• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Альвийский жемчуг (ЛЕССАЛЬВХЕЙМ: Киори-на-Олгэне, дата)
Альвийский жемчуг
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:48 | Сообщение # 61
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
На причале кричали чайки. Их ор было слышно загодя, посему Ион, подходя все ближе к нижнему Киори, начинал морщиться все больше. Носильщики, которых дал ему Тоэлле, катили телегу с отсутствующими лицами, а трое охранников и подавно не волновались.
Судя по всему, определенны енеудобства испытывал только он сам, но это было неудивительно. Мастер боя, маг, быстрый и гуттаперчивый Ион ненавидел воду, как и каждый альв! Нет, не воду... Он ненавидел качку и глубину, каждое по отдельности приводило его в уныние, а уж оба этих явления заранее внушали желание прыгнуть за борт. Или просто сбежать. Или спрятаться.
Но подводить Тоэ он не смел. И не хотел. Тоэлле, что бы про него ни думали, был чудесным руководителем. И образцом для подражания.
когда огромная ладья с выстроенной посредь палубы небольшим домиком показалась у причала, Ион только вздохнул. корабль был хорош! Огромен, крутобок и вместителен. И черен как ночь. Маленький маг задрал голову, когда они подошли поближе, разглядывая плавсредство. Ладья стояла у длинного и пологого помоста, доходящего почти до верха так, что занести тяжелые сундуки на палубу не было особой проблемой.
Сверху суетилась команда, носилась с веревкам и тащила тряпки. Один из влагов был почти развернут.
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:48 | Сообщение # 62
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Остановившись рядом с магом, как и он только что рот не открыла от изумления, на сколько хорош был корабль. Прикрыв рукой глаза от солнца увидела Тану, стоящую на палубе, и на её плече довольный восседал Варги. Улыбнувшись глянула на мага, тот хоть и был под впечатлением, но выглядел не важно.
-Эй рыжик смотрю тебе совсем плохо.
Подойдя ближе приложила ладонь ко лбу.
-Всё ясно, ну да это жуткая боязнь воды, и следствие чего болезнь.
Ткнув его легонько локтем в бок подмигнула.
-Не переживай,я смогу с этим справиться, только поднимимся на палубу, приготовлю тебе один чудный целебный отвар, и всё как рукой снимет.
С этими словами уже почти бегом поднималась на корабль, сердце радостно трепетало в предвкушении путешествия.


Сообщение изменил:Диса - Понедельник, 11.10.2010, 17:50
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:48 | Сообщение # 63
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Погрузка прошла быстрее, чем ожидалось – к приходу Дисы с непонятным ребенком, трюмы были уже заполнены водой и едой. Команда, наполосину состоящая из урожденных кэльпи, наполовину – из обычных альвов споро поднимала флаги, отшвартовывала ладью от причала. У каждого из обычных альвов, не тех, чья стихия – море – висело на шее по дорогущему амулету, снимавшему последствия нахождения на волнах.
Тана все равно нервничала. Немного, незаметно. Но все казалось – что слишком медленно. Слишком медленно собираются они в путь, а кто знает, какая опасность придет с берега.
Когда Диса подошла, она улыбнулась, приветствуя.
- Очень хорошо, что вы здесь. Правил на нашей ладье всего два. Мое слово – закон. И во всем надо его слушаться. Диса, можешь располагаться. – она махнула рукой в сторону пристройки посреди палубы – невысокая, словно деревянный шатер, она, казалось, подошла бы только для трех человек. А так, чтобы удобно было – и вовсе для одного.
Встретив их, эльвка умчалась, раздавать приказы. А когда, покачиваясь, ладья отошла от причала - парус словно по волшебству наполнился ветром, да еще и в нужную сторону – Тана заметила стоявшего на берегу. Тот самый мужчина, который уже приходил к ней в первый Дисин визит. Он стоял молча, с лицом каменным. Но опасности сейчас не представлял.
Маленький альв-жемчужник тут же позеленел и сел на корму. А потом и пополз к краю ладьи, и обвис плетью на деревянных периллах.


Сообщение изменил:bot - Среда, 13.10.2010, 18:46
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:48 | Сообщение # 64
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Стоя у бортика смотрела на то как плавно ладья отходит от берега, увидев на берегу мужчину, который угрожал Тане изрядно удивилась. Хотела было найти её и задать вопрос, но как только они вышли из порта забыла обо всём. Океан, горизонт, солнце, его отблески на воде, но самое потрясающее это был ветер, наполенный незнакомыми до того ароматами. Морской воздух приятно щекотал ноздри, и всё же она ощутила лёгкое надомогание. Но справившись с этим в момент забыла о такой проблеме как качка.
Любуясь видом,открывающимся перед ней не заметила как плохо стало рыжику. Улыбаясь обернулась, и улыбка тут же сменилась беспокойным выражением на лице. Подошла к парню и похлопала по спине.
-Прости милый, я совсем забыла о тебе и твоём недуге. Сейчас всё поправим.
Взяв сумку направилась туда где ей велела располагаться Тана. В каюте было чисто и светло. В углу стояла шикарная кровать с балдахином, нависающем как шатер. В центре стоял большой стол из дерева красного цвета на резных ножках, вокруг несколько стулье. Вдоль стен стояли шкафчики, этажерки и небольшие диванчики, обитые красной тканью. Обошла каюту по кругу слегка касаясь рукой всяких мелких предметов, что попадались на полках. Повсюду на стенах висели карты, картины с видами морей, и на одной стене огромная картина изображающая древо. Остановившись возле неё засмотрела забыв обо всем. Но тут же встрепенулась и отправилась на поиски того с помощью чего можно приготовить зелье.
Это отыскалось в другом углу комнаты, столик на котором располагалась небольшая горелка с подвешеной над ней ёмкостью. Насыпав смесь трав и долив немного воды прочиталанебольшое заклинание. Через несколько мгновений уже несла Иону дымящуюся чашку.
-Возьми, выпей. Этого должно хватить, чтобы твой недуг отступил на всё время путешествия, сколько бы оно не продлилось.
Улыбалась. наблюдая как парнишка обжигаясь жадно пьёт настой. Бросив взгляд на мостик, увидела Тану.
-Ты допивай, а я скоро.
Быстро пересекла палубу и поднялась к девушке.
-Тана, я хотела поблагодарить тебя, за то что согласилась на это. Понимаю что ты делаешь это не столько для меня, сколько для своей выгоды, но всё же...
Помолчала, затем вспомнив про мужчину на пристани спросила.
-Скажи кто всё же был тот , что ворвался в твой дом, угрожая?Кажется я видела его когда мы отплывали...


Сообщение изменил:Диса - Вторник, 12.10.2010, 17:57
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:48 | Сообщение # 65
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Тана потянулась, оторвав взгляд от тонкой уже полосочки зеленого берега.
- Странный заказчик. Не альв даже. Пришел однажды на рассвете, задание дал. Платил щедро. Но в последний момент то, что он мне заказал перевезти, забрал, по-видимому, кто-то другой. Этот же подозревает меня. И убил бы, думаю, если бы был увереннее. А чтобы обрести уверенность, можно было меня поймать и допросить. С пристрастием. Потому вчера были так осторожны. Интересно все же, зачем он пришел?

С палубы послышались пикантные звуки непереносящего открытой воды альва. Тана поморщилась.
- Сухопутные...Что с них возьмешь? Эй, Тилли - Тана подозвала невысокого темноглазого мальчишку. - Поищи, остались ли заговоренные камни против недуга того молодого человека, который оглашает всю округу.

офф: м.: Диса каст 1 +6. каст 2 0.

Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:48 | Сообщение # 66
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Глянув на того кому было плохо так и застыла на месте, это был Ион, и казалось ему ещё хуже чем было. Посмотрела на Тану.
-Ничего не понимаю, почему не помогло...нужно будет ещё раз проверить набор ингридиентов что я добавила в настой, хотя я уверена что положила всё.
Задумчиво смотрела на девушку, как будто ища ответа у неё. Пожав плечами, тряхнула головой.
-Так хорошо с этим разберусь потом, кажется он нашёл амулет.
Посмотрела вниз. Рыжик уже мог ходить по палубе, и выглядеть стал получше. Снова повернувшись к Тане посмотрела чуть виновато.
-А что за вещь искал тот человек?Действительно нечто важное? Хмм... кстати Тоэ тоже попросил об услуге, найти для него вещицу- Зеркало, кажеться сильный артефакт, но я не стала уточнять.
Подойдя к бортику посмотрела на воду, вид открывался ещё лучше чем с палубы. Ещё раз глянув на Иона с жалостью отметила, что не всем дано наслаждаться этим безнаказанно.
-Тана, скажи а для чего тебе этот поход? Думаю ты и в этом мире имеешь неплохой доход.
Почувствовала как девушка внутренне напряглась. Улыбаясь продолжала смотреть на воду и солнце.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:49 | Сообщение # 67
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Тана обернулась к ней, уперев руки в бока - ветер растрепал упругие волосы, она была боса, на одной из ног блестели медные кольца в виде змея, кусающего свой собственный хвост - неизменный, неизбывный, невозможный знак вечности...
Корабль покачивался на воде, покачивалась Тана на полусогнуты, блестело солнце на окованной железом марсовой площадке сверху над ними.
- Капитан! Приближаемся к течению! - крикнул впередсмотрящий.
Тана не отреагировала - улыбалась весело, смотря на Дису.
- Не люблю засиживаться на месте. Хотя и ты права. Я правильно понимаю, что твой вопрос можно перефразировать так: этот человек настолько большая угроза, что нужно было уходить в море? Что ж, ты права. Но угроза скорее не он. Если уж он тогда не убил меня за свою печать, значит, не убъет и сейчас. Почему то. Печать... это - как я поняла - не очень приятный артефакт. Мы привезли его из Мидгарда. За посланцем, который отдал его, шла погоня. Да непростая. Маги. Крови там было изрядно, в общем.
Кстати, еще одна причина - ты мне понравилась. Никогда не видела такой непосредственно нахальной девушки! Это, наверное, черта высших альвов. - она засмеялась в ладошку. - Мне стоит поучиться!
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:49 | Сообщение # 68
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Улыбнувшись посмотрела куда то под ноги, подняв голову посмотрела в глаза.
-За всех говорить не возьмусь, но одно скажу точно это качество присуще мне. И кстати никому не советую, характер не сахар. Распугаешь всех ухажеров.
Озорно подмигнула совсем как девчонке, такой казалось бы независимой и железной Тане. Ещё раз посмотрев на воду, та действительно была не спокойна, решила пойти к себе.
Остановившись у лестницы ведущей на палубу обернулась.
-Как ты смотришь на то чтобы подкрепиться? Я бы хотела поговорить с тобой в более спокойной обстановке, у меня есть несколько вопросов по поводу тех земель куда мы направляемся.
Поняв что сейчас скорее всего она будет занята спустилась и пошла к себе.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:49 | Сообщение # 69
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Тана любила плавать. В отличии от своих сухопутных родичей, кэльпи была связана с морем и понимала его с полуслова. И море, и ветер и течения - словно чувствовала, как повернуть, где приспустить паруча, чтобы минуть бурю, откуда лучше увести корабль, чтобы не царапнуть острым рифом по прослужившему годы днищу корабля. Потому, когда на горизонте обозначился грозовой фронт, помигивающий переливчатыми молниями, Тана наказала спустить паруса, а сама закрепила штурвал и принялась ждать. Корабль тут же замедлил ход. Тана осмотрела воду, вдохнула воздух и подумала, что вот - вспомнишь про непогоду, а она тут как тут.
А потом скинула рубаху, оставшись только в повязке на груди, взялась за тонкую веревку на палубе, привязанную к периллам и прыгнула вних, в воду.
Плескалась долго. Иногда ей казалось, что она сама себе лодка, что выживет в открытом море всегда и в любой ситуации. Море умиротворяло.
Но надо было назад. Девушка вздохнула печально и поплыла к кораблю, потом полезла вверх, цепляясмь за свою веревку. Вылезла, обтерлась наскоро, оделась и пошла к Дисе.
Альвка ждала ее.
- Что ты хотела спросить?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:49 | Сообщение # 70
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Она как раз расставляла на столе принесённые еду и напитки. Блюдо с хлебом, с овощами, и большое блюдо с рыбой, которое источало изумительный аромат. Приборы были на двоих, она знала что Тана не откажется поесть с ней. Разлив из кувшина вино в бокалы обернулась на звук голоса. Увидев Тану изумилась.
-У тебя мокрые волосы...ты что плавала?
Улыбнувшись сделала глоток вина.
-Я плавала только в реке, хотя до этого я никогда и не видела такие водные просторы.
Обойдя стол уселась на место напротив выхода. сделав жест рукой приглашающий девушку присоединяться.
-Я хочу знать всё.Всё что тебе известно о том мире, его обитателях, их нравах...всё что можешь рассказать.
Покручивая пальцами бокал на столе замолчала в ожидании ответа, как будто погрузившись в свои мысли.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:49 | Сообщение # 71
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Хмм...во-первых, туда есть ход не всяким элле, а уж высшим... - Тана села рядом, скрестив ноги. - Нам приходится скрываться. не все люди терпимы к тому, что ты другой. А еще там опасно. Опасно и в Киори, да и альвы не всегда столь чисты, как хотелось бы, наша гордость, наша бескомпромиссность иногда приводит к сложным ситуациям. Но люди... Иногда я думаю, что из них будет? Есть те, кто настолько неприятен и плох, что падать, кажется уже некуда. А есть и такие, кто даст фору всем самым лучшим из нашего мира. Нравы там намного проще, а еще намного сложнее. У них нет возможности делать шелка, ковать такое же оружие, как, например, в Свартальвхейме. Зато магия их многообразнее и более...изобретательна. Барьер, который отделяет нас, находится среди Ледового океана, в холодных торосах, и не каждый пройдет их, чтобы добраться до земли. А там...там нет таких городов. Дома строят больше на земле - низкие и широкие, неудобные. И вообще так мало удобств, что, кажется, они не стремятся к совершенству.

силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:49 | Сообщение # 72
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Глянув на Тану подняла бровь в изумлении. Сделала глоток из бокала, лёгкая улыбка коснулась губ.
-Если бы не твоя репутация, я бы решила что ты боишься того места и его обитателей. Хотя папа рассказывал мне о людях. Он тоже говорил что они бывают чересчур жестоки, даже к себе.
Положив руки на стол разглядывала пальцы...молчание длилось несколько минут. Тряхнув головой посмотрела на Тану и улыбнулась.
-В любом случае это не столько важно. Только с точки зрения безопасности, но думаю тут я дам фору любому человеку..и не только. Куда именно мы направляемся? Кажется я слышала как твои люди говорили о Мидгарде. Что там?


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Вторник, 19.10.2010, 19:47
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:50 | Сообщение # 73
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Тана хитро сощурилась, рассматривая солнце сквозь густые ресницы.
- С точки зрения безопасности .... - повторила, словно эхо. - Безопасность и барьер - вещи малосовместимые. Он непредсказуем. Мы до сих пор не знаем, почему он здесь есть, да как держится, много магов приезжало сюда, все без толку.
Барьер появляется на горизонте или в воде прямо под тобой, или в небе - тогда, когда хочет. Иногда мне кажется, что везение или чутье приводит кэльпи к этим местам. А быть может, это просто заученный в детстве маршрут. В любом случае, гадать уже некогда! - Ее голос с тихого и задумчивого к концу фразы стал сильным и глубоким, а Тана азартно вскочила на ноги, пробежала, гулко стуча о дерево пятками к носу корабля, что-то гортанно крикнула впередсмотрящему, махнула рукой альвам на мачтах и реях, они деловито стали сновать туда-сюда то подбирая паруса при помощи веревок, то наоборот, отпуская.
Ладья от таких манипуляций ощутимо пошла боком, повернула вправо, покренилась.
А слева, там, куда они только что плыли, горела высокая, по-жестокому яркая, белая, словно распеченное солнечное недро, арка.
Даже сквозь шорох волн было слышно, как она вибрирует.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:50 | Сообщение # 74
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
В тоже мгновение поднявшись последовала за Таной, догнав заглянула в лицо, на нём было выражение восторга. И взгляд устремленный вперед, неотрывный..проследив за ним замерла в изумлении. То что она увидела вызвало такую бурю чувств и эмоций. Растерянность первых минут спенилась беспокойством. Непроизвольно руки впились в бортик, так что костяшки на пальцах побелели. Испуганно озираясь, как будто ища поддержки поймала взгляд Таны. В глазах читалось восхищение на губах играла улыбка.
-Что это?!
В голосе слышались истеричные нотки. Ей было страшно. Безумно страшно. Но взяв себя в руки, взглянула девушке в глаза.
-Тана что мне делать?! К этому нужно как-то готовиться?!
Страх отступил, она была предельно собрана.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:50 | Сообщение # 75
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Привяжись - крикнула кэльпи. - К чему-нибудь! Канатом и покрепче. Помнишь, я говорила, что у врат неспокойно? Сейчас начнется!
Команда, стянув паруса, собиралась на палубе. Вытаскивали мечи, ярко блестящие под солнце, а в море вдруг зазеилось что-то черное, словно огромные рыбины всплывали. Тана оказалась вдруг рядо с Дисой, протягивая веревку.
- Быстрее! Можно к мачте.
Темные бугры в море превратились в нечто неприятно напоминающее щупальца. А альвы на корабле стали зажигать факелы.
- Давай же. - голос у кэльпи стал умоляющим. А корабль вдруг чуть-чуть изменил курс.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Альвийский жемчуг (ЛЕССАЛЬВХЕЙМ: Киори-на-Олгэне, дата)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...