложно, и путь этот лежит через Утгард. Однажды я смогла сама уйти туда и мы с дядей Локи здорово повеселились над одним моржовым потрохом, задурили ему голову. Вам придется преодолеть те же преграды, что и мне, но при этом вы отчаянно смертны, а значит, придется попотеть.
Она запустила руку в хлам и вытащила оттуда череп на корявой палке из странного, как будто вбирающего свет металла. Покрутила желтую голову, стукнула пару раз по кумполу, и в глазах у черепушки разгорелся красный свет, да так этот свет истекал из глазниц, как бывает луна лучами своими светит.
- Череп покажет тропку там, где казаться будет, будто идете вы в бреду тысяч утерявших свой рассудок. Сделает видимой тонкую нить, соединяющую Хельхейм с Утгардом. Идти будете, пока вокруг вас не раскинется лес. Значит, вы появились в Утгарде, где сходят с ума и время и зрение ваше не всегда то, что есть показывает. Там вам надобно взять вот это... - белая рука разбрасывает тряпки, являя взгляду золотое, полированное хорошо блюдо с кантом, изображающим Мирового змея по краю, - И пустить по ободку вот это яблоко. Когда яблоко остановится, идите оттуда быстрее, и ничего боле не бойтесь - каждый, кроме Утгардалоки, будет видеть в вас своих, кого не тронуть и не обидеть. Ну а дяде моему отдайте в дар вот этот серебряный колоколец, и скажите, что просила я направить вас в Срединный мир, или где вашему сердцу милее, не мешкая. Оттуда начнете свой поиск. Череп, когда сделает свое дело рассыплется, а блюдо дядя потом как-нибудь себе приберет... Так или иначе, а все возвращается ко мне. Прахом ли, или цельным богатством в сожженном драккаре...
Вздохнув, Хель поднялась, сделав жест, мол, можете брать все это.

- А теперь пойдемте за мной. Путь наш будет долог.
И ждали этих путников те самые коридоры, являющиеся внезапно только тому, кто имел силу и право требовать открытия пути по Хельхейму. Сама дочь Ангрбоды собиралась вести их не куда-нибудь, а чуть ниже, чем побывала Лекню. В хаос. То самое ничего из которого потом возникло что-то.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Гунульв Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:12 | Сообщение # 112
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
ООФ: Блюдо и колокольчик у Хельги ))))
Все! Госпожа Хельга, выводи нас в лес.

- Мы выполним твое задание, госпожа, - Гунульв вновь поклонился, но владычице уже было не до его слов - ее глаза засверкали огнем, будто бы она вспомнила что-то давно забытое, но радостное.
Поправив лямки заплечного мешка, Гунульв взял в правую руку череп (выглядевший довольно жутковато, хотя, конечно, с Нидхеггом не сравнить), а левой крепко сжал ладонь госпожи Хельги - он отчаянно боялся потерять девушку. Путь наверх обещал быть не простым.
"Путь наверх" оказался путем вниз. И вновь, как несколько часов (а, может, и дней) назад, он спускался по каменной, тускло освещаемой лестнице. И вновь все реже и реже встерчались факела, и вновь слышался какой-то странный гул.
Гул слышался. А вот света не было.
Хвергельмир внушал дикий ужас. Это была первоначальная стихия, которую невозможно было обуздать. Но кроме ужаса Хвергельмир внушал и священный трепет - это был источник всего живого. А в нарастающем гуле чувствовалось что-то чужеродное.
Преодолев очередной круг, Гунульв не заметил во тьме колодца ни единого факела. Только желтоватый череп освещал им путь. В тревоге за Хельгу юноша захотел посмотреть назад...
- Не оборачивайся, - голос Хель доносился из ниоткуда и одновременно - отовсюда, - Идите вперед. И не подведите меня, смертные.
Гунульв только покрепче сжал руку девушки.
- Все будет хорошо, госпожа Хельга, - еле слышно прошептал он, - Выберемся.
И они продолжили свой путь.
В присутствии жизни сомневаться не приходилось. Хотя, нет, не жизни - существовании. Что-то глубоко внизу существовало. Но не жило. Настолько не жило, что даже тени Хельхейма рядом с ним казались живыми.
И преодолев последний пролет. Гунульв увидел ЭТО. И на какую-то долю секунды захотел потушить свет черепа.
Пола как такового видно не было. Как и потолка. И дорога была лишь там, где шли они. Вполне возможно, что они сами создавали здесь себе дорогу - Гунульв вполне допускал эту мысль. Как и многие другие мысли... Ибо их ему нашептывали те, кого бы он предпочел не видеть.
Нижние "тени", если встерченных ими существ можно было так назвать, выглядели гораздо хуже Асгейра или "Ванадис". Даже хуже Нидхегга.
Великий Змей выглядел ужасно, однако в своей ужасности он был совершенен. А аморфные призранчные тела, окружавшие их со всех сторон, были совершенны в своей несовершенности. Двух одинаковых среди них не было. Не было даже двух похожих: у кого-то присутствовал хобот на лбу, у кого-то - рога на щеках, один даже весело помахал им рукой с восемью длинными пальцами с фасетчатыми глазами на ногтях.
И все они говорили, каждый свое. Чтобы различить речь хотя бы одного из них ,нужно было остановиться, но Гунульв чувствовал, что даже секундная остановка может расстянуться на целую вечность.
"Лишние... Кто бы они ни были, они - лишние... Их не пускают даже в Хельхейм, ибо они даже его способны превратить в нечто неживое..."
Тем не менее, дорога не исчезала. Петляла, огибала, однако все же вела их куда-то. Гунульв в очередной раз мягко пожал ладонь Хельги, чтбы ощутить что-то близкое и правильное в этом безумном хороводе...


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Воскресенье, 28.04.2013, 12:40
Хельга Дата: Четверг, 02.05.2013, 05:54 | Сообщение # 113
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Хельхейм забирал силы. С каждым шагом, с каждым вздохом, каждым витком лестницы вниз Хельга погружалась в удушающий, жаркий мир без магии, в котором кожа становится серее, волосы тоньше, губы бледнее. Казалось, что не магия, а сама жизнь покидает ее тело. По каплям истекает из нее, останавливаясь, лишь на мгновение, там, где висела пектораль. Но и это украшение, как-будто оживало и упивалось теми крохами, которые ей перепадали.
Мир мертвых не хотел отпускать живых. Или ей это только казалось? Казалось, что они не шагают, а продираются сквозь липкие ветви кустарника, острую осоку и жгучую крапиву. Гунульв, мальчик-воин, который с каждым мгновением становился все старше, которого все плотнее окутывал в кокон серый туман хаоса, что-то говорил, крепко сжимал ладонь, не раз уже пытавшуюся выскользнуть из этой хватки.
Казалось, что дорога остановилась, закончилась, когда их обступили создания. Страшные, странные, разящие. Их было много, они сбивались в плотное кольцо серого тумана, что-то шептали, тянулись к ним.
"Зачем?"
Хельга не могла думать об этом, она прикрыла глаза ладонью, почувствовав, как к ее горлу вновь подкатывается приступ тошноты. И, в очутившейся темноте, она увидела гнойно-желтые сполохи душ Хаоса, на фоне которых выделялись двое, другие, прозрачно-голубые тени, похожие на живительную воду в океане.
- Древо, когда же мы выберемся отсюда?! Это же волшебный Мир, почему в нем не исполняются желания?!
То ли простонала, то ли пожелала, то ли возмутилась девушка. Но все исчезло, шум Хаоса, тошнота, вонь разложившейся плоти, яркие вспышки существ. Все. Хельга и Гунульв стояли на горе, обдуваемые холодными, снежными, семью ветрами, а под их ногами раскинулся лес... Ничего не напоминало о Хельхейме, только, когда девушка закрывала глаза, она видела за собой две прозрачно-голубые тени.

ОФФ: Бот, если мы решаем выбираться вчетвером, то прозрачно-голубые тени - это Свальд и Лекню, если нет, то это наваждения, маленький привет из мира мертвых. Хельга не могла выбраться оттуда абсолютно здоровой, если из нее так качественно выкачивали силы.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Лекню Дата: Пятница, 03.05.2013, 19:32 | Сообщение # 114
оставил постов: 52
замечен в:
воспет
[ 15 ]
Offline
Улыбка Рагнфрид ничего хорошего не сулила. Лекню внимательно разглядывала покойницу. Запекшиеся губы и отдуловатое лицо указывали, какой смертью умерла жена конунга. И едва ли она не знала, кто был причиной.
Тень надвинулась, раскинув руки, словно хотела обнять.
- Не сразу узнала тебя!
– прошелестела Рагнфрид мертвым голосом. – Хорошо выглядишь – молода, красива! Не то, что я, верно? Кстати, ты знаешь, что там, наверху, мой пасынок изгнал моих сыновей? Ёффур связался с разбойниками и теперь бродит по владениям Хель вместе со мной, а Торстейн, хотя и не присоединился еще к нам, влачит жалкое существование. Ты довольна?! Ведь все вышло по твоей воле!
- Твои дети были неспособны стать вождями, - твердо ответила Лекню, хотя губы плохо слушались. – Слишком много пороков. Я выбрала достойного. А ты хотел убить своего пасынка – считаешь, так было бы благороднее?
- Я – мать! - Рагнфрид приблизилась еще ближе. – А ты, никогда не знавшая забот материнства, посмела помешать мне в моем священном праве защитить детей!
- Священное право? – Лекню смело посмотрела в тусклые глаза. – А что сказала бы его мать? Ее-то священное право закончилось вместе со смертью, когда ты заняла место рядом с конунгом!
- Ненавижу! – тень всплеснула руками, метнув в девушку тучи серой пыли. – Я приведу сюда пожирателей душ, их стая рыщет неподалеку, и они голодны! Им будет приятно встретить тебя.
- Сама Хель дала мне свободу! – крикнула Лекню. – Ты не посмеешь идти против ее воли!
- А я ничего не слышала, великая госпожа мертвых не говорила мне, что ты свободна, - ответила Рагнфрид, гримасничая. – Можешь подождать здесь, а можешь попытаться убежать – в любом случае, от волков Хель тебе не уйти!
Неизвестно, привела бы Рагнфрид свои угрозы в действие, но в следующее мгновенье словно серая стрела метнулась то ли с небес, то ли из-под земли. Ушей Лекню достиг призрачный вопль страдающей души. Рагнфрид покатилась по земле, обвитая кольцами змеи. Лекню уже видела эту змею и теперь оцепенела от ужаса.
Чудовище впивалось в душу покойной жены конунга, отрывая кусок за куском. Тень пыталась вырваться, но все было бесполезно. Рагнфрид бледнела и истончалась на глазах.
Лекню не могла оторвать взгляда от страшного зрелища, и одна только мысль крутилась в голове: за кого примется это чудовище, когда покончит с несчастной тенью?..


Сообщение изменил:Лекню - Пятница, 03.05.2013, 19:34
Свальд Дата: Пятница, 03.05.2013, 19:43 | Сообщение # 115
оставил постов: 60
замечен в:
воспет
[ 8 ]
Offline
Зрелище было неприятным, Свальд не любил смотреть, как Сюста утоляет голод, но рядом находилась девчонка, лицо которой стало белее, чем саван, поэтому он поспешил подойти. Он закрыл ей глаза ладонью. Дерзкая вельва на сей раз не сопротивлялась и позволила увести себя куда подальше, туда, где не было слышно стонов терзаемой души. Девчонку трясло, зубы ее стучали, и вид она имела совсем жалкий. Не такой она была, когда прекословила его матери.
- Ты цела? - спросил Свальд. - Я боялся, что не смогу найти тебя быстро. Куда ты направлялась, глупая? Здесь каждый только и мечтает, что отведать живой плоти и души.
Лекню Дата: Пятница, 03.05.2013, 20:14 | Сообщение # 116
оставил постов: 52
замечен в:
воспет
[ 15 ]
Offline
Видение змеи, набросившейся на Рагнфрид постепенно отступало. Лекню не знала, почему это происходило так быстро - то ли она, побывав в царстве Хель стала привыкать к ужасам, встречавшимся здесь на каждом шагу, то ли виной этому было присутствие сына хозяйки мертвецов, обещавшее защиту. Тем не менее, она сразу же вывернулась из под его руки.
- Что, у твоей матери проснулась, наконец, совесть? - презрительно спросила она. - Или ты явился сюда, чтобы продолжить выпрашивать у меня то, что ни тебе, ни твоей матери не принадлежит? Я уже говорила, что отдам яблоко только тому, кому оно предназначено! И не поверю ни единому слову о возрождении новой жизни!
Появилась Сюста и привычно скользнула по руке Свальда, чтобы улечься на его плечах. Глаза змеи сыто щурились, и у Лекню снова перехватило дыханье.
- Можешь и меня скормить своей милой подружке! - произнесла она прерывистым голосом. - Но я буду стоять на своем...
Говоря это, она сделала шаг назад, потом другой. Что-то подсказывало, что она сделает большую глупость, если бросится бежать, но остановиться уже не могла.
Она и Свальд стояли у подножья невысокого холма, окруженного у подножья потрескавшимися камнями. На вершину этого холма она и помчалась, сама не зная, почему.
Конечно, сын Хель догнал ее сразу. Смешно было тягаться в беге с воином. Запутавшись в плах плаща, Лекню упала на колени, но все таки поползла вперед, последовательная в своем упрямстве.
Когда Свальд положил ей руку на плечо, призывая остановиться, она зло лягнула его наугад. За это Сюста отвесила девушке весомы подзатыльник хвостом. От удара все поплыло перед глазами. Словно в тумане она увидела, как Свальд хлопнул змею по морде, и золотое кольцо на его пальце засияло как-то очень уж ярко.
- Великая вёльва! - простонала Лекню. - Когда же это все кончится?..
Силы совсем покинули ее, приникая все ниже к земле, она увидела (или ей показалось?), что из самой вершины холма ударил столп серого дыма, постепенно принимая очертания человеческой фигуры.
- Ты опять тревожишь мой покой? - раздался голос, глубокий и усталый. - Разве я не рассказала все, что ты хотел знать? Чего тебе еще?..
Свальд Дата: Пятница, 03.05.2013, 21:13 | Сообщение # 117
оставил постов: 60
замечен в:
воспет
[ 8 ]
Offline
Девчонка повисла, как мешок с тряпьем. Пытаясь удержать ее, Свальд одновременно отгонял Сюсту, которая так и старалась ударить девушку хвостом. Поэтому он не сразу заметил появление еще одной тени.
- Зачем ты снова тревожишь меня?! – раздалось совсем рядом.
Из клубов серого тумана появилась призрачная фигура. Женщина, закутанная в плащ похожий на плащ Лекню.
- Кто ты? – спросил Свальд. – Никто тебя не звал.
Тень откинула капюшон с головы. Лицо ее, старческое, спокойное, в обрамлении седых волос не было похоже на лица остальных обитателей Хельхейма, искаженные мукой или страхом смерти.
- Вот так-так, - промолвила старуха. – Долго же я не поднималась из своего кургана, если теперь никому не нужна и имя мое забыто.
Она пригляделась внимательней:
- А, значит, ты уже умер. Помню, как твои родители хотели уберечь тебя от смерти. Этим самым кольцом твой отец поднял меня из могилы, потревожил мой покой. И что? Все вышло по моему слову. Потому что я – Великая вёльва, самая первая, превыше Хейд и норн! Мое слово всегда сбывается.
Свальд машинально взглянул на кольцо, оно горело, словно его только что отковали в горне.
- Ты говоришь, мой отец поднял тебя, чтобы узнать о моей смерти? – переспросил он. – Что же ты не предсказала ему его смерть? И ты ошиблась, я-то жив. И мать моя в добром здравии. Но о твоих пророчествах никогда не рассказывала. А мудрее ее нет.
Тень хрипло расхохоталась, седые волосы заколыхались вокруг головы, перемешиваясь с полосами тумана.
- Значит, то я могу спокойно убраться в свой курган. Ведь тебе, обманутый мальчишка, и так все известно.
Фигура Великой вельвы поблекла и начала истончаться, когда Свальд запоздало крикнул:
- Постой! Ты можешь назвать имя моего отца? И почему ты считаешь меня обманутым? И еще… кому должно принадлежать золотое яблоко, что хранит эта девушка?
Тень оглянулась через плечо, губы ее кривились в усмешке:
- Сколько вопросов сразу появилось! Но отвечать на них я не намерена. Ты вызвал меня – и отправил назад. Я ухожу. Попробуй вызвать меня еще раз, если сможешь.
- Я попрошу мать, она владычица мертвых и заставит тебя отвечать!
- Владычица мертвых? – тень уже погрузилась в курган по пояс. – Ну-ну, пей побольше воды из мертвой реки, продолжай верить лживым словам! Яблоко… да, девушка звала меня, ей я могу ответить. Скажи, что она не найдет того, кому должна отдать свою ношу здесь, в Хельхейме. И еще скажи, что тот, кому предназначается яблоко – законченный дурак.
Тень скрылась в земле по плечи и прежде чем исчезнуть, бросила Свальду:
- Хочешь получить ответы на свои вопросы, поторопись к лестнице Хаоса, пока проход еще открыт. Хотя… вряд ли твоя мудрая мать рассказала тебе о Хаосе! – захихикав, тень скрылась в кургане, втянув за собой седые пряди или волос, или тумана.


Сообщение изменил:Свальд - Воскресенье, 05.05.2013, 16:45
Лекню Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 16:14 | Сообщение # 118
оставил постов: 52
замечен в:
воспет
[ 15 ]
Offline
Воспользовавшись тем, что Свальд отвлекся, слушая речи Великой вёльвы, Лекню удалось освободиться из его рук и справиться с плащом. однако, бежать на сей раз она передумала, потому что разговор между сыном Хель и тенью касался и её саму.
Когда тень скрылась в кургане, Лекню перешла в наступление:
- Ты слышал? Она сказала, что в Хельхейме нет того, кому должно принадлежать яблоко! Пока вы с матерью тянули время, он, наверное, ушел в другие миры! Может, я совсем опоздала!..
Свальд молчал, погрузившись в раздумье, его змея беспокойно извивалась, пытаясь заглянуть ему в глаза. Лекню в сердцах топнула ногой, но потом заставила себя успокоиться и заговорила тише:
- Если бы не напутствие Древа, то послушав вёльву я бы решила, что яблоко надо отдать тебе, - она покривила губы. - Мне следует покинуть Хельхейм, чтобы исполнить поручение. Ты поможешь?
Свальд Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 16:45 | Сообщение # 119
оставил постов: 60
замечен в:
воспет
[ 8 ]
Offline
- Лестница Хаоса... - повторил Свальд, не слушая Лекню. - Нам надо побывать на лестнице Хаоса. Идем!
Отмахнувшись от Сюсты, которая все туже сжимала кольца, Свальд схватил Лекню за руку и потащил за собой вниз с холма.
Лестница Хаоса была одним из запретных мест в Хельхейме. Мать, конечно, не похвалит за самовольство, но слова древней тени не шли из головы.
- Ничего не бойся, - бросил Свальд на ходу девушке, которая возмущенно упиралась, когда он повел ее в нижние ярусы Мокрой Мороси. - Не особо приятное место. Там бродят проклятые неприкаянные души. Они охраняют лестницу без начала и конца. Не думаю, что у нее в самом деле нет ни того, ни другого, просто никто не пересчитывал, сколько в ней ступеней. Мать говорила, она ведет кругами и запутывает... Интересно, какие же ответы мне может дать это место?
Лестница Хаоса появилась под их ногами неожиданно, из ниоткуда. Потрескавшиеся серые камни, вытесанные обтесанные кем, неизвестно когда и неизвестно с какой целью. Ступени шли то вверх, то вниз, поворачивали из стороны в сторону и водили кругами, а из пустоты вокруг тянулись призрачные руки проклятых, в тщетной попытке прикоснуться к тому, что было потеряно давным давно. Даже Сюста не пыталась полакомиться ими, брезгливо отворачивая морду.
- И где же ответы? - пробормотал Свальд, вглядываясь вперед. - Не ошиблась ли старуха?
Лекню Дата: Четверг, 16.05.2013, 07:10 | Сообщение # 120
оставил постов: 52
замечен в:
воспет
[ 15 ]
Offline
- Куда ты завел нас?! – со страхом спросила Лекню, едва поспевая за Свальдом. – По сравнению с этим, царство Хель – залитая солнцем лесная полянка!
Но ее спутник не обратил на нее никакого внимания. Лекню понимала, что всему виной слова старой вёльвы. Над ними надо было поразмыслить, только сейчас не до этого. Лестница еще раз замысловато выгнулась, и вдруг навстречу им пахнуло снегом, зимней свежестью и… жизнью. Если дыханье мороза можно было назвать жизнью.
Свальд остановился, оглядываясь по сторонам, и Лекню сообразила, что ему, в отличие от нее, не знакомы ветер и снег. Лестница впереди исчезла, растворившись в голубоватом свете. И в этом свете виднелись два силуэта… очень знакомых… Рыжая девушка и воин! Те самые живые, волей случая оказавшиеся в царстве Хель! Лекню взвизгнула от нетерпенья и едва не запрыгала на месте, тыча пальцем в их сторону:
- Вот они! Вот они! И там ветер!.. Нам надо туда!
Откуда только силы взялись? Лекню схватила за рукав Свальда и потащила за собой, навстречу ветру и снегу. Все произошло быстро, очень быстро. Голубоватый свет на секунду окутал их и отпустил. Мгновенье – и Лекню по колено провалилась в рассыпчатый снег, по-прежнему не выпуская рукав одежды Свальда. Они находились на горе, и макушки елей, росших у основания горы, покачивались перед ними, как бесконечный зеленый луг.
Рядом стояли Хельга и Гунульв, причем, рыжеволосая опиралась на плечо юноши, а он уже не выглядел тем сильным и уверенным воином, каким был в Хельхейме. Подросток, совсем еще мальчик… Лекню покачала головой, удивляясь, как все было эфемерно в царстве мертвых.
Порыв ветра заставил ее поежиться и накинуть на голову капюшон. Благо, в последний путь ей не пожалели теплого плаща, хотя и в нем было холодновато… Она посмотрела в небо. Нет, это не срединные миры, таких свинцовых туч там не бывает. Но это и не мир мертвых, что уже приятно.
- Где это мы? – спросила Лекню, стараясь повернуться спиной к ветру, чтобы сберечь тепло. Голубоватое облако, через которое они прошли, исчезло без следа. И теперь путешествие по стране Хель казалось страшным сном.
Форум » Девять миров (игровой) » Хельхейм » Живые у мертвых (Хельга и Гунульв попадают в Хельхейм)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...