• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Хельхейм » Живые у мертвых (Хельга и Гунульв попадают в Хельхейм)
Живые у мертвых
Гунульв Дата: Пятница, 08.03.2013, 02:12 | Сообщение # 31
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Ответ на этот вопрос Гунульв знал. Уж чего-чего, а этого в последние дни вокруг него было в избытке, причем часть создавалась по его приказу.
- Это то, чего никто не будет создавать ради тебя. Да и насчет себя не уверен. Ибо хлопот слишком много... Могила это, жительница Хельхейма. Или погребальный костер. Зависит от веры погребаемого и лени погребателя.
Мальчик умолк. И так он слишком много слов сказал, и так непонятно было, как воспримет его ответ великанша. Но объяснять до последней буквы так, как это сделала Хельга он не собирался. Пусть и выглядел он сейчас (по крайней мере, перед Хельгой) воином в расцвете сил, подростковая дурь никуда не исчезла, и готовность язвить без повода - тоже...


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:
Свальд Дата: Пятница, 08.03.2013, 05:28 | Сообщение # 32
оставил постов: 60
замечен в:
воспет
[ 8 ]
Offline
- Похоже, Модгуд проиграла! – усмехнулся Свальд, слегка хлопая Сюсту по треугольной морде, потому что она уже нацелилась стрелой, почуяв свежие, еще не искусанные души. – Когда они пройдут, прошу тебя – не бросайся на них. Парня я возьму на Нагльфар – мне нужны смелые и умные воины, а девушка должна понравится матери – все наши служанки хромые и косоглазые, как на подбор. Ей будет приятно смотреть на такую красавицу...
Mask Дата: Пятница, 08.03.2013, 12:20 | Сообщение # 33
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Хм,хм - промычала Модгуд - Тоже правильно. Угадали.
Она зевнула, издав протяжный стон, потом махнула рукой:
- Ну, что же, тогда идите. Куда хотите, туда идите. Как долго вам идти никто не скажет. И куда идти тоже никто не скажет. Здесь нет расстояния, здесь нет времени. Тут вообще ничего нет. Так, что железяки свои, можете даже не обнажать. Тут некого убивать и так уже все мертвы. И поэтому, может быть, вы будете блуждать здесь вечно.
Она легка:
- Ступайте. А меня больше не будите. Устала, а скоро опять пойдут умершие.Столько хлопот. И никто не ценит.
Свальд Дата: Пятница, 08.03.2013, 13:07 | Сообщение # 34
оставил постов: 60
замечен в:
воспет
[ 8 ]
Offline
В отличие от Модгуд, Гарм не был намерен так легко пропускать гостей. Живые в Хельхейме! Живая плоть, горячая кровь!.. Обнажив чудовищные клыки, самый огромный пес во всех девяти мирах, бросился на Хельгу и Гунульва. Но Свальд оказался проворнее.
- Тише, тише дядюшка! - успокоил он Гарма, обхватив его за толстую шею. - На сей раз добыча тебе не достанется, я заберу их.
Гарм пустил желтую слюну, но вмиг забыл всю свою свирепость при появлении Свальда – завилял хвостом, словно щенок, и послушно улегся рядом с Модгуд.
Отряхнув ладони, Свальд радушно кивнул новоприбывшим. В Хейльхейме редко улыбались, а смеха никто никогда не слышал, но глядя на этих двоих, он не мог сдержать улыбки. Какими яркими, праздничными выглядели они!
- Я покажу, куда идти, и позабочусь, чтобы вас не обглодали волки матери и Сюста, - Свальд снова потянул змею за хвост, потому что она вполне ощутимо сдавила ему шею. – Тебя, - он указал на Хельгу, - здесь будут звать Гулль, и ты будешь жить во дворце. А тебя, - он задумался, разглядывая Гунульва, - тебя будут звать Барни, потому что, не смотря на взрослый вид, ты совсем еще мальчишка. Я найду тебе хорошее место на корабле…
Гунульв Дата: Пятница, 08.03.2013, 16:35 | Сообщение # 35
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- Да ну?!
Ответом Свальду служил лязг вытащенного меча. Гунульв Бездельник не собирался спускать никому посягательств на свою свободу, честь и (особенно) госпожу Хельгу, пусть даже этот кто-то игрался со здоровенной псиной размером с коня.
- Дядюшка, не знаю, откуда ты взялся, - сказал относительно миролюбиво (как для него) Гунульв, опуская меч донизу, - Но если ты начнешь решать что-то за меня и за госпожу Хельгу, то я узнаю, через какие врата к Хель попадают убитые в ее царстве. Если хочешь - можешь отпустить этот блохосборник, и мы посмотрим, кто о ком может позаботиться, и кто чьи кости обглодает.
"Блохосборник" угрожающе зарычал. Что такое блохи, он не знал, но насмешку умный пес уловил.
- А еще я давал присягу князю Вилейскому, а жизнь посвятил госпоже Хельге. Больше никто надо мной не властен, живой или мертвый.
И только выплеснув свой гнев, Гунульв вспомнил, что незнакомец обмолвился про корабль. Если есть корабль - значит, и есть куда плыть на нем. А если есть куда плыть - значит, есть возможность уплыть остюда. Не в Хельхейм же этот странный и отчего-то очень довольный викинг готовит драккар?
Он медленно, нехорошо улыбаясь в стиле Хемни Кряжа, задвинул меч в ножны и спокойно добавил:
- Но если ты поспособствешь тому, чтобы мы убрались из этой проклятой пустыни, мы готовы обсудить свое участие в твоем походе. Мне как-то все равно, кого ты собираешся грабить, пока это не касается моей Вилеи.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Пятница, 08.03.2013, 16:38
Свальд Дата: Пятница, 08.03.2013, 17:19 | Сообщение # 36
оставил постов: 60
замечен в:
воспет
[ 8 ]
Offline
В Хельхейме не принято смеяться, но на сей раз Свальду очень хотелось это сделать, пока он слушал гневные речи.
- Странные слова я слышу от мертвеца, - сказал он, когда юноша замолчал. - Ты еще не смирился с тем, что жизнь навсегда осталась позади, и предлагаешь мне сделку?! Поистине, не знаю, чего в тебе больше - смелости или безрассудства. Но мне нужны такие. Лет через двадцать, когда Нагльфар достроится, ты будешь в моем войске. Теперь же следуйте за мной, послушно, как и подобает покойникам...
Гунульв Дата: Пятница, 08.03.2013, 17:45 | Сообщение # 37
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- Покойникам? - весело переспросил Гунульв, - Дядюшка, да я живой! Я поживей тебя буду! Не веришь - спроси у этой горы, раздающей загадки, если, конечно, осмелишся пнуть ее, чтобы разбудить. Не ты меня сюда закинул - не тебе решать, куда мне идти. И ты что-то слишком вольно распоряжаешся в чужих угодьях.
"Интересно, жив ли он сам? Или это дух молодого ярла, павшего перед первым походом, и бедняга не знает, как ему вырваться на подвиги..."
- Нет, ждать двадцать лет до твоего похода никто не будет. Жаль, что твой драккар не достроен...
"Мы бы его угнали..."


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:
Хельга Дата: Вторник, 12.03.2013, 00:04 | Сообщение # 38
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Недоумение. Непонимание. Злость. Такие живые эмоции в таком мертвом мире. Сердце Хельги билось о ребра и клокотало, казалось, что весь мир сузился до маленькой, черной точки, застелившей глаза и обретшей форму человека, наглеца, позволившего себе распоряжаться ее жизнью в Хельхейме - единственной ценностью у корней Иггдрасиля.
Когда-то, давно, в Нифльхейме, она позволила придумать ей имя, расу, жизнь. И снова позволить кому-либо сделать это, Хельга не собиралась.
Девушка была зла - только что перед ней были открыты бескрайние земли хельхейма, вечное путешествие по ним, но...
- Слушай его... - прошелестел тихий голос наваждения, обдав холодом и безнадежностью.
- Мое имя Хельга, я - жива и у нас есть проводник к Владычице.
- Они не жители Хельхейма, они гости, они живые. Позволь, довести их до замка и получить награду - видение склонило голову и обратилось к незнакомцу.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Вторник, 12.03.2013, 01:48 | Сообщение # 39
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Признатся, Гунульв уже и позабыл об их неживом спутнике. Нельзя сказать, что это существо ему нравилось, но вилеец понимал, что лучше уж будет знакомый именно Хельги, чем его. Что бы они иначе делали с Жердью, из которого каждое слово приходилось вытягивать клещами? Да и словоохотливый Хемни Кряж был не тем человеком, которого бы оба желали видеть в качестве проводника.
Вообще Гунульв думал, что встречать их должен был Асгейр. Но сам волшебник погиб незадолго до их прихода в Царство Мертвых, и, похоже, в этот момент давал полный отчет по всем своим злодеяниям.
И вот теперь их сопровождала эта душа, и чего от нее стоило ожидать, Гунульв не знал. Он не привык доверять чужим (да и своим, особенно после истории в Або, - тоже), и постоянно ожидал подвоха.
Но стоявший перед ними воин по прямоте речей и самоуверенности (да и по благородству облика, стоило признать, тоже) заметно превосходил мимолетного знакомого Гунульва - десятника радгарской армии Торстейна Быстрого Барана, у которого Гунульв успел часов десять проходить в оруженосцах. Но если желания Торстейна были вилейцу понятны, то чего ожидать от их нового знакомого, он не знал.
С другой стороны, незнакомец не был похож на человека, который готов их повести за собой насильно. Торстейн же потащил бы за волосы не раздумывая...
- Меня знают под именем Гунульв Бездельник, - представился мальчик, решив не доводить дело до рубки, - И у меня свой путь, который лишь случайно пересекся с твоим. И если ты не будешь строить в нашу сторону враждебных планов... да хоть каких-либо планов, особенно насчет госпожи Хельги... то мы можем быть тебе спутниками до логова Хель.
Вообще говоря, это именно Хельге и Гунульву нужна была помощь, но вилеец гордо гнул кирпу: дескать, что ему псы и великаны, и вообще, он каждый день по Хельхейму гуляет.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Пятница, 26.04.2013, 11:13
Свальд Дата: Вторник, 12.03.2013, 04:05 | Сообщение # 40
оставил постов: 60
замечен в:
воспет
[ 8 ]
Offline
Сюста бесшумно свалилась на землю, и ее тугое тело проворно заскользило между камнями. Свальд не обратил внимания на исчезновение змеи, потому что сейчас для него не существовало ничего и никого, кроме этих двоих, сначала поразивших своим внешним видом, а затем и словами. Живые! Что-то в груди, слева, сладко дрогнуло трижды. Какие-то неясные воспоминания зароились в сознании. Свальд тряхнул головой, прогоняя их.
Теперь он смотрел на девушку и юношу иными глазами. Живые!
- Хельга… Гунульв… - повторил он их имена. – А ты, - он обратился к тени, уже обретшей более четкие очертанья, нежели остальные жители Хельхейма, - ты ведешь их в Мокрую Морось? Сказала, что их там ожидает?.. Нет?..
Тень замерла и сжалась, совсем, как Сюста перед прыжком. Свальд закусил губу, раздумывая, потом решился:
- Хельга! Гунульв!
– их имена казались ему мелодичными, как песня. – Я, Свальд Хельссон, приветствую вас во владениях моей матери и обещаю покровительство, что бы не случилось. Я провожу вас к госпоже Хель и представлю. А если кто-то, - он посмотрел в сторону тени-проводницы, - донесет матери о гостях… Гарм найдет доносчика даже в Бездонном колодце.


Сообщение изменил:Свальд - Вторник, 12.03.2013, 04:08
Гунульв Дата: Четверг, 14.03.2013, 00:32 | Сообщение # 41
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
"У Хель разве есть дети?" - хотел было спросить Гунульв, но вовремя смолчал. Только сейчас он задумался, что бодро трепал имена Хель и Нидхегга, но ничего толком про старых богов не помнит! И даже не задумывался о том, кто они были.
- Мы принимаем твое предложение, Свальд Хельсон, - тщательно подбирая слова, выговорил Гунульв, - Боюсь, она уже знает о нашем присуствии. Нам только к ней и лежит дорога, ибо самим нам из Хельхейма не выбраться. Придется просить ее о милости.
"Ибо угрожать ей вряд ли получиться..."
Их туманный проводник уже не разливался вокруг них клубами, скорее даже, наоборот - старался прикинуться ветошью, что не без удовольствия было подмечено Гунульвом. С другой стороны, сила Свальда, та, что заставила трепетать тень, кроме уважения внушала еще и тревогу. Если раньше за него думали (или не думали, как Альджис) командиры, то начиная с бегства из Датмаа (а, скорее, и еще раньше - с ложной потери памяти у Кряжа), раздумывать над будущим приходилось уже ему - госпожа Хельга, пусть ее слово и было для юного воина законом, все же воспринималась им как объект заботы и опеки.
- Так что у нас одна забота - поскорее вернуться в Мидгард. А то мы, пожалуй, не слишком естественно смотримся среди этой пустыни, - мрачно пошутил Гунульв, окинув взглядом обстановку. Великанша все так же дрыхла (видимо, посчитала свой долг исполненным), пес все так же ластился, а госпожа Хельга все так же пребывала в нелегких раздумьях.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Четверг, 14.03.2013, 00:39
Свальд Дата: Четверг, 14.03.2013, 08:23 | Сообщение # 42
оставил постов: 60
замечен в:
воспет
[ 8 ]
Offline
- Моя мать добрая, - поспешил заверить гостей Свальд. – Только… живых не очень жалует. Но я постараюсь убедить ее помочь вам.
Оглянувшись в поисках Сюсты, Свальд нигде не увидел змею. Впрочем, это было на нее похоже, змея иногда отлучалась без предупреждения, чтобы поесть. И лучше не думать о том, кто окажется ее трапезой. Он снял цепь с ошейника Гарма и подтолкнул пса, чтобы тот подставил спину Хельге.
- Девушка измучена. Пусть сядет на Гарма, будет легче добраться до Мокрой мороси, - видя, что красавица колеблется, он поспешил успокоить: - Это мой дядя, не надо бояться. Он не говорит, но все понимает. И не укусит, если я скажу.
Оказавшись рядом с девушкой, Свальд заметил россыпь веснушек на точеном носике. Раньше он никогда не видел ничего подобного - у обитателей Хельхейма бледные, матовые лица, но почему-то сразу понял, что это были именно веснушки.
Слова Гунульва о Хельхейме, как о пустыне, задели, и Свальд поспешил развеять первое впечатление гостей, идя рядом с псом и придерживая его за ухо, чтобы не наделал глупостей:
- Сейчас мы пройдем равнину, а за холмами начинается Железный лес. Там очень красиво. Листья на деревьях похожи на старое серебро, а когда туман особенно густой, влага оседает на ветках каплями, и кажется, что горят тысячи искр! Там, откуда вы пришли, так же красиво?.. Может, расскажите, как вы сюда попали? Думаю, вы пережили много приключений… за вратами?..
Гунульв Дата: Четверг, 14.03.2013, 12:42 | Сообщение # 43
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Мрачно поглядев на Гарма (пес не менее мрачно посмотрел в ответ на вилейца - умная животина нисколько ему не доверяла), Гунульв усадил (точнее, помог Свальду усадить - его ревность относительно Хельги ко всем встречным никуда не делась, и он не собирался давать их новому знакомому возможность торчать возле госпожи дольше положенного) ему на спину девушку. Она и в самом деле была измученной, но за спину пса уцепилась крепко. Пес проворчал, но стерпел.
- Усталость поднакопилась. Да и от магического удара она очнулась только здесь, - тихо объяснил Гунульв их новому спутнику, - И еще на Мосту ноги поранила. Маги - вообще люди не особо крепкие.
Хельга только покрепче ухватилась за шерсть и сколинлась к спине Гарма. Похоже, свою поездку она собиралсь првоести во сне.
- Следи за ней, тень, - угрюмо прошептал Гунульв проводнику, - Или..
- Твои угрозы бесполезны, - величественно отрезала тень, - Я - неживая...
- Да мне до балды, насколько ты живая! - прорычал Гунульв, - Если ее сон смениться чем-то более опасным, каким-либо забытьем, твое посмертие в дальнейшем будет не из легких. Я тебе это обеспечу.
Тень ничего не ответила - видимо, не посчитала нужным реагировать на откровенное хамство. Но, отлетев от вилейца, она принялась кружить позади спины "дочери". На некотором отдалении, конечно, - Гарм тоже не особо жаловал их проводника.
- Ты хочешь знать, как мы сюда попали? - завел Гунульв разговор с сыном Хель, - Эта история долгая, а некоторые вещи кажутся уж слишком удачными или, скорее, неудачными совпадениями... Но если кратко, жил себе и не тужил молодой отрок Гунульв Ульвсон из дружины вилейского князя. Вилея - это одна из стран Мидгарда, Срединного Мира. И последние двадцать лет Вилея ведет постоянные войны с другой страной - своим восточным соседом Радгаром.
И вот отрока отослали на войну, но в составе отряда смертников из относительно бесполезного молодняка. И если бы дело ограничилось только военными делами...

Гунульв приумолк. Вспоминая события последних недель, он переосмысливал заново свое знакомство с Кряжем, Асгейром, Жердью, радгарскими воями, вспоминая их цели и поступки. Да и старые знакомые Жаба и Альджис тоже виделись им в новом свете. И только госпожа Хельга в его памяти была радужным воспоминанием, откровенно мутнившим разум.
- Послали нас по чародейским делам - отбить у радгарцев один важный артефакт. Но слишком уж много стервятников со всех сторон за ним отправилось, и все они не чурались проливать за него реки крови. Но ничем хорошим охота для самих охотников не окончилась - все они мертвы, лишь госпожа Хельга и я уцелели. И уходя...
Гунульв вновь внезапно замолчал. Внушенное Хельгой обожание и дальше прочно сидело в его разуме, но, объясняя Свальду их злоключения, он впервые задумался над вопросом: а зачем госпоже Хельге был нужен Эйлейв Лис, настолько нужен, что она ради него отправилась с Черным Отрядом в опасный поход за Компасом? И кто он, Хель раздери, был такой, что из-за него в заснеженном радгарском лесу произошло страшное побоище с привлечением иномирных сил? А ведь Гунульв помнил, как колдовство Лиса смогло противостоять чарам четырех странных магов, которые без лишнего напряжения открывали пути в иные миры...
- Но тот артефакт был лишь началом, ключом к более важным вещам, о которых мне мало что ведомо. Да и знать об этом деле ничего не хочу! - яростно добавил Гунульв. его горячность и отрицание необходимости узнать побольше о Лисе было вызвано нежеланием разочаровываться в своей госпоже. уж лучше вообще не задумываться, тем более, что сам Эйлейв Лис попал в цепкие руки тех, кто его уже и не выпустит, - И сошлись в борьбе очередные стаи стервятников, включая и тех, кто пережил предыдущую охоту. Но связались мы все с силами, которым противостоять было нельзя...
Гунульв вновь прокрутил в памяти обрывки недавнего боя.
- Точнее, можно, но очень сложно, - исправился он, вспоминая, как гибли свартальвы, охранявшие четверку могущественных магов, - И нашлись колдуны, которые безо всяких ритуалов разогнали часть этой братии по мирам. Ни через какие врата мы не проходили, Свальд. Если подобрать какое-нибудь сравнение... Для нас проломили стену и зашвырнули в пролом, вместо того, чтобы открыть дверь. Вот и думай, каким именно силам мы перешли дорогу.
Вилеец посмотрел вдаль. И в самом деле, уже стали видны холмы, о которых говорил Свальд. Через пару часов пути им предстояло лицезреть и тот самый Железный Лес.
- А вообще говоря, нам еще очень повезло. Мы, по крайней мере, в живых остались, а много кто не пережил всеобщей встречи искателей могущества. Да и тех, кто случайно оказался связан с этим делом, судьба не пощадила, - добавил Гунульв, вспоминая гибель разбойника Атлина и его Псов, - Вот и идем мы к госпоже Хель - у нас еще остались дела в Мидгарде. Причем довольно важные - от участия в войне никто меня не освобождал.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Суббота, 10.08.2013, 16:45
Лекню Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:53 | Сообщение # 44
оставил постов: 52
замечен в:
воспет
[ 15 ]
Offline
В то время, как процессия во главе с Гармом проходила холмы, с другой стороны по направлению к Железному лесу подходила маленькая фигурка, неуклюже ковылявшая в растоптанных кожаных туфлях. Это была Лекню, снова обретшая цель в своей жизни.
Легко сказать: есть цель, есть, куда идти… А куда идти? Лекню, сначала бодро шагавшая наугад, вскоре вынуждена была остановиться – сухие деревья расступились, и она оказалась на берегу реки. Серые воды неслись шумно, бурно, совсем не похоже на светлый Лейфтр. Жажда и голод утихли, когда девушка попробовала кусочек золотого яблока, но вода манила. Хотелось умыться, освежить лицо и руки. Лекню осторожно спустилась с крутого берега и наклонилась над серым потоком…
Две тонкие руки, унизанные браслетами, высунулись из воды и обхватили ее за шею. Несколько мгновений борьбы, в волнах мелькнуло бледное, красивое лицо, искаженное гримасой боли и ненависти. Лекню все-таки удалось вырваться, дрожа от ужаса, она отползла подальше. Белые пальцы наугад схватили воздух, а потом пропали в волнах.
- Дурочка, это же Вадгельмир, - шепотом сказала Лекню сама себе.
Холодный Вадгельмир, волны которого режут, как ножи, река, по которой клятвопреступники попадают в мировой колодец Хвергельмир. Значит, она в Хеле? В туманном Хеле? Нифльхеле?..
Подумав, Лекню побрела по брегу, на каждом шагу ожидая, что слуги Хель – демонические волки, змеи и драконы сейчас же появятся, почуяв ее, вцепятся когтями и зубами, будут рвать на куски не только плоть, но и душу, играть костями… Но она делала шаг еще один шаг, а никто не спешил нападать. Только из серых волн порой высовывалась одинокая рука, хватающая воздух в тщетном спасении, или показывалось раздутое синее лицо, покрытое многочисленными порезами, из которых не текла кровь.
Даже сам воздух в земле Хель был иным. Лекню вдыхала его с трудом, он проваливался в грудь кусками, холодный, как лед, но без морозной свежести.
«Сколько же я так иду? – размышляла Лекню, оглядываясь по сторонам, но ничего вокруг не менялось – те же сухие леса, та же серая гладь реки. – День, год, век? Мне сказала найти его… Но разве он может находиться в таком страшном месте? Светлые боги предпочитают светлые края».
Раздавшийся впереди металлический скрежет заставил ее вздрогнуть. Что это? Лекню помахала рукой, отгоняя клубы тумана, чтобы лучше видеть. Удивительное зрелище предстало перед ней. Лес, одетый металлической листвой – словно тысячи крепких воинов, облаченных в кольчуги. Ветви деревьев покачивались, хотя ветра не было, листья, соприкасаясь друг с другом, издавали звук, от которого мурашки бежали по коже.
- Вот и ты, - раздался вкрадчивый голос. – Я давно жду.
Оглянувшись, Лекню увидела Ювину. Давно почившая наставница стояла у железного дерева, уперев кулак в бедро.
- Хель ожидает тебя. Тебя и твой драгоценный груз. Она подскажет, как передать его по назначению.
Лекню против воли схватилась за поясной мешочек, в котором лежало золотое яблоко. Приоткрыв рот, она рассматривала умершую, не зная, что предпринять.
- Госпоже Хель известно, что тебе поручена важная миссия, - продолжала Ювина. – Это тяжкая ноша. Она поможет тебе избавиться от нее. Ты ведь не хочешь бродить здесь вечно? Пойдем, я провожу тебя во дворец.


Сообщение изменил:Лекню - Четверг, 14.03.2013, 14:57
Свальд Дата: Четверг, 14.03.2013, 19:59 | Сообщение # 45
оставил постов: 60
замечен в:
воспет
[ 8 ]
Offline
Свальд слушал пылкие речи Гунульва со всем вниманием, на которое был способен. Сколько раз он представлял себе верхние миры, собирая во единое рассказы матери и бабки, а теперь окончательно уверился, что они говорили правду. Обитатели Мидгарда не желали жить спокойно, предпочитая отправлять в царство Хель каждого и по любому поводу. Стоило ли жалеть тех, кто, не задумываясь, убивает женщин и детей?
Но эти двое… Свальд украдкой бросил взгляд на девушку, которая склонилась к холке Гарма. Рыжие волосы разметались по темной собачьей шкуре, ресницы бросили тень на нежные щеки. Эти двое не внушали страха или ненависти. Наоборот, хотелось защитить их, сохранить их молодость и красоту от губительного мира Хель.
- Тебе так мало лет, а ты уже столько видел… - проговорил Свальд вполголоса, чтобы не тревожить Хельгу. - И тут мне остается только позавидовать. В Хельхейм никто не приходит по собственной воле, и те, кто забросили вас сюда, поступили жестоко. Здесь убивает сам воздух, здесь нет места ничему живому. Только тем, в чьих жилах течет кровь великого йотуна Локи, не будет вреда. Вам надо поспешить обратно, если не хотите пополнить мою армию мертвецов.
Они вступили под сень железных деревьев. Свальд задумчиво коснулся рукой одного ствола, другого, и волненье в лесу прекратилось – исчез мерзкий металлический скрежет, который создавали колышущиеся кроны.
Форум » Девять миров (игровой) » Хельхейм » Живые у мертвых (Хельга и Гунульв попадают в Хельхейм)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...