• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Альвийский жемчуг (ЛЕССАЛЬВХЕЙМ: Киори-на-Олгэне, дата)
Альвийский жемчуг
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:40 | Сообщение # 16
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
На секунду растерялась, вроде бы девушке угрожают, но та спокойна. И лезть в чужие дела не хотелось, но против сущности не пойдёшь. Потому плавное, но быстрое движение и на незнакомца уже наведена стрела.
-Отпусти и отойди от неё на два шага, клинок кинь к моим ногам.
Не сказала, скорее прошипела, но в каждое слово вкладывая металл.
-Не вздумай играть со мной, пожалеешь. И советую поверить на слово.
Хватило бы доли секунды чтобы стрела достигла цели. Скорость и быстрота реакции никогда её не подводили. Посмотрев на Тану, тут же уставилась на профиль неизвестного.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:40 | Сообщение # 17
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Обернулся лишь чуть-чуть. Смазал взглядом - холодным, серым, злым.
- Завела себе новую девицу, Танинилька-поплавок? - незнакомец только поднажал на лезвие, а сама Кэльпи подняла руку в предупреждающем знаке, мол "Не стреляй. Все под контролем". Незнакомец пордолжил, сделав шаг вперед и тесня Тану к стенке.
- А ты рассказала ей, во что ее втравливаешь? Рассказала, что у тебя печать?
- Печати у меня нет.
- Правда? А я слышал что есть. Что ты выполнила задание и не отдала ее - ни мне, заказчику, ни тому, второму, заинтересованному. Знаешь, что именно скрываешь от меня?
- Совсем не в курсе. Моя задача была привести и отдать твоему человеку. Кто виноват тебе, благодатный, что твои люди к тебе не возвращаются с такой драгоценной ношей. Убери лезвие. Поговорим спокойно. - Тана еще немного откинула голову, упершись затылком в стену. Открылась шея с уродливым шрамом - лишнее напоминание, что самой мореходу уже пришлось пережить и не такое. - Сам знаешь, лишнее телодвижение и тебе лежать в канаве со вспоротым животом.
- Сначала убью тебя.
- Тоже хлеб. Но тебе умирать пока не к спеху. Нельзя, я бы даже сказала. Диса, не волнуйся, иди куда надо. Мы разберемся здесь...
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:40 | Сообщение # 18
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Даже не шелохнулась, только стрела по прежнему направлена на гостя. Увидив жест послушно опустила лук, интуиция не подводила её ни разу. А сейчас она явно ощущала что он не тронет девушку, пока не получит того, что ищет, и она совершенно не испытывает страха. Переведя взгляд на незнакомца обнажила зубы и зло прорычала.
- Я уйду, но помни что я если я не найду её живой, когда вернусь, ты горько пожалеешь об этом. Советую не испытывать судьбу, я смогу найти тебя где угодно. Тана я вернусь в оговоренное время.
С этими словами развернулась и не оборачиваясь направилась к двери. Выйдя за порог направилась в сторону порта, туда где видела как выгружали ракушки.

Подойдя к первому попавшемуся работнику поинтересовалась на кого тот работает, и кто хозяин этого улова.
Узнав что все работают на совет, и никого конкретного в заказчиках нет решила по совету таны отправиться в дом сказителей, узнать побольше о самом жемчуге, и о том кто согласиться им торговать.

Это было невыское белое здание, с небольшой вывеской на которую она не обратила внимания, сразу же, войдя в дом, направилась к пожилому мужчине что сидел в кресле и читал.
-Доброго дня Уважаемый! Мне нужна кое какая информация, кто может помочь мне с этим?
Улыбнулась старику как можно дружелюбнее.

bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:41 | Сообщение # 19
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Кхэ-кхэ-кхэ.... - сухонький, седой дед начал кашлять, да как-то неудачно так кашлянул, что то, что начиналось как обычное старческое покряхтывание, скорее для того, чтоб подчеркнуть свой возраст, чем действительно вынужденное действие, вдруг перешло в целый каскад кашлей, старик вывалился из своего кресла-качалки и даже покраснел.
- Кхееее! Кхеееэээээ!
Уважаемый явно нуждался в помощи.
- Кхыэээээеее!
Он пнул ногой стопку сложенных у кресла книг, и рассыпались веером. Дорогущие, бумажные, из тонкой прозрачной бумаги, блеснули при свете из окна "Описания подводных течений и растительности", "Вес, калибровка и магичесские особенности жемчуга", "Как продать то, что не хотят покупать", и почему-то "Хищные грибы - друзья человека".


Сообщение изменил:bot - Понедельник, 04.10.2010, 23:09
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:41 | Сообщение # 20
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Увидев что старику плохо быстро преодолела расстояние между ними,откинув лук в сторону и опустившись на колени возле него аккуратно положила руку ему на спину, слегка поглаживая шептала заклинание, совсем лёгкое, но очень нужно чтобы определить что с человеком.
-Успокойтесь, дышите медленнее и глубже. Не волнуйтесь, я лекарь по призванию, по природе своей, так что Вы в надёжных руках.
Помогла ему удобнее устроится в кресле, он облокотился на спинку, закинув голову назад. Потерла ладони одну о другую, согревая.Затем растегнув наглухо застегнутую рубаху приложила руки к груди старика, закрыв глаза сосредоточилась. Тот не шевелился, доверился ей, это было кстати. Ещё несколько секунд держа руки на грудине прошептала последние слова вслух и резко отдёрнула руку. Отойдя на шаг обратилась к старику.
-Можете привести себя в порядок, и не волнуйтесь больше такие приступы Вас не побеспокоят.
Пока старик застегивал рубаху собрала книги, те что он уронил и читая обложки подошла села на подлокотник его кресла.
-Хмм...Книга про жемчуг мне бы очень пригодилась, и азы торговли тоже.
Посмотрев на старика улыбнулась.
-Как Вы себя чувствуете? Меня зовут Диса, прошу прощения не успела представиться.


Сообщение изменил:Диса - Понедельник, 04.10.2010, 23:20
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:41 | Сообщение # 21
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Дедуля потер грудь и уставился на альвку.
- Лойвилль я... Больше известный как старик жемчужник. А вы, однако, помогли...спасибо, ясная. Не часто вас здесь увидишь. Что ж, похоже, я вам должен. Как некстати пришелся этот приступ...В юности я много нырял. Вот, теперь расплачиваюсь за вольное обращениие с собственным телом да за то, что любил заплыть поглубже. Что вы говорили вас интересует? Жемчуга? А что конкретно? Я понимаете ли, несколько разбираюсь в этом деле.


Сообщение изменил:bot - Понедельник, 04.10.2010, 23:54
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:41 | Сообщение # 22
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Встала с кресла, прошлась, подняла лук и колчан со стрелами. Затем обернувшись улыбнулась старику.
-Лойвилль, сказать по правде сами жемчуга меня мало интересуют, скорее я бы хотела узнать, кто может быть заинтересован в торговле ими.
Начала ходить туда сюда изредка кидая взгляды на ничего не понимающего жемчужника.
-Дело в том, что я собираюсь отправиться по морю, к далеким берегам, где думаю жемчуг имел бы успех. Вот только жемчуга у меня нет, а желания хоть отбавляй.
Остановилась и лучезарно улыбнулась старику.
-В общем то все эти детали Вам понимаю без надобности. По этому перейду к сути. Вы сможете помочь мне разыскать людей, которые бы заинтересовались таким предложением. И в случае чего осмотреть предложенный ими товар. Думаю Вы разбираетесь в этих горошинках очень хорошо.
Подмигнула старику и подойдя ближе присела возле него.
-Естественно Ваши труды не останутся без награды.
Она похлопала ладошкой по кошельку на поясе.
-Так что скажете Уважаемый?
Он как зачарованный смотрел в её глаза которые приобрели изумрудный оттенок.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:41 | Сообщение # 23
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Лойвилль нахмурился.
- Это вам к жемчужникам, ясная. Вся торговля сейчас в руках у главы Тоэлле.
Он помолчал, все больше углубляясь в себя.
- У Тоэлле и его прихлебателей, этих кукушек трупов, жирных воронов, которые только одно знают - как побольше нагрести да простых альвов лишить даже мизерного их заработка... впрочем, если вам снарядить поход, да еще и за море. - он запнулся и оглядел ее волгим взглядом, перескочил на другую мысль, удивленный. - А вы ведь, ясная, из того рода, что на воде-то со всей пищей расстается. Как такое быть может, чтоб первородный альв, из света Дерева созданный, да на воду полез?
По мере разговора старик начинал рассматривать ее со все большим удивлением.
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:41 | Сообщение # 24
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Посмотрела на старика со снисходительной улыбкой, поднялась слегка потянулась и снова начала расхаживать перед ним туда сюда.
-Очень приятно что Вы отметили моё происхождение, но об этом не беспокойтесь.
Перешла на "ты", решив что уже имеет на это полное право.
-Как ты уже успел заметить я лекарь, а от того думаю смогу справиться с этим недугом. Причины по которым я решилась на это путешествие, с позволения сказать, не столь важны, чтобы распространяться,о них, а вот узнать подробнее про главу было бы пожалуй даже полезно.
Последнее говорила скорее себе самой, глядя под ноги и вышагивая монотонно взад-вперед. Резко остановившись посмотрела на старика в упор.
-Скажи мне Лойвилль как я могу попасть к нему? И каков он этот Тоэлле?
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:42 | Сообщение # 25
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Старик отвернулся, пожевав губами. Помолчал.
- Хитрый он. Властный. Жадный и недоверчивый. А еще любит стравливать противников. А потом забирать то, что останется после их драки. Никогда мимо пройти не может, если знает, что кто-то кого-то предаст, или обманет, и у оставшегося можно отобрать его добычу...В общем, светлый альв Тоэлле любит очень шутки, но шутки злые и с прибылью.
Это все, что я про него рассказать могу. А попасть к нему чтобы - надо идти к ним в цитадель - если выглянешь в вон то окно - он указала на окно слева, выходившее на правую сторону города, где вдали, на одном из высоких зубцов возвышалась башенка - не слишком большая, но живописная, с крепкими стенами и одной узкой, словно лента вьющейся дорогой наверх.
- Или, если малыш Тоэ еще не изменил своим привычкам, он обретается в квартале красных фонарей. В "Зеркале грез".
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:42 | Сообщение # 26
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Подойдя к окну глянула туда куда указывал старик. Башенка, охрана, куча ненужных вопросов и ненужного внимания. Задумалась на несколько минут, затем развернувшись к старику посмотрела на него пристально и улыбнулась.
-Послушай Лойвилль, ты случаем не знаешь как часто он наведывается в это "Зеркало..." ?
Подойдя, присела перед ним, держась за подлокотник кресла.
- У меня есть идея, но ты должен мне помочь. Идти к нему мало толку, врядли он примет, я знаю у этих правителей всегда много дел.
Тут же вспомнился отец, как к нему приходили люди за помощью, или советом, и он никогда не отказывал, не отправлял. Вспомнились и его рассказы, про приемы у вельмож соседних городов, когда те совсем не говорили со своим народом, ссылаясь на вечную занятость...ещё тогда это казалось ей возмутительным.
-Так вот я думаю, будет лучше если я встречусь с ним в этом заведении. Там наверняка есть отдельные кабинеты, для желающих уединиться.
Продолжая так же хитро улыбаться поднялась и посмотрела внимательно на старика.
-Ты пойдёшь со мной, сама я не знаю как он выглядит, а ты сможешь показать мне его.
Не спрашивала, скорее утверждала.


Сообщение изменил:Диса - Среда, 06.10.2010, 15:51
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:42 | Сообщение # 27
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Я, конечно, благодарен тебе за помощь и должен услугу. - ответил старик просто. - Но если он меня узнает, то заподозрит неладное. Я, понимаешь ли, тот, кто перестсал работать в цеху жемчужников как раз из-за светлого альва Тоэ. Собственно, он отобрал у меня немало денег, поэтому...Поэтому случая помочь кому-либо сторговаться с ним на невыгодных ему условиях рад буду. Но, боюсь, стану тебе помехой. Бывает он в "Зеркале" по вечерам, не всегда, а как повезет. Но попробовать ты можешь. А сам Тоэ - высокий такой элле, темноволосый, опознать его можно по острым зубам, не то чтоб слишком острым, но присмотришься - поймешь. Такая не слишком заметная особенность, чем он и гордится. А то у других то когти, то хвосты, то еще что...

Лойвилль покачал головой сокрушенно, словно и всех элле обвиняя в том, что у каждого из них есть какая-то заметная животная особенность, отличающая их от светлых альвов. То ли печалясь, что не может помочь.

Сообщение изменил:bot - Четверг, 07.10.2010, 00:17
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:42 | Сообщение # 28
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Посмотрела на Лойвилля с интересом. Хм, не побоялся пойти против такого типа как Тоэлле.
-Да в таком случае ты конечно прав. Не стоит тебе попадаться ему на глаза. Ну а мне пора, нужно ещё подготовиться ко встрече. Ведь он наверно падок на легкодоступных девушек.
Засмеялась озорно, предвкушая встречу.
Собрав свои вещи развернулась и пошла к выходу, обернувшись на пороге достала из кошелька несколько золотых, быстро пересекла комнату и вложила их в руку старика, накрыв своей ладонью.
-Спасибо за то что помог, всего тебе хорошего.
Не оборачиваясь ушла.

Идя по городу, была погружена в свои мысли и не заметила как добрела пристани.Дом Таны всё так же выделялся среди остальных. Увидев что дверь плотно заперта, в ту же секунду вспомнила в каком виде покинула её, и чуть ли не бегом припустила к дому. Дёрнула ручку, но дверь не поддавалась.Приложив ухо к двери прислушалась, но в доме было тихо. Тогда она начала барабанить кулаками по двери крича так, что наверно все соседи попрятались.
-Тана...Тана открой это Диса! Тана!!!
Осмотрев дом, увидела маленькое круглое окошко на втором этаже, оно было приоткрыто.
-Варди скорее в окно, скажи что там происходит?
Пока птиц выполнял её поручение, не находила себе места. Тана её единственная надежда пересечь барьер, попасть туда куда ей нужно, и если с ней что-то случиться вряд ли можно будет найти того кто согласиться на такое даже за любую оплату. Тут как раз вернулся попугай.
-Её нет, дом пустой...ушла.
Усевшись на крыльцо, перед дверью стала ждать, только чего...

bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:42 | Сообщение # 29
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Времени прошло не слишком много, но и не мало, когда мимо сидящей на крыльце девушки медленно, словно лодка, проплыла девица в ярких верхних одеждах, скрывавших другое, удобное для драк и для нападений, одеяние. Альвка была той самой, что несла на улице стражу утром, или очень похожей - такой же ленивой на вид, с уложенными в высокую прическу и заколотыми острыми тонкими заколкамми прической. С платья прямо у наг Дисы откололся тонкий, оранжевый и на язычек огня похожий цветок. А к нему привязана полоска древесного пергамента.
Если бы девушка взяла полоску в руки, то увидела бы, как затейливый рунический шрифт складывается в послание. "Немедленно уходи. Тут опасно. Тана будет ждать тебя в условленном месте в условленное время."
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:42 | Сообщение # 30
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Ожидание убивало, как же она не любила сидеть на месте.Выдержки ей было не занимать, но она этого очень не любила, кровь кипела, тело требовало движения. А она бездарно тратила драгоценное время, да и день уже клонился к закату. Обхватив колени руками спрятала в них лицо, просидев так несколько минут, вскочила и собравшись идти уже куда -нибудь заметила девушку.
Та шла медленно, словно опасаясь делать следующий шаг, но выражение лица было совершенно отреченным. Как будто ей было на столько все равно что происходит вокруг, и это вгоняет её в состояние полудрёмы. Когда та проплывала мимо, услышала у своих ног лёгкий звон стекла. наклонившись увидела красивый цветочек. Подняла. разглядывая залюбовалась. Видимо от платья откололся.
-Эй уважаемая у Вас...
Но никого на улице уже не было, как будто привиделась ей эта девушка. Пройдя вдоль улицы и убедившись что девушки нигде нет, нахмурилась. Как такое возможно...и только тут увидела что к цветку привязана полоса пергамента, на которой отчётливо просматривается текст "Немедленно уходи. Тут опасно. Тана будет ждать тебя в условленном месте в условленное время."
не оглядываясь, и не делая лишних движений развернулась и быстрым шагом направилась подальше от пристани, в сторону торговой площади, на которой располагались разнообразные лавки с товарами.

Зашла в первую попавшуюся лавку,торгующую готовым платьем. Выбрав наряд поярче и по откровеннее расплатилась с лавочником, который смотрел на неё во все глаза. На лице явно читалось, неужели она пойдёт в таком виде на улицу. А она уже шагала вдоль домов к району где располагалось заведение под названием "Зеркало грёз". Его было трудно не заметить, музыка звучала на пол улицы, девицы у входа не давали повода усомниться в их ремесле.
Прошла внутрь и тут же рассмотрела в толпе высокую фигуру Тоэлле. То что это он сомнений не было, как раз улыбаясь в тот самый момент он обнажил зубы, которые так красочно описал Лойвилль. Теперь оставалось лишь привлечь к себе его внимание, но за этим дело не станет. Прошла покачивая бёдрами мимо нескольких засмотревшихся на неё мужчин, и уже практически приблизившись к главе "нечаянно" споткнулась упав прямо ему в руки. Взглянув ему в глаза, захлопала ресницами, и обворожительно заулыбалась.
-Спасибо. Вы мой спаситель, могу я узнать Ваше имя любезнейший.
Голос томный, взгляд с поволокой, так и стояла держа его за руки, в то время как они покоились на её талии.

Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Альвийский жемчуг (ЛЕССАЛЬВХЕЙМ: Киори-на-Олгэне, дата)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...