• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Хельхейм » Живые у мертвых (Хельга и Гунульв попадают в Хельхейм)
Живые у мертвых
Лекню Дата: Суббота, 13.04.2013, 16:19 | Сообщение # 91
оставил постов: 52
замечен в:
воспет
[ 15 ]
Offline
Слова Хель порождали сомнения. Лекню беспомощно захлопала ресницами, лихорадочно вспоминая происшествие у корней древнего дерева. Может, она что-то не так поняла? Не дослышала? Пальцы ее поглаживали поясной кошель с драгоценной ношей, и с каждым движением она все больше и больше обретала уверенность.
- Мне ничего не известно о возрождении новой силы, - сказала она наконец. - Мне было сказано другое - как поступить с этим подарком и кому я должна его передать.Прости, но я сделаю так, как считаю нужным.
- Ты уже поступила однажды по своему усмотрению и что из этого вышло, глупая?! - крикнула Ювина, бросаясь на Лекню с явным намерением вцепиться ей в горло, но призрачные пальцы только скользнули по коже девушки, как полосы тумана. - Госпожа Хель, дай мне силы, чтобы наказать эту дерзкую!..
Лекню отодвинулась от Ювины, пряча поясной мешочек под плащом:
- Ты не моя наставница! - сказала она. - Моя наставница была добра и мудра, а ты ведешь себя, как полоумная. Не знаю, что меня ожидает, и почему именно я связана обетом относительно золотого яблока, но пока оно останется при мне, и я сама решу, кому и когда его передать.
bot Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:00 | Сообщение # 92
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Пока Гунульва не было, принесли обещанный осколок. Ничего в нем такого не было - просто завернутый в тряпку кусок идеально отполированного металла, который в свете факела то и дело норовил дать непривычный голубоватый отблеск.
Этот самый обломок слуга Хель протянул Хельге, смотря на нее косым глазом на морщинистом, исковерканном лице, больше похожем на злую насмешку над человеком.
В свитках (жертва насмешки ткнула в нужный корявым перстом) оказалось описание зеркала, в котором также было написано, каким образом им пользовались до того, как артефакт был поломан.
Нужно было всмотреться в глубину, направляя через себя в зеркало ток силы древа, и если помыслы того, кто пользуется, чисты и спокойны, как и зеркальная гладь, вскоре явятся и образы.
Там же был перечень историй о том, как некая ассинья Фригг могла обозревать будущие события, а иногда и упреждать беды и катаклизмы.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 02:33 | Сообщение # 93
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Хельге не понравилось, что Гунульв, шепнув что-то, увел Айсгера. Если бы,в этот момент времени, девушка посчитала нужным разбираться в себе и как-то обозначать эмоции, то, свое раздражение она бы назвала "маленьким уколом ревности".
Но ей было не до рефлексии, перед ней открывался новый, вернее хорошо забытый старый, мир, к которому они с такой жадностью тянулись в детстве, пытались найти крупинки того, что было раньше. А эти крупицы оказались здесь, в мире мертвых.
"Ушли и ушли" - сказала она себе, встряхнув рыжими волосами - "Как говорили далекие: "С глаз долой и ладно.""
Она наугад достала шершавый, пожелтевший свиток, с отогнутым краем и темными разводами, как-будто кто-то обронил на него стакан чая да такого пахучего, что даже сейчас девушка ощущала ароматы полевых трав, хвойного леса и... ночи - темной, звездной, холодной. Читая его, казалось, что тысяча мелких снежинок, словно иголки впиваются в лицо, по плечам хлещут еловые ветви, а в ушах стоит зов "Дикой охоты", что сердце срывается с места в скачь, стремясь унести куда-то в темную даль, что не хватает дыхания.
Хельга сорвалась, побежала, полетела. Или ей это только показалось? Оглянувшись назад, она увидела себя, схватившуюся в свиток и жадно читающую его, с побледневшими губами, болезненным румянцем на щеке и сумасшедшим блеском в глазах.
Впереди же ее ждала и звала Тень, скорбно согнувшись под тяжестью Забот, взваленных на ее плечи. Они весело болтали ногами, шумели, закрывали глаза и кричали ей в уши. Тень горестным взглядом проводила улетающую Хельгу, сетуя на обман и оплакивая надежду. Девушка захотела вернуться, помочь ей, в благодарность за первую помощь в пути, но вдруг, неожиданно поднялся, завыл ветер, подхватил Хельгу и понес вниз, воронкой смерча. В этом ветре было все - боль пыток, жажда жизни, страх смерти и крик. Дикий, звенящий, раздирающий душу крик. И пустота. И только холод каменной лестницы под ногами.
- Что это было?
- Смерть. - Айсгер сидел побледневший, если можно так сказать о призраке, и поджатыми губами - Ветер стих с криком. Это был Учитель, Хельга.
- Ты простил ему свою смерть? - опустилась рядом с ним на ступень - Правда, что каждый умерший идет своим путем к Хель?
- Правда... - бесцветно прошелестел близнец - И у каждого здесь свой конец. За вратами Хельхейма ничего не заканчивается. Теперь, мы это знаем точно. Увидишь сестру, передай ей, чтобы не стремилась к грани. Здесь серость, боль, тоска и мгла... Вилеец спустился к Нидхету, пойдешь к нему?
-К Нидхету! - воскликнула Хельга, вот только ее возглас услышал слуга Смерти, тычущий пальцами в свиток. - Иди, я сама прочту.
Нарочито грубо, девушка отослала морщинистого и, закрыв глаза, провела ладонью по лицу, словно снимая усталость и стараясь понять, что было на самом деле, а что нет.
Она отчетливо помнила, что Гунульв с Айсгером куда-то ушли ("К Нидхету?!"), потом она взяла свиток ("валяется на полу"), а дальше путешествие к колодцу и снова комната, осколок, свиток.
Хельга вздохнула, устало опустилась на кровать, повертела в руках зеркало и отложило его в сторону, решив после с ним разобраться. Сейчас, ей нужен был отдых, немного сна, она прислонилась к стене, закрыла глаза и снова оказалась в серой пустыне под осуждающим взглядом Тени.
- Ты всегда будешь преследователь меня?
- Тебе, не понять, что значит последняя надежда. Ты - жива.
Хельга проснулась от шагов.
- Надеюсь, я не слишком надолго покинул Вас, моя госпожа. Прошу простить мне мою вину...
Она тяжелым взглядом посмотрела на подростка и отчетливо спросила
- Зачем ты ходил к Нидхету?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:01 | Сообщение # 94
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
ООФ: добиваем ласт квесты, соглашаемся на предложение Хель, и вызнаем, чего там твоя Тень хочет...

- Посмотреть, - признался юноша, тупя взор, - А то в Хельхейме побывал, с самой Хель в тронном зале говорил, а Нидхегга не видел... Неправильно это как-то.
Вилеец оглядел заваленный свитками стол, и с тоской подумал, что перечитать это все ему уж точно придется, хотя бы для того, чтобы признать при случае нужный предмет.
- Прошу простить меня госпожа, но рассказать о моем путешествии мог только Асгейр, и я даже не представляю, как он мог Вам об этом рассказать. Возвращались то мы вместе. И души не летают здесь... Они бродят.
В голосе юноши не было гнева на мага - в конце концов, Хельга имела право знать. А вот тревога... тревога была. Тревогу в этом месте вызывала любая странность. Но Асгейр все же походил на самого себя, а не был, в отличии от "Ванадис", непонятно чем...
Вспомнив о Тени, Гунульв тут же ее заприметил. Холодный взгляд хорунжего заставил ее сжаться: тень еще не забыла обещания Гунульва устроить ей самое жуткое посмертие, если что вдруг случится с Хельгой.
- Надо уходить, госпожа, - вдруг вздохнул Гунульв, - Все, что могли, мы уже узнали и получили, осталось лишь попросить Владычицу вернуть нас назад. И желательно поближе к Нейману, причем со стороны Шеддина.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Воскресенье, 14.04.2013, 17:22
Хельга Дата: Понедельник, 15.04.2013, 03:05 | Сообщение # 95
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Не торопись... Рано... Владычица сама вас позовет - Тень украдкой подошла к столу и из кипы, непрочитанных свитков, выудила один, перевязанный черным шнуром из телячьей кожи - Прочти, Живая.
Хельга осторожно, двумя пальцами, взяла протянутый, хрупкий лист, испугавшись, что сейчас, в ее руках, он превратится в прах.
- Мы можем выйти отсюда.
Легенда рассказывала о том, что, однажды, Владычица согласилась отпустить одного из своих подданных в мир Живых, но не были выполнены условия и, сын Одина, остался в ее Царстве.
- Ты хочешь, чтоб мы заставили все сущее оплакивать твою смерть?!
- Нет, но вы можете попросить Царицу даровать мне жизнь и свободу - потупившись ответила Тень.
- Гунульв, мы пойдем к Хель, когда прочтем все свитки. Я не хочу снова оказаться здесь лишь потому, что спешила когда-то уйти.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Понедельник, 15.04.2013, 14:01 | Сообщение # 96
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- А зачем нам даровать тебе жизнь и свободу? - мрачно поинтересовался Гунульв, - Мало ли кем ты была при жизни... Доверять-то у нас тебе никаких оснований нет. И учти, сам я здесь вместо тебя не останусь и госпоже Хельге не позволю. Гораздо проще отправить тебя в дальнейшее твое путешествие. Научись говорить до конца, тень! Я не желаю исполнять обещание, условия которого сам не знаю. Что нужно для того, чтобы ты вернулась в мир живых? И кто ты вообще такая?
Вилеец не считал себя обязанным призраку за то, что та была их проводником в начале пути. У тени был свой корыстный интерес, и она стремилась их использовать, за что же ей помогать? Она ведь без лишних сомнений отправила их на череду испытаний...
- Надеюсь, твой ответ меня удовлетворит... - Гунульв зло усмехнулся.
Но выжидать ответа тени он не стал, понимая, что той нужно время на обдумывание своих слов.
Юноша взял сумки и уселся с другого края стола.
- А разве нам не отдадут их в руки? - переспросил Гунульв, вываливая на свободное место груду вещей, - И что мешает нам их переписать?
В первую очередь отрок осмотрел оружие. Мечи Асгейра и Эйлейва были сущим хламом, годившимся разве что для ополченцем: первый не следил за оружием вообще, а второй... ну откуда у разбойника может быть хороший меч? У Торстейна и Кряжа оружие было отличным, но и старый вилейский меч Гунульва ничем не уступал своим собратьям. Зато клинок радгарского воеводы превосходил все остальные и длиной, и качеством.
Но взвесив меч в руке, Гунульв с сожалением от него отказался - слишком тот тяжел был для мальчика четырнадцати лет, коим Гунульву вновь предстояло стать. Так что вилеец решил оставить при себе свое старое оружие.
Зато ножей и кинжалов за свое вынужденное путешествие хорунжий накопил полторы дюжины, причем самых различных по виду и принадлежности - вилейские, радгарские, шеддинские, даже айсбургские. Еще с десяток обнаружилось по чужим мешкам, и это при том, что отряд их отбирал лишь лучшее из трофеев.
Гунульв принялся метать ножи в дверь, пытаясь отобрать наиболее подходящие под руку.
Некоторым разочарованием для вилейца стало, что больше всего в качестве метательного оружия подходили радгарские кинжалы, а не родные. Но до осознанного оснащения себя любимым разным хламом патриотизм Гунульва не доходил, так что на поясе уместилось восемь радгарских кинжалов, и еще два айсбургских он засунул в сапоги. Впрочем, для полюбившегося уже шеддинского ножа Хемни из данов тоже нашлось место.
Какого-либо тяжелого дреколья в запасах не обнаружилось, как, впрочем, и лука - никто из их маленького толком ничем подобным не владел. Кистень, снятый с трупа Руммеля, выглядел грозно, но оружие это было страшным лишь в умелых руках. Так что Гунульв без лишних сожалений отправил кистень, как и остальное оружие на дно своего вещевого мешка - оставлять было жалко, все же даже такой меч, как у Эйлейва - и тот денег стоил.
От мыслей о продаже Гунульв перешел к мыслях о, собственно, деньгах. Кошели Ауда, Асгейра, Кряжа, Торстейна, Атлина, Руммеля, да и его личный были безжалостно выпотрошены, и на столе образовалась внушительная горка монет, в основном, серебряных (медью из вышеперечисленных личностей, кроме, конечно, самого Гунульва, мало кто пользовался в силу общественного положения).
Большая часть монет оказалась радгарской чеканки, особенно это касалось золота - радгарский воевода возил с собой значительную по мидгардским меркам сумму (и незначительную по меркам воеводы, которому необходимо было снабжать и вооружать прорву воинов). И хотя профиль Ингвара несколько раздражал, выбирать не приходилось.
Все монеты Гунульв рассортировал по шести кошелям. В один он загрузил все радгарское золото, во второй - радгарское серебро. Расплачиваться подобной валютой в Вилее, куда Гунульв намеревался отправиться, было небезопасно. Еще в один кошель попали вилейские монеты. Их было немного, но достаточно на три-четрые месяца жизни в Неймане - и Гунульва снабдили неплохо, а уж про Кряжа и говорить не приходилось. Еще в один кошель ушли другие мидгардские монеты - шеддинские, айсбурские. менгурские, даже нордлингские кругляши с дырками - Хемни Кряж не различал национальной принадлежности, когда дело касалось денег.
Отдельным грузом стали монеты непонятной, но явно великолепной чеканки, которые Гнульв опознать не смог. Впрочем, то, что они были взяты из кошелей Асгейра и его учителя, явно свидетельствовало об их ванахеймском происхождении. И в шестой кошель ушла вся медь - мелочь на дорожные расходы.
Вилейский, "мидгардский" и ванахеймский кошели Гунульв придвинул Хельге, а три остальных забрал себе.
- Радгарских монет где-то в три раза больше по их реальной стоимости, - уведомил Гунульв Хельгу, объясняя такой дележ, - Асгейру, Торстейну и тому радгарцу платили именно ингварчиками. Но реально их можно будет использовать лишь по завершении войны, иначе обмен их на другую деньгу обойдется слишком дорого. В Вилее меня нужным обеспечат и так, а вот вам, госпожа, нужны нормальные монеты.
Оба набитых под завязку кошели также опустились на дно сумки, медь же перекочевала на пояс.
Всякие магические вещицы (к магическим Гунульв отнес все то, о чьем предназначении он догадывался весьма смутно) и книги юноша без раздумий придвинул к Хельге, правда, карты оставил себе - и атлиновую с кладом, и воеводину, на которой был весьма подробно изображен Радгар.
Ну, и под конец стал сортироваться обычный дорожный хлам вроде циновок, одеял и котелков. Все лишнее было безжалостно сброшено в одну из сумок: можно будет унести - хорошо, нет - всегда можно бросить.
- А еще можно подкрепиться, - сказал Гунульв, доставая вяленое мясо и флягу с водой, - Надеюсь, оно все не испортилось. Все же мы унесли на себе часть припасов.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Понедельник, 15.04.2013, 14:59
Свальд Дата: Понедельник, 15.04.2013, 21:11 | Сообщение # 97
оставил постов: 60
замечен в:
воспет
[ 8 ]
Offline
Если с уст Хель и готовы были сорваться грозные слова, произнести их она не успела. Двери приоткрылись, и в зал проскользнула еще одна тень – маленькая, сморщенная, с острым любопытным носом. Завистливо поглядывая на Ювину и Лекню, тень приблизилась к трону владычицы смерти и, распластавшись на ступеньках, что-то зашептала.
Свальд, до сих пор никем не замеченный, расслышал свое имя. Сюста тоже это услышала, а возможно, и кое-что еще, потому как слух у змеи был отменный. Она вдруг взмахнула хвостом и попала по медному светильнику, стоявшему в нише. Раздавшийся звон волей-неволей заставил Свальда выйти из укрытия. Его удивило, что девушка-вельва при его появлении радостно встрепенулась, словно увидела старого знакомого. Он дружелюбно кивнул, понимая, что разговор с матерью любого приведет в трепет. Конечно, девчонка испугана до глубины души, хотя и пытается держаться храбро.
- Не бойся, - сказал Свальд вельве, - моя матушка грозна, но милосердна. Она ничего не станет забирать у тебя против воли. Но к ее словам следует прислушаться. А вот слушать болтовню умертвий не стоит. Поверь мне, тени – те еще хитрецы. Попавшие в Хельхейм на многое смотрят по-другому, не надо доверять им.
Он привычно сел на ступени возле трона и смерил взглядом остроносого. Тот опасливо съежился и задом пополз к выходу. Тень наставницы Ювины тоже присмирела, и скользнула в сторону, туда, куда не достигал свет факелов, став почти невидимой.
- Твоя гостья совсем еще ребенок, госпожа моя матушка, - продолжил Свальд, глядя на Хель снизу вверх. – И она боится. Не надо говорить с ней столь сурово. Дай ей время все обдумать, успокоиться и разобраться в своих мыслях. Пусть она разделит с нами трапезу, отдохнет и расскажет, кто она и как сюда попала. Ведь она не тень, госпожа матушка? А над живыми ты не имеешь такой силы, как над мертвыми, верно? – он украдкой подмигнул Лекню. – К тому же, мне хочется поговорить с ней и посмотреть на нее. Эта девушка – первая из живых, кого я встретил. Где ты нашла ее?
bot Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:16 | Сообщение # 98
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
"Мать" никак не отреагировала на появление "сына". Разве что Ювина больше не вела себя спокойно. Брови Хель во время, когда Свальд говорил, сошлись к переносице, и на несколько биений сердца в ней не было ни красоты, ни величия, а только смерть. Крик призрака - редкий звук в Мокрой Мороси. Редкий еще и потому, что даже для неживых (а из таких в зале был только слуга богини смерти) звук чудовищен, неприятерн и выворачивает наизнанку. Вибрирующий, высокий, в нем сосредоточился весь ужас перед Небытием.
- В моем чертоге говорят только тогда, когда разрешу я. Мои посланцы говорят только то, что просила их я. Следующий слуга, возомнивший, что он может говорить, что ему вздумается, от моего имени будет наказан больше ее и брошен Нидхёггу. - после молчания продолжила Хель, не обратив, как казалось, внимания на слова сына.
Тень Ювины явно истончалась и вскоре должна была пропасть в своем углу насовсем.
Видимо, в зале были еще ее слуги, потому что тишина стала липкой и удушающей. Наконец, дочь Локи взглянула на сидящего у ног Свальда и лицо ее на миг дрогнуло.
- Здесь не будет пиршеств, потому что жизнь этого посланца была завершена. Сущее должно было отправить ее сюда с единственной целью, величайшей для смертных. Я была уведомлена, что такой посланец будет. Но могло ли выбрать сущее воровку? Похоже, сын, что дар, врученный этой вёльве, слишком нравится ей самой, чтобы она отдала его чему-либо. Тебе есть что сказать? В свою защиту?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Лекню Дата: Пятница, 19.04.2013, 10:32 | Сообщение # 99
оставил постов: 52
замечен в:
воспет
[ 15 ]
Offline
Лекню вспыхнула от негодования, когда ее назвали воровкой. Ей, привыкшей в своей прежней жизни к почестям и уважению, такое обращение было, как ножом по сердцу. Однако, выдержка старшей вёльвы сделала свое дело, и девушка произнесла медленно, взвешивая каждое слово:
- Сущее, отправившее меня с поручением, сказало, что многие будут пытаться завладеть моей ношей, и что я должна быть зоркой и мудрой. Мне были названы приметы, по которым я узнаю того, кому предназначен подарок. И ты, госпожа моя Хель, не подходишь под них. Не тебе быть его владелицей, - поддавшись внезапному порыву, Лекню, как когда-то в прошлом, вытянула руку и ткнула в хозяйку Хельхема пальцем: - Такова воля богов, и не тебе менять ее!
Потом она обратилась к Свальду, который теперь смотрел на нее удивленно.
- А ты, - она не удержалась, и голос ее чуть дрогнул, - мне ты ничего не обещал, но тем двоим - девушке и юноше, пришедшим из срединной земли, - ты обещал покровительство и помощь. Где они теперь? Верно, ты превратил несчастных в такие же тени, - она мотнула головой в сторону, где укрылась Ювина. - Зачем же тогда ты спас нас от этой чудовищной змеи? Наверное, для того, чтобы только посмеяться, порадоваться нашим мучениям!
Последние слова Лекню произнесла неуверенно, она не могла объяснить себе своих чувств, но в присутствии сына Хель ей не было страшно. И все слова обвинения показались ей сию же минуту ложными. "Так бывает, когда после плохого сна выходишь из дома, а там - солнце, весна, и роятся пчелы, - пронеслось в голове девушки. - И все ночные страхи кажутся смешными..."


Сообщение изменил:Лекню - Суббота, 20.04.2013, 00:16
Хельга Дата: Суббота, 20.04.2013, 23:44 | Сообщение # 100
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Переписать? - девушка удивлено улыбнулась Гунульву - Ты пишешь быстрее, чем читаешь? Признаться, твои таланты меня удивляют... Интересно, что я совершила в прошлом, что норны даровали встречу с тобой.
- Я покажу дорогу к ним - подобострастно прошелестела Тень на ухо Хельге, украдкой бросив взгляд на подростка - Он мне не нравится. Урд его не влюбит, а Скульд тебя обманет, увидев его...
- Ты кто?
- в упор спросила ванка
- Я - Тень умершего, душа. Вам не понять живым, какого погибнуть в самом расцвете, когда так много планов и стремлений. Я не был убийцей или врагом Вилеи. Я был бродячим Скальдом, певцом, поэтом. Любил, страдал и жаждил жить. Да, да,.. я все узнал о Вас, когда схватил частицы душ, а с тобой, дева, все было проще, твои тени, воспоминания. плотным кольцом окружали беспамятное тело, когда открылись врата Хельхейма. Оставалось, только выбрать образ и вобрать воспоминание. Я мог быть кем угодно, твоей матерью, твоим Императором, твоим Сердцем, даже им - Тень кивнула в сторону Гунульва - твоим любовником.
Душа перевела дыхание, приосанилась и вскинув голову, гордо сообщила
- Мое имя - Финнвард Соловьиная Трель.
Хельга, читавшая во время тирады Тени свитки, обернулась, внимательно посмотрела на дымку и спросила
- Как я узнаю, что ты не лжешь? Что твои слова - правда, а не мое воспоминание?
- Мое слово сможет подтвердить только Царица. Она же может открыть дороги в другие миры.

Хельга задумалась, пожевала губы и прошептала
- Я спрошу, но не ранее, чем буду готова предстать перед Хель.
-----
Когда последний свиток был отложен в сторону, а голова гудела от открывшихся легенд, словно колокол, девушка кивнула подростку, что готова идти. Она не стала разбирать то, что Гунульв посчитал магическим мусором, просто закинула книги, цепи, камни в мешок, туда же отправила кошели с деньгами.
- С этим после, когда окажемся в Мидгарде. Тень, ты идешь с нами.
Хельга тяжело поднялась с постели, закинула мешок за плечи и вышла через стрельчатые двери в темный, гулкий коридор.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:53 | Сообщение # 101
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- А если она скажет, что ей нет до этого дела? - спросил Гунульв, - Что это только наш выбор - брать тебя с собой или нет.
Про то, что Хель может и соврать, Гунульв не стал говорить. Но и такой вариант нисколько не отметал.
- Учти, если ты вдруг окажешся не Финнвардом по возрождении, у тебя есть все шансы вновь увидеть Хельхейм, - добавил юноша, придвигая к себе кучу свитков, - У тебя есть время подумать, покуда мы будем это все переписывать.
- А выучить это все не в силах, что ли? - поинтересовалась тень.
- В силах, - не повелся на подначку Гунульв - сказалось общение с Асгейром, - Но я не собираюсь здесь оставаться ни на минуту больше необходимого.
Подкрепив силы мидгардскими запасами, Гунульв и его госпожа принялись за работу. Гунульв писал и в самом деле быстро. Коряво писал, с кляксами, но вполне разборчиво - самому же потом читать. И пока писал, он не вчитывался в сказания.
Через несколько часов работа, наконец, была закончена. А у Гунульва даже что-то отложилось в памяти.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Среда, 24.04.2013, 11:46
bot Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 04:49 | Сообщение # 102
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Вот как.
Хель остановила сына жестом, улыбаясь одним уголком губ.
- Могу признать, что не вольна над тем, что видится и грезится любому существу на пороге смерти. Раз ты уверила себя в том, что несешь силу не для Семени Древа, а для какого-то там человека, то можешь искать его.
Она сделала широкий жест рукой, как будто описав все просторы Хельхейма.
- Продолжим разговор, когда ты передумаешь... Будь свободна, вёльва, уверенная в себе больше, чем в словах богов и воле Древа.
И тише:
- Подумай, может быть из-за этого тебя изгнали из твоего дома, обрекая на смерть. Сын, ты остаешься.
У престола ее появилась Зависть, кривляясь и подзывая Лекню уйти. Хель наклонилась к ней, не сводя с Лекню неприятного своего взгляда и громко прошептала, что та может идти куда хочет. И снова сделала упреждающий жест - Свальд должен был молчать.
Когда же они остались вдвоем, дочь Локи подперла голову рукой, приняв позу предельно усталую и разбитую.
- Склонность к предсмертным видениям плохо сочетается с даром провидения. - глухо проговорила из-под руки. Волосы спускались так, чтобы Свальду не было видно лица. Присутствие "сына" путало все планы. Богиня уверена была, что добьется своего, но девица говорила то, чего сыну слышать было нельзя. Никак нельзя.
- Теперь у нее есть то, что я должна использовать для великой цели, но получить я это не могу, потому что на пороге смерти с нею что-то там говорило! Ха! Нет лучших баек, чем Последний рассказ.
В покой снова отворились двери. Богине следовало торопиться.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Лекню Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:21 | Сообщение # 103
оставил постов: 52
замечен в:
воспет
[ 15 ]
Offline
Лекню почувствовала, как магическая сила Хель выталкивает ее из зала. Ну уж нет! Сначала тащили сюда, потом прогоняют! Девушка попыталась схватиться за колонну, чтобы задержаться, но пальцы соскользнули, и ее повлекло все дальше и дальше к выходу.
- За что меня изгнали, тебе прекрасно известно! – возмущенно крикнула она. – Я отказалась убивать доброго и честного человека! Человека, судьбу которого ты решила, хотя никто не давал тебе такой власти!
Лекню видела, что Хель не обратила внимания на ее крики и посмотрела на сына с усталой добротой. Весь вид грозной богини, казалось, говорил: видишь, как тяжело мне приходится, когда вокруг одни глупцы и воришки. А Свальд выглядел растерянным. Неужели, он не узнал ее?! Девушка уцепилась за дверную ручку, в последней попытке остаться в зале:
- Куда я пойду?! О какой свободе может быть речь в краю смерти и кровожадных чудовищ?! Пусти меня, грязная рабыня!.. – последние слова относились к Зависти, призрачные пальцы которой вдруг обрели силу, вцепились в подол платья девушки и потащили вон.
Дверь в зал прикрылась бесшумно, Лекню не удалось снова открыть ее. Зависть вывернула ей запястье, и девушка, вскрикнув, засеменила рядом с призрачной служанкой, согнутая в три погибели.
- По лестнице направо, там ворота – и ты свободна, вёльва! – хихикнула Зависть ей в самое ухо.
- Никуда не пойду! – Лекню упрямо выставила подбородок. – Останусь здесь!
Тень, получившая волей Хель силу, хорошенько подтолкнула упрямицу, отчего та пролетела ступенек десять и врезалась в каменную стену.
- Ты свободна, вот и кушай свою свободу! – раздался мерзкий смех, а потом наступила тишина.
Смаргивая слезы, выступившие от боли, Лекню несколько раз шмыгнула носом и храбро устремилась обратно по лестнице, но натолкнулась на невидимую стену – почти такую же, как на площадке у обрыва, где ее сначала держали. Пройти сквозь нее не было никакой возможности. Оставался один путь – к воротам из замка. А куда потом? Получив золотое яблоко и поручение, Лекню думала, что все произойдет куда как проще: она придет к Хель, та укажет нужного человека, яблоко будет передано, рунная песня спета по назначению… Но все получалось совсем иначе.
- Прогнала!.. Выкинула, как треснувшую плошку!.. – бормотала Лекню, спускаясь по скользким ступням, по которым входила в замок вместе со своими недолгими попутчиками. – А он-то тоже хорош! Слова не сказал!.. А вел себя так учтиво, смотрел по-доброму… Воистину, в царстве Хель все ложно!.. Куда же теперь податься старухе, оказавшейся даже смерти ненужной?..
Серые земли серого царства показались ей еще более унылыми, чем когда она увидела их впервые.
- Пойду искать нужную мне тень, - вздохнула бывшая вёльва, поглубже запахиваясь в плащ. – Ведь все тут тени… Кроме меня и тех двух несчастных, понадеявшихся на милость обманщиков…
- Не со мной ли ты разговариваешь? – раздался совсем рядом очень знакомый, вкрадчивый голос.
Лекню испуганно вскинула голову и увидела покойную Рагнфрид, жену конунга с побережья. Ту самую, которую она отравила собственными руками.
Свальд Дата: Понедельник, 22.04.2013, 16:40 | Сообщение # 104
оставил постов: 60
замечен в:
воспет
[ 8 ]
Offline
Тем временем, после изгнания Лекню, в зале Мокрой Мороси повисла гнетущая тишина. Грозная Хель выглядела опечаленной, что было очень на нее не похоже. Грустный голос, поникшие плечи – Свальд впервые видел мать в таком состоянии.
- Тебе так важно получить яблоко, о котором вы толковали? – спросил он. - Зачем же тогда ты прогнала девушку?.. Она говорила странные вещи… - он помолчал. – О том, что я обещал помочь каким-то пришельцам из верхних миров. Ее голос звучал так убедительно. Может, ее лучше вернуть? Боюсь, ты напугала этого ребенка суровыми речами.
Он взял мать за руку, ласково пожимая холодные пальцы.
- Мне очень хочется помочь тебе. Ведь я – твой сын. Твоя боль – это боль и моего сердца. Но иногда ты бываешь излишне сурова.
bot Дата: Понедельник, 22.04.2013, 23:02 | Сообщение # 105
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Яблоко мне и нужно и не нужно, - вздохнула мать, позволяя сыну утешать ее и даже утешаясь немного. - Под корнями Мирового Древа, тебе нет доступа туда, родилось нечто, семя, росток, которому требуется сила из верхних миров. Светлая, а не та, которой мы руководим, черпая из Неблагого Потока. Моя же обязанность, как и обязанность принять умерших здесь, обеспечить, чтобы посланец прошел к дитю Древа и отдал то, что оно само должно было послать. И я пропустила эту женщину в святая святых, дала ей увидеть, как растет Семя, но она все отчего-то решила, что я собираюсь обобрать ее. Может ли что-то нужно быть Смерти? Кроме твоего счастья и благополучия?
Она замолчала, вздохнув, как будто и впрямь взяла себя в руки, отошла от ощущения беспомощности. Последние слова были произнесены даже с улыбкой.
- И теперь я не могу выполнить долг. Быть может, ты уговоришь ее?
Похоже, мысль порадовала богиню. Она наклонилась, приложила палец к складке между бровей Свальда и сделала движение, как будто разглаживая ее.
- Ведь ты прав, для живой быть здесь одной - довольно жестокая участь. Побудешь с ней, последишь, чтобы Хельхейм не стал для нее страшнее, чем уже есть? Но когда снова начнет говорить о том, что ты встречался с ней раньше, ты должен помнить, что эта женщина - вёльва. Скорее всего, на пороге смерти, когда она отчаянно цеплялась за жизнь, погружаясь в наш мир, и тогда к ней пришли видения. Страшные видения прошлого, смешанные с видениями будущего, она путает то, что дал ей ее дар, и что - лишь наваждение смятенной души по пути в Мир мертвых. Ты никогда не встречался с ней. Но она видела тебя, и видела так, как наяву. Быть может, это как раз поможет тебе убедить ее.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Форум » Девять миров (игровой) » Хельхейм » Живые у мертвых (Хельга и Гунульв попадают в Хельхейм)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...